Про Windows 8

08.05.13 19:54 | Сева | 274 комментария »

Стримы

Сообщают:
Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times, которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными. Тим Кук, генеральный директор Apple, тогда говорил, что Windows 8 примерно такая же технически возможная операция, как объединение тостера с холодильником. Однако то, что это технически возможно, добавил он, «вовсе не означает, что это понравится потребителям».
Microsoft признала Windows 8 ошибкой

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 08.05.13 20:21 # 7


пользую почти два месяца, полёт нормальный

местами интерфейс изюмляет, но есть и вполне удачные нововведения


Сева
отправлено 08.05.13 21:00 # 18


Кому: boodilnik, #13

> Из нововведений больше всего "порадовали" душу и тело новый Блу Скрин

пока ни разу не видел


Сева
отправлено 08.05.13 21:03 # 20


Кому: VC9, #15

> стационерае метро просто бред уродский.

а я понял, что удобно

вместо нажатия кнопки пуск жмакаешь по клавише Win (всё одно она всегда под большим пальцем левой руки) - и весь пасьянс перед глазами на одном экране, безо всяких вложенностей


Сева
отправлено 08.05.13 21:20 # 26


Кому: Щербина307, #23

> Расскажи что порадовало?

1. плашки вместо кнопки старт, как ни странно

не люблю папочки и подпапочки, люблю когда всё перед глазами

2. таск манагер удобный, всё стало крупнее и нагляднее

всё остальное, увы, похвалить не могу

следует учитывать, что я тупой юзер, ни в какие дебри не лезу


Сева
отправлено 08.05.13 21:22 # 31


Кому: Gradus, #24

> Можно с помощью всплывающей внизу хрени отправить на панель задач, но оттуда нельзя перетащить на рабочий стол. Мудрейшее решение!

мда, странно

заметил только что!

вообще, ярлыки на рабочем столе теперь не коплю, ни к чему это - есть ведь метро

ярлыков у меня не триллион, метры хватает за глаза


Сева
отправлено 08.05.13 21:23 # 32


Кому: Guest, #28

> Много приходится в нём работать?

раз в два-три дня запускаю, когда виснет что-нибудь


Сева
отправлено 08.05.13 21:28 # 38


Кому: Guest, #37

> В семёрке тоже висло?

конечно

нет жопы без прыща, нет и программы без глюка