Инновации на фекалиях

08.08.10 23:53 | Goblin | 206 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
В Великобритании создали автомобиль, работающий на попадающих в канализацию отходах жизнедеяетельности человека. Установленный на кабриолете «Фольксваген» перерабатывающий фекалии двигатель позволил проехать 15 тыс. километров. Для этого ему потребовались всего лишь суточные канализационные отходы 70-ти британских семей. Разработчики полагают, что система столь эффективна, что в скором будущем придет на смену электромобилям и даже вытеснит их. Главным элементов двигателя являются бактерии, размещенные в специальной емкости. Микроорганизмы перерабатывают фекалии в метан, за счет которого и движется автомобиль.
Британские ученые разработали автомобиль на фекалиях

Британские учёные — молодцы, на острие инноваций!

Общественные сортиры заменят нефтяные скважины.
Обсох — навалил в бак — помчался дальше!
Фольксваген-жук — теперь навозный!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 1

browny
отправлено 08.08.10 23:56 # 1


Фекалии скоро будут дороже нефти!


Deny
отправлено 08.08.10 23:56 # 2


Крупная семья может организовать неплохую заправку!


irreality
отправлено 08.08.10 23:56 # 3


крайне, крайне удачная идея наконец посетила британских ученых!!!


CEBEP
отправлено 08.08.10 23:57 # 4


Интересно, с какой скорость это чудо ехало 15 километров? Очень так же интересует процсс заправки


нервный
отправлено 08.08.10 23:58 # 5


на очереди ЭТО мистера Гаррисона


Deny
отправлено 08.08.10 23:59 # 6


Кому: CEBEP, #4

> Очень так же интересует процсс заправки

И качество! Ну там, 92-ое говно, 95-ое, ЕВРО!


Irrrka
отправлено 08.08.10 23:59 # 7


Если так пойдет дело, то справление нужды в неположенном месте будет приравнено к преступной растрате ценных энергоресурсов.


BaRoN!
отправлено 08.08.10 23:59 # 8


А мы, блин, нанотанки делаем...


Mafia
отправлено 09.08.10 00:01 # 9


Трёхдневной дозы с гаком хватит на дорогу от Москвы до Питера!!


Алексей К
отправлено 09.08.10 00:01 # 10


А если совместить эту идею с идеей роботов-людоедов ( http://www.lenta.ru/news/2009/07/15/cannibals/ ), использовав уже известное на Тупичке шасси ( http://oper.ru/news/read.php?t=1051606330 ), то получим идеальное оружие!


DeYMaZ
отправлено 09.08.10 00:01 # 11


Если путешествовать кампанией, то можно далеко заехать!!


DmN
отправлено 09.08.10 00:01 # 12


Случился запор - опоздал на работу!!!

Ну и без британских учёных отечественный двигатель может ездить на фекалиях, а проезжает даже 50 тысяч!!!


thrasher
отправлено 09.08.10 00:02 # 13


Если заправочную горловину прикрутить к сиденью пассажира у маршрутников проблем с заправкой не будет вобще :)


нервный
отправлено 09.08.10 00:02 # 14


если прогресс так дальше развиваться будет, то Водоканал может составить конкуренцию Газпрому. А Америка возьмет под контроль сортиры и выгребные ямы стран третьего мира и заставит аборигенов срать в три смены.


BlackAdder
отправлено 09.08.10 00:04 # 15


Предполагается, что город (40-60 тысяч человек) на своих отходах может себя электричеством автономно обеспечивать. Нужно реакторы правильные строить. Покемоны вот, давно наши технологии пробуют применять [Ж. Алферов, лекция в ФИАНе год 2004 или 2005]. Если он прав, то электромобили делать выгодно, чтоб от городской сети заряжать.


Дэ Юра
отправлено 09.08.10 00:07 # 16


А вы говорите - нанотехнологии!
Говно надо научиться сначала использовать.


Ебукентий
отправлено 09.08.10 00:07 # 17


>Обсох — навалил в бак — поехал дальше.

.. а со светофора можно стартовать на реактивной тяге - перерасход "топлива", зато все завидуют!


