Про игру Bulletstorm

07.04.11 04:32 | ralph_the_dummy | 325 комментариев »

Стримы

You're in the Jungle baby... wake up... Time to diee!!! ©

Цитата прекрасно отражает сущность Bulletstorm. Ах, какие там романтичные закаты, шум моря, пьянящие рассветы! И мясо! Много разного мяса — барбекю с пылу, с жару. Шеф-повар и команда безумных поварят — к вашим услугам.




Кратко о сюжете: матерый космический пират Грейсон Хант, сводя старые счёты, подбивает флагманский крейсер беспринципной, галактических масштабов твари – генерала Серрано, и сам валится на планету Стигия. В процессе кораблекрушения теряет почти всю команду. Лучшего друга, испытанного в боях соратника Иши Сато собирают по частям с использованием новейших нано-разработок. Теперь Иши – полуробот, самый настоящий киборг. Будучи, в общем-то, спокойным и разумным парнем, такому кибер-раскладу он не рад и мечтает удрать со Стигии подальше – благо, есть от чего уносить ноги без оглядки.








Стигия, на первый взгляд кажущаяся приветливым курортом, на самом деле представляет собой пристанище умалишённых, по-всякому мутировавших колонистов! До такого состояния пролетариат довели проклятые капиталисты в лице строительной корпорации, которая в погоне за гиперприблыями содержала подсобки и помещения для персонала местных пятизвездочных отелей в состоянии полнейшей антисанитарии. Всё как ныне. Только вот наши равшаны с джумшутами такое переносят нормально, да ещё и устраивают корпоративки с молдавашками, а пролетариат XXVI в. оказался пожиже, посходил с ума и вдобавок мутировал.






В программе пребывания на курортах Стигии – резвые забеги по рушащимся конструкциям, парк аттракционов с ручным тираннозавром, ответственно снабжённым лазерной пушкой, полеты на местных геликоптерах, битва с Громозиллой и надирание жоп местным психам.

Изюминка игры – чрезвычайно насыщенный разнородной стрельбой тир. Грейсон Хант, живо напоминающий молодого Маркуса Феникса, вооружен последними новинками ВПК, нано-хлыстом и мощным, килограмм на 150-170, пинком с правой.






Bulletstorm – атомная смесь Дюка Нюкема, Шестеренок Войны, Пейнкиллера в комплекте с тактическим убиением супостатов. О тактическом убиении стоит поговорить отдельно, ибо оно выполнено в духе незатейливых аркад типа Bejeweled и Zuma – требуется собрать несколько кусочков головоломки и подорвать с особым смаком.

Например, вон та толпа местных зеков оказалась на свою голову рядом с тележкой торговца хот-догами, снабжённой газовым баллоном. Очередь по баллону – и вся тусовка фейерверком праздничного винегрета разлетается в стороны. По частям. Игра премирует нас очками. Следующий толстяк, получив смачный пинок под зад, летит в огромный кактус – получите ещё очков. Аккуратные хэдшоты оставьте любителям CS. Обмотать гада взрывательной пращой, отпихнуть пендалем в толпу ему же подобных и аннигилировать всю братию – наш выбор!






Осознав соотношение сил, враги порой могут прятаться. И тут на помощь приходит нано-хлыст! Подтягиваем зазевавшегося, даем очередь, пинаем под зад на решетку со штырями. Занавес! Долгие бурные аплодисменты – ну и пополнение игрового счёта, само собой!

За полученные очки получаем возможность апгрейдить стволы, коих можно носить до трех штук, и докупаем альтернативные выстрелы (да, тут так), которые вносят ещё больше разнообразия в и без того разухабистый геймплей.






Враги от уровня к уровню становятся все затейливее, как и способы расправы с ними. А вот, пожалуйста, сверломёт с опцией управления летящим сверлоснарядом! Насаживаем парочку голубчиков на оный и отправляем в прекрасное далёко.

Аудиоряд – моё почтение. Все действо проходит под скабрезные шутки Грейсона и его шайки. Генерал Серрано просто изумительный. По ходу игры заливисто хохочешь не переставая – то от очередного удачно выполненного смертоубийства, то от кат-сцены, в ходе которой персонажи выясняют, у кого что длиньше, а у кого где крепче. Понятное дело, перевод всей прелести диалогов не передаёт. Да нам, адептам Тупичка, и не надо. Мы и так всё поймём – не впервой!






Всего семь глав. Пробегаются резво. Надоесть точно не успевают. Весёлый калейдоскоп убийств затягивает не хуже иных онлайн-заруб.

В итоге перед нами — новое достойное детище студии People Can Fly, в своё время создавшей Painkiller и ловко портировавшей первую Gears of War на ПК. Начал ждать продолжения!

Мультиплеер пока не трогал, но подозреваю – надо наверстать.

