Опознан убийца Егора Щербакова

15.10.13 13:05 | Goblin | 109 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Предполагаемого убийцу Егора Щербакова зовут Орхан Зейналов. Хозяин квартиры, где Орхан снимал комнату, и его соседи рассказали, как поняли, что именно он причастен к трагедии.

- Он приезжий из Азербайджана, из Баку. В Москве проживает более 10 лет, — рассказал друг Алексея Пронкина Рустам. — Любил выпивать, в нетрезвом состоянии вел себя слегка неадекватно, становился заносчивым. Его могло легко занести, но я не мог подумать, что он способен убить.

Примерно месяц я ему сдаю комнату, но, вообще, знаю его уже лет 10, потому что он раньше жил в том же доме на другом этаже вместе со своими родными, — рассказал хозяин квартиры. — Мы с ним почти никогда по душам не общались — он меня близко не подпускал, да и вообще мало кого приглашал к себе в комнату.
Убийцу Егора Щербакова опознал владелец квартиры

Это что же получается — русские сдают жильё мигрантам?
А потом от этого жестоко страдают?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109, Goblin: 4

Цитата
отправлено 15.10.13 13:05 # 1


Как стало известно Life News, предполагаемого убийцу Егора Щербакова зовут Орхан Зейналов. Хозяин квартиры, где Орхан снимал комнату, и его соседи рассказали, как поняли, что именно он причастен к трагедии.

- Он приезжий из Азербайджана, из Баку. В Москве проживает более 10 лет, - рассказал друг Алексея Пронкина Рустам. - Любил выпивать, в нетрезвом состоянии вел себя слегка неадекватно, становился заносчивым. Его могло легко занести, но я не мог подумать, что он способен убить.

Сам Алексей, который сдавал приезжему Орхану комнату в своей 3-комнатной квартире, признался, что никогда не сталкивался с агрессией со стороны арендатора.

- Примерно месяц я ему сдаю комнату, но, вообще, знаю его уже лет 10, потому что он раньше жил в том же доме на другом этаже вместе со своими родными, - рассказал хозяин квартиры. - Мы с ним почти никогда по душам не общались - он меня близко не подпускал, да и вообще мало кого приглашал к себе в комнату.

Алексей Пронкин подтвердил, что в последний раз видел Орхана 14 октября в 22:00. По словам хозяина квартиры, он не смог попасть к себе домой, когда пришел с друзьями. Когда подозреваемый открыл дверь и впустил молодых людей, речь зашла о погромах в Бирюлеве.

- Мы увидели видео и фото в Интернете и в шутку спросили Орхана, не он ли это. Он посмеялся вместе с нами и ушел в комнату. Долго там ковырялся. Потом вышел и сказал, ему надо уехать на пару дней за товаром. Собрал вещи и поднялся к своим родственникам на шестой этаж, а затем спустился и попрощался, - рассказывает Алексей.

Когда ребята остались вчетвером, они нашли видео нормального качества в Интернете, на котором и узнали наверняка своего знакомого.

После этого молодые люди не сомневались над тем, как надо поступить, и позвонили в полицию. Молодой человек также рассказал о том, что Орхан Зейналов занимался перевозкой продуктов на овощебазе в торговой точке, принадлежавшей его родным.

- Его дядя там что-то держит, они вместе работают, что-то у них там свое, - сказал Алексей.

Рустам добавил, что всех родственников Орхана - порядка восьми человек - полиция уже задержала, а в их квартире на шестом этаже провела обыски.

Напомним, громкое убийство на юге Москвы произошло в ночь на 10 октября. Егор Щербаков провожал свою девушку. Возле дома завязался конфликт между ним и приезжим, который ударил Егора ножом в сердце. От полученных травм Щербаков скончался.

После случившегося на улицы Западного Бирюлева вышли десятки местных жителей. Недовольные ходом расследования, они митинговали у здания ОВД. Собравшиеся на народный сход требовали найти убийцу и ужесточить миграционное законодательство, а также закрыть продуктовую базу, находящуюся в этом районе. Последнее требование граждане обосновали тем, что на базе работает много мигрантов.

Фото напавшего на Егора человека было разослано по всем отделениям полиции
Фото напавшего на Егора человека было разослано по всем отделениям полиции

Сразу после случившегося полицейские провели рейд на юге Москвы. Они задержали 80 нелегальных мигрантов, а также одного находившегося в федеральном розыске. Однако убийцу Егора Щербакова задержать не удалось. Глава столичной полиции Анатолий Якунин призвал национальные диаспоры Москвы помочь в поиске правонарушителя.

Владимир Колокольцев пригрозил увольнениями ответственным за беспорядки на овощной базе. Кроме того, глава МВД объявил в Москве план "Вулкан". На работу экстренно были вызваны все сотрудники столичной полиции.


ilyichumba
отправлено 15.10.13 13:09 # 2


Теперь будут ловить. Быстро сработали.


Цитата
отправлено 15.10.13 13:10 # 3


Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова в Западном Бирюлеве Орхан Зейналов объявлен в розыск у себя на родине в Азербайджане за аналогичное преступление. Об этом со ссылкой на главу столичной полиции Анатолия Якунина сообщает 15 октября Интерфакс.

Якунин не пояснил, как давно Зейналов был объявлен в розыск азербайджанскими правоохранительными органами. В настоящее время московская полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию Зейналова.

Ранее стало известно, что Орхан Зейналов Захит Оглы, родившийся в 1982 году, подозревается в совершении резонансного убийства 25-летнего Егора Щербакова в московском районе Бирюлево Западное. Опознать Зейналова, по некоторым данным, помогли его соседи по квартире, опознавшие разыскиваемого по записям с камер видеонаблюдения.


Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября, когда возвращался домой со своей девушкой. По версии следствия, убийца-иностранец сначала приставал к девушке, а затем напал на Щербакова и нанес ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался до приезда скорой помощи.

Расследование преступления взяло на особый контроль руководство столичной полиции, к делу также подключились специалисты центрального аппарата Следственного комитета России. 15 октября от своей должности был освобожден начальник отдела МВД по району Бирюлево Западное, а документы для увольнения начальника полиции по Южному административному округу столицы направлены в министерство.

http://lenta.ru/news/2013/10/15/zeinalov/


Лай Тинь Видль
отправлено 15.10.13 13:11 # 4


На РИА пишут, что его еще и в Азербайджане за убийство разыскивают. Прекрасно работает ФМС у нас, просто прекрасно.

http://ria.ru/incidents/20131015/970096085.html


Лай Тинь Видль
отправлено 15.10.13 13:12 # 5


Ой, камрад Цитата отпередил!!!


GreenMan
отправлено 15.10.13 13:15 # 6


Я так понимаю до Баку товарищ не успел доехать поэтому высока вероятность что его примут, границу ему теперь точно не пересечь, родственников нет , а те что есть уже под присмотром, ему я так думаю только сдаться.... или повеситься, даже не знаю что для него лучше поскольку хозяева овощебазы салам алейкум ему точно не скажут.


RudeCube
отправлено 15.10.13 13:16 # 7


Экий гражданин не рукопожатный!!! Сдал свободного человека в лапы режима.


Хромой Шайтан
отправлено 15.10.13 13:16 # 8


Не имеющие национальности сами его выдадут.


Ajaj
отправлено 15.10.13 13:21 # 9


Кому: Цитата, #1

> Последнее требование граждане обосновали тем, что на базе работает много мигрантов.

Лайф Ньюс прекрасен


DEVIL
отправлено 15.10.13 13:24 # 10


Кому: ilyichumba, #2

> Любил выпивать

Обрусел за 10 лет


Ром
отправлено 15.10.13 13:24 # 11


Что-то много последнее время стало новостей про преступления имигрантов. Уверен и раньше были преступления, но до широкой общественности ее особо не доводили. Сдается мне это не просто так. Хотя может это просто паранойя... Хотелось бы узнать мнение Дмитрия Юрьевича.


Ёжж
отправлено 15.10.13 13:24 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Не имеющие национальности сами его выдадут.

Сдается мне, он сначала за каждый помидор ответит


Aluminius
отправлено 15.10.13 13:24 # 13


Однако респект органам если действительно вышли на след!


Xilent
отправлено 15.10.13 13:25 # 14


Радует, что в Айзербайджане он тоже в розыске, труднее будет скрыться.


Goblin
отправлено 15.10.13 13:26 # 15


Кому: Aluminius, #13

> Однако респект органам если действительно вышли на след!

а так-то никого и никогда не ищут и не находят


Tef
отправлено 15.10.13 13:26 # 16


Кому: Лай Тинь Видль, #4

Не знаю как 10 лет назад, но сейчас справку об отсутствии судимости предоставить не просят.


warr
отправлено 15.10.13 13:31 # 17


Скоро возьмут за жопу.


licker
отправлено 15.10.13 13:31 # 18


Кому: Цитата, #1

> По словам хозяина квартиры, он не смог попасть к себе домой, когда пришел с друзьями.

Круто. Хозяин приходит и не может попасть домой, так как жилец его не пускает.


Др Ектор
отправлено 15.10.13 13:31 # 19


Кому: Цитата, #1

> Когда ребята остались вчетвером, они нашли видео нормального качества в Интернете, на котором и узнали наверняка своего знакомого.
>
> После этого молодые люди не сомневались над тем, как надо поступить, и позвонили в полицию.

Интересно, насколько здесь сыграл свою роль, обещанный миллион.


Goblin
отправлено 15.10.13 13:34 # 20


Кому: Tef, #16

> Не знаю как 10 лет назад, но сейчас справку об отсутствии судимости предоставить не просят.

зачем она приличным людям


warmoger
отправлено 15.10.13 13:34 # 21


Кому: Лай Тинь Видль, #4

> Прекрасно работает ФМС у нас, просто прекрасно.

Причем тут ФМС и розыск за убийство в Азербайджане??? В заметке написано, что он в Азербайджанском розыске, а не в международном по СНГ или Интерполу. При въезде документы погранцы проверяют, у них доступа к Азербайджанским базам нет. Въезд без визы, показал паспорт и въехал спокойненько.

Здесь больше вопросов к азербайджанской полиции, вся семья убийцы тут живёт, а они его хреново ищут, не объявляют в розыск и не требуют выдачи.

Тех, кого полиции соседних республик в розыск объявляют как положено, ловят пачками и отдают под конвоем назад в их солнечные республики.


Лай Тинь Видль
отправлено 15.10.13 13:36 # 22


Кому: Tef, #16

> сейчас справку об отсутствии судимости предоставить не просят.