Scazzyy
отправлено 09.08.10 00:07 # 18


Обратите внимание - кабриолет!


Раз-Два
отправлено 09.08.10 00:08 # 19


А как там с запашком от машины?


nick_nSk
отправлено 09.08.10 00:09 # 20


Надо тебе на свой драккар прикрутить!


Deny
отправлено 09.08.10 00:09 # 21


Кому: Раз-Два, #19

Как будет пахнуть в пробках!!!


adam
отправлено 09.08.10 00:10 # 22


Кому: browny, #1

> Фекалии скоро будут дороже нефти!

Это ж надо скупать их срочно пока дешевые!


Red Monkey
отправлено 09.08.10 00:13 # 23


Пока автомобили, а там, глядишь и до мобильников с ноутбуками доберутся!!!


Stu67
отправлено 09.08.10 00:15 # 24


А какие стратегические запасы топлива приготовлены под российскими нужниками типа "дырка в полу"!


Irrrka
отправлено 09.08.10 00:17 # 25


Кому: Deny, #6

> И качество! Ну там, 92-ое говно, 95-ое, ЕВРО!

Судя по имени разработчика Мохаммед Садык, первосортным будет считаться мусульманское.


Miasorubka
отправлено 09.08.10 00:18 # 26


Так вот он какой, ответ Чемберлена! Представляю картину: английский экспедиционный корпус в Ираке. Сводка: "После непродолжительной остановки колонна войск ее величества потратила половину запасов провизии, но все таки сумела дотянуть до базы на собственном горючем". :)))


Саша из Москвы
отправлено 09.08.10 00:19 # 27


Не хотел бы я быть автослесарем в британии!!!

И даже колеса накачивать!


Evgenij aus K.
отправлено 09.08.10 00:19 # 28


Фигасе! А я тут голову ломаю - дизель брать или бензинку? А оно вон как всё просто - срать надо в прок!!!


Ебукентий
отправлено 09.08.10 00:19 # 29


А я слышал, будто биосептики, работающие на аналогичном принципе, плохо относятся к фекалиям, "сгенерированным" после поедания грибов - вроде как бактерии септика после этого ласты заворачивают..


нервный
отправлено 09.08.10 00:19 # 30


Кому: Раз-Два, #19

> А как там с запашком от машины?

ну как бы там сказано, что выделения перерабатываются на метан, так что вонять должно не сильнее, чем на среднестатистической кухне с газовой плитой.


halamchik
отправлено 09.08.10 00:19 # 31


и тут резко бодскочила цена за один барель фикалий


Mafia
отправлено 09.08.10 00:19 # 32


Кому: adam, #22

> Это ж надо скупать их срочно пока дешевые!

[бежит в магазин за канистрами]


Ummon
отправлено 09.08.10 00:19 # 33


Ожидаются набеги на выгребные ямы в садах и нелегальные врезки в канализацию!


CpYмникЪ
отправлено 09.08.10 00:19 # 34


А если авария? "Исходя на гавно виновник ДТП скрылся с места столкновения!" Или если бак (или чего там) порвет во время дтп - гаишники будут приезжать на место с респираторами и освежителями воздуха.


Inglorious Bastard
отправлено 09.08.10 00:19 # 35


Семья Клампов из х/ф Чокнутый профессор должна стать магнатами этого бизнеса, по идее.


Котовод
отправлено 09.08.10 00:20 # 36


Не раскрыта тема, был ли в машине ароматизатор воздуха типа елочка?КС


Валерий Ильич
отправлено 09.08.10 00:20 # 37


Давненько от "Британских ученых LLC" не было вестей. Я уж было переживать начал. Думал, исписались. Ан нет. Видимо, им новую партию психоактивных веществ завезли.


adam
отправлено 09.08.10 00:21 # 38


Кому: Irrrka, #25

> Судя по имени разработчика Мохаммед Садык, первосортным будет считаться мусульманское.

Кошерное будет дороже.


Flash
отправлено 09.08.10 00:21 # 39


[запевает]

Говновоз, говновоз, говновоз
Много в мире тюльпанов и роз
Много в мире конфет и вина
Но ещё больше в мире говна...
Говночист, говночист, говночист
Должен быть закалён и плечист
Говночист - заклинатель говна!
Нужен людям во все времена!


Аблакат
отправлено 09.08.10 00:22 # 40


Дык, Англия ж, у них и жратва лучше.
На русском поносе далеко не уедешь.


Раз-Два
отправлено 09.08.10 00:22 # 41


Кому: Flash, #39

> Говночист - заклинатель говна!

[рыдает в одеяло]


Genji
отправлено 09.08.10 00:23 # 42


Только Медведеву не рассказывайте, а то он вслед за заменой лампочек, переименования милиции в полицию и отливания чего-то там в граните, предложит всем пересесть на такие автомобили.


Onepamop
матёрый
отправлено 09.08.10 00:27 # 43


Кому: nick_nSk, #20

> Надо тебе на свой драккар прикрутить!

Шутка удалась!!!


Yury
отправлено 09.08.10 00:27 # 44


Этож изобрели новое оружие.
Раньше ведь напалм на бензине делали, а теперь, стало быть, на это самом. ;)


Gecko
отправлено 09.08.10 00:28 # 45


Жаль в заметке не указано, какое октановое число говна (ОЧГ) у быдлятины и какое у элиты. Можно ли заправлять элитные автомобили быдлячим фекалием и наоборот?!


Nasprin
отправлено 09.08.10 00:29 # 46


Странное какое-то будущее... Я вот о звездах мечтаю, понимаешь, космолеты с детства рисую. Небо меня манит. А мне - на, фекаломобиль по последним военным технологиям. Грустно.


УДА482К
отправлено 09.08.10 00:29 # 47


Кому: Deny, #6

> И качество! Ну там, 92-ое говно, 95-ое, ЕВРО!

Этот вопрос очень остро интересует! Будет ли "Премиум"?


Voice
отправлено 09.08.10 00:31 # 48


А вместо заправок настроят МакДональдсов!


Evgenij aus K.
отправлено 09.08.10 00:31 # 49


О! В Наглии кстате сегодня юбилей - 150 фирменному блюду и, как сказали в ящике, прародителю фастфуда - Fish ’n’ Chips: картошка фри с фритированной в тесте рыбой! Это их походу с такой жрачки на открытие и пробило!!!


УДА482К
отправлено 09.08.10 00:31 # 50


Кому: Аблакат, #40

> Дык, Англия ж, у них и жратва лучше.
> На русском поносе далеко не уедешь.

Значит точно "Премиум" будет!


N-Dr3w
отправлено 09.08.10 00:31 # 51


Этож у меня теперь есть личная скважина! Вот и всё ребятушки, я теперь миллионер!


Astrogen
отправлено 09.08.10 00:35 # 52


Этак в нашем городе запросто можно от заправок отказаться - сортиры прямого падения ровно в половине жилого фонда. Проснулся с утра, кофейку выпил, лопатой черпанул, скока надо - и на работу.


Astrogen
отправлено 09.08.10 00:36 # 53


Кому: Genji, #42

> Только Медведеву не рассказывайте, а то он ... предложит всем пересесть на такие автомобили.

Дай ТНБ, чтобы лампочки на этом топливе не пустил в производство.


wTiHe
отправлено 09.08.10 00:41 # 54


Хех. Вместо сидений унитазы. Скажем нет "зелёным стоянкам"!!!


Astrogen
отправлено 09.08.10 00:48 # 55


Кому: Nasprin, #46

> А мне - на, фекаломобиль по последним военным технологиям. Грустно.

Ну, еще большей издевкой будет звездолет на дерьме.

> Я вот о звездах мечтаю, понимаешь, космолеты с детства рисую.

Та же фигня.


technik
отправлено 09.08.10 00:49 # 56


Кому: N-Dr3w, #51

> Вот и всё ребятушки, я теперь миллионер!

Да мы теперь похоже все миллионеры!!!


Hein
отправлено 09.08.10 00:49 # 57


Зато из говномобиля никто топливо из бака посредством шланга воровать не рискнет!!!


Гонzа
отправлено 09.08.10 00:49 # 58


При таком раскладе Китай перестанет маяться от недостатка энергоресурсов. Полтора миллиарда неиссякаемых источников!


E}I{
отправлено 09.08.10 00:52 # 59


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Brezel
отправлено 09.08.10 00:55 # 60


Этак, не ровен час, ООН наряду с водой закрепит за человеком ПРАВО на фекалии!!!


DmN
отправлено 09.08.10 00:55 # 61


Кому: Gecko, #45

> Жаль в заметке не указано, какое октановое число говна (ОЧГ) у быдлятины и какое у элиты. Можно ли заправлять элитные автомобили быдлячим фекалием и наоборот?!

Нет, конечно!!! Для машин типа ВАЗа можно есть и бомжпакеты с курицой-грилль, запивая Жигулёвским. А вот для Феррарей - строго фуагру, трюфели и дорогое вино!!!


Бабай
отправлено 09.08.10 00:55 # 62


Даешь по говновозу каждой семье!!!

[заговорческим шепотом]

нефтедобывающие компании не дадут наладить массовое производство таких авто!


Steel Rat
отправлено 09.08.10 00:56 # 63


Но есть и минусы! Теперь даже из-за самого маленького ДТП будет происходить утечка топлива.


Moff
отправлено 09.08.10 00:57 # 64


Теперь ожидаем презентации нового Rolls Royce Shitstorm.


shkiper
отправлено 09.08.10 00:57 # 65


Прогнозируют стоимость бензина аж в 30 рублей. И это похуй, что мы крупнейшие экспортеры нефти, стало быть много. Если маленькой нефтяной скважины и мини-завода для производства бензина нет у семьи, то насчет говна проблем нет. Вот он, фарфоровый товарищ, килограмм слив и с ветерком до работы и обратно. Мне нравится. Интересно как будет выглядеть, то есть ведро говна и маленький пакетик "Юпи", минуту шипения и готово?


кратный двум
отправлено 09.08.10 01:01 # 66


Это что же выходит? В общественных уборных не я должен платить за использование, а мне?!!


adam
отправлено 09.08.10 01:07 # 67


Кому: кратный двум, #66

> В общественных уборных не я должен платить за использование, а мне?!!

Конечно. Все согласно прейскуранту на вес.


Дмитрий.Ш.
отправлено 09.08.10 01:11 # 68


И будет говно отличаться по сортам в зависимости от диеты поставщиков )) ну там кто пищу по жирнее и по нажористее потребляет, у того собственно и топливо будет подороже)) И надо будет в автобусах сортиры поставить, штук по несколько! Бля это ж не паханное поле!!!


XuMuK
отправлено 09.08.10 01:13 # 69


Кому: browny, #1

> Крупная семья может организовать неплохую заправку!

Собрать известных правозащитников, привязать к унитазам и показывать Парады Победы с 1945 по 1991 годы непрерывно. На говно изойдутся так, что Кувейт объявит банкротство.


whisper2004
отправлено 09.08.10 01:15 # 70


Вот. Нам нужно не газо- а говнопроводы в эвропу тянуть.

Главное чтоб наше говно, по пути не воровали хитрые хохлы, тогда заживем!


Aulus Agerius
отправлено 09.08.10 01:18 # 71


Кому: technik, #56

"Let me tell you something, Jack. If shit was worth something, poor people would be born with no asshole". (c)


An2
отправлено 09.08.10 01:18 # 72


А у вегетарианцев оно по хуже будет наверное!
В общественном транспорте и маршрутках плата за проезд тоже гавном. Пока не оплатил - не выйдешь.


exeshe4ki
отправлено 09.08.10 01:19 # 73


А зимой-то как ездить?


Korsar
отправлено 09.08.10 01:20 # 74


Кому: Deny, #6

> И качество! Ну там, 92-ое говно, 95-ое, ЕВРО!

Съел испорченный продукт, получил дизельное топливо!!!


An2
отправлено 09.08.10 01:24 # 75


Кому: exeshe4ki, #73

А в чем зимой проблема? Главное чтобы запора небыло и питатся регулярно без диет!


