Юля Коган на линии

06.08.13 17:15 | Goblin | 174 комментария

Музон

Осторожно, в песнях нехорошие слова.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174

BasJon
отправлено 06.08.13 17:31 # 1


Эффектная женщина. Пришлось переглядывать сюжет, ибо в первый раз засмотрелся и все прослушал.

[мычит под нос]

"Голубого неба синь
А под небом облака..."


Rigan
отправлено 06.08.13 17:43 # 2


Никогда не понимал, кто такой Стас Барецкий или Борецкий, и зачем он был в группе


Delirium
отправлено 06.08.13 17:53 # 3


Очередной пример того как сильно могут отличаться человек и его сценический образ.


BasJon
отправлено 06.08.13 17:55 # 4


Кому: BasJon, #1

> Никогда не понимал, кто такой Стас Барецкий или Борецкий

Кто все эти двое?!


Visionary
отправлено 06.08.13 17:58 # 5


Кому: BasJon, #4

> Никогда не понимал, кто такой Стас Барецкий или Борецкий
>
> Кто все эти двое?!

Кажись трое.


Stoum
отправлено 06.08.13 18:05 # 6


Кому: Rigan, #2

> Никогда не понимал, кто такой Стас Барецкий или Борецкий, и зачем он был в группе

Вот это кстати да, вопрос хороший.


spetrov
отправлено 06.08.13 18:15 # 7


Кому: Stoum, #6

> Вот это кстати да, вопрос хороший.

Осталось дождаться, кто же нам расскажет про него.


spetrov
отправлено 06.08.13 18:16 # 8


...Или про них. Всех.


Surt
отправлено 06.08.13 18:23 # 9


оператор - оригинал


DoctorGrey
отправлено 06.08.13 18:25 # 10


Очень толковая.


Смирнов из Москвы
отправлено 06.08.13 18:29 # 11


Это которая "Толстый хуй во мне"?


Hedgehog
отправлено 06.08.13 18:30 # 12


Женщина выдающихся достоинств. Засмотрелся и заслушался.


Смирнов из Москвы
отправлено 06.08.13 18:30 # 13


Кому: Смирнов из Москвы, #11

"Во мне" в смысле - в ней.


bqbr0
отправлено 06.08.13 18:30 # 14


Кому: Смирнов из Москвы, #11

> Это которая "Толстый хуй во мне"?

И масса других веселых и зажигательных песен.


BasJon
отправлено 06.08.13 18:30 # 15


Кому: BasJon, #4

> Кому: BasJon, #1
>
> > Никогда не понимал, кто такой Стас Барецкий или Борецкий
>
> Кто все эти двое?!

Пиздец, это заразно? Я же камраду Rigan отвечал!!!


d_torson
отправлено 06.08.13 18:30 # 16


Это она, про йух большой и толстый в себе поёт? Или, я чо-то лица белых людей плохо различаю.


Sataniel
отправлено 06.08.13 18:30 # 17


Юля - очень красивая женщина, с сильным, узнаваемым голосом.

Кому: Rigan, #2

> Никогда не понимал, кто такой Стас Барецкий или Борецкий, и зачем он был в группе

Возможно, для колоритности присутствовал, так сказать при становлении группы.


Глорик
отправлено 06.08.13 18:30 # 18


Кому: spetrov, #8

> ...Или про них. Всех.

Да лысый жиробас в малиновом пиджаке. Клоун.


he111
отправлено 06.08.13 18:31 # 19


Запредельно обаятельная дама!


denis9
отправлено 06.08.13 18:31 # 20


как же много штрафанул мент водителей на заднем плане, просто жесть


ShakhPasha
отправлено 06.08.13 18:31 # 21


Кому: Rigan, #2

> Стас Барецкий

Главный его грамотно "побрил"
http://www.youtube.com/watch?v=h_PU11nhVEk


sumerki
отправлено 06.08.13 18:34 # 22


Кому: Stoum, #6

Видимо он мог выпить со всеми участниками группы поочереди, в связи с чем не возникало вопроса "нахуя нам этот с краю". Протрезвев, Шнуров продюсерски порешал смотреть не на Барецкого, а на Коган в минуты просветления рядом с собой. И, похоже, выиграл.


BasJon
отправлено 06.08.13 18:36 # 23


Кому: Surt, #9

> оператор - оригинал

В чем оригинал, камрад? Честно недопонял.

Неужто в крупных планах ног Юлии?))


sumerki
отправлено 06.08.13 18:42 # 24


Шнур - продюсер от бога промежду прочим.


BasJon
отправлено 06.08.13 18:44 # 25


Кому: sumerki, #22

> Протрезвев, Шнуров продюсерски порешал смотреть не на Барецкого, а на Коган в минуты просветления рядом с собой. И, похоже, выиграл.

Ну уж нет! Клип "Про толстый хуй" не с Юлей, а с Барецким явно выиграл бы по количеству просмотров и комментов в инете! Проиграл тут продюсерски Сергей, чего уж тут.


sumerki
отправлено 06.08.13 18:50 # 26


Кому: BasJon, #25

По твоей логике мог и соло спеть.


red1905
отправлено 06.08.13 18:50 # 27


Кому: spetrov, #7

Он играет на маленьком бубне. И на сцене всегда пьян.


hkeeper
отправлено 06.08.13 19:00 # 28


Юля здорово оживила Ленинград- собственно, только после нее, я его и полюбил


осторожный
отправлено 06.08.13 19:31 # 29


Кому: Rigan, #2

> Никогда не понимал, кто такой Стас Барецкий или Борецкий, и зачем он был в группе

Он автор песен "Кредит" и "Небесный теннис", например. Если не вру. Но, по-моему, не вру.

Плюс он автор ответки Нойзу (под названием "Нойз, ты пидор!" -- она, кстати, есть даже на sosimc) после того, как Нойз наехал на Шнура ("Побрей звезду") из-за песни "Химкинский лес" (Нойз тоже имел отношение к этому оранжевому политическому проекту, соответственно, оказался в числе обиженных). Слушать надо в таком порядке: Химкинский лес => Побрей звезду => Нойз, ты пидор. Правда, уже чуть позже Шнур, Нойз и Обломов замутили совместный клип "Любит наш народ" (кстати, Шнуров на концертах поет эту песню в урезанном варианте по сравнению с трио).

Ну, и если покапаться на ютубовском канале Ленинграда (shnur0k), там еще есть ролики Барецкого.


осторожный
отправлено 06.08.13 19:33 # 30


Кому: осторожный, #29

> Он автор песен "Кредит" и "Небесный теннис", например. Если не вру. Но, по-моему, не вру.

Забыл сказать: обе эти песни -- ленинградовские, поет Шнуров. И, кажется, официально роль Барецкого в Ленинграде формулировалась как "имидж". Что, в обчем, тоже смешно.


Харди
отправлено 06.08.13 19:33 # 31


Юля прекрасна.


Scald
отправлено 06.08.13 19:38 # 32


Вот почему-то "Сектору газа" и "Красной плесени" всегда симпатизировал. Послушаешь - настроение отличное на весь оставшийся день. Поют от души. А эти шнуровы, гарикисукачёвы, барецкие все какие-то деланные. Как конченные алкоголики, которых местная шантропа за стакан водки плясать заставляют. Ему и самому неохота, а "поправиться" необходима, иначе вилы. Так что хочется взять такого, положить на железный столик и сделать укол, чтобы уж отмучился.


shhmn
отправлено 06.08.13 19:50 # 33


Эх, даже детей в садике учат, что матом ругаться - это плохо, а эти со сцены несут любую похабщину! Что с нравственностью в свободной стране творится!?


andytg
отправлено 06.08.13 20:00 # 34


Кому: Харди, #31

> Юля прекрасна.

Да!


осторожный
отправлено 06.08.13 20:05 # 35


Кому: Scald, #32

Не для срача. Но.

В музыкальном отношении Шнуров оставляет за флагом всех отечественных эстрадных исполнителей за все время существования эстрады (под эстрадой в данном случае имеется в виду всё, что не классика, не чистый джаз, и не фольклор), кроме Утесова. Хотя музыкальные темы у Шнурова сильно отдают вторичностью, но такого свободного плавания по всем эстрадным жанрам вообще ни у кого не наблюдается. Особенно, учитывая, сколько этих жанров развелось за последние лет 30. А Шнур свободно перемещается от рэпа, металла или панка до диско, блатняка или вообще каких-то адских смесей из народных (русских, еврейских, цыганских), джазовых и пр. мотивов, аранжировок и тп.

