Уволен за отказ поддержать майдан

22.02.14 11:46 | Goblin | 294 комментария »

Стримы

Цитата:
Руководство киевской компании Vostok Games поставило мне ультиматум: или я буду поддерживать Евромайдан, или меня уволят. Писать своё собственное мнение у себя на личной странице ВКонтакте, не имеющей отношения к проекту Survarium, мне запретили. По словам Яворского, мое личное антимайданное мнение о происходящих в Украине событиях не совпадает с мнением "большинства" в офисе, поэтому мне выдвинуто подобное незаконное требование.

Российские игроки, на которых не в последнюю очередь ориентирована разрабатываемая нами игра Survarium, и разработчики, наверное, сами смогут оценить обстановку в офисе Vostok Games и тех людей (руководитель проекта Руслан Диденко, PR-директор Олег Яворский), которые потребовали от меня поддерживать майдан, управляемый кукловодами США и Европейского Союза, стремящихся превратить Украину в сырьевой придаток и настроить ее против России. И чем такие руководители лучше президента, которого они обвиняют в несоблюдении законов?

Обращаюсь к тем сотрудникам Vostok Games, в которых осталась еще хоть капля уважения к действующим законам: задумайтесь — стоит ли работать в компании, в которой вас противозаконно могут уволить в любой момент по прихоти самодура? Сегодня уволили несогласного с их политическим мнением, а завтра — кого? Жидов-москалей?
Уволен из Vostok Games за отказ поддержать Евромайдан

Коричневая революция победила.
Следующая на очереди — Россия.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294, Goblin: 1

Александр Плотников
отправлено 22.02.14 11:57 # 1


Блин, игра прикольная, я даже набор основателя прикупил, а тут такое. Теперь даже охота играть отпала, сугубо из-за политических мотивов.


Сергеич
отправлено 22.02.14 12:01 # 2


> Коричневая революция победила.

Еще не вечер, до закрытия Олимпиады остался один день.


Korsar
отправлено 22.02.14 12:03 # 3


Коричневая революция - какое всё-таки точное, во всех смыслах, название.

Кому: Александр Плотников, #1

> Блин, игра прикольная, я даже набор основателя прикупил, а тут такое. Теперь даже охота играть отпала, сугубо из-за политических мотивов.

Да, проект интересный. Разработчики "Сталкера" бегали на прошлый Майдан. Вспоминая слова и выходки отечественного Паши Дурова - часто хороший электронный продукт сочиняет гнилая свободная личность. Хорошо, что нормальных разработчиков тоже немало.


Huligan
отправлено 22.02.14 12:07 # 4


Кому: Korsar, #3

> часто хороший электронный продукт сочиняет гнилая свободная личность

Этим-то чего надо? Считают, что их обворовал Янукович?


Раз-Два
отправлено 22.02.14 12:10 # 5


В России уже не прокатит после болота. Все необходимые меры приняты.


tapkin
отправлено 22.02.14 12:13 # 6


поражаюсь, вроде бы уже наступали на эти грабли в 2004, а опять туда же. Ну и Юлю в президенты.


Атом
отправлено 22.02.14 12:15 # 7


Да ёб твою мать, простите!

Сперва Григорович, разработчик С.Т.А.Л.К.Е.Р.а пишет в фейсбуке о том, как он учит детей сражаться с Беркутом.

Теперь вот Восток Геймс заливает про то, как они поддерживают Майдан.

Замечательно просто.

Истинно говорю: в Сурвариуме обязательно будет про варварскую Россию и героев-бандеровцев. Как пить дать!


Pbmg
отправлено 22.02.14 12:15 # 8


Мечта Бжезинского в действии: "Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Однако, если Москва снова установит контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением, богатыми природными ресурсами и выходом к Черному морю, Россия автоматически получит все необходимое, чтобы стать мощным имперским государством как в Европе, так и в Азии»

Одна знакомая с Украины на полном серьёзе заявила, что они там бьются за независимость от России. Россия их угнетает и эксплуатирует. Очень сокрушалась, что наши СМИ как-то не так всё говорят. Там очень серьёзная пропаганда засирает им мозги.


VC9
отправлено 22.02.14 12:15 # 9


Уволили точно из-за этого? А то мало ли за что другое,а он прикрылся политикой.
Но если так то Vostok Games вычеркиваем. Лично я даже не посмотрю в сторону поделок этой антирусской компании.


Korsar
отправлено 22.02.14 12:16 # 10


Кому: Huligan, #4

> Этим-то чего надо? Считают, что их обворовал Янукович?

Они за всё хорошее против всего плохого. "За европейский выбор и американские ценности, которые подарили прогресс и процветание, средний класс, две машины на семью, построили всю культуру, определяет весь и бизнес и науку, даже все кино и музыкальные шедевры появляