Грузинская полиция расстреливает протестующих

22.05.11 00:47 | Goblin | 96 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В Батуми толпа из двух тысяч оппозиционеров предприняла попытку штурма здания Аджарского телевидения. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ, полицейские, находившиеся в здании телестанции, открыли огонь, после чего протестующие оставили попытки ворваться в здание и бросились бежать.

21 мая грузинская оппозиция дала старт заранее спланированной серии акций протеста против президента страны Михаила Саакашвили. Митинг сторонников Нино Бурджанадзе собрался, в частности, в Тбилиси на площади Свободы. Ранее "Интерфакс" сообщал, что один из лидеров "Народного собрания" Ираклий Батиашвили призвал оппозиционеров пойти к зданию Общественного телевидения Грузии, после чего колонна двинулась в сторону телецентра. Ожидается, что там организаторы серии митингов объявят о своем плане действий.
В Батуми полиция открыла огонь на акции протеста

Демократическая Грузия — это вам не тоталитарная Беларусь.
Чуть что — за демократию пристрелят, из прозрачного околотка.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96

DictAtoR
отправлено 22.05.11 00:51 # 1


Возможно скоро и наша полиция будет также рьяно защищать демократию. :(


frd
отправлено 22.05.11 00:55 # 2


Только вот в Грузии все отлично и профессиональная полиция, а в Беларуси беспредел и милиция бьет своих же соотечественников!


Цзен ГУргуров
отправлено 22.05.11 01:02 # 3


Помню, когда была "революция роз", один мой знакомый приехал оттуда. Грустный такой (он помотался в Перестройку и после по горячим точкам СССР - в в основном там, где народ бунтовал). Спрашиваю: "Чего такой?". Он говорит: "Сидят у костров молодые люди, песни поют, о свободе местают, розы протягивают, флагамми машут, смеются, в глазах восторг. Но я то-то по опыту знаю, что рано и поздно все эти песни у костров заканчиваются стрельбой и кровью, большой или малой. Жалко их - дурачков...".
Как показывает время - у выведенного им правила "революций свободы" нет исключений.


Broxt
отправлено 22.05.11 01:03 # 4


Шутки кончились, наступила демократия.


Hofnarr
отправлено 22.05.11 01:06 # 5


Kapitalizom!


gsa
отправлено 22.05.11 01:06 # 6


>Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ, полицейские, находившиеся в здании телестанции, открыли огонь, после чего протестующие оставили попытки ворваться в здание и бросились бежать.

Зато в Грузии полицейские взяток не берут!!!


SPQR
отправлено 22.05.11 01:06 # 7


почему не реагирует мировое сообщество?


Bremerman
отправлено 22.05.11 01:06 # 8


А вот в тоталитарной Сирии такое недопустимо!


Ушан
отправлено 22.05.11 01:20 # 9


А давайте бомбить Нино Бурджанадзе, арестовывать её счета в европейских банках и снимать ролики о героической борьбе отважных грузин за свободу и демократию!


SHOEI
отправлено 22.05.11 01:23 # 10


Ну дык!

Убить за демократию - это святое.


Varsinen
отправлено 22.05.11 01:40 # 11


Опять перепутали демократию с благополучием


koshimin
отправлено 22.05.11 01:59 # 12


Кому: frd, #2

> Только вот в Грузии все отлично и профессиональная полиция

Объясни если не сложно, откуда информация что в грузии все отлично. И что конкретно "все" ? Я честно недопонял. И профессиональная полиция - это что? А в Беларуси дворники милиционерами подрабатывают? Опять же недопонял. Поясни пожайлуста.


Костик
отправлено 22.05.11 02:09 # 13


А что на это скажет "мировое сообщество"? Обама и Саркози подгонят авианосцы и свергнут "нерукопожатого"?


Crusad3r
отправлено 22.05.11 02:20 # 14


Видать, Мишико в чём-то не сошёлся взглядами с Обамкой и его хозяевами...
технология отработана, вопрос нынче решается быстро..