А содержательно уступает, пожалуй, только Утесову и Высоцкому за счет отсутствия у Ленинграда того, что раньше обычно называлось гражданственностью (например, утесовские "У Черного моря", "Одессит Мишка" или высоцкая "Он не вернулся из боя"). Вместе с тем, во время оранжевых конвульсий Шнуров занял правильную позицию, хотя это -- гражданственность в стиле "отрицалово".

Ну, и вообще по текстам Шнуров по-настоящему народный артист без дураков.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 20:14 # 36


Юлия - очень адекватный человек, Главный - не даст соврать (они вместе на одной передаче участвовали)!!! Альбом "Хна" - практически весь закачан на телефон!

Кому: Scald, #32

> Вот почему-то "Сектору газа" и "Красной плесени" всегда симпатизировал.

"Красная плесень" - тупое гавно, извините.

> А эти шнуровы, гарикисукачёвы, барецкие все какие-то деланные.

Все мы - не пальцем деланные. Шнур и Ленинград, теперь и Ю.Коган - отличные музыканты, поют в живую, играют - от души! Про остальных - всё верно.

> Как конченные алкоголики, которых местная шантропа за стакан водки плясать заставляют.
> Ему и самому неохота, а "поправиться" необходима, иначе вилы. Так что хочется взять такого, положить на железный столик и сделать укол, чтобы уж отмучился.

Кто ж тебе мешает?! Странный ты.

Кому: shhmn, #33

> Эх, даже детей в садике учат, что матом ругаться - это плохо, а эти со сцены несут любую похабщину!

Странно видеть и читать это от человека посещающего данный сайт?! Навроде, детей на эти концерты не приглашают, прямых трансляций по ТВ не проводят?! Да и спецпереводы, тоже иногда цензурой не отличаются, а Главный, тот ваще матюкается во время киносеанса..

> Что с нравственностью в свободной стране творится!?

Действительно!!! "Штьо будет с нашьей страной?!"©


Grauk
отправлено 06.08.13 20:23 # 37


"Сладкий сон" - лучшая. "Огонь и лед" тоже очень ничего.


Scald
отправлено 06.08.13 20:27 # 38


Кому: Глав Упырь, #36

> "Красная плесень" - тупое гавно, извините.

Зато позитивное и антисвидомое. По крайней мере было. Я давно уже их не слышал. В любом случае нынешнюю эстраду я могу воспринимать только в обработке Яцыны со товарищи.

А Шнуров может он и широкополосный и полифонический и политсознательный, но какой-то как туберкулёз или проказа. Жить с ним можно, но как-то неуютно.


BasJon
отправлено 06.08.13 20:36 # 39


Кому: BasJon, #25

> По твоей логике мог и соло спеть.

[рыдает]

Представив такой перформанс, Шнур моментально и протрезвел, и просветлел! И сделал выбор.


diman_n1
отправлено 06.08.13 20:36 # 40


Какая девушка приятная.


Alex_Petrov
отправлено 06.08.13 20:36 # 41


По песням, клипам че-то казалось, что она должна быть дурой (хотя я не особый поклонник группы), а она спокойная и адекватная. Ну, и понятно, красивая. Вот что значит разница между человеком и его сценическим образом.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 20:42 # 42


Кому: Scald, #38

> Жить с ним можно, но как-то неуютно.

Навроде никто и не заставляет их слушать, по МТВ, МузТВ и т.д. - их не показывают, по радио практически не транслируют. В чём напряг?!

> Зато позитивное и антисвидомое.

Что ты имеешь в виду?

> По крайней мере было. Я давно уже их не слышал.

Слышал пару-тройку песен "К.П." лет так 15-ть назад, по сравнению с "С.Г." - жалкое подобие и тупое гавно, лично для меня.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 20:45 # 43


Кому: Alex_Petrov, #41

> По песням, клипам че-то казалось, что она должна быть дурой (хотя я не особый поклонник группы), а она спокойная и адекватная.

Где-то тут на сайте, есть архив программы, где Главный и Юля К. участвовали в программе о мате на питерском ТВ. Юлия очень разумно и достойно там выступила, чётко различая обычную жизнь и сценический образ. Впрочем, как и Главный!!!

