Про жестокого дворника

07.01.13 16:10 | Goblin | 325 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Московские полицейские задержали дворника, пoдозреваемого в нанесении телесных пoвреждений школьнику. Задержанный является гражданином Узбeкистана 1977 года рождения. Мужчина скрывался в квартире своeго знакомого.

Ранее сообщалoсь, что в одну из московских больниц попал 12-летний школьник с закрытым перeломом нижней челюсти и сотрясением мозга. Он рассказaл, что удары ему нанес дворник азиатской внешности.

Пo словам мальчика, 6 января он и его друзья играли в снежки на тeрритории школы №2008 (Изюмская улица 34, Южное Бутово). Один из снежков случайнo попал в дворника, а тот якобы погнался за детьми. Мaльчик сообщил, что в процессе погони сломалась лoпата, которую дворник держал в руках. Черенком лoпаты мужчина якобы кинул в сторону школьников, попав в голову oдному из них.
Дворник сломал школьнику челюсть за брошенный снежoк

Поди, бросали не снежки, а куски льда, причём гурьбой.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325

StarWoofy
отправлено 07.01.13 16:16 # 1


Это не дворник, это животное какое-то.


Krix
отправлено 07.01.13 16:19 # 2


Как обычно у преступности нет национальности.


orbitao
отправлено 07.01.13 16:32 # 3


Серьёзно нужно было растеребить азиатское спокойствие, чтобы тебя отоварили черенком.


VC9
отправлено 07.01.13 16:32 # 4


"Случайно попали" ну да. Хотя действия дворника конечно неадекватные.


kuromanlich
отправлено 07.01.13 16:33 # 5


дети наверное были ангелами...


Vixard
отправлено 07.01.13 16:37 # 6


Зная азарт подростков, мне представляется так: кучка малолеток решили поглумиться над дворником-азиатом. Глум удался, но одному не повезло. Выхватил, по взрослому.


BlackAdder
отправлено 07.01.13 16:39 # 7


Не надо попадать снежками в незнакомых мужчин!


gsa
отправлено 07.01.13 16:54 # 8


[мечтательно]

А вот был бы у кого-то из участников короткоствол...


Tamplayer
отправлено 07.01.13 16:55 # 9


Думаю что "случайное попадание снежком" это закидывание дворника снежками с применением нецензурщины, пока он из себя не вышел. Так что поддержу Vixard.


nd4said
отправлено 07.01.13 16:55 # 10


Кому: VC9, #4

> "Случайно попали" ну да. Хотя действия дворника конечно неадекватные.

Дворник слегка превысил полномочия.


akelastalker
отправлено 07.01.13 17:02 # 11


В детстве тоже шалили и даже в учителей снежками кидались но челюсти нам тогда не ломали.

Кому: Vixard, #6

> Зная азарт подростков, мне представляется так: кучка малолеток решили поглумиться над дворником-азиатом. Глум удался, но одному не повезло. Выхватил, по взрослому.
>

а это еще доказать надо или по крайней мере быть очевидцем,надеюсь такие найдутся .


Info
отправлено 07.01.13 17:02 # 12


Кому: kuromanlich, #5

> дети наверное были ангелами...

Тут пацаны снежком в депутата городского кинули. В ответ он в них выстрелил из травматики. Одному ногу пробил. Ну, всего-то, выстрелил в школьника от взрослой мужской обиды. А что такого? Не ангелы же. И субординацию не соблюли, малолетки.

Тут еще проще - просто черенком в подростка кинул, всего-то делов. На Ивана Купала, вообще, этих малолеток из ДШК расстреливать надо. А то обольют еще.


KaganSV
отправлено 07.01.13 17:02 # 13


В детстве снежками в дворников кидаются многие. И явно не случайно.
Зная школьников в массе( хотя на уроках они еще более менее прилично себя ведут, но все же) могу предположить, что в ход шли еще всякие выражения наподобие " чурка завоеванный" и пр.
Вот у дворника и сработал примитивный инстинкт. Учитывая, что это гражданин из Узбекистана - так они и за меньшее в аффект впадают, достаточно вспомнить новости про резьбу в метро(не по дереву, но по коже).
Заметьте, оскорбления дворник наверняка понял, так что изучение русского языка видимо набирает обороты.


BlackAdder
отправлено 07.01.13 17:08 # 14


Кому: Tamplayer, #9

> Думаю что "случайное попадание снежком" это закидывание дворника снежками с применением нецензурщины, пока он из себя не вышел.

Что то не то с детьми происходит, инфантильные какие то!! Спрашивается, сложно подумать, перед тем, как злить взрослого мужчину, достаточно ли быстро ты бегаешь? Есть, конечно, еще вариант с залезанием на дерево. Взрослый мужик то на дерево, конечно, не полезет. Помойки дети не поджигают. Кто из них вырастет? Эдак в детстве не наиграются, так и останутся долбоебами на всю жизнь.


Добрый Фей
отправлено 07.01.13 17:19 # 15


Кому: BlackAdder, #14

> Спрашивается, сложно подумать, перед тем, как злить взрослого мужчину, достаточно ли быстро ты бегаешь?

Думать начинают после вот таких вот наглядных примеров.


Viking
отправлено 07.01.13 17:23 # 16


Точно ж неизвестно, что там произошло. Некоторых школьников порой хочется лопатой по горбу огреть.


BlackAdder
отправлено 07.01.13 17:26 # 17


Кому: Viking, #16

> Некоторых школьников порой хочется лопатой по горбу огреть.

А если это школьники с петардами, да еще и первого января, то и не такое в голову прийти может!


Добрый Фей
отправлено 07.01.13 17:26 # 18


Кому: Viking, #16

Дворник играл в черенки. Один из черенков случайно, якобы, попал в школьника.


Hedgehog
отправлено 07.01.13 17:29 # 19


Кому: gsa, #8

> вот был бы у кого-то из участников короткоствол...

Черенок тоже неплохо сработал. Соотношение "цена/качество" забарывает короткоствол в минуса.


Jem
отправлено 07.01.13 17:32 # 20


Кому: BlackAdder, #14

> Эдак в детстве не наиграются, так и останутся долбоебами на всю жизнь.

Дык это, камрад, итак сплошь и рядом.


Info
отправлено 07.01.13 17:32 # 21


Кому: KaganSV, #13

> В детстве снежками в дворников кидаются многие. И явно не случайно.

Дворников порой дети ненавидят так же, как детсадовских уборщиц, школьных сторожей или бабу Варю с четвертого этажа. Отчего бы?

Не за слова "чо разбегались тута, а ну вон отсюда!"? Да любой ребенок такое существо возненавидит. По-своему, по-детски. И снежком кинет. По-детски. Снежком, не гранатой.


Estraven
отправлено 07.01.13 17:32 # 22


Кому: orbitao, #3

Этим летом на меня работала бригада узбеков-землекопов-подайпринеси. БОльших истеричек в жизни не встречал. Зато стоило сорвавшись рявкнуть на них матом - сразу делали круглые обиженные глаза и принимались объяснять мне, как это плохо - строить их, бедных и нищастных. С другой стороны и адекватные попадались. Вот только по рассказам бабки (сорок лет прожившей в Средней Азии), да и матери - там родившейся и выросшей, ни о какой азиатской сдержанности там речи не идёт. Ближайший аналог по поведению что у таджиков, что у узбеков - это обычные цыгане. Т.е. в массе своей очень нервные, довольно лицемерные, и изворотливые люди.


Муромец
отправлено 07.01.13 17:34 # 23


>Черенком лoпаты мужчина...

*не дочитав, седеет*


Mirza Haidar
отправлено 07.01.13 17:39 # 24


Кому: Estraven, #22

> Ближайший аналог по поведению что у таджиков, что у узбеков - это обычные цыгане. Т.е. в массе своей очень нервные, довольно лицемерные, и изворотливые люди.

-А Ваши родственники случайно не на базаре работали?


Добрый Фей
отправлено 07.01.13 17:41 # 25


Кому: Info, #21

> Дворников порой дети ненавидят так же, как детсадовских уборщиц, школьных сторожей или бабу Варю с четвертого этажа. Отчего бы?
>
> Не за слова "чо разбегались тута, а ну вон отсюда!"? Да любой ребенок такое существо возненавидит. По-своему, по-детски. И снежком кинет. По-детски.

Камрад, это ты про свое детство, или про чье-то другое ?


ViktoriaMT
отправлено 07.01.13 17:43 # 26


М-да. Все хороши. И детишки, и родители их воспитавшие, ну и дворник до кучи. Рискну предположить, что если попадание и вправду было случайным (во что слабо верится), то обычное вежливое извинение спасло бы ситуацию. Но так уж повелось, что уроженцев средней Азии чаще всего за людей не считают, ну а извиняться перед ними даже по делу - несусветная глупость. А они-то оказывается тоже на элементарное уважение претендуют, да еще и срываться могут на детей. Теперь дворника уволят, пацану челюсть вылечат, но какова же мораль всей истории?


QashAK
отправлено 07.01.13 17:44 # 27


Кому: Info, #21

> Да любой ребенок такое существо возненавидит.

Это ты про себя что ли пишешь?
Если нет, то зачем употребляешь слово "любой"?


QashAK
отправлено 07.01.13 17:47 # 28


Кому: ViktoriaMT, #26

> Рискну предположить, что если попадание и вправду было случайным (во что слабо верится)

Ага, дворник случайно стоял в кругу из случайно закидывающих его детишек!!!
Бывает.
Как там было у классика? "Будут стрелять в меня, а попадут в вас." (с) С.Б.


Собакевич
отправлено 07.01.13 17:52 # 29


Кому: Info, #21

> Не за слова "чо разбегались тута, а ну вон отсюда!"? Да любой ребенок такое существо возненавидит. По-своему, по-детски. И снежком кинет. По-детски. Снежком, не гранатой.

Сколько тебе лет?


Добрый Фей
отправлено 07.01.13 17:54 # 30


Кому: QashAK, #28

> Ага, дворник случайно стоял в кругу из случайно закидывающих его детишек!!!

В этом и есть суть современной игры в снежки. Все было по правилам !!!


Vixard
отправлено 07.01.13 18:02 # 31


Кому: akelastalker, #11

> В детстве тоже шалили и даже в учителей снежками кидались но челюсти нам тогда не ломали.

Это наверное потому что знали, что от кого можно огрести - тех не трогали?

> а это еще доказать надо или по крайней мере быть очевидцем,надеюсь такие найдутся .

Даже если и найдётся, это ничего не поменяет. Тут уже статься светит. Да тем более, органы этого чебурека раскрутили уже, поди, по полной.

Кому: Добрый Фей, #18

> Дворник играл в черенки.

С другим дворником!!!


!Vector
отправлено 07.01.13 18:03 # 32


А вот был бы у школьников короткоствол, всё сложилось бы иначе...


Собакевич
отправлено 07.01.13 18:08 # 33


Кому: Hedgehog, #19

> Черенок тоже неплохо сработал. Соотношение "цена/качество" забарывает короткоствол в минуса.

Мне дворник напомнил бегемота-городошника из "Ну, погоди!"


dead_Mazay
отправлено 07.01.13 18:27 # 34


Поиграли сперва в снежки, потом в пятнашки.
Хорошо, до войнушки не дошли.


Ursa Major
отправлено 07.01.13 18:48 # 35


Интересно, каким образом в процессе погони поломалась лопата? И как надо швырнуть черенок, чтобы у б е г а ю щ е м у подростку сломать нижнюю челюсть?

Кому: Info, #21

> Не за слова "чо разбегались тута, а ну вон отсюда!"?

Это слова настоящего узбека.


Axen
отправлено 07.01.13 18:48 # 36


Малолетний долбоеб шагнул во взрослую жигь и сходу получил черенком по еблу


ViktoriaMT
отправлено 07.01.13 18:49 # 37


Мне нравится еще один момент. Дворник гнался за детьми, кинул в них этот злосчастный черенок когда они убегали, т.е. дети должны были находиться к нему спиной. Как же он так мастерски кинул черенком в спину, что сломал челюсть? Дворник владеет кунг-фу однако.


Hedgehog
отправлено 07.01.13 18:50 # 38


Кому: Собакевич, #33

> Мне дворник напомнил бегемота-городошника из "Ну, погоди!"

[ржот]


Vixard
отправлено 07.01.13 18:50 # 39


Кому: Собакевич, #33

> Мне дворник напомнил бегемота-городошника из "Ну, погоди!"

А дети - кегли.


Viking
отправлено 07.01.13 18:51 # 40


Стремление сделать какую-нибудь гадость и удрать - у школьников неистребимо.

Думаю , в детстве очень немногие этого избежали. Но современные школьники ,вдохновленные просмотром

всякого в интернетах , способны на многое.


Abrikosov
отправлено 07.01.13 18:54 # 41


> Мaльчик сообщил, что в процессе погони сломалась лoпата, которую дворник держал в руках.

Это как он гнался, что лопата сломалась? Скакал на ней, что ли?
Кажется, мальчик чего-то недоговаривает!!!


Доктор ЗИП
отправлено 07.01.13 18:55 # 42


Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в футбол. Вдруг — звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает:

"Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?"

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает:
"Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"

Париж. Андре Моруа в своей спальной, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает:
"Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти! грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

Москва. Холод. Снег. Дворник Андрей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой. Гонится за мальчиком и думает:
"Блять, догоню — убью нахуй!!!"


Abrikosov
отправлено 07.01.13 18:57 # 43


Кому: Info, #21

> Дворников порой дети ненавидят так же, как детсадовских уборщиц, школьных сторожей или бабу Варю с четвертого этажа. Отчего бы?

От отсутствия мозгов в башке в основном.

> Не за слова "чо разбегались тута, а ну вон отсюда!"? Да [любой] ребенок такое существо возненавидит.

У тебя в слове "ёбнутый" слишком много ошибок.


BosCretatus
отправлено 07.01.13 18:57 # 44


Перед НГ, знакомый, выйдя во двор столкнулся с группой ребят, которые с шутками-прибаутками избивали пьяного таджика. Знакомый разогнал мальчишек. Одному из них достался чувствительный пендаль. Обошлось все без травм, но мать пацана написала заявление в милицию, что мол взрослый избил ее ребенка. Обошлось все выговором от участкового и вроде дальше не пошло, но могло, мамаша даже в какой-то момент достала справку из травмпункта, чтобы доказать наличие синяка.


Шантажист
отправлено 07.01.13 18:57 # 45


Напомнило немного:

Зима. Снег. Мальчик играет в футбол. Вдруг звон разбитого стекла.

Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой.

Мальчик бежит и думает:» Зачем, зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?»

Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: » Зачем, зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?»

Париж. Андре Моруа, поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая свой утренний аперитив, думает: «Зачем, зачем мне все это?? Как мне надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России, не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, не беседую о смысле жизни??»

Москва. Холод. Снег. Андрей Платонов. В ушанке. С метлой. Гонится за мальчишкой и думает: » Догоню — убью!»


Estraven
отправлено 07.01.13 18:57 # 46


Кому: Mirza Haidar, #24

Дорогой нацмен, мои родственники в двух поколениях поднимали твою замечательную родину (или родину твоих соседей). Работали они на заводе. Заводе, от которого так или иначе зависело всё электронное машиностроение СССР - душанбинский "Фонон", для тех кто не только в кишлаках бывал. Бабка - шлифовщица-универсалист, Ветеран Труда, Почётный Наставник Молодёжи, дед - слесарь-инструментальщик высшей категории, Ветеран Труда, инвалид (через полтора десятка лет аукнулась служба во флоте на холодной Балтике), мать - инженер-бауманец, получившая высшее по направлению от родного завода, где успела после школы год поработать тарировщиком кварцевых фильтров на ПАВ, а после ВУЗа запускавшая в серию те планетарные шлифстанки для кремниевых вафель, на которых в Тайване шлифована пластина для твоего, дорогой нацмена, Intel-а или AMD-камня. А вот работали на заводе почему-то 90 процентов русских (всяких русских - и великих, и малых, и белых, со всего Союза), 9 процентов корейцев, и один процент твоих, дорогой нацмен, соотечественников - уборщиками. Денег-то им нормально платили, плюс при наличии десятка отпрысков плюшек полагалось от государства много. И это при том, что обучались твои дорогой нацмен, собратья - по специальным квотам. И элита чиновничья была тоже из ваших. Вот только когда проклятых урусов прогнали в 90-91 - всё и вскрылось: кто работает, а кто под инжиром отдыхает да размножается.


Доктор ЗИП
отправлено 07.01.13 18:58 # 47


Прочитав в 1931 году опубликованную в журнале «Красная новь» повесть Андрея Платонова «Усомнившийся Макар», Сталин написал: «Талантливый писатель, но сволочь»


Abrikosov
отправлено 07.01.13 19:01 # 48


Кому: Vixard, #6

> Зная азарт подростков, мне представляется так: кучка малолеток решили поглумиться над дворником-азиатом.

Слабое у тебя воображение!!! Лучше вот так:

Куча скинхедствующих подростков распоясалась, и чтобы поглумиться над дворниками, они забрасывали их снежками и выкладывали их заснеженными телами гигантское слово "Россия".

Вот один из них и осерчал!!!


sibleft
отправлено 07.01.13 19:20 # 49


Помню нас с друзьями в детстве (лет 8-10) дворник заставлял собирать раскиданный нами по убранной им дороге снег. Аналогично он запрягал всю местную шпану на пару лет постарше. Лопату в руки и кидать снег. Что характерно, отказаться убирать за собой никто не пробовал - уж очень дворник был большой и здоровый мужик.


elvis
отправлено 07.01.13 19:23 # 50


Кому: Vixard, #6

> > Зная азарт подростков, мне представляется так: кучка малолеток решили поглумиться над дворником-азиатом. Глум удался, но одному не повезло. Выхватил, по взрослому.

Пусть он в Ташкент едет своих гаденышей бить.


Налётчик
отправлено 07.01.13 19:27 # 51


Да уж, в процессе погони у дворника сломалась лопата, а брошенный в спину черенок сломал ни в чём не виноватому ребёнку челюсть. Если дворник получит больше, чем Мирзаев, будет так смешно, хоть плачь.


Tampon
отправлено 07.01.13 19:32 # 52


Какие нервные дворники пошли! Мы тоже в детстве бывало снежками кидались в кого попало (в дворников, грузчиков, строителей и т.д.). Но в ответ обычно просто узнавали (в очень доходчивых выражениях) что взрослые дяденьки думают о МД, то есть о нас. А тут прямо сразу черенком!!!


Дадли Смит
отправлено 07.01.13 19:43 # 53


Кому: Tampon, #52

> Какие нервные дворники пошли! Мы тоже в детстве бывало снежками кидались в кого попало (в дворников, грузчиков, строителей и т.д.)

Кому: akelastalker, #11

> В детстве тоже шалили и даже в учителей снежками кидались но челюсти нам тогда не ломали.

Кто-нибудь расскажет, как кидался снежками в милиционеров или уголовников? Ведь это было бы наверное очень интересно


a_mephy
отправлено 07.01.13 19:43 # 54


Кому: elvis, #50

> Пусть он в Ташкент едет своих гаденышей бить.

Правильно. С нашими гаденышами мы сами справимся. Или не справимся.


Мопсовод
отправлено 07.01.13 19:47 # 55


Кому: Vixard, #39

> А дети - кегли.

Здоровенные лбы, метающие снаряды как заправские гренадеры. Этот пострадавший видать самым последним убегал. Небось еще в снежках куски льда или каменюки были завернуты, для лучшего полета.


bqbr0
отправлено 07.01.13 19:47 # 56


Кому: Шантажист, #45

> Москва. Холод. Снег. Андрей Платонов. В ушанке. С метлой. Гонится за мальчишкой и думает: » Догоню — убью!

«Не ваш ли это тонкий лирический рассказ, который кончается словами: догоню — убью к ебене матери?» ©


Tamplayer
отправлено 07.01.13 19:48 # 57


Кому: BlackAdder, #14

> Эдак в детстве не наиграются, так и останутся долбоебами на всю жизнь.

Детишки должны понимать что взрослых не надо вовлекать в свои игры самоутверждения перед сверстниками. Тоже самое - не надо садиться в машину к незнакомому дяденьке ибо первая же попытка обрести этот жизненный опыт может закончится печально. Так что некоторые вещи не стоит делать даже единственный раз в жизни.


AMEE
отправлено 07.01.13 19:48 # 58


Проблема в том, что сейчас мало кто занимается воспитанием. Раньше воспитывали все, кому не лень. Государство, партия, комсомол, пионерия, школа, родители. И благодаря этому большинство знало, "что такое хорошо и что такое плохо". Существовали какие-то нормы морали. А сейчас всем насрать.


bqbr0
отправлено 07.01.13 19:49 # 59


Кому: Estraven, #46

> Дорогой нацмен, мои родственники в двух поколениях поднимали твою замечательную родину

А ты сам чем занимался, представитель высшей расы?


nd4said
отправлено 07.01.13 19:54 # 60


Кому: elvis, #50

> Пусть он в Ташкент едет своих гаденышей бить.

А гауноу тогда кто убирать будет?


BlackAdder
отправлено 07.01.13 20:04 # 61


Кому: BosCretatus, #44

> Одному из них достался чувствительный пендаль. Обошлось все без травм, но мать пацана написала заявление в милицию, что мол взрослый избил ее ребенка.

Пендаль, это он зря. А ну как расценили бы как домогательство?? Жопу же потрогал!


BlackAdder
отправлено 07.01.13 20:07 # 62


Кому: Tampon, #52

> Но в ответ обычно просто узнавали (в очень доходчивых выражениях) что взрослые дяденьки думают о МД, то есть о нас.

Так языковой барьер же.


blase
отправлено 07.01.13 20:13 # 63


ну наверняка, дворник не хотел такого исхода, если учитывать тот факт что он кинул черенок, а не в ручную намерено ударил им по голове. Да и школьники, видать не "случайно" попали в него снежком.


blase
отправлено 07.01.13 20:13 # 64


была бы здесь система плюсов и минусов, я бы минуснул самый первый комментарий.


Estraven
отправлено 07.01.13 20:13 # 65


Кому: bqbr0, #59

Здравствуй и ты, прекрасный толераст. Значит понятия национализма, нацизма, фашизма и расизма для тебя идентичны. (Скажем, национализм Фиделя нашего Кастро - для тебя видать тоже в новинку). Ну и на минуточку, в моём большом и многонациональном роде есть женщина по имени Гульнара - школьный учитель, и мужчина по имени Клаус - техник-электронщик, ну про целые семьи татар, украинцев и корейцев я распространяться не буду. Вот только бездельников и гопников нет. Не приживаются на дереве моего рода такие прививки.
А по твоему вопросу отвечу просто - Там я занимался весьма простым и важным делом: ел, спал и рос. А потом неожиданно "Там" - закончилось. Закончилось советскими автоматчиками на крыше заводского детсада, охранявшими этот детсад от деливших власть юрчиков с вовчиками (а вернее, кулябцев с горцами). А потом меня встретила Россия. Не очень надо сказать ласково встретила - ну да тяжело тогда всем было, кроме хуесосов, а детство - оно всё равно самое счастливое время. А сейчас я снова даю работу и зарплату тем, кто когда-то решил, что урусы - они не нужны. Вот только теперь делаю это у себя дома, а не у них. И я вправе решать - кто в моём доме желанный гость, и как ему себя здесь вести. А по сабжу - про малолетних дураков - оно не новость. Вот только таких в таком возрасте - 99 и 9 в периоде на сотню. И буде появятся у меня свои дети - я сам своему сыну челюсть сверну, если надо будет (хотя для такого - ему придётся сильно постараться). А вот маргиналу нелегальному, позволившему себе самому решить, как ему воспитать моих детей - следует заранее прикинуть расходы на лицевую хирургию.


a_mephy
отправлено 07.01.13 20:16 # 66


Кому: Дадли Смит, #53

> Кто-нибудь расскажет, как кидался снежками в милиционеров или уголовников? Ведь это было бы наверное очень интересно

Я в глубоком детстве случайно попал в проезжавшую по двору машину "такси". Хотя умысла не имел, она просто оказалась в секторе стрельбы. В процессе бегства огреб от таксиста по спине кулаком так, что немедля растянулся. Жаловаться не стал, понимал, сам виноват, вполне мог повредить машину, снежок крепкий был.


bqbr0
отправлено 07.01.13 20:21 # 67


Кому: Estraven, #65

> Здравствуй и ты, прекрасный толераст.

