Вьетнамский музей и жемчужная фабрика

13.11.10 14:36 | Goblin | 34 комментария »

Путешествия

Цитата:
Через дорогу от отеля стоит чудесный указатель, наглядно поясняющий — куда можно податься на острове Фукуок:

Куда податься на острове Фукуок

Как нетрудно догадаться, все радости тропического острова сосредоточены где-то слева, что символично. С целью разобраться что к чему, нанёс телефонный звонок нашему другу по имени Tuong, он же Том. Том немедленно порекомендовал осуществить к достопримечательностям выезд – буквально с утра. Чем я, продрав глаза, активно и занялся.

Остров Фукуок не так давно был камбоджийским, а не вьетнамским. Но потом, как нетрудно догадаться, камбоджийским быть перестал, и стал вьетнамским. Вьетнамцы, понятно, довольны. Камбоджийцы, понятно, нет. Им, собственно говоря, вообще от таких соседей радости мало: не так давно и весь южный Вьетнам был камбоджийским, а потом стало наоборот. Правда, следует отметить, что вьетнамцы не со зла понабежали – просто их на севере начали щемить китайцы, и поэтому пришлось валить на юг. Ну а дальше как обычно: кого больше и кто сильнее – тот и прав.
Вьетнамский музей и жемчужная фабрика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34, Goblin: 6

JackBeard
отправлено 13.11.10 17:57 # 1


Дмитрий, а нет ли желания поехать всё в те же США?


Goblin
отправлено 13.11.10 18:53 # 2


Кому: JackBeard, #1

> Дмитрий, а нет ли желания поехать всё в те же США?

Не могу поехать везде и сразу.

Желаний же много, да.


JackBeard
отправлено 13.11.10 18:58 # 3


Кому: Goblin, #2

:)


Mat
отправлено 13.11.10 18:58 # 4


Кому: Goblin, #0

Здравствуйте.
Интересует вопрос - слово «мент» оно для милиционера оскорбительное или нет?
Например, часто слышу по ОРТ в программе КВН шутки про сотрудников правопорядка, их ментами только и называют. Ещё есть примеры из личного опыта – сам милиционер и его родственники (жена, дочь) говорят: «Я мент», «Муж у меня мент» и т.п. Это нормально? Сам считаю это оскорбительным, в лицо милиционерам так говорить нельзя, да и по телевизору, не очень приятно слышать.


Goblin
отправлено 13.11.10 19:01 # 5


Кому: JackBeard, #3

Последний раз должен был заехать этой осенью в Лос-Анжелес.

Не смог, расписание не позволяет.


Goblin
отправлено 13.11.10 19:01 # 6


Кому: Mat, #4

> Интересует вопрос - слово «мент» оно для милиционера оскорбительное или нет?

в принципе давно уже нет

но обращаться со словами "слышь, мент" не рекомендуется


JackBeard
отправлено 13.11.10 19:11 # 7


Кому: Goblin, #5

Ох, Америка!
Я вот за границей ещё не бывал. Но какие мои годы? :)


УВД на ММ
отправлено 13.11.10 20:00 # 8


Кому: Goblin, #6

> "слышь, мент [позорный]" извините.


Серёга_из_Перова
отправлено 13.11.10 20:25 # 9


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрьевич, смотрели ли вы сериал Prison Break? Если да то как оно вам?


timur_photo
отправлено 13.11.10 20:37 # 10


http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754491
Жемчужину показывает, а ножичек-то в правой руке теребит!!!


timur_photo
отправлено 13.11.10 20:45 # 11


Почему у девушки, которая трудится на "пёрл"-плантациях, такое довольное лицо? Почему она явно не страдает от недоедания и непосильного физического труда? Почему за спиной девушки не стоит хмурый неприметный военный с оружием???
[визжЫт]: Вы неправильно фотографируете ужасные ужасы Социалистической Республики Вьетнам !!!

А если серьезно, Дмитрий Юрьевич, каково Ваше впечатления о простых людях во Вьетнаме? Страдают ли они без дерьмократии?


Sutra_san
отправлено 13.11.10 21:41 # 12


Кому: timur_photo, #10

> Жемчужину показывает, а ножичек-то в правой руке теребит!!!

наблюдательный!


Spenser
отправлено 13.11.10 21:42 # 13


ДЮ, как во Вьетнаме относятся к американцам сейчас?


gubru
отправлено 13.11.10 21:47 # 14


> Ещё есть примеры из личного опыта – сам милиционер и его родственники (жена, дочь) говорят: «Я мент», «Муж у меня мент»

Это что, скоро будет еще грустнее: сам - полиционер, и его родственники (жена, дочь) будут говорить "Я - пент" , "Муж у меня пент"


Talan
отправлено 13.11.10 21:49 # 15


Кому: Goblin, #5

Дим Юрич, слыхал про случаи, когда обычные милиционеры обижались на слово мент, мотивируя тем, что "менты - это те, которые в тюрьме, а мы, городские - мусора". Это так? Поправьте плз, если я что-то путаю.