KiwiBird
отправлено 09.08.10 01:28 # 76


Корейцы уже успели снять на эту тему атомный мультик AAchi and Ssipak


Остап Бендер
отправлено 09.08.10 01:30 # 77


Слабительное подскочит в цене, запасаемся.


Скиталец
отправлено 09.08.10 01:30 # 78


я, конечно, извиняюсь, что прерываю это бурное веселье.
но мне крайне интересна одна вещь - это реально может работать?
это действительно одно из решений проблемы невосполнимых ресурсов?
есть в треде люди, которые могут оценить техническую сторону?


Steel Rat
отправлено 09.08.10 01:37 # 79


У стритрейсеров вместо закиси азота будут дрожжи.


Остап Бендер
отправлено 09.08.10 01:40 # 80


Кому: Скиталец, #78

> я, конечно, извиняюсь, что прерываю это бурное веселье.
> но мне крайне интересна одна вещь - это реально может работать?
> это действительно одно из решений проблемы невосполнимых ресурсов?
> есть в треде люди, которые могут оценить техническую сторону?

И главное в заметке не написано - сильно ли это все воняет?


Фесс
отправлено 09.08.10 01:47 # 81


Кому: Скиталец, #78

Насколько я знаю, для таких систем соотношение объема реактора к количеству выдаваемого продукта пока оставляет желать лучшего. Ведутся исследования по выведению штаммов бактерий, которые бы работали более эффективно.

Кроме того, для биореакторов существует оптимальная температура. Заморозишь - все реакции затормозятся. Перегреешь - бактерии будут помирать. В условиях российского климата сложно представить, как можно будет поддерживать температуру в биореакторе, не тратя большой объем на его изоляцию.


Фесс
отправлено 09.08.10 01:50 # 82


Кому: Остап Бендер, #80

> И главное в заметке не написано - сильно ли это все воняет?

Главное - не просыпать при заправке!


Локи~Локхорн
отправлено 09.08.10 02:03 # 83


т.е. на тыщу ~ 4 семьи, на семью - 250 км.
с одного захода можно на работу-обратно доехать, а с женой и тещей на выходные на дачу, и в пробке постоять не страшно.
Срочно в Сколково!


Muzzle__
отправлено 09.08.10 02:06 # 84


по весне снег будет чище... все будут топливо бегать собирать)))


Kyselak
отправлено 09.08.10 02:06 # 85


Осталось совместить сиденье водителя с унитазом и вечный двигатель получится.


Фамяк
отправлено 09.08.10 02:22 # 86


Кому: Red Monkey, #23

> Пока автомобили, а там, глядишь и до мобильников с ноутбуками доберутся!!!

Выражение "срать в каменты" приобритает новые, доселе невиданные грани!!


Ar2l
отправлено 09.08.10 02:47 # 87


>Установленный на кабриолете «Фольксваген» перерабатывающий фекалии двигатель позволил проехать 15 тыс. километров.

Новая модель будет называться Фольксваген Навозный Жук.:)


Стропорез
отправлено 09.08.10 02:50 # 88


Как представлю в болиде заправочный бак, вмещающий суточный стул 70 британских семей (под 250-300 ночных горшков), начинает потрескивать шаблон. Это же довольно ёмкая золотарская бочка на прицепе. А ну как все свои тачки на говно переведут, откуда столько говна брать, чтобы залить полный бак???


Jew_genij
отправлено 09.08.10 02:50 # 89


Интересно посмотреть, как будет выглядеть ситуация, когда у тебя закончилось говно, и ты тормозишь проезжающих мимо. "Друг, говно отлить можно?"

Ждем сообщений от Медведа о создании наноговна.


Narayana
отправлено 09.08.10 02:54 # 90


Кому: Фесс, #81

>Насколько я знаю, для таких систем соотношение объема реактора к количеству выдаваемого продукта пока оставляет желать лучшего. Ведутся исследования по выведению штаммов бактерий, которые бы работали более эффективно.

Какая разница, какой объем реактора? Он же не в машине, конечно. Отходы перерабатываются на перерабатывающем заводе в метан, которым и заправляется машина. Всё как в обычных машинах, работающих на газе.
И такой автомобиль может проехать 15 тыс. км. не на суточных, а на годовых канализационных отходах 70-ти семей.

А непосредственно на говне работают разве что мозги журналистов, написавшых эту заметку.

Вот оригинал:

http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-bristol-10881080


pyatachyok
отправлено 09.08.10 02:55 # 91


Кому: shkiper, #65

Хм... Во-первых, Саудовская Аравия куда больше экспортирует, чем Россия: Россия является крупнейшим в мире ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ нефти. А если смотреть на душу населения, то Норвегия куда больше экспортирует, чем Россия, а вот бензин там куда дороже -- и ничего, не ноют ребята.

ЗЫ: Кстати, США тоже крупный экспортер :) Но импортер они еще крупнее :)


Руссо-Массажисто
отправлено 09.08.10 02:55 # 92


>>Фекалии скоро будут дороже нефти!

-"А кто й то там так громко гуляет с цыганами и мордобоем, опять нефтяники?"
-" Неа, говнюки жируют!!!"


Стропорез
отправлено 09.08.10 02:58 # 93


Кому: Локи~Локхорн, #83

> Срочно в Сколково!

Будешь мимо Сколково проезжать, посмотри, сколько там объектов типа "сортир" понатыкано. Сразу станет ясен генплан. Полагаю, идея перевести всё на говно должна понравиться Верховному Инноватору.


metallurg
отправлено 09.08.10 03:03 # 94


В России уже давно все на фекалиях ездят. Бензином -то это не назовешь.


kvatanastini
отправлено 09.08.10 03:18 # 95


Написание ахинеи здесь быстро приводит к печальному исходу.




Модератор.



rbw
отправлено 09.08.10 03:18 # 96


Интересно наши Жигули на таком топливе будут? И так говно и ещё ездить на говне будут.


Жадный ребёнок
отправлено 09.08.10 03:20 # 97


> Микроорганизмы перерабатывают фекалии в метан

Наверно я чего-то не понимаю и в теме разбираюсь слабо, но не лучше ли просто собирать говно отдельно и получать метан, которым уже заправлять машины, которые давно уже на газе катаются? Или это не так круто как машина катающаяся на говне?


Сталкер
отправлено 09.08.10 05:09 # 98


А если телевизор поставить в бензобак чтобы все говно из него сразу в машину шло - поедет? Можно еше и на канал какойнить поговнее поставит.


A1maz
отправлено 09.08.10 06:45 # 99


Как ни странно но идея не нова...
Вот корейские аниматоры уже нарисовали фикальное будущее :)
http://www.kinopoint.ru/film?id=6016

Фильм треш, но в свете этой инфы... стоит взять на заметку :)


Сиверянин
отправлено 09.08.10 06:45 # 100


Кому: KiwiBird, #76

> Корейцы уже успели снять на эту тему атомный мультик AAchi and Ssipak

Опередил.
Когда были в состоянии "вдумчивого просмотра чего угодно" смотрели. Нормальным людям смотреть я бы не рекомендовал, разве что из энтомологического интересу, да и то при наличии крепкой психики. Но мульт как нельзя в тему к новости. Вот краткое содержание с сайта world-art.ru:

> В недалеком будущем человечество исчерпает все свои энергоресурсы, однако тут же научится получать энергию из экскрементов. Для бесперебойного получения нового топлива всех граждан нужно обязать его регулярно выделять, поощряя самых усердных. С этой целью в анус каждого землянина вставлен чип, фиксирующий акт дефекации, по завершении которого каждый энергопроизводитель получает приз – juicybar, легализованный наркотик. Система отлажена и действует чётко, как здоровый кишечник.

> Однако злоупотребление juicybar’ом привело к появлению мутантов-наркоманов, объединяющихся в банды «подгузников». А страсть к легкой наживе толкнула молодых байкеров Ачи и Сипака сперва на бандитские нападения в городских уборных, а затем и на более тяжкие преступления...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206