Я тебе здоровья не желал. И вряд ли пожелаю.

> И я вправе решать - кто в моём доме желанный гость, и как ему себя здесь вести.

Ты сам себя вести не умеешь. Как ты что-то будешь решать?


G_Zakharoff
отправлено 07.01.13 20:21 # 68


Кому: nd4said, #60

> А гауноу тогда кто убирать будет?

А у нас что, своих кандидатов на эту ответственную должность мало ?
Ну и до них, кто говно убирал ?


Vixard
отправлено 07.01.13 20:21 # 69


Кому: elvis, #50

> Пусть он в Ташкент едет своих гаденышей бить.

И в Ташкенте бьют, и в России бьют. Гадёнышей, их вообще бить полезно везде! Дабы росли и знали, что есть вещи, которые делать нельзя, за них пицдоф дают. И детям своим, сей опыт передавали. Тогда и не будет, поломанных челюстей за глупость.

Кому: Дадли Смит, #53

> Кто-нибудь расскажет, как кидался снежками в милиционеров или уголовников?

Помню, было лет 10, я поучаствовал в обстреле яблоками ментовской машины. Каждый осознавал, что если попадёшься, то выхватишь пицдоф не только от ментов, но и от родителей дома. И это реально добавляло азарта! А вот о том, что могут быть проблемы в школе, у родителей - по моему, никто не думал. Потому что, мы были МД(как тут принято называть). И по моему, все жизненно активные малолетки - такие.

Кому: AMEE, #58

> Проблема в том, что сейчас мало кто занимается воспитанием.

С этим трудно не согласится. Первый признак отсутствия воспитания: сам нахуевертил, и сваливаешь на оппонента.


Дадли Смит
отправлено 07.01.13 20:22 # 70


Кому: Estraven, #65

> Вот только таких в таком возрасте - 99 и 9 в периоде на сотню.

Прикинь - в таком самом возрасте ни разу ни в одного взрослого ни снежком ни камнем и ничем другим не бросил. И мои друганы - тоже. Воспитание-с.

> А вот маргиналу нелегальному, позволившему себе самому решить, как ему воспитать моих детей - следует заранее прикинуть расходы на лицевую хирургию.

Как вполне легальный нацмен неоднократно занимался воспитанием таких вот нерадивых деточек отвешиванием педагогических пенделей - в большинстве случаев единственный вариант, который они понимают


Фесс
отправлено 07.01.13 20:30 # 71


Кому: Estraven, #46

> Дорогой нацмен

А нацмен это кто? Я вот знаю бетмена, спайдермена. А это получается - Nutsman?!


Estraven
отправлено 07.01.13 20:37 # 72


Кому: Дадли Смит, #70

Ну про беспомощность и непрофессионализм некоторых педагогов - я как бы в курсе. Ну и Макаренко почитай, что ли. Сколько раз он (в отличие от тебя имея законное право на "педагогический пендель") применил это право против малолетних преступников (над которыми, к слову, висели вполне реальные сроки и "вышки"). Про такое поведение в своём детстве - тоже не припомню. А вот друзья разные были. И многие из тех, кто так себя вёл, сейчас весьма приличные и уважаемые (не по-зоновски, а по-человечески уважаемые) люди. А ситуацию с дворником попробуй примерить на себя и своего ребёнка. Ну вот так непредвзято - просто примерить. Т.е. тебя с работы сдёргивает звонок из травмы - и ты прилетев туда встречаешь своего ребёнка, который по твоему мнению сейчас в школе, в безопасности - встречает тебя на каталке, с сотрясением и переломом челюсти.


Estraven
отправлено 07.01.13 20:37 # 73


Кому: bqbr0, #67

Т.е. человек, не считающий нужным поздороваться с незнакомцем, будет учить меня нормам поведения? Ну-ну.


Tyche
отправлено 07.01.13 20:37 # 74


Ехала в маршрутке рядом 5 школьников подпевали песням из плеера и один даже начал танцевать подойдя к молоденькой девушке совершая характерные движения бедрами прямо ей в лицо ей то было неудобно а я треснула ему по шее и не сдержалась выговорилась так что сама от себя в шоке но все пятеро заткнулись и стали вести себя прилично даже матом перестали ругаться.
Раньше в классе было таких 2-3 человека а, сейчас их нормальных 2-3 хорошо если есть.


Estraven
отправлено 07.01.13 20:37 # 75


Кому: Фесс, #71

Сокращённо-полуофициальное в СССР от "представитель национального меньшинства". Обычно использовалось, когда рассказывали по талантливые национальные кадры, или объясняли, почему ты что-то должен своему соседу по большой коммунальной стране. Конечно должен - ведь он меньшинство. Его меньше - он твой младший брат, ты должен заботиться о нём. Но вот только иногда младший брат принимал заботу за обязанность и вёл себя через чур нахально.


bqbr0
отправлено 07.01.13 20:46 # 76


Кому: Estraven, #73

> Т.е. человек, не считающий нужным поздороваться с незнакомцем, будет учить меня нормам поведения? Ну-ну.

Тебе здоровье не нужно. Слишком яростно напрыгиваешь в интернетах на незнакомых тебе людей, за помелом не следишь. Если в жизни такой же — очень быстро здоровье кончится.


BlackAdder
отправлено 07.01.13 20:46 # 77


Кому: Estraven, #72

> Т.е. тебя с работы сдёргивает звонок из травмы - и ты прилетев туда встречаешь своего ребёнка, который по твоему мнению сейчас в школе, в безопасности - встречает тебя на каталке, с сотрясением и переломом челюсти.

Чувствительный ты. Что произошло то? Все живы, челюсть заживет, ума прибавится.


Estraven
отправлено 07.01.13 20:57 # 78


Кому: bqbr0, #76

Так, хамство, неумело завуалированные и бессодержательные угрозы, "напрыгиваешь", "помело" - по какой статье сидел? Или в семье отсидевшие были - и с тобой плохо обращались?


Estraven
отправлено 07.01.13 20:57 # 79


Кому: BlackAdder, #77

Ты значит бесчувственный. Так и запишем. Т.е. ты бы не возражал, если твоему ребёнку челюсть сломают за какую-либо шалость? А шалости можно за всяким ведь найти. Зато ума прибавится.
А разгадка-то проста. Те, кто яростно распинается про то, что "зато ума прибавится" - сами из разряда молодых максималистов, или короче - МД. Своих детей не имеют, чужих не любят.


Viking
отправлено 07.01.13 21:03 # 80


Не понимаю , чего вы затеяли такие прения. Как ведут себя приезжие из всяких горных бадахшанов - все в курсе.

Как ведут себя некоторые малолетние дебилы - тоже прекрасно известно. Что там произошло реально - судить сложно.

Насчет национальных кадров - зря накинулись на камрада. Я тоже например, вырос в маленькой республике, и все время проживания там чувствовал, где живу, все ключевые посты, чиновничьи итп , директора школ, предприятий, начальники всяких там ГАИ итп - все были на 99% из "национальных кадров"

Честно говоря, может среди них и были достойные люди, но когда директор школы не может грамотно говорит и тем более писать по русски, а школа- русская, как бы...


a_mephy
отправлено 07.01.13 21:04 # 81


Кому: Estraven, #79

> Т.е. ты бы не возражал, если твоему ребёнку челюсть сломают за какую-либо шалость?

Уверен ли ты в том, что ребенку челюсть сломали? Не он ли сам повредил ее при падении на асфальт? Не претендую на объективность, но с моей точки зрения сломать челюсть убегающему ребенку, кинув в него черенок от лопаты, несколько затруднительно. А вот вывести из равновесия - легко. И тут уже аналогия с делом Мирзаева/Агафонова. Во всем виноват асфальт.


Viking
отправлено 07.01.13 21:05 # 82


Вот сейчас и мне достанется за пропущенный мягкий знак :)

Пишу с планшета - поэтому буквы иногда того , этого


browny
отправлено 07.01.13 21:10 # 83


Сравнивая с http://oper.ru/news/read.php?t=1051602775 - дваорник совсем не злой!


sherl
отправлено 07.01.13 21:11 # 84


Кому: Estraven, #46

За помелом следи, высшая раса. Никто никому не давал право глумиться над человеком другой национальности.


BlackAdder
отправлено 07.01.13 21:11 # 85


Кому: Estraven, #79

> Т.е. ты бы не возражал, если твоему ребёнку челюсть сломают за какую-либо шалость?

Я бы оценил, что произошло, если бы время было. А когда охуевшие иждивенцы травят рабочего человека это не шалость.

> А разгадка-то проста. Те, кто яростно распинается про то, что "зато ума прибавится" - сами из разряда молодых максималистов, или короче - МД. Своих детей не имеют, чужих не любят.

МД это ты. Это напрямую следует из твоего утверждения о 99,(9)% детей.


bqbr0
отправлено 07.01.13 21:12 # 86


Кому: Estraven, #78

> Так, хамство, неумело завуалированные и бессодержательные угрозы, "напрыгиваешь", "помело" - по какой статье сидел? Или в семье отсидевшие были - и с тобой плохо обращались?

Ты ведь без перевода понял термины «напрыгиваешь» и «помело». Означает ли это, что ты сидел или с тобой плохо обращались?


sproot
отправлено 07.01.13 21:13 # 87


Надеюсь ему впаяют как и полагается по ст. 112 - 5 лет тюрьмы


sea
отправлено 07.01.13 21:13 # 88


Отклонюсь от темы - http://el-murid.livejournal.com/917339.html.
Там про (возможное)будущее - разделение мира на супермегаполисы, и пещерную глубинку. Увеличивающийся отрыв города от села приводит вот к такому.


