Кино мимо кассы

01.06.11 16:58 | Goblin | 205 комментариев »

В 2010 году в прокате не окупились 94% российских фильмов:
Лишь 5 из 80 отечественных картин в прошлом году оказались прибыльными в кинопрокате, подсчитала компания Movie Research. Самой успешной стала комедия "Наша Russia: Яйца судьбы", которая не только отбила производственный бюджет в 119,8 млн руб., но и принесла продюсерам 161 млн руб. дохода. Самые дорогостоящие российские проекты — "Утомленные солнцем-2: Противостояние" и "Край" — провалились, окупив около половины своих бюджетов.

В 2010 году лишь 5 из 80 отечественных фильмов смогли принести своим продюсерам прибыль по итогам кинопроката (в 2009-м — тоже 5, но из 82). Больше всего смогли заработать создатели картины "Наша Russia: Яйца судьбы" Comedy Club Production, ТНТ и "Централ Партнершип" (ЦПШ), чья прибыль, по оценкам Movie Research, достигла 161 млн руб., а самым рентабельным фильмом оказался "О чем говорят мужчины" киностудии "Квадрат", который при бюджете 58,1 млн руб. принес создателям прибыль 94,4 млн руб.
Кино мимо кассы

Вот это, я понимаю, бизнес.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 205, Goblin: 2

Goblin
отправлено 01.06.11 16:58 # 1


Кино мимо кассы

В 2010 году в прокате не окупились 94% российских фильмов


Лишь 5 из 80 отечественных картин в прошлом году оказались прибыльными в кинопрокате, подсчитала компания Movie Research. Самой успешной стала комедия "Наша Russia: Яйца судьбы", которая не только отбила производственный бюджет в 119,8 млн руб., но и принесла продюсерам 161 млн руб. дохода. Самые дорогостоящие российские проекты — "Утомленные солнцем-2: Противостояние" и "Край" — провалились, окупив около половины своих бюджетов.


В 2010 году лишь 5 из 80 отечественных фильмов смогли принести своим продюсерам прибыль по итогам кинопроката (в 2009-м — тоже 5, но из 82). Больше всего смогли заработать создатели картины "Наша Russia: Яйца судьбы" Comedy Club Production, ТНТ и "Централ Партнершип" (ЦПШ), чья прибыль, по оценкам Movie Research, достигла 161 млн руб., а самым рентабельным фильмом оказался "О чем говорят мужчины" киностудии "Квадрат", который при бюджете 58,1 млн руб. принес создателям прибыль 94,4 млн руб.


По данным Movie Research, в 2010 календарном (в отличие от кинопрокатного, который начинается в декабре) году доля отечественных фильмов в кинопрокате сократилась с 22,2% годом ранее до 15,4%, или 4,86 млрд руб. из 31,5 млрд руб. общих сборов. Таким образом, показатель откатился почти к уровню 2004 года (13,4%). При этом производственные бюджеты российских проектов сократились еще сильнее: с 9,55 млрд руб. в 2009 году до 6,63 млрд руб. в 2010-м, или на 31%.


При этом высокие производственные бюджеты все в меньшей степени гарантируют российскому кино высокие сборы. Так, если в 2009 году на фильмы с бюджетом более 250 млн руб., то есть наиболее дорогие, приходилось 40% совокупных сборов российского кино, то в 2010-м — уже лишь 8%. Всего таких фильмов вышло четыре (см. таблицу), и при общем бюджете в 1,48 млрд руб. они собрали в прокате лишь 395,2 млн руб. Напротив, почти половина всех сборов (48%) пришлась на 26% фильмов со средним бюджетом 100-200 млн руб.


Некоторым проектам не удалось отбить в российском прокате даже 1% собственного производственного бюджета. Например, картина греческого классика Тео Ангелопулоса "Пыль времени", получившая в России статус национального фильма и снимавшаяся при финансовой поддержке Министерства культуры (29 млн руб. из общего бюджета 362,5 млн руб.), вышла в российский прокат лишь на двух экранах, где собрала около 0,1 млн руб. Комедия "Человек с бульвара КапуциноК" (продолжение советского кинохита) студии "Позитив-Фильм" и российско-итальянская копродукция "Десять зим" CSC Production и "Юнайтед Филм Компани" собрали лишь по 0,5 млн руб. при бюджетах в 108,8 млн руб. и 101,6 млн руб. соответственно.

"Наша Russia: Яйца судьбы" также получила наиболее массированную телерекламную поддержку среди российских фильмов в прошлом году. Movie Research на основе данных TNS Russia и аналитического центра "Видео Интернешнл" оценивает стоимость его рекламы на ТВ в 174,4 млн руб. (без учета скидок и особых условий размещения). Правда, большая часть этой суммы (90 млн руб.) пришлась на ролики, вышедшие на канале ТНТ, участвовавшем в создании фильма. Наибольший бюджет в рамках одного телеканала реализовал фильм Алексея Учителя "Край", стоимость рекламной поддержки которого "Первым каналом" оценивается в 105,7 млн руб. Из зарубежных фильмов больше всего телерекламы в денежном объеме пришлось на "Ешь, молись, люби" (производство Columbia Pictures; российский прокатчик — Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing) — 290,3 млн руб. (из них 101,5 млн руб.— на "Первом канале"). В итоге в российском прокате мелодрама с Джулией Робертс заработала меньше половины этой суммы — 143,7 млн руб.


Впрочем, кинопрокатные сборы отражают востребованность фильма лишь у узкой аудитории, предупреждает исполнительный вице-президент ЦПШ Злата Полищук. "Есть картины, ориентированные также на другие виды доходов: как на прямые ТВ-продажи, так и, например, продажи многосерийной версии, сделанной параллельно с фильмом. Не учитывается и амортизация контента — ведь есть одноразовые хиты, а есть фильмы Бессона, цена на которые на телевидении не меняется многие годы",— считает она.


Захаров
отправлено 01.06.11 17:02 # 2


интересно, как в америках с окупаемостью дела обстоят


Atollos
отправлено 01.06.11 17:03 # 3


>Самые дорогостоящие российские проекты — "Утомленные солнцем-2: Противостояние" и "Край" — провалились, окупив около половины своих бюджетов

УС2 отбил 50% бюджета? 25 миллионов баксов?

Калькулятор ласково подсказал цифру 8,96 миллионов долларов на две части одной какашки.


Goblin
отправлено 01.06.11 17:03 # 4


Кому: Захаров, #2

> интересно, как в америках с окупаемостью дела обстоят

серьёзных игроков - пять штук

за спиной у каждого - гигантские деньги концернов

такого типа "мы снимаем охуенное кино и все такие богатые" - нет вообще


ВЧКист
отправлено 01.06.11 17:06 # 5


Кому: Goblin, #1

> "Утомленные солнцем-2: Противостояние"

Российский журналисты, my ass...


DictAtoR
отправлено 01.06.11 17:06 # 6


> Самой успешной стала комедия "Наша Russia: Яйца судьбы",

Тьфу, блин.


Zweideutigkeit
отправлено 01.06.11 17:06 # 7


думается, не для того создавались российиские крупнобюджетные фильмы, что б денег заработать, а для того, чтоб бюджет попилить


URAS
отправлено 01.06.11 17:07 # 8


Кому: Atollos, #3

> УС2 отбил 50% бюджета? 25 миллионов баксов?
>
> Калькулятор ласково подсказал цифру 8,96 миллионов долларов на две части одной какашки.

Ну ты это не учитывай, Михалков ведь ясно сказал - ЗАГОВОР!!!


URAS
отправлено 01.06.11 17:09 # 9


Кому: Goblin, #4

> серьёзных игроков - пять штук

Дмитрий Юрьевич, игроков в смысле режиссёров или кинокомпаний?


TL1
отправлено 01.06.11 17:11 # 10


Кому: Захаров, #2

> интересно, как в америках с окупаемостью дела обстоят

Выдаёт ли вашингтоновский обком безвозмездно, то есть даром, деньги налогоплательщиков на съёмку антиамериканского дерьма?


llecha
отправлено 01.06.11 17:13 # 11


Красиво жить не запретишь.

Почти как в Продюсерах Брукса, но там они хоть думали и рисковали.


clumba5
отправлено 01.06.11 17:13 # 12


По ссылке:

"Пыль времени", бюджет [362,5 млн. руб.], [2 копии], кассовые сборы [0,1 млн. руб.]. Сделано при поддержке Минкультуры РФ.

Вот это я понимаю, попилили так попилили. Кто-нибудь вообще слышал об этом фильме?!


Runo
отправлено 01.06.11 17:14 # 13


Кому: Goblin, #4

> серьёзных игроков - пять штук

[выкрикивает из зала] У нас тоже пять! [прячется в толпе]


Atollos
отправлено 01.06.11 17:14 # 14


Кому: Goblin, #1

> Самой успешной стала комедия "Наша Russia: Яйца судьбы", которая не только отбила производственный бюджет в 119,8 млн руб., но и принесла продюсерам 161 млн руб. дохода.

...

> "Наша Russia: Яйца судьбы" также получила наиболее массированную телерекламную поддержку среди российских фильмов в прошлом году. Movie Research на основе данных TNS Russia и аналитического центра "Видео Интернешнл" оценивает стоимость его рекламы на ТВ в 174,4 млн руб. (без учета скидок и особых условий размещения). Правда, большая часть этой суммы (90 млн руб.) пришлась на ролики, вышедшие на канале ТНТ, участвовавшем в создании фильма.

Я чего-то не понимаю в методике подсчёта. Бюджет производства и реклама в сумме — 335,4 миллиона рублей. Прибыль в 161 миллион - это с учётом рекламных затрат или нет?


docent42
отправлено 01.06.11 17:16 # 15


Предчувствую в новой Фединой картине про Сталинград - еще одни розовые фанерные танки:)


Huly-Gun
отправлено 01.06.11 17:17 # 16


На днях вычитал фразу:

Если Михалкову не выделять денег, он перестанет выделять фильмы!


Дадли Смит
отправлено 01.06.11 17:20 # 17


Кому: Goblin, #1

> В 2010 году в прокате не окупились 94% российских фильмов

Кино нашего городка


bqbr0
отправлено 01.06.11 17:20 # 18


Спонсоры плакали, но продолжали бавать деньги.


bqbr0
отправлено 01.06.11 17:21 # 19


Кому: bqbr0, #18

> бавать

Во избежание разночтений: «давать».


Metodist
отправлено 01.06.11 17:21 # 20


> Самой успешной стала комедия "Наша Russia: Яйца судьбы", которая не только отбила производственный бюджет в 119,8 млн руб., но и принесла продюсерам 161 млн руб. дохода.

Однако. Вот знают что говно, и все равно идут!


Дадли Смит
отправлено 01.06.11 17:24 # 21


Я хожу в кино обычно раз в неделю, если есть на что. В прошлом году посмотрел фильмов и мультов примерно 35-40 иностранных и ровно два наших: Белку и Стрелку и Брестскую Крепость.

Могёте записывать меня во враги нашего искусства, покупать я его не буду. Все равно его на мои и ваши деньги снимают, так что еще за билеты заносить...


cosmolexa
отправлено 01.06.11 17:25 # 22


Зато у нас духовность зашкаливает!!!


creaze
отправлено 01.06.11 17:27 # 23


> "Утомленные солнцем-2: Противостояние" и "Край" — провалились, окупив около половины своих бюджетов.

УГ-2 половину бюджета окупило? Позорище.


bqbr0
отправлено 01.06.11 17:28 # 24


Кому: Дадли Смит, #21

> Могёте записывать меня во враги нашего искусства, покупать я его не буду.

«Не понимают, суки!» © Н.М.


switch_on
отправлено 01.06.11 17:31 # 25


Кому: Goblin, #4

Шесть!


PhD
отправлено 01.06.11 17:39 # 26


Кому: URAS, #8

> Ну ты это не учитывай, Михалков ведь ясно сказал - ЗАГОВОР!!!

Зрители сговорились!

Ну ничего, значит будете скоро не 1%, а 5 доплачивать Мигалкову за каждую купленную болванку!
С барином не забалуешь!!!


PhD
отправлено 01.06.11 17:39 # 27


Кому: Huly-Gun, #16

> Если Михалкову не выделять денег, он перестанет выделять фильмы!

Даже хоумвидео в ЖЖ?


Trancer
отправлено 01.06.11 17:39 # 28


Пока "рулит" михалков есть мнение что будет ещё хуже.


кратный двум
отправлено 01.06.11 17:39 # 29


Кому: DictAtoR, #6
Кому: Metodist, #20

Трансформеры ведь тоже говно, но идут же.


kv-2
отправлено 01.06.11 17:40 # 30


Кому: Goblin, #1

> а есть фильмы Бессона, цена на которые на телевидении не меняется многие годы",— считает она.

За себя скажу - "Пятый элемент" посмотрел раз 5, но все равно не могу оторваться, если по телеку кажут :)


Schulz
отправлено 01.06.11 17:40 # 31


Кому: Goblin, #1

Дмитрий Юрьевич, вы случаем не в курсе окупилась ли картина "Брестская крепость"?


Val1974
отправлено 01.06.11 17:40 # 32


Кому: docent42, #15

> Предчувствую в новой Фединой картине про Сталинград - еще одни розовые фанерные танки:)

Очень не хочется, чтобы ты оказался прав! Но...


Stalker (AKA Zver)
отправлено 01.06.11 17:40 # 33


А тем временем:
http://www.securitylab.ru/news/405781.php

>>"Машина времени" отсудила у пиратов 2,5 миллиона

>>Арбитражный суд республики Татарстан признал телевизионщиков виновными в нарушении исключительных авторских прав. "ТВТ" подала апелляцию на решение суда. Сроки обжалования вердикта не уточняются.

>>"Мы очень трепетно относимся к авторским правам, тщательно соблюдаем чужие и не хотим, чтобы нарушали наши. Между тем, наша страна в последние годы стала областью полного нигилизма по части охраны авторских прав, а может быть, и всегда была таковой. Только 30-35 лет назад нас обворовывала советская власть, а сейчас, можно сказать, инициатива перешла в массы", - прокомментировал ситуацию один из участников "Машины времени" Александр Кутиков.

Бедные музыканты, тотолитарное государство отбирало у них все! Рыдаю.


clumba5
отправлено 01.06.11 17:40 # 34


Кому: creaze, #23

> УГ-2 половину бюджета окупило? Позорище.

Так силком же загоняли ветеранов и других причастных к праздникам смотреть. Не бесплатно.


perkele
отправлено 01.06.11 17:40 # 35


Кому: Huly-Gun, #16

> На днях вычитал фразу:
>
> Если Михалкову не выделять денег, он перестанет выделять фильмы!

На днях тоже вычитал.

Корреспондент:
- Никита Сергеевич, как Вам новый фильм Л.ф.Триера?

Н.С.:
- Снимаю шляпу!

Корреспондет:
- Уважаемый Никита Сергеевич! То, что Вы снимаете "шляпу" мы знаем. А как Вам фильм?


WarMaker
отправлено 01.06.11 17:40 # 36


Пример Ярмольника заразителен!!!


upas
отправлено 01.06.11 17:40 # 37


Кому: Metodist, #20

> Вот знают что говно

Вот зачем это? На фоне снимаемого неплохая фильма.


Airliner
отправлено 01.06.11 17:40 # 38


Кому: Goblin, #4

> серьёзных игроков - пять штук

Поди и творцов не уважают - высокодуховные сценарии постоянно в шредер отправляют.

Кому: URAS, #8

> Михалков ведь ясно сказал - ЗАГОВОР!!!

Великий кинотворянин сегодня заявил, что "Россию погубила великая русская литература" (с) http://top.rbc.ru/society/01/06/2011/598174.shtml?from=qip


Pustoi
отправлено 01.06.11 17:40 # 39


Ждем фильм про русского Фореста Гампа, в главной роли сами знаете кто. Видео уже готово, осталось монтаж.


Очень толстый
отправлено 01.06.11 17:45 # 40


А по Бресткой крепости сведения есть?


bqbr0
отправлено 01.06.11 17:47 # 41


Кому: Pustoi, #39

> Ждем фильм про русского Фореста Гампа, в главной роли сами знаете кто. Видео уже готово, осталось монтаж.

Так вроде уже сняли? Комдив Котов разве не русский Форест Гамп?


Metodist
отправлено 01.06.11 17:49 # 42


Кому: кратный двум, #29

> Трансформеры ведь тоже говно,

Тебе здесь надоело? :)


Metodist
отправлено 01.06.11 17:51 # 43


Кому: upas, #37

> На фоне снимаемого неплохая фильма.

Неплохое говно на фоне плохого говна? Говно оно и есть говно, и незачем разбираться в качестве этого самого говна.


Light
отправлено 01.06.11 17:53 # 44


Кому: Schulz, #31

> Дмитрий Юрьевич, вы случаем не в курсе окупилась ли картина "Брестская крепость"?

Нет.


bqbr0
отправлено 01.06.11 17:55 # 45


Кому: Airliner, #38

> Великий кинотворянин сегодня заявил, что "Россию погубила великая русская литература" (с) http://top.rbc.ru/society/01/06/2011/598174.shtml?from=qip

Он там вообще отжигает с первых строк:

>Я считаю, что с точки зрения технологии и замысла гениально придумано - за 60 секунд или 3 минуты нарисовать 60-метровый член с учетом того, что когда мосты будут разводиться, он будет смотреть прямо на окна ФСБ. Придумано колоссально! Как придумка это круто! Но это хай-тек, придумка, это не художественное произведение. А если это художественное произведение - будьте любезны дать народу на это смотреть на постоянной основе. Выложите рисунок мрамором, и каждый раз, когда поднимается мост, белый мраморный член будет смотреть в окна ФСБ. Идите до конца! Запретить это - глупо. Энергетика этих ребят с их талантом может быть замечательно созидательной. Это стеб, это классная придумка, и тот, кто это придумал, действительно человек талантливый.

За такое могу не только мигалку снять!


Молчу
отправлено 01.06.11 17:56 # 46


Кому: Очень толстый, #40

В этом же материале приложением таблица - там сведения о "Брестской крепости"
http://www.kommersant.ru/doc/1651880


ushak
отправлено 01.06.11 18:07 # 47


Кому: Goblin, #1

> Самые дорогостоящие российские проекты — "Утомленные солнцем-2: Противостояние" и "Край" — провалились, окупив около половины своих бюджетов.

