Итоги КРИ-2010

18.05.10 19:05 | Сева | 143 комментария »

Стримы



• Приз от индустрии: экс-главред журнала "Лучшие Компьютерные Игры" Андрей Ленский, скончавшийся 3 марта сего года
• Лучший дебют: Королевство
• Лучшая игра без издателя: Monolith
• Самый нестандартный проект: Postal 3





• Лучшая зарубежная игра: Darksiders
• Лучшая игра для портативных платформ: отсутствует
• Лучшая консольная игра: Симбионт
• Приз от прессы: Elements of War
• Приз зрительских симпатий: Северный клинок
• Лучшая игровая графика: Приключения Капитана Блада
• Лучшая технология: Metro 2033
• Лучший игровой дизайн: Collapse: Ярость
• Лучшая casual-игра: Именем Короля
• Лучшая игра для социальных сетей: Любимая ферма
• Лучшая клиентская онлайн-игра: World of Tanks
• Лучшая браузерная онлайн-игра: Джаггернаут
• Лучшая компания-локализатор: 1C-Софтклаб
• Лучшая компания-издатель: Mail.Ru



• Лучшая компания-разработчик: Wargaming.net



• Лучшая игра: Metro 2033









Ну а известная многим компания StarForce анонсировала на КРИ действительно адскую фичу! Суть функции АДА (Автоматическое Добавление Активаций) — в следующем. Если пользователь тратит последнюю активацию продукта, защищённого StarForce, сервер автоматически добавит ему еще одну через промежуток времени, заданный правообладателем. Т.е., игра не привязана к железу, и будет тебе доступна даже через десять лет после замены пяти компов.



Выражаю благодарность руководству фирмы OnlineDengi за обеспечение доступа на КРИ 2010.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143

drv
отправлено 18.05.10 19:12 # 1


> Приз от индустрии: экс-главред журнала "Лучшие Компьютерные Игры" Андрей Ленский, скончавшийся 3 марта сего года

Да блин, новости в последнее время какую-то нехорошую тенденцию приобретают :(


DmitryM
отправлено 18.05.10 19:16 # 2


Сева с девч0нкой круто.


Chaos
отправлено 18.05.10 19:21 # 3


где , собсвенно ,новости?


inDesign
отправлено 18.05.10 19:21 # 4


[никак не выдерживает]
Сева, да чё ж ты бледный-то какой!!!


ximerament
отправлено 18.05.10 19:27 # 5


> Лучшая компания-издатель: Mail.Ru

А что они издали подскажите?


BECTHuK
отправлено 18.05.10 19:27 # 6


Метру - мое уважение. Хорошо хоть, что ребята смекнули, что унылая и забагованная песочница Сталкера себя никак не оправдывает, и сделали нормальный линейный шутер, не высказывая никаких пафосных обещаний.
Кстати, не понял: сначала написано "Лучшая технология: Metro 2033", а рядом с фотографией "Лучшая игра: Metro 2033". Два что ли приза получили?


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 18.05.10 19:27 # 7


Если кто-то соберется сказать, что девушки видите ли не ахти, сразу выкладывайте фото своих!


iRobot
отправлено 18.05.10 19:27 # 8


Сева, ты ведь женат!!!


Inglorious Bastard
отправлено 18.05.10 19:30 # 9


Шокирован новостью про Ленского. Вечная память.

По сабжу-а капитан блад разве вышел?
А метро 2033, имхо, заслуженно собрала награды.


Арапник
отправлено 18.05.10 19:34 # 10


Кому: BECTHuK, #6

> что унылая и забагованная песочница Сталкера себя никак не оправдывает,

Зов Припяти — отличная, извините.


O6pe3
отправлено 18.05.10 19:41 # 11


[Любуется последней фоткой. Уходит на zzima.com]


de}{ter
отправлено 18.05.10 19:45 # 12


Ох ни фига себе. Я сразу же на первой фотке (в тельнике). Вот она - слава!


VMc
отправлено 18.05.10 19:45 # 13


Как они при таких девушках ещё и места умудрялись распределять решительно не понятно!


Medusa21
отправлено 18.05.10 19:45 # 14


Зов Припяти и всамом деле получился отличным.


