Настоящие любители игр

27.07.11 23:56 | Сева | 249 комментариев »

Стримы

Из коммунистического Китая сообщают:
(DONGGUAN, China) -- A young Chinese couple has sold all three of their children in exchange for money to play online games at Internet cafes, reports a southern Chinese newspaper.

According to Sanxiang City News, the couple met in an Internet cafe back in 2007 and bonded over their obsession with online video games. A year later, the parents -- who are both under 21 -- welcomed their first child, a son. Days after his birth, they left him home alone while they went to play online games at an Internet cafe 30 km away.

In 2009, Li Lin and Li Juan welcomed their second child, a baby girl, and came up with the idea to sell her for money to fund their online game obsession. They did so, receiving RMB 3,000 (less than $500), which they spent entirely shortly after. The couple then proceeded to sell their first child and got 10 times as much for him -- RMB 30,000, or about $4600.

Upon having their third child -- another boy -- the parents followed in their previous footsteps and also got RMB 30,000 for him.

Chinese Couple Sells All Three Kids to Play Online Games

Жила-была китайская пара. Муж любил бегать в интернет-кафе и рубиться в онлайн-игры, а жена обожала это дело ещё сильнее. Супруги, денно и нощно сидящие рядом за мониторами — фактически, образец идеальных отношений! Ни тебе ссор по поводу раскиданных носков, ни тебе конфликтов в стиле "шляешься по друзьям, а обещал свозить меня на дачу", ни разногласий по поводу семейного бюджета. Всё просто — сегодня тебе покупаем бронелифчик, а завтра мне дубину из моржового хребта, послезавтра тебе боевого щелезуба, а потом мне ездового слонопуделя. Красота!

Увы, на презервативы при таких раскладах порой не хватает. Поэтому однажды парочка явила на свет ребёнка. Ребёнок — это прекрасно. Но в онлайн-играх он поначалу разбирается так себе. Даже тупо фармить голду в первые годы фактически не способен. Вместо этого жрёт, срёт, орёт и отвлекает. И когда детишек стало уже двое, опыт товарно-денежных операций в играх подсказал решение — новорожденную девочку сбыли за сумму чуть меньшую, чем $500. А немного подумав, сбагрили и первенца, причём куда дороже. Уверен, вырученные за киндера четыре с половиной тыщи баксов стали прекрасным финансовым трамплином для игроков Li Lin и Li Juan!

Впрочем, не следует думать, что после продажи отпрысков пара целиком сосредоточилась на виртуальных радостях. Нет, супруги жили полной жизнью! Поэтому чуток погодя кто-то из них опять забеременел. Думаю, плод уже примерно на пятом месяце догадался, какая судьба его ждёт. И оказался прав — второй мальчик пополнил игровые счета родителей ещё на $4600.

Возможно, находчивая семья поставила бы местный рекорд по плодовитости, но тут одна из бабушек стала что-то подозревать. И попросила предъявить внучат. Вместо этого ей, надо думать, показали отменно прокачанных и экипированных игровых персонажей, которые, безусловно, выглядят куда презентабельней. Но бабуля подкачала — не проникшись, она предала дело огласке, и теперь в курсе даже ABC.

Детишек, полагаю, разобрали на органы. В плане умственных способностей наследственность у них мрачная, поэтому мозги, надеюсь, в дело не пошли.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 28.07.11 00:14 # 3


Кому: sherl, #2

> > Было бы смешно. Если бы не было так грустно.

заводить детей в современном мире имеет смысл не всем

увы


Сева
отправлено 28.07.11 00:20 # 5


Кому: Zx7R, #4

> Кстати, народ там в комментах - сомневается.

и я сомневаюсь

но сомневаться можно сколько угодно, а в жизни бывает так много всякого, что даже оказавшись нос к носу, верится с трудом

дети, растущие в семьях, где родители плотно игроманят, гораздо раньше разучивают слово "бафф", чем слово "мама"


Сева
отправлено 28.07.11 00:34 # 10


Кому: Махасаматман, #7

> Обидно, в первый раз продешевили!!!

девочка дешевле


Сева
отправлено 28.07.11 00:41 # 14


Кому: C2H5OH, #6

> Многим и в старые времена не следовало...

в старые времена люди жили покучней, поближе друг к другу

бабушки видели внуков постоянно, а не раз в несколько лет

и влияние стариков на молодёжь было куда значительней, чем сейчас

поэтому даже если у кого-то случались припадки "мобильности и эффективности", окружающие нередко способны были вразумить и наставить на путь

атомизация этот фактор ликвидировала практически полностью, теперь каждый всяк себе голова

даже тот, у кого в голове мало что есть


Сева
отправлено 28.07.11 00:45 # 15


Кому: Curious Mary, #12

> Вряд ли на органы детишек! Разве что девочку. Детишки мужского пола в Китае ценятся. Вследствие национальной психологии, если сына нет - жизнь не удалась.

я одного не понимаю - как они их потом женят-то, учитывая дефицит невест?


Сева
отправлено 28.07.11 00:55 # 17


Кому: Стасичка, #16

> а завтра мне дубину из моржового [хера]
>
> Извините.

благодарю, товарищ капитан!!! :)


Сева
отправлено 28.07.11 01:20 # 26


Кому: Maran, #23

> А вообще, я прочитал оригинал статьи на lady.china.com - там говорится, что потратили деньги они не на MMORPG (это вряд ли возможно, так как месяц WoW, к примеру, стоит $15, то есть эти игры или дешевые, или вовсе бесплатные),

играя в WoW, ты всегда имеешь возможность потратить сумму радикально большую, нежели $15 в месяц

с остальными играми тоже так

разрабатываются игры чаще всего ради денег, и монетизация в современных ММО поставлена на очень широкую ногу

игра может сперва прикидываться бесплатной, а поиграл месячишко - и баксов сто-двести-триста уже там :)

> а просто на жизнь.

это ж, сам понимаешь, перестановка слагаемых

не меняющая суммы



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк