Демка Resident Evil 6

26.09.12 11:02 | Сева | 94 комментария »

Стримы

Пятая часть RE была из разряда "играть и переигрывать", я её яростно полировал сначала на коробоксе, потом на ПК. Вечерком заценил демку нового, шестого выпуска. Общие впечатления:

1. Представленные герои-тётеньки Шеве Аломар не годятся даже в качестве страшных подружек.
2. Стало похоже на нормальную игру в плане управления, хотя стрельба из-за угла на данный момент никудышная.
3. Темно и мрачно (как и должно быть).
4. Зомбарю теперь можно отстрелить что-нибудь лишнее, например — полбашки. Ещё он умеет ползать и даже прикидываться ветошью, пока на него не наступишь впотьмах. Кровища брызжет от души, в Африке такого не было.
5. Графика на PS3 вполне годная, хотя, увы, далеко не Uncharted.
6. Музыкальное оформление не поразило ничем, но делать выводы пока нельзя.

В общем, надо брать.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 26.09.12 11:42 # 3


Кому: Feanor, #1

> На ПК то будет?

через полтора месяца после концолей


Сева
отправлено 26.09.12 12:47 # 13


Кому: Rakot, #9

> Интерестно как управление мышой клавиатурой сделают.

как японцы

поэтому лучше купить геймпад


Сева
отправлено 26.09.12 12:48 # 14


Кому: !Vector, #11

> Когда уже следующее поколение консолей, очень хочется чего-нибудь действительно нового.

новизна геймплея от мощности аппарата на данный момент уже практически не зависит


Сева
отправлено 26.09.12 12:48 # 15


Кому: Zordon, #10

> Сева, если не играл в четвертую то пройди обязательно

надо


Сева
отправлено 26.09.12 15:05 # 28


Кому: Beringof, #18

> к пятой части подходил с опаской, и тут ребята не подвели, прикрутили геймс фор виндоуз лайв.

а что с ним не так?


Сева
отправлено 26.09.12 15:33 # 32


Кому: Zloi_Chelovek, #31

> Сложно сказать, что не так с гейм фор виндоус лайв, но вот это разрастающееся разнообразие магазинов уже раздражает.

их не так уж много

даже на ПК можно по пальцам перечесть


Сева
отправлено 26.09.12 17:18 # 44


Кому: !Vector, #38

> Как сказать. Всё-таки рост вычислительных мощностей позволит создавать и более обширные, и более детальные (интерактивные) open-world проекты.

узкое место на данный момент - не вычислительные мощности, а мастерство и старание гейм-дизайнеров

хорошо сделанный коридорный шутер отбивается ничуть не хуже какого-нибудь RDR, поэтому особо надрываться смысла в большинстве случаев нет

> Ну и раньше ведь тоже говорили, что допустим жанр шутеров зашёл в тупик, а потом вышел half-life

ну ты блин вспомнил :)

> потом Crysis.

это шедевр?


Сева
отправлено 26.09.12 17:21 # 45


Кому: Karaseg, #43

> Сева, торчлайт второй заценил уже?

смотрю из-за плеча, выглядит прикольно

коллеги хвалят

но если уж говорить за диабло-киллеры, Path of Exile смотрится куда выразительней!


Сева
отправлено 26.09.12 17:36 # 48


Кому: Зверокрыс, #47

> Если не через полтора года. Говорят, только делать начали.

это ж порт, а не изготовление игры с нуля

могут сделать быстро


Сева
отправлено 26.09.12 18:08 # 51


Кому: PaddyOBrisk, #50

> А уж насколько убедительно и выразительно смотрится Borderlands 2

это нечестный пример!!!


Сева
отправлено 26.09.12 18:15 # 53


Кому: Beringof, #52

> У меня он сначала не хотел ставится, потом встал но криво, после все заработало.

по мне так вполне нормальный сервис


Сева
отправлено 26.09.12 19:13 # 59


Кому: Beringof, #57

> Вот, он нормальный, не более того.

от сервиса, на мой взгляд, требуется именно это - обеспечивать базовый функционал

GFWL с задачей на данный момент справляется вполне


Сева
отправлено 26.09.12 19:43 # 62


Кому: j0nny, #60

поддерживаю предыдущего оратора

но вообще интересных и уникальных игр больше на сони

то бишь, PS3 по количеству мега-эксклюзивов превосходит коробокс во много раз

даже с учётом серии Gears of War

а ещё для игр на коробоксе не выпускают нормальных патчей гигабайта этак на два - по
техническим причинам

возможность накатывать патчи на два гига - это, если что, зверский плюс, а вовсе не минус консоли от сони

зато на коробоксе есть кинект, который в целом куда пользительней мува для PS3

и сетевые сервисы у майкрософта лучше


Сева
отправлено 26.09.12 19:47 # 63


Кому: j0nny, #60

> Сева, камрад, для чего лучше брать - для соньки или коробокса?

сам пока не решил

если будут угрожать выпуском на ПК в конце ноября - возможно, подожду

всё-таки разница в графике между консолями и компом уже очень ощутима


Сева
отправлено 26.09.12 21:47 # 65


Кому: che82, #64

> Кто кого обгоняет и на сколько корпусов?

ПК обгоняет на много корпусов по графике

консоли крайнего поколения вышли уже много лет назад

> У самого пылится ПС3, брал по большей части из-за Проливного дождя, и уже года полтора как стоит без дела.

а ведь отменных игр для неё - вагон

эксклюзивных, замечу, игр


Сева
отправлено 27.09.12 05:56 # 72


Кому: che82, #67

> Мож ты чего присоветуешь?

агитирую пройти God of War 3


Сева
отправлено 27.09.12 05:58 # 73


Кому: Procion, #68

> На днях вот Бате взял ПС3

бывает же!

обычно детям берут


Сева
отправлено 29.09.12 15:50 # 91


Кому: Theorphys, #84

> Есть мнение, под компьютерную версию графику практически никто не делает лучше, портируют фактически в том виде, в котором игра есть на консолях

Gears of War выглядит на компе гораздо лучше

RE 5 выглядит на компе гораздо лучше

Dark Souls выглядит на компе гораздо лучше (выпущен мега-патч)

оное справедливо практически для всех портов

портированные игры могут иногда глючить, для них иногда не выходят дополнения, но выглядят они лучше в целом


Сева
отправлено 29.09.12 15:52 # 92


Кому: Theorphys, #84

> Игр ААА-класса на ПК давно не делают

делают, чо уж там

но негусто