Купить на OZON.ru с доставкой по России:


Версия для PC

Версия для PlayStation 3

Версия для Xbox 360

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325

Redux
отправлено 07.04.11 04:39 # 1


Как по мне, игра - полный, консольный отстой. Забросил через полчаса, с Painkiller'ом и рядом не стояла.


Сева
отправлено 07.04.11 04:42 # 2


Кому: Redux, #1

> Как по мне, игра - полный, консольный отстой.

надеюсь, уровень отстойности можно сравнить с тупой приставочной поделкой, известной как Gears of War? :)


AnaR.
отправлено 07.04.11 04:45 # 3


[Злобно]

Кто-то скоро, Gears Of War третий опробует!


HijaQ
отправлено 07.04.11 04:50 # 4


Кому: Redux, #1

> полный, консольный отстой.

Извини, что по твоему не отстой?

Сам играя - визжал в голос когда за мной катилось Колесо и когда местная Годзилла хотела попробовать меня на зуб. Охуенная игра


Kapymo
отправлено 07.04.11 05:28 # 5


Кому: Сева, #2

> надеюсь, уровень отстойности можно сравнить с тупой приставочной поделкой, известной как Gears of War?

GoW добротная игра. Эта куда хуже.
Занятым дядькам поиграть можно, но восторженных соплей явно не заслуживает.


Азраэль
отправлено 07.04.11 05:28 # 6


Игра хороша! Дрободан отличный, "визгун" полный отвал бошки, правая нога - лучшее оружие в мире!

Кому: HijaQ, #4

> визжал в голос когда за мной катилось Колесо

оооо, да!


Высотник
отправлено 07.04.11 05:28 # 7


Кому: Redux, #1

Как по мне, у тебя просто нет вкуса.


vikrom
отправлено 07.04.11 05:41 # 8


ИМХО, типичный консольный шутер. На ПК не цепляет абсолютно, удалил после получаса игры.


Rev
отправлено 07.04.11 06:08 # 9


От колеса не визжал, фана от способов убиения хватило минут на 40, удалил и не жалею.


Slepok
отправлено 07.04.11 06:09 # 10


Скучнейшая игра. Ни в право и в лево не шагнуть. Я очень любитель пострелять. Но тут скукотища. Есть прикольные моменты. Приёмчики забавные для убиения несчастных монстров. Но всё это быстренько приелось.
Стерео красивое. Но не спасает. Bulletstorm – игра на пол часа-час. Я играл часика два по паре заходов. Терпеливый я :), но удалю на фиг это убожество. Графика супер. Идеи прикольные. Играбельность ноль.
Crysis2 рулит. Хотя вроде тоже консоль свой след оставила, но не сильно испоганила.


Flacon
отправлено 07.04.11 06:12 # 11


Это по сути не игра, а реклама движка.


Андрей GP
отправлено 07.04.11 06:32 # 12


Интересная игрушка. В некоторых моментах визжал от восторга, признаю. Гирсофвар даже рядом не лежала (сужу по первой на ПК, разумеется)
Печально что нельзя прыгать, да и вправо-влево особо не походишь. Консольные ограничения, мать их.
Главная загадка сюжета - как, КАК главгерой может ехать на сраке во-первых так долго, а во-вторых в гору? Сей вопрос меня волнует очень и очень сильно, две ночи уснуть не мог уснуть. От смеха правда.
Дюк может уже и не выходить.


Стэн
отправлено 07.04.11 06:34 # 13


Я, дядька 35 лет, не смог встать из-за ПК пока не прошёл всю.
Племянник, 14 лет от избытка чувств, при копировании игры другу на флэшку,случайно удалил её. Бился головой об стену.
Игре - моё почтение.


ВЧКист
отправлено 07.04.11 08:08 # 14


За использование подобного сленга отсюда выгоняют моментально.





Модератор.



Котовод
отправлено 07.04.11 08:12 # 15


Кому: Сева, #2

> надеюсь, уровень отстойности можно сравнить с тупой приставочной поделкой, известной как Gears of War? :)

Вот лично мне гири абсолютно не понравились, а эта пулешторм показался ничего. А вообще мне больше нравится мясс феффект, уж больно там сюжет классный. Особенно жжот сюжетный ход с летящим в дырявом скафандре глав герое на первых минутах игры.

Тем более что, сейчас биовары раздают масс эффект 2 тем, кто купил драгон эйдж2
http://dragonage.bioware.com/me2offer/
>Акция продлится до 30 апреля. Правда, есть один нюанс — для загрузки бесплатной игры нужен Online Pass, который идет в комплекте со всеми новыми копиями Dragon Age 2, а также дополнение The Black Emporium. Поэтому тем, кто приобрел игру с рук, сначала придется потратиться на покупку Online Pass и упомянутого аддона. Я купил расширенное двд издание, в нем все нужное было. В комплекте есть DLC .


УВД на ММ
отправлено 07.04.11 08:22 # 16


Игрушка охуенная.
Перевод конечно подкачал, матерных шуток богато. Перевели почему-то только одну.

> А вот, пожалуйста, сверломёт с опцией управления летящим све[р]лоснарядом!

Буквы не хватает?


УВД на ММ
отправлено 07.04.11 08:25 # 17


Кому: ВЧКист, #14

> но надоедает

Она коротенькая, как надоесть то успела? По мне так отличный аттракцион, сейчас на hard прохожу.


Котовод
отправлено 07.04.11 08:40 # 18


Кому: ВЧКист, #14

> Ящетаю - разок пройти и все.

Я вот к примеру фаркрай2 так и не прошел до конца. Песочницу сделали, а квесты вменяемые прикрутить забыли. Лучшие момент в игре - побег из города. Имхо песочница песочницей, но сюжет должет настигать игрока подобно удару доской по башке в фире.


Котовод
отправлено 07.04.11 08:41 # 19


Кому: УВД на ММ, #16

> Буквы не хватает?

Это черенкователь, основное оружие известных велосипедистов!!!


Smb
отправлено 07.04.11 09:13 # 20


Кому: Стэн, #13

> Я, дядька 35 лет

Мне 31, как по мне - игра на пятерку, фичи с убийствами и шутки юмора - супер, но когда дали поуправлять личной Годзиллой - я понял что почти все мечты детства осуществились!
Теперь интересно, каково было бы играть в подобное в подростковом возрасте (в голове до сих свежи впечатления от Принца Персии 1/2)?


St@lker
отправлено 07.04.11 09:13 # 21


Игра просто шикарна, лучший шутер за последнее время, в который играл.


кырпыч
отправлено 07.04.11 09:13 # 22


Игра великолепна. Действие не прекращается ни на минуту. История неплоха и персонажи просто атомные!


Excel
отправлено 07.04.11 09:14 # 23


Кому: Котовод, #18

> сюжет должет настигать игрока подобно удару доской по башке [в фире]

Может, в Half-Life 2? В фире сюжет как по мне слабоват, там как раз схватки с ботами интересные. Хотя может я фильмов пересмотрел.


VHDSoaD
отправлено 07.04.11 09:14 # 24


Игра - чистый аттракцион. Кинематографичность - отвал башки. Шутки - разрыв селезенки. Герои - все как один, отличные. Но... Но игра в целом, как конечный продукт - разочарование. Чисто разок прошел и больше как-то не тянет, а такие игры должны заставлять проходить себя бесконечное число раз (аля ПеняКиллер или Серьезный Сёма). Могли бы чтоль прикрутить что нибудь аля зомби мод или доп миссий. А так 4 из 5 максимум (в основном за диалоги).


Red Monkey
отправлено 07.04.11 09:21 # 25


Ура!
Комменты - те!
"Поиграл - снёс", "прыгать нельзя - консольные ограничения".
Прямо как в старые добрые времена!


HijaQ
отправлено 07.04.11 09:24 # 26


Кому: Red Monkey, #25

> Комменты - те!

К вечеру основные разоблачители подтянутся - будет вообще жарко


Котовод
отправлено 07.04.11 09:25 # 27


Кому: Excel, #23

> Может, в Half-Life 2? В фире сюжет как по мне слабоват, там как раз схватки с ботами интересные. Хотя может я фильмов пересмотрел.

А кто говорит про сюжет фира, я говорил про вполне конкретный момент, когда тебя неожиданно фигачат доской по голове. На мой взгляд крайне забавный сюжетный ход.


Котовод
отправлено 07.04.11 09:26 # 28


Кому: HijaQ, #26

> К вечеру основные разоблачители подтянутся - будет вообще жарко

Придет дейши и всех обхамит)


j0nny
отправлено 07.04.11 09:29 # 29


Не понимаю, как Буллетшторм может не понравится.
Дичайше адреналиновая игра. Практически первый дум, только с хорошей графикой. Намного, кстати, веселее Пэйнкиллера.
И не важно, что нету нелинейности - зато есть большое колесо и управление огромным динозавром!
Убийств много, кровищи много, конечностей много, стрельбы много, шуток много.
Непонятно, что ещё надо?


Sun Sunыч
отправлено 07.04.11 09:29 # 30


Кому: Redux, #1

> Как по мне, игра - полный, консольный отстой. Забросил через полчаса, с Painkiller'ом и рядом не стояла.

Первые полчаса мне тоже не понравились.
А потом потихоньку так захватило, что прошёл всю в один заход!


Виталь_ка
отправлено 07.04.11 09:43 # 31


Доиграл до пещеры и заскучал. Ногами работать весело, не более того.


Suicid.RU
отправлено 07.04.11 09:43 # 32


Отличная игра, особенно хорошо смотрится и играется на 40" экране. Первая за несколько лет, которую прошел до конца.


VHDSoaD
отправлено 07.04.11 09:43 # 33


Кому: j0nny, #29

> Убийств много, кровищи много, конечностей много, стрельбы много, шуток много.

Больше убийств, кровищи, конечностей, стрельбы и шуток!!! =)


boondocksaint
отправлено 07.04.11 09:53 # 34


Мультиплеер прикольный, иногда поигрываю. Комп у мня слабый, играю на низких настройках, поэтому красоты местные оценить как следует не могу. Но насадить врага жопой на кактус или яростно всей комнадой отпиздить его кирзачами - весело и в плохом разрешении.

В целом получилось неплохо. Геймплей почти дотягивает до геймплея моей любимой игры "Серьёзный Сеня: первое пришествие", что, безусловно, очень круто. 7/10


ВЧКист
отправлено 07.04.11 09:54 # 35


Кому: УВД на ММ, #17

> Она коротенькая, как надоесть то успела?

просто примерно со второй трети игры я перестал использовать оружие ввиду его неэффективности (кроме снайперки, дробовика и случаев, когда без оружия нельзя), а ногой вдарил и добавил дробью - однообразно. Уж насколько манчкин, но выискивать новые способы убийства было лень после первой трети.

Кому: Котовод, #18

> Я вот к примеру фаркрай2 так и не прошел до конца.

я даже и не начинал. =) Я все WoT пытаюсь пройти. За СССР :D


Винт
отправлено 07.04.11 09:55 # 36


Кому: Rev, #9

> способов убиения хватило минут на 40

За 40 минут, все способы не открыть.


KoHb9IK*****
отправлено 07.04.11 09:57 # 37


Игра очень хорошая.


Zloi_Chelovek
отправлено 07.04.11 10:01 # 38


Кому: Котовод, #15

Комрад, вот тебе спасибо. А то у меня диск лицензионный сдох с ME2, а пройти по второму разу хотелось бы!


ВЧКист
отправлено 07.04.11 10:01 # 39


Кому: j0nny, #29

> Намного, кстати, веселее Пэйнкиллера.

я не согласный. В пейнкиллере готишно, а тут как-то... ну не так.

Кому: Excel, #23

> В фире сюжет как по мне слабоват

Я когда по лестнице поднимался в Фире (по вертикальной) и девочка там стояла наверху - я так даже в жизни не пугался.


ralph_the_dummy
отправлено 07.04.11 10:05 # 40


камрады, там не интересно, еси не выполнять спецйбийства. с ними - пролетаешь на ура и требуешь добавки!


flex86
отправлено 07.04.11 10:06 # 41


Игра весьма занятная, но прохождение осилил ровно 1 раз. Не понравилось то, что нельзя таскать все оружие и к оружию мало патронов. Понятно, что это сделано для активного трюкачества, но почему нельзя было дать игроку выбор, а то только начинаешь шмалять - патронов уже нет, в результате многие виды оружия, например бомбы с цепями практически не использовал, пробегав почти всю игру с одним автоматом.
+ абсолютно даунская привязка к сервису GFWL, не позволяющая пользоваться автономным профилем.


Винт
отправлено 07.04.11 10:07 # 42


Прошёл до конца, почти не отрываясь. Отличное мяско, а-ля Крутой Сэм! Присутствуют любимые мне, "невебенные парни"(см. питбоссы). За возможность поуправлять годзиллой +5. Оружее круть, один граник чего стоит... Колесо на 5, подземные торпеды, в ввиде "дрожа земли", там же. В завтра заценю в 3D.
В мультик играл кто нибудь? Стоит ли брать лицензию.


Murza
отправлено 07.04.11 10:18 # 43


Игра охуенная, драйв и шлюхи!

А кому не нравится - злобный неудовлетворенный карлик!!!


Daishi
отправлено 07.04.11 10:20 # 44


Игра - ураган!

Хочу купить евро-версию для коробокса дабы ознакомиться с шутками в оригинале.

Кому: Котовод, #28

> Придет дейши и всех обхамит)

Не плакай, Котовод. :) И да, не "дейши", а "Дайши".


LancerND
отправлено 07.04.11 10:20 # 45


Вот блин люди... Это не так, то не то )
А игра отменная, такого веселья не помню аж со времен Дюка и Redneck Rampage.
Сюжет в игре хорош настолько, что хочется пройти до конца и посмотреть что же там будет. Диалоги - адский ад, главгерой - мое почтение.
А вот в хваленый Crysis 2 играл ровно 30 минут - тоскливо и "как всегда". Американский эпик уже немного подзае... надоел.


RoS
отправлено 07.04.11 10:21 # 46


Отличная игра для выброса адреналина после работы! Полчаса-час поубивать супостатов с таким драйвом - самое то! Сам по столько играю, а то быстро кончится :-)


DeD Pa3uH
отправлено 07.04.11 10:21 # 47


Лучшее, что видел в этом году. Дюку будет сложно конкурировать. Шутка с мутантом-неудачником в канализации - 5+++. В обзоре стоило упомянуть про режим "Эхо", тоже весьма занимательная вещь.


