Стиляги из Конго

16.02.11 12:46 | Goblin | 117 комментариев »

Смешное

C мест сообщают:
В столице Конго Браззавиле существует «Общество элегантных людей». Мужчины-негры наряжаются в яркие костюмы, являющиеся для них карго-культом – именно так выглядели французские колонизаторы в 1950-60-е годы, перед уходом из Конго. Многие негры в Браззавиле голодают, влезают в долги, чтобы позволить себе иметь такой наряд.

При этом все последние 50 лет мода у конголезских денди не меняется. «Богом» этого общества SAPE (société des ambianceurs et des personnes élégantes) является Андре Бернан Матсуа – первый конголезец, совершивший путешествие в Париж в 1922 году, и вернувшийся оттуда одетым как французский денди. Портреты Матсуа украшают квартиры многих граждан Конго.

Большинство конголезских модников кроме яркой цветастой одежды имеют и «европейские» клички, также ставшие разновидностью каргокульта: типа Серж «Мерседес», Бенуа «Кристиан Диор», Пьер «Ролекс», Жан «Саркози», Ксавье «Паркер», и т.п.

Создание такого гардероба обходится по минимуму в 300 долларов, это примерно 5-месячный заработок в Браззавиле. Многие негры, что одеться «под француза» берут кредиты в банке или, голодая, откладывают каждый месяц по 10-15 долларов.
Стиляги из Конго

Не там снимали фильм "Стиляги".

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 2

Anothervovka
отправлено 16.02.11 12:53 # 1


У них Серж «Мерседес», у нас - Паша «Мерседес»:))


Lady_Alia
отправлено 16.02.11 12:56 # 2


> Не там снимали фильм "Стиляги".

Оттуда, видимо, папенька негритенка в СССР приезжал.


тулячка
отправлено 16.02.11 12:56 # 3


Как дети, ей богу!
По ссылке стиляги на помойке очень живописны.


Snobbi_Snobbs
отправлено 16.02.11 12:56 # 4


Французские денди - это еще ничего))). Современные стиляги России гораздо хуже, у них карго-культ негрятинские сутенеры и малолетние уголовники.


Гном чирдашный
отправлено 16.02.11 12:57 # 5


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Merlin
отправлено 16.02.11 13:00 # 6


Собственно, ничем принципиально от покупки айфона в кредит не отличается!


BASSBOOST
отправлено 16.02.11 13:03 # 7


Фотки в новосте улет. Особо порадовал тип с натыканными фонариками в жилетке и какой-то нетрадиционный ориентал в шортиках.


Дюк
отправлено 16.02.11 13:03 # 8


Общество "Белая перчатка".


anta
отправлено 16.02.11 13:06 # 9


Какая прелесть. Бусы и зеркальца.


Аблакат
отправлено 16.02.11 13:08 # 10


>В столице Конго Нигга-виле

Извините.


Kuzmitch
отправлено 16.02.11 13:08 # 11


Кому: BASSBOOST, #7

> Особо порадовал тип с натыканными фонариками в жилетке и какой-то нетрадиционный ориентал в шортиках.

Ну фонарики в условиях экваториальных широт вещь архинеобходимая! Ночь наступает стремительно!

А кадр в шортиках пожалуй даже превосходит королей помойки!


Galaxybeaver
отправлено 16.02.11 13:08 # 12


Как говорится, - "у нас на районе, да за такой прикид...", фотки, да классные.


Пан Головатый
отправлено 16.02.11 13:08 # 13


Это они ещё гей-парадов европейских не видели.


bazil_the_cat
отправлено 16.02.11 13:09 # 14


Кому: Anothervovka, #1

> у нас - Паша «Мерседес»:))

Ещё у нас есть Катя "Самбука"!

[прыгает в окоп]


elvis
отправлено 16.02.11 13:10 # 15


Махачкала просто.


Galaxybeaver
отправлено 16.02.11 13:18 # 16


http://www.carlogianferro.com/gypsyinteriors/index.htm
Современные цыгане в богатых интерьерах - вызывает похожие ощущения.


