Эстетические оппоненты

10.04.12 19:08 | Goblin | 289 комментариев »

Цитата:
Действие фильма Смирнова, действительно, заканчивается сценами, изображающими антоновский мятеж в Тамбовской губернии. Но смысл его оказался не понят абсолютно. Теперь даже непримиримые эстетические оппоненты господина Пучкова, который включился в дискуссию о "Жила-была одна баба" на своем сайте, всерьез разделяют его точку зрения на фильм: мол, "картина и вправду антисоветская, действительно поклеп на большевиков, на..." — и дальше говорят что-нибудь невразумительное. И это при том, что на самом деле это кино пытается полностью абстрагироваться от идеологии и поговорить со зрителем о фундаментальных и общечеловеческих темах.
Пиррова победа

"Непонят абсолютно" — интересно, кем?
И что именно там требует понимания?

Антисоветское — значит, антирусское.
Антисоветчик — обязательно русофоб.

"Господин" Пучков "включился в дискуссию на своём сайте" 12 сентября 2011 года.
На экраны фильм вышел 27 октября 2011 года.

Междусобойчик по вручению друг другу "Ники" 8 апреля 2012 года не смотрел.
"Эстетические оппоненты" — это пять, отменно сказано.

Фильм "Жила-была одна баба" посмотрело 76 тысяч человек.
А ролик Синего Фила — несколько больше 250 тысяч человек, то есть четверть миллиона.

F33L T3H P0w3R 0F TYПИ40K!!!

14:04 | 454369 просмотров

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 289, Goblin: 9

Цитата
отправлено 10.04.12 19:09 # 1


Пиррова победа

"Жила-была одна баба" удостоилась "Ники", но не внимания зрителей

Премию "Ника" - официальную награду Российской Академии кинематографических искусств - в этом году вручали в 25-й раз. Судя по первой реакции на прошедшую в воскресенье, 8 апреля, церемонию, она запомнится преимущественно скандалом с участием Ксении Собчак, Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова. Это грустно по двум причинам. Во-первых, никакого отношения этот скандал (как давно уже и сама Чулпан Хаматова) к кино не имеет. Во-вторых, из-за него фокус общественного внимания сместился с действительно значимого события - противостояния "Елены" Андрея Звягинцева и "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова.

В России кино снимают нечасто, зато киноакадемий у нас, как известно, целых две - Российская академия кинематографических искусств и Национальная академия кинематографических искусств и наук России. Про эти два института человеку, далекому от гламурных дрязг, стоит знать только то, что у каждой из академий есть своя премия и эти премии друг с другом соперничают.

В декабре 2011 года, когда своих претендентов на премию "Золотой орел" объявляла Национальная академия, стало известно, что "Елена" Андрея Звягинцева получила сразу 10 номинаций, в то время как "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова осталась не у дел. Своего рода издевательством смотрелось то, что в номинацию "Лучший фильм" попали "Два дня" дочери Андрея Смирнова Авдотьи. Что же касается "Елены", то выбор жюри "Золотого орла" был во многом предсказуем: у картины Звягинцева уже был приз "Особого взгляда" в Каннах, гран-при Гентского международного кинофестиваля и даже признание European Film Awards, выдвинувшей Надежду Маркину на звание "Лучшая актриса года". Так что не было ничего странного в том, что в январе 2012-го "Елена" получила награды "Золотого орла" за лучший игровой фильм, лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу и лучшую женскую роль второго плана. Право слово, ну не "Шапито-шоу" же называть лучшим фильмом года?

Номинации на "Нику" были куда интереснее. С одной стороны, "Елену" и тут не обошли вниманием - ленте Звягинцева досталось 7 номинаций (не намного меньше, чем на "Золотом орле"). С другой стороны, "Жила-была одна баба" получила 9 номинаций, причем в большинстве важнейших из них, включая "Лучший фильм", картины сошлись лоб в лоб.

Победа, как мы знаем, осталась за лентой Смирнова: "Жила-была одна баба" получила награды в категориях "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль второго плана" (Роман Мадянов за роль Баранчика), "Лучший сценарий" (Андрей Смирнов), "Лучшая работа художника" и "Лучшая работа художника по костюмам". В свою очередь "Елене" Звягинцева достались "Ники" за лучшую режиссерскую работу (Андрей Звягинцев), лучшую операторскую работу (Михаил Кричман), лучшую женскую роль второго плана (Елена Лядова). Кроме этого в категории "Лучшая женская роль" жюри премии решило назвать победительницами актрис обоих фильмов - Надежду Маркину и Дарью Екамасову. Единственная из основных категорий, в которой "Ника" не досталась ни одному из двух фильмов, стала "Лучшая мужская роль" - здесь жюри отметило Сергея Гармаша за роль в фильме "Дом". Выступая на церемонии, Андрей Смирнов сказал: "Все, что я хотел высказать своим зрителям, вложено в картину, а прибавить мне нечего."

Здесь уместно будет сделать небольшое отступление. За день до церемонии в эфир вышел "Закрытый показ" Гордона, в котором как раз демонстрировали фильм Смирнова. Перед показом режиссер сказал очень интересную вещь - он назвал фильм первым и, вероятно, последним, которого не касалась рука цензора, то есть подчеркнул свою ответственность за все, что происходит в его фильме.

Обсуждение, которое последовало за фильмом, наглядно показало, что работа Смирнова - это представитель давно вымершего вида, динозавр, которому режиссер просто не дал умереть. Сними он сериал из 20 серий, к нему, наверное, не было бы никаких вопросов, но большое, цельное, сложное и тяжелое кино - это уже за пределами способностей даже таких уважаемых людей, как журналист "Огонька" Дмитрий Губин и главред "Литературной газеты" и писатель Юрий Поляков. Тот же Губин, например, в течение всего обсуждения настаивал на том, что "Жила-была одна баба" - это производственный провал и ничего с этим не поделаешь. А писатель Поляков говорил о том, что это произведение очерняет бойцов Красной армии и большевиков в целом.

Действие фильма Смирнова, действительно, заканчивается сценами, изображающими антоновский мятеж в Тамбовской губернии. Но смысл его оказался не понят абсолютно. Теперь даже непримиримые эстетические оппоненты господина Пучкова, который включился в дискуссию о "Жила-была одна баба" на своем сайте, всерьез разделяют его точку зрения на фильм: мол, "картина и вправду антисоветская, действительно поклеп на большевиков, на..." - и дальше говорят что-нибудь невразумительное. И это при том, что на самом деле это кино пытается полностью абстрагироваться от идеологии и поговорить со зрителем о фундаментальных и общечеловеческих темах.

Из всего этого можно сделать только один вывод: очень жаль, что фильм получил свои "Ники". Из-за наград фильм попал в категорию мейнстрима, как бы избито это ни звучало. А кто, скажите, захочет разбираться в мейнстриме? Остается лишь повесить на фильм ярлык и изредка демонстрировать его по центральным каналам, быть может, ночью - уж больно много в нем жестоких сцен.

Уж лучше бы, право слово, все призы достались "Елене" Звягинцева. Это прекрасно снятое современное кино с длинными красивыми планами, сочной картинкой и предсказуемым сюжетом (кто-то разве сомневался, что Владимира отравят?), кино, которое, вроде бы, заставляет задуматься, но не сильно. А фильм, который ведет к духовному катарсису, по-крайней мере в современной России, должен, да простит меня режиссер, оставаться в статусе андерграунда. Только затем, чтобы остаться в памяти надолго, а быть может, и навсегда.


rem
отправлено 10.04.12 19:14 # 2


> Теперь даже непримиримые эстетические оппоненты господина Пучкова,

тонко, очень тонко
ай да Коняев!


atty
отправлено 10.04.12 19:18 # 3


Кому: Цитата, #1

> поговорить со зрителем о фундаментальных и общечеловеческих темах.

Ненависть к своей Родине для либерала фундаментальнейшая и общечеловечнейшая тема!


rebreak
отправлено 10.04.12 19:18 # 4


Автор статьи умело подгадил потенциальным зрителям "Елены" спойлером.


DimaVintorez
отправлено 10.04.12 19:18 # 5


[сложно понямть] - эээ, очепятка вышла )


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 10.04.12 19:18 # 6


Текст заметки:

> И что именно там так сложно поня[м]ть?


razoom1
отправлено 10.04.12 19:21 # 7


Кому: rem, #2

Эстетические опооненты - это сильно. Можно было даже сказть - эстетствующие!


razoom1
отправлено 10.04.12 19:22 # 8


Кому: atty, #3

Проще сказать "базовая".


Doom
отправлено 10.04.12 19:25 # 9


Господин Пучков включился в дискуссию о "Жила-была одна баба" на своём сайте. Жесть.


KatyKat
отправлено 10.04.12 19:27 # 10


> Сними он сериал из 20 серий, к нему, наверное, не было бы никаких вопросов, но большое, цельное, сложное и тяжелое кино - это уже за пределами способностей даже таких уважаемых людей

[представляет себе сериал про бабу из 20 серий, страшно визжит]


DreamFlyer
отправлено 10.04.12 19:29 # 11


Как же, блядь, умеют нынешние журналисты разводить водой смысл - любо-дорого посмотреть.

Кому: Цитата, #1

> режиссер сказал очень интересную вещь - он назвал фильм первым и, вероятно, последним, которого не касалась рука цензора

эвона как! © доктор Быков

это что же получается - СССР развалили, худсоветы разогнали, а цензура никуда не делась? двадцать лет все снимаемое кино продолжает правиться напропалую?


DreamFlyer
отправлено 10.04.12 19:30 # 12


Кому: KatyKat, #10

> Сними он сериал из 20 серий, к нему, наверное, не было бы никаких вопросов, но большое, цельное, сложное и тяжелое кино - это уже за пределами способностей даже таких уважаемых людей
>
> [представляет себе сериал про бабу из 20 серий, страшно визжит]

надо чтобы в каждой серии баба - разная. и дерут ее разные люди!

такое в Германии снимать любят, я видел.


As2006
отправлено 10.04.12 19:30 # 13


>"Елене" Звягинцева. Это прекрасно снятое современное кино с длинными красивыми планами, сочной картинкой и предсказуемым сюжетом

Прекрасное, практически чудесное кино. Жаль, мало там общечеловеческих ценностей.. Воистину, выбор между клизмой и бутербродом с говном очень сложен. Сюжет действительно предсказуем - тут он прав.

>Тот же Губин, например, в течение всего обсуждения настаивал на том, что "Жила-была одна баба" - это производственный провал и ничего с этим не поделаешь. А писатель Поляков говорил о том, что это произведение очерняет бойцов Красной армии и большевиков в целом.

Надо понимать так, что эти господа глубоко неправы и вообще они не господа, а прости господи, товарищи?


coppolos
отправлено 10.04.12 19:34 # 14


Почему-то кажется, что автор статьи того же разлива "журналист", коих так ловко осадил Жорес Алфёров.


atty
отправлено 10.04.12 19:35 # 15


Кому: As2006, #13

> Надо понимать так, что эти господа глубоко неправы и вообще они не господа, а прости господи, товарищи?

Демократический журналист прекрасен - все у кого о данном "фильме" мнение, отличное от журналистского, дурачки, не способные понять замысел Режиссера. И только он один понял все, в том числе и сакральную сцену с восстанием.


Imitator
отправлено 10.04.12 19:36 # 16


Фильм уже мейнстрим? Не, тогда точно смотреть не буду!
Девушка как-то осмотрела отрывками этот "Закрытый показ смотрела". Говорит, одни изнасилования да избиения. Такое смотреть нужно все семьёй.


Дадли Смит
отправлено 10.04.12 19:37 # 17


>А фильм должен оставаться в статусе андерграунда, потому что на хуй он не на что другое не нужен

как-то так


coppolos
отправлено 10.04.12 19:37 # 18


Кому: atty, #15

> И только он один понял все, в том числе и сакральную сцену с восстанием.

Но делиться пониманием смысла почему-то не спешит!

Сразу на ум приходит молчание снеговиков-дебилов на "золотом дожде" после вопроса Алфёрова: "А вы как считаете?"


atty
отправлено 10.04.12 19:37 # 19


Кому: coppolos, #14

> Почему-то кажется, что автор статьи того же разлива "журналист", коих так ловко осадил Жорес Алфёров.

Он с ленты.ру. Там таких богато.


KatyKat
отправлено 10.04.12 19:38 # 20


Кому: DreamFlyer, #12

> надо чтобы в каждой серии баба - разная. и дерут ее разные люди!
> такое в Германии снимать любят, я видел.

Не, Смирнов так не сможет. Там же фантазию надо иметь, а однообразие эротических сцен фильма - враг такого сериала! Зритель не должен скучать. Кроме того - получится уже не про одну бабу, а про целый публичный дом - это уже не будет "большое, цельное, сложное и тяжелое кино".

> Своего рода издевательством смотрелось то, что в номинацию "Лучший фильм" попали "Два дня" дочери Андрея Смирнова Авдотьи.

О, у ТворцаЪ еще и дочка-режиссер есть! Непонятно про издевательство - у них там по старшинству что ли блага распределяются?


4elovekzahar
отправлено 10.04.12 19:43 # 21


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Анука
отправлено 10.04.12 19:43 # 22


> мол, "картина и вправду антисоветская, действительно поклеп на большевиков, на..." - и дальше говорят что-нибудь невразумительное.

Можно я скажу что нибудь невразумительное?!

-Нас читают!


Goblin
отправлено 10.04.12 19:44 # 23


Кому: KatyKat, #20

> О, у ТворцаЪ еще и дочка-режиссер есть!

Это которая с Толстой в "Школе злословия" - на всякий случай.


GrUm
отправлено 10.04.12 19:45 # 24


Кому: DreamFlyer, #11

> Как же, блядь, умеют нынешние журналисты разводить водой смысл - любо-дорого посмотреть.

Моральный стержень отсутствует. А когда морального стержня нет, расползаться мыслями по древу можно неограниченно.


dr_dizel
отправлено 10.04.12 19:46 # 25


Однако, неплохой эвфемизм к термину "пидорас", я считаю - "эстетический оппонент".


Zander
отправлено 10.04.12 19:46 # 26


> А фильм, который ведет к духовному катарсису, по-крайней мере в современной России, должен, да простит меня режиссер, оставаться в статусе андерграунда.

где они учатся так писать? как кирпичами срет.


KatyKat
отправлено 10.04.12 19:50 # 27


Кому: Goblin, #23

> Это которая с Толстой в "Школе злословия" - на всякий случай.

[бегает по стенам] И вроде как жена Чубайса с некоторых пор! Чудесная семейка.


DeathSquirell
отправлено 10.04.12 19:51 # 28


> А фильм, который ведет к духовному катарсису, по-крайней мере в современной России, должен, да простит меня режиссер, оставаться в статусе андерграунда.

Эстетическое кино оно не для быдла!

> Только затем, чтобы остаться в памяти надолго, а быть может, и навсегда.

Уверен, что уже через год никто и не вспомнит. Если только режиссёр не сделает продолжение (или упаси Аллах сериал), где будет больше дерьма, грязи и изнасилований.


sharpshooter
отправлено 10.04.12 19:51 # 29


Кому: razoom1, #7

> Эстетические опооненты - это сильно. Можно было даже сказть - эстетствующие!

Наверно правильнее будет - эстетствующие педерасты.


Ермак
отправлено 10.04.12 19:51 # 30


Кому: KatyKat, #20

> О, у ТворцаЪ еще и дочка-режиссер есть!

Жена Чубайса, кстати.


farg_alukard
отправлено 10.04.12 19:53 # 31


Ух. А вот за "эстетических оппонентов" - отдельное спасибо. Да, адекватные люди, у которых еще не атрофировались рецепторы, чуют говно и называют говно говном. А говноеды с отмершими нервными окончаниями лопают за обе щеки и добавки просят, главное, чтобы в красивой обертке это дело было.


GrUm
отправлено 10.04.12 19:53 # 32


Кому: KatyKat, #20

> Непонятно про издевательство - у них там по старшинству что ли блага распределяются?

Отличная иллюстрация образа мыслей автора, да.

Кому: Zander, #26

> где они учатся так писать? как кирпичами срет.

Тоже обратил внимание. Автор рассуждает категориями подростка - кино тем лучше, чем сильнее ты становишься "не таким, как все" после того, как посмотришь его.


bqbr0
отправлено 10.04.12 19:56 # 33


Кому: Ермак, #30

> О, у ТворцаЪ еще и дочка-режиссер есть!
>
> Жена Чубайса, кстати.

Богема продолжает придерживаться традиций!


bqbr0
отправлено 10.04.12 19:57 # 34


Кому: Цитата, #1

> "Жила-была одна баба" удостоилась "Ники", но не внимания зрителей

«Не понимают, суки» © Н.С. Михалков.


Piter
отправлено 10.04.12 20:01 # 35


журналист, имхо, попытался лизнуть и тем кто за, и тем кто против фильма...


KatyKat
отправлено 10.04.12 20:02 # 36


Кому: bqbr0, #34

> "Жила-была одна баба" удостоилась "Ники", но не внимания зрителей

Это от зятя калым тестю за невесту. Ну и Дуне номинацию - чтобы не пилила.


chief_mate
отправлено 10.04.12 20:03 # 37


Кому: dr_dizel, #25

С языка снял!


colt
отправлено 10.04.12 20:03 # 38


Не понимаю таких людей. Обосрался - сиди молча. Как можно выдвигать свое говно на премии своих товарищей или даже на оскар пихать как Бесогон не понимаю.


Korsar
отправлено 10.04.12 20:05 # 39


Лента ру, да. Один знакомый либерал, который посмотрел "Одну бабу" в кино, тоже мне рассказывал, про незаметные мощные аллегории и непонятого автора, про народные массы которые ходят на говёный Аватар и поганых Трансформеров вместо настоящего кино, над которым стоит задуматься и понять его глубокую природу и т. д. и т. п. То же самое он мне говорил про фильм "Цитадель". Либералу где-то 60 лет. Какие они там аллегории разглядели? Какой там катарсис? Извлечение, копившейся 30 лет известной субстанции с помощью клизмы?


KoStick
отправлено 10.04.12 20:06 # 40


Кстати, тут вот подумал.

Трейлер Дмитрия Юрьевича просмотрело больше народу, чем сам фильм! :-)

Судя по кинопоиску у "жила-была одна баба" всего-то 75.9 тыс. просмотров.

А у ролика про это кино - уже за 127000 перевалило! :-)


Майкл_С
отправлено 10.04.12 20:07 # 41


Кому: Goblin, #23

Дмитрий, спасибо большое за прекрасную передачу! Больше бы таких снимал!


Nem OFF
отправлено 10.04.12 20:07 # 42


> В России кино снимают нечасто

В России Кино снимают нечасто, а говно - ежегодно!


Korsar
отправлено 10.04.12 20:08 # 43


К слову, другой либерал помоложе 30 лет, мне говорил, что я слишком близко принимаю к сердцу, что это всего лишь кино, и что автор просто высказал свою точку зрения. Диалог был про фильм "Царь". Типа нормальное такое, обычное кинцо. Как-то так.


Goblin
отправлено 10.04.12 20:08 # 44


Кому: KoStick, #40

Добавил, спасибо.

 

Только там ещё больше - ролик отдельно висит на ютьюбе и на айтьюнсе.



Dembler
отправлено 10.04.12 20:10 # 45


Кому: Goblin, #44

плюс на йутубе - 73526 просмотров


Gecko
отправлено 10.04.12 20:10 # 46


Ленточный журналист Андрей Коняев прекрасен, "непримиримые эстетические оппоненты" это кто такие? Которые в смрадном куске говна видят прекрасное творение?


Korsar
отправлено 10.04.12 20:14 # 47


Кому: KoStick, #40

> А у ролика про это кино - уже за 127000 перевалило! :-)

Накинь ещё процент, которые смотрели коллективом с одного экрана за один тырк


Nem OFF
отправлено 10.04.12 20:15 # 48


Кому: Gecko, #46

> Которые в смрадном куске говна видят прекрасное творение?

Обычно да. Но даже они в этом "кине" они признали "смрадный кусок говна" и согласны с Гоблином!!! Это ж какой силищи творение?


Аблакат
отправлено 10.04.12 20:17 # 49


Кому: Gecko, #46

> "непримиримые эстетические оппоненты" это кто такие? Которые в смрадном куске говна видят прекрасное творение?

Которые в смрадном куске говна видят прекрасные миллионы долларов.


Майкл_С
отправлено 10.04.12 20:17 # 50


Какие там 127 тыщ? Уже почти 128 000!


Майкл_С
отправлено 10.04.12 20:18 # 51


Кому: Аблакат, #49

> Которые в смрадном куске говна видят прекрасные миллионы долларов.

именно!


Nem OFF
отправлено 10.04.12 20:24 # 52


Кому: Майкл_С, #50

> Какие там 127 тыщ? Уже почти 128 000!

Минут через пятнадцать будет 250 тыщ!!!


Maxeg
отправлено 10.04.12 20:24 # 53


Кому: Цитата, #1

> даже непримиримые эстетические оппоненты

эстетствующие пидрилы вот отцуда http://oper.ru/map/ ?


велосипый
отправлено 10.04.12 20:27 # 54


Кому: Цитата, #1

> Перед показом режиссер сказал очень интересную вещь - он назвал фильм первым и, вероятно, последним, которого не касалась рука цензора, то есть подчеркнул свою ответственность за все, что происходит в его фильме.

Любопытна логика режиссера: получается, что авторы не отвечают за происходящее на экране, раз уж их фильмов касаются рука продюсера.

> Обсуждение, которое последовало за фильмом, наглядно показало, что работа Смирнова - это представитель давно вымершего вида, динозавр, которому режиссер просто не дал умереть.

Камрады, а раскрытие этого тезиса в статье есть


Собакевич
отправлено 10.04.12 20:28 # 55


Кому: razoom1, #7

> Эстетические опооненты - это сильно. Можно было даже сказть - эстетствующие!

Все эстеты - гомосексуалисты. Это вытекает из самой сущности эстетизма. (с) Повар-оккультист Юрайда.


Kleine Мук
отправлено 10.04.12 20:32 # 56


Кому: Цитата, #1

> эстетические оппоненты

Гламурные эти самые, что-ли?


Chesteroff
отправлено 10.04.12 20:33 # 57


прочитал заметку, действительно непонятно, непонятно при чем тут Гордон с закрытым показом, при чем тут Гоблин, при чем тут премия - сплошной поток сознания


велосипый
отправлено 10.04.12 20:33 # 58


Кому: велосипый, #54

Извините, случайно отправил. Следует читать так:

Камрады, а раскрытие этого тезиса в статье это вот такое:

> ... но большое, цельное, сложное и тяжелое кино - это уже за пределами способностей даже таких уважаемых людей, как журналист "Огонька" Дмитрий Губин и главред "Литературной газеты" и писатель Юрий Поляков. ???


Rubberman
отправлено 10.04.12 20:34 # 59


Еще раз убеждаюсь в том, что я каждый день хожу на правильный сайт.
ГАВ!!!


DreamFlyer
отправлено 10.04.12 20:36 # 60


> Фильм "Жила-была одна баба" посмотрело 76 тысяч человек.
> А ролик Синего Фила — 200 тысяч человек.

[жизнерадостно рж0т]

пора вводить коэффициент эстетичности - отношение числа посмотревших синегофила про фильм к числу просмотревших фильм!

у всех рукопожатных духовных шедевров он будет зашкаливать!


Kleine Мук
отправлено 10.04.12 20:36 # 61


Кому: DreamFlyer, #12

> надо чтобы в каждой серии баба - разная. и дерут ее разные люди!

Ну, можно и чтоб одна и та-же. И люди тоже одни и те-же. Но, в каждой серии драть по-разному и в разной очерёдности!

> такое в Германии снимать любят, я видел.

Пора перенимать мировой опыт!!!


Мопсовод
отправлено 10.04.12 20:38 # 62


Кому: DreamFlyer, #12

> надо чтобы в каждой серии баба - разная. и дерут ее разные люди!
> такое в Германии снимать любят, я видел.

Жила была Саша Грэй.
А роль бабы в сериале Елена Беркова отменно сыграет.


eugene107
отправлено 10.04.12 20:41 # 63


Кому: Цитата, #1

> Но смысл его оказался не понят абсолютно

Так и хочется сказать "Да все ты сука понял", и пробить афтору с режиссером сапожищем.


Иванов
отправлено 10.04.12 20:41 # 64


>Господин Пучков "включился в дискуссию на своём сайте" 12 сентября 2011 года.

Пачиму Господин не в кавычках???!!!


Merlin
отправлено 10.04.12 20:43 # 65


Кому: KoStick, #40

> Трейлер Дмитрия Юрьевича просмотрело больше народу, чем сам фильм! :-)

Отсюда мораль - кино надо было сразу выложить на ютуб, а на просмотр рецензии продавать билеты.


KatyKat
отправлено 10.04.12 20:44 # 66


Кому: DreamFlyer, #60

> у всех рукопожатных духовных шедевров он будет зашкаливать!

Мы, когда маленькие были, с друзьями играли в "Трёх мушкетёров" и "Шелока Холмса". Интересно, в персонажей каких фильмов и книг (если они что-то читают) будут играть/играют дети либерастов. Вспоминается ребёнок ударенных из группы "Война", тычущий ножом в картинку с милиционером.


cephalochordata
отправлено 10.04.12 20:44 # 67


Кому: Merlin, #65

> Отсюда мораль - кино надо было сразу выложить на ютуб, а на просмотр рецензии продавать билеты.

БТП!!!


Korsar
отправлено 10.04.12 20:50 # 68


Кому: Иванов, #64

> Пачиму Господин не в кавычках???!!!

Патаму что у него куча поддакивающих шавок, которыми он повелевает!!!


redbo48
отправлено 10.04.12 20:55 # 69


Кому: Мопсовод, #62

> Жила была Саша Грэй.

