Перепись и сибиряки

06.10.10 23:23 | Goblin | 1375 комментариев »

Политика

Цитата:
В Сибири, в связи с переписью, проходит очень занимательная акция — в графе национальность запишись сибиряком. Это здесь.

Собственно, эта акция была бы сродни смешным и идиотским выходкам типа «запиши себя эльфом», если бы устроители не прицепили к ней политику. Но они прицепили. Прицепили и национальный вопрос. В итоге акция приобрела черты такого не очень красивого явления, как сепаратизм, и такого совсем мерзкого, как НАЦИЗМ.

Как и любые пропагандисты-демагоги, авторы акции обращаются к вполне правильным и реально существующим вопросам. Но суть не в них.

Поэтому я не буду разбирать существующие экологические проблемы Сибири. Здесь всё бесспорно — они есть и очень большие. Просто они есть и в других регионах России. И ничуть не меньшие. И только идиот, либо человек, с отключённым пропагандой мозгом может решить, что такие проблемы решаются отделением и сепаратизмом. Сейчас много стран распалось, но с экологией от этого в них лучше не стало. Ну кроме тех, где промышленность сдохла.

Не буду разбирать и экономические проблемы. Они есть, но опять же, не только в Сибири. Да и разделом их не решить. До сих пор помню разговоры, что «богатая Украина весь Союз кормит, а сома впроголодь живёт, вот отделимся и заживём...». Отделились. И Прибалтика «за счастьем отделялась», и югославские республики думали, что им будет независимость мёдом намазана.
"Сибиряки" или примитивный нацизм

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.10.10 02:34 # 142


Кому: Коэн, #141

> А эта знакомая в аналогичной ситуации произнесла "Россия", например "завод купила Россия". А мало ли это, что в обиходном языке УЖЕ есть такое разделение?

Ну если двадцать лет без передыху в мозг срут - как может быть иначе?


Goblin
отправлено 07.10.10 16:29 # 655


ещё интеллектуалы

http://www.youtube.com/watch?v=I6XSJKUwTpc



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк