BitTorrent и телевидение

16.02.12 00:31 | Goblin | 118 комментариев »

Железки

С мест сообщают:
Брэм Коэн анонсировал новую версию протокола BitTorrent. Она получила название BitTorrent Live и предназначена для организации видеотрансляций через пиринговые сети. На разработку нового протокола у программиста ушло три года, зато теперь даже при многомиллионной аудитории задержка передачи видео не превышает пяти секунд.

BitTorrent Live позволит снизить нагрузку на распространителя файла до 99%. Таким образом, передача видео будет стоить дешевле, чем по спутнику или с помощью CDN, и для него не потребуется дорогостоящая инфраструктура.

Создатель протокола заявил, что хочет уничтожить телевидение в его нынешнем виде: «Физическая инфраструктура телевидения неизбежно отомрет, но телевидение как модель потребления контента останется».

Сейчас Коэн ищет партнеров, которые дадут согласие на распространение своего контента по предложенной им модели. Netflix и Hulu, которые планируют сократить затраты на инфраструктуру, уже заинтересовались изобретением. Кстати, BitTorrent Live смогут использовать и некоммерческие вещатели — новый протокол является открытым и свободным.

BitTorrent Live уже функционирует в тестовом режиме. Посмотреть видео по новому протоколу можно через сайт live.bittorrent.com, предварительно скачав специальный клиент.
Создатель BitTorrent собирается уничтожить телевидение

Красота — я знал, я знал, что цифровой канал покупать не надо.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 118, Goblin: 12

D.Hexxen
отправлено 16.02.12 00:38 # 1


Великолепно! Ждем гонений, преследований, ограничений и изменений законодательства.
Зато потом, когда пена сойдет, вместо двух центральных каналов получим их сотни...


Goblin
отправлено 16.02.12 00:40 # 2


Кому: D.Hexxen, #1

> вместо двух центральных каналов получим их сотни...

Ну вы эта - смотрите трезво.

ТВ-программы производят только за деньги, ибо хорошее бесплатным не бывает.

Вот эти "сотни" - это как странички в жж, орды мудаков и дебилов.


HappyDragon
отправлено 16.02.12 00:51 # 3


Как отреагирует орган рынка? Прихлопнет или купит и цена для потребителя не изменится?


Sergiy
отправлено 16.02.12 00:51 # 4


Была нагрузка 100%, а снизили ее до 99%. Переводчик оплошал.


AciD-RaiN
отправлено 16.02.12 00:51 # 5


Коэны они, как я погляжу, головастые!


Ghargan
отправлено 16.02.12 00:51 # 6


Кому: Goblin, #2

> ибо хорошее бесплатным не бывает

Таки да, но бывает достаточно неплохим. Плюс будет свой канал, ну не знаю, для любителей игры в го например. Будет возможность посмотреть про то что сейчас нерентабельно, и про что соответственно никто не снимает. И я не про странную порнуху :)


D.Hexxen
отправлено 16.02.12 00:51 # 7


Кому: Goblin, #2

> Вот эти "сотни" - это как странички в жж, орды мудаков и дебилов.

Вот это как раз и пугает. Достаточно на ТыТруб и его обитетелей в нынешнем их состоянии посмотреть. А будет все то же, но в больших количествах.


relgames
отправлено 16.02.12 00:52 # 8


Самое важное - есть клиент для линукса!!!


yuk
отправлено 16.02.12 00:57 # 9


Коганы рулят!


DoomBlast
отправлено 16.02.12 00:57 # 10


Кому: relgames, #8

Апередил же!!!


Stealls
отправлено 16.02.12 00:57 # 11


Тенденция к расширению аудитории на спецпоказах растёт...
"Мы ведём нашу трансляцию из каморки, где Главный начитывает свои мега-тексты. ДимЮрич, категорически поприветствуйте многомилионную аудиторию!!"

Мечта, но приятно ))


Директор
отправлено 16.02.12 00:58 # 12


Мир стремительно меняется у нас на глазах.


Добрый Фей
отправлено 16.02.12 01:06 # 13


Кому: Goblin, #2

> Вот эти "сотни" - это как странички в жж, орды мудаков и дебилов.