Отличный был бы фильм! Готов поспорить на любые деньги, что его посмотрит больше людей, чем "Елену", "Жила-была-баба" и еще десяток подобных им вместе взятых.


7gnomov
отправлено 10.04.12 20:55 # 70


Кому: Собакевич, #55

> Кому: razoom1, #7
>
> > Эстетические опооненты - это сильно. Можно было даже сказть - эстетствующие!
>
> Все эстеты - гомосексуалисты. Это вытекает из самой сущности эстетизма. (с) Повар-оккультист Юрайда.

Опередил, демон!!!
С прочтения цитаты на языке вертелось.
Мудр был пан Ярослав, мудр.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.04.12 20:56 # 71


Эстетические оппоненты - это которые оппонируют нелюбителям говна?


bombey
отправлено 10.04.12 21:03 # 72


>на самом деле это кино пытается полностью абстрагироваться от идеологии и поговорить со зрителем о фундаментальных и общечеловеческих темах.

Вот оно как, на самом деле-то, оказывается.


Status
отправлено 10.04.12 21:09 # 73


Камрады, а кто, кстати, скажет за кино "Елена", что за оно?


Мопсовод
отправлено 10.04.12 21:09 # 74


Кому: Korsar, #68

> Пачиму Господин не в кавычках???!!!
>
> Патаму что у него куча поддакивающих шавок, которыми он повелевает!!!

Вот и оппозиция подтянулась.


Korsar Nik
отправлено 10.04.12 21:09 # 75


Смотрю, количество просмотров Синефила растёт! Сам ещё раз посмотрел, отличная рецензия.


Art-Wolf
отправлено 10.04.12 21:11 # 76


Неизменно радуют наши либеральные журналисты. Статья - чисто пост в уютном бложике. Особенно пассажи про скрытый смысл и "быдлу не понять" порадовали - то же самое наши упорные говноеды о "Цитадели" любят писать.


Korsar
отправлено 10.04.12 21:16 # 77


Кому: Мопсовод, #74

> Вот и оппозиция подтянулась.

Ты видно, здесь недавно?


Hawk1977
отправлено 10.04.12 21:19 # 78


ну, ведь, и - правда.
Задарили премию за такое говно.
Им в лицо говорят: "дяденьки! Это - говно!!!"

А они ещё и - вошкаются, сопротивляются правде.

Господа, вы снимаете говно! Свои говённые мысли. Не навязывайте их всем вокруг!

валите нахер, госпАда.


Zx7R
отправлено 10.04.12 21:19 # 79


Кому: Иванов, #64

> Пачиму Господин не в кавычках???!!!

Господа все в Париже!


Иванов
отправлено 10.04.12 21:20 # 80


Кому: Korsar, #77

> Вот и оппозиция подтянулась.
>
> Ты видно, здесь недавно?

Он видно, здесь ненадолго?


механик 42
отправлено 10.04.12 21:21 # 81


Это они все " включились в дискуссию " ! Рецензия Д. Ю. вышла гораздо раньше . ГАВ !


Иванов
отправлено 10.04.12 21:21 # 82


Кому: Zx7R, #79

> Пачиму Господин не в кавычках???!!!
>
> Господа все в Париже!

Ты знал!!!


Alexander F.
отправлено 10.04.12 21:21 # 83


Кому: KatyKat, #10

> [представляет себе сериал про бабу из 20 серий, страшно визжит]

И все 20 серий, каждая минимум по полтора часа, несчастную бабу разнообразно насилуют, но непременно с особой жестокостью и цинизмом!


Goblin
отправлено 10.04.12 21:22 # 84


Кому: Status, #73

> Камрады, а кто, кстати, скажет за кино "Елена", что за оно?

Неплохое кино.

Название только неудачное - надо было назвать "Животное", и всё встало бы на места.


CheKisst
отправлено 10.04.12 21:25 # 85


Кому: Alexander F., #83

> И все 20 серий, каждая минимум по полтора часа, несчастную бабу разнообразно насилуют, но непременно с особой жестокостью и цинизмом!

И продавать на Западе, на платных сайтах! Денег соберут всяко больше, чем у нас в кино!


Zx7R
отправлено 10.04.12 21:27 # 86


1. "Жила-была одна баба" бюджет 14 млн - сборы 0,51 млн

Пилите, Шура! Пилите!(С)


KatyKat
отправлено 10.04.12 21:30 # 87


Кому: Alexander F., #83

> несчастную бабу разнообразно насилуют, но непременно с особой жестокостью и цинизмом!

Ну почему же сразу несчастную? А вдруг ей понравится!


Пан Головатый
отправлено 10.04.12 21:33 # 88


Синий Фил давно пора крутить по кинотеатрам в качестве анонсов перед фильмами.


7gnomov
отправлено 10.04.12 21:35 # 89


Кому: Пан Головатый, #88

> Синий Фил давно пора крутить по кинотеатрам в качестве анонсов перед фильмами.

Ты хочешь добить наш кинопрокат???


bqbr0
отправлено 10.04.12 21:39 # 90


Вот чего я искренне не понимаю.
Г-ну Смирнову — 71 год. То есть, скорее всего, он больше не снимет вообще ничего, ибо не до съемок, надо к помирать готовиться. Но ведь и помирать режиссером «Белорусского вокзала» — без лишней скромности одного из лучших советских фильмов — намного приятнее, чем режиссером ЖБОБ, которая по факту никому не интересна, кроме коньюктурных вручателей кинонаград.
Ведь режиссер может не кривя душой про себя сказать: «Я памятник себе просрал нерукотворный». Зачем это делать, с какой целью — искренне не понимаю.


Francesca
отправлено 10.04.12 21:40 # 91


> Теперь даже непримиримые эстетические оппоненты ...

... или, как говаривал мой папа, "педрило-эстеты". [Извините за грубость, не сдержалась]


volpurg
отправлено 10.04.12 21:40 # 92


`Мне очень итересно,снимая такие фильмы про свой народ и свою Родину,эти твогцуны не боятся ходить по улице сред этого самого народа?


Status
отправлено 10.04.12 21:40 # 93


Кому: Goblin, #84

> Неплохое кино.
>
> Название только неудачное - надо было назвать "Животное", и всё встало бы на места.

Ага, спасибо.
Тема про "Животное" заинтриговала, надо будет глянуть фильм этот.


Goblin
отправлено 10.04.12 21:40 # 94


Кому: Status, #93

> Неплохое кино.
> >
> > Название только неудачное - надо было назвать "Животное", и всё встало бы на места.
>
> Ага, спасибо.
> Тема про "Животное" заинтриговала, надо будет глянуть фильм этот.

Звягинцев очень толковый.

Если бы ещё не пытался косить под Торковского - цены бы не было.


Tampon
отправлено 10.04.12 21:40 # 95


Фу, как это пошло говорить о деньках, когда речь идет об искусстве! Ну и потом, может быть творец и не ставил цели окупить фильм? (с) К. Эрнст.


CheKisst
отправлено 10.04.12 21:45 # 96


Кому: bqbr0, #90

> Г-ну Смирнову — 71 год. То есть, скорее всего, он больше не снимет вообще ничего, ибо не до съемок, надо к помирать готовиться.

Че-та ты рано его хоронишь, вон Любимов - тот еще кадр - в 93 режЫссирует вовсю, причем в театре.

> Ведь режиссер может не кривя душой про себя сказать: «Я памятник себе просрал нерукотворный». Зачем это делать, с какой целью — искренне не понимаю.

Держу пари, он так не считает. Как и любой антисоветчик, продавший Родину за японский телевизор, он радуется и гордится сотворенным высером на свое прошлое. Кроме того, его творение поддержано лучшими, так сказать, людьми демократической России, с одним из которых он даже породнился.

Что ему писатель Поляков и контингент Тупичка, а также остальной русский народ?


cSc.paullus
отправлено 10.04.12 21:46 # 97


Что тут скажешь....народ не тот. Не понимает он всю эстетическую глубину напряженной ебли и прочих фундаментальных общечеловеческих ценностей. Автора похоже как из душа окатило. Ну и конечно, feel the power...))


kwinto
отправлено 10.04.12 21:47 # 98


> непримиримые эстетствующие оппоненты

извините.


Koldybay
отправлено 10.04.12 21:49 # 99


Эстетические оппоненты это, насколько я понимаю, отсылка на фразу диссидента Синявского про эстетическое несогласие с советской властью.


CheKisst
отправлено 10.04.12 21:52 # 100


Кому: cSc.paullus, #97

> Не понимает он всю эстетическую глубину напряженной ебли

Напряженная ебля - это у Рокко Сиффреди, с соответствующей глубиной (проникновения)!!!

А тут так - херня какая-то. Далеко режиссеру Смирнову до итальянского маэстро, ох, далеко!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 289