Ностальгия: звезды в старой рекламе

28.11.13 16:41 | obelik | 42 комментария »

Продолжаем наши обзоры знаменитостей, засветившихся в рекламных роликах. Дошли руки до старья и архивов: рекламы, в которой всем известные нынче личности еще никто и звать их никак, а некоторые так и вообще дети. Какие-то ролики — настоящий винтаж, не виденный ранее, а что-то кое-кто из нас может даже с хохотом вспомнить, как смотрел по ТВ.

Стартуем сразу со сладкого: с Брэда Питта. Гражданин начинал карьеру именно с рекламы и прочих мелких ролишек. Например, продвигал чипсы Pringles — и я, о, ужас, даже помню ее по телевизору.



Одна из самых известный реклам бренда Levi's тоже не обошлась без Питта. Ролик датируется 1991 годом, и я снова его помню, кошмар мне. Активно крутился по ТВ в пост-перестроечное время, знатоки подтвердят. Знали бы мы тогда...



Леонардо ДиКаприо тоже побывал в жерновах рекламы — еще в нежном детском возрасте. Вот, рекламирует плавленый сырок в 1991 году.



Или вот еще юный ДиКаприо и жвачки. Мартин Скорсезе плачет.



Дружбану Ленчика Тоби Магуайру в детстве досталась игрушка Atari. Тоби рекламировал ее в 1990 году.



Федор Сумкин, он же Элайджа Вуд в детстве тоже не даром ел родительский хлеб, а зарабатывал сам с помощью рекламы — сыра, например.



Салага Бен Аффлек на службе у Burger King. Развидеть.



На этом же контракте Сатаны — молодая Мег Райан, еще в 1982 году.



Сару Мишель Геллар тоже завербовали! В этом трогательном видео малютка рассказывает, что в гамбургерах McDonald’s меньше мяса, представляете!



Звезда "Друзей" Мэтт ЛеБлан прдвигал в 80-е вишневый 7Up.



Когда в Россию пришел кетчуп Heinz, многие из нас видели это. А тут, между прочим, снова Мэтт, извращается с кетчупом и сосиской!



У Дрю Бэрримор, мы знаем, было тяжелое рабочее детство. Помимо киноролей девочка активно снималась и в рекламе. Вот — рекламирует печеньки в 1979 году.



Мила Кунис в 1996 году тоже подвизалась на рекламном поприще — в частности, убеждала всех купить какие-то девчачьи игрушки Lisa Frank.



Джозеф Гордон-Левитт как работающий с детства в шоубизнесе также не избежал рекламной участи. 1991 год, мальчонка и галеты.



Киану Ривз в юности тоже был отловлен фастфудным брендом — рекламировал хлопья для завтрака. В ролике еще показано, как спустя годы Киану смотрит на все это и угорает.



Еще одна звезда молодого поколения — Кристен Стюарт. Пока остальные пиарили печенье и гамбургеры, звезда "Сумерек" не мелочилась и сразу вдарила по Porsche.



А вот Наоми Уоттс не повезло: ее юность прошла под знаком тампонов.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Merlin
отправлено 28.11.13 17:00 # 1


> и я, о, ужас, даже помню ее по телевизору.

Да ладно, столько не живут!!!


Leo G
отправлено 28.11.13 17:14 # 2


Кристена Стюарта - не узнал!!


iceboy959
отправлено 28.11.13 17:17 # 3


Хорошая подборка, позитивная) Спасибо!


ragdollmaster
отправлено 28.11.13 17:17 # 4


Джинсовый Питт и тостовый Гордон-Левитт - самые дерзкие!)


ragdollmaster
отправлено 28.11.13 17:32 # 5


Подумалось еще, что на некоторые ролики реакция как у дитя-Сумкина:

No way! (что еще не сменилось у него взрослым "No shit!")

Вот только Hooray ли?


Evgenij
отправлено 28.11.13 17:59 # 6


Крайне интересное начинание.