Валькирия
отправлено 16.02.11 13:19 # 17


Кому: Kuzmitch, #11

> А кадр в шортиках пожалуй даже превосходит королей помойки!

Такое ощущение, что кадра в шортиках обманули, и вместо прикида французских колонизаторов втюхали слегка переделанную форму японской школьницы :)


Ямадзакура
отправлено 16.02.11 13:19 # 18


[напевает на мотив из "Браво"]
Спросите у любого
В Конго-Браззавиле,
Кто лучше всех
танцует твист и рок-н-ролл?

Однако какой милый позитивчик. Фотки бы ещё глянуть.


thederator
отправлено 16.02.11 13:20 # 19


Смех смехом, а во дворе творится тоже самое, только чуть выше уровнем. Не так уж давно прошли времена, когда у нас мерялись сотовыми телефонами.


Ямадзакура
отправлено 16.02.11 13:21 # 20


А-а-а-а!!! Фотки увидел. Улёт!


bkmz32
отправлено 16.02.11 13:21 # 21


>«Носить красивую одежду – это кормить душу», – так описывает фотограф мысли конголезцев.

Напомнило Понедельник братьев Стругацких:

- Простите, и все её потребности будут материальными?
- Ну разумеется! - вскричал Выбегалло. - Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!


Tiburon
отправлено 16.02.11 13:23 # 22


>Не там снимали фильм "Стиляги".

Вот если Михалков прочтет заметку, то ужасно расстроится! "Не там я снимал УС2, скажет!", и пустит скупую мужскую слезу...


SilentHill2
отправлено 16.02.11 13:27 # 23


>../../стиляги-6.jpg

Морфеус принял синюю таблетку!


Shifu
отправлено 16.02.11 13:27 # 24


Кому: Merlin, #6

> Собственно, ничем принципиально от покупки айфона в кредит не отличается!

Похожая мысль:

"Стремление к понтам и гламуру среди нищебродов. Жрать ты можешь и раз в неделю, но айфон купить обязан!"

За ссылки на пидорские ресурсы меня забанят.



BASSBOOST
отправлено 16.02.11 13:40 # 25


Кому: Валькирия, #17

> втюхали слегка переделанную форму японской школьницы :)

Может он в таком виде большим спросом пользуется)


MadFrog
отправлено 16.02.11 13:40 # 26


Кому: Galaxybeaver, #16

С цыганами все же не очень сравнение : шмотки и жилье сильно разные вещи, к тому же сильно сомневаюсь что способные вбухать столько денег в хату - голодают.


Mad Creator
отправлено 16.02.11 13:40 # 27


При всей нелепости, негры таки выглядят красавчиками по сравнению с нашими долбоёбами в штанах с калосборником и общим стилем "я у мамы сутенёр".

Кому: thederator, #19

> Не так уж давно прошли времена, когда у нас мерялись сотовыми телефонами.

Так они не прошли - айфонами и сейчас меряются. Чисто папуасы.


УВД на ММ
отправлено 16.02.11 13:41 # 28


Фотки по ссылке атас, таких негров только в кино видел. Жаль гламурных негритянок не показали.


eng3
отправлено 16.02.11 13:43 # 29


И за что, спрашивается, пиндостанские расисты называли негров обезьянами?


Nickrocker
отправлено 16.02.11 13:43 # 30


http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8-11.jpg

На лицах так и написано - "Ты ебанулся ??!!"


Goblin
отправлено 16.02.11 13:44 # 31


Кому: Nickrocker, #30

> http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8-11.jpg
>
> На лицах так и написано - "Ты ебанулся ??!!"

Интересно, а почему сигара ж0лтая?


Yura
отправлено 16.02.11 13:45 # 32


В Африке попугаи воооот-такой величины!!!


Andr3w
отправлено 16.02.11 13:48 # 33


Сразу видно - не смотрели негры из Конго фильм стритрейсеры.


Zimson
отправлено 16.02.11 13:50 # 34


> Серж «Мерседес»

Аааааа!

