Машину Саши Всемогущего сожгли

20.01.11 13:47 | Goblin | 83 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Молодой человек, получивший известность в Интернете после публикации видеороликов, на которых он за рулем Toyota Land Cruiser Prado с мигалкой и спецсигналом грубо нарушал ПДД, лишился своего автомобиля, был отчислен из вуза и пошел в армию. Машину лихача сожгли неизвестные, сообщил в интервью «Русской службе новостей» координатор общества «Синих ведерок» Петр Шкуматов.

«Синим ведеркам» удалось разыскать юношу, который, как первоначально ошибочно предположили, был сыном первого замглавы МВД Михаила Суходольского. «Этого человека зовут Александр Дмитрюк. Как оказалось, это бывший сокурсник сына Суходольского», — сообщил Шкуматов. Никаких данных о том, что он действительно является родственником кого-либо из руководителей МВД, нет.

Активист рассказал, что Александр приобрел проблесковый маячок и сигнальное звуковое устройство, «которые самостоятельно установил на собственный автомобиль и время от времени «забавлялся» аналогичными экстренными проездами по городу с друзьями». Дмитрюк рассчитывал на то, что его безответственная езда могла быть в случае чего «прикрыта» влиятельным сокурсником. «Но это предположение ни на чем серьезном не основывалось», — отметил Шкуматов.

Напомним, в одном из скандальных видео, снятых на мобильный телефон спутницей молодого человека, есть фраза о сыне Суходольского. Она звучит неразборчиво, а из контекста неясно, какое он имеет отношение к происходящему.
Машину «Саши Всемогущего» сожгли, а сам он ушел в армию

Видеоролики про поведение на дороге

Следующий шаг — сжечь дом.
Ну а потом уже заняться родными и близкими.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 3

Goblin
отправлено 20.01.11 13:48 # 1



В записях Toyota Land Cruiser уверенно движется в потоке машин, в том числе по встречной полосе, пробивая себе дорогу спецсигналом и «крякалкой». Иногда Александр, уже получивший от журналистов ироничное прозвище «Саша Всемогущим», требует через мегафон, чтобы машины освободили дорогу. Все это сопровождается матерными комментариями и смехом, передает NEWSru.com.

Одна из записей озаглавлена «Саша домой едет» — по реплике, прозвучавшей в начале. Именно в ней примерно на 2:10 минуте звучат слова про сына замглавы МВД Суходольского.

Сам Михаил Суходольский заверил, что засветившийся в видеороликах в Интернете молодой человек, нагло разъезжающий по Москве на машине со спецсигналами, — вовсе не его сын. А министр внутренних дел Рашид Нургалиев велел департаменту собственной безопасности (ДСБ) ведомства в кратчайшие сроки провести проверку в связи с записями и довести ее результаты до сведения общественности.

http://www.rosbalt.ru/2011/01/20/810366.html


Evg_74
отправлено 20.01.11 13:50 # 2


А он хотел чтобы его любили!!!


Пан Головатый
отправлено 20.01.11 13:53 # 3


> был отчислен из вуза и пошел в армию.

Только не механиком-водителем.


Лешка
отправлено 20.01.11 13:56 # 4


Он просто хотел быть не таким как все


darkgrin
отправлено 20.01.11 13:56 # 5


Что тут непонятного. Пацанчик к успеху шёл, не подфартило. Неясно только, зачем машину сжигать надо было.


ggrigoriev
отправлено 20.01.11 13:56 # 6


Понравиться ли Саше в армии?


осторожный
отправлено 20.01.11 14:01 # 7


Ролики с youtube не могут служить доказательством в суде - это же смешно!

Его просто подставили!

В этой стране просто чуть-чуть нашалившего мальчика могут вот так вот закрыть по беспределу!

Он ничего плохого не сделал!

Другие на дорогах вытворяют такое, и им ничего за это нет!

Это потому что он не сын милиционера, а был бы сын - отпустили бы, поэтому его надо вообще наградить - он всего лишь бросил вызов в защиту Химкинского леса, это форма протеста!

Наказать надо тех, кто продал ему спецсигналы, а не его, он ничего вообще не знал, просто пошутил!

Он хорошо работал, и имеет право ездить на хорошей машине!

А тупое и леновое быдло из зависти сожгло ему машину!

И вообще! Какой хороший мальчик...

[чешет репу]

Все аргументы перечислил?!!!


shush
отправлено 20.01.11 14:03 # 8


Кому: ggrigoriev, #6

> Понравиться ли Саше в армии?

Никак в кавалеристы пойдет.


googayo
отправлено 20.01.11 14:03 # 9


Кому: ggrigoriev, #6

> > Понравиться ли Саше в армии?

Хочешь - понравься!


4ainik
отправлено 20.01.11 14:04 # 10


37 год оправдан!
когда же будетсповторение???


осторожный
отправлено 20.01.11 14:05 # 11


[не может молчать]

А еще надо организовать кампанию в его защиту, сбор подписей и сбор средств, чтобы восстановить ему машину! Причем лучше, чем была, потому что он ведь незаконно пострадал от милицейского преследования!


Nem OFF
отправлено 20.01.11 14:06 # 12


Придурок.


Talan
отправлено 20.01.11 14:06 # 13


Кому: Goblin, #1

> В записях Toyota Land Cruiser уверенно движется в потоке машин, в том числе по встречной полосе,

Журналисты как всегда жгут Великим и Могучим!


Rubberman
отправлено 20.01.11 14:11 # 14


> был отчислен из вуза и пошел в армию.

Так сказать, "утратил доверие".


ggrigoriev
отправлено 20.01.11 14:14 # 15


Кому: googayo, #9

Ой бля! [рвет на себе волосы] И правда, хуйню написал. Конечно же "понравится". Спасибо за указанную ошибку.


Бешеный прапор
отправлено 20.01.11 14:14 # 16


Через некоторое время после массовых сожжений машин в предместьях Парижа, наши местные граждане тоже активизировались и стали под покровом ночи бросать бутылки с зажигательной смесью в стоящие автомобили. Месяца два такое происходило.


Zverь
отправлено 20.01.11 14:20 # 17


>Сам Михаил Суходольский заверил, что засветившийся в видеороликах в Интернете молодой человек, нагло разъезжающий по Москве на машине со спецсигналами, — вовсе не его сын. А министр внутренних дел Рашид Нургалиев велел департаменту собственной безопасности (ДСБ) ведомства в кратчайшие сроки провести проверку в связи с записями и довести ее результаты до сведения общественности.

Михаил Суходольский, видимо, очень благодарен теперь Александру за геморрой на работе.


Bound
отправлено 20.01.11 14:22 # 18


Да здравствует демократия!


Jameson
отправлено 20.01.11 14:23 # 19


Кому: Бешеный прапор, #16

> Через некоторое время после массовых сожжений машин в предместьях Парижа, наши местные граждане тоже активизировались и стали под покровом ночи бросать бутылки с зажигательной смесью в стоящие автомобили. Месяца два такое происходило.
Мдя, у тех хоть какое-то жалкое подобие оснований было, а тут чисто обезьяний инстинкт.


Goblin
отправлено 20.01.11 14:24 # 20


ролики тут:

http://community.livejournal.com/ru_vederko/503559.html

ролика про сожжение нет


naxxodka
отправлено 20.01.11 14:26 # 21


Кому: осторожный, #11

> А еще надо организовать кампанию в его защиту, сбор подписей и сбор средств, чтобы восстановить ему машину!

"Я - Саша Всемогущий" !!!


БудущийМент
отправлено 20.01.11 14:26 # 22


Какое нетолерантное отношение к молодому и эффективному парню. Следует немедленно покаяться и подарить новый Ленд Крузер за бюджетные средства. Сразу с мигалкой и крякалкой.


Baster
отправлено 20.01.11 14:28 # 23


Кому: Goblin, #20

> ролика про сожжение нет

Жаааааааль!


Batonich
отправлено 20.01.11 14:34 # 24


Эх!!! Где же гопники, которые должны были проломить Саше затылок молотком и отнять у него машину, деньги, честь? Край непуганых - идиотов.


Naolvi
камрадесса
отправлено 20.01.11 14:40 # 25


Кому: осторожный, #7

> Все аргументы перечислил?!!!

как будто рота Новодворских-Сванидзе пробежала! Предупреждать надо!

Кому: 4ainik, #10

> когда же будетсповторение???

терпения у народа года на 3 - 4. Потом будут массовые погромы с поджогами/мордобоем. Родственникам "мобильных" тоже будет доставаться


Niklaus_K
отправлено 20.01.11 14:41 # 26


Кому: Talan, #13

> Кому: Goblin, #1
>
> > В записях Toyota Land Cruiser уверенно движется в потоке машин, в том числе по встречной полосе,
>
> Журналисты как всегда жгут Великим и Могучим!

Посмотрел ролики - именно то самое и увидел. В чем вина журналиста?
Там еще про отца этого мальчика Саши интересное. Непростой дядя, впрочем как и следовало ожидать.


Joker_SE
отправлено 20.01.11 14:43 # 27


Кому: Zverь, #17

> Сам Михаил Суходольский заверил, что засветившийся в видеороликах в Интернете молодой человек, нагло разъезжающий по Москве на машине со спецсигналами, — вовсе не его сын.

Т.е. фактически подтвердил, что Саша пользовался спецсигналом незаконно, не будучи сыном зам. министра?


Стальная Гиена
отправлено 20.01.11 14:54 # 28


Ва бене, не уверен - не наезжай... И не выезжай. На трассу и за ПДД.

З.Ы.

Есть мнение, что орла в автобат отправят.


Артикул
отправлено 20.01.11 14:54 # 29


Какое право быдло имеет право косить под власть имущих?!!!


Samson
отправлено 20.01.11 14:54 # 30


Кому: осторожный, #7

> И вообще! Какой хороший мальчик...
>
> [чешет репу]
>
> Все аргументы перечислил?!!!

Грустные глаза (Ходорковсий-стайл) забыл


цикорий
отправлено 20.01.11 15:00 # 31


русские блоггеры, бессмысленные и беспощадные.


Ламивит
отправлено 20.01.11 15:08 # 32


Жаль Саша не на авианосец мериканский пошол. Так бы в гей лентах бы снимался и получил оден "За СодомЪ и Гоморру".


Talan
отправлено 20.01.11 15:29 # 33


Кому: Niklaus_K, #26

> В чем вина журналиста?

Я не про содержание их статей, а про стилистику языка:

> В записях Toyota Land Cruiser уверенно движется в потоке машин, в том числе по встречной полосе

насколько я понимаю, движение по встречной полосе не является движением "в потоке машин", а наоборот, против него. Придирка, конечно. Но все равно бросилось.


СалоЕддин
отправлено 20.01.11 15:31 # 34


какой феерический долбоеб
Праду пади на стипендию купил


naxxodka
отправлено 20.01.11 15:31 # 35


Кому: Niklaus_K, #26

> В чем вина журналиста?

Просто они пишут не по-русски, а так - все так и есть.


MaxPayne
отправлено 20.01.11 15:33 # 36


Кому: осторожный, #7

[Смотрит с уважением]


Бэндэр
отправлено 20.01.11 15:39 # 37


Кому: Goblin, #20

> ролика про сожжение нет

Жаль!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.01.11 15:56 # 38


> Александр приобрел проблесковый маячок и сигнальное звуковое устройство

Они имеются в свободной продаже? Офигеть.


abracadabra
отправлено 20.01.11 15:58 # 39


Кому: Evg_74, #2

Надо думать, народная любовь нашла своего героя!


MrRazDva
отправлено 20.01.11 16:00 # 40


> приобрел проблесковый маячок и сигнальное звуковое устройство

А они что - в свободной продаже имеются?

> Toyota Land Cruiser Prado

Откуда у бедного студента такое авто? Новыe от 1 805 до 2 754 тыс. руб. Поди летом подрабатывал.


Iron_Divizion!
отправлено 20.01.11 16:04 # 41


Ведь в армии долбоёбов мало...


Tiberivs
отправлено 20.01.11 16:18 # 42


Печально,что при таких грубых нарушениях еще и смеются... мозгов как у куриц,не понимают чем может кончиться для них и/или окружающих :((


Worm Jim
отправлено 20.01.11 16:19 # 43


Кому: MrRazDva, #40

> Откуда у бедного студента такое авто? Новыe от 1 805 до 2 754 тыс. руб. Поди летом подрабатывал.

Да ты просто завидуешь!!! Он работал, сыном своих родителей.


Milsen
отправлено 20.01.11 16:20 # 44


Кому: Joker_SE, #27

> Т.е. фактически подтвердил, что Саша пользовался спецсигналом незаконно, не будучи сыном зам. министра?

А был бы он сыном, пользовался бы на законных основаниях?



Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Они имеются в свободной продаже? Офигеть.

Имеются, в чем проблема-то?
Устанавливать кому попало нельзя (и, кстати, парвильно), а так-то че?


---

Представляю каких мощнейших пиздюлей получил сын Суходольского от папы:)


nikislyi
отправлено 20.01.11 16:23 # 45


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Они имеются в свободной продаже? Офигеть.

Первая же ссылка на яндексе. Я тоже думал труднее найти.


Zverь
отправлено 20.01.11 16:23 # 46


Кому: Joker_SE, #27

> Т.е. фактически подтвердил, что Саша пользовался спецсигналом незаконно, не будучи сыном зам. министра?

Кстати, да. Или это журналисты жгут. Тут из одной этой фразы можно кучу вопросов повыкапывать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.01.11 17:10 # 47


Кому: Milsen, #44

> Они имеются в свободной продаже? Офигеть.
>
> Имеются, в чем проблема-то?
> Устанавливать кому попало нельзя (и, кстати, парвильно), а так-то че?

Ну, так можно и милицейскими, прокурорскими, фсбшными ксивами торговать с лотка.

Моё мнение, спецсигналы вообще надо изъять из продажи и выдавать только спецмашинам в спецконторах.


Milsen
отправлено 20.01.11 17:29 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #47

> Моё мнение, спецсигналы вообще надо изъять из продажи и выдавать только спецмашинам в спецконторах.

Мое мнение - есть смысл запретить, если это решит проблему. Запрет продажи мигалок проблему незаконного их использования едва ли решит.

Запрет свободной продажи милицейской или военной формы не решит проблему ее незаконного ношения.

"Горшочников" на дороге доводилось видеть? Вот их тоже шугаются. А ведь они вообще закон не нарушают, их и остановить-то не за что.


urngbretorme
отправлено 20.01.11 17:32 # 49


Ну одел пацак жёлтые штаны и громко кричал "КЮ" - так мы живём ведь пока не на Плюке.
Почему одним можно давить прохожих и безнаказанно убивать людей в автомобилях на их пути?
Сожгли ли машину у Баркова?!)))


nick_nSk
отправлено 20.01.11 17:37 # 50


Кому: Niklaus_K, #26

> Там еще про отца этого мальчика Саши интересное. Непростой дядя, впрочем как и следовало ожидать.

Как его отец мог не знать, что на машине установлена мигалка? Или он не догадывался о последствиях такой езды?


Zakharoff
отправлено 20.01.11 17:42 # 51


[визжит]
За что так ребятенка мучаете ???
Срочно восстановить в ВУЗе и выдать именную стипендию !


BlackAdder
отправлено 20.01.11 17:47 # 52


Кому: nick_nSk, #50

> Как его отец мог не знать, что на машине установлена мигалка? Или он не догадывался о последствиях такой езды?

Он мог вообще сына не видеть. Деньгами обеспечивает, что еще надо то?! Таких много, но мозги есть не у всех сыновей.


Васька
отправлено 20.01.11 17:52 # 53


Кому: Хмурый_Сибиряк, #47

> Моё мнение, спецсигналы вообще надо изъять из продажи и выдавать только спецмашинам в спецконторах.

ИМХО ставить спецсигналы надо только на автомобили со специальной раскраской: скорая помощь, пожарные, милиция.

Если мигалка стоит на обычной тачке - останавливать, а владельца жестоко пИздить!!!


bqbr0
отправлено 20.01.11 17:55 # 54


Вот тут в тексте интересное:
http://www.gzt.ru/topnews/society/-u-razjezzhavshego-po-moskve-lzhe-suhodoljskogo-/344108.html

>Начальник управления общественных связей МВД Валерий Грибакин сообщил, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев поручил департаменту собственной безопасности (ДСБ) «в кратчайшие сроки провести служебную проверку» по видеозаписям и «довести ее результаты до сведения общественности». По словам Грибакина, [Нургалиев увидел ролик на Youtube] и «был возмущен зафиксированными на нем хулиганскими действиями»

Интернет-технологии на службе ДПС!


xVar
отправлено 20.01.11 17:55 # 55


Судя по ролику есть и вторая машина. Кто там во второй то сидит? А вообще должна быть не армия , а зона. Практически попрано все самое святое для нашей родной полиции. И форма м мигалка и жезл.
ЗЫ
Думаю скоро появятся песни про "мальчиков мажоров"


BlackAdder
отправлено 20.01.11 17:56 # 56


Кому: Васька, #53

> Если мигалка стоит на обычной тачке - останавливать, а владельца жестоко пИздить!!!

Всех пассажиров!!!


xVar
отправлено 20.01.11 18:09 # 57


Кому: MrRazDva, #40

> Откуда у бедного студента такое авто?

А теперь стипендии то не совковские. На все хватает.


fuchs
отправлено 20.01.11 18:33 # 58


> Михаил Суходольский

Сосед.


kid $
отправлено 20.01.11 19:02 # 59


Награда нашла героя


Zelius
отправлено 20.01.11 19:14 # 60


Кому: Joker_SE, #27

> Т.е. фактически подтвердил, что Саша пользовался спецсигналом незаконно, не будучи сыном зам. министра?

Т.е. если сын замминистра - то мигалка с рождения положена ?


DarkSneg
отправлено 20.01.11 19:15 # 61


Они еще с собакой-убийцей ездили!!!


Joker_SE
отправлено 20.01.11 19:44 # 62


Кому: Zelius, #60

> Т.е. если сын замминистра - то мигалка с рождения положена ?

Так я как раз к этому. В заметке ни слова относительно того, как Суходольский прокомментировал действия своих подчиненных, отпускавших хулигана только на том основании, что он якобы его сын. Выходит, подчиненные зам. министра почему-то считают, что настоящим сыновьям генералов так весело кататься можно? Интересно, почему?


Kirrengna
отправлено 20.01.11 20:09 # 63


Интересно, сожгут ли машину, на которой гордый представитель братского народа доблестно гонял перед могилой Неизвестного солдата?
На мой дилетантский взгляд, это деяние было куда как более оскорбительным для всех нас, чем покатушки однокурсника Суходольского.
Не хочу думать, что такая разная реакция неизвестных "мстителей" основана на том, что они банально испугались ответной мести гордых джигитов, а мести русского можно не бояться.


Фирсыч
отправлено 20.01.11 20:09 # 64


Кому: Joker_SE, #62

> В заметке ни слова относительно того, как Суходольский прокомментировал действия своих подчиненных, отпускавших хулигана только на том основании, что он якобы его сын. Выходит, подчиненные зам. министра почему-то считают, что настоящим сыновьям генералов так весело кататься можно?

Что-то мне подсказывает о том, что столь незавидная судьба постигла Сашу исключительно из-за праведного гнева Суходольского-старшего на дерзкого самозванца. Иначе ездил бы он с мигалкой ещё долго, даже в случае остановки джипа гаишниками за n-е количество денег не он сам, так его папа вопросы бы порешали.


4ainik
отправлено 20.01.11 20:54 # 65


Кому: Naolvi, #25

ну вот сча с делами разгребу и пойду в качалку...
книги по партизанкой войне тоже думаю надо обновить


4ainik
отправлено 20.01.11 20:55 # 66


Кому: xVar, #55

"...при рождении предки надели мне на нос прещепку из золота
я не нюхал говна и никогда не был голоден
когда вым было фигово и вы хлебали не солоно и не весомей стараний парализованного
были ваших усилий результаты мне было пиздато.

..наслаждайся нашими голосами и минусами и помни, сука - мы всего добились сами.."


Gekelberi
отправлено 20.01.11 23:40 # 67


А Эрик-обоссун так и остался безнаказанным. Да здравствует демократия!


Gekelberi
отправлено 21.01.11 00:06 # 68


Кому: xVar, #55

> Думаю скоро появятся песни про "мальчиков мажоров"

Ёлка - Мальчик-красавчик
http://www.youtube.com/watch?v=-Oa46C6ZX2g


Niklaus_K
отправлено 21.01.11 00:34 # 69


Кому: xVar, #55

> Думаю скоро появятся песни про "мальчиков мажоров"

Давно уже, еще в конце 80-х

"Раскройте рты, сорвите уборы,
По улице чешут мальчики-мажоры
Раскройте рты, сорвите уборы,
На папиных Волгах мальчики-мажоры"

Кто пел, не помню.


Goblin
отправлено 21.01.11 00:35 # 70


Кому: Niklaus_K, #69

> Давно уже, еще в конце 80-х
>
> "Раскройте рты, сорвите уборы,
> По улице чешут мальчики-мажоры
> Раскройте рты, сорвите уборы,
> На папиных Волгах мальчики-мажоры"
>
> Кто пел, не помню.

музыкант Юра


Niklaus_K
отправлено 21.01.11 01:17 # 71


Кому: Goblin, #70

> музыкант Юра

Неожиданно.
Не знал, спасибо большое.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 21.01.11 04:10 # 72


Случайно не папа ли однокурсника пацанчика наказал?

Но... мягко так - по-отечески, практически.

Подумаешь - машина и так бы сгнила, пока он в армию бы ходил.

А не пошёл бы в армию, глядишь, - не на два, а на подольше пошёл, но уже не в армию.


vladiv7
отправлено 21.01.11 06:34 # 73


Кому: Gekelberi, #67

> А Эрик-обоссун так и остался безнаказанным.

Эх, товарищи, надо не почивать на лаврах, а доводить дело до конца (c)


$ergi0
отправлено 21.01.11 09:04 # 74


> Напомним, в одном из скандальных видео, снятых на мобильный телефон спутницей
> молодого человека, есть фраза о сыне Суходольского.

нда, после этого у Сашка шансов сухим выйти не было.


$ergi0
отправлено 21.01.11 09:05 # 75


родственник не родственник, но на прадо где-то наскрёб.


$ergi0
отправлено 21.01.11 09:06 # 76


> Случайно не папа ли однокурсника пацанчика наказал?

думаю насчёт отчисления и армии наверняка подсуетился :)


Monti
отправлено 21.01.11 09:23 # 77


>как первоначально ошибочно предположили

Надеюсь, они хотя бы вторично не ошибочно предположили. :)


estonski
отправлено 21.01.11 10:11 # 78


Кому: ggrigoriev, #6

> Понравиться ли Саше в армии?

Комрад, акцент не праильный - Понравится ли Саша армии?


k-tsiba
отправлено 21.01.11 10:34 # 79


Вы на полном серьезе думаете, что он будет СЛУЖИТЬ??? Да устроится куда-нибудь в московский дом офицеров, ночевать дома, на службу-как на работу, по утрам ходить.


Vovan232
отправлено 21.01.11 10:50 # 80


Ролики так и говорят - "Посмотри какая у нас милиция, её надо отменить, и переименовать в полицию!"
А тем кому не видно в машине милицейской формы, клоуна пересадили на квадроцикл, чтоб все разглядели! Что же за этим последует? Нам представят очередного борца с оборотнями?


Shakir
отправлено 21.01.11 11:27 # 81


А запалила Сашу его девочка. Вот не выставили бы это видео в интернет, так и ездил бы себе, не зная проблем и пробок...

Женщина - зло!!!


$ergi0
отправлено 21.01.11 13:13 # 82


Кому: k-tsiba, #79

> Вы на полном серьезе думаете, что он будет СЛУЖИТЬ??? Да устроится куда-нибудь в московский дом офицеров, ночевать дома, на службу-как на работу, по утрам ходить.

если хорошенько нагадить (что собственно и получилось), то можно и не отмазаться.


Ork[BoS]
отправлено 22.01.11 11:57 # 83


Кому: Zverь, #17

> Михаил Суходольский, видимо, очень благодарен теперь Александру за геморрой на работе.

Есть мнение, что люди уровня 1-го зам.министра МВД по такому поводу геморрой на работе получить не смогут в принципе.



cтраницы: 1 всего: 83