CpYмникЪ
отправлено 18.05.10 20:11 # 15


Ёпта, крутил колёсико, дошёл до 2 фотки, думаю - ёпта, нифига себе Сева на КРИ отжигает - потом дальше увидел что то дизайн такой у модели =)

Пасиб за список награждённых [быстро гуглит]


aNTON
отправлено 18.05.10 20:11 # 16


Кому: BECTHuK, #6

> > Кстати, не понял: сначала написано "Лучшая технология: Metro 2033", а рядом с фотографией "Лучшая игра: Metro 2033". Два что ли приза получили?

ну картинка у них хорошая, так что вполне возможно, а брать по несколько призов никто не запрещает :)


граф Рымникский
отправлено 18.05.10 20:25 # 17


Кому: iRobot, #8

> Сева, ты ведь женат!!!

[с надеждой в голосе]
К слову, Сева, правда, подкинь секрЕтные телефончики и адреса, тебе ведь не к чему, да?!


Nickrocker
отправлено 18.05.10 20:30 # 18


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #7

> Если кто-то соберется сказать, что девушки видите ли не ахти, сразу выкладывайте фото своих!

да да=)


Krott
отправлено 18.05.10 20:30 # 19


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #7

В прошлый раз на КРИ был Темный ангел ;)И куда только смотрит Nival Network.


pikachu
отправлено 18.05.10 20:31 # 20


Перечитал список победителей. Узнал только Метро 2033.

В списке нет Мира Варкрафта во всех номинациях! Выставка негодная!!!


XVA609
отправлено 18.05.10 20:39 # 21


Вот ребята что метро 2033 делали действительно заслужили свою награду!
Можно даже достойно с Крайзисом сравнить!
Сюжет конечно как всегда кое где непонятен и не по детски загадочен...
Но по моему всем уже понятно что нашу фантастическую игровую и кино продукцию целиком не понять без предварительного прочтения соответствующих книг.


Кремень
отправлено 18.05.10 20:42 # 22


Девушки на фотографиях в этот раз, на мой взгляд, какие-то худые и замученные. :(


Сева
отправлено 18.05.10 20:47 # 23


Кому: DmitryM, #2

> Сева с девч0нкой круто.

[голосом Агронома]

не было ничего

ничего не было


QoMSoL
отправлено 18.05.10 20:48 # 24


Постал Бэйба - отличная. Сева, я тебе завидую, БТП!!!
ДевчОнкам мейл.ру груфняво, утомились видать на пашне-то.
После последней фотки дар речи восстановить пока не удалось [испужавшись запачкать слюнями клаву, метнулся за полотенцем]


pikachu
отправлено 18.05.10 20:51 # 25


Блин, Постал не заметил! Когда он наконец-то родится???


Сева
отправлено 18.05.10 20:51 # 26


Кому: inDesign, #4

> Сева, да чё ж ты бледный-то какой!!!

про народ много думаю, ночей не сплю!


Сева
отправлено 18.05.10 20:52 # 27


Кому: iRobot, #8

> Сева, ты ведь женат!!!

смотрим фотки вместе!


Сева
отправлено 18.05.10 20:58 # 28


Кому: граф Рымникский, #17

> К слову, Сева, правда, подкинь секрЕтные телефончики и адреса, тебе ведь не к чему, да?!

девчонкам после этого придётся все циферки и буковки себе менять!!!


Сева
отправлено 18.05.10 21:00 # 29


Кому: QoMSoL, #24

> ДевчОнкам мейл.ру груфняво, утомились видать на пашне-то.

они такие были с самого старта


Сева
отправлено 18.05.10 21:02 # 30


Кому: Inglorious Bastard, #9

> По сабжу-а капитан блад разве вышел?

нет, но поиграть разрешали

я поиграл - вполне бодро!

игровой процесс в самых лучших традициях классики жанра


Сева
отправлено 18.05.10 21:02 # 31


Кому: CpYмникЪ, #15

> Пасиб за список награждённых [быстро гуглит]

подробно написать не успеваю, увы :о(


Serg_dm
отправлено 18.05.10 21:10 # 32


Ничо так девчонки! Симпатишные!


DmitryM
отправлено 18.05.10 21:17 # 33


Кому: Сева, #23

Верю Камрад.


Sataniel
отправлено 18.05.10 21:19 # 34


Кому: Сева, #30

> игровой процесс в самых лучших традициях классики жанра

В лучших традициях жанра. Надеюсь что-то вроде первых корсаров? Просто 3 корсары - сплошное разочарование.


taroBAR
отправлено 18.05.10 21:23 # 35


> Лучшая компания-издатель: Mail.Ru

Жесть


WORTLOS
отправлено 18.05.10 21:26 # 36


Кому: drv, #1

> Да блин, новости в последнее время какую-то нехорошую тенденцию приобретают :(

Все мы умрём, так что приготовься


taroBAR
отправлено 18.05.10 21:26 # 37


Кому: Sataniel, #34

> Надеюсь что-то вроде первых корсаров? Просто 3 корсары - сплошное разочарование.

К Корсарам Капитан Блад не имеет никакого отношения. Это слэшер :)

Я всё жду, когда у Bioware дойдут руки до пиратской темы.

Ну, или у Rockstar :)


Veligor
отправлено 18.05.10 21:28 # 38


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



Сева
отправлено 18.05.10 21:32 # 39


Кому: Sataniel, #34

> В лучших традициях жанра. Надеюсь что-то вроде первых корсаров?

это консольный слешер - бежишь, рубишь, исполняешь комбы

очень насыщенный игровой процесс, требует ловкости и рефлексов - особенно на высокой сложности

наиболее известный представитель жанра - серия God of War


Sataniel
отправлено 18.05.10 21:41 # 40


Кому: Сева, #39

> это консольный слешер - бежишь, рубишь, исполняешь комбы

Эмм...А морские баталии...Или их не буит да?

Кому: taroBAR, #37

> Я всё жду, когда у Bioware дойдут руки до пиратской темы.
>
> Ну, или у Rockstar :)
>
>Думаю ждать бесполезно.


Сева
отправлено 18.05.10 21:50 # 41


Кому: Sataniel, #40

> Эмм...А морские баталии...Или их не буит да?

из пушки можно будет стрелять непременно


Blader
отправлено 18.05.10 21:52 # 42


Какой коварный заглавный кадр у новости.
Чуть-чуть мимо не прокрутил!


Сева
отправлено 18.05.10 21:55 # 43


Кому: Blader, #42

> Какой коварный заглавный кадр у новости.
> Чуть-чуть мимо не прокрутил!

новость строго для тех, кто в курсе, что именно я фотографирую на КРИ ;о)


BECTHuK
отправлено 18.05.10 22:02 # 44


Кому: Арапник, #10

> Зов Припяти — отличная, извините.

После "чистого неба" я зарекся даже прикасаться ко всему с надписью S.T.A.L.K.E.R.

Кому: aNTON, #16

> ну картинка у них хорошая, так что вполне возможно, а брать по несколько призов никто не запрещает :)

Я без какого-либо укора спросил. Просто не понятно - опечатка или нет.


VMc
отправлено 18.05.10 22:08 # 45


Кому: Сева, #43

> новость строго для тех, кто в курсе, что именно я фотографирую на КРИ ;о)

А про игры это бонусом к фоткам идёт, почитать, успокоить нервы, вытереть слюну с клавиатуры...


MOD
отправлено 18.05.10 22:17 # 46


На таких мероприятиях традиционно радует обилие симпатишных девушек в коротких и очень коротких юПках).
По теме, знаком только с Метро, значить надо восполнить пробелы по другим призерам.


Молодой еще
отправлено 18.05.10 22:32 # 47


Вот блин я большинство игрушек этих, что в номинациях, и в глаза не видывал.
Кстати, удивила Darcksiders в виде победителя, это только мое мнение, но, вроде-бы, были вещи и покруче.


solidol
отправлено 18.05.10 22:34 # 48


девачка с надписью "Ищи меня" берегись - я иду искать!
а метро сделана по книге? и как она - страшненькая?


Inglorious Bastard
отправлено 18.05.10 22:45 # 49


Кому: Сева, #30

[бегает по потолку]

Будем ждать!!!


Inglorious Bastard
отправлено 18.05.10 22:46 # 50


Кому: solidol, #48

Сделана по книжке. Кое-где расходится, конечно, но вообще следует сюжету.

В паре мест можно вздрогнуть. Если бугают моменты, когда какой-нибудь монстр сигает из-за угла.
А в-целом не шибко страшно.


Onepamop
матёрый
отправлено 18.05.10 23:08 # 51


Кому: Сева, #30

Сева, разъясни, пожалуйста, про главреда. Непонятно мне, непричастному негеймеру что с ним и почему так? Но интересно.


dr.noise
отправлено 18.05.10 23:25 # 52


Кому: ximerament, #5

> Лучшая компания-издатель: Mail.Ru
>
> А что они издали подскажите?

да, что это они издали?
надо вблизи сфотографировать!


Blader
отправлено 18.05.10 23:31 # 53


Кому: Сева, #43

> новость строго для тех, кто в курсе

[уважительно смотрит]


CrazyArcher
отправлено 19.05.10 00:09 # 54


Кому: dr.noise, #52

> да, что это они издали?
> надо вблизи сфотографировать!

Объектив надо иметь не короче 26 см, тогда будет тебе мегазум и всё станет близко!!!


солнечный
отправлено 19.05.10 00:13 # 55


• Лучшая компания-издатель: Mail.RU

ето как? и что они издают? цынк в студию!


Kirpa
отправлено 19.05.10 00:13 # 56


Девицы хороши!!!
Особливо с последней фотки и та, которую Сева уволок в уголок фоткаться.


vovan3312
отправлено 19.05.10 00:17 # 57


Кому: Сева

А что-нить хорошее, чтоб заебись, ожидается в этом году?


vovan3312
отправлено 19.05.10 00:18 # 58


Девч0нки в вправду зач0тные!


QoMSoL
отправлено 19.05.10 00:39 # 59


Камрады, мне одному игрулька Darksiders напоминает недавний мутантоГТА Prototype?


ASK
отправлено 19.05.10 01:03 # 60


Кому: QoMSoL, #59

> Камрады, мне одному игрулька Darksiders напоминает недавний мутантоГТА Prototype?

Да ну, помоему смесь dante's inferno и god of war.
На prototype похожа разве что парой сцен в мегаполисе.


Сева
отправлено 19.05.10 01:33 # 61


Кому: Молодой еще, #47

> Кстати, удивила Darcksiders в виде победителя, это только мое мнение, но, вроде-бы, были вещи и покруче.

оценивались игры, которые присутствовали на выставке


Сева
отправлено 19.05.10 01:37 # 62


Кому: солнечный, #55

> ето как? и что они издают?

самый странный вопрос обсуждения

неужели на сайте мэйл.ру так плохо заметны вкладки с играми? :о)

или по-вашему, издатель - это строго тот, кто спонсирует оффлайн-проекты, выходящие на смешных пластмассовых кругляшках в качестве носителей?


cartoonka
отправлено 19.05.10 01:39 # 63


Кому: Сева, #23

Севы, ты мне фоток зашли, плиз. С логотипами которые и со мной, которые без логотипов (ну ты знаешь). А вообще отлично у тебя получается, ура! :)


Сева
отправлено 19.05.10 01:41 # 64


Кому: Onepamop, #51

> Сева, разъясни, пожалуйста, про главреда. Непонятно мне, непричастному негеймеру что с ним и почему так?

знаю только про внезапно настигшее неизлечимое заболевание крови - ну, то бишь, ровно то же самое, что и весь игрорунет


Сева
отправлено 19.05.10 01:42 # 65


Кому: cartoonka, #63

я сейчас с GPRS, могу только завтра днём :о)


cartoonka
отправлено 19.05.10 01:43 # 66


Кому: Сева, #65

я буду ждать, конечно же. :) уже тебе и в скайп и в инфомыло стукнулся. :)


Блюзмен
отправлено 19.05.10 02:43 # 67


Кому: Onepamop, #51

> Сева, разъясни, пожалуйста, про главреда. Непонятно мне, непричастному негеймеру что с ним и почему так? Но интересно.

[задумчиво]

Говорили какое-то резко вскрывшееся заболевание крови в запущенной стадии. Очень ждал разрабатываемый им MUD, что с проектом теперь и кто будет делать - неясно. Жаль.

Кому: Сева, #64

Камрад, а ты лично какого мнения за Ленского? Пробовал я было читать его жежешечку, что-то как-то начал "почитать" и резко расхотелось.


Арапник
отправлено 19.05.10 02:51 # 68


Кому: BECTHuK, #44

> После "чистого неба"

Вторая мне тоже не понравилась. Но с третьего раза получилось как надо.


xoi
отправлено 19.05.10 03:58 # 69


Когда же выйдет Postal 3, жена уже все мозги проела..
А девушки как всегда выше всяких похвал!


Amanar
отправлено 19.05.10 03:58 # 70


Большое спасибо за новости с КРИ! Кстати, хотелось бы поинтересоватся датой выхода "Postal 3" (если не секрет конечно).


metallurg
отправлено 19.05.10 03:58 # 71


[пошел искать деффку с последней фотки]


Dragov
отправлено 19.05.10 03:58 # 72


Приключения капитана Блада, одна из любимейших книжек была в детсве. Надеюсь будет толковый слешер. На старых скринах , какие то непонятки с моделями персонажей. Непонятно как то, секутса полигоны.

Не обратил внимания Сева всё там норм сейчас?


BECTHuK
отправлено 19.05.10 03:58 # 73


Кому: Арапник, #68

> Вторая мне тоже не понравилась. Но с третьего раза получилось как надо.

После нее потерял всякий интерес к серии. К тому же открыл для себя кучу более интересных игр.


Nightrider
отправлено 19.05.10 05:40 # 74


Кому: Сева, #23

> Сева с девч0нкой круто.
>
> [голосом Агронома]
>
> не было ничего
>
> ничего не было


Какой семьянин не мечтал на минутку стать холостым! (с) Бриллиантовая рука


MblSH
кродеться
отправлено 19.05.10 06:46 # 75


> Лучшая игра для портативных платформ: отсутствует

А что так? Вообще никто не делает?


Нищий
отправлено 19.05.10 07:18 # 76


Мой итог - КРИ 2010 сплошное разочарование


Сибирский_Кошак
отправлено 19.05.10 07:18 # 77


Кому: BECTHuK, #73

> Кому: Арапник, #68
>
> > Вторая мне тоже не понравилась. Но с третьего раза получилось как надо.
>
> После нее потерял всякий интерес к серии.

Камрад, извини, что влез, но всё-ж таки очень рекомендую третью попробовать. Именно такой и должна была быть первая часть, если по уму.

Квесты не автогенерятся, они штучные, руками сделанные, весьма разветвлённые, пересекающиеся друг с другом, затрагивающие нескольких персонажей и влияющие на результат прохождения. Многие проходятся по разному, за разные группировки, с разными ветками в диалогах и разным результатом, естественно. Концовка тоже более-менее приличная, особенно на фоне Чистого неба. Есть фриплей по окончании, массу побочных квестов можно оставить на него и пройти потом, не отвлекаясь на сюжетные.

Если играть вообще без патчей, то более-менее серьёзных глюков от силы 2-3, и то не критических, потому что в побочных квестах.

На первом патче играл дважды, вообще ни одного глюка не встретил, кроме подтормаживаний, притом что играю не спеша и хожу во всякие места с целью исследования.

В общем, после бестолковой второй части третья меня приятно удивила.


Свинья в апельсинах
отправлено 19.05.10 07:18 # 78


Так вот каков наш Сева! )))


DreamFlyer
отправлено 19.05.10 08:36 # 79


Вах!

Какие девушки, КАКИЕ ДЕВУШКИ-ТО!

Сева - маста!


Dragov
отправлено 19.05.10 08:46 # 80


И вот написал я хуйню, а меня взяли да забанили. Почему-то мой пьяный бред никому тут не нужен. Прощайте.



Bomberman
отправлено 19.05.10 09:13 # 81


Не вижу Санитаров-3 и это плохо!