Beefeater
отправлено 22.05.11 02:29 # 15


Кому: Crusad3r, #14

> Видать, Мишико в чём-то не сошёлся взглядами с Обамкой и его хозяевами...
> технология отработана, вопрос нынче решается быстро..

Наверняка не сошёлся. В америке считают, что изделие "Мишико" сугубо одноразового применения, а сам Мишико считает, что его ещё можно заштопать и применить!!!


koshimin
отправлено 22.05.11 02:32 # 16


Вот здесь есть местами про профессиональную демократическую полицию. Я так понимаю они не в вакууме работают а среди соотечественников.

http://www.boston.com/bigpicture/2011/05/queen_elizabeth_ii_visits_irel.html


Crusad3r
отправлено 22.05.11 02:35 # 17


Кому: Beefeater, #15

> В америке считают, что изделие "Мишико" сугубо одноразового применения,

Ну Мишико уже попытался примениться в 2008 году, непонятно, чего его держат уже 2,5 года сверху... его ж не видно не слышно..
ну, кроме футбола, конечно )
http://www.youtube.com/watch?v=iQ0_Y6bPiEE


Beefeater
отправлено 22.05.11 02:38 # 18


Кому: Crusad3r, #17

> ну, кроме футбола, конечно )

[ржот]


Yury
отправлено 22.05.11 04:04 # 19


Безобразие. Грузинская полиция стреляет в мирных демонстрантов. Надо усилить гуманитарные бомбардировки Ливии и санкции против Белоруссии.


Roberto Agirre
отправлено 22.05.11 04:04 # 20


Кому: gsa, #6

> Зато в Грузии полицейские взяток не берут!!!

Чо, у грузинского народа деньги закончились?


sqr
отправлено 22.05.11 04:04 # 21


Кому: DictAtoR, #1

> Возможно скоро и наша полиция будет также рьяно защищать демократию.

п. 5 (или четвертый, если не ошибаюсь) ст. 15 "Закона о милиции" - отраженную в заметке ситуацию допускает, думаю и "Закон о полиции" тоже, предположу, что и в законах Грузии подобное поведение правоохранительных органов в какой-то степени законно и адекватно ситуации (с законами Грузии не знаком, потому просто допускаю).


ZверюгА
отправлено 22.05.11 04:04 # 22


Странно, что никто не обличает кровавую кремлевскую гебню. Даже непривычно как-то.


ксел
отправлено 22.05.11 04:17 # 23


Кому: frd, #2

А ты русский? Хочешь жить под чужим дядей?


Гонzа
отправлено 22.05.11 04:17 # 24


Кому: Костик, #13

> А что на это скажет "мировое сообщество"? Обама и Саркози подгонят авианосцы и свергнут "нерукопожатого"?

Как только станет им не нужен.


BaRoN!
отправлено 22.05.11 04:17 # 25


Это какая-то реклама грузинской полиции и демократии?!


JIEXA
отправлено 22.05.11 05:19 # 26


думаю, у нас тоже палить начнут при захвате останкино. Пройденный этап. А может и грядущий...


Янычар
отправлено 22.05.11 06:46 # 27


Кому: ксел, #23

> Кому: frd, #2
>
> А ты русский? Хочешь жить под чужим дядей?

А ты, серьёзный.

Понятны ли тебе, камрад, значения слов "юмор", "ирония", "сарказм"?


Павел Отморозов
отправлено 22.05.11 06:54 # 28


Так, я не понял. Где выступление батоно Мишико с рассказом о руке Кремля и поеданием предметов одежды?


Raynor
отправлено 22.05.11 07:10 # 29


В демократической России помнится такое уже было, в 1993 году.


LEXX$Y$
отправлено 22.05.11 07:10 # 30


Кому: Roberto Agirre, #20

> Чо, у грузинского народа деньги закончились?

Там столько желающих, что только на халве разоришься.


Shibalba
отправлено 22.05.11 07:19 # 31


Грузинская полиция сработала профессионально!
Не то что там какая-то белорусская милиция!
В тоталитарной Беларуси еще и посадили порядочных и уважаемых людей. А ведь за что посадили? Они то ведь за демократию белый дом громили!!!


all
отправлено 22.05.11 08:00 # 32


Кто против демократии тот террорист. Всех протестующих в гуантанамо - пытать, а ну как там рука кремля.


al_kam
отправлено 22.05.11 08:36 # 33


Показательный момент из тв-сюжета: половина лозунгов оппозиции - на аглицком. Отчет об использовании средств, епыть!


Zelius
отправлено 22.05.11 09:38 # 34


Кому: al_kam, #33

> Показательный момент из тв-сюжета: половина лозунгов оппозиции - на аглицком. Отчет об использовании средств, епыть!

Ну у них же алфавит из лапши сделан!!!


FatAn
отправлено 22.05.11 09:41 # 35


Требую от ООН выдать санкцию на демократические бомбардировки Грузии. Во имя защиты демонстрантов!!!


Ollegator
отправлено 22.05.11 09:42 # 36


Полагаю, ООН должна ввести "бесполетную зону" над территорией Грузии, в самом современном толковании этого термина.


Zavhoz
отправлено 22.05.11 09:42 # 37


Кому: DictAtoR, #1

> Возможно скоро и наша полиция будет также рьяно защищать демократию. :(

Так она вроде уже. Здесь на тупичке есть рецензия на книгу, "нечеченские мальчики нетажикские девочки". Вот в ней как раз про это.


Ярослав2
отправлено 22.05.11 09:42 # 38


Видать ситуация в американской экономике совсем не фонтан. Вашингтону срочно зажигать по всей дуге приходиться.
Пора валютную заначку в бел. рубли переводить!!!


nick_nSk
отправлено 22.05.11 09:43 # 39


Пишут, что никто не стрелял, просто отоварили дубинками.


GuTherm
отправлено 22.05.11 09:52 # 40


Надо было Мишане не красный советский галстук посасывать, а зелёный фклочья рвать... и не было бы такой фигни...


Артур
отправлено 22.05.11 09:52 # 41


Кому: Beefeater, #15

Камрад, он уже штопанный - перештопанный :) живого места поди нету ;)


ОМОНовец
отправлено 22.05.11 10:01 # 42


Кому: sqr, #21

> п. 5 (или четвертый, если не ошибаюсь) ст. 15 "Закона о милиции" - отраженную в заметке ситуацию допускает, думаю и "Закон о полиции" тоже

Кстати, камрад полностью прав. Вот те самые пункты из ЗоМ и ЗоП:
1. Это из ЗоМ: "ст. 15 п. 5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений"

2. Это из ЗоП: "ст. 23 п. 6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан"

Просто "демонстрация оппозиции" и "штурм здания" - несколько разные вещи.


Shnyrik
отправлено 22.05.11 10:35 # 43


Кому: SPQR, #7

> почему не реагирует мировое сообщество?

По евроньюсу уже начали крутить новости в стиле "мы-то думали, что Мишико хороший, а он вот какой оказывается!!!"


кратный двум
отправлено 22.05.11 10:51 # 44


Ага, щас объявят Саакашвили злодеем, скажут что 08.08.08 РФ были правы и демократично отбомбив Грузию создадут зону нестабильности и анархии у РФ под боком. Шикарный план.


Славор
отправлено 22.05.11 10:52 # 45


Кому: al_kam, #33

> Показательный момент из тв-сюжета: половина лозунгов оппозиции - на аглицком. Отчет об использовании средств, епыть!

ну дык! а кто же тогда их грузинские крючки поймет на плакатах?


all
отправлено 22.05.11 10:52 # 46


Кому: Ollegator, #36

> > отправлено 22.05.11 09:42 | ответить | цитировать 0 # 36
>
> Полагаю, ООН должна ввести "бесполетную зону" над территорией Грузии

Ага на север до Баренцево и на восток до чукотского морей. Они могут.


