Максим Кантор в Буквоеде

02.12.13 17:25 | Goblin | 12 комментариев

Знаменитости

Цитата:
3 декабря в 17:00 в «Буквоеде» на Восстания (Лиговский пр., 10) состоится встреча с писателем и художником Максимом Кантором и презентация новой книги «Хроника стрижки овец».

Автор «Учебника рисования» и «Красного света» Максим Кантор нарисовал новый портрет общества. Это портрет сумасшедшего – толпы на площадях, раскол на либералов и патриотов, деление на интеллигенцию и народ. Так было сто лет назад, так было двадцать лет назад.

Почему опять?
Спектакль или реальная история? За какую свободу мы, овцы, боремся?

Максим Кантор посвятил свою книгу детям. «Вы должны знать, как это было, когда интеллигенция отказалась от своего народа. Учитесь всегда становиться на сторону слабого и никому не кланяться.
Эта книга – манифест свободного сознания.
Каждая статья – это краткая зарисовка, временами напоминающая карикатуру на современное нам общество.
Встреча с писателем и художником Максимом Кантором

Надо идти.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Igor_FF
отправлено 02.12.13 17:51 # 1


В 17:00 :(


Dedal
отправлено 02.12.13 18:15 # 2


Кому: Igor_FF, #1

В питере :))))


Nikolai
отправлено 02.12.13 18:25 # 3


Интересно - будет ли электронка?


gRoma
отправлено 02.12.13 19:37 # 4


По-моему, если цитата точна, у автора учебника проблемы с орфографией.


gRoma
отправлено 02.12.13 20:10 # 5


Перечитал цитату. Был не прав. Вспылил. Прошу возможности оправдаться ... доказать (с)


s1lenser
отправлено 03.12.13 10:18 # 6


>
> Спектакль или реальная история? За какую свободу мы, овцы, боремся?

Видимо за свободу некоторых стран осуществлять экономический и геополитический захват независимых стран и государств, с последующим уничтожением местного населения (прямо или косвенно) и выкачиванием природных ресурсов.


feniks-fess
отправлено 03.12.13 12:50 # 7


Надо брать, бумажную конечно.


Утконосиха
отправлено 03.12.13 13:22 # 8


Увижу книгу в магазине - куплю.


Майкл_С
отправлено 03.12.13 14:14 # 9


Кому: Nikolai, #3

> Интересно - будет ли электронка?

Через месячишко, наверное...


nnax
отправлено 03.12.13 16:19 # 10


> Так было сто лет назад, так было двадцать лет назад.
>
> Почему опять?
> Спектакль или реальная история? За какую свободу мы, овцы, боремся?

Сто лет назад не было такой возможности, как 20 лет назад и как сейчас (на Украине), столь точно срежесировать. Вот не было возможности и все тут.
Соответственно это два разных сумасшествия. Одно (100 лет назад) - от безысходности и со светом в конце туннеля. А другое, нынешнее... даже не как овец, как баранов! Грустно...

А книгу надо брать!


ion
отправлено 03.12.13 16:19 # 11


Кроме этого, автор констатирует, что стало модно быть такими, как все, и обладать усреднённой моралью, иначе можно не выжить: «Только за счёт редукции благородства и ума, чистоты и праведности можно достичь огромных материальных успехов».

Ровно об этом говорит Савельев парой постов ниже.


izdets
отправлено 03.12.13 16:19 # 12


Камрады, прошу прощения за оффтоп.