Израиль и Обама

17.05.11 12:16 | Goblin | 425 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент США обнародует в ближайшее время новую инициативу по урегулированию ближневосточного конфликта. Это будет откорректированная программа «двух государств для двух народов», предусматривающая отступление Израиля к границам 1967 года и провозглашение Восточного Иерусалима столицей независимого палестинского государства. Ожидается, что Обама озвучит свою инициативу в ближайший четверг.

Стоит отметить, что ранее американский президент был более осторожным в вопросе статуса Иерусалима, однако теперь он намерен открыто призвать к разделу израильской столицы. В обмен на это Израилю обещано, что американский представитель в Совбезе ООН воспользуется правом вето при возможном голосовании об одностороннем признании независимости Палестины, которое планируется в сентябре.

В настоящий момент окончательно не ясно, прозвучит ли в речи Обамы такой призыв, который способен вызвать серьезное противодействие со стороны произраильского лобби США. В канун президентских выборов, которые назначены на 2012 год, подобные заявления, считают аналитики, выглядят рискованными.
Обама представит программу радикального раздела Иерусалима

Жги, Обамка.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.05.11 12:30 # 14


Кому: Ушан, #13

> Часто мелькали фразы про мощное еврейское лобби в США.

Часто мелькали фразы про то, что Россией управляют русские.

> Что ж оно при разработке таких программ ничего не лоббирует?

Что ж русские свою страну гробят?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк