Джонни Депп играет жулика-блондина

12.11.13 17:40 | obelik | 24 комментария »


Выяснилось, зачем Джонни Депп перекрасился в блондина. Слава богу, не для роли Серого Волка в мюзикле "В лес", как все было перепугались. Депп приступил к съемкам в фильме "Маккабрей" режиссера Дэвида Кеппа и для этих целей стал усатым мужчиной цвета блонд. Его герой Чарли Маккабрей — эпикуреец и гедонист, торговец картинами и одновременно жулик с обаянием Остапа Бендера или Берти Вустера: кому как нравится. Он путешествует по свету и с помощью своего нечеловеческого шарма ищет украденную картину, на которой зашифрован код от банковской ячейки с золотом нацистов. В своих поисках Маккабрей столкнется со злыми русскими, британской разведкой, международным терроризмом и собственной женой с невероятно длинными ногами.

В оригинале Маккабрей вообще-то Мортдекей, но у нас — свой путь в локализациях. В основе фильма лежит книга Кирила Бонфильоли "Великая тайна усов Маккабрея", которую автор не успел закончить перед смертью, и за него роман дописал сатирик Крэйг Браун. Всего о Маккабрее существует четыре книги, включая эту дописанную, поэтому в случае успеха студия Lionsgate рассчитывает на франшизу. Для удара по зрителю помимо Деппа стянуты силы в лице Оливии Манн, Гвинет Пэлтроу, Юэна МакГрегора и Пола Беттани, который накачался для съемок и уже бегает рядом с Джонни с чемоданчиком и пачкой денег в руках. Если кто забыл, Пол и Джонни уже работали вместе в приключенческой зарисовке о Венеции "Турист". Депп значится еще и продюсером картины вместе со своей сестрой Кристи Дембровски и их общей компанией "Infinitum Nihil". Что касается режиссера, то Кепп и Депп уже работали вместе над картиной "Тайное окно" — и вот снова многообещающий тандем. Прокатная дата фильма пока что неизвестна.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

arrow
отправлено 12.11.13 18:13 # 1


ну-ка, ну-ка, поглядим на Беттани. еще с Джеффри Чосера нравится он мне.


Dedok
отправлено 12.11.13 18:20 # 2


Я уж думал,что он завязал с кино-ошибся.значит.


Шухенмайер
отправлено 12.11.13 18:20 # 3


А голодные сиротки с Поволжья будут, не?


jarrito
отправлено 12.11.13 18:33 # 4


что про тайное окно, что про туриста - увы
разве что похожее про поиски страниц из книжки в девятых вратах


BlackAdder
отправлено 12.11.13 18:54 # 5


Жулик с обаянием Берти Вустера? Это как? Тоже шлем у полицейского стырит??


Suobig
отправлено 12.11.13 19:23 # 6


> В оригинале Маккабрей вообще-то Мортдекей

Если верить википедии, по-нашему это будет "Мардохей". Так звали персонажа из Ветхого Завета.


Suobig
отправлено 12.11.13 19:31 # 7


Поправлюсь.
В оригинале пишется не "Mordecai" а "Mortdecai". Видимо, автору понравилась, что имя похоже на mort + decay (смерть + разложение)


Неандерталец
отправлено 12.11.13 19:44 # 8


Он таки Мордехай по русски.


Suobig
отправлено 12.11.13 20:00 # 9


Кому: Неандерталец, #8

> Он таки Мордехай по русски.

Скорее уж "Мёрдохлей", если следовать задумке автора :)


Дзержинский Пионер
отправлено 12.11.13 20:12 # 10


Кто такой эпикуреец и гедонист???


jarrito
отправлено 12.11.13 20:50 # 11


Кому: Дзержинский Пионер, #10

> Кто такой эпикуреец и гедонист???

Калигула!!!


dda_01
отправлено 12.11.13 21:07 # 12


хорроооош!


Michail_B
отправлено 12.11.13 21:23 # 13


Кому: jarrito, #11

> Кому: Дзержинский Пионер, #10
>
> > Кто такой эпикуреец и гедонист???
>
> Калигула!!!

Скорее Нерон тогда уж.)


obelik
отправлено 12.11.13 21:51 # 14


Кому: Michail_B, #13

Не лишайте Калигулу счастья!:)


Кому: BlackAdder, #5

Вот не знаю, бриташеньки дают такое сравнение!


spetrov
отправлено 13.11.13 01:50 # 15


Если убрать усы и не красить волосы - почти как он же во "Взводе", да?


Хиус
отправлено 13.11.13 07:37 # 16


Ох, ни хрена, как Беттани раскачался. Не узнать


BILBO
отправлено 13.11.13 09:50 # 17


Прям вылитый Павел Майков!


Zimson
отправлено 13.11.13 12:31 # 18


По фотографии отлично видно, кто актёр ААА-класса, а кто английский гастарбайтер. 60
Беттани, конечно, отличный актёр, но фотографий в духе Аль Пачино и Де Ниро, наверное, не видать.


Алехандро
отправлено 13.11.13 19:18 # 19


Шикарные усы у Деппа!
Обаяние, надеюсь, будет от Остапа, нашего, Бендера (не Родригеса). Ибо Берти Вустер, конечно, забавный персонаж, но какой-то МД по сути, на харизматичного жулика не тянет.


Zander
отправлено 13.11.13 21:11 # 20


Вот усы сбрить - вылитый Володька Крынкин!!! (с)


Отдохнувший
отправлено 14.11.13 00:12 # 21


> стянуты силы в лице Оливии Манн, Гвинет Пэлтроу

> и собственной женой с невероятно длинными ногами

Мммм... брюнетка vs блондинка. Интересно, кто из них будет "плохим полицейским"? У Гвинет ноги-то подлиннее будут, хоть она и постарше.


EnZo Matrix
отправлено 14.11.13 10:27 # 22


Депп у Кеппа


Volosatiy_slon
отправлено 14.11.13 13:23 # 23


Меня вот мучает вопрос: где же елена бонен картер? Может в эпизоде каком снимется, или еще чего.


zedarf
отправлено 14.11.13 16:32 # 24


Кому: Zander, #20

Нее, вылитый Соломин в "Шерлоке" нашем "Холмсе".



cтраницы: 1 всего: 24