Twinsen
отправлено 07.04.11 10:24 # 48


Очень бодрая игра, жаль коротка. Главное не переть напролом, а выполнять комбо.
Много черного (генерал особенно отличился) и циничного юмора.

К сожалению, русские субтитры лютый отстой. Например в следующей фразе, "dick" перевели как "задница", при этом весь смысл шутки пропал напрочь:

Trishka: "IF YOU FOLLOW ME, I'LL KILL YOUR DICKS"
Grey: "What? You'll kill our dicks? The fuck does that even mean?! YEAH WELL YOU KNOW WHAT, IF YOU KEEP RUNNING I'LL KILL YOUR DICK. YEAH."


radioactive
отправлено 07.04.11 10:25 # 49


Игрушка очень веселая, сюжет постоянно в напряжении держит, прошел с удовольствием. А Дюка Нюкема опять перенесли, видно карма у него такая.


BECTHuK
отправлено 07.04.11 10:29 # 50


У игры есть, конечно, ворох недостатков, но все равно - очень понравилась. Сложилось впечатление, что ряд вещей специально не включили, чтоб в следущих частях было чем козырнуть. Понравился придурковатый истеричный голос главного героя с его постоянным "What the dick".


ProFFeSSoR
отправлено 07.04.11 10:34 # 51


На вид ничего так, хотя после увиденного в последнем "Домашнем ПК" мультиплеера Гирь Войны 3, захотелось купить ящик...


carrot
отправлено 07.04.11 10:36 # 52


Играл в демку — чистый термояд. Раздумываю, как бы прикупить.


Котовод
отправлено 07.04.11 10:37 # 53


Кому: Zloi_Chelovek, #38

> Комрад, вот тебе спасибо. А то у меня диск лицензионный сдох с ME2, а пройти по второму разу хотелось бы!

А на вотт.ру яростно заминусовали.


vasmann
отправлено 07.04.11 10:37 # 54


Кому: Винт, #42

> Стоит ли брать лицензию.

Консоли убивают ПК игры!!!


TerraCremada
отправлено 07.04.11 10:37 # 55


В итоге перед нами — новое достойное детище студии People Can Fly, в своё время создавшей Painkiller и ловко портировавшей первую Gears of War на ПК. Начал ждать продолжения!



В пэйном никаким боком не похоже, ибо пэйн зубодробительный шутер, булет же заскриптованная хрень.
В булете даже оружие тупое говно.


HijaQ
отправлено 07.04.11 10:40 # 56


Кому: TerraCremada, #55

> В пэйном никаким боком не похоже, ибо пэйн зубодробительный шутер, булет же заскриптованная хрень.
> В булете даже оружие тупое говно.

Сразу видно эксперта.

Пейнкиллер то у нас не заскриптован совсем - убил всех монстров в одном месте, стенка опустилась - прошел дальше, там отхерачил кучу мобов возникающих со всех сторон - и так далее, повторять пока не надоест, потом сменить окружение и продолжать.


Airliner
отправлено 07.04.11 10:42 # 57


Сверхзвуковой рельсовый шутер. Цирковые номера с хлыстом - отличная находка.
Драма не подкачала: на финале сцены с ручным робозавром чуть не всплакнул.


Zloi_Chelovek
отправлено 07.04.11 10:42 # 58


Кому: Котовод, #53

Да я как то на вотт и не хожу. А ссылка действительно полезная, учитывая что я DA2 в стиме за полную стоимость покупал, да с предзаказом! Да плюс ещё теперь и доступ в цербер будет ко всяким мини аддончикам, уххх.

Буллет сильно рельсовый? А то я ролики посмотрел, вспомнил любимый, в своё время, Пейнкиллер с коломётом, и как то бросил идею покупать. Особенно если учесть краткость игры и её стоимость в стиме(что то я последнее время совсем обленился и всё там покупаю)


vasmann
отправлено 07.04.11 10:45 # 59


Кому: Zloi_Chelovek, #58

> что то я последнее время совсем обленился и всё там покупаю)

Я при возможности (наличие игры, а она там скорее всего будет) и денег - предпочитаю брать стимом. Очень удобно.


carrot
отправлено 07.04.11 10:46 # 60


Кому: ВЧКист, #39

> Я когда по лестнице поднимался в Фире (по вертикальной) и девочка там стояла наверху - я так даже в жизни не пугался.

Да, это место шикарное! В фире толково пугают.


WaLEX
отправлено 07.04.11 10:52 # 61


Долго примеряюсь к этой игре. Опробовал демку, но... не зацепило все равно. Даже и не знаю, но мне кажется что на компе играть в нее должно быть веселее (хотя и на коробоксе неплохо, честно говоря).