Теперь дебилы будут вещать в формате HD. И долбить моск из всех пяти колонок. Dolby Digital, my ass !


PepperPuh
отправлено 16.02.12 01:08 # 14


Это давно уже есть и очень успешно работает.

SopCast.


AMV76
отправлено 16.02.12 01:15 # 15


Кому: Goblin, #2

> > ТВ-программы производят только за деньги, ибо хорошее бесплатным не бывает.
>
> Вот эти "сотни" - это как странички в жж, орды мудаков и дебилов.

А телеканал Лождь, то есть, Дождь, станет ли общедоступным?!


shhmn
отправлено 16.02.12 01:16 # 16


действительно здорово, что нагрузка с одного сервера распределяется на миллионы пользователей, а разные организации пиринговые сети запретить пытаются (


MacX4
отправлено 16.02.12 01:33 # 17


Кому: PepperPuh, #14

> Это давно уже есть и очень успешно работает.
>
> SopCast.

Да и стримы в виде захвата картинки с монитора, вполне позволяют это делать.


васылий
отправлено 16.02.12 01:33 # 18


При моём не дико резвом тырнете (10 мегабит) , до уничтожения телевидения далеко. Мегатормоз, смотреть не возможно.


Клаус Шварц
отправлено 16.02.12 01:33 # 19


Кому: PepperPuh, #14

> будут вещать в формате HD. И долбить моск из всех пяти колонок. Dolby Digital, my ass !

Опередил :)

Еще есть Veetle. Тот же механизм, но смотреть можно и через привычный всем флеш.


Landadan
отправлено 16.02.12 01:35 # 20


Кому: Goblin, #2

Посмотрим, конечно, как пойдёт - но идея крайне интересная. Я почти уверен, что будет востребована.

Те же CDN-щики сейчас активно развиваются, спрос есть, деньги есть, задачи есть, активно набирают персонал - по крайней мере, российские и совместные CDN-щики.

Есть мнение, что они смогут использовать такую идею - и для раздачи контента, и, не исключаю, в своих собственных системах.

Если, конечно, такое будет сделано просто и красиво.


А провайдеры - ничего, поднапрягутся и всё это дерьмо прокачают, никуда не денутся!!!


Marvin
отправлено 16.02.12 01:41 # 21


Кому: Добрый Фей, #13

Выключай. Я разрешаю.


Marvin
отправлено 16.02.12 01:41 # 22


Кому: AMV76, #15

Он и так общедоступен, и посмотреть и купить можно. Но смотреть он нафиг никому не нужен.


Marvin
отправлено 16.02.12 01:41 # 23


Кому: васылий, #18

10 мегабит это 1.2 мегабай в минуту, как человек который разбирается в сетях говорю тебе что это резво. Попробуй сменить канал Wi-Fi, ну или у тебя не 10мбит.


shhmn
отправлено 16.02.12 01:44 # 24


Кому: Marvin, #23

> 10 мегабит это 1.2 мегабай [в минуту], как человек который разбирается в сетях говорю тебе что это резво. Попробуй сменить канал Wi-Fi, ну или у тебя не 10мбит.

в секунду может?


vkni
отправлено 16.02.12 01:53 # 25


Кому: Goblin, #0

> Красота — я знал, я знал, что цифровой канал покупать не надо.

Ну там же на доводку может не один год уйти. Все-таки идея потокового bittorrenta появилась еще тогда, когда bittorrent придумали, а как-то реализовано лишь сейчас.


Директор
отправлено 16.02.12 01:54 # 26


Кому: Marvin, #23

> Кому: васылий, #18
>
> 10 мегабит это 1.2 мегабай в минуту, как человек который разбирается в сетях говорю тебе что это резво. Попробуй сменить канал Wi-Fi, ну или у тебя не 10мбит.
>
>

[смотрит диким взглядом]

Ну граждане зажрались 10 мегабит им мало.
Тут 5 мегабит, это уже как в гиперпространство попал.

Камраду надо добить, сказав, что у него канал симметричный.


vkni
отправлено 16.02.12 01:55 # 27


Кому: васылий, #18

> > При моём не дико резвом тырнете (10 мегабит) , до уничтожения телевидения далеко. Мегатормоз, смотреть не возможно.