Estraven
отправлено 07.01.13 21:16 # 89


Кому: bqbr0, #86

Это не означает. А вот то, что сам я их не применяю - означает как минимум то, что увлечение блатной романтикой как-то прошло мимо меня.


Nord-M
отправлено 07.01.13 21:17 # 90


Дано: узбек подметаюший двор, и группа веселых подростков. Варианты, номер один - злой дворник, из злобности напал на несчастных, играюших в снежки детей; номер два - развеселые подростки, решившие покидаться льдинками в унтерменша.
Лично склоняюсь ко второму варианту.


bqbr0
отправлено 07.01.13 21:20 # 91


Кому: Estraven, #89

> Это не означает.

А предположения идиотские строить не мешает, стало быть?

> А вот то, что сам я их не применяю - означает как минимум то, что увлечение блатной романтикой как-то прошло мимо меня.

Русская народная пословица гласит: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся».


Librarian23
отправлено 07.01.13 21:34 # 92


Ссылка на Ленту.ру заканчивается на 2013/01/07/jaws/ давно так не смеялся) А по теме камрады, я порой прибываю в ужасе от прочитанного в комментах. Ведь по факту есть один здоровый, невридимый мужик и покалеченый 12-летний ребенок, и каким-то образом человек покалечивший ребенка чуть ли не возведен на пьедестал и "вообще все правильно сделал". Дмитрий Юрьевич и другие умные камрады не раз упоминали об готовности нести ответственность за свои действия, так что мое личное мнение, хочешь учить детей, да или кого угодно вообще, пиздюлями будь готов за это ответить по закону.


Vixard
отправлено 07.01.13 21:34 # 93


Кому: Nord-M, #90

> Лично склоняюсь ко второму варианту.

Первого варианта быть не может, ибо каждый приезжий дворник соображает, что борзеть в чужом дворе - для здоровья вредно!


Estraven
отправлено 07.01.13 21:35 # 94


Кому: sherl, #84

Мадам, неужели и вы только что закрыли за собой двери гостеприимного убежища, находящегося под патронажем УФСИН?
А по делу - прям таки никто, никому? И причём здесь национальность? И откуда взялась версия про глум? Из текста это не выводится однозначно. А то сначала кто-то предположил издевательства на бедным дворником (как кто-то верно заметил - очевидно его телом на снегу слово "Россия" выкладывали), затем кто-то восхитился моральным обликом и редкостной эмоциональной устойчивостью гостей из Азии, меня, высказавшего обоснованные сомнения в том, что данные этносы обладают в целом подобными личностными качествами, бодро назвали расистом (это же не хамство да? Прямо назвать незнакомого тебе человека наследником Гиммлера и Гейдриха - чего уж тут страшного?), а моих предков обозвали рыночными торгашами. Потом бодрячком заключили - "это ничего, что челюсть у ребёнка сломана - зато по делу и об асфальт, я тоже с детьми так делаю, как дипломированный педагог", ну а потом особо отдельные личности решили поупражняться в тюремном сленге и объяснить мне, кто я такой, чего достоин и на что имею право.


Estraven
отправлено 07.01.13 21:35 # 95


Кому: bqbr0, #91

Зарекаться - действительно не стоит. Бравировать своей реальной или воображаемой близостью к этим явлениям - пожалуй тоже, не находишь? Ты же не станешь гордиться и хвастаться знанием, скажем, терминологии каких-нибудь нетрадиционалов, только потому, что лишь пара-тройка генных отклонений отделяет тебя от некоторых из них?


Шантажист
отправлено 07.01.13 21:35 # 96


Кому: Доктор ЗИП, #42

Белые штаны дали +2 минуты к скорости! Нечестно!


BlackAdder
отправлено 07.01.13 21:37 # 97


Кому: Librarian23, #92

> ответственность за свои действия, так что мое личное мнение, хочешь учить детей, да или кого угодно вообще, пиздюлями будь готов за это ответить по закону.

Он и ответит, но поступок его понятен.


bqbr0
отправлено 07.01.13 21:40 # 98


Кому: Estraven, #95

> Бравировать своей реальной или воображаемой близостью к этим явлениям - пожалуй тоже, не находишь?

Где ты нашел бравирование?
Ты ведешь себя недопустимо: хамишь, оскорбляешь незнакомых тебе людей, проявляя все яркие черты малолетнего идиота. Тебе очень мягко советуют умерить пыл. А ты продолжаешь хамить. Зачем?


Abrikosov
отправлено 07.01.13 21:43 # 99


Кому: Фесс, #71

> А нацмен это кто? Я вот знаю бетмена, спайдермена. А это получается - Nutsman?!

Nazi-man.


Vixard
отправлено 07.01.13 21:44 # 100


Кому: Librarian23, #92

> человек покалечивший ребенка чуть ли не возведен на пьедестал и "вообще все правильно сделал"

Это где ты такое вычитал?
По моему, тут никто не возразил, против наказания дворника. А дерзких малолеток воспитывать надо, если их родители не воспитывают. Главное, балансировать между законом и справедливостью, так, чтобы никто в накладе не остался и польза была.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325