Бармалей Подвигов
отправлено 14.11.10 00:16 # 16


Дмитрий Юрич, как пища там? жирная, острая? как организм реагирует на нее?


goer
отправлено 14.11.10 01:55 # 17


Кому: Talan, #15

> Дим Юрич, слыхал про случаи, когда обычные милиционеры обижались на слово мент, мотивируя тем, что "менты - это те, которые в тюрьме, а мы, городские - мусора". Это так? Поправьте плз, если я что-то путаю.

Эээ, камрад, лучше лишний раз подумать от кого и в какой ситуации ты это слышал. Очень странно, что мент себя мусором на полном серьезе назовет.


middle_finger
отправлено 14.11.10 07:30 # 18


Из-за проблем с Камбоджей примерно до 2000-го года Фукок был закрытой пограничной зоной. Посему туризм там начал развиваться совсем недавно; место ещё не очень загаженное, но уже очень популярное.


Talan
отправлено 14.11.10 09:06 # 19


Кому: goer, #17

Ну конечно, не на полном серьезе, а иронически. Но, тем не менее, разницу между этими понятиями подчеркивают.


Agato
отправлено 14.11.10 11:57 # 20


Кому: Talan, #19

бред, ментами себя называют все, от оперов до гайцов, но ни один мент себя мусором никогда не назовет.


goer
отправлено 14.11.10 11:58 # 21


Кому: Talan, #19

> Ну конечно, не на полном серьезе, а иронически. Но, тем не менее, разницу между этими понятиями подчеркивают.

Камрад. Мусор - это оскорбление.


Agato
отправлено 14.11.10 13:04 # 22


Кому: Mat, #4

я по этому вопросу с доцентом кафедры русского языка и литературы общался, она пояснила, что слово "мент" в современном разговорном языке не несет оскорбительной окраски, а лишь обозначает сотрудника правоохранительных органов. Вместе с тем, если слово "мент" употребляется вместе с уничижительным прилагательным, вроде "позорный", то выражение уже расценивается как оскорбительное, направленное на унижение чести и человеческого достоинства, что является статьей 319 УК РФ.


Talan
отправлено 14.11.10 14:26 # 23


Кому: Agato, #20 ; goer, #21

Камрады, никаких проблем. Потому и спрашиваю, чтобы удостовериться.


Talan
отправлено 14.11.10 14:35 # 24


Кому: Agato, #22

> если слово "мент" употребляется вместе с уничижительным прилагательным, вроде "позорный", то выражение уже расценивается как оскорбительное, направленное на унижение чести и человеческого достоинства

Напоминает аналогичное рассуждение о слове "интеллигент". Если его употреблять с эпитетом "вшивый" :).


Goblin
отправлено 14.11.10 14:47 # 25




Milsen
отправлено 14.11.10 15:02 # 26


Кому: Goblin, #6

> в принципе давно уже нет

Да, поэтому, когда писал в каментах "всех присутствующих в треде ментов с Праздником", не имел в виду ничего оскорбительного:)


Goblin
отправлено 14.11.10 17:59 # 27


Кому: JackBeard, #7

> Я вот за границей ещё не бывал.

Побываешь - ничего в твоей жизни от этого не изменится.

Как в зоопарк сходить.


JackBeard
отправлено 14.11.10 18:55 # 28


Кому: Goblin, #27

:)


Rebel(c)
отправлено 14.11.10 21:21 # 29


а Гоблина щас по MTV кажут, обманывают сцуки, мы знаем где он, гы


Медвед Полоскун
отправлено 15.11.10 08:47 # 30


Кому: JackBeard, #7

> Ох, Америка!
> Я вот за границей ещё не бывал. Но какие мои годы? :)

Да ладно, я тоже не бывал, зато дед, всю Европу изъездил. На Т-34, а потом уже на ИС-2!


Goblin
отправлено 15.11.10 15:54 # 31


Кому: JackBeard, #28

Ну, если дурак - изменится очень многое.


Craftman
отправлено 15.11.10 16:54 # 32


На фразу "Не мы такие. Жизнь такая!" упал под стол и долго там хохотал!


JackBeard
отправлено 16.11.10 06:33 # 33


Кому: Медвед Полоскун, #30

> ИС-2

Красивая машина!!! :)


JackBeard
отправлено 16.11.10 07:16 # 34


Кому: Goblin, #31

Госпаде, да я ж ничего не имел ввиду.
Мне просто приятно с тобой общаться, Гоблин.

Спасибо.

Блин.



cтраницы: 1 всего: 34