Аватар и торренты

22.12.10 22:54 | Goblin | 131 комментарий »

С мест сообщают:
Фантастический экшн "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым популярным фильмом 2010 года, скачиваемым нелегальным образом через торренты. Такую статистику приводит сайт TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров. Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек. Также "Аватар" стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Второе место в рейтинге заняла адаптация нестандартного комикса "Пипец" режиссера Мэтью Вона. Его загрузили одиннадцать с половиной миллионов раз.

Примечательно, что в рейтинге не оказалось "Истории игрушек 3" и "Алисы в стране чудес", которые стали одними из самых коммерчески успешных фильмов 2010 года.
Назван самый скачиваемый в торрентах фильм 2010 года

Легальной альтернативы — как не было, так и нет.
И, похоже, не предвидится.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.12.10 22:54 # 1


Фантастический экшн "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым популярным фильмом 2010 года, скачиваемым нелегальным образом через торренты. Такую статистику приводит сайт TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров.
Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек. Также "Аватар" стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Второе место в рейтинге заняла адаптация нестандартного комикса "Пипец" режиссера Мэтью Вона. Его загрузили одиннадцать с половиной миллионов раз.

Примечательно, что в рейтинге не оказалось "Истории игрушек 3" и "Алисы в стране чудес", которые стали одними из самых коммерчески успешных фильмов 2010 года.

Полностью список выглядит следующим образом:

"Аватар" (16,580,000 скачиваний)
"Пипец" (11,400,000 скачиваний)
"Начало" (9,720,000 скачиваний)
"Остров проклятых" (9,490,000 скачиваний)
"Железный человек 2" (8,810,000 скачиваний)
"Битва титанов" (8,040,000 скачиваний)
"Не брать живым" (7,730,000 скачиваний)
"Шерлок Холмс" (7,760,000 скачиваний)
"Повелитель бури" (6,850,000 скачиваний)
"Солт" (6,700,000 скачиваний)

В прошлом году самым популярным в торрент-сетях фильмом стал научно-фантастический боевик "Звездный путь" Джей Джей Абрамса. Его пользователи интернета скачали почти одиннадцать миллионов раз.


Goblin
отправлено 22.12.10 23:23 # 8


Кому: Nirvano, #5

> а как бы вам виделась нормальная система электронной покупки фильмов?

Заплатил деньги и скачал.

Примерно так.


Goblin
отправлено 22.12.10 23:24 # 9


Кому: Старый_Друг, #7

> Дмитрий Юрьевич, вы к этому бизнесу ближе чем я, может поясните что нужно для того чтобы открыть официальный торрент с официальными же раздачами?

Это гигантские организации, работающие очень медленно - под крики об "административной системе" в СССР, у самих ещё хуже.

В настоящий момент ничего открыть нельзя.


Goblin
отправлено 22.12.10 23:43 # 12


Кому: Человiк, #11

> подскажите, как можно распространить это видео:
> http://www.youtube.com/watch?v=7fWlkGXHZ68

раскладывай везде, как

> знаю, тут журналистов не особо жалуют

да ладно


Goblin
отправлено 22.12.10 23:45 # 14


Кому: Старый_Друг, #13

> Или тут целый набор проблем

Ну как ты думаешь, камрад, Уорнеры-Каламбии-Парамаунты - они дурнее нас с тобой?

Технологии развиваются бешеными темпами, законодательство не поспевает, потому и не сделать ничего.

То есть оно есть - у Эппла, например, но у нас нет ничего.


Goblin
отправлено 22.12.10 23:48 # 17


Кому: Zakharoff, #15

> Заплатил деньги и скачал.
> >
> > Примерно так.
>
> Дык у "Яблока" уже есть такое.

Да ты что?!

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

> Вроде, даже Джобс в этом был первый =)

Не Напстер, нет?


Goblin
отправлено 22.12.10 23:54 # 20


Кому: Ваймс, #18

> А как должно обстоять дело с фильмами 5-и, 10-и, 30-и летней давности?

Я так думаю - примерно так же.

> Как Вы считаете, не является ли нанешний срок перехода контента в общественное достояние чересчур большим?

Зачем тебе общественное достояние?

