Абрам Линкольн против вампиров

04.10.10 18:05 | Goblin | 91 комментарий

С мест сообщают:
Экранизация книги Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" обзавелась студией, сообщает Variety. Производством картины займется компания 20th Century Fox. Режиссером фильма выступает Тимур Бекмамбетов, а продюсером — Тим Бертон. Предполагаемый бюджет картины — 69 миллионов долларов, ее выход запланирован на 2012 год. Сообщается, что новая картина выйдет в популярном сейчас стереоформате.

Книга Грэма-Смита представляет собой "правдивую биографию 16-го американского президента, основанную на его секретных дневниках". В книге говорится, в частности, что Линкольн узнал о существовании вампиров в 11 лет, а гражданская война в США стала результатом борьбы президента против кровопийцев, которые были особенно сильны в южных штатах.

Примечательно, что новая картина является уже второй совместной работой Бертона и Бекмамбетова — первой был мультфильм "9". В центре сюжета картины — история девяти кукол, которые обнаруживают себя в мире, лишенном людей.

Роман Сета Грэма-Смита про Линкольна — далеко не первая его работа, к которой Голливуд проявляет интерес: так, компания Lionsgate намерена экранизировать "Гордость и предубеждение и зомби" этого автора. Главную роль в картине должна сыграть Натали Портман.
Абрам Линкольн против вампиров

Вот это, я понимаю, литература.
Вот это, я понимаю, кино.

Российский культутрный бомонд просто обязан дать ответ Голливуду.
"Евгений Онегин против зомби" или типа того — конечно, в 3D.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

gsa
отправлено 04.10.10 18:09 # 1


Когда будут экранизировать Фомэнко?


il_u
отправлено 04.10.10 18:13 # 2


Уже, уже:
"Iron Karenina
Замужняя дама Анна Каренина влюблена в блестящего офицера Вронского. Но ее любовь незаконна, и потому трагична.
Тогда Анна при помощи верного конюха крадет паровоз, разбирает его на запчасти и собирает из них железный костюм, способный летать на паровой тяге. В этом костюме она мстит своему мужу, и попутно истребляет зло и разрат в дворянской среде Петербурга и Москвы."
http://bydloman.livejournal.com/97395.html


Ринсвинд
отправлено 04.10.10 18:14 # 3


Линкольн против вампиров, да еще и в 3D!!! Что может быть духовнее?!


dent
отправлено 04.10.10 18:14 # 4


> а гражданская война в США стала результатом борьбы президента против кровопийцев, которые были особенно сильны в южных штатах.

Вообще-то Абрам и его друзья тогда победили.
Видимо, всех вампиров и исстребили. Поэтому их сейчас нет.
Так что все сходится.


Джинджер
отправлено 04.10.10 18:16 # 5


> Российский культутрный бомонд просто обязан дать ответ Голливуду.

Дык, уже!
http://img13.nnm.ru/5/1/7/5/1/5b9b4dae5c4050c29de192806b7.jpg


Кровавый Терран
отправлено 04.10.10 18:16 # 6


Политкорректно будет не зомби и вампиры, а некроамериканцы!!!


sharpneedles
отправлено 04.10.10 18:21 # 7


>"Евгений Онегин против зомби" или типа того — конечно, в 3D.
И только в смешном переводе!)))



odoakr
отправлено 04.10.10 18:21 # 8


действительно , уже : в продаже видел ДВД-шку , вроде называется 1418 (типа им от 14 до 18-ти)где шайка подростков с А.С.Пушкиным во главе противостоит маниаку-убийце по прозвищу "Царскосельский Душегубец"


dent
отправлено 04.10.10 18:22 # 9


> "Евгений Онегин против зомби" или типа того

Петр Первый и Змей Горыныч
Иван Грозный против Вия
Промышленное русалководство в эпоху Николая II
Дима Медведев и Философский Камень (?)