Жду Мортал Комбат. Этот не подкачает !!!


Zloi_Chelovek
отправлено 07.04.11 10:53 # 62


Кому: vasmann, #59

И это не говоря про кучу "инди" игр и умопомрачительные скидки на всякое. Заманивают, сволочи!


carrot
отправлено 07.04.11 10:55 # 63


Кому: WaLEX, #61

> мне кажется что на компе играть в нее должно быть веселее

Мне после плойки за комп даже как-то и неохота садиться. Гей-пад заруливает мышу с клавой в минуса.


abracadabra
отправлено 07.04.11 11:00 # 64


Игру стоит пройти ради диалогов героев. Сюжет и диалоги как-раз под стать геймплею.


Florin
отправлено 07.04.11 11:00 # 65


Киборга кстати зовут Иси. Японец он :)

Кому: flex86, #41

> Не понравилось то, что нельзя таскать все оружие и к оружию мало патронов.

Это. Патроны вообще-то в любом количестве закупать можно. Даже кнопка специальная есть, "закупиться под завязку".


Винт
отправлено 07.04.11 11:00 # 66


Кому: vasmann, #54

> Консоли убивают ПК игры!!!

Когда начнут делать совместные сервера, как грозяться сделать DICE с BFBC2, мы им отомстим консольщикам за это=)


Excel
отправлено 07.04.11 11:04 # 67


Пролетел игру за два дня! Масштаб и размах - мое почтение.
Если это скучно, то я даже не знаю. Поделитесь, посоветуйте что-то повеселее!
Шутки и в диалогах адские("- куда это они побежали? - да там за углом у Грея мамаша отсасывает"), и вообще. Я понял что Годзилла на спутниковом радиоповодке - это то, чего мне очень давно не хватало.

Любителям Дюка, Сэма, Пэйнкиллера очень понравится.


BECTHuK
отправлено 07.04.11 11:09 # 68


Кому: Zloi_Chelovek, #62

Циничные жадные корпорации хотят на тебе наживиться, не поддавайся!!!


vasmann
отправлено 07.04.11 11:15 # 69


Кому: WaLEX, #61

> Жду Мортал Комбат. Этот не подкачает !!!

Демка ж есть. В ПСНе точно.


milo
отправлено 07.04.11 11:20 # 70


Игра - ураган. В оригинальной озвучке - с похабными комментариями, вообще отвал бошки!!


Nickrocker
отправлено 07.04.11 11:22 # 71


Начинать каждое предложение с новой строки не нужно.

 

Растягивать комментарий лишними пустыми строками не нужно.

 

Модератор.



PaddyOBrisk
отправлено 07.04.11 11:22 # 72


Кому: Florin, #65

> Киборга кстати зовут Иси. Японец он :)

Это если переводить. Произносится в оригинале - Иши. И да он японец.

Кому: Excel, #67

> Если это скучно, то я даже не знаю. Поделитесь, посоветуйте что-то повеселее!

рассказали уже - кризис 2 - хоть и с печатью консольой на челе, но таки веселее!!! извечный парадокс борща и котлет!


Kamikaze36
отправлено 07.04.11 11:24 # 73


Кому: Florin, #65

> Киборга кстати зовут Иси. Японец он :)

+ американцы вечно меняют местами фамилию и имя с японского стандарта "Фамилия-Имя" на "Имя-Фамилия". Так что - Сато Иси. =Ъ


Gerard
отправлено 07.04.11 11:26 # 74


Реплики генерала по ходу игры - это нечто.


MrT
отправлено 07.04.11 11:27 # 75


Уровни там великолепные. КлиффиБи как всегда на высоте.


dgurd
отправлено 07.04.11 11:27 # 76


Игра - полный угар! Давно так весело не было!


Nickrocker
отправлено 07.04.11 11:32 # 77


Игра бодрая !! Хлыст и Пинок - это Мощно


thenzill
отправлено 07.04.11 11:33 # 78


Кому: ralph_the_dummy, #1

> Мультиплеер пока не трогал, но подозреваю – надо наверстат

рекомендую срочно наверстать :)


ВЧКист
отправлено 07.04.11 11:33 # 79


Кому: Florin, #65

> Киборга кстати зовут Иси. Японец он :)

кстати у японцев как я заметил вообще С и Ш как-то смешано звучат


thenzill
отправлено 07.04.11 11:39 # 80


Кому: Котовод, #27

> А кто говорит про сюжет фира, я говорил про вполне конкретный момент, когда тебя неожиданно фигачат доской по голове. На мой взгляд крайне забавный сюжетный ход.
>

единственный кстати, такой сюжетный ход...
все остальное - забег по квадратным коридорам.
особенно прикалывает, когда герой через лежащую на земле доску переступить не может...