> Многие негры, что одеться «под француза» берут кредиты в банке или, голодая, откладывают каждый месяц по >10-15 долларов.

Ааааа!


al1
отправлено 16.02.11 13:51 # 35


А наши то не знают что на 300 долларов можно так одется!
надо срочно закупить там пару пароходов дизайнерской одежды. и вломить здесь раз в 10-40 дороже.



ЗЫ: надо отдать должное - стиль многих целен и продуман, это если отвлечься от ситуации в целом.


Валькирия
отправлено 16.02.11 13:53 # 36


А почему в статье по ссылке не раскрыта тема того, как злобная конголезская гэбня преследует этих Свободных Личностей и Ярких Индивидуальностей???


bulkinted
отправлено 16.02.11 13:53 # 37


Кому: Goblin, #31

> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

НигрА её скрутила из того, что было!


bkmz32
отправлено 16.02.11 13:53 # 38


Кому: Goblin, #31

> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

Ностальгия. Возможно, последний французский колонизатор 50-60х годов был японцем.
"А мне бы французский, да пояпонистей!" (с)


Санитар морга
отправлено 16.02.11 13:54 # 39


Кому: Mad Creator, #27

> Так они не прошли - айфонами и сейчас меряются. Чисто папуасы.


А кто меряется? Как сказал один знакомый, панк 36 лет, самые большие и разукрашенные ирокезы были либо у дешевых понтярщиков, так как с такими постоянно ходить не удобно, либо у тех, кто не мог похвастаться, что у него до колена


Хорек Паникер
отправлено 16.02.11 13:55 # 40


Кому: Goblin, #31

> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

Может, это муляж, под цвет костюма, а сам он, может и не курящий. А так, плюс 20 скиллов к внешности )


Коэн
отправлено 16.02.11 13:56 # 41


У парней есть стиль :)

Я только не понял, почему автор аж дважды написал "карго-культ". Разве они одеваясь так, надеются на дары судьбы?


virage
отправлено 16.02.11 13:56 # 42


На эту тему есть атомный фильм "Зулуские стиляги". Не знаю кто автор (не сначала смотрел), но смотрел не моргая.


Goblin
отправлено 16.02.11 13:57 # 43


Кому: Коэн, #41

> Я только не понял, почему автор аж дважды написал "карго-культ". Разве они одеваясь так, надеются на дары судьбы?

Автор, как обычно, не знает значения слов.


thederator
отправлено 16.02.11 13:57 # 44


Кому: Goblin, #31

> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

Чтобы стильно было! По-моему это какой-то футляр на сигару одет, если судить по виду.


Mazdai
отправлено 16.02.11 13:57 # 45


Интересно, даёт ли такой прикид какие-то преимущества перед обычным электоратом? Бесплатный проезд в автобусе, например?

В ТЦ "Останкино" такие граждане попадаются на глаза регулярно и уже мало кто обращает на них внимание. В заповеднике все равны.


спиртсмен
отправлено 16.02.11 13:59 # 46




Колфилд
отправлено 16.02.11 13:59 # 47


Это они еще Серегу Зверева не видели!


hel`g
отправлено 16.02.11 14:00 # 48


А барышень в стиляги они не принимают?


qwerty7
отправлено 16.02.11 14:03 # 49


В животном мире яркие самцы всегда в цене.


zero-seven
отправлено 16.02.11 14:03 # 50


Вот это - ДУХОВНОСТЬ!!!


Ямадзакура
отправлено 16.02.11 14:06 # 51


Уж лучше так от нищей действительности уходить, чем по мексиканской модели с наркотой и горами трупов.


Джуниор
отправлено 16.02.11 14:09 # 52


[Торжественно]

Надо отечественных киностроителей отправить на курсы повышения квалификации в Конго!!!


sirus2003
отправлено 16.02.11 14:09 # 53


Кому: Ямадзакура, #51

> Уж лучше так от нищей действительности уходить, чем по мексиканской модели с наркотой и горами трупов.