Ну я и говорю - отлично работают.


Розарио Агро
отправлено 15.10.13 13:37 # 23


Кому: DEVIL, #10

> Кому: ilyichumba, #2
>
> > Любил выпивать
>
> Обрусел за 10 лет

Был на днях проездом в киевском Дьютифри. Там граждане летящие рейсом до Ашхабада и Баку разбирали водку как бесплатные пирожки. Никогда такого не видел.


sherl
отправлено 15.10.13 13:40 # 24


Кому: Др Ектор, #19

> Интересно, насколько здесь сыграл свою роль, обещанный миллион.

Может, просто молодым людям совершенно не улыбается хоть и сильно боком, но быть приплетенными к убийству.


Лай Тинь Видль
отправлено 15.10.13 13:40 # 25


Кому: warmoger, #21

> Причем тут ФМС и розыск за убийство в Азербайджане???

Гражданин Азербайджана Зейналов не просто въехал в Россию. Он тут 10 лет живет и работает. ФМС не интересуется отношениями с законом гостей нашей Родины, приезжающих сюда жить и работать? Видимо нет. Вот я и говорю - это просто прекрасно.

> вся семья убийцы тут живёт, а они его хреново ищут, не объявляют в розыск и не требуют выдачи.

Вот именно что вся семья тут. Азербайджанская полиция может быть просто не в курсе, что он уже укатил в Россию, и не видит смысла подавать в международный розыск. А вот запрашивать у страны "отправителя" не находится ли гражданин Имярек, приехавший в Россию на проживание и заработки в розыске - я считаю ФМСу стоило бы. Очень.


FatAn
отправлено 15.10.13 13:42 # 26


Блин, опять азер отличился.... урод блин, всех мусульман перед Курбаном подставил. По моему наблюдению в 90% случаев, за ножи-без причины именно азеры хватаются(у меня в городе азеры в кафе 2-х артистов порезали - только потому что выступление непонравилось...)
вот чую, скоро азеров вся тусовка пиздить будет...., за тупость..., еще пару Бирюлевых закроют...


Animan
отправлено 15.10.13 13:49 # 27


Кому: Goblin, #15

> а так-то никого и никогда не ищут и не находят
>

Ну интернеты уже пестрят рассказами, что в очередной раз не полиция опознала, а интернет, и комментами в стиле - "надеюсь хоть с задачей поймать справятся, а то и так за них все сделали"


oki
отправлено 15.10.13 13:49 # 28


Кому: warmoger, #21

> Причем тут ФМС и розыск за убийство в Азербайджане??? В заметке написано, что он в Азербайджанском розыске, а не в международном по СНГ или Интерполу. При въезде документы погранцы проверяют, у них доступа к Азербайджанским базам нет. Въезд без визы, показал паспорт и въехал спокойненько.

А как он при таком раскладе из Азербайджана выехал? Или у тамошних погранцов тоже нет доступа к базам по розыску?


Goblin
отправлено 15.10.13 13:50 # 29


Кому: Animan, #27

> а так-то никого и никогда не ищут и не находят
>
> Ну интернеты уже пестрят рассказами, что в очередной раз не полиция опознала, а интернет, и комментами в стиле - "надеюсь хоть с задачей поймать справятся, а то и так за них все сделали"

если дать возможность высказаться каждому мудаку - интернет будет пестрить мудацкими комментариями


Котовод
отправлено 15.10.13 13:50 # 30


Кому: Goblin, #20

> зачем она приличным людям

У нас джентльменам верят на слово(с)


warmoger
отправлено 15.10.13 13:54 # 31


Кому: Лай Тинь Видль, #25

> ФМС не интересуется отношениями с законом гостей нашей Родины, приезжающих сюда жить и работать?

Если он выезжает раз в 90 дней, то у ФМС к нему не может быть вопросов. На что он тут живёт эти 90 дней, ФМС спрашивать у него не имеет права. А если у него ещё и разрешение на работу оформлено, то тем более у ФМС к нему вопросов быть не может.

> Азербайджанская полиция может быть просто не в курсе, что он уже укатил в Россию,

Не смешно такое писать? Что это за полиция такая?

> и не видит смысла подавать в международный розыск

Вот это и удивляет. Даже сказал бы изумляет.

> А вот запрашивать у страны "отправителя" не находится ли гражданин Имярек, приехавший в Россию на проживание и заработки в розыске - я считаю ФМСу стоило бы

Нет у них таких прав. Это другое государство, оно нашу ФМС пошлёт куда подальше, также как и их ФМС нашу. Мы теперь не СССР. Для граждан из безвизовых стран, наши не имеют права и возможности посылать такие запросе. Есть только межгосударственный розыск СНГ+прибалты и Интерпол. Всё, ничего нет больше. Если гражданина нет в этих базах, то и вопросов к нему нет и быть не может.

Другое дело, если его азербайджанская полиция поставила в розыск, а наши его "искали" все десять лет, вот тут и УРу и ФМСу и УУПу достанется по полной.


Ajaj
отправлено 15.10.13 13:57 # 32


Кому: Ajaj, #9

> Любил выпивать
>
> Обрусел за 10 лет

Ну да, так-то азербайджанцы не пьют никогда. Только в вонючей рашке, под 10-летним гнётом гяуров чоткий пацанчик спился.


warmoger
отправлено 15.10.13 13:59 # 33


Кому: oki, #28

> А как он при таком раскладе из Азербайджана выехал?

Это вопрос уж точно не к нашим ФМСникам и пограничникам, они границу братского Азербайджана не стерегут.

Мог например уехать до объявления его в розыск. Ничего необычного в этом нет. Совершил преступление и бежать, как и сейчас. Установили через неделю, что это он, а супостат уже в России.


Ajaj
отправлено 15.10.13 13:59 # 34


Кому: Ajaj, #32

WTF? Это был коммент к # 10


П.Д.О.
отправлено 15.10.13 14:18 # 35


Интересно, сколько благодарных соплеменников, потерявших доходы с овощебазы, теперь хотят сказать "Спасибо" Орхану?


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 14:34 # 36


Кому: П.Д.О., #35

Вовсе нет. Они скорее винят во всём русских гяуров.


Dennn
отправлено 15.10.13 14:35 # 37


Кому: warr, #17

> Скоро возьмут за жопу.

Вот тогда заживем!


Procyon
отправлено 15.10.13 14:37 # 38


Кому: warmoger, #31

> Нет у них таких прав. Это другое государство, оно нашу ФМС пошлёт куда подальше, также как и их ФМС нашу. Мы теперь не СССР. Для граждан из безвизовых стран, наши не имеют права и возможности посылать такие запросе.

Вот поэтому с Азербайджаном и азиатскими республиками очень даже стоит ввести визовый режим.


Лай Тинь Видль
отправлено 15.10.13 14:41 # 39


Кому: warmoger, #31

> Если он выезжает раз в 90 дней, то у ФМС к нему не может быть вопросов.

В течение 10 лет кататься каждые три месяца на родину, при том что он там в розыске, только чтобы не привлекать внимания ФМС? Рисковый парень, однако.

> А если у него ещё и разрешение на работу оформлено, то тем более у ФМС к нему вопросов быть не может

А разрешение это откуда взялось?

> Что это за полиция такая?

Та же самая что каждые три месяца его в страну свою пускает и поймать не может?

> Нет у них таких прав. Это другое государство, оно нашу ФМС пошлёт куда подальше, также как и их ФМС нашу.

Ну вот МВД запрос послало, и ответ получило. Что мешает внести необходимые поправки в законы и обязать ФМС тоже отправлять такие запросы? А если злые МВДшники страны "отправителя" будут посылать - заключить договор, чтоб не посылали. Я ж не говорю, что ФМС не выполняет своих обязанностей. Я к тому, что эти обязанности неплохо было бы расширить вот таким.

> Если гражданина нет в этих базах, то и вопросов к нему нет и быть не может.

Это не правильно. К нам в страну приехал хрен знает кто жить и работать. Соответствующие органы должны установить, что означенный хрен знает кто не представляет опасности для наших граждан. Считаю, должно быть именно так.


shhmn
отправлено 15.10.13 14:50 # 40


И ещё фрукты с овощами покупают из южных республик, сволочи!!


Рыся
отправлено 15.10.13 14:53 # 41


Большинство министров поменяли за последнее время, Ромадановский, главный в ФМС, как к стулу прикручен. Незаметный такой, не бедный такой. И к нему никогда вопросов почти нет, вопросы только к полиции и недовольным гражданам.


shhmn
отправлено 15.10.13 14:57 # 42


Кому: Рыся, #41

> И к нему никогда вопросов почти нет, вопросы только к полиции и недовольным гражданам.

власть как всегда лучшая, исполнители и особенно народ херовые


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 14:57 # 43


Кому: Рыся, #41

Ты ещё Сердюкова вспомни! Тоже почти нет вопросов, за редким исключением. Все министры равны, но некоторые ровнее.


warmoger
отправлено 15.10.13 14:58 # 44


Кому: Лай Тинь Видль, #39

> каждые три месяца на родину

> Та же самая что каждые три месяца его в страну свою пускает и поймать не может?

Не на родину, а за пределы РФ, например на Украину. По этому если не в СНГовском и не Интеполовском розыске, спокойненько может так ездить.
Не в курсе ты миграционных вопросов однако.

> А разрешение это откуда взялось?

ФМС выдает такие, но на судимость не проверяет при этом. Разрешение на работу, это не РВП. Если работал 10 лет без разрешения, безусловно косяк ФМС.

> Я ж не говорю, что ФМС не выполняет своих обязанностей. Я к тому, что эти обязанности неплохо было бы расширить вот таким.

Это к вопросу о визовом режиме, а не к работе ФМС в настоящее время. Как и по каким каналам МВД получило информацию про его розыск, мы не в курсе.

> К нам в страну приехал хрен знает кто жить и работать. Соответствующие органы должны установить, что означенный хрен знает кто не представляет опасности для наших граждан. Считаю, должно быть именно так.

Это означает визовый режим, когда прежде чем дать гражданину визу его проверяют и если не захотят, не дадут. Введут визы, вот тогда МИД будет проверять, кто там судим и кто в розыске. А пока вот так, если из стран бывшего СССР показал паспорт и милости просим.


ivan_foto
отправлено 15.10.13 15:15 # 45


И не просто сдают мигрантам, а на деньги от сдачи проживают в теплых странах (просто на деньги от сдачи квартиры!), при этом, с одной стороны, с высока насмехаясь над лузерами, которые "не могут себе позволить жизнь в тёплых далях", с другой еще и поносят власть, которая "довела страну".
Как так можно? не понимаю.


Rakot
отправлено 15.10.13 15:21 # 46


Кому: Goblin, #29

> если дать возможность высказаться каждому мудаку - интернет будет пестрить мудацкими комментариями

Если не рассматривать тупичок то интернет не то что пестрит, он просто состоит из таковых комментариев.


shhmn
отправлено 15.10.13 15:24 # 47


Кому: ivan_foto, #45

> И не просто сдают мигрантам, а на деньги от сдачи проживают в теплых странах (просто на деньги от сдачи квартиры!),

Не могу понять тогда, зачем мигрантам то ехать в Москву, если на эти деньги они могут поехать в тёплые страны?


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 15:28 # 48


Кому: licker, #18

Небось с друзьями как раз с погрома возвращались.


ivan_foto
отправлено 15.10.13 15:31 # 49


Кому: shhmn, #47

> Не могу понять тогда, зачем мигрантам то ехать в Москву, если на эти деньги они могут поехать в тёплые страны?

У них квартиры нет. На что там жить?
А работать там - отдельное умение, мигранты таковыми не обладают в массе. В Москву проще и понятнее.


Лай Тинь Видль
отправлено 15.10.13 15:53 # 50


Кому: warmoger, #44

> Не в курсе ты миграционных вопросов однако.

Не буду отрицать очевидное. :)

> Это означает визовый режим, когда прежде чем дать гражданину визу его проверяют и если не захотят, не дадут.

Понятно. Ну, получается, я за визовый режим со всеми. Пусть лучше на нас среднеазиатские бонзы обижаются, чем их бандиты к нам на ПМЖ ездят.


Forgotten
отправлено 15.10.13 16:04 # 51


Кому: RudeCube, #7

>Экий гражданин не рукопожатный!!! Сдал свободного человека в лапы режима.

[истошно воет]

Его пытали!!!


Кому: shhmn, #47

>Не могу понять тогда, зачем мигрантам то ехать в Москву, если на эти деньги они могут поехать в тёплые страны?

Поехать на эти деньги может только один, а 3-х комнатную квартиру могут снимать 3 семьи.


Bad Den
отправлено 15.10.13 16:19 # 52


Кому: Лай Тинь Видль, #39

> Что мешает внести необходимые поправки в законы и обязать ФМС тоже отправлять такие запросы?

Нужно не просто "отправлять запросы" а отправлять их и получать в режиме реального времени, потому как, если мне не изменяет память, время пограничного паспортного контроля регламентировано 5 минутами или около того. Т.е. нужен доступ к базам лиц, объявленных в розыск в Азербайджане. Это не так то просто и быстро осуществить на практике.


Jam
отправлено 15.10.13 16:37 # 53


Кому: Цитата, #1

> - Мы увидели видео и фото в Интернете и в шутку спросили Орхана, не он ли это

> Когда ребята остались вчетвером, они нашли видео нормального качества в Интернете, на котором и узнали наверняка своего знакомого

Скорее так: сразу узнали своего знакомого (какое нахер видео нормального качества? сначала было ненормального качества чтоль?), но настолько вчетвером обосрались, что дали ему уйти и потом только позвонили в ментовку.


Agenobarb
отправлено 15.10.13 16:51 # 54


Кому: Jam, #53

> Скорее так: сразу узнали своего знакомого (какое нахер видео нормального качества? сначала было ненормального качества чтоль?), но настолько вчетвером обосрались, что дали ему уйти и потом только позвонили в ментовку.

Я бы тоже так сделал - не имею ни полномочий, ни навыков задерживать бандитов.


Goblin
отправлено 15.10.13 17:14 # 55


Кому: Rakot, #46

> если дать возможность высказаться каждому мудаку - интернет будет пестрить мудацкими комментариями
>
> Если не рассматривать тупичок то интернет не то что пестрит, он просто состоит из таковых комментариев.

я не виноват


Xilent
отправлено 15.10.13 17:19 # 56


Поймали.


творческий узбек
отправлено 15.10.13 17:27 # 57


Кому: Xilent, #56

> Поймали.

Что-то не вижу в новостных лентах. Ссылка на новость есть ?


klistron
отправлено 15.10.13 17:29 # 58




prohodimec85
отправлено 15.10.13 17:33 # 59


Азербайджанский уголовник-рецидивист 10 лет спокойно жил в Москве, имел заработок, скорее всего нелегальный, снимал квартиру у русского парня. Российская полиция его не трогала, русские покупали у него овощи и фрукты, а потом эти русские идут громить овощебазу, с которой кормился убийца. Шизофрения на марше.


Лай Тинь Видль
отправлено 15.10.13 17:39 # 60


Кому: Bad Den, #52

> потому как, если мне не изменяет память, время пограничного паспортного контроля

Речь не про паспортный контроль, камрад, а про предоставление вида на жительство и разрешения на работу, которые у него должны были быть, если он был легальным мигрантом. Впрочем, уже разобрались, спасибо камраду warmoger'у: то, что я хотел бы видеть называется визовый режим.


AISI316
отправлено 15.10.13 17:47 # 61


Кому: Xilent, #56

> Поймали.

Молодцы! Отлично сработали.


