Про боевые стрельбы

26.07.12 12:40 | Onepamop | 15 комментариев

Репортажи


В начале июля удалось коллективно отправиться с Баиром Иринчеевым в братскую Финляндию, дабы осмотреть танковый музей в Парола и принять участие в проведении стрельб из боевого оружия. Про музей и соседскую Финляндию в целом — позже, а вот про стрельбы прямо сейчас расскажу. Известное дело — увидеть один раз лучше, чем сто раз услышать. Потому вниманию уважаемых зрителей будет предложен видиморолик (снят совместными усилиями Анны Юрьевны и ойпадика, свёрстан Владимиром Сергеевичем) и фотокарточки с краткими пояснениями.

Стрельбы проводились на небольшом частном полигоне в Финляндии, желающие могли воспользоваться винтовками, пистолетами-пулемётами, ручными и станковыми пулемётами. Мероприятие изначально планировалась как развлекательное, так что никаких снайперских рекордов никто и не ожидал. Для пущей зрелищности в качестве мишеней использовались пластиковые бутылки с обычной водой, расставленные и развешенные на разных дистанциях от стрелков. Стоимость выстрела составила 0.5-1 евро в зависимости от выбранного оружия. Надо отметить, что стрельба очередями из боевого оружия у нас обычным гражданам недоступна, а в Финляндии сопряжена с разного рода разрешительными сложностями для организатора, так что событие это, в общем, нечастое.

Репортаж целиком, со всеми фотографиями

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Подписчик
отправлено 26.07.12 13:29 # 1


Во времена были (ost брат 2)


Koljan
отправлено 26.07.12 13:31 # 2


без криков "пожар в отсеке" не считово!!! :)) с мишенями как-то не подготовились, стрельба из пулемёта по траве не так эффектна.


Peisov
отправлено 26.07.12 13:54 # 3


Очень жалею, что не получилось выбраться на эти стрельбы!


Gecko
отправлено 26.07.12 14:18 # 4


> Стоимость выстрела составила 0.5-1 евро

Неплохо потратились из пулемётов некторые!


Cliffside
отправлено 26.07.12 15:19 # 5


А в армии бесплатно стреляли.
Да еще на сборах, и даже в школе ходили на стрельбище. О, была еще игра Зарница, там тоже помнится из рпк давали популять(холостыми конечно).
Вот оно нещщасное тоталитарное детство.


Андрей.
отправлено 26.07.12 15:57 # 6


Завидую


arpo
отправлено 26.07.12 18:41 # 7


А вот так развлекались американцы:) http://www.youtube.com/watch?v=_zHfKAV4WYU&feature=player_embedded


Nem OFF
отправлено 26.07.12 19:56 # 8


Из "дегтяря" впечатлило! Особенно пороховой выхлоп вперед метра на полтора!
И грохот аццкий!


AlexBT_
отправлено 26.07.12 20:37 # 9


ЫЫ-Ы-Ы-Ы!!!
[воет и грызёт локти от зависти, катаясь по полу]


Reyand
отправлено 26.07.12 21:25 # 10


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Reyand
отправлено 26.07.12 21:44 # 11


Кому: AlexBT_, #9

Присоединяюсь. (как то недоглядел про пустую строку)


Ойген
отправлено 27.07.12 09:29 # 12


Посетил этим летом "Линию Сталина" под Минском. Дают пострелять из всякого, к сожалению, холостыми. Выстрел - 0,5 USD. За миллион белоруских катают на Т-34.


Evgenij
отправлено 27.07.12 19:03 # 13


Было круто!


Ugly DuckLinG
отправлено 28.07.12 00:56 # 14


А как бородатый-то на 1.37 зажал!)))
Зачем короткоствол разрешать? Надо сразу пулемёты и прочее автоматическое оружие... Гулять так на всю катушку..


waters
отправлено 28.07.12 19:54 # 15


Мечта детства



cтраницы: 1 всего: 15