Камрад, подозреваю, что у них этого всего тоже хватает.


Пан Головатый
отправлено 16.02.11 14:12 # 54


Кому: Goblin, #31

> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

Сигара находится в тубе жёлтого цвета. Где-то видел такие. Возможно мужчина одолжил её для фотосъемки.


goto
отправлено 16.02.11 14:14 # 55


Какая прелесть.


bkmz32
отправлено 16.02.11 14:16 # 56


Кому: Ямадзакура, #51

> Уж лучше так от нищей действительности уходить, чем по мексиканской модели с наркотой и горами трупов.

Как будто при сломанной ноге у вас не может быть аппендицита! (с)


KatyKat
отправлено 16.02.11 14:23 # 57


Сразу вспомнился рассказ Рэя Брэдбери "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" - три бедных мексиканца вскладчину покупают роскошный костюм, чтобы щеголять в нём по очереди. Одного из героев сбивает машина - и он, лежа на мостовой, просит друзей скорее снять с него костюм, иначе врачи "Скорой" могут разрезать ткань, чтобы оказать ему помощь.


ТПРУНЯ
отправлено 16.02.11 14:24 # 58


Кому: Goblin, #31

> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

Наверное по-тому, что из чехла-коробочки не достал )


Krull
отправлено 16.02.11 14:26 # 59


Фото по ссылке вызывают ассоциации с Морфеусом из "Матрицы"!


zero-seven
отправлено 16.02.11 14:35 # 60


Фотоколлаж в тему)
Извините.

http://s45.radikal.ru/i107/1102/c2/2dd852ca0c8b.jpg


kotka
отправлено 16.02.11 14:36 # 61


Я надеюсь, народ Конго справедливо считает их МД?

Или такие парни на конголезском ТВ зажигают, купаясь в лучах славы? :)


evla
отправлено 16.02.11 14:38 # 62


GEO №12 ( декабрь ) 2009 - там имеется довольно интересная статья про этих стиляг.
(http://bookv.ru/huteshestviya-i-strany/geo-122009, другой ссылки не нашел, официальный сайт почему-то не открылся.


Kommienezuspadt
отправлено 16.02.11 14:41 # 63


Кому: Goblin, #31

> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

У гражданина в розовом на первом - розовая. Видимо, часть национального костюма!

> http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8-6.jpg

Морфей и Пифия!


Kommienezuspadt
отправлено 16.02.11 14:42 # 64


Кому: Krull, #59

БТП!


Александр1988
отправлено 16.02.11 14:48 # 65


Кому: thederator, #44

> Чтобы стильно было! По-моему это какой-то футляр на сигару одет, если судить по виду.

Тоже показалось, что сигара в футляре, он ее видимо не курит, а использует как аксессуар, типа: "Глядите, а у меня сигара есть". Ну, а если из футляра достать, она быстро истаскается и хвастать будет нечем.


Эске
отправлено 16.02.11 14:48 # 66


Кому: Anothervovka, #1

> Оттуда, видимо, папенька негритенка в СССР приезжал

И тут заразился? )))
По сабжу: неплохо люди развлекаются. Вот только не жарко им в тамошнем климате и в таких прикидах? Всегда такой вопрос возникает, когда показывают человека в костюме в Африке.


Doom
отправлено 16.02.11 14:59 # 67


Кому: Nickrocker, #30

> http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8-11.jpg
>
> На лицах так и написано - "Ты ебанулся ??!!"

А по моему ему яростно завидуют.


CheKisst
отправлено 16.02.11 15:00 # 68


Кому: Коэн, #41

> У парней есть стиль :)

Шутки-шутками, а на улицах Москвы регулярно встречаются такие стильные и современные молодые люди, по сравнению с которым эти парни - просто образец элегантности.


Val1974
отправлено 16.02.11 15:00 # 69


Кому: virage, #42

> На эту тему есть атомный фильм "Зулуские стиляги". Не знаю кто автор (не сначала смотрел), но смотрел не моргая.

Сегодня тоже хочу посмотреть сей фильм.


CheKisst
отправлено 16.02.11 15:04 # 70


Кому: Snobbi_Snobbs, #4

> Современные стиляги России гораздо хуже, у них карго-культ [негрятинские] сутенеры и малолетние уголовники.

Это ты ловко опечатался!

Видел тут как-то кадра в пестрых вязаных штанишках с мотней чуть ниже колена. Видать, последний писк мужской моды. Ни на сутенера, ни на уголовника непохоже вроде.


Gecko
отправлено 16.02.11 15:17 # 71


Кому: Goblin, #31

> http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8-11.jpg
> >
> > На лицах так и написано - "Ты ебанулся ??!!"
>
> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

Это жёлтый маркер!


Gecko
отправлено 16.02.11 15:19 # 72


Афроафриканцы-стиляги прекрасны, небось ищут Дом Солнца.


AnaR.
отправлено 16.02.11 15:19 # 73


Выглядят отлично, а в голове сидит все тот же - малолетний далбоеб!


StarR
отправлено 16.02.11 15:24 # 74


Кому: Джуниор, #52

> Надо отечественных киностроителей отправить на курсы повышения квалификации в Конго!!!

Есть уже совместные опыты, правда, в сфере мультипликации:
http://www.youtube.com/watch?v=9Bx2DnFipuM


thederator
отправлено 16.02.11 15:36 # 75


Кому: Mad Creator, #27

> Так они не прошли - айфонами и сейчас меряются. Чисто папуасы.

Это уже очагами только проявляется по-моему. Отношение к телефону всё-таки стало ровным: работает и работает. Дрочат на гаджеты в основном подростки.


petrovitch69
отправлено 16.02.11 15:36 # 76


Невольно вспоминаются слова подружки МЭЛСа из "Стиляг":" Он шёл по улице такой необычный..
извини,МЭЛС ребёнок этот не от тебя"
Такие 100 очков вперёд дадут, нашим доморощеным стилягам.


stone master
отправлено 16.02.11 16:09 # 77


Обезьяны - они обезьяны и есть. В чистом виде. Только что разговаривают.


BCDedit
отправлено 16.02.11 16:23 # 78


Африканские gигмеи- людоеды надевают на член палку, а эти конголезцы- продвинулись. Пошли дальше, закрывают палку на члене пинджаками. Но, видимо собратьев подъедают, кто немодно выглядит.


Nickrocker
отправлено 16.02.11 16:37 # 79


Кому: Goblin, #31

> Интересно, а почему сигара ж0лтая?

это тонкий ход ребят из Конго)


Кому: Doom, #67

> А по моему ему яростно завидуют

да и удивление тоже в глазах вроде есть


hong
отправлено 16.02.11 16:47 # 80


Кому: Shifu, #24
Мастер, боюсь и заподозрить могут во всяком)))


BCDedit
отправлено 16.02.11 17:00 # 81


Кому: Nickrocker, #79

> это тонкий ход ребят из Конго)

Вроде того, что настоящие сигары стоят доллар, два. Целый день месить конголезкое гаМно.
А где ж их стиляжные тёлки? Вроде того, чтобы собрать на наряд тёлке надо год- два пахать, а не месяца 3?


Nickrocker
отправлено 16.02.11 17:10 # 82


Кому: BCDedit, #81

ищут себе проблемы, my ass


Таира
отправлено 16.02.11 17:21 # 83


Кому: hel`g, #48

> А барышень в стиляги они не принимают?

Просто женские костюмы такого уровня будут совсем запредельной цены, благо фантазия у барышень работает чуть ли не на генетическом уровне, только волю дай.
А вообще их жалко немного. Это какая ж жизнь-то бедная во всех аспектах, что такой результат.
А из киностиляг вспомнилась концовка - диалог Мэлса с новоиспеченным дипломатом. "Там нет стиляг!" (с)


Ямадзакура
отправлено 16.02.11 17:42 # 84


Кому: sirus2003, #53

> Камрад, подозреваю, что у них этого всего тоже хватает.