TerraCremada
отправлено 07.04.11 11:43 # 81


игра так се, скирпты, скрипты ,скрипты. Оружие тупое говно , с пулемета дают пострелять чутка. Красочная, да. Красивая, да. Но интерес не вызвало. Играл на ПК.


Shiva
отправлено 07.04.11 11:44 # 82


Смотрел ролики которые снимали для рекламы - визжал от восторга, так затейливо и разнообразно там косили народ, пинок с правой - самая лучшая фича в шутере вообще со времён wolfenstein 3D, увеселяет геймплей более чем в два раза.
С другой стороны смотрел ролики снятые простыми игроками (после выхода демки) и поражался колосалльной разнице в стиле игры - обычные игроки тупо бежали и палили на право и на лево из пулемёта. Очередь туда, очередь сюда, самый сложный приём - сделать хедшот.
Так вот походу "тупым консольным коридорным шутером" игра кажется именно тем кто тупо консолько коридорно бежит и играет в неё как в КС. Смысла тогда конечно в такой игре никакого. Она не про то!
Я лично хардкорно прошёл игру ДВАЖДЫ! Второй раз попытался максимально забить меню достижений всякими извращёнными способами убийства, это был ураган!


Serjth
отправлено 07.04.11 11:44 # 83


В Bulletstorm-е самая бестолковая снайперка за всю историю шутеров.
У этой снайперки управляемые патроны и ничего вроде не предвещало вспышек ярости, которые я испытывал пользуясь этим чудом. Вся соль в том, что враги резво убегают от пуль! Т.е. ты спокойно навёлся на черепушку супостата, встрелил и предвкушая шедшот злорадно потираешь руки и наблюдаешь за полётом пули, так сказать, с острия этой самой пули. И тут вражина (всегда!) замечает летящую в него пулю и начинает сваливать со скоростью примерно равной скорости пули, время замедляется, и ты лихорадочно дёргая стиком пытаешься откорректировать траекторию полёта пули (она ж управляемая). Не знаю как у вас, но у меня, консольщика с пятилетним стажем, это получалось один раз из пяти, остальные разы попадал куда угодно только не туда куда хотел. После пяти выстрелов в молоко, подсчитывая убытки за растраченные дорогие патроны был готов сгрызть джойстик. А самое мерзкое то, что в некоторых местах по сюжету надо использовать снайперку, такие места я проходил с валерьянкой.


coldwave
отправлено 07.04.11 11:44 # 84


Прошел демку, покупать или даже пиратить полную версию желания не возникло.


Kamikaze36
отправлено 07.04.11 11:44 # 85


Кому: ВЧКист, #79

> кстати у японцев как я заметил вообще С и Ш как-то смешано звучат

Скорее, нечто среднее между Си и Щи... И это только в слоге し(си) - С в остальных слогах (са, су, сэ, со) звучит как русская С.


PaddyOBrisk
отправлено 07.04.11 11:51 # 86


Кому: TerraCremada, #81

> игра так се, скирпты, скрипты ,скрипты. Оружие тупое говно , с пулемета дают пострелять чутка. Красочная, да. Красивая, да. Но интерес не вызвало. Играл на ПК.

надеюсь, уже удалил???

Кому: Serjth, #83

> В Bulletstorm-е самая бестолковая снайперка за всю историю шутеров.

камрад, она там украдена с Heavenly Sword там полетом стрелы или ядра нужно было управлять наклонами жойстика. Это была игра в игра. а уж управлять пулей стиками - вообще одно удовольствие


ВЧКист
отправлено 07.04.11 11:53 # 87


Кому: Shiva, #82

> пинок с правой - самая лучшая фича в шутере

протестую! С левой круче!!!


j0nny
отправлено 07.04.11 11:55 # 88


Кому: VHDSoaD, #33

Дык ждём же парт дё!

Кому: ВЧКист, #39

> я не согласный. В пейнкиллере готишно, а тут как-то... ну не так.

В Гирях тоже не готично. В Хало не готично. И даже в Каловдутие (о ужас!) тоже не готично.
Как шутер Шторм намного веселее Пэйнкиллера.


j0nny
отправлено 07.04.11 11:59 # 89


Кому: УВД на ММ, #16

> Игрушка охуенная.
> Перевод конечно подкачал, матерных шуток богато. Перевели почему-то только одну.

Хорошо знать буржуский!
Такого весёлого главного героя давно не видел.
Собственно, много пьющий, матерящийся и пинающийся герой живо напомнил Дюка Николаевича Нюкема =)

Эх, если б так сильно не тормозила на компе - прошёл бы ещё пару раз на харде!


Peace
отправлено 07.04.11 11:59 # 90


На мой взгляд игра улет! Бодро, с хорошей графикой. Прошел 1.5 раза (crysis 2 вышел).
Я сам на пк играю, к консолькам не подходил ни разу. Здесь (на мой взгляд) ее ругают в основном консольщики. Вопрос вот какой - неужто на консолях столько подобных игр, что они приелись и не веселят?


