Короткоствол в Нью-Йорке

11.08.10 12:57 | Goblin | 726 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
А fight broke out at a party in Harlem that spilled into the street. According to the police officers who arrived at the scene, Angel Alvarez was seen fatally shooting Luis Soto. When Alvarez turned his weapon on the officers, a fierce firefight broke out. More than 50 bullets were fired, almost all of them by the police. At least 21 of those bullets pierced Alvarez's body.

Luckily for Alvarez — whose criminal record includes at least eight prior arrests — none of the bullets hit his brain, heart or major arteries. His family members say that even though his arms, legs and torso were riddled with ammunition, Alvarez is "doing all right" and talking. It's believed he'll survive. A forensics expert told the New York Daily News' Simone Weichselbaum and Virginia Breen that Alvarez is probably the new holder of a somewhat dubious record.
Перестрелка в Гарлеме

Ангел Альварес поругался с Луисом Сото — понятно, из-за бабы. В перестрелке, внезапно возникшей на почве личной неприязни, Альварес поразил гражданина Сото на глазах у полиции. Вооружённый человек — вежливый человек!

После чего отважный Альварес направил пистолет на полицейских, а полицейские немедленно открыли беглый огонь по Альваресу. Полицейские произвели около 50 выстрелов, минима 21 пуля попала в Альвареса. К счастью, мозг Альвареса не задет, Альварес жив. А ведь многие не верили, когда 22 пули попало в Жана Рено.

Кроме Альвареса профессиональной полицией подстрелено ещё шесть человек, в том числе — двое полицейских.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.08.10 15:34 # 163


Кому: Linkrain, #162

> он отомстил словесно милиции за срыв номера

Назвал сотрудников при исполнении животными, это отомстил?


Goblin
отправлено 11.08.10 17:57 # 265


Кому: zerotwentyone, #201

> Разрешите поинтересоваться-что изменит наличие у гражданина пистолета?

с точки зрения мудаков - буквально всё


Goblin
отправлено 11.08.10 17:58 # 266


Кому: Zior, #206

> 1. Гражданин, обладающий навыками использования огнестрельного оружия имеет бОльшие шансы защитить себя, своих близких и свою собственность в случае посягательств на них, чем гражданин не обладающий этим оружием.

таки да

> 2. Накал конфликтных ситуаций будет значительно ниже, если каждый гражданин будет знать, что у оппонента может быть огнестрельное оружие, которым тот может воспользоваться. Инстинкт самосохранения работает очень хорошо.

таки нет

убивать и грабить тебя будут значительно быстрее и эффективнее


Goblin
отправлено 11.08.10 17:59 # 267


Кому: SERG_39, #214

> 2. Накал конфликтных ситуаций будет значительно ниже, если каждый гражданин будет знать, что у оппонента может быть огнестрельное оружие, которым тот может воспользоваться. Инстинкт самосохранения работает очень хорошо.
>
> Доступность травматического оружия снизило накал конфликтных ситуаций?

это полумеры!!!

это ни о чём не говорит!!!


Goblin
отправлено 11.08.10 18:43 # 299


Кому: AI-04, #294

> Дмитрий Юрьевич, а Вы посещаете стрельбище для поддержания формы?

для поддержания формы надо посещать спортивный кружок

факультативно - тир

открою тебе страшный секрет, камрад

стреляют как правило в упор, и при этом всегда попадают

стрелять, камрад, желательно из обреза - у него результативность выше

ну и, как ты уже, наверно, догадался, тренироваться для этого особо не надо


Goblin
отправлено 11.08.10 18:46 # 300


Кому: Kokkolar, #295

> Однако, интересует твое мнение касательно идеи фильма Майкла Мура "Боулинг для колумбины".

Он дурачок.

Заподозрить его в том, что он передёргивает - невозможно, ибо он вещает искренне.

Просто дурачок, который не способен понять ни как устроено общество, ни почему оно вот так функционирует.

США, не побоимся таких слов, свободная страна.

Граждане свободной страны имеют право носить оружие и защищать себя с помощью оружия.

Таково свободное общество, таковы свободные граждане свободного общества.

Ну а то, что при этом убивают людей - а как вы хотели?

Дерево свободы надо постоянно поливать кровью.

Не нравится?

Отнимите свободы.

Только тогда это будет не свободная страна.


Goblin
отправлено 11.08.10 18:47 # 301


Кому: Ехидна, #296

> Против человека умеющего обращаться с пистолетом шансов у ножевика мало.

не обольщайся

даже я, пожилой дяденька, допрыгну до тебя быстрее, чем ты достанешь пистолет


Goblin
отправлено 11.08.10 18:48 # 303


Кому: Nickrocker, #284

> Разрешите поинтересоваться-что изменит наличие у гражданина пистолета?
>
> шпану пугать

она не пугается


Goblin
отправлено 11.08.10 18:49 # 305


Кому: Глав Упырь, #269

> Если Главный позволит, то завтра могу выложить ориентировку

жги, какие проблемы


Goblin
отправлено 11.08.10 19:28 # 321


Кому: Гражданин Зубек, #319

> И вот до сих пор я не могу сообразить... толи я сильно чего-то не понимаю в этой жизни, толи этот милиционер - наглухо отмороженный дебил, с отсутствующим инстинктом самосохранения. При желании, лишить его здоровья (а то и жизни) и оружия они могли в 2 секунды и сквозонуть оттуда ещё быстрее.

это тяжкое наследие тупого совка - привычка к обществу, где нет насилия


Goblin
отправлено 11.08.10 19:29 # 322


Кому: elz9001, #311

> Одним словом, pigs, как их в народе ласково называют.

на всякий случай - я тоже из этих скотов


Goblin
отправлено 11.08.10 19:30 # 323


Кому: Ехидна, #309

> Я не обольщаюсь, и не берусь сам демонстрировать чудеса обращения с пистолетом.

ну тады просто слушай, что другие говорят

глядишь, что полезное услышишь

> Про тест проводившийся, если мне не изменяет память, Лос Анжелесской полицией знаю.

а я не знаю

но допрыгну до тебя на раз


Goblin
отправлено 11.08.10 22:00 # 387


Кому: stavropol, #386

> Дмитрий Юрьевич,а зачем до человека допрыгивать?

надо читать сначала, камрад

> Вы в книге писали,что можно просто сзади монтировкой по голове и всё.

ну ты вообще щас парней всех иллюзиев лишишь


Goblin
отправлено 11.08.10 22:01 # 388


Кому: Max99, #328

> Дмитрий Юричь я смотрю 1 сезон сериала OZ с твоим переводом. Насколько там все реалистично?

это ж кино, камрад

ни на сколько

> Почему там пожизненные и простые пряники в одной тюрьме сидят?

потому что кино


Goblin
отправлено 11.08.10 22:03 # 389


Кому: Kokkolar, #350

> Канада не такая свободная как США или в чем между ними различие?

надо сразу узнать

- сколько народу проживает в Канаде
- каков уровень жизни в Канаде
- сколько там латиносов/негров, веками содержавшихся в рабстве
- сколько в канаде просто ОПГ и ОПГ этнических
- сколько туда завозится наркотиков
- крепко ли там стоит проституция

и пр. и др.

в противном случае это сферический конь


Goblin
отправлено 11.08.10 22:05 # 390


Кому: Ехидна, #368

> "тест полиции Лос-Анджелеса, когда на стрельбище "преступник" с учебным ножом "зарезал" более 80 полицейских..."

правильнее сказать - порезал

зарезать не так просто


Goblin
отправлено 11.08.10 22:06 # 392


Кому: Ярослав2, #370

> То что при наличии с собой оружия кроме навыков применения необходима решимость и опыт применения против человека - очевидно.

и готовность отвечать в суде


Goblin
отправлено 11.08.10 23:36 # 437


Кому: sopran4eg, #435

> Дмитрий Юрич а вы по работе не сталкивались с тем, что во рту лезвия от бритв таскают?

их постоянно таскают

только не целиком, а половинками, над зубами, на десне - в камере пригодится

что же до плевания и метания - сказки про ниндзя

пугать - да, очень даже годится, резать насмерть - нет


Goblin
отправлено 11.08.10 23:37 # 439


Кому: отморозок, #420

> Я за 4 года службы раз 5-6 досылал патрон в патронник и у человека находящегося под прицелом шансов нет никаких, боишься одного - как бы этого ухаря случайно не застрелить.

ты меня победил, сдаюсь


Goblin
отправлено 11.08.10 23:47 # 444


Кому: Mope4Ok, #442

> > В фильме говорят что и в Канаде оружие есть в каждом доме,
>
> В Канаде даже автомобиль есть не в каждой семье, а ведь он дешевле пистолета.

да что ж такое!!!


Goblin
отправлено 12.08.10 00:23 # 454


Кому: Антон31, #450

> стрелять, камрад, желательно из обреза - у него результативность выше
>
> Дим Юрич, просветите - почему? с предметом не знаком.

Антон, ты же мальчик - как можно задавать такие вопросы?

Обрез делают из дробовика, желательно - из двустволки максимально доступного калибра.

Стало быть, два патрона с картечью - это такая очень крупная "дробь".

При стрельбе с близкой дистанции (а стреляют всегда в упор) все картечины попадают куда надо, а если даже и не все - всё равно достаточно.

Чего пояснять-то, камрад?


Goblin
отправлено 12.08.10 01:06 # 471


Кому: Антон31, #467

> из чего обрез делают, я и так знал.

[отпрыгивает]

> про дробь был не в курсе, благодарю за разъяснения.

напомню: речь была про картечь

дробь там в кавычках, если ты не заметил

> ну не вожу дружбу с огнестрельным оружием, что уж тут))

понятно

> кстати, неудачное покушение на Горбачева в 90м было произведено из обреза. наверное, отчасти расстояние виновато - 46 метров, если верить интернетам.

даже из целого ружья с такого расстояния попасть весьма непросто

обрез же годится только для стрельбы в упор


Goblin
отправлено 12.08.10 01:08 # 473


Кому: Ravid, #464

> Примерно четверть всех мужчин невозможно никак и никаким способом подготовить хоть до како-го то приемлемого уровня - до такого, чтобы инструктор согласился поставит свою подпись под заключением о его пригодности носить оружие.

[злорадно хихикает]


Goblin
отправлено 12.08.10 01:09 # 474


Кому: Старый Пес, #457

> Дмитрий Юрьевич, разрешите поздравить Вас, а также всех присутствующих камрадов с праздником! С днём Военно-Воздушных Сил России!! Ура!!!
> [запевает]
> http://www.youtube.com/watch?v=PbW_JaCm05A

УРА!!!