> Ну, и понятно, красивая. Вот что значит разница между человеком и его сценическим образом.

У толковых людей - всегда так!


Dunaich
отправлено 06.08.13 20:47 # 44


Кому: shhmn, #33

> даже детей в садике учат, что матом ругаться - это плохо, а эти со сцены несут любую похабщину

Друг, она же честно сказала, что билеты стоят дорого, могут позволить только взрослые люди, детей на концерте нет, на центральное телевидение их не пускают, да они и без него неплохо живут. Так что нарушение логики не вижу.

А то что дети знают мат, так они его не по телевизору учат, а от добрых друзей со двора. Сам то вспомни когда матерные ругательства выучил?


мотор
отправлено 06.08.13 20:47 # 45


Юля - шикарная девочка. Во всех отношениях. Любимый Ленинград заиграл с нею новыми красками.

Кому: осторожный, #35

> Хотя музыкальные темы у Шнурова сильно отдают вторичностью

Это называется цитирование. Шнур также легко играет цитатами в музыке прыгая в любой стиль, как (не побоюсь этого сравнения) Тарантино в кино.


Errex
отправлено 06.08.13 20:47 # 46


Кому: shhmn, #33

Одни флаги на причинные места мотают, другие вот так поют...
Вопрос бы я сформулировал так - что с нравственностью творится в мире свобод?
А творится тотальный постмодерн, что в переводе на русский означает - чем хуже-тем лучше.
Цивилизация текущая стала тухлячком попахивать, видать скоро уже преставиться.


Соккот
отправлено 06.08.13 20:47 # 47


Кому: Scald, #32

На вкус и цвет, известное дело, товарищей нет, но кто там больше деланный, это еще вопрос. На мой личный взгляд, "Сектор газа" и Плесень это не музыка, а запись визга кота, которому на яйца наступили.


Scald
отправлено 06.08.13 20:47 # 48


Кому: Глав Упырь, #42

> Что ты имеешь в виду?

Быть не оранжевым в Питере проще чем на Украине.


> Слышал пару-тройку песен "К.П." лет так 15-ть назад, по сравнению с "С.Г." - жалкое подобие и тупое гавно, лично для меня.

Там вообще нет подобия. "К.П." больше пародии на попсу. Они чтобы плясать, а "С.Г." чтобы слушать и вспоминать.


Parkanoid
отправлено 06.08.13 20:54 # 49


Кому: Scald, #32

> Послушаешь - настроение отличное на весь оставшийся день.

Отличная музыка у Ленинграда, по-моему. Некоторые ложатся в память, так ходишь потом мурлыкаешь по полдня.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 20:57 # 50


Кому: Errex, #46

> Одни флаги на причинные места мотают, другие вот так поют.

Уж лучше, чем многие из "Песня 20..".

> Вопрос бы я сформулировал так - что с нравственностью творится в мире свобод?

Что не так?! Мы, чай, не в коммунизме живём.

> А творится тотальный постмодерн, что в переводе на русский означает - чем хуже-тем лучше.

Т.е. наша т.н. эстрада, поёт лучше, чем гр. Ленинград?! Чем?!

> Цивилизация текущая стала тухлячком попахивать, видать скоро уже преставиться.

Ага, в др. Риме - так же говорили..

Кому: Соккот, #47

> На мой личный взгляд, "Сектор газа" и Плесень это не музыка, а запись визга кота, которому на яйца наступили.

"Сектор Газа" не трожь!!!

Кому: Scald, #48

> Быть не оранжевым в Питере проще чем на Украине.

Дык, он (Шнур) навроде и не отрицал обратного, а вот т.н. Юра-музыкант - очень проникся воздухом Майдана, да так, что его ещё пару-тройку лет "не отпускало".


Scald
отправлено 06.08.13 20:59 # 51


Кому: Parkanoid, #49

> Отличная музыка у Ленинграда, по-моему. Некоторые ложатся в память, так ходишь потом мурлыкаешь по полдня.

Ну может и правда ваша. Я, видимо, из другой эпохи. У нас в роте полгода была "Электроника 302" с одной единственной кассетой "Колхозный панк". Видать от такого натиска "С.Г." на всю жизнь впечатался.


Scald
отправлено 06.08.13 21:01 # 52


Кому: Глав Упырь, #50

> Юра-музыкант - очень проникся воздухом Майдана

Ему в монастырь пора. Не знаю чего он до сих пор среди людей ошивается.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 21:09 # 53


Кому: Scald, #51

> Ну может и правда ваша. Я, видимо, из другой эпохи. У нас в роте полгода была "Электроника 302" с одной единственной кассетой "Колхозный панк". Видать от такого натиска "С.Г." на всю жизнь впечатался.

Тут любой взбеситься.. без "Ласкового Мая"!!!

Кому: Scald, #52

> Ему в монастырь пора. Не знаю чего он до сих пор среди людей ошивается.

Фига се, а бухать, а с Путиным кто встречаться будет?!!


Соккот
отправлено 06.08.13 21:18 # 54


Кому: Scald, #48

Тем более что Сектор Газа безбожно тянул музыку у западных исполнителей.


Рыся
отправлено 06.08.13 21:18 # 55


Безусловно талантливая и эффектная женщина. Ни разу не дура, даже при пении со сцены это очевидно. Но какая лиса, ни одного лишнего слова, было приятно послушать. Единственное, что осталось за кадром - новая солистка, а интересно было бы мнение Юлии по этому поводу.


Scald
отправлено 06.08.13 21:20 # 56


Кому: Глав Упырь, #53

> Тут любой взбеситься.. без "Ласкового Мая"!!!

Там уже "Л М" не нужен будет.

> Фига се, а бухать, а с Путиным кто встречаться будет?!!

Назначат монастырским виночерпием, а при определенной дозе он и там Путина увидит.


Щербина307
отправлено 06.08.13 21:25 # 57


Кому: Соккот, #54

У наших тоже, что никак не умаляет его заслуг.


Scald
отправлено 06.08.13 21:25 # 58


Кому: Соккот, #54

> > Тем более что Сектор Газа безбожно тянул музыку у западных исполнителей.

Ты уныл. Зато слова-то на-а-аши.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 21:26 # 59


Кому: Рыся, #55

> Единственное, что осталось за кадром - новая солистка, а интересно было бы мнение Юлии по этому поводу.

Тут да - я "ортодокс" - только Юля!!!

Кому: Scald, #56

> Назначат монастырским виночерпием, а при определенной дозе он и там Путина увидит.

Только на это ему и остаётся расчитывать!!! Альбом "Хна" - послушай!!!


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 21:28 # 60


Кому: Щербина307, #57

> У наших тоже, что никак не умаляет его заслуг.

"Сектор Газа" - наше Всё (20-го века)!!!

Кому: Scald, #58

> Зато слова-то на-а-аши.

Так точно!


Соккот
отправлено 06.08.13 21:29 # 61


Кому: Щербина307, #57

Да каких там заслуг? Нее я понимаю, ностальгия, все такое.


spetrov
отправлено 06.08.13 21:32 # 62


Кому: red1905, #27

> Он играет на маленьком бубне. И на сцене всегда пьян.

Абалдеть!!!


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 21:33 # 63


Кому: Соккот, #61

> Да каких там заслуг? Нее я понимаю, ностальгия, все такое.

Тебя сейчас будут бить. Возможно, даже ногами!! ©

Фига себе,ну ты загнул?! Много поколений практически "выросло" на их творчестве. Причём, их творчество наложили бОльший отпечаток на мировоззрение населения, чем всякие там Коли Б., Фили К., и иже с ними..


spetrov
отправлено 06.08.13 21:36 # 64


Кому: Глав Упырь, #63

> Причём, их творчество наложили бОльший отпечаток на мировоззрение населения, чем всякие там Коли Б., Фили К., и иже с ними..

Подождите, я записываю!!!


Scald
отправлено 06.08.13 21:37 # 65


Кому: Соккот, #61

> Да каких там заслуг? Нее я понимаю, ностальгия, все такое.

Скажем так, что не всех людей можно развеселить комедиклабами. Некоторым они классово чужды. А Хой классово близкий.


Steel Rat
отправлено 06.08.13 21:39 # 66


Кому: Глав Упырь, #60

> "Сектор Газа" - наше Всё (20-го века)!!!

[лезет обниматься]


А Юлька мне сначала страшно не понравилась, за ту песню про хуй. А потом ничего так, и забылось плохое.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 21:48 # 67


Кому: spetrov, #64

> Подождите, я записываю!!!

Записывай в НD!!! Иначе нещитова!!!

Кому: Steel Rat, #66

> [лезет обниматься]

Спокойно, камрад! Я тоже рад встрече!!!
>
> А Юлька мне сначала страшно не понравилась, за ту песню про хуй. А потом ничего так, и забылось плохое.

Согласен, было необычно, но голос и песни - короче ей простилось всё!!!


DotCar
отправлено 06.08.13 21:51 # 68


А вот интересную особенность я заметил: Питер - инкубатор для творческих и околотворческих людей, какая-то атмосфера там особенная. Москва - деньги, Питер - творчество, Сибирь - наука, Урал - промышленность, наверно.


Соккот
отправлено 06.08.13 21:51 # 69


Ну ради Бога:)
Я не представляю, кто там откуда вырос. В моем окружении, а рос я отнюдь не в самом благополучном дворе, СГ как то не очень был популярен, сейчас вспоминая, серьезно его слушали не самые приятные люди. Кто то слушал западный металл ,кто-то панков,, кто-то рэп, кто то Кино, БГ и Наутилус. Т.е. я конечно слышал песни СГ, но на меня они впечатления не производили совершенно, но опять же на вкус и цвет.


Щербина307
отправлено 06.08.13 21:54 # 70


Кому: Соккот, #61

> Да каких там заслуг?

Обычных.

Пели в своё время бодрые и довольно популярные песни.


Scald
отправлено 06.08.13 21:54 # 71


Кому: Соккот, #69

> Я не представляю, кто там откуда вырос. В моем окружении, а рос я отнюдь не в самом благополучном дворе, СГ как то не очень был популярен

Я живу на Ваях, мне, вовек, не ведом страх,
Но от этой страшной мысли происходит стук в зубах.
На Чижовке ты живешь, и к тебе не пройдешь:
Так чижовские замесят, что до дома не дойдешь.


Щербина307
отправлено 06.08.13 21:56 # 72


Кому: Глав Упырь, #63

> Причём, их творчество наложили бОльший отпечаток на мировоззрение населения, чем всякие там Коли Б., Фили К., и иже с ними..

Песни есть практически на любую тему.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 21:57 # 73


Кому: Соккот, #69

> Я не представляю, кто там откуда вырос. В моем окружении, а рос я отнюдь не в самом благополучном дворе, СГ как то не очень был популярен, сейчас вспоминая, серьезно его слушали не самые приятные люди.

Разреши пару вопросов для уточнения: В каком городе \крае ты вырос? В каком году ты закончил школу?!

> Кто то слушал западный металл ,кто-то панков,, кто-то рэп, кто то Кино, БГ и Наутилус.

Как и всё население страны.

> Т.е. я конечно слышал песни СГ, но на меня они впечатления не производили совершенно, но опять же на вкус и цвет.

В армии служил?


bqbr0
отправлено 06.08.13 21:58 # 74


Кому: Соккот, #69

> В моем окружении, а рос я отнюдь не в самом благополучном дворе, СГ как то не очень был популярен, сейчас вспоминая, серьезно его слушали не самые приятные люди.

Мы и сейчас в большинстве своем — угрюмые и мрачные сволочи.

> Кто то слушал западный металл ,кто-то панков,, кто-то рэп, кто то Кино, БГ и Наутилус.

«Сектор Газа» качеством исполнения крыл так называемый русский рок как бык овцу.


Щербина307
отправлено 06.08.13 21:59 # 75


Кому: DotCar, #68

> Питер - инкубатор для творческих и околотворческих людей, какая-то атмосфера там особенная. Москва - деньги, Питер - творчество, Сибирь - наука, Урал - промышленность, наверно.

Это только так кажется. Ну кроме Москвы, столица всё-таки.


Щербина307
отправлено 06.08.13 22:00 # 76


Кому: Соккот, #69

> кто-то рэп

Видимо не такой старый ещё.

Я вот Цоя например, живого помню, на концерте даже был.


Visionary
отправлено 06.08.13 22:01 # 77


Кому: DotCar, #68

> Сибирь - наука

Водка, медведи, balalalayka


Parkanoid
отправлено 06.08.13 22:02 # 78


Кому: Глав Упырь, #73

> В армии служил?

Кстати вот да. "Демобилизацию", "Пора домой" и "Туман" до сих пор в армии и играют, и слушают.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 22:04 # 79


Кому: Щербина307, #70

> Пели в своё время бодрые и довольно популярные песни.

Все темы жизни советского и постсоветского человека - были точно освещены гр. С.Г. в их творчестве, начиная от загадок др. Египта, заканчивая историей простой проститутки.

> Песни есть практически на любую тему.

Дык, и я о том!!!

Кому: Scald, #71

> Я живу на Ваях, мне, вовек, не ведом страх,
> Но от этой страшной мысли происходит стук в зубах.
> На Чижовке ты живешь, и к тебе не пройдешь:
> Так чижовские замесят, что до дома не дойдешь.

А "видак"?! А про "видак" - разве нынешняя "школота" поймёт переживания главного героя при просмотре всех фильмов засмотренных на видаке!??


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 22:06 # 80


Кому: Parkanoid, #78

> Кстати вот да. "Демобилизацию", "Пора домой" и "Туман" до сих пор в армии и играют, и слушают.

Скажу бОльше - даже поют, как строевые!!


Щербина307
отправлено 06.08.13 22:07 # 81


Кому: Глав Упырь, #79

> начиная от загадок др. Египта, заканчивая историей простой проститутки.

[включает сборник]

А кто не слушал "30 лет" на своё тридцатилетие по кругу???


DotCar
отправлено 06.08.13 22:08 # 82


Кому: Щербина307, #75

Москва - другая, "бездуховная". :)

Кому: Visionary, #77

По Томску идёшь - институт за институтом - в основном, биологических. В Новосибирске подобное ощущение от АкадЭма. Про Питер я тоже не весь говорил, а про центр, в основном.


Steel Rat
отправлено 06.08.13 22:10 # 83


Кому: Parkanoid, #78

> Кстати вот да. "Демобилизацию", "Пора домой" и "Туман" до сих пор в армии и играют, и слушают.

Так получилось, что именно в армии я узнал о СГ. До армии слушал всякие Offspring и Metallica - к т.н. русскому року относился очень осторожно и старался не слушать. Поэтому СГ и прошёл мимо меня, я думал, что там "просто матов навтыкали".
Вернувшись с армии я первым делом поскакал в магазин и купил двойной диск-сборник СГ. Потом надыбал все альбомы и слушал не отрываясь несколько лет и до сих пор слушаю регулярно. Вот так вот Юра Клинских повлиял на неокрпшую детскую психику.
Кстати, лишь после дембеля узнал, что он умер, когда я служил. Жаль, на концерте не довелось побывать.


Scald
отправлено 06.08.13 22:10 # 84


Кому: Глав Упырь, #79

> А "видак"?! А про "видак" - разве нынешняя "школота" поймёт переживания главного героя при просмотре всех фильмов засмотренных на видаке!??

А "Ява" ? Они, интересно ещё существуют?

До отказа ручку газа накрутил.
Тьфу ты! Черт! Другой я бабку зацепил!
Ну и пусть! Была бы техника цела!
Бабок много, "Ява" у меня одна.
Бабку люди обнаружат по утру.
А я тачку нежно тряпочкой протру.


Завсклад
отправлено 06.08.13 22:10 # 85


Кому: Глав Упырь, #73

Встряну, если тут обсуждение уже не Юли, а личных муз.пристрастий.
Итак, вырос в Подольске, ушёл после 8-го класса в ПТУ в 89-м, служил. СГ слушал до армии.
Если сейчас меня связать и заставить прослушать какой-нить их альбом - проблююсь.)

На вкус и цвет, такскать. А Ленинград люблю (как и ГО, ХЗ, Лаэртского).


Соккот
отправлено 06.08.13 22:11 # 86


Кому: bqbr0, #74

> Мы и сейчас в большинстве своем — угрюмые и мрачные сволочи.

У меня половину школьных приятелей уже закопали, или сидит или колется. Почему то большинство как раз те самые, не самые приятные:)


Кому: Щербина307, #76

я под рэпом не децла понимаю:)) У нас тогда Албан с МС хаммером как то больше шли.
Цоя на концерте не застал ввиду отсутствия оных в моем городе.