Старик Пфуль
отправлено 04.10.10 18:23 # 10


Чё то у Бекмамбетова проектов на три жизни хватит. И Моби Дик и второй Вонтед, да и Дозорную тему собирались продолжить. А выхлопа как то совсем мало. Я конечно понимаю, кино снимать не блины печь, но хотелось бы по больше результатов.


il_u
отправлено 04.10.10 18:26 # 11


Кому: Джинджер, #5

> Дык, уже!
> http://img13.nnm.ru/5/1/7/5/1/5b9b4dae5c4050c29de192806b7.jpg

Кстати, вот еще:
http://www.ljplus.ru/img4/l/i/lightday/Vystrel.jpg


Skutz
отправлено 04.10.10 18:26 # 12


"Тарас Бульба против зомби".


Comrade Suhov
отправлено 04.10.10 18:28 # 13


Про Сталина-зомби и Горбачева-варвара уже сняли клип, емнип группа Анж.


Wolfrain
отправлено 04.10.10 18:28 # 14


Бекмамбетову надо бы лучше чтонить про Ельцина например снять.
Можно даже трилогию.
Первая часть - ЕБН: Девастатор водки, а вторая ЕБН: Генератор зомби.
Ну и логично будет смотреть завершающая часть трилогии - ЕБН: Resurrection.
Как-то так.


Abrikosov
отправлено 04.10.10 18:28 # 15


Кому: dent, #4

> Вообще-то Абрам и его друзья тогда победили.
> Видимо, всех вампиров и исстребили. Поэтому их сейчас нет.
> Так что все сходится.

Но-но, не так уж и всех.

А что тогда армия США делает в Ираке и Афганистане?

Неужели не все догадываются, что Саддам Хусейн и Осама бен Ладен - вампиры?

Недаром Блэйд стал президентом США!!!


Evgenij aus K.
отправлено 04.10.10 18:29 # 16


"Евгений Онегин против зомби" - дык эта, есть ужо, цельный книг про А.С. Пушкина - борца с потусторонним:
http://www.phantastike.ru/bushkov/a_s_sekretnaya_missiya


DDp
отправлено 04.10.10 18:30 # 17


Про Онегина уже.

http://www.dreamloregames.com/onegin/


Envy
отправлено 04.10.10 18:30 # 18


Нее, правильных зомбей у нас не не снимут, пускай лучше сразу - "Пушкин vs Цигейковый Кот Баюн", опыт по цигейковым котам уже есть.


Abrikosov
отправлено 04.10.10 18:32 # 19


Кому: dent, #9

> Дима Медведев и Философский Камень

Дима Медведев и узник Газпромбанка!!!


Abrikosov
отправлено 04.10.10 18:38 # 20


Кому: Кровавый Терран, #6

> Политкорректно будет не зомби и вампиры, а некроамериканцы!!!

Hекроамериканцы - это только зомби!

А вампиры - всего лишь гемоглобинозависимые американцы!!!


Skutz
отправлено 04.10.10 18:38 # 21


Кому: Abrikosov, #19

> Дима Медведев и узник Газпромбанка!!!

Владимир Путин и Кубок УЕФА ! :)


radioactive
отправлено 04.10.10 18:39 # 22


Николай 2 против Призрака Коммунизма!


Пан Головатый
отправлено 04.10.10 18:41 # 23


> "Евгений Онегин против зомби"

Так "Первый отряд" уже отхалтурили.
Отрадно узнать, что реальной причиной гражданской войны была борьба с вампирами, а не продвинутых капиталистов-промышленников против рабовладельцев-аграриев и уж тем более не за какие-то мифические права негров-рабов.

Кому: Abrikosov, #15

> Неужели не все догадываются, что Саддам Хусейн и Осама бен Ладен - вампиры?

Оба оборотни, я настаиваю!


L-V-N
отправлено 04.10.10 18:41 # 24


Сталин против марсиан уже есть)


Skutz
отправлено 04.10.10 18:41 # 25


Кому: Abrikosov, #19

> Дима Медведев и узник Газпромбанка!!!

Александр Литвиненко и Дары Смерти!


BECTHuK
отправлено 04.10.10 18:41 # 26


Какие-то творцы вроде издали книжку "Анна Каренина против роботов" или типа того. Но кто мы такие, чтобы судить Творца?


STIKSOYD
отправлено 04.10.10 18:44 # 27


Кому: Abrikosov, #19

> Дима Медведев и узник Газпромбанка!!!

Не не так.

Поттный Дима и дары либерастов!


RAV82
отправлено 04.10.10 18:44 # 28


Мощный сюжет. Внушает.


Джинджер
отправлено 04.10.10 18:47 # 29


Кому: dent, #9

> Дима Медведев и Философский Камень (?)

Кремниевый камень :)


Блюзмен
отправлено 04.10.10 18:52 # 30


Кому: DDp, #17

> > Про Онегина уже.

[взвыл]

>Самая ожидаемая игра года по мнению ея разработчиковъ!


BECTHuK
отправлено 04.10.10 18:53 # 31


Кому: Джинджер, #29

> Дима Медведев и Философский Камень (?)
>
> Кремниевый камень :)

Силиконовый!


Wonder
отправлено 04.10.10 18:56 # 32


[Икает, пьёт воду]

Надо смотреть!


KroliKoff
отправлено 04.10.10 18:58 # 33


Никола и упыри!


URAS
отправлено 04.10.10 19:00 # 34


> Книга Грэма-Смита представляет собой "правдивую биографию 16-го американского президента, основанную на его секретных дневниках".

Прекрасно!!! А в конце окажется, что Бут был последним кровопийцей-мстителем!!!


Abrikosov
отправлено 04.10.10 19:01 # 35


Кому: BECTHuK, #31

> Дима Медведев и Философский Камень (?)
> >
> > Кремниевый камень :)
>
> Силиконовый!

Отлитый в граните!!!

http://massmediumblog.com/wp-content/gallery/veliky_novgorod/medvedev_turista.jpg


Пан Головатый
отправлено 04.10.10 19:03 # 36


Кому: Wonder, #32

> Надо смотреть!

Употребления чеснока к салу в кинотеатре будет как никогда актуальным.


Spenser
отправлено 04.10.10 19:04 # 37


Кому: Skutz, #21

> Дима Медведев и узник Газпромбанка!!!
>
> Владимир Путин и Кубок УЕФА ! :)

СКА и Каролина

сейчас на РОССИИ 2!


Тош
отправлено 04.10.10 19:12 # 38


Кому: dent, #9

> Дима Медведев и [Нано]Философский Камень (?)

Извините


Nikita T
отправлено 04.10.10 19:23 # 39


А Михалков уже знает??!!


DayDreameR
отправлено 04.10.10 19:47 # 40


Сталин и орден Феликса!


Агрессивный Турнепс
отправлено 04.10.10 19:47 # 41


Раскольников и Последний Крестовый Поход.


Муромец
отправлено 04.10.10 20:03 # 42


Готовый сюжет от Николая Алексеевича —

Чу! восклицанья послышались грозные!
Топот и скрежет зубов;
Тень набежала на стекла морозные...
Что там? Толпа мертвецов!


Ну и по мелочи -

Раскольников против Кровавого Культа Процентщиц-Зомби
Рассказ "Выстрел" - охота на оборотня-гастролёра.
"Майска ночь или утопленица" - вообще мое почтение, тиха украинская ночь, только нежить тянет свои жилистые руки к горлу невинных деревенских жителей. А они ее кайлом,
лопатой - в конце же, эпическая битва на осиновых коромыслах.


gerbert2
отправлено 04.10.10 20:05 # 43


"Семеро одного козлят" - про Большую восьмёрку на основе реальных событий


Док
отправлено 04.10.10 20:06 # 44


"Железный Феликс против сил тьмы", "Лаврентий Берия: истребитель нечисти"


Gecko
отправлено 04.10.10 20:08 # 45


Кому: gerbert2, #43

> "Семеро одного козлят" - про Большую восьмёрку на основе реальных событий

Это пять!


DeDarK
отправлено 04.10.10 20:12 # 46


Отличная, кстати, книга. Глумёж зазря!!!


Сиверянин
отправлено 04.10.10 20:13 # 47


Кому: Блюзмен, #30

> [взвыл]
>
> >Самая ожидаемая игра года по мнению ея разработчиковъ!

Ты не поверишь... (с)
В своей нише - именно самая ожидаемая. Во всяком случае лично я ожидаю. Предыдущий продукт "Красный космос" - вполне хороший "первый блин". Хотя как представитель жанра - очень слабенький, ввиду мало разветвленного сюжета.


gerbert2
отправлено 04.10.10 20:16 # 48


"Железный человек. Возвращение Сталина" - крутейший замес можно заснять, империалисты подавятся кассой.


Saint
отправлено 04.10.10 20:16 # 49


"Хрущев: Дети кукурузы", "Сталин и узник из Абакана"


Kommienezuspadt
отправлено 04.10.10 20:21 # 50


Дык у нас уже есть Пелевин - граф Т. с Незнасом и Достоевский со штуцером. Бери да снимай, кино - чистый термояд получится :)


Блюзмен
отправлено 04.10.10 20:33 # 51


Кому: Сиверянин, #47

> > Ты не поверишь... (с)
> В своей нише - именно самая ожидаемая. Во всяком случае лично я ожидаю.

Чего ожидаешь-то? Она уже вышла.

http://www.youtube.com/watch?v=K2sJAfmxDKk [R]


ПтирЯ
отправлено 04.10.10 20:34 # 52


Ну все - ждем Джонни Деппа в роли Линкольна, Хелену Бонем-Картер в роли мега вампирши и Хабенского в роли оборотня.


AveRRo
отправлено 04.10.10 20:34 # 53


Lincoln rids the world.
Of the evil curse.
Of the vampires.


Сиверянин
отправлено 04.10.10 20:35 # 54


Кому: Gecko, #45

> Это пять!

Это вообще то Задорнов...


Arctic Warfare
отправлено 04.10.10 20:35 # 55


А вот кстати видео есть про Аврама охотника - если кто не видел http://www.youtube.com/watch?v=X58RPS665V0


Видий
отправлено 04.10.10 20:42 # 56


Кому: Goblin, #0

> "Евгений Онегин против зомби" или типа того — конечно, в 3D.

Благо, материал есть! Например бушковская "Секретная миссия", где Пушкин Александр Сергеич с товарищами гоняет нечисть по Праге.


Rus[H]
отправлено 04.10.10 21:03 # 57


До канадских зомби-геев по уровню "духовности" не дотягивает )


Игорь Сибирский
отправлено 04.10.10 21:06 # 58


[читает коменты] Из всех искусств для нас важнейшим является Гарри Поттер!!!


uzverrk
отправлено 04.10.10 21:41 # 59


>"Евгений Онегин против зомби" или типа того — конечно, в 3D.

Есть мнение что имеется достаточно неплохое произведение наших класиков, "Мцири" хотябы, если напичкать спецеффектами помоему, должно получится лихо, одна фраза "и он воткнул и там три раза провернул орудие свое" чего стоит, и многоцелевая и для боевика подходит и для хардкорной порнухи!!!


eng3
отправлено 04.10.10 21:52 # 60


Кому: Wolfrain, #14

> Первая часть - ЕБН: Девастатор водки, а вторая ЕБН: Генератор зомби.
> Ну и логично будет смотреть завершающая часть трилогии - ЕБН: Resurrection.
> Как-то так.

ЕБН-4: жизнь после смерти


eng3
отправлено 04.10.10 21:56 # 61


Кому: Джинджер, #29

> Дима Медведев и Философский Камень (?)
>
> Кремниевый камень :)

Гранитная отливка


eng3
отправлено 04.10.10 22:01 # 62


>"Евгений Онегин против зомби" или типа того — конечно, в 3D.

Ельцин в кровавом угаре


Ебукентий
отправлено 04.10.10 22:07 # 63


Дайте мне 69 зелёных мультиков - сбацаю "Федорино горе: противостояние полтергейсту" по Чуковскому


uzverrk
отправлено 04.10.10 22:21 # 64


Кому: eng3, #60

> ЕБН-4: жизнь после смерти

Кому: eng3, #61

> Гранитная отливка

Кому: eng3, #62

> Ельцин в кровавом угаре

может хватит флеймить

мое предложение на тему древних битв экранизация "песни о вещем Олеге" Хазар можно для политкорректности заменить на зомби даже текст не придется править.


Mineev
отправлено 04.10.10 22:32 # 65


> "Евгений Онегин против зомби" или типа того — конечно, в 3D.

А ещё можно: "Солженицин против упырей НКВД"


Timon
отправлено 04.10.10 22:38 # 66


Мало 3D! 30D давай! Иначе Голливуд от восторга не оцепенеет. И бюджет, соответственно, 690 миллионов.


Rus[H]
отправлено 04.10.10 22:40 # 67


Да, кстати, на роль подружки Абрамки надобно пригласить Сару Мишель!!!


Gecko
отправлено 04.10.10 22:41 # 68


Кому: Сиверянин, #54

> Это вообще то Задорнов...

Какая разница.


Rus[H]
отправлено 04.10.10 23:27 # 69


Кому: Блюзмен, #51

"Это просто какой-то позор". (с)


Agato
отправлено 05.10.10 00:02 # 70


Борис Николаевич Ельцин и кубок огненной воды. Вот странно, вроде бы Бертон снимал действительно хорошие фильмы, этакие сказки для взрослых, а тут... Связался с Бекмамбетовым, продюссирует какую-то шляпу, нет, лучше ему вернуться в режиссеры, чем в новые дозоры деньги вкладывать.


Reistlyn
отправлено 05.10.10 00:05 # 71


Что-то не смешная новость совсем. То, что Тимур - это талант, оно как-то сомнений не вызывает. Но лучше бы поручили это снимать Феде - он бы обосрал Северян, заставил их каяться и было бы хотя бы справедливо.

Дело в том, что Линкольн был не лучшим президентом, чем тот-же Буш-старший. Редкой двуличной сукой он был, если быть точным. Да и "Северяне" - это в первую очередь фашиствующие магнаты железных дорог и банкиры, которым надоело самоуправство Юга и попытка перестать платить налоги и датировать "экономику" Уолл-Стрит. И воевали они ирландским и индейским пушечным мясом. Бездарно и подло. И рабство было использовано чисто как сегодня "демократия" - у вас еще рабство, ща мы вас отбомбим.

Однако, Голливуд сегодня - это все те же деньги, только в профиль. Факт, что Генералов Юга делают "кровососами", а Линкольна - борцом с упырями, говорит о том, что та Война в США еще не закончена и Южане не забыли кто их завоевал и за что. Вот и вытравливают в Штатах историческую память. И используют для этого таланты первой величины. Есть конечно фильмы типа "Патриот", но там война с Англичанами. А теперь вот будут "Баффи против вампиров". Скоро, думаю, снимут "Кенеди против медведей-оборотней Хруща" или "Трумен против наследия графа Сталина"


Blader
отправлено 05.10.10 00:18 # 72


"Раскольников и оборотни".
"Герасим и пираты реки Москвы".
Молодёжная комедия про путешествие из Петербурга в Москву: "Форсаж парового котла".

Ну и моя любимая дилогия о зомби:
"Мёртвые души: Чичиков, восхождение" и "Плюшкин реззурекшн" с Дмитрием Харатьяном в главной роли.


Raptor-Black
отправлено 05.10.10 02:21 # 73


Подобные фильмы уже тенденция... Очень херовая тенденция...


Naolvi
камрадесса
отправлено 05.10.10 08:40 # 74


Кому: Abrikosov, #15

> Недаром Блэйд стал президентом США!!!

Убииил!!!!!


Zakharoff
отправлено 05.10.10 08:41 # 75


Может Гоше Куценко роль перепадет !!!


barinkay
отправлено 05.10.10 09:37 # 76


Хм, Россомаха с брательником на высадке в Нормандии, теперь южане-вампиры. Что-то тема вампиров популярна)


barinkay
отправлено 05.10.10 09:37 # 77


Кому: Reistlyn, #71

> которым надоело самоуправство Юга и попытка перестать платить налоги и датировать "экономику" Уолл-Стрит.

Камрад, непонятно кто датировал "экономику" - Юг или Север?


v-x
отправлено 05.10.10 10:22 # 78


даёшь фильм Лунтик и надкушенное яблоко в 5D 60


fil
отправлено 05.10.10 11:00 # 79


неплохо!


HistoryDoc
отправлено 05.10.10 11:56 # 80


У Феди исключительно хорошо получаются роли лысых негров.
Поскольку такие продюсеры, как Тим Бертон умеют подбирать актеров, может и ему что найдется, вместо внезапно "заболевшего" Весли и неполиткорректного Уилла Смита.


Эске
отправлено 05.10.10 12:09 # 81


Кому: Reistlyn, #71

> И рабство было использовано чисто как сегодня "демократия" - у вас еще рабство, ща мы вас отбомбим

Не совсем так. "Бомбили" вовсе не все штаты, в которых существовало рабство, а только те 13 из них, что отделились от США. В тех рабовладельческих штатах, что остались в составе государства, рабовладение сохранялось даже некоторое время после завершения войны.


Must_die
отправлено 05.10.10 13:55 # 82


[взвизгивает]
Это же будет что-то.
Верю в Тимура и Тима, эти должны!


Reistlyn
отправлено 05.10.10 14:09 # 83


Кому: barinkay, #77

Экономика жила за счет Юга, на которой приходилась значительная часть экспорта. Северяне не давали там развивать промышленность, но и без них обходились. "Экономика" Уолл-Стрит взята в кавычки, так как спекуляцию ценными бумагами сложно назвать экономикой - см. последний и ВСЕ предыдущие кризисы.


Эске
отправлено 05.10.10 14:32 # 84


Кому: Reistlyn, #83

> Экономика жила за счет Юга, на которой приходилась значительная часть экспорта. Северяне не давали там развивать промышленность, но и без них обходились

"За полвека объем экспорта и импорта США возросли соответственно в 3,7 и 4 раза, но к середине XIX в. в американском экспорте еще превалировало сырье и сельскохозяйственные продукты - кожа, шерсть, хлопок. США в основном придерживались протекционистской политики. Это была доктрина капиталистов Севера, а южные плантаторы занимали фритредерские позиции - они нуждались в дешевых промтоварах"

http://www.gumfak.ru/econom_html/his_econ2/hec06.shtml


Reistlyn
отправлено 05.10.10 14:39 # 85


Кому: Эске, #81

Полностью согласен - некорректная формулировка в моем тексте. Но тезиса не меняет - сегодня Штаты пеняют на других за тоталитаризм, а сами, пардон, смердят не меньше.

Возвращаясь к теме. Компания LionsGate и другие делают классные и зрелищные фэнтези-фильмы. Но почему-то все время против русских. Очень органично вписывают нас и всех, кто против Штатов прет, в готичные образы упырей, оборотней и прочей нечисти...


irreality
отправлено 05.10.10 15:33 # 86


а правильный перевод будет? ;)


thederator
отправлено 05.10.10 19:06 # 87


Одного не понял: это будет трэш, или всё на полном серьёзе?


Кремницкий
отправлено 05.10.10 20:34 # 88


Кому: Ринсвинд, #3

> Линкольн против вампиров, да еще и в 3D!!! Что может быть духовнее?!

"Иисус Христос — охотник на вампиров" — вот. К тому же ещё и мюзикл.


vvhack
отправлено 06.10.10 15:34 # 89


"Вечера на хуторе близ Диканьки. Ночь живых мертвецов".
Фильм рассказывает о буднях Вити Ющенко и Юли Тимошенко, ставших политическими зомби, которые пытаются вернуть себе внимание и бабосы заморских хозяев.


Сиверянин
отправлено 07.10.10 17:18 # 90


Кому: Блюзмен, #51

> Чего ожидаешь-то? Она уже вышла.

Ч0рт! Пропустил видимо. Надо глянуть, что за зверь, как время будет.


Dr.Bliabolit
отправлено 14.10.10 21:38 # 91


Так ведь, мы-же первые "Сталин против марсиан", сделали. Игра категории - "Г".



cтраницы: 1 всего: 91