Как считали-то? По УСам гугль выдает: общие сборы на конец мая ок. $8,8 млн (7,5 + 1,3). Бюджет этой байды то ли $50 млн, то ли $ 34 млн (по словам Михалкова). Как не считай, "половина" не получается. А вот по "Яйцам" кинопоиск выдает общий кассовый сбор ок. $22 млн. Как там "прибыль" 161 млн руб получается с бюджетом 120 млн руб (даже с учетом рекламы на то ли 90, то ли 171 млн). А еще $7-10 млн где? Про рекламный бюджет УСов, кстати, нет информации. В общем, сумбурно, мутно, требует пояснений.


Genji
отправлено 01.06.11 18:10 # 48


Читать противно, очевидно же, что тупо пилят госденьги, т.е. наши налоги. Для Мигалкова и прочих жуликов от кино, картина окупается еще до проката.


dr.groove
отправлено 01.06.11 18:10 # 49


Кому: bqbr0, #45

> Выложите рисунок мрамором, и каждый раз, когда поднимается мост, белый мраморный член будет смотреть в окна ФСБ. Идите до конца! Запретить это - глупо.

лечить его надо, электричеством.


pikachu
отправлено 01.06.11 18:11 # 50


Решение проблемы лежит на поверхности!

Дать больше денег барскому имению Михалковых, тогда мимо кассы будет все 100%!!!


pikachu
отправлено 01.06.11 18:12 # 51


Кому: clumba5, #12

> "Пыль времени", бюджет [362,5 млн. руб.], [2 копии], кассовые сборы [0,1 млн. руб.]. Сделано при поддержке Минкультуры РФ.
>
> Вот это я понимаю, попилили так попилили. Кто-нибудь вообще слышал об этом фильме?!

Фильм долгоиграющий - понимать надо!

Нынешнее поколению быдла не понять. Вот в следующем поколении высокоинтеллектуально и инновационно развитых граждан - он окупится и принесет прибыль!


П.Д.О.
отправлено 01.06.11 18:13 # 52


Кому: Молчу, #46

> http://www.kommersant.ru/doc/1651880

УГ-2 собрало 221 млн рублей! Но как, Холмс?


U-99
отправлено 01.06.11 18:20 # 53


"российско-итальянская копродукция" - это жесть. Коммерсантъ опечатался по Фрейду.


кратный двум
отправлено 01.06.11 18:20 # 54


Кому: Metodist, #42

> Тебе здесь надоело? :)

Чем Трансформеры лучше чем Яйца?


U-99
отправлено 01.06.11 18:21 # 55


Извините, ошибся, есть такое слово, - копродукция. Только потребители тогда кто? Копрофилы?


upas
отправлено 01.06.11 18:21 # 56


Кому: Metodist, #43

> Неплохое говно на фоне плохого говна?

Закисленность на говне. Плохой признак.
«Яйца» не шедевр, но смотрибельный фильм. Что и подтверждено сборами.


WiLLi
отправлено 01.06.11 18:21 # 57


Кому: bqbr0, #41

> Так вроде уже сняли? Комдив Котов разве не русский Форест Гамп?

Его в задницу не подстрелили, так несчитово.


URAS
отправлено 01.06.11 18:21 # 58


Кому: П.Д.О., #52

> УГ-2 собрало 221 млн рублей! Но как, Холмс?

Да тоже ерунда, по-моему. У него бюджет в этой таблице в 2 раза больше "Брестской крепости", хотя в реале бюджет "Крепости" что-то около 5 млн., а УГ-2 50 млн долл.


Zebbor
отправлено 01.06.11 18:22 # 59


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



PhD
отправлено 01.06.11 18:23 # 60


Кому: Metodist, #43

> Неплохое говно на фоне плохого говна? Говно оно и есть говно, и незачем разбираться в качестве этого самого говна.

Осторожно, эстетство по поводу гОвн - ведет к копрофилии, а там очнуться не успеете, как окажетесь в компании Боннер, Новодворской и прочих "умов и совестей"


ushak
отправлено 01.06.11 18:24 # 61


Кому: П.Д.О., #52

> http://www.kommersant.ru/doc/1651880
>
> УГ-2 собрало 221 млн рублей! Но как, Холмс?

$7,5 млн. Это первый Ус-второй (блядь! вот бред-то!), в смысле "Предстояние" (словечко - еще больший бред!). Но вот "бюджет - 391 млн руб" - это как? Какая часть из то ли $ 34 млн (по Михалкову), то ли $ 50 млн? Как они все это вообще считают? А то, что рекламу херачили с нарастающими усилиями - это учитывается или как? Непонятка.


DictAtoR
отправлено 01.06.11 18:26 # 62


Кому: Huly-Gun, #16

> Если Михалкову не выделять денег, он перестанет выделять фильмы!

Еду тоже не выдавать!!!


L.E.X.X.
отправлено 01.06.11 18:27 # 63


> кинопрокатные сборы отражают востребованность фильма лишь у узкой аудитории, предупреждает исполнительный вице-президент ЦПШ Злата Полищук. "Есть картины, ориентированные также на другие виды доходов..."

я так и знал, у нашего Бессон... т.е. Бесогона есть ещё шансы на реванш!...
Вспоминается шутка из КВН:

> "Я бубнист в третьем поколении, еще мой дед когда в руки бубен брал, вся деревня собиралась.. И в лес! Но мой дед все тропинки в лесу знал, поэтому музыка все-таки находила своего благодарного слушателя!"


Garrett19
отправлено 01.06.11 18:27 # 64


По поводу окупаемости американских фильмов:

www.boxofficemojo.com

Очень интересный ресурс, особенно с исторической точки зрения. Очень хорошо просматривается режиссерская линия. Для интереса посмотреть на окупаемости фильмов Камерона, Спилберга, Бёртона, Аллена, Джексона, в годы их создания. То есть проследить, так сказать, путь творца.

Также можно смотреть и с другой, актерской стороны. Как актер "вытягивает" (или нет) картины даже неизвестных режиссеров, опять же про становление актера.

Очень хороший пример -- фильм "Терминатор 1".;)


Бздашек Западловский
отправлено 01.06.11 18:27 # 65


Думаю, Бондарчук-младший быстро исправит ситуацию: малолетние долбоёбы с радостью пойдут смотреть как цивилизованные европейцы мочили наших совковых недолюдей под Сталинградом, а потом будут рвать на себе рубаху, называя себя "патриотами". Долбоёб, он же не своим убеждениям верит, а потокам говна, обильно вливающегося в его недоразвитый мозг.


Энергетик
отправлено 01.06.11 18:27 # 66


> Есть картины, ориентированные также на другие виды доходов: как на прямые ТВ-продажи, так и, например, продажи многосерийной версии, сделанной параллельно с фильмом. Не учитывается и амортизация контента — ведь есть одноразовые хиты, а есть фильмы [Бессона], цена на которые на телевидении не меняется многие годы

[видит тайные истоки кликухи Бесогон]

Так вот для чего многосерийные версии УС!
Ох хитёр, Никитасергеич, хитёр!!!


RoS
отправлено 01.06.11 18:27 # 67


Кому: clumba5, #12

> "Пыль времени", бюджет [362,5 млн. руб.], [2 копии], кассовые сборы [0,1 млн. руб.]. Сделано при поддержке Минкультуры РФ.
>

ну вот как после такого "откровения" может мимо пройти нормальный чиновник?! даже если не был причастени к "киноискусству" но вдруг имеет такую возможность - это же прямой призыв к безнаказанному воровству. слов нет. 362,4 млн. убытков! суки. лучше бы больницу построили или детское учреждение.


Тумбус
отправлено 01.06.11 18:27 # 68


Кстати, про экономику распилов. Не сочтите за срыв покровов - просто при прочтении такого рода новостей помнить о таких вещах полезно для понимания.

"Рекламный бюджет" - это уже типовая схема вывода денег из практически любых проектов. Причем по закону, и очень модная ("тренд", как говорят элитные творяне). Закатываем в рекламу 100 рублей, снимаем ролик на 10, 30 раздаем сочувствующим, 60 минус технические расходы - нам возвращают в удобной форме, на счет или в чемодане.
Так что убыточность перечисленных фильмов (с точки зрения бизнеса - проекты провальные с грохотом и пылью) не означает убыточность их для причастных.
Так что реклама, которая ничего не рекламирует и никому не нужна - она кому-то очень нужна.


Собакевич
отправлено 01.06.11 18:32 # 69


Кому: dr.groove, #49

> лечить его надо, электричеством.

Впрыскиванием бензина в мозг


DictAtoR
отправлено 01.06.11 18:33 # 70


Кому: кратный двум, #29

> Трансформеры ведь тоже говно, но идут же.

Да ты, смертник!!!


Собакевич
отправлено 01.06.11 18:35 # 71


Кому: U-99, #55

> Извините, ошибся, есть такое слово, - копродукция. Только потребители тогда кто? Копрофилы?

Копрофаги?


ushak
отправлено 01.06.11 18:41 # 72


Кому: кратный двум, #54

> Чем Трансформеры лучше чем Яйца?

Чем Мерседес лучше Жигулей?


Cpt_MacMillan
отправлено 01.06.11 18:42 # 73


> ведь есть одноразовые хиты, а есть фильмы Бессона, цена на которые на телевидении не меняется многие годы

Прочитал как "фильмы Бесогона", ужаснулся.


dr.groove
отправлено 01.06.11 18:45 # 74


Кому: Тумбус, #68

> Так что убыточность перечисленных фильмов (с точки зрения бизнеса - проекты провальные с грохотом и пылью) не означает убыточность их для причастных.

да кто ж сомневается комрад ;)


TheHust1er
отправлено 01.06.11 18:45 # 75


Государство должно оплачивать российским творцам пустые места в зрительном зале, таким образом государство будет оплачивать не только производство но и сразу просмотр. Все будут довольны.


Narayana
отправлено 01.06.11 18:46 # 76


"Яйца судьбы" супер, Трансформеры отдыхают.


Zelius
отправлено 01.06.11 18:48 # 77


Кому: Huly-Gun, #16

> Если Михалкову не выделять денег, он перестанет выделять фильмы!

А дерьмо-то, дерьмо перестанет выделять ? Или, наоборот, будет копить до следующего "освоения бюджета" ?


affigi
отправлено 01.06.11 18:53 # 78


Наглядность рисковой составляющей предпринимательской деятельности налицо!!!


dr.groove
отправлено 01.06.11 18:54 # 79


Кому: Narayana, #76

> "Яйца судьбы" супер, Трансформеры отдыхают.

[ждет новых откровений]


Zelius
отправлено 01.06.11 18:56 # 80


Кому: dr.groove, #49

> лечить его надо, электричеством.

— А когда вы поняли, что вы Бог?
— Ну, я молился и вдруг понял, что говорю сам с собой!


Metodist
отправлено 01.06.11 18:59 # 81


Кому: кратный двум, #54

> Чем Трансформеры лучше чем Яйца?

Смешнее!


Red Monkey
отправлено 01.06.11 19:05 # 82


Кому: bqbr0, #45

>Он там вообще отжигает с первых строк:

>Я считаю, что с точки зрения технологии и замысла гениально придумано - за 60 секунд или 3 минуты нарисовать 60-метровый член с учетом того, что когда мосты будут разводиться, он будет смотреть прямо на окна ФСБ. Придумано колоссально!

Пускай в окнах своего "имения" хуи понарисует. Вот это будет колоссально.


Дадли Смит
отправлено 01.06.11 19:06 # 83


Кому: Бздашек Западловский, #65

> Думаю, Бондарчук-младший быстро исправит ситуацию: малолетние долбоёбы с радостью пойдут смотреть как цивилизованные европейцы мочили наших совковых недолюдей под Сталинградом, а потом будут рвать на себе рубаху, называя себя "патриотами". Долбоёб, он же не своим убеждениям верит, а потокам говна, обильно вливающегося в его недоразвитый мозг.

Камрад, лучше надо к согражданам относится. Люди в последнее время стали разборчивее, "сборы" бесогона об этом говорят красноречиво. Фильм был говно и люди на него не пошли. Уже иммунитет вырабатывается. Так что если Федя снимет говно - особо больших сборов у него не будет. Ну а если вдруг случится чудо и не говно - тогда пусть будет


Nik
отправлено 01.06.11 19:09 # 84


Яйца Судьбы несмотря на подозрительное название оказался очень хорошей комедией.

Кто-то наверное скажет, что это "не искусство", но побольше бы нам такого не искусства.


Дюк
отправлено 01.06.11 19:09 # 85


Кому: Goblin,

Бывший капитан сборной КВН Пятигорска, он же по совместительству автор и сценарист самого кассового российского фильма прошлого года "Яйца судьбы" с цинично-философской песней "Где российское кино?"

http://www.youtube.com/watch?v=4A2Q6eeNBiM


кратный двум
отправлено 01.06.11 19:19 # 86


Кому: DictAtoR, #70

> Да ты, смертник!!!

[Принимает цианид]


Кому: ushak, #72

> Чем Мерседес лучше Жигулей?

Мерседес ты себе позволить, в отличии от Жигулей, так что еще не понятно, что лучше. Но пример мимо кассы. Так как оба фильма - аттракционы. Если "Трансформеры" - американские горки, то "Яйца судьбы" - комната смеха. Говорить, что яйца говно, а трансформеры рулз на том основании, что тебе нравятся американские горки и не нравится комната смеха - некорректно. Зритель проголосовал рублем.


BECTHuK
отправлено 01.06.11 19:19 # 87


Кому: clumba5, #12

> "Пыль времени", бюджет [362,5 млн. руб.], [2 копии], кассовые сборы [0,1 млн. руб.]. Сделано при поддержке Минкультуры РФ.