УВД на ММ
отправлено 07.04.11 12:05 # 91


Кому: carrot, #63

> Мне после плойки за комп даже как-то и неохота садиться. Гей-пад заруливает мышу с клавой в минуса.

Конечно, ты ещё скажи что при прохождении укрытиями не пользовался и помощью с прицеливанием. В шутерах геймпад унылое говно.


InRainbows
отправлено 07.04.11 12:07 # 92


Таксе. Они бы лучше полную версию сделали Duty Calls. Duty Calls рулез!


УВД на ММ
отправлено 07.04.11 12:10 # 93


Кому: j0nny, #89

> Хорошо знать буржуский!

да я его плохо знаю, не всё понял, но в купе с субтитрами и речью героев более-менее понятно.

P.S. "Это что ещё за мега хуй"(с). Главный герой игры при виде первого мини-босса (толстяк с пулемётом).


Властимир
отправлено 07.04.11 12:14 # 94


Играл. На бездуховном PC. Игра отпад. Проходится на одном дыхание с большим удовольствием! Затупило только в одном месте, где надо было с помощью "динозавра" пробить ворота, а он сука остался с той стороны разлома.
В целом игра самое оно для отдыха после рабочего дня, без заморочек и с юмором. 5+


One_man
отправлено 07.04.11 12:18 # 95


Кому: УВД на ММ, #91

> В шутерах геймпад унылое говно.

А ты, эксперт [готовит попкорн]


P_Floyd
отправлено 07.04.11 12:19 # 96


По поводу мультиплеера хочется отметить, что он не задался. Мультиплеерных режима тут два. Первый называется "Эхо" и представляет собой прохождение некоторых уровней одиночной кампании в кооперативе. Собственно сразу возник вопрос: А зачем понадобилось выносить кооператив в отдельный режим, когда можно сделать на манер скажем Resident Evil 5, тем более если учесть, что в сингле рядом с игроком постоянно бегает один, два напарника? Все эти обстоятельства делают данный режим абсолютно бесполезным. Ну и собственно мультиплеер представляет собой этакий сильно упрощенный Left 4 Dead, где команда из 4 или 5-ти человек ожесточенно борется супротив набегающих на них компьютерных ботов. Карты, на которых разворачивается действо предельно малы, но плотно уставлены агрегатами смертоубийства. Забеги по маленьким картам очень быстро приедаются. Также здесь наличествует прокачка по уровням с покупкой на заработанные в бою очки всякой разной ерунды, например другое обмундирование, увеличение скорости передвижения игрока, и тому подобное, которая особо ни на что не влияет. Все это превращает игру в мульт в довольно унылое времяпровождение. Впринципе разработчиков тоже можно понять, ведь начни они делать нормальный мультиплеер игра вышла бы года через полтор, два. Также понятна новая концепция впихнуть мульт в 99% выходящих проэктов, совершенно не заботясь, а нужен ли он вообще. В пример можно привести Assassin's creed: Brotherhood и Dead Space 2. Совершенно непонятно, кто будет в это играть больше одного, двух вечеров.


BigBUG
отправлено 07.04.11 12:23 # 97


отличная, отличная игра

единственный но страшный недстаток - короткая.


Srg_Alex
отправлено 07.04.11 12:26 # 98


Кому: P_Floyd, #96

> В пример можно привести Assassin's creed: Brotherhood и Dead Space 2. Совершенно непонятно, кто будет в это играть больше одного, двух вечеров.

Ты хочешь сказать, что мультиплеер в Assassin Creed Br. не интересный??? В первые встречаю человека с таким мнением... Там просто физически отрваться невозможно.
Скажи сразу - не играл в Assassin Creed Br. в мультиплеер.


Srg_Alex
отправлено 07.04.11 12:27 # 99


Кому: Peace, #90

> На мой взгляд игра улет! Бодро, с хорошей графикой. Прошел 1.5 раза (crysis 2 вышел).
> Я сам на пк играю, к консолькам не подходил ни разу. Здесь (на мой взгляд) ее ругают в основном консольщики. Вопрос вот какой - неужто на консолях столько подобных игр, что они приелись и не веселят?

Как раз таки по комментариям "cтёр и не жалею" видно, что ругают игру в основном обладатели PC (последний раз видившие "приставочные" игры исключительно на Денди), а по совместительству, жуткие любители CS (тугая струя рвоты), который я, к примеру, не навидил с момента авхода первой беты, т.к. в комп. клубах все сплошь играли только в это чудо-юду, забыв о нормальных играх.

Коротко: игра - термояд.


BECTHuK
отправлено 07.04.11 12:27 # 100


Кому: Peace, #90

Думаешь, что "отчеты" в стиле "поиграл полчаса, говно игра, удалил" пишут "консольщики"?!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325