Вася, честные 10 мегабит - это раза в 2-3 больше, чем нужно для просмотра видео. Раньше, лет 10 назад большое кол-во сетевых карт были 10 мегабитными. И по такой локалке видео смотрелось исключительно бодро.


vkni
отправлено 16.02.12 01:57 # 28


Кому: Директор, #26

> Камраду надо добить, сказав, что у него канал симметричный.

Про между прочим, для этого протокола несомненно понадобятся симметричные каналы в промышленных кол-вах. :-)


colt
отправлено 16.02.12 02:01 # 29


Будущее уже здесь. Смерть старых систем получения информации близка.


AMV76
отправлено 16.02.12 02:08 # 30


Кому: colt, #29

> Будущее уже здесь. Смерть старых систем получения информации близка.

Думаешь Эрнст уже глотает валидол горстями?


porter2
отправлено 16.02.12 02:21 # 31


Кому: colt, #29

> Смерть старых систем получения информации близка.

А это и есть старая система.


Сталкер
отправлено 16.02.12 02:30 # 32


Каждый малолетний балбес вылезет со своей программой про то какие родители мудаки, и чем он срет.

Когда то веб сайты раздробились на блоги. На каждый мог иметь сайт, но технологии не стояли.

Теперь дело за ТВ.


TETSUJIN
отправлено 16.02.12 02:32 # 33


М-даа ...
Что не делается, все к лучшему.
Как сказал человек, на голове которого горели волосы ...

А у нас в Тюмени спалили рукастые телемеханики общегородской цифровой передатчик.

прям таки случайности неслучайны ...


shambler
отправлено 16.02.12 02:32 # 34


Китайский SopCast уже давно и упешно в таком виде работает. Для тех кто желает мировой футбол употеблять — незаменимая вещь.


superkefir
отправлено 16.02.12 02:36 # 35


Хм, сегодня как раз стоял под душем и думал о такой реализации только для звука. Слушать flac с интернет радио, но чтобы сам сервер не имел 100 гбита канала.


D@nny
отправлено 16.02.12 02:37 # 36


Надо срочно "Ростелекому" технологию предложить, а то они не знают как обеспечить трансляцию с вебкамер на избирательных участках - жалуются, что мощностей не хватает!


_matt_
отправлено 16.02.12 02:55 # 37


Кому: shambler, #34

Плюс адин. Сам регулярно пользую для просмотра спорта, ибо комп с тв-тюнером отдан на растерзание семье, а мне только ноут с вайфаем остался.

Сопкаст рулит!


KoStick
отправлено 16.02.12 02:57 # 38


Кому: Goblin, #2

>> вместо двух центральных каналов получим их сотни...
> Вот эти "сотни" - это как странички в жж, орды мудаков и дебилов.

Получается, что технический прогресс выходит на новый уровень, но при этом ничегошеньки не меняется. :-)

Однако - будут технически возможны онлайн трансляции специальных показов! Остаётся только прикрутить механизм собирающий деньгу и с правообладателями договориться - и можно еженедельные ретроспективы устраивать.


Goblin
отправлено 16.02.12 02:59 # 39


Кому: KoStick, #38

Меняется, но не то и не так!!!


Директор
отправлено 16.02.12 03:10 # 40


Кому: Сталкер, #32

> Каждый малолетний балбес вылезет со своей программой про то какие родители мудаки, и чем он срет.

Компетентным органам проще будет отлавливать идиотов!!!


Honim
отправлено 16.02.12 03:35 # 41


Кому: васылий, #18

> При моём не дико резвом тырнете (10 мегабит) , до уничтожения телевидения далеко. Мегатормоз, смотреть не возможно.

Просто провайдер - редиска, врет и не краснеет. 10 Мбит - это в идеальном случае, когда ты на этом участке один сидишь. А когда вас таких много - скорость резво падает. Посмотри свой тарифный план. Там наверняка написано черным по-белому:"Скорость ДО 10Мбит/c". Потом вдруг выясняется, что на этом канале сидит весь квартал и скорость как по аналоговому модему. Вот так и дурят неопытных пользователей.


Honim
отправлено 16.02.12 03:35 # 42


Кому: Goblin, #39

Дим Юрич, а как там с затопленной квартирой? Отремонтировались уже?


porter2
отправлено 16.02.12 03:37 # 43


Кому: Сталкер, #32

> Каждый малолетний балбес вылезет со своей программой про то какие родители мудаки, и чем он срет.

Ютьюб уже есть


porter2
отправлено 16.02.12 03:44 # 44


Кому: KoStick, #38

> технический прогресс выходит на новый уровень

Где тут новый [уровень], камрад?

Кому: Landadan, #20

> А провайдеры - ничего, поднапрягутся и всё это дерьмо прокачают, никуда не денутся!!!

Это где конкуренция есть.


vkni
отправлено 16.02.12 03:56 # 45


Кому: Honim, #41

> Там наверняка написано черным по-белому:"Скорость ДО 10Мбит/c".

Такие заявы меня всегда прикалывали - 9600 бод - это же тоже явно ДО 10 Мбод, явно не ПОСЛЕ. :-)


shhmn
отправлено 16.02.12 04:18 # 46


главное, чтобы не запрещали пиринговые сети, а применения им всегда найдутся


Isometza
отправлено 16.02.12 04:19 # 47


давно смотрю футбол через протоколы Sopcast и TVU
это тоже p2p трансляции


Amadeo
отправлено 16.02.12 04:19 # 48


Есть мнение, что Брэм Коэн - коварный еврей из космоса! Лишает ведических владельцев телеканалов последнего!

[Нервничает, бежит крутить наждак в подвале]


DoomBlast
отправлено 16.02.12 04:56 # 49


Я вот в этих ваших интернетах не разбираюсь, объясните доступно: Это чо, получается, порнухи больше будет?!!


Stranger79
отправлено 16.02.12 04:56 # 50


Netflix можно будет в HD смотреть?


SaintManiac
отправлено 16.02.12 04:56 # 51


Предлагаю выкладывать ролики на Тупичке теперь и в этом формате! :)


SaintManiac
отправлено 16.02.12 04:56 # 52


Кому: васылий, #18

> При моём не дико резвом тырнете (10 мегабит) , до уничтожения телевидения далеко. Мегатормоз, смотреть не возможно.

Cтранно. У меня 1 мегабит и ничего, смотрю. Не HD правда.


Jameson
отправлено 16.02.12 05:36 # 53


10 мегабит -по-моему вполне, если честные, для пожатоо видео точно. этожмегабайт в секунду.


Я люблю снег
отправлено 16.02.12 06:21 # 54


Кому: porter2, #43

> Ютьюб уже есть

Соглашусь, Ютуб засрали. Но даже в нынешней куче фекалий остались совершенно потрясающие каналы с людьми с уникальными талантами.

Кому: shhmn, #46

Их можно не запрещать, а элементарно шейпить. То есть в принципе у тебя технология доступна будет, но на стабильной скорости 10 Кб/с. Провайдеры так часто делают, чтобы снизить нагрузку, потому сеть строили бездари. А потом на встречах с клиентами делают коровьи глаза и недоумевают почему же люди жалуются.

Кому: васылий, #18

Помимо твоей скорости, которая неизвестно как работает, много также зависит от скорости канала сервера, с которого пытаешься посмотреть видео. Попробуй с утра посмотреть ролики с ютуба. Если будут медленно грузится, можно смело начинать искать проблему сначала у себя на компе, а потом уже с провайдером бодаться.


Хорек Паникер
отправлено 16.02.12 06:29 # 55


Кому: Goblin, #2

> Вот эти "сотни" - это как странички в жж, орды мудаков и дебилов.

[Воет]


Smilodon
отправлено 16.02.12 06:43 # 56


Кому: KoStick, #38

> Однако - будут технически возможны онлайн трансляции специальных показов!

толково!


Landadan
отправлено 16.02.12 06:48 # 57


Кому: vkni, #27

> > При моём не дико резвом тырнете (10 мегабит) , до уничтожения телевидения далеко. Мегатормоз, смотреть не возможно.
>
> Вася, честные 10 мегабит - это раза в 2-3 больше, чем нужно для просмотра видео. Раньше, лет 10 назад большое кол-во сетевых карт были 10 мегабитными. И по такой локалке видео смотрелось исключительно бодро.

Видео было другим.

Но таки да - реальнее 10 Mbps это не мало. Желающие могут отгуглить потребные для того и сего видеопотоки.


Landadan
отправлено 16.02.12 06:51 # 58


Кому: porter2, #44

> > > А провайдеры - ничего, поднапрягутся и всё это дерьмо прокачают, никуда не денутся!!!
>
> Это где конкуренция есть.

Ну, Москва расширяется, скоро у всех будет!!!


Jameson
отправлено 16.02.12 07:21 # 59


Кому: Я люблю снег, #54

> Если будут медленно грузится, можно смело начинать искать проблему сначала у себя на компе, а потом уже с провайдером бодаться.

с ютубом надо осторожно, у него ролики хранятся на серверах по принципу популярности, какой в какой странепопулярен то он там и лежит. Это приводит к тому что иногда ролик с большим качеством грузится шустрее ролика с меньшим :)


notfirstnotlast
отправлено 16.02.12 07:27 # 60


> На разработку нового протокола у программиста ушло три года, зато теперь даже при многомиллионной аудитории задержка передачи видео не превышает пяти секунд.
Сейчас Коэн ищет партнеров, которые дадут согласие на распространение своего контента по предложенной им модели. Кстати, BitTorrent Live смогут использовать и некоммерческие вещатели — новый протокол является открытым и свободным.

Потратил он, а найдут другие!


Honim
отправлено 16.02.12 07:46 # 61


Кому: notfirstnotlast, #60

> Потратил он, а найдут другие!

И не говори. Правообладатели хватаются за голову, онлайн просмотри по битторрент-протоколу в HD. Как там насчет законодательства?


URAS
отправлено 16.02.12 07:58 # 62


Кому: Сталкер, #32

> Каждый малолетний балбес вылезет со своей программой про то какие родители мудаки, и чем он срет.

С нетерпением жду круглосуточного вещания Бесогон ТВ!!!


SeregaT
отправлено 16.02.12 08:41 # 63


Чёта я не понял... Скачал клиент, чего дальше то с ним делать? Тупо в трее висит, в контекстном меню только выход.


FX45
отправлено 16.02.12 09:32 # 64


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 


Модератор.



UVLight
отправлено 16.02.12 09:37 # 65


Кому: васылий, #18

> При моём не дико резвом тырнете (10 мегабит)

Чтоб я так жил, как твой интернет не резвый!!!


An
отправлено 16.02.12 10:02 # 66


Кому: KoStick, #38

> Однако - будут технически возможны онлайн трансляции специальных показов! Остаётся только прикрутить механизм собирающий деньгу и с правообладателями договориться - и можно еженедельные ретроспективы устраивать.

А использование звуко и видео записывающей аппаратуры тоже будет запрещено???


Sataniel
отправлено 16.02.12 10:07 # 67


Кому: shambler, #34

> Для тех кто желает мировой футбол употеблять — незаменимая вещь.

Разрешите подписаться. Сопка действительно спасает, а главное бесплатно.

Кому: D@nny, #36

> Надо срочно "Ростелекому" технологию предложить, а то они не знают как обеспечить трансляцию с вебкамер на избирательных участках - жалуются, что мощностей не хватает!

В основном проблема не с общими мощностями, а с удалёнными населёнными пунктами, где каналы связи действительно оставляют желать лучшего.


Duke Nighteon
отправлено 16.02.12 10:26 # 68


Кому: shambler, #34

> мировой футбол

А с бейсболом как?


VereM
отправлено 16.02.12 10:26 # 69


Технологию запретить, а разработчика посадить за нарушение авторских прав и попытку уничтожения ТВ!!!


Ваншот
отправлено 16.02.12 10:27 # 70


В телевизоре должен быть только один канал - тот, который мне нужен. И он должен состоять только из тех передач, которые нужны мне. Именно таким и будет телевидение будущего, что бы там не думали себе рекламодатели и создатели говно-контента.

Человек по пути домой с мобильного устройства выберет себе набор программ и фильмов на вечер из общего депозитария, придет домой, включит телевизор и без единого прикосновения к пульту (кроме "паузы") посмотрит деловые новости с Коммерсанта, трансляцию мото-триала с АБМоторс, топ10 роликов с МТВ и что-нибудь из фильмотеки. То, что планируешь заранее - грузит по торрент-протоколу приставка из хранилища всего контента всех разработчиков, передумал и захотел "живую" трансляцию - тот же торрент покажет концерт или новости.

Убогий контент, проталкиваемый на сегодняшние, "нередактируемые" каналы в рамках отмывки откатов и прочих серых схем умрет быстро и безболезненно. Люди будут смотреть только то, что им интересно. Для не особо разбирающихся будут пресеты: романтический вечер, деловое общение, планета футбола, клубничный коктейль и т.д. Народ быстро освоится и через неделю даже самый заурядный гражданин сможет собрать себе программу на вечер, выходной или просто найти пару няшек посмотреть за обедом.

Технически все это уже реализуемо. А значит - неизбежно как смена общественных формаций ))


Я люблю снег
отправлено 16.02.12 10:29 # 71


Кому: Jameson, #59

С ним вообще надо осторожно, порой зайдешь посмотреть что-нибудь из AC/DC, а потом внезапно оказываешься на эпичном ролике, где кот атакует дверь под саундтрек фильма "Inception"!!!


Tauren
отправлено 16.02.12 10:36 # 72


И будет всё это платное. ПО мне, так пусть и платное, если будет качество. Хотя, наличие денег, эток ачество не гарантирует.


Ваншот
отправлено 16.02.12 10:38 # 73


Кому: VereM, #69

> Технологию запретить, а разработчика посадить за нарушение авторских прав и попытку уничтожения ТВ!!!

Рукопожимаю!


Сет
отправлено 16.02.12 10:47 # 74


[отпевает телевизор]


notfirstnotlast
отправлено 16.02.12 10:57 # 75


Кому: SeregaT, #63

> Чёта я не понял... Скачал клиент, чего дальше то с ним делать? Тупо в трее висит, в контекстном меню только выход.

Бета-версия протокола!


browny
отправлено 16.02.12 10:57 # 76


Кому: shambler, #34

> Китайский SopCast уже давно и упешно в таком виде работает.

Да, идея телетрансляций чере пиринговые сети уже давно реализована и работает. Во всяком случае, в 2005 году уже было что-то.


thederator
отправлено 16.02.12 11:12 # 77


Непонятно что из этого получится. Производить качественный контент возможно только за большие деньги (редкие исключения - не в счёт). Если аудитория будет размыватья по 1000 каналов, то в среднем денег у каждого будет меньше, сделать что-то толковое будет сложно.

И что будут смотреть? :/


Stoum
отправлено 16.02.12 11:23 # 78


Кому: thederator, #77

Похождения наркомана Павлика!!! А если серьёзно, то наверное какие-то каналы (те кто не хочет отбросить копыта) возьмут эту хрень себе на вооружение, будут для него делать контент, вставляя рекламу для окупаемости. Тот же National Geographic будет удобно смотреть, выбирая нужные и интересные себе фильмы. Плюс, наверное, прямые эфиры можно будет как на ютубе делать, когда какие-то деятели выступают на сцене или артисты (В Сиднее симфонический оркестр выступал, помниться через него транслировали, или AKB48 регулярно там пляшут и поют), но с высоким качеством картинки.


Просто I
отправлено 16.02.12 11:54 # 79


Кому: relgames, #8

> Самое важное - есть клиент для линукса!!!

Шутки шутками, но за час танцев с бубном понять как оно должно настраиваться/работать не смог.
Подождем релиза.


Vizitor
отправлено 16.02.12 11:54 # 80


Кому: Ваншот, #70

> Человек по пути домой с мобильного устройства выберет себе набор программ и фильмов на вечер из общего депозитария, придет домой, включит телевизор и без единого прикосновения к пульту (кроме "паузы") посмотрит

Реклама на ТВ умрёт мгновенно, говноконтент постепенно тоже...
Так это что же получается, телевизионщикам придётся работать, чтобы зарабатывать?


Goblin
отправлено 16.02.12 11:55 # 81


Кому: Vizitor, #80

> Реклама на ТВ умрёт мгновенно

да щас

за рекламу платят тому, кого смотрят, а не левым мудакам

смотрят же тех, кто снимает много и постоянно, а это серьёзные деньги

нет денег - не будет и рекламы

т.е. с ОРТ не потягаешься

> говноконтент постепенно тоже...

да щас

говноконтент в первую очередь говно потому, что его обожают говноеды

говноедов большинство


Goblin
отправлено 16.02.12 11:56 # 82


Кому: thederator, #77

> Производить качественный контент возможно только за большие деньги (редкие исключения - не в счёт).

чисто для справки

обычный документальный фильм обходится примерно в 20 тысяч долларов


Goblin
отправлено 16.02.12 11:57 # 83


Кому: Ваншот, #70

> В телевизоре должен быть только один канал - тот, который мне нужен. И он должен состоять только из тех передач, которые нужны мне. Именно таким и будет телевидение будущего, что бы там не думали себе рекламодатели и создатели говно-контента.

тут главное понимать, что телеаудитория состоит не из одного тебя


Goblin
отправлено 16.02.12 11:58 # 84


Кому: Honim, #42

> Дим Юрич, а как там с затопленной квартирой? Отремонтировались уже?

Пока суды.


ivan_foto
отправлено 16.02.12 11:59 # 85


Блин, круто!
Идея снижения нагрузки - отменная.


ivan_foto
отправлено 16.02.12 12:01 # 86


Кому: Сталкер, #32

> Каждый малолетний балбес вылезет со своей программой про то какие родители мудаки, и чем он срет.

Так вроде ютуб и сейчас доступен, не? кому хочется - и так вещает. Кто вещает интересное - у него обычно есть деньги на нормальный медиасервер. Технология лишь поможет интересновещающим сэкономить, а все балбесы и так уже вещают что хотят без проблем.
Не понимаю причин, по которым балбесов станет больше.


bulkinted
отправлено 16.02.12 12:16 # 87


Что-то подобное я уже слышал.

>Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение.

Или интернет. Или Битторент.


Nik
отправлено 16.02.12 12:21 # 88


Кому: Goblin, #2

> ТВ-программы производят только за деньги, ибо хорошее бесплатным не бывает.

Нужно спиратить все телевизионные каналы и смотреть их бесплатно. И рекламу не забыть вырезать!!!


Craftman
отправлено 16.02.12 12:33 # 89


Кому: Ваншот, #70

> В телевизоре должен быть только один канал - тот, который мне нужен.

Жжошь, братан!!!


Ваншот
отправлено 16.02.12 12:34 # 90


Кому: Goblin, #83

> тут главное понимать, что телеаудитория состоит не из одного тебя

Это да. В идеале должно быть столько каналов, сколько зрителей и каждый будет верстать "сетку вещания" сам, через интерфейс телеприставки. Есть же давно "video on demand", просто хотелось бы получить целиком по требованию вообще все виды контента. Тут наверное главнее то, что такой свободы зрителю никто не даст. Это ж какие миллиардные средства текут по давно забетонированным руслам - и вдруг все поменять. Но прогресс не остановить.

О телевидении будущего стал мечтать в тот момент, когда поставил дома современный вариант цифрового телевидения. Включил и понял, что возможности, имеющиеся даже на текущем уровне технологии, используются от силы на 20%. Вместо замены телеги на полноценный автомобиль нам предлагают ту же телегу, просто с рулем и ДВС.

Наверняка большинству зрителей хотелось бы:
1) самостоятельно формировать программу телепередач для просмотра в любое удобное время;
2) как вариант дальнейшего развития - персонифицировать состав передач, традиционно состоящих из блоков (новости);
3) избавиться от рекламы или получать рекламные материалы интересующих рубрик.

В рамках модели копирайта, предложенной Лексом Кравецким, такое вполне реализуемо. В рамках существующего законодательства и пищевых цепочек в шоу-бизнесе - невозможно в принципе.


Spectator
отправлено 16.02.12 13:05 # 91


Кому: Goblin, #39

> Меняется, но не то и не так!!!

Дмитрий Юрьевич, а что должно было бы меняться и как?


Goblin
отправлено 16.02.12 13:06 # 92


Кому: Spectator, #91

> Меняется, но не то и не так!!!
>
> Дмитрий Юрьевич, а что должно было бы меняться и как?

У каждого своё представление о том, как "должно быть".

С реалиями, как правило, не совпадает.


Goblin
отправлено 16.02.12 13:06 # 93


Кому: Ваншот, #90

> В идеале должно быть столько каналов, сколько зрителей и каждый будет верстать "сетку вещания" сам, через интерфейс телеприставки.

А кто передачи-то будет готовить и на какие деньги?

Уж не производители ли говноконтента?


Goblin
отправлено 16.02.12 13:07 # 94


Кому: Nik, #88

> ТВ-программы производят только за деньги, ибо хорошее бесплатным не бывает.
>
> Нужно спиратить все телевизионные каналы и смотреть их бесплатно. И рекламу не забыть вырезать!!!

[лезет обниматься]


Shaytan
отправлено 16.02.12 13:36 # 95


Кому: Vizitor, #80

> Человек по пути домой с мобильного устройства выберет себе набор программ и фильмов на вечер из общего депозитария, придет домой, включит телевизор и без единого прикосновения к пульту (кроме "паузы") посмотрит
>
> Реклама на ТВ умрёт мгновенно, говноконтент постепенно тоже...
> Так это что же получается, телевизионщикам придётся работать, чтобы зарабатывать?

Единственный на данный момент некоммерческий sci-fi сериал Pioneer One снимается на деньги спонсоров, каждая серия обходится в несколько тысяч, а иногда и десятков тысяч долларов. При этом денег все равно не хватает на толковых специалистов, актеров, сценаристов - получается уровня дипломной студенческой работы. Так что ни реклама, ни приносящий рейтинги контент никуда не денутся.


blue_fox
отправлено 16.02.12 13:57 # 96


Кому: Nik, #88

> Нужно спиратить все телевизионные каналы и смотреть их бесплатно. И рекламу не забыть вырезать!!!

А к чужому интернету подключиться через Wi-Fi на-халяву! Ибо - нехер! Экономия должна быть экономной!!! Лучше меньше, да - больше!!!


Ваншот
отправлено 16.02.12 14:05 # 97


Кому: Goblin, #93

> А кто передачи-то будет готовить и на какие деньги?
>
> Уж не производители ли говноконтента?

Они самые, но хочется надеяться, что переход к новому формату "вещания по требованию" переживут не все. А одним из основных источников средств станет абонентская плата. Для этого надо будет гибко формировать пакеты возможностей: хочешь доступ к депозитарию с фильмами "моложе" 3 лет - накинь столько-то, смотреть без рекламы в ходе фильма/передачи - добавь, совсем без рекламы - добавь много. Люди получат возможность своим рублем голосовать за то, что им по душе.

Плюс, когда передача не транслируется, а раздается по запросу - проблема построения рейтинга производителей решается сама собой.


Odyssey
отправлено 16.02.12 14:09 # 98


Как сейчас помню, читал про только появивщийся новый протокол, который сильно упрощал процесс передачи больших файлов. Естественно, речь шла про легальное использование.

"Над чем бы не работал ученый, в итоге всегда получается оружие".


adarovsky
отправлено 16.02.12 14:26 # 99


В связи с этой новостью вспоминается мастер класс Кургиняна годичной давности в Высшей школе телевидения. Про эту тему — с 15 минуты.

http://rutube.ru/tracks/4561836.html


Manofwar
отправлено 16.02.12 14:41 # 100


Кому: Ваншот, #70

> Человек по пути домой с мобильного устройства выберет себе набор программ и фильмов на вечер из общего депозитария, придет домой, включит телевизор и без единого прикосновения к пульту (кроме "паузы") посмотрит деловые новости с Коммерсанта, трансляцию мото-триала с АБМоторс, топ10 роликов с МТВ и что-нибудь из фильмотеки. То, что планируешь заранее - грузит по торрент-протоколу приставка из хранилища всего контента всех разработчиков, передумал и захотел "живую" трансляцию - тот же торрент покажет концерт или новости.

Я за!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 118