79er
отправлено 19.05.10 09:26 # 82


Кому: CpYмникЪ, #15

> Пасиб за список награждённых [быстро гуглит]

[заговорщицки шепчет] С World of tanks начинай, я как увидел - сразу на бета-тест записался. вот уже больше недели жду инвайта, слюнями исхожу на видеоролики. Приходится коротать время за третьеразрядным малобюджетным сетевым боевичком Battlefield Bad company 2 )))


deZmont
отправлено 19.05.10 09:34 # 83


> Лучшая игровая графика: Приключения Капитана Блада

Разрешите поинтересоваться, а в каком году он выйдет? А то на "игромании" пишет что 2009 0_о


Klarens Bodiker
отправлено 19.05.10 09:48 # 84


Ну чо, Севыч, не зря съездил на КРИ! :)


strateg
отправлено 19.05.10 09:50 # 85


Девы на фотокарточках - моё почтение! Возьмите меня в игростроители!! ))


79er
отправлено 19.05.10 10:19 # 86


Кому: Нищий, #76

> Мой итог - КРИ 2010 сплошное разочарование

Почему же? Из-за съежившейся от кризиса игроиндустрии или от отсутствия боди-арта вместо одежды на особо смачных дивчинах (как на фотофоруме)?

А взгляд девушек от мейл.ру напомнил хронически усталый взгляд работниц Почты России. Видать, несмотря на инновации и юный возраст работниц, почтальоном быть по-прежнему муторно )))


Mic29
отправлено 19.05.10 10:35 # 87


вот она, мода.
Раньше с парней портки спадали. Щас с бабцов.
Ну с фигуристых бабцов вполне.


BuRN
отправлено 19.05.10 10:40 # 88


Кому: Сева

[смотрит фотки]

Сев, а ты плохой человек, ты знаешь? :)

Но дефчонки у Винса Дези как всегда - мимо пойти невозможно!!!


oper78
отправлено 19.05.10 10:48 # 89


Братья белорусы молодщы!!! Аж две награды взяли! И второй год подряд "Лучшая компания разработчик".
Респект!


xenoxez
отправлено 19.05.10 11:03 # 90


Кому: QoMSoL, #24

> После последней фотки дар речи восстановить пока не удалось

[хрипит из последних сил]

камрад!!! добей, камрад!!!


Ant
отправлено 19.05.10 11:06 # 91


Кому: Сева, #30
Читал, что Одиссея планируется и на PC и на консоли, правда ли?.
Поиграть давали на какой платформе?


Сева
отправлено 19.05.10 11:36 # 92


Кому: vovan3312, #57

> А что-нить хорошее, чтоб заебись, ожидается в этом году?

Red Dead Redemption - уже вот-вот!

а Alan Wake - уже ага!

я уж не говорю про малоизвестную игру StarCraft II ;о)


trifonych
отправлено 19.05.10 11:41 # 93


Кому: inDesign, #4

> Сева, да чё ж ты бледный-то какой!!!

Видимо, кровь вся отлила от лица и прилила в какое-то другое место... :)


Сат
отправлено 19.05.10 11:53 # 94


Кому: Свинья в апельсинах, #78

> Так вот каков наш Сева! )))

кто-то разглядел Севу на фотографиях???!!!!


Maniak-27
отправлено 19.05.10 11:57 # 95


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #7

> Если кто-то соберется сказать, что девушки видите ли не ахти, сразу выкладывайте фото своих!

Ты сразу скажи на какой фотографии твое изображение.
Девки зачотные. Одно не пойму, что за мода такая- трусы из под (над) юбки.


Simply
отправлено 19.05.10 12:30 # 96


Какие хорошие девч0нки-разработчицы пошли!


vasmann
отправлено 19.05.10 12:39 # 97


Кому: Maniak-27, #95

> Девки зачотные. Одно не пойму, что за мода такая- трусы из под (над) юбки.

Свободный личности!!!


ProFFeSSoR
отправлено 19.05.10 12:52 # 98


Хорошая новость об играх, особенно учитывая, что все обсуждают сиськи!!! :)
Мой голос за девочку посередине на последней фотографии, кстати!


пехотинец
отправлено 19.05.10 12:53 # 99


Так гражданин в оранжевой футболке - это Сева?!


Sergey M
отправлено 19.05.10 13:05 # 100


метро 2033 считаю заслуженно. молодцы.



cтраницы: 1 | 2 всего: 143