Однако пишут, что берут кредиты в банках и голодают-экономят, а не идут на большую дорогу. Стиляга - существо тонкой организации, убивать не способен. Конечно, других головорезов в Африке полно, дело понятное.


дедушка
отправлено 16.02.11 17:45 # 85


дядька в желтом костюме порадовал


UG
отправлено 16.02.11 17:52 # 86


Кому: Коэн, #41

> Я только не понял, почему автор аж дважды написал "карго-культ". Разве они одеваясь так, надеются на дары судьбы?

Возможно зарождалась эта мода именно как культ карго?


BASSBOOST
отправлено 16.02.11 18:05 # 87


Кстати? вы вот вцепились в желтого с его одноцветной сигарой. А у моего любимого нетрадиционала в шортиках сигара красная http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8-15.jpg
Правда в рот он ее не сует, может для другого предназначена...


Cobalt
отправлено 16.02.11 18:16 # 88


Лопни, но держи фасон! (С) Элвис Пресли :-)


Мурыгинский
отправлено 16.02.11 18:32 # 89


Ну обмен опытом Польза видать с одним их них производила


berserk_75
отправлено 16.02.11 18:36 # 90


Конгийский ресторан убил насмерть!


Собакевич
отправлено 16.02.11 18:39 # 91


Кому: BCDedit, #78

> Африканские gигмеи- людоеды надевают на член палку, а эти конголезцы- продвинулись.кие папуаские

На член палку надевают новогвинейские папуасы-людоеды. Африканские пигмеи ни в людоедстве, ни в палках не замечены.

Картинки по ссылке - атас!


Jameson
отправлено 16.02.11 18:59 # 92


Кому: BASSBOOST, #87

> Кстати? вы вот вцепились в желтого с его одноцветной сигарой. А у моего любимого нетрадиционала в шортиках сигара красная http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8-15.jpg
> Правда в рот он ее не сует, может для другого предназначена...

Какой-то он э-э-э-э. Да, юбка точно от японской школьницы.


eugene107
отправлено 16.02.11 19:46 # 93


Кому: Merlin, #6

> Собственно, ничем принципиально от покупки айфона в кредит не отличается!

Оно, однозначно, так.

Но фотки по ссылке - это чистый ураган !!!


Блюзмен
отправлено 16.02.11 19:52 # 94


Кому: Таира, #83

> А из киностиляг вспомнилась концовка - диалог Мэлса с новоиспеченным дипломатом. "Там нет стиляг!" (с)

Ох не в ту страну он съездил, ох не в ту!

Кому: Валькирия, #36

> > А почему в статье по ссылке не раскрыта тема того, как злобная конголезская гэбня преследует этих Свободных Личностей и Ярких Индивидуальностей???

А потом у самого клевого и стильного конголезского стиляги рождается белый ребенок. "Понимаешь, Ксавье, он шел по улице, весь такой необычный. Пяьный и в тельняшке..."


Zulu
отправлено 16.02.11 20:01 # 95


Прикольно что зацепились они за 50-тые, иначе не было так интересно.


Матерый
отправлено 16.02.11 20:07 # 96


Ни одного негра в шубе. Нет у них нереально модных пацанофф.


Блюзмен
отправлено 16.02.11 20:09 # 97


Кому: Матерый, #96

> > Ни одного негра в шубе. Нет у них нереально модных пацанофф.

Страшно представить как выглядят конголезские стритрейсеры.


Krix
отправлено 16.02.11 20:29 # 98


Хаха. Бенуа «Кристиан Диор» - почему-то развеселило.

Считаю у Тимати может появиться новый пример для подражания. Снуп Дог больше не канает.
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8-16.jpg


Zx7R
отправлено 16.02.11 20:40 # 99


Вотт главный стиляга из Конго!1

http://tinyurl.com/6xx7of4


timur_photo
отправлено 16.02.11 21:38 # 100


Ну, хорошо, что хоть не эмо и не готы.



cтраницы: 1 | 2 всего: 117