Nik
отправлено 22.05.11 11:08 # 47


Говорят, в Грузии давно уже полицейское государство:

http://www.youtube.com/watch?v=3V6YVt75s38


Raice
отправлено 22.05.11 11:18 # 48


Кому: Ярослав2, #38

> Пора валютную заначку в бел. рубли переводить!!!

в юани!!!


furbogrande
отправлено 22.05.11 11:38 # 49


Кому: Shnyrik, #43

> По евроньюсу уже начали крутить новости в стиле "мы-то думали, что Мишико хороший, а он вот какой оказывается!!!"

Вот же ж!Никому верить нельзя!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 22.05.11 11:45 # 50


Кому: Roberto Agirre, #20

> Зато в Грузии полицейские взяток не берут!!!
>
> Чо, у грузинского народа деньги закончились?

Ага. Закончились. Поэтому грузинский народ взяток не дает, грузинская полиция их не берёт. Денги есть у грузинских воров в законе. Но, по сложившейся народной традиции, эти люди живут в Москве, и взятки дают другим полицейским (не грузинским).


bachelor
отправлено 22.05.11 11:48 # 51


Интересно, в фейсбуке уже появилась группа "Грузинская полиция убивает людей"?


Nosfeu
отправлено 22.05.11 11:52 # 52


Кому: Ярослав2, #38

> Пора валютную заначку в бел. рубли переводить!!!

Камрад, не надо пока в зайцев. У нас все очень грустно благодаря санкциям наших западных "друзей".


Цзен ГУргуров
отправлено 22.05.11 11:59 # 53


Кому: Nik, #47

[вздыхает]

Камрад, с самого начала Перестройки пытаюсь объяснить, что термин "полициейское государство" к полиции собого отношения не имеет.
Происходит от греческого "полития" - "искусство управления государством (полисом)". Означает примат государства в регулировании жизни социума и каждого индивида.
В противовес ему 200 лет назад возникла идея "правого государства", когда отношения каждого индивида ("атома общества") с государством регулируются исключительно набором законов. В остальном он - "свободный человек".
Уже в конце позапрошлого века обе идеи казались несостотельными. Возникла идея "конституционного госдурства" - большей отвественности граждан перед обществом и большие обязательства государства перед гражданами.
Ну и марксисты (и потом реализовали) идею социального (социально ответсвенного) государства.

К сожалению, в Перестройку терминами "полицейское государство" и "правовое государство" начали размахивать словно молотом - для развала этого самого государства. Причем значение терминов казалось "очевидным" всем.


All Blacks
отправлено 22.05.11 12:01 # 54


Кому: Shnyrik, #43

> По евроньюсу уже начали крутить новости в стиле "мы-то думали, что Мишико хороший, а он вот какой оказывается!!!"

Сволочи!


All Blacks
отправлено 22.05.11 12:02 # 55


Кому: all, #46

> Полагаю, ООН должна ввести "бесполетную зону" над территорией Грузии
>
> Ага на север до Баренцево и на восток до чукотского морей. Они могут.

Заебутся пыль глотать.


Славор
отправлено 22.05.11 12:24 # 56


Кому: Zelius, #34

> Ну у них же алфавит из лапши сделан!!!

БТП!!!


vladiv7
отправлено 22.05.11 12:24 # 57


и ни одна падла из вашингтонпост рот не откроет
тут надысь по НТВ показывали какая в Грузии полиция хорошая
из самой корумпированной советской милиции перековалась в
самую неподкупную полицию и зданий стеклянных понастроила
- так сказать всегда под общественным контролем.
только непонятно как они в "стекляшках" с секретной документацией
работают?


abazh
отправлено 22.05.11 12:24 # 58


Кому: frd, #2
Так, а в Грузии профессиональная полиция стреляет по кому? По иностранным туристам что ли? Или у грузинской полиции в оппозиции белорусы?
Чего-то Вы, батенька, зарапортовались.


ShadowSlider
отправлено 22.05.11 12:24 # 59


Чего? Бурджанаце на царство грузинское? Да никогда!


babyface
отправлено 22.05.11 12:25 # 60


Кому: Beefeater, #15



> а сам Мишико считает, что его ещё можно заштопать и применить!!!

Как говорил Михалков: "Долгоиграющий" Мишико


Mat
отправлено 22.05.11 12:26 # 61


По телеку показывали.
Граждане с длинными белыми палками херачат чёрную машину, типа мерседеса.
Ещё увидел дядю с ружьём. Хорошо подготовились.


Никола
отправлено 22.05.11 12:26 # 62


Ну а хуле? Грузинская эффективная полиция перенимает опыт заокеанских коллег.
А демократию надо беречь, а то глядишь - в небе над головой засияют крылатые ракеты.


Kozyavka
отправлено 22.05.11 12:29 # 63


Кому: DictAtoR, #1

>...скоро и наша полиция будет также рьяно защищать демократию...

Ну фиг знает. Вроде бы в Грузии, и, например, в Белоруссии, зарплаты сотрудников МВД выше, чем средние по стране, и возможно поэтому они активно защищают государство. У нас, я из семьи милиционеров, и знакомых много среди, милиция/полиция в настоящий момент благодаря сокращениям/не высокой заработной плате/убогому графику работы/и "нургалиев разрешил" к государству относится не очень лояльно. Причём вплоть до ОМОНа, включительно. То есть, когда экономический кризис войдёт в свою финальную стадию и нашу нефть просто некому будет покупать и "один процент недовольных" выйдет на улицу, полиция будет переходить на сторону революционеров так же легко как в Тунисе и Египте. И нам, не активной части населения, наблюдающей за всем происходящим по телевизору, останется только молится своим богам, чтобы к власти пришли какие-нибудь левые с уклоном в прогресс и гуманизм, а не фашисты, и не религиозные фанатики.


al_kam
отправлено 22.05.11 13:13 # 64


Кому: Zelius, #34

> Ну у них же алфавит из лапши сделан!!!

[вылезая из под стола] Я думал - из колец кальмара!


al_kam
отправлено 22.05.11 13:15 # 65


Кому: Shnyrik, #43

> По евроньюсу уже начали крутить новости в стиле "мы-то думали, что Мишико хороший, а он вот какой оказывается!!!"

Прошла любовь - заяли мандарины!


ксел
отправлено 22.05.11 13:24 # 66


Кому: Янычар, #27

В ночи не разглядел. Слова знакомые, но применения их у всех различаются.


koshimin
отправлено 22.05.11 13:30 # 67


Настоящая демократическая страна:

http://www.interfax.ru/news.asp?id=190946

Главное подъезды не перепутать.


Хоттабыч
отправлено 22.05.11 13:42 # 68


Кому: SPQR, #7

> почему не реагирует мировое сообщество?

Как же, опять бомбят Ливию и хотят судить Каддафи!

Кому: Ушан, #9

> А давайте бомбить Нино Бурджанадзе

Ты хотел сказать Саакашвили?


Arlandino
отправлено 22.05.11 14:16 # 69


Кому: Shnyrik, #43

> По евроньюсу уже начали крутить новости в стиле "мы-то думали, что Мишико хороший, а он вот какой оказывается!!!"

Какая неожиданность, кто бы мог подумать.

А вот эта Нино, она для нас как, еще гаже Саакашвили будет или что?


Ignatovich
отправлено 22.05.11 14:20 # 70


Кстати, господин Лавров озвучил интересное. Оказывается, арест людей, захватывающих правительственные здания, это несоблюдение прав человека. "Я хуею, дорогая редакция" (c)


Выступая в субботу на брифинге в Калининграде, министр напомнил, что российский МИД уже выступал с заявлением в отношении судов над белорусскими оппозиционерами, и призывал и призывает Минск соблюдать международные нормы по соблюдению прав человека.


