Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград

14.11.13 13:15 | Goblin | 105 комментариев »

Стримы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 1

Moritz
отправлено 14.11.13 13:22 # 1


Только одно желание - лишь бы машина потянула.


jason46
отправлено 14.11.13 13:23 # 2


Очень круто! Вдохновляет!


Erik
отправлено 14.11.13 13:32 # 3


На старых фото ИЛ-2 так выглядит:

http://aviair.ru/uploads/fck/avia%2856%29.jpg

Что за самолет в ролике?


Goblin
отправлено 14.11.13 13:33 # 4


Кому: Erik, #3

> Что за самолет в ролике?

боинг?


местный
отправлено 14.11.13 13:36 # 5


Кому: Erik, #3

> Что за самолет в ролике?

Одноместный Ил-2, переделанный в двухмесный техниками, как-то так.


kernigz
отправлено 14.11.13 13:37 # 6


Выглядит просто потрясающе! Результат огромной работы перед глазами.
Много из продемонстрированной 3D инженерии осталось не понятно.


sharpshooter
отправлено 14.11.13 13:40 # 7


Лепота-то какая! Цензурных слов нет, только восхищенно-матерные.


Мопсовод
отправлено 14.11.13 13:49 # 8


Кому: Goblin, #4

> боинг?

Аирбас!!!


vasmann
отправлено 14.11.13 13:50 # 9


Кому: Goblin, #4

> боинг?

[воет]


vasmann
отправлено 14.11.13 13:50 # 10


Кому: Erik, #3

> На старых фото ИЛ-2 так выглядит:

Или вот так:
http://allaircraft.ru/uploads/posts/2012-05/1337758385_il2_01.jpg


Erik
отправлено 14.11.13 13:52 # 11


Кому: местный, #5

> Одноместный Ил-2, переделанный в двухмесный техниками, как-то так.

Одноместный ИЛ-2 тоже другой.

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/il_2_2_001.1ilkcfzy6oxwos4k8ss0c44o0.ejcuplo1l0oo0s...

На фото как раз переделанный техниками, т.е. с самодельным местом для стрекла.

Кабина не утоплена, фонарь полностью над корпусом торчит.

А в ролике квостовая часть в ровень с верхней точкой. Там некуда ставить пулемет сзади. И обзора для стрелка нет.

В ролике формой кабины самолет больше на ЛАГГ-3 похож.

http://www.point.ru/static/galleries/0019/0019331/4782.jpg


Erik
отправлено 14.11.13 13:54 # 12


О. Ролик подправили. :)


GrUm
отправлено 14.11.13 13:56 # 13


Кому: Erik, #3

> Что за самолет в ролике?

В свое время кустарных модификаций машины было великое множество, ибо первые серии шли вообще без стрелков, а острая необходимость в них возникла почти сразу же. По-сему до 43, в котором запустили серийную двухместную версию, место стрелка часто оборудовали в полках силами местных механиков.


Erik
отправлено 14.11.13 14:05 # 14


Кому: GrUm, #13

> В свое время кустарных модификаций машины было великое множество

Кустарные модификации форму фюзеляжа не меняли.

Схема Ил-2 одноместный 1941 года http://airpages.ru/draw/il2_1.gif
Схема Ил-2 двухместный 1942 год http://airpages.ru/draw/il2_42.gif
Схема Ил-2 двухместный 1943 года http://airpages.ru/draw/il-2.gif


местный
отправлено 14.11.13 14:09 # 15


Кому: Erik, #11

> http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/il_2_2_001.1ilkcfzy6oxwos4k8ss0c44o0.ejcuplo1l0oo0s...
>
> На фото как раз переделанный техниками, т.е. с самодельным местом для стрекла.
>
> Кабина не утоплена, фонарь полностью над корпусом торчит.

Самолет стоит на земле с открытым фонарем, сдвинутым назад, если его закрыть то будет прямо как в ролике :)


milo
отправлено 14.11.13 14:09 # 16


Самолеты не мое, но ребят обязательно поддержу рублем.


Erik
отправлено 14.11.13 14:15 # 17


Кому: местный, #15

В ролике был другой самолет. Но ролик изменили.
Теперь не видно как делали, теперь просто ролик.

Чего плохого в том, что самолет был другой? В игре же не только за ИЛ-2 играть наверно можно?
Я ж только спросил, что это за модель. Не смог сам узнать.


DDQ
отправлено 14.11.13 14:16 # 18


Кому: Erik, #11

> В ролике формой кабины самолет больше на ЛАГГ-3 похож.

В ролике так и написано было INPUT MODEL внизу LAGG3_BODY, далее расписан LAGG3 по частям модели.


GrUm
отправлено 14.11.13 14:17 # 19


Кому: Erik, #14

> Кустарные модификации форму фюзеляжа не меняли.

В заводской модификации поменялась в основном стреловидность крыльев для улучшения центровки.


Erik
отправлено 14.11.13 14:17 # 20


Кому: DDQ, #18

Спасибо. Я не разглядел.


местный
отправлено 14.11.13 14:20 # 21


> Спасибо. Я не разглядел.

жесть)


Напильник
отправлено 14.11.13 14:21 # 22


Им с WarThunder конкурировать, думаю будет очень тяжко.


MadDan
отправлено 14.11.13 14:21 # 23


А кто делает-то игру? Те же люди, что и прошлые части Ил2?


user-235
отправлено 14.11.13 14:21 # 24


Кому: Erik, #3

> На старых фото ИЛ-2 так выглядит:

В ролике на 00:38 разве не похож?


Krisiun
отправлено 14.11.13 14:21 # 25


Вот что всегда удивляло, на сколько надо быть асом, чтоб вот так вот в хвост лететь, там же турбуленция. Постоянная смена воздушных потоков от маневрирования самолёта. Как удержать машину не просто на лету, но ещё и за противником держаться?


user-235
отправлено 14.11.13 14:21 # 26


Кому: Erik, #11

> В ролике формой кабины самолет больше на ЛАГГ-3 похож.

Они наверно проводить вышли, чтоб по дороге не приставал никто.


Старый Пёс
отправлено 14.11.13 14:21 # 27


Кому: Erik, #3

> Что за самолет в ролике?

Может, Федя Б. придумал такой?


vasmann
отправлено 14.11.13 14:24 # 28


Кому: Напильник, #22

Конкурировать могут разве что только в плане графики.
Процесс игровой - разное.
Тундра - ммо аркадосим.
БзС - синглориентированный с поддержкой мультиплеера хардкорсим.


vasmann
отправлено 14.11.13 14:25 # 29


Кому: GrUm, #19

Речь идет о ЛаГГе, не о Иле. Тогда ставноится понятно о чём говорит Erik.


vasmann
отправлено 14.11.13 14:26 # 30


Кому: MadDan, #23

Нет. Те что делали прошлые части делают DCS: WWII.
Эту часть делают разработчики игры Rise of flight (Война в небе 1917).


arhi-tektor
отправлено 14.11.13 14:33 # 31


Ну, вроде его проектировали как двухместный, со стрелком, но приказано было на одноместный переделать. Потом опыт боёв показал что идея конструктора была верная, а приказ - необдуманным. и стали выпускать как и предполагалось - двухместный.

Такое читал.


arhi-tektor
отправлено 14.11.13 14:33 # 32


А вот другой пример. Приводим отрывок из книги знаменитого советского авиаконструктора А. С. Яковлева — «Цель жизни» (М., 1987, с. 253–254).

«При первой же встрече после моего возвращения в Москву из Сибири Сергей Владимирович Ильюшин рассказал, что в начале февраля Сталин вызвал его и наркома авиапромышленности к себе. Только они вошли в кабинет, как Сталин с места обратился к Ильюшину:

— А ведь вы были правы.

— В чем, товарищ Сталин? — удивился Ильюшин.

— А как же, это мы вас сбили с толку. Вы сделали двухместный штурмовик Ил-2, а мы, не разобравшись как следует, по настоянию некоторых легкомысленных советчиков заставили переделать его в одноместный. Истребителей у нас мало, а одноместные штурмовики требуют прикрытия и несут большие потери. Вот несколько двухместных показали себя очень хорошо, они себя обороняют. Нужно немедленно вернуться к двухместной машине. Только с одним условием — чтобы выпускалось их не меньше.

— Трудновато будет, товарищ Сталин, — сказал Ильюшин.

— Делайте что хотите, но выполните это условие обязательно, — сказал Сталин.

Сталин, поставив вопрос о возврате к двухместному варианту штурмовика, подчеркнул, что штурмовику вовсе не нужны большая скорость и большая высота полета. Наоборот, штурмовик наносит тем больший урон, чем ниже он летает. Ильюшин попросил на размышления три дня.

Через три дня его опять вызвал Сталин. Ильюшин принес ему прямо в кабинет чертеж и доложил о том, что найдено весьма удачное решение — почти без всяких переделок и без потерь количественного выпуска машин на серийных заводах — можно восстановить вторую кабину стрелка-радиста и поставить пулемет для обстрела назад. Он обещал первую такую машину подготовить к 1 марта, а вторую — к 10 марта.

Сталин очень обрадовался. Тут же, еще до проверки в полете этой машины, было принято решение о запуске ее в серийное производство. С тех пор на протяжении всей войны штурмовики выпускались в двухместном варианте. Потери их в воздушных боях резко снизились.


http://www.e-reading.biz/chapter.php/99199/45/Martirosyan_1_Stalin_posle_voiiny._1945_-1953_gody.htm...


RhAF-dms
отправлено 14.11.13 14:33 # 33


Это всё круто, но приготовтесь к тому, что фашисты будут побеждать. 42-й год - трудный для советской авиации. ЛаГГи против 190F и 109G. То есть в этом ролики за кадром 109-е скорее всего сбили бы советские истребители.

Тоже кстати вопрос, кто захочет играть за СССР. Типа кто-то оценит, что один сбитый на ЛаГГе стоит десятка на Bf 109...


Erik
отправлено 14.11.13 14:41 # 34


самолет ил-2: учебный фильм для бойцов красной армии

http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%D0%BB-2%3A%20%D...

Кому: местный, #21

> жесть)

Ну что поделать. Очки дома оставил. Виноват.


Moritz
отправлено 14.11.13 14:50 # 35


Кому: Goblin, #4

> боинг?

Дьябла второй.


MadDan
отправлено 14.11.13 14:55 # 36


Кому: vasmann, #30

> > Нет. Те что делали прошлые части делают DCS: WWII.
Ил-2 делали Медокс. DCS делают Eagle Dynamics. Или эти студии слились?

Кто-нибудь посоветует джойстик с отдельным РУДом. Тысяч за 6-7? В голову только Saiteck x52 pro приходит.


BobbyKiller
отправлено 14.11.13 14:55 # 37


У меня прикуплена Microsoft Flight Simulator за 800 руб)
Поддержку и наших ребят, возьму лицензию.
Хотя и не играю.


AISI316
отправлено 14.11.13 14:56 # 38


Кому: RhAF-dms, #33

> Тоже кстати вопрос, кто захочет играть за СССР. Типа кто-то оценит, что один сбитый на ЛаГГе стоит десятка на Bf 109...

Да нормально все. Всегда за СССР играю. В некоторых прошлых компаниях 41-42 годов играть приходится на И-16. Там если задание выполнил и остался цел - уже доволен. А уж если сбил кого, так это целое достижение!


д-р Зольберг
отправлено 14.11.13 14:59 # 39


Кому: Erik, #34

> Это всё круто, но приготовтесь к тому, что фашисты будут побеждать.

Посмотреть не могу. А что там? Именно Лагг-3? Никаких ЛА-5 в Сталинграде? Типа ничто не должно мешать арийскому гению побеждать в игре?

ЛА-5 было тяжело. Но не столь беспомощен.


vasmann
отправлено 14.11.13 15:01 # 40


Кому: MadDan, #36

> Ил-2 делали Медокс. DCS делают Eagle Dynamics. Или эти студии слились?

Ты спросил про разработчиков. Я ответил.
DCS - модульный продукт. Разработчиков имеет много разных.
В частности модуль DCS: WWII делают (руководит по крайней мере) руководитель предыдущей части серии Ил2: Битва за Британию.


vasmann
отправлено 14.11.13 15:05 # 41


Кому: д-р Зольберг, #39

> Посмотреть не могу. А что там? Именно Лагг-3? Никаких ЛА-5 в Сталинграде? Типа ничто не должно мешать арийскому гению побеждать в игре?

Разработчики адекватные. Зря ты так сразу про "не должно мешать арийскому".
В данной конкретной игре на данном этапе ранний Сталинград, Лавок еще нету. Разработчики придерживаются идеи - должно быть исторично, какие машины были в этот период, те и будут. Кстати Лавка и Фока будут доступны, но как отдельно покупаемые. Для тех кто оформил премиум издание предзаказа - Лавка и Фока будут доступны сразу.


vasmann
отправлено 14.11.13 15:07 # 42


Кому: vasmann, #41

> Кстати Лавка и Фока будут доступны, но как отдельно покупаемые.

Встречать их в кампании/карьере в указанный период - ты не будешь (не исторично). Насчет можно ли будет начать летать кампанию/карьеру за них - лично я не уверен.


ralph_the_dummy
отправлено 14.11.13 15:12 # 43


а на ps 4 будет?


Moritz
отправлено 14.11.13 15:12 # 44


Кому: MadDan, #36

> Кто-нибудь посоветует джойстик с отдельным РУДом. Тысяч за 6-7? В голову только Saiteck x52 pro приходит.

Говорят, с производства снят.


д-р Зольберг
отправлено 14.11.13 15:14 # 45


Кому: vasmann, #41

> В данной конкретной игре на данном этапе ранний Сталинград, Лавок еще нету.

Середина августа 42. 240 ИАП с первыми ЛА-5 переводят под Сталинград.

С 20 по 29 августа летчики 240-го ИАП совершили 109 боевых вылетов, провели 58 воздушных боев и сбили 10 самолетов противника. Но и у самих чудовищные потери.

Но, видимо, создатели игры предпочитали такого не замечать.


vasmann
отправлено 14.11.13 15:16 # 46


Кому: д-р Зольберг, #45

> Середина августа 42.

На ролике - зима. Действия в игре - зимой.


д-р Зольберг
отправлено 14.11.13 15:21 # 47


Кому: vasmann, #46

> На ролике - зима. Действия в игре - зимой.

То есть декабрь 41 - январь-февраль 1942? Тогда вопросов нет. Кроме одного. Причём, тогда, Сталинградская битва?

Сталинградская битва - июль 42 - февраль 1943. ЛА-5 принимали участия на всём её протяжении. Сначала мало, к концу больше и больше.


vasmann
отправлено 14.11.13 15:27 # 48


Кому: д-р Зольберг, #47

> Сталинградская битва - июль 42 - февраль 1943. ЛА-5 принимали участия на всём её протяжении. Сначала мало, к концу больше и больше.

Я затупил с датами битвы. Не могу найти причины почему на данном этапе не будет Лавок, в темах обсуждения дневников разработчиков видел.


Theo
отправлено 14.11.13 15:29 # 49


Х-52 про вообще не посоветую. У самого был. Пол года счастья, потом - жуть вампирная. Из хорошего в нём только эргономика и бесконтактные датчики. Всё остальное - одни минусы. И монтаж, и механика, и общее качество изготовления. Через год сменил на СН. Уже 4 года горя не знаю.


McAlastair
отправлено 14.11.13 15:31 # 50


Кому: vasmann, #48

Кому: д-р Зольберг, #47

На сайте игры написано, что Лавки будут, но "за отдельно налитый стакан" или при покупке премиум издания за 94$


Крест
отправлено 14.11.13 15:34 # 51


Кому: kernigz, #6

> Выглядит просто потрясающе! Результат огромной работы перед глазами.
> Много из продемонстрированной 3D инженерии осталось не понятно.

Процесс создания:

http://vimeo.com/78565646


AnKonst
отправлено 14.11.13 15:43 # 52


Товарищи!!! Вы за обсуждением историчности упускаете самое главное, товарищи!!! Oculus Rift будет поддерживаться? Повертеть башкой, вжимаясь в раскачивающееся кресло - вот что важно!!!


elche
отправлено 14.11.13 16:03 # 53


Кому: AnKonst, #52

> Oculus Rift будет поддерживаться?

Есть мнение, что после 5 минут игры ты заблюешь все вокруг.

Посоны пробовали Окулус на Тундре, говорят голова начинает кружиься сразу же.


Theo
отправлено 14.11.13 16:08 # 54


Кому: AnKonst, #52

Окулус уже поддерживается в полный рост. Камрады пробовали. Дифис подробно написал на форуме игры. Вкратце - ощущение пространства прекрасное. Только пока два минуса: разрешение и невозможность привязаться к реальному миру - полная изоляция.


Кронштейн И.Д.
отправлено 14.11.13 16:09 # 55


Кому: elche, #53

Где почитать впечатления? Очень уж заманчиво, всё же, полетать, вертя башкой на 360. Полнейшее же погружение, едрить.


Barbus
отправлено 14.11.13 16:11 # 56


Кому: AISI316, #38

> В некоторых прошлых компаниях 41-42 годов играть приходится на И-16. Там если задание выполнил и остался цел - уже доволен.

Камрад, ты про какие старые версии речь ведешь?


vasmann
отправлено 14.11.13 16:18 # 57


Кому: Кронштейн И.Д., #55

Дневники разработчиков: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/
Тут же на опер.ру была статья: http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051612559


RhAF-dms
отправлено 14.11.13 16:19 # 58


Кому: AISI316, #38

> Да нормально все. Всегда за СССР играю. В некоторых прошлых компаниях 41-42 годов играть приходится на И-16. Там если задание выполнил и остался цел - уже доволен. А уж если сбил кого, так это целое достижение!

Да я тоже. Но как-то не очень охота изображать цели "умелым немцефилам" (с). Которые будут потом кидать понты и смеяться над теми, кто будет говорить, что немцы проще в игре. Особенно учитывая, что эта публика довольно-таки специфическая, использующая слова типа "ватник" и соответствующие картинки.

Кому: д-р Зольберг, #39

> ЛА-5 было тяжело. Но не столь беспомощен.

Это да. Но:

"Ла-5 и FW-190 A-3 будут доступны только покупателям Премиум-издания. Обладатели Стандартного издания смогут приобрести их дополнительно после выхода игры весной 2014"

То есть в игре их будет меньше. Но купить будет можно, и то хорошо.


vasmann
отправлено 14.11.13 16:20 # 59




Stoum
отправлено 14.11.13 16:29 # 60


А когда выходит то?


kernigz
отправлено 14.11.13 16:36 # 61


Кому: Крест, #51

> Процесс создания:
>
> http://vimeo.com/78565646

Про него и говорил (вначале эта ссылка была в новости), в нем представлено множество расчетов, которые нужно рассматривать в замедленном воспроизведение и знать внутреннею кухню. Я кроме полигонов практически ничего не знаю. А там масса всего, особенно впечатляет работа над ландшафтом.


oki
отправлено 14.11.13 16:36 # 62


Кому: RhAF-dms, #58

> Да я тоже. Но как-то не очень охота изображать цели "умелым немцефилам" (с). Которые будут потом кидать понты и смеяться над теми, кто будет говорить, что немцы проще в игре.

Основным критерием у нас всегда было не количество сбитых противников, а выполнение боевой задачи. В этом мы немцев уже в 1942 переигрывали. А к 1944 переиграли окончательно.


Fenritz
отправлено 14.11.13 16:36 # 63


Кому: MadDan, #36

> Кто-нибудь посоветует джойстик с отдельным РУДом. Тысяч за 6-7? В голову только Saiteck x52 pro приходит.

Я бы предложил связку РУС Defender Cobra M5 + РУД Gametrix ECS. Получится даже дешевле и совершеннее в плане электроники (МАРСы против холлов и резюков). Но эргономика РУСа на любителя, к сожалению - надо щупать лично в магазине. Поэтому я себе сделал спец. накладку, чтобы доставать до хаток было удобнее. А железную механику можно заказать отдельно у ВКБ :)


beria
отправлено 14.11.13 17:03 # 64


Кому: Krisiun, #25

> Вот что всегда удивляло, на сколько надо быть асом, чтоб вот так вот в хвост лететь, там же турбуленция. Постоянная смена воздушных потоков от маневрирования самолёта. Как удержать машину не просто на лету, но ещё и за противником держаться?

преследователь движется по кривым меньшего радиуса и нечасто попадает в спутные потоки.
Забавно, что в учебных полётах попадание на вираже в свою же турбулентность свидетельствовало как раз о лётном мастерстве)))


Moritz
отправлено 14.11.13 17:15 # 65


Кому: oki, #62

> Основным критерием у нас всегда было не количество сбитых противников, а выполнение боевой задачи. В этом мы немцев уже в 1942 переигрывали.

Это заблуждение.
И то как бомбили Сталинград - наглядное подтверждение.


RhAF-dms
отправлено 14.11.13 17:31 # 66


Кому: oki, #62

> Основным критерием у нас всегда было не количество сбитых противников, а выполнение боевой задачи. В этом мы немцев уже в 1942 переигрывали. А к 1944 переиграли окончательно

Вопрос, как это будет отображаться в игре. Боюсь, что если сопроводишь штурмовиков до цели - то никак, а если добьешь полумертвый Ю-87 - красивой циферкой в статистике.


elche
отправлено 14.11.13 18:06 # 67


Кому: Кронштейн И.Д., #55

> Где почитать впечатления?

Это я слышал от коллеги - счастливого обладателя данного дивайса, который испробовал на Тундре Окулус.

Он его приносил в офис, я сам только на стандартных демках потестил.


P_Floyd
отправлено 14.11.13 19:00 # 68


Внушает!!!


УниверСол
отправлено 14.11.13 19:01 # 69


Кому: Krisiun, #25

> на сколько надо быть асом, чтоб вот так вот в хвост лететь, там же турбуленция

Истребителям крайне не рекомендуется попадать в спутную струю, потому как можно и штопор поймать. Поэтому атака производится сверху-снизу-сбоку. И, кроме того, умудриться чётко угодить в спутную струю - это мастерский попадос, в стиле премии Дарвина!!!
Если присматривался к полётам наших "Витязей" в ромбе, то замыкающий всегда находится несколько ниже ведущего. Вот именно по этой причине. Удержаться в такой позиции при выполнении фигур высшего пилотажа - вот где мастерство-то! Хотя там все хороши, и подозреваю, что проще всего - ведущему.60


Glan
отправлено 14.11.13 19:08 # 70


Кому: Krisiun, #25

там еще есть такая вещь как спутная струя, при атаке сзади-сверху вполне можно попасть в нее всем фюзеляжем и центропланом.


Glan
отправлено 14.11.13 19:10 # 71


Кому: vasmann, #30

> Эту часть делают разработчики игры Rise of flight (Война в небе 1917).

это не есть гуд. вышеназванный продукт изяществом не блистал... глючил так, что мама не горюй


Glan
отправлено 14.11.13 19:17 # 72


Кому: MadDan, #36

> Кто-нибудь посоветует джойстик с отдельным РУДом.

Камрад обрати внимание на продкуцию компании CH Products


Theo
отправлено 14.11.13 19:24 # 73


Кому: Glan, #71

> это не есть гуд. вышеназванный продукт изяществом не блистал... глючил так, что мама не горюй
>
Глючил БзБ по страшному. РоФ от рождения обладал значительно более высоким качеством и не имел фатальных багов. Все мало-мальски крупные проблемы были решены в течении 4-6 месяцев. А самые крупные в течение полутора месяцев. Основная проблема РоФ на выходе была - контент. Очень мало контента.
На данный момент платформа РоФ является самой стабильной и в комплексе самой совершенной на данный момент, при этом постоянно развивающейся. Поэтому то, что делает команда РоФ - это очень хорошо.


vasmann
отправлено 14.11.13 19:31 # 74


Кому: Glan, #71

> это не есть гуд. вышеназванный продукт изяществом не блистал... глючил так, что мама не горюй

Не блистал - это в прошедшем времени.
Дабы такое заявлять сейчас - надо хотя бы ознакомиться с оным продуктом сейчас.


Theo
отправлено 14.11.13 19:41 # 75


Кому: Glan, #72

> Камрад обрати внимание на продкуцию компании CH Products

Полностью поддерживаю. Год обладал Х52про. Вспоминаю как страшный сон. Теперь уже 4 года полный комплект СН - исключительно положительные впечатления.


VreVo
отправлено 14.11.13 19:54 # 76


Кому: Fenritz, #63

> Я бы предложил связку РУС Defender Cobra M5 + РУД Gametrix ECS

Поддерживаю. Это лучший из бюджетных HOTAS. Причем это практически копия механики СН с лучшей электроникой.

Кому: Theo, #75

> полный комплект СН - исключительно положительные впечатления.
У СН эргономика тоже на любителя (и цена тоже не всем подходит). У меня резистор на РУД СН зашумел довольно быстро, Gametrix ECS надежнее и точнее.


whisper2004
отправлено 14.11.13 20:14 # 77


За штурвалами советских самолетов наверняка сидят сплошь кавказкие мужчины. Потому что гораздо более мужчины чем русские слабаки с печи, которые всю войну пили водку и плакали.

Одно непонятно почему джигиты не пускают РС-ы!


Fenritz
отправлено 14.11.13 21:32 # 78


Кому: Stoum, #60

> А когда выходит то?

В декабре открывается доступ в бета-версию для тех, кто оформил предзаказ.
Сама игра, ЕМНИП, выйдет весной 2014г.

Кому: Glan, #71

> это не есть гуд. вышеназванный продукт изяществом не блистал... глючил так, что мама не горюй

Это было давно и неправда :)
Нынешний РоФ оставляет исключительно положительные надежды.
И вселяет оптимизм в ожидание продолжения легендарной серии "Ил-2 Штурмовик" - достаточно почитать тему у них на форуме "Дневники разработки".


Fenritz
отправлено 14.11.13 21:37 # 79


Исключительно положительные впечатления, конечно же.


Glan
отправлено 14.11.13 22:19 # 80


Кому: Theo, #75

> Теперь уже 4 года полный комплект СН - исключительно положительные впечатления.

у меня от СН только педали. летаю до сих пор на MS SideWinder FFB 2 но такого теперь не купить...
хотел Yoke, но потом как-то перестал верить в MSFS, а больше на гражданке летать практически не на чем...


Fenritz
отправлено 14.11.13 22:47 # 81


Кому: RhAF-dms, #33

> Это всё круто, но приготовтесь к тому, что фашисты будут побеждать. 42-й год - трудный для советской авиации. ЛаГГи против 190F и 109G. То есть в этом ролики за кадром 109-е скорее всего сбили бы советские истребители.

Вот ролик, где разработчики крутятся на Лагге и Мессе - http://www.youtube.com/watch?v=aRvqWXypUOE#t=0
Я бы сказал, что не все так однозначно.
К тому же, новый подход к моделированию физ. модели возможно, изменит наши представления о самолетах той эпохи.

Еще уместно вспомнить о Баранове Михаиле Дмитриевиче, завалившим на своем Яке более 20 люфтвафферов - http://airaces.narod.ru/all1/baran_md.htm

З.Ы. Вот это да, читал-почитывал Тупичок около 3 лет, ничего не писал - эк меня щас на комменты расперло 60


AISI316
отправлено 14.11.13 22:47 # 82


Кому: Barbus, #56

Да я в целом про "Ил-2 штурмовик". Игрушка то в разных версиях и дополнениях с 2001 года выпускается. Я это просто к тому, что и на пулеметном "Ишачке" иногда интересно со 109-ми покрутить.


Стропорез
отправлено 14.11.13 23:27 # 83


Кому: arhi-tektor, #31

> Потом опыт боёв показал что идея конструктора была верная, а приказ - необдуманным. и стали выпускать как и предполагалось - двухместный.

С одноместным Ил-2 изначально было не всё так просто. Никакого приказа строить одноместный штурмовик не было - приказ существует только в мемуарах Ильюшина. Зато из документов следует, что одноместность штурмовика была как раз инициативой КБ. Загвоздка была в слабосильном двигателе. Движки у БШ-2 (первое имя Ил-2) не потянули бы стрелка, и требуемые характеристики самолёт выдавал только в одноместном варианте. Причём строил его Ильюшин не дожидаясь доводки двигателя АМ-38. Так что выбор был невелик: или нормальная бомбовая нагрузка, или стрелок + что останется. Это потом уже Микулин расстарался и довёл таки до ума заветный АМ-38, что стало возможным воткнуть в штурмовик необходимые опции.

У немцев даже раньше, чем у Ильюшина, появился бронированный штурмовик "хеншель" Hs-129. И он тоже появился без бортстрелка, хотя и с тремя пушками. Так что Ильюшину было на кого оглядываться, пусть даже Люфтваффе и забили на хеншелевский штурмовик ажно до 1942 г.


Moritz
отправлено 14.11.13 23:39 # 84


Кому: AISI316, #82

> Да я в целом про "Ил-2 штурмовик". Игрушка то в разных версиях и дополнениях с 2001 года выпускается. Я это просто к тому, что и на пулеметном "Ишачке" иногда интересно со 109-ми покрутить.

Толковый 109-й с ишаками на виражах не вяжется.


Стропорез
отправлено 14.11.13 23:52 # 85


Кому: arhi-tektor, #32

> С тех пор на протяжении всей войны штурмовики выпускались в двухместном варианте. Потери их в воздушных боях резко снизились.

[тяжко вздыхая] Уж эти мемуары... не зря историки относят их к разновидности худлита и за источник для ссылок не принимают.

Это было мнение (к тому же, менявшееся в зависимости от политической конъюнктуры) конструктора. Но есть мнение и пользователя. Причём не менее именитого, чем Ильюшин. Знаменитый лётчик Байдуков, участник чкаловского перелёта, в войну командовал дивизией штурмовиков и оценивал двухместный Ил-2 даже ниже одноместного. Свою оценку он основывал тем, что лётчику штурмовика над целью приходилось занимать мозги тем, как бы так половчее сманеврировать, чтобы не подвергать лишнему риску бортстрелка. Должность бортстрелка Ил-2, "благодаря" спартанским условиям обитания в задней полусфере, в ВВС не зря считалась едва ли не самой экстремальной. Вспоминается, как после войны на встречу стрелков-радистов Ил-2 с одного выпуска удалось пригласить всего двух оставшихся в живых людей, из которых один был безногим инвалидом. Что там говорить, штрафников частенько сажали на лямку бортстрелка штурмовика, и такое было.


FatMob
отправлено 15.11.13 00:00 # 86


Кому: Erik, #3

> Что за самолет в ролике?

Тигр!


Jakodzun
отправлено 15.11.13 00:31 # 87


АААА! При заходе на колонну аж шерсть дыбом! Даже сидеть не удобно стало :)


Gecko
отправлено 15.11.13 01:18 # 88


Очень неплохо, прям хоть за джойстиком беги.


Sweet Death
отправлено 15.11.13 07:55 # 89


Кому: Erik, #3

> На старых фото ИЛ-2 так выглядит:

Это поздняя модификация - с пулеметчиком. Еще там есть и истребители.

Если уж начинать придираться, то можно так - илы в конце штурмуют эшелон, значит это было их заданием. Однако, ни бомб ни эрэсов почему-то не несут.
Когда их атакуют вражеские истребители, начинают маневрировать как истребители, хотя при полной загрузке (они ж еще только летят на задание) это невозможно и тактика отпора была несколько другая - при атаке истребителей штурмовики выстраивали круг и, получается задний прикрывал хвост переднего. Зато тут есть прикрытие своими истребителями - это хорошо!


Erik
отправлено 15.11.13 09:52 # 90


Кому: Sweet Death, #89

Они пустые, потому и маневрируют как истребители.
А раз уже пустые - значит не этот эшелон был их заданием.

с 42 года ИЛ-2 выпускали только двухместные.
Сколько одноместных дожило до сталинградской битвы?


Erik
отправлено 15.11.13 10:04 # 91




Erik
отправлено 15.11.13 11:46 # 92


Кому: Goblin, #4

> боинг?

Боинг Б17 не смотря на неоднократные просьбы советского командования в лендлиз не вошел.
Поэтому использовался только на западном фронте в Европе.
http://www.airaces.ru/images/aircraft/boeing_b17_foto1.jpg

В игре что ли будет?


Glan
отправлено 15.11.13 12:05 # 93


Кому: AISI316, #82

> Я это просто к тому, что и на пулеметном "Ишачке" иногда интересно со 109-ми покрутить.

На "ишаке" против "худого" ловить нечего. Я помню мы как-то всей эскадрильей защищали ж/д узел Ржев. Нас было человек 12-15 на И 16-18, а с той стороны летели шесть хенкелей 111ых (лейпцигская 18-ая бомбардировочная авиагруппа - очень крутые бомберы) и две пары 109F (какие-то чехи - не помню уже конкретно какие), ну в общем мы кое-как, играя ступенями компрессора набрали 2,5 встали тремя звеньями, четвертое с РСками пооодаль (Не-111 из ШКАСа хрен завалишь), ходим кругами, охлаждаем движки ждем.
Пришло две пары худых на высоте порядка 5-6, заходов за 10 согнали нас всех к земле, никого даже сбивать не стали, просто парой заходили на звено в пикировании и сгоняли с высоты. Пока мы лезли обратно пришли бомберы где-то с 3 км аккуратно положили по объектом все что у них было с собой, развернулись и ушли, а "худые" встали за ними и тоже ауффидерзейн... До сих пор как вспомню, кулаки сжимаются... Мы потом этих чехов разодрали, правда. Но это был уже конец 42-го...


MadDan
отправлено 15.11.13 17:14 # 94


Кому: Fenritz, #63

> > Я бы предложил связку РУС Defender Cobra M5 + РУД Gametrix ECS. Получится даже дешевле и совершеннее в плане электроники (МАРСы против холлов и резюков). Но эргономика РУСа на любителя, к сожалению - надо щупать лично в магазине. Поэтому я себе сделал спец. накладку, чтобы доставать до хаток было удобнее. А железную механику можно заказать отдельно у ВКБ :)

Спасибо за совет. Глянул на CH. в России их почти нет и цена завышена. Только из-за рубежа заказывать. Наверное буду брать указанную комбинацию. А пока попробую полетать на старом Saitek cyborg 3d



Кому: Glan, #93

Вот зайдет непосвященный человек и подумает, что это реальные мемуары летчика.


ksotar
отправлено 15.11.13 17:55 # 95


Кому: Glan, #93

А где бы вообще чего толкового-связного почитать про кампании? Без излишней художественности чтобы?


Dok
отправлено 15.11.13 21:28 # 96


Мне почему-то кажется, что ребята могли бы уже вполне и фильмы делать. И эти фильмы были бы рекламой игры, а игра - рекламой фильмов. Ролик этот получился захватывающим с отличными режиссерскими решениями.


Erik
отправлено 15.11.13 22:05 # 97


Инструкция по эксплуатации ИЛ-2

http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%D0%BB-2%3A%20%D...

Что из этого есть в игре?


д`Алматинец
отправлено 16.11.13 11:05 # 98


Кому: Dok, #96

Ключевые слова для поиска по ютубу: "come with me RC kedik"

У меня идея была - снять клип "Туман" про наши самолёты, но железо не позволяет да и опыт операторский нужен немалый ;)


sas18sas
отправлено 16.11.13 13:01 # 99


К Ил-2 Забытые сражения много дополнений выходило, всё ждал появятся ли дополнения на Халхин-Гол, Испанию, Китай (1938) и финскую компании))
Классная игра, только порой атмосферности не хватает.
Летая на одноместном Ил-2 раз умудрился таранить Bf-109 в лобовой атаке (мессер плоскость потерял, а я киль хвостового оперения, без которого благополучно долетел до своего аэродрома). Очень интересно и горд собой был.
Тараны как описываются в книгах - сзади винтом по хвосту или своей плоскостью без потери своей машины не получались :(


PL009
отправлено 16.11.13 19:06 # 100


Зачем министерство культуры дает деньги всяким михалковым-бондарчукам, когда могло бы дать их студиям, делающим такие игры? И прибыли они могут принести побольше иных фильмов, и аудитория к ним сама тянется.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105