Медвед Полоскун
отправлено 15.10.13 17:51 # 62


Кому: FatAn, #26

> Блин, опять азер отличился.... урод блин, всех мусульман перед Курбаном подставил. По моему наблюдению в 90% случаев, за ножи-без причины именно азеры хватаются(у меня в городе азеры в кафе 2-х артистов порезали - только потому что выступление непонравилось...)
> вот чую, скоро азеров вся тусовка пиздить будет...., за тупость..., еще пару Бирюлевых закроют...

Ага, а чеченцы с дагестанцами и ингушами прямо таки отстают в этом деле.


warmoger
отправлено 15.10.13 17:58 # 63


Кому: prohodimec85, #59

> Азербайджанский уголовник-рецидивист

Он был ранее судим?

> русские покупали у него овощи и фрукты

У кого ещё они пойдут покупать?

> а потом эти русские идут громить овощебазу, с которой кормился убийца

Наверное, чтобы больше не покупать овощи у рецидивистов, а только у первоходов.


Broflovski
отправлено 15.10.13 18:10 # 64


Кому: FatAn, #26

> По моему наблюдению в 90% случаев, за ножи-без причины именно азеры хватаются

Наблюдение ошибочное. Я тебе как житель (в прошлом) Закавказья говорю.


Jameson
отправлено 15.10.13 18:14 # 65


Кому: Broflovski, #64

> Наблюдение ошибочное. Я тебе как житель (в прошлом) Закавказья говорю.

Просо вы по разнмоу понимаете слово "причина"


prohodimec85
отправлено 15.10.13 18:21 # 66


Кому: warmoger, #63

> Он был ранее судим?

Писали выше, что объявлен в розыск в Азербайджане.

> У кого ещё они пойдут покупать?

В супермаркетах, там фрукты с тех же овощебаз, что и у уличных торговцев.

> Наверное, чтобы больше не покупать овощи у рецидивистов, а только у первоходов.

Как я уже написал, можно спокойно отовариваться в крупных торговых сетях.
Закупаешься у Орхана Зейналова - кормишь Орхана Зейналова, а потом Орхана Зейналов пырнет тебя ножом, ну или изнасилует твою женщину (не имею в виду сейчас лично тебя).


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 18:22 # 67


Кому: shhmn, #47

Азербайджан тоже тёплая страна. Вот только работу и деньги проще найти в Москве.


Jam
отправлено 15.10.13 18:23 # 68


Кому: Медвед Полоскун, #62

> Ага, а чеченцы с дагестанцами и ингушами прямо таки отстают в этом деле.

Но уверенно наверстывают!


Broflovski
отправлено 15.10.13 18:30 # 69


Кому: Jameson, #65

Азербайджанцы в самом Азербайджане не носят с собой ножей почему-то. Местные сами не в восторге от земляков из России. Московские остолопы, никогда на "родине" не бывавшие или развращённые в России, не в счёт. И это, я - не азер. ;)


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 18:44 # 70


Кому: warmoger, #21

А в ленте.ру только что сообщили со ссылкой на пресс- службу МВД Азербайджана, что ранее не привлекался и в розыске не находится. Вот это поворот!


warmoger
отправлено 15.10.13 18:46 # 71


Кому: prohodimec85, #66

> Писали выше, что объявлен в розыск в Азербайджане.

Рецидивист, это кто уже не раз отсидел, как правило за тяжкое и особо тяжкое. Если бегал 10 лет не рецидивист.

> В супермаркетах, там фрукты с тех же овощебаз, что и у уличных торговцев.

Как это не странно покажется, не везде ещё есть супермаркеты с тем же набором товара. Во многих местах кроме как у этой публики больше ни у кого не купишь. Я то как раз в супермаркетах и закупаюсь, а вот у других такой возможности может и не быть. К тому же посмотри кто работает сейчас в супермаркетах, те же самые орханы, ты его и так накормишь и эдак.


warmoger
отправлено 15.10.13 18:51 # 72


Кому: Хоттабыч, #70

Да уж. Интересно, где тогда наши такую информацию надыбали, что её тут же азербайджанцы опровергают.


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 18:57 # 73


Кому: warmoger, #72

Так всегда бывает в спешке. Вопрос, почему это было озвучено Якуниным. А сейчас может получиться, что и потерпевшие подозреваемого не опознают. Надо просто подождать официальных сообщений из пресс- центра МВД.


Aluminius
отправлено 15.10.13 18:59 # 74


Очень интересна мотивация этого гражданина. Что толкнула его воткнуть нож в грудь незнакомому человеку?! Надеюсь расскажут...


BlackAdder
отправлено 15.10.13 19:08 # 75


Кому: Aluminius, #74

> Очень интересна мотивация этого гражданина. Что толкнула его воткнуть нож в грудь незнакомому человеку?! Надеюсь расскажут...

Скажут, что это внезапно возникшая неприязнь.


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 19:08 # 76


Кому: Aluminius, #74

Судя по видеозаписи гражданин настойчиво шёл к успеху. Вначале пытался приставать к одной девушке, но та успела оттолкнуть его и зайти в подъезд, затем напал на пару и убил незнакомого человека. Что хотел и почему, надеюсь скоро узнаем.


BlackAdder
отправлено 15.10.13 19:19 # 77


Кому: Хоттабыч, #76

> Что хотел и почему, надеюсь скоро узнаем.

Ты правда считаешь, что у него какая то осмысленная мотивация была? Не.. безусловно, ее надо бы придумать, чтоб срок побольше выписать, но в действительности это просто не контролирующая себя обезьяна, вооруженная ножом.


nnax
отправлено 15.10.13 20:11 # 78


Нет ли здесь рекламы сегодняшнему футболу?


esley
отправлено 15.10.13 20:48 # 79


Кому: Goblin, #55



> я не виноват

Это все происки кровавого LIBERALIZMA


vadimirovich
отправлено 15.10.13 20:53 # 80


– А вы, кстати, кто по национальности? – воспользовался поводом для вопроса Вадим.

– Я бакинский армянин, – бодро ответил Саша.

– А что, просто армянин и бакинский армянин – это не одно и то же? – поинтересовалась не без иронии Лена.

– Да вы что? – искренне возмутился Саша. – Бакинский армянин, бакинский еврей, бакинский азербайджанец – это одна национальность – бакинец! Вот Юлий Гусман – бакинец! Он что, еврей? Да его брат Миша в ЦК комсомола работает! Вы что, думаете, будь он евреем, его бы туда взяли? Он бакинец! Поэтому ему везде дорога открыта! А Каспаров? Да что там говорить! – Саша разошелся не на шутку.

Вадим вспомнил разговор с Кузьмичевым о том, что такое национальность. Вот еще одна версия объяснения этого понятия.

– Но остальные здесь, они что, тоже все из Баку? – не унималась Лена.

– Нет. Почему? Просто азербайджанцы, – ответил Саша.

– И как они вас, армянина, слушают? Ведь, говорят, армяне и азербайджанцы не дружат, – продолжала проявлять любопытство Лена.

– Я же сказал, я – бакинец! – Выражение привычного радушия на Сашином лице сменилось недовольством.

– А Эдуард Николаевич кто? – скорее чтобы сменить тему, нежели на самом деле интересуясь, спросил Вадим.

– Говорят, наполовину татарин, наполовину еврей, – сразу посолиднев, как только речь зашла про Папу, ответил Саша.

– Так у вас интернационал? – не сдержался Вадим.

У нас деньги. Большие. – Саша говорил так, как говорят с малыми детьми. – А там, где большие деньги, национальность значения не имеет. Проблема ксенофобии, проблема национализма – проблемы бедных. Нищих!

Михаил Барщевский. "Командовать парадом буду я".


Asya
отправлено 15.10.13 20:55 # 81


Кому: Лай Тинь Видль, #25

> ФМС не интересуется отношениями с законом гостей нашей Родины, приезжающих сюда жить и работать? Видимо нет. Вот я и говорю - это просто прекрасно.

Глава ФМС заявляет, что мигранты нужны России, как воздух. Это ли не объяснение?..


Asya
отправлено 15.10.13 21:05 # 82


Кому: Лай Тинь Видль, #39

> В течение 10 лет кататься каждые три месяца на родину, при том что он там в розыске, только чтобы не привлекать внимания ФМС? Рисковый парень, однако.

Значит, было на что, если действительно катался. И было к кому.

Кому: BlackAdder, #77

> но в действительности это просто не контролирующая себя обезьяна, вооруженная ножом

Исключительно.


Роман_ИС
отправлено 15.10.13 21:10 # 83


Отбегался вроде:

>Правоохранительные органы задержали подозреваемого в резонансном убийстве молодого человека, которое в воскресенье привело к беспорядкам в районе Западное Бирюлево на юге Москвы. Он был пойман в подмосковной Коломне (120 километров от Москвы), сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ...

http://www.odnako.org/blogs/show_30280/


AK.69
отправлено 15.10.13 21:26 # 84


Кому: prohodimec85, #59

> Азербайджанский уголовник-рецидивист 10 лет спокойно жил в Москве, имел заработок, скорее всего нелегальный, снимал квартиру у русского парня. Российская полиция его не трогала, русские покупали у него овощи и фрукты, а потом эти русские идут громить овощебазу, с которой кормился убийца. Шизофрения на марше.

Тут намедни Д.Ю. переводил сериал про понаехавших, которые своих родственников и преступников из Италии в США ввозят (там еще такой с конским хвостом жену Тони огуливал (или пытался)). Если уж в цивилизованных рукопожатных странах происходит, чего нам удивляться?


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 21:35 # 85


Кому: BlackAdder, #77

Но рассказывать он будет что просто оборонялся от русского скинхэда. Скорее всего искал денег на спиртное или наркотики.


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 21:41 # 86


Кому: Asya, #82

В обвинительном заключении такое не пишется, как бы это кому либо не хотелось. По жизни мразь и урод, но в уголовном деле эпитеты не проканают, фамилия, имя, отчество, год рождения и так далее.


Procyon
отправлено 15.10.13 21:41 # 87


Кому: Asya, #81

> Глава ФМС заявляет, что мигранты нужны России, как воздух. Это ли не объяснение?..

Нужны или не нужны это не его дело; его дело имеющихся мигрантов контролировать.


Tanda
отправлено 15.10.13 21:42 # 88


Кому: BlackAdder, #75

> Скажут, что это внезапно возникшая неприязнь.

Где-то проскакивала инфа, что пьян или под наркотой.


Cyberness
отправлено 15.10.13 21:53 # 89


Кому: Tanda, #88

> Где-то проскакивала инфа, что пьян или под наркотой.

Если я ничего не путаю, то в советском УК это считалось отягчающим, призказка еще была "не умеешь пить, пей молоко".


Хоттабыч
отправлено 15.10.13 22:04 # 90


Кому: Cyberness, #89

Сейчас нет. Ст 63 УК РФ, ну ещё ст 23. А много раньше даже была смягчающим.


Jam
отправлено 15.10.13 23:12 # 91


Кому: Agenobarb, #54

> Я бы тоже так сделал - не имею ни полномочий, ни навыков задерживать бандитов.

Да, главное - чтобы такие полномочия были у тех, кто режет русских. А у них с этими полномочиями - полный порядок.


Asya
отправлено 15.10.13 23:15 # 92


Кому: Хоттабыч, #86

> По жизни мразь и урод, но в уголовном деле эпитеты не проканают, фамилия, имя, отчество, год рождения и так далее.

"По делам узнаете их".
Факты лучше эпитетов.

Кому: Procyon, #87

> Нужны или не нужны это не его дело; его дело имеющихся мигрантов контролировать.

И не только мы так думаем, где-то мелькнуло уже, что работа ФМС не всех ответственных лиц устраивает.


Герр
отправлено 16.10.13 00:01 # 93


Кому: klistron, #58

> Поймали в Коломне
>
> http://www.ria.ru/incidents/20131015/970213644.html

Пресс-служба ГУ МВД по г.Москве просто сказочные долбоебы. Не могли кое-какие кадры вырезать. Я понимаю, что надо было показать жесткое задержание, но ведь СОБРов подставили, блять. Ща прокурорские ухватятся с радостью.


Юрьев
отправлено 16.10.13 00:36 # 94


Кому: Procyon, #38

> Вот поэтому с Азербайджаном и азиатскими республиками очень даже стоит ввести визовый режим.

Ну, конечно! Это очень русским поможет. У меня тётя (русская из Средней Азии, 68 лет) 10 лет назад на ПМЖ приехала со всеми справками, бывший завуч, несудимая. 2 года её зять возил на таксях по конторам справки собирал. Померла. Поехали за свидетельством о смерти- вручили...вместе с паспортом гражданки РФ.


Сапфир
отправлено 16.10.13 02:00 # 95


Кому: Aluminius, #74

> Очень интересна мотивация этого гражданина. Что толкнула его воткнуть нож в грудь незнакомому человеку?! Надеюсь расскажут...

Если интересно разбираться в мотивации преступников, то вот, рекомендую почитать детальный отчет про похождения таганрогского маньяка по фамилии Цюман:
http://www.serial-killers.ru/karts/tsyuman.htm
Парень работал вообще без подготовки. Шел с гулянки ночью пьяный, видел одинокую девушку, хватал, тащил, насиловал и душил. И так четыре раза.
По существу мотивация в таких случаях одна - желание быть крутым, и ставить всех на колени.


Solovei
отправлено 16.10.13 04:39 # 96


Кому: П.Д.О., #35

> Интересно, сколько благодарных соплеменников, потерявших доходы с овощебазы, теперь хотят сказать "Спасибо" Орхану?

Доходы с этой овощебазы в основном получают не соплеменники убийцы. Овощебаза принадлежит Магомеду Толбоеву, герою России. Его благодарности и пожелания можно почитать на сайте газеты "Известия".

http://izvestia.ru/news/558778


Asya
отправлено 16.10.13 08:32 # 97


Кому: Solovei, #96

"Делайте обходы и помогите нам, потому что у нас всего 16 человек служба собственной безопасности," - говорит владелец базы.
16 человек.
На овощебазе со... сколько он там тысяч фур назвал?

И дальше в том же аспекте:

"— Полиция сообщила о 1,2 тыс. задержанных, им теперь грозит уголовная или административная ответственность…

— Это местной милиции ответственность должна грозить! Люди при чем? Они страдают. Милиция не работает и все свои грехи пытается списать теперь на них и нас?"

Вот оно что. Милиция виновата, оказывается.


ДобрыеУши
отправлено 16.10.13 09:17 # 98


Кому: Tef, #16

> Не знаю как 10 лет назад, но сейчас справку об отсутствии судимости предоставить не просят.

Просят, граждане идут и ждут по 3 месяца.


GROM
отправлено 16.10.13 09:49 # 99


Кому: Solovei, #96

> Овощебаза принадлежит Магомеду Толбоеву

Это не так.

Толбоев - красивая вывеска, за которой скрываются истинные дагестанские владельцы (есть мнение, представляющие этническую орг.преступность).

В статье по твоей ссылке об этом прямо говорится:

>ЗАО «Новые Черемушки» (большой комплекс складских помещений и холодильников, расположенный на территории Западного Бирюлево) контролируют сводные братья Алиасхаб Гаджиев и Игорь Исаев, выходцы из Дагестана.
>Также братья владеют оптовым плодоовощным комплексом «Зеленоградский», двумя рынками — у метро «Теплый Стан» и в подмосковном Ступино, банком РБА, агрофирмами в Московской области, Московским комбинатом шампанских вин и компанией РИСП (производителем алкогольной продукции).


Добрый_Сибиряк
отправлено 16.10.13 11:55 # 100


Кому: Лай Тинь Видль, #4

> На РИА пишут, что его еще и в Азербайджане за убийство разыскивают. Прекрасно работает ФМС у нас, просто прекрасно.

Написано, что подобную информация Азербайджан опроверг.



cтраницы: 1 | 2 всего: 109