ViktoriaMT
отправлено 22.05.11 14:52 # 71


Ой ребята.... неделю в инете не была, а тут уже такое... может это и есть конец света?


andy-r
отправлено 22.05.11 15:15 # 72


Во всем виноват Сталин!


DUM
отправлено 22.05.11 15:20 # 73


Кому: Nosfeu, #52

> Камрад, не надо пока в зайцев. У нас все очень грустно благодаря санкциям наших западных "друзей".

Камрад прав, только вот наши ослы винят не санкции, а государство, угрожают уехть, строчат панические прогнозы и т.д.

Кому: Ignatovich, #70

> Выступая в субботу на брифинге в Калининграде, министр напомнил, что российский МИД уже выступал с заявлением в отношении судов над белорусскими оппозиционерами, и призывал и призывает Минск соблюдать международные нормы по соблюдению прав человека.

конечно, есть просто люди, на которых распространяется УК, а есть уважаемые люди, которым необязательно соблюдть все эти статьи - это и есть демократия. Беларусь не демократична.


QashAK
отправлено 22.05.11 15:24 # 74


Кому: SPQR, #7

> > почему не реагирует мировое сообщество?

Сообщество реагирует. Сейчас по новостям немецкого первого канала показывали, что грузины творят погромы, избили палками одну (!) машину, полиция пытается их успокоить. Сразу после этого пошли новости о том, что гаагский трибунал принял решение о аресте Кадафи с сыном из-за расстрела ими демонстрантов.


Дионис
отправлено 22.05.11 15:34 # 75


Изучали бы историю соседей - не огребли бы.
За телецентр Останкино в 93-м ещё молодая, но уже демократия легко расстреляла 46 человек
И полиция не понадобилась.


Ignatovich
отправлено 22.05.11 15:35 # 76


Кому: DUM, #73

> конечно, есть просто люди, на которых распространяется УК, а есть уважаемые люди, которым необязательно соблюдть все эти статьи - это и есть демократия. Беларусь не демократична.

Ну да, какой-такой УК, слушай? Ну побила молодежь пару стекол в Доме Правительства, сломала пару дверей. Фигня какая, демократическая удаль, всего-навсего. И Шушкевич, гнида, требует, чтоб ввели экономические санкции против своей (я реально охуеваю) страны.


Ignatovich
отправлено 22.05.11 15:40 # 77


Кому: DUM, #73

> Камрад прав, только вот наши ослы винят не санкции, а государство, угрожают уехть, строчат панические прогнозы и т.д.
>

Ослы еще и сами этих санкций требуют против нашей страны.


WiLLi
отправлено 22.05.11 15:53 # 78


Кому: Nik, #47

> Говорят, в Грузии давно уже полицейское государство:

Дык с США пример берут, вот где полицейское государство.


Ярослав2
отправлено 22.05.11 19:41 # 79


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Zverь
отправлено 22.05.11 19:42 # 80


Кому: QashAK, #74

> Сразу после этого пошли новости о том, что гаагский трибунал принял решение о аресте Кадафи с сыном из-за расстрела ими демонстрантов.

Я желаю Гаагскому трибуналу под своими окнами таких демонстрантов увидеть. Может они поймут, что это совсем не гей-парад.


Ярослав2
отправлено 22.05.11 20:05 # 81


Вот все таки далеко нам еще до грузинской демократии!!!
В наших митингующих не только стрелять не желают, но даже и в новостях замечать не хотят.


>22 мая в центре Москвы прошел митинг военнослужащих, требующих предоставления жилья.
>Организаторы — Общественный совет по защите прав военнослужащих и Союз советских офицеров —
>назвали акцию «Построение обманутых полков». На Пушкинской площади собрались сотни людей —
>многие военные пришли с семьями.


http://news.rambler.ru/9971734/



ap312
отправлено 22.05.11 20:51 # 82


Кому: Павел Отморозов, #28

> Так, я не понял. Где выступление батоно Мишико с рассказом о руке Кремля и поеданием предметов одежды?

потдерживаю
только на этот раз пусть жует носки


Ignatovich
отправлено 22.05.11 21:24 # 83


Кому: Nosfeu, #52

> Камрад, не надо пока в зайцев. У нас все очень грустно благодаря санкциям наших западных "друзей".

И вечномолодых долбоёбов вроде Шушкевича, которые просят ввести против своей страны экономические санкции.


Ignatovich
отправлено 22.05.11 21:24 # 84


Кому: Kozyavka, #63

> например, в Белоруссии, зарплаты сотрудников МВД выше, чем средние по стране, и возможно поэтому они активно защищают государство.

Про Грузию не знаю. В Беларуси да, зп у МВД хорошие. Но самое главное, что проводится политика повышения доверия к милиции. Хоть в инете и встречаются инфа, что, мол, белорусский гаишник взял взятку, в реале с таким ни я, ни мои друзья не сталкивались. Нафига им взятку брать, если можно не только потерять работу, но и в колонию загреметь лет на десять? Милиция, кстати, по моему, конечно, мнению, у нас защищает граждан. Если гг. оппозиционеры делают заявку на митинг, им разрешают. В малолюдном месте. Что логично, по-моему. Тогда гг. оппозиционеры собираются там, где им не разрешают и валят толпой по центральному проспекту Минска, активно мешая людям. "Защищающие государство" милиционеры сообщают гг. оппозиционерам, что те просто-напросто мешают остальным гражданам заниматься своими делами. Взрослые дяди из оппозиции, видя такой жуткий тоталитаризм государства, науськивают своих МД на битье машин, водителей общественного траспорта и прочие демократические отправления. Ибо уже собрались корреспонденты всяких-разных СМИ, гранты получены. Естественно, ОМОН пресекает преступную деятельность МД. И, естественно, смонированные "как надо" картинки появляются на экранах. Все видели, полагаю?


DictAtoR
отправлено 22.05.11 21:46 # 85


Кому: Zavhoz, #37

> Так она вроде уже. Здесь на тупичке есть рецензия на книгу, "нечеченские мальчики нетажикские девочки". Вот в ней как раз про это.

Я читал, спасибо.


Chiba
отправлено 22.05.11 22:01 # 86


Эвона как. А у меня командировка в июне намечается в мятежный Тбилиси. Вах-вах.


Voljanin
отправлено 22.05.11 22:03 # 87


Похоже Вашингтонский обком тасует кадры. Неужто Мишико на покой?


ВКП(б)
отправлено 22.05.11 23:43 # 88


Кому: Chiba, #86

> Эвона как. А у меня командировка в июне намечается в мятежный Тбилиси. Вах-вах.

Отпишись потом, как там демократия, не пробуксовывает ли.


Haven
отправлено 23.05.11 09:19 # 89


Но бомбить таки все равно будут Ливию.


abdab
отправлено 23.05.11 09:29 # 90


Пора, пора уже организовывать бесполетную зону над тоталитарной Грузией, власти которой убивайют свой народ!


dizappa
отправлено 23.05.11 10:53 # 91


Кому: DUM, #73

> наши ослы винят не санкции, а государство

думаю, это крайности. Отрицательно торговые сальдо (утечка валюты) нависало уже давно. Санкции добавили жару, да, но насколько? Есть цифры толковые? На сколько там чего нашего (белорусского) заморозили? Если есть, поделись. А то слышишь только крайние точки зрения. Это антинаучно!


dizappa
отправлено 23.05.11 11:01 # 92


Кому: Ignatovich, #76

> Шушкевич, гнида, требует, чтоб ввели экономические санкции против своей (я реально охуеваю) страны.

Вспоминается Суд времени с его участием.
Говорит, что сейчас Беларусь это тот же БССР, мол так же все херова. Пенсия, говорит, у него 1 доллар, но зато может за границей прочитать лекцию за вознаграждение 10 000 долларов.


dizappa
отправлено 23.05.11 11:22 # 93


Кому: Ignatovich, #70

> Кстати, господин Лавров озвучил интересное. Оказывается, арест людей, захватывающих правительственные здания, это несоблюдение прав человека.

ничего то ты не понимаешь!!! Вот Стасик рассказал, как все было на самом деле.

Из извествного пидарского ресурса (линк не дам):

"«19 декабря у Дома правительства была совершена государственная провокация, а за ней последовал государственный терроризм. И главный террорист - наш нелегитимный президент».

Об этом в интервью сайту «Мы» заявил первый глава независимой Беларуси Станислав Шушкевич.

«Беспорядки учинила власть. Потому что там были дебилистые милиционеры, приглашенные откуда-то из областей, из регионов, это были не минчане. Им было сказано: «Бей!», и они били. То есть они поступали как дебилы. И они заслуживают наказания. И думаю, что есть видеозапись, многие лица там зафиксированы. И со временем эта ситуация прояснится, и будет настоящий процесс осуждения тех, кто устроил эту провокацию. И это судилище. Режим долго не выдержит», - уверен Станислав Шушкевич.
"


Ignatovich
отправлено 23.05.11 19:54 # 94


Кому: dizappa, #93

> 19 декабря у Дома правительства была совершена государственная провокация, а за ней последовал государственный терроризм. И главный террорист - наш нелегитимный президент».
>
> Об этом в интервью сайту «Мы» заявил первый глава независимой Беларуси Станислав Шушкевич.
>
> «Беспорядки учинила власть. Потому что там были дебилистые милиционеры, приглашенные откуда-то из областей, из регионов, это были не минчане. Им было сказано: «Бей!», и они били.

Мне вот еще что интересно, земляк. А если бы в тех странах, где Сасику плОтЮт по десять тыщ бакинских за "лекцию", народ решил вот так в правительственное здание ломануться, чё было бы?


dizappa
отправлено 24.05.11 00:09 # 95


Кому: Ignatovich, #94

> Мне вот еще что интересно, земляк. А если бы в тех странах, где Сасику плОтЮт по десять тыщ бакинских за "лекцию", народ решил вот так в правительственное здание ломануться, чё было бы?

наверное, как обычно при разгоне. Пиздят и смывают выбитые зубы водой. Потом говорят, что демонстранты спровоцировали профессиональную полицую. Пострадал один человек - набили шишку (сам себе). Главное сказать это по ББСям, СННам, Эуроньюсам и проч. Через 30 минут это стирается из памяти, а значит этого и не было.


DUM
отправлено 26.05.11 11:27 # 96


Кому: dizappa, #91

> думаю, это крайности. Отрицательно торговые сальдо (утечка валюты) нависало уже давно. Санкции добавили жару, да, но насколько? Есть цифры толковые? На сколько там чего нашего (белорусского) заморозили? Если есть, поделись. А то слышишь только крайние точки зрения. Это антинаучно!

цифирь под рукой не имею, погугли "санкции против РБ", там богато, почитай литовские статьи про АЭС. всё на санкции списывать не пытаюсь, так что нет крайности. крайность заявлять: мы согласны чтобы войска нато принесли нам свободу и демократию (вольный пересказ слов Натальи Коляды на телевидении)

Кому: dizappa, #93

> Из извествного пидарского ресурса (линк не дам)

на то он и пидорский. когда показали полностью запись событий (а не выбранных пять секунд, на которых пьяный уголовник из Слуцка сосредоточенно шепчет в рукав на виду десятков видеокамер), то стало отлично видно что за мирная акция и кто кого провоцировал.



cтраницы: 1 всего: 96