В цепких лапах 22: видеорегистраторы Ritmix

22.04.13 03:55 | Goblin | 22 комментария

Железки

09:22 | 66311 просмотров | скачать


Автор текста — Стас Устенко

High End by Stas Ustenko

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Kirill
отправлено 22.04.13 04:25 # 1


Так какой брать, тот или этот ?


Merlin
отправлено 22.04.13 04:34 # 2


Кому: Kirill, #1

> Так какой брать, тот или этот ?

Все бери. По две!


DimonVL
отправлено 22.04.13 05:25 # 3


Девайс у меня уже имеется, от другого производителя. Всем доволен. Но посмотреть-послушать все равно было интересно. Сенкс.


Mister-Twister
отправлено 22.04.13 05:25 # 4


> Goblin
Дмитрий Юрьевич, а вот в твоей личной практике были случаи удачного применения данных с видеорегистраторов в ходе судебных процессов или оперативных расследований? Не сочти за профанацию (или провокацию),ибо вопрос сугубо профессионального толка. Все попытки за последние полгода случаев, когда лично знакомые мне граждане в суде даже при наличии толкового адвоката пытались доказать вопросы правоты, закончились неудачно. Мотивации суда были различны: от недостаточного разрешения технических средств фиксирования изображения, до совершенно банальных, "а кто разрешил вам снимать подобное" в данной ситуации. Закон пока такое не разрешает признавать в суде неоспоримым доказательством.


Батон
отправлено 22.04.13 09:49 # 5


В принципе, заинтересовал только 865й аппарат. Если Дмитрий не ошибся (в это верится неохотно), запись FullHD на скорости 60fps это зачет - картинка становится значительно четче и контрастнее.
GPS и регистратор скорости не интересует вообще (да шифруемся, иногда не хочется светить свою скорость), а то что GPS отключается механически и не надо лазить в настройки - особый респект производителю. Как я понял расчет скорости ведется как раз за счет GPS.
По сравнению с моим Mio MiVue 358p, Ritmix AVR-865 значительно крупнее и за зеркало его не особо спрячешь.
Недавно читал обзор о продуктах года за 2012й, так чемпионом среди видеорегистраторов оказался Mio MiVue 388p - это такой же как Mio MiVue 358p, но внутри, как и у Ritmix AVR-865, GPS и "скоростемер" :) Да и разница в три тысячи рублей тоже немаловажный фактор.


MaTpockuH
отправлено 22.04.13 10:16 # 6


У меня один из, тока с другим лейблом. Видимо OEM кто-то клепает. Вот что печалит, так это съёмка ночью.
Теперь буду брать только отсмотрев ночное видео.
Кста, в обзоре этого не было, а это не есть гут.


valtazar
отправлено 22.04.13 11:14 # 7


Кому: MaTpockuH, #6

ночное видео в обзоре показывается.


ion
отправлено 22.04.13 11:21 # 8


Как учил говорить ДЮ - "это все хуйня"
Вот Durex вибротрусы выпустил! куда тут какому-то регистратору с его fullhd!

http://habrahabr.ru/post/177409/


Alfa-Foxtrot
отправлено 22.04.13 12:14 # 9


Кому: ion, #8

> Вот Durex вибротрусы выпустил!

Дык, эта, вибротрусы, какбэ, давно (относительно) на рынке есть. По цинку новость про управление ими через смартфон. Но там есть ещё более фантастиш новость - про секас через интернет и спецприблуды для него. Народ волнуется - попадёт ли сие чудо враждебной техники в цепкие лапы!!!


Ajaj
отправлено 22.04.13 12:34 # 10


Всегда интересно - почему автопроизводители не напихали ещё регистраторов в машины прямо на заводе? Кто в теме, разъясните, плиз.


Sanych77
отправлено 22.04.13 23:00 # 11


Автопроизводители еще в 2009 году ставили магнитолы без MP3. Видимо процесс согласования, заказа у производителя и внесения изменений в конструкцию процесс небыстрый


st17
отправлено 22.04.13 23:09 # 12


Отличный выпуск!


Shurik
отправлено 23.04.13 07:55 # 13


Вопрос возник: видеорегистраторы супротив "GoPro3 блЭк" как по качеству? Гошку заказал, где-то едет(похоже в Шереметьево валяется), а тут так нахваливают более копеечные девайсы... вот и мучаюсь я ща... может где-то обманули? :)

ЗЫ
Понятно, что девайсы для разного, я про качество видео.


CeperaDan
отправлено 23.04.13 12:02 # 14


Кому: Батон, #5

> По сравнению с моим Mio MiVue 358p

камрад тоже падок на рекламу от Д.Ю.? Я таким вот макаром уже два девайса поимел. Чую что зомбирует... :), но правильно поданная реклама - убойная вещь! Метался, выбирал, пытал пытками и выносил мозги продавцам-консультантам. Ну не шло решение, а тут глянул и, сомнения отвалились. Стопроцентно правильных решений не бывает, всё же у каждого свои "тараканы" в голове, но общий смысл таков - не бывает хороших вещей по беспредельно низким ценам. А вот нехороших по беспредельно высоким, запросто.


PavlOFF
отправлено 23.04.13 12:02 # 15


Кому: Shurik, #13

> Вопрос возник: видеорегистраторы супротив "GoPro3 блЭк" как по качеству?

Никак. Тут четкая дифференциация Гоша для состоятельных парней, Ритмикс для тех у кого денег в обрез, но очень хочется.


SergeyTN
отправлено 23.04.13 15:39 # 16


FullHD @ 60 Fps + GPS + G-sensor + 2 карты памяти - за 6000 т.р.??? Дещевле только даром.


Doom
отправлено 23.04.13 18:17 # 17


Кому: Mister-Twister, #4

Вот тут http://oper.ru/news/read.php?t=1051607495&page=1#144 камрад давал ссылку на http://www.youtube.com/watch?v=rkmtXBQR_bc&feature=player_embedded, где автор ролика видео с регистратора пишет: (если развернуть описание ролика, в конце):

> В общем мой авто регистратор спас меня от "статьи"...Слова следователя - тебе несказанно повезло,что у тебя есть регистратор,иначе..... На водилу 15-хи заведено уголовное дело.

Не знаю, как там закончилось всё, просто вспомнил про этот случай, когда увидел твой вопрос.


Гималаев
отправлено 23.04.13 20:52 # 18


Извиняюсь за офф, но сегодня у меня полдня тупичок не открывался. Ни с компа, ни с мобилы. =(


Crip
отправлено 23.04.13 21:28 # 19


Кому: Гималаев, #18

Такая же фигня с телефона была.


Батон
отправлено 24.04.13 07:27 # 20


Кому: CeperaDan, #14

Дешевая вещь? Я бы не сказал. Сам полгода ходил и чесал репу, приценивался, несколько раз поднимал психологическую планку цены. В итоге пододвинулся в сторону удорожания почти в два раза. Понимаю, что существуют более дорогие девайсы, но я сделал выбор по своим деньгам.
Опять же, ходить и выслушивать мнение консультантов у которых и машины-то своей нет еще... Я уже взрослый человек и мне по ушам сильно не поездишь. Обычно прихожу в магазин за чем-то конкретным. А в обзоре Дмитрия была ссылка на видео, что укрепило мою уверенность. Тут не просто реклама или "зомбирование", а яркая иллюстрация русской поговорки: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" :)
ЗЫ. Спасибо Дмитрию за хорошую наводку. Езжу, радуюсь как слон! :)


SG EscVit
отправлено 25.04.13 06:45 # 21


Хочу очки гугловские, тёлочек летом разглядывать и записувать всяко. :)


eboscher
отправлено 25.04.13 18:45 # 22


эти ритмиксы сделаны на устаревшем чипе амбарелла A2S60. который имеет проблемы с ночной съемкой. в насточщее время за те же деньги можно купить регистратор на 5й версии этого чипчета. который выгодно отличается качеством съемки ночью.



cтраницы: 1 всего: 22