Однако, какая тупая и примитивно сделанная была, оказывается, когда-то реклама любимых чипсов.

Вот, оказывается, на чем был вскормлен и взошел талант Федора Бондарчука!


brodilo
отправлено 28.11.13 18:42 # 7


Очень мне нравится Мег Райан... А тут еще и молодая!!


Коленвалов
отправлено 28.11.13 18:42 # 8


В своё время возненавидел телевизор из-за таких вот роликов. Особенно первый конал с 5-и минутными рекламными паузами при показе чего-нибудь популярного.
Помнится, насчитал 26 роликов подряд.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 28.11.13 19:19 # 9


А я ваще помню телевизор без рекламы! И чёрно-белый!!!


Валькирия
отправлено 28.11.13 19:21 # 10


Кому: Leo G, #2

> Кристена Стюарта - не узнал!!

Вот сижу и думаю: эмоциональная палитра и набор разных выражений лица на разные случаи жизни у нее в детстве богаче был или такой же???


Валькирия
отправлено 28.11.13 19:25 # 11


Очень интересная подборка. Хотя поностальгировать не удалось, ничего этого вживую я не видела :) Но все равно, очень забавно, спасибо!


iamjerobi
отправлено 28.11.13 19:29 # 12


Вот ещё Кортни Кокс в рекламе тампонов

https://www.youtube.com/watch?v=DtAQQ_hmPoY


Stoum
отправлено 28.11.13 20:28 # 13


>Когда в Росию пришел кетчуп Heinz, многие из нас видели это

А я тут увидел опечатку :(


Grauk
отправлено 28.11.13 20:49 # 14


Кому: Leo G, #2

> Кристена Стюарта - не узнал!!

Тогда она еще играть умела.


obelik
отправлено 28.11.13 21:35 # 15


Кому: Stoum, #13

Это даже не опечатка, а несильный удар по клавишам:)

Кому: iceboy959, #3
Кому: Валькирия, #11

На здоровье!:)


Xrundel131
отправлено 28.11.13 21:36 # 16


А ещё 10 лет назад Аарон Пол рекламировал "Кока-Колу": http://www.youtube.com/watch?v=mrVgtWeutK0


Капитан
отправлено 28.11.13 22:01 # 17


Кому: Xrundel131, #16

> А ещё 10 лет назад Аарон Пол рекламировал "Кока-Колу": http://www.youtube.com/watch?v=mrVgtWeutK0

Божечки :)) Помню нравилась эта реклама, а там оказывается варщик и барыга засветился!


pavlukha
отправлено 28.11.13 22:19 # 18


Милые такие все...
Наивные 80-ые.


pavlukha
отправлено 28.11.13 22:24 # 19


Кому: Xrundel131, #16

А я ее помню!!


m.if
отправлено 29.11.13 01:20 # 20


#0
в Рос[с]ию - извините.


утюг
отправлено 29.11.13 01:36 # 21


Кому: obelik, #0

> Одна из самых известный реклам бренда Levi's тоже не обошлась без Питта. Ролик датируется 1991 годом

удачный ролик, его можно смело перезапускать от имени олимпус для рекламы ом-д :)


obelik
отправлено 29.11.13 02:02 # 22


Кому: m.if, #20

Странно, я вроде исправляла. Видимо, не сохранила:)


Кому: утюг, #21

Ролик на все времена, ага:) Еще и фотоаппараты можно толкать:)


murr
отправлено 29.11.13 02:34 # 23


На "фишки" теперь можно не заходить.


markedone
интеллектуал
отправлено 29.11.13 03:04 # 24


Не ребят, после Шварца в японской рекламе, для меня это пшик.


arrow
отправлено 29.11.13 06:47 # 25


для меня суперреклама перестройки - Игорь Дмитриев с винпоцетином


Villykickboxer18
отправлено 29.11.13 09:30 # 26


"You can win a million dollars!" Убило.