Цены надо снижать, вплоть до смехотворных.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:11 # 30


Кому: Ваймс, #27

> Зачем тебе общественное достояние?
>
> Чтобы не было ситуаций типа "нам невыгодно это продавать вообще, так что хер ты это законно купишь" (как abandonware), "кому принадлежат права неясно, кому тащить бабло неясно, хер ты это купишь", "А мы больше не хотим продавать тебе черно-белые 17 мгновений весны, покупай цветные" и проч.

Однако.

Не знал про такое и даже не думал.

> Ну и вообще ради возможности широкого доступа к мировой культуре даже для беднейших слоев населения.

Есть мнение, неизбежаность поставит перед фактом.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:12 # 31


Кому: RombI4, #25

> Дмитрий Юрьевич, а по поводу х\ф Пипец - не знаете, выпустят ли его на двд с твоим правильным переводом? А то где-то писали, что в сентябре специздание будет, ну а воз и ныне там.

Без понятия.

Перевод отдал, более ничего не знаю.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:13 # 32


Кому: Старый_Друг, #26

> Нет, конечно, но всё равно странно это.

Конечно, странно.

Такое количество денег проходит мимо - и никто не дёргается.

Оно даже не странно, а вообще непонятно.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:16 # 35


Кому: УДА482К, #34

> Как думаете, глобальная паспортизация пользователей в принципе возможна или бред?

Как только привяжут к удобным вещам, типа расплата кредитками и пр. - все сами паспортизируются.

Что, само собой, никак не отменяет конспирации и уголовщины.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:26 # 41


Кому: Ваймс, #40

> Может, дело в том, что такой грамотный подход на корню убьет пиратство, а уважаемые люди имеют с пиратства много денег? Типа всяких там РАО.

Господь с тобой, камрад, всё происходящее у нас - это даже не мышиная возня в пустом сарае.

Вообще ни о чём и никому не интересно.

> Я ни разу не мегаэкспер, конечно, просто это первое, что приходит в голову.

У них там своё настолько непростое, что не до нас.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:39 # 47


Кому: Ваймс, #46

> Про как у них ничего не знаю - но наверняка есть какая-то своя мегасхема наживы и на пиратстве, и на борьбе с ним, в 100500 раз большая по объемам потока бабла, чем наше РАО.

У них пират идейный - воруют за идею, потому что информация должна быть бесплатной.

Нельзя открыть на Бродвее магазин, нельзя радостно продавать там пиратку.


Goblin
отправлено 23.12.10 00:40 # 48


Кому: казах, #45

> Во всём мире есть

В республике Чад и в Замбии есть?


Goblin
отправлено 23.12.10 02:47 # 67


Кому: Dwight, #64

> Насчёт легальной альтернативы - есть такой сайт, omlet.ru

Обалдеть.

Я и не знал.

Друг, расскажи мне ещё что-нибудь, спасибо.


Goblin
отправлено 23.12.10 02:48 # 69


Кому: delivery, #68

> ну а Netflix он, поди, и в России работает?

Приезжай, камрад - посмотришь.


Goblin
отправлено 23.12.10 14:57 # 109


Кому: IvanSrednevartov, #71

> не считаете ли, Дмитрий Юрьевич, что скачивание данного фильма с торрентов не сильно повредило карманам авторов фильма?

Любое воровство на руку создателям.

Вот ты купил машину - деньги ушли продавцам.

Машину у тебя угнали - продавцы опять в прибыли.

Всё просто.


Goblin
отправлено 23.12.10 17:35 # 114


Кому: IvanSrednevartov, #113

> Но ведь согласитесь - люди найдут способ посмотреть фильм, если они не хотят платить за это деньги. Например, взять ДВД у друга - это воровство? А если ему еще пиво за это поставить - это уже и его нужно сажать - он выгоду получил? Разве не так?

Ваня.

Ты сам себе ответь на вопрос: если тебе предлагают купить телевизор в магазине за 3 тыщи баксов или сосед предлагает такой же ворованный за 100 баксов - ты что купишь?

После чего прекрати ебать мозги тупорылыми "а взять у соседа" себе и окружающим.



Goblin
отправлено 23.12.10 17:39 # 116


Кому: IvanSrednevartov, #115

И тебе не скучать.