[Матерится]

Название метко выбрали. Поглумиться похоже решили.

[Тайно желает возрождения НКВД]


upas
отправлено 01.06.11 19:28 # 88


Из «яиц...» одна фраза «а я наказываю...» чего стоит.


Brezel
отправлено 01.06.11 19:28 # 89


Интересно, когда в кино пойдут люди желающие поднять деньги с проката? Или это очень рисковый бизнес и оно того не стоит?


AndMor
отправлено 01.06.11 19:29 # 90


А мне понравился "Яйца судьбы", местами смешно:

http://www.youtube.com/watch?v=HtoJYvmtF1w - отрывок с гаишником.


DJB
отправлено 01.06.11 19:29 # 91


Кому: Goblin, #1

> самым рентабельным фильмом оказался "О чем говорят мужчины" киностудии "Квадрат", который при бюджете 58,1 млн руб. принес создателям прибыль 94,4 млн руб.

Кто бы мог подумать, что хорошие фильмы приносят прибыль.

Стоило бы законодательно запретить выплачивать тварьцам и причастным фиксированную сумму при бюджете фильма выше, скажем, 5 млн. долларов и определить процент от сборов фильма. Замотивировать, вообщем.

И уж вообще было б отлично отчислять каждого фильма процент в пользу профильных учебных учреждений на контракты с крупными специалистами в киноделе на обучение наших студентов.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.06.11 19:32 # 92


Кому: Airliner, #38

Как всегда в ударе. Похоже, он не может выйти из образа провокатора Пожарского. Недавно казали по ТВ "Статского советника" - так он там под проникновенную музыку такого наплел - пришлось глянуть впервоисточник - у Акунина его мерзотная речь пунктиром намечена. Похоже, "барин" развил от себя.
Ппечатлило про "такое мурло полезет", "Кырла-Мырла", "гимназистки румянные"... хруста хранцузской булки не хватило. Из этого монолога и родился "Манифест консеватора". Но не будем забывать, что Пожарский - провокатор чистой воды.
Ну и перепост другой сноски.

>интересная статистика.
Зритель УС-2 "окончательные данные":
2010 "Предстояние" Россия - 1 135 000 Украина - 145 000 Всего: 1 280 000
2011 "Цитадель" Россия - 204 000 Украина - 19 000 Всего: 223 000

Более миллиона зрителей оценили УС-ы верно!

Кому: ushak, #61

390 000 000 - это ж 10 000 000 еуро!!!! А где еще 25 000 000 "евриков"?
А где печать копий и реклама? Хрень какая-то.


Suobig
отправлено 01.06.11 19:32 # 93


Непроизвольно вспоминается очередное (на мой взгляд, удачное) творение Семена Слепакова:
http://www.youtube.com/watch?v=4A2Q6eeNBiM


Вунд
отправлено 01.06.11 19:45 # 94


[Не учитывается и амортизация контента — ведь есть одноразовые хиты, а есть фильмы Бессона, цена на которые на телевидении не меняется многие годы"]

ус-2 наверное тоже будет иметь одну цену всегда - всегда низкую.


Бздашек Западловский
отправлено 01.06.11 19:45 # 95


Кому: Дадли Смит, #83

> Камрад, лучше надо к согражданам относится. Люди в последнее время стали разборчивее, "сборы" бесогона об этом говорят красноречиво. Фильм был говно и люди на него не пошли. Уже иммунитет вырабатывается. Так что если Федя снимет говно - особо больших сборов у него не будет. Ну а если вдруг случится чудо и не говно - тогда пусть будет

Был резковат. Извините.


LLlaxmep
отправлено 01.06.11 19:45 # 96


надо срочно переименовать зрителей - не то кино смотрят.


Suobig
отправлено 01.06.11 19:51 # 97


Кому: Дюк, #85

БТП!!!

Сначала написал, а потом прочитал комментарии :(


Metodist
отправлено 01.06.11 19:52 # 98


Кому: upas, #56

> Закисленность на говне. Плохой признак.

??

> Что и подтверждено сборами.

Ну дык и у Донцовой тиражи зашкаливают.


Быстрый
отправлено 01.06.11 20:00 # 99


Весьма показательно.

Это что же было бы, если бы ни труба?


Trouble
отправлено 01.06.11 20:00 # 100


Камрады, ну что за скептицизм? Процентное-то соотношение убыточных снижается! В прошлом году 5 из 82, в этом 5 из 80. Глядишь, лет через 20 на фифти/фифти выйдут отечественные Творцы.:) А если серьёзно - то все очень грустно. Российского кино - просто нет. И исключения типа "О чем говорят мужчины" и "Брестская крепость" - лишь исключения из общего потока говна.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 205