Maxx
отправлено 29.11.13 09:30 # 27


Обращение Левитта в начале (Mr. Rushing) заставляет задуматься об истонной целевой аудитории)


Evg_166
отправлено 29.11.13 09:32 # 28


Отрывной календарь со словами "Время пить херши" заруливает все эти поделки. Ну, а прыгающие девки в лосинах под весёлую мелодию и песню про какой-то вентиляторный завод - ваще отрыв башни!!!


Maxx
отправлено 29.11.13 09:56 # 29


Кому: Evg_166, #28

> Отрывной календарь со словами "Время пить херши" заруливает все эти поделки.

Настенный календарь Пирелли мнет все отрывные календари вместе взятые!!!


Dr. Roylott
отправлено 29.11.13 09:56 # 30


Кому: Evg_166, #28

> девки в лосинах под весёлую мелодию и песню про какой-то вентиляторный завод

Да ты что, это ж первая поделка отечественного реклампрома! Помню, как и пафосные стиморолы на харлеях. Как-то сейчас особо ощущается, что рекламировалась совсем не жвачка.


Grauk
отправлено 29.11.13 10:20 # 31


Кому: Evg_166, #28

> песню про какой-то вентиляторный завод

[Смотрит мутными глазами]

Реклама Московского вентиляторного завода - шедевр на все времена. Кто слышал хотя бы раз - не забудет никогда! http://www.youtube.com/watch?v=5TmHexsG2YY


Dr. Roylott
отправлено 29.11.13 10:54 # 32


Кому: Grauk, #31

Да. Но производители рекламы из регионов не опускают руки.

http://www.youtube.com/watch?v=MFM6IDfciNM

Последние 5 сек., особенно движение рук "паровозик" - могу смотреть бесконечно!


antonyan
отправлено 29.11.13 11:24 # 33


Спасибо. Посмеялся.


ириска
отправлено 29.11.13 11:39 # 34


Сару Мишель Геллар не узнать.
А я помню времена, когда в телевизоре было всего два канала и те с перерывами на обед и днями профилактики.


Olnis
отправлено 29.11.13 13:09 # 35


Зато наши кино/театроактеры снимаются в рекламе на пике популярности!!!


Olnis
отправлено 29.11.13 13:13 # 36


Кому: Evg_166, #28

Наши рекламы в 90х по идиотизму могли соревноваться только с японскими.


MasterHiggins
отправлено 29.11.13 14:26 # 37


Кому: Grauk, #14

> Тогда она еще играть умела.

На чём?


Grauk
отправлено 29.11.13 15:48 # 38


Кому: MasterHiggins, #37

Не "на чем", а "чем" - лицом.


Саша из Москвы
отправлено 29.11.13 17:28 # 39


Непонятно, почему снова поддержали всех производителей кроме отечественного! Прошли мимо Максима Аверина, из киносериала Глухарь, вроде известный. Он же снимался в рекламе печенек Wagon Wheels когда я еще подросток был.

Осмелюсь дать сцылку на тот ролик на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=RSA-85PbLOc


Russo_Turisto
отправлено 29.11.13 20:38 # 40


Кому: Xrundel131, #16

> А ещё 10 лет назад Аарон Пол рекламировал "Кока-Колу": http://www.youtube.com/watch?v=mrVgtWeutK0

И я её помню!

Кому: iamjerobi, #12

> Вот ещё Кортни Кокс в рекламе тампонов
>
> https://www.youtube.com/watch?v=DtAQQ_hmPoY

Так она 1964 года рождения? Значит, в следующем году ей будет... А-А-А-А!!!11


Steel Rat
отправлено 30.11.13 10:17 # 41


Heinz помню. Настолько въелось в неокрепшую кору детского головного мозга, что считал его лучшим производителем всяких соусов, хоть никогда и не пробовал - дорого. А потом повзрослел и состав прочитал.


kolras
отправлено 30.11.13 18:38 # 42


И Боярский когда-то был молодым и снимался в рекламе. %)

http://www.youtube.com/watch?v=xC_RusoXnYU



cтраницы: 1 всего: 42