Steel Rat
отправлено 06.08.13 22:11 # 87


Кому: Глав Упырь, #80

> Скажу бОльше - даже поют, как строевые!!

Мы пели, да. И скажу ещё больше - нормальные офицеры не запрещали, а шакалы запрещали. Во как.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 22:12 # 88


Кому: Щербина307, #81

> А кто не слушал "30 лет" на своё тридцатилетие по кругу???

А пол-страны: "Взял вину на себя"!!!


Parkanoid
отправлено 06.08.13 22:12 # 89


Кому: Щербина307, #81

> А кто не слушал "30 лет" на своё тридцатилетие по кругу???

И тоже в армии пели на дни рождения, вставляя нужный возраст.


Щербина307
отправлено 06.08.13 22:12 # 90


Кому: Завсклад, #85

> как и ГО, ХЗ, Лаэртского

[непроизвольно блюёт]


Steel Rat
отправлено 06.08.13 22:13 # 91


Кому: Завсклад, #85

> Если сейчас меня связать и заставить прослушать какой-нить их альбом - проблююсь.)

Знаешь, если слушать не remastered альбомы, т.е. оригиналы конца 80х - я тоже проблююсь, несмотря на любовь к группе. =)


Соккот
отправлено 06.08.13 22:16 # 92


Кому: Глав Упырь, #73

Школу закончил в 94-ом. Живу в областном центре, в средней полосе т.с.

Я как раз и говорю, что как то мое окружение обошла мода. где то на заднем плане т.с. В отличии от Кино, например. Но опять же, это я про свое окружение говорю.

В армии не служил, учился в аспирантуре. От повесток никогда не бегал.


Scald
отправлено 06.08.13 22:16 # 93


Кому: Глав Упырь, #80

> Скажу бОльше - даже поют, как строевые!!

У соседей строевая: " Мёртвые с косами вдоль дорог стоят" была, охрененно получлось


Кому: Щербина307, #81

> А кто не слушал "30 лет" на своё тридцатилетие по кругу???

Нет таких.


Щербина307
отправлено 06.08.13 22:18 # 94


Кому: Parkanoid, #89

> И тоже в армии пели на дни рождения, вставляя нужный возраст.

Меня в столовой повар встречал "арией Василисы" из ихней сказки.


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 22:18 # 95


Кому: Scald, #84

> Тьфу ты! Черт! [Другой] я бабку зацепил!

А не ["дугой"] ли?!

Вечно у нас спор с пацанами был!!!

Кому: Завсклад, #85

> Если сейчас меня связать и заставить прослушать какой-нить их альбом - проблююсь.)

Это хорошо, что теперь нет карательной психиатрии, тебе повезло!!! Но теперь, мы знаем - чего ты боишься!!!

Кому: Steel Rat, #87

> Мы пели, да. И скажу ещё больше - нормальные офицеры не запрещали,

Не в армии, но уже позже, пели в курсантскую молодость песню гр. Кино "Белый снег", а в моменты отдыха "Бременских Музыкантов" с их "Ничего на свете ..."


Глав Упырь
отправлено 06.08.13 22:19 # 96


Кому: Завсклад, #85

> Встряну, если тут обсуждение уже не Юли, а личных муз.пристрастий.

Юлю, даже обсуждать не надо - прелестница она!


Steel Rat
отправлено 06.08.13 22:20 # 97


Кому: Щербина307, #94

> Меня в столовой повар встречал "арией Василисы" из ихней сказки.

Ваняааа, уууу, я трахаться хочу, нет больше мочииии... [падает в обморок]


Завсклад
отправлено 06.08.13 22:21 # 98


Кому: Щербина307, #90

> [непроизвольно блюёт]

Срочно заслушай шыдевры про вонючие носки или куплеты "Зелёная ограда" - должно полегчать.


Parkanoid
отправлено 06.08.13 22:21 # 99


Кому: Steel Rat, #97

[воет]


Щербина307
отправлено 06.08.13 22:22 # 100


Кому: Steel Rat, #97

> Ваняааа, уууу, я трахаться хочу, нет больше мочииии...

[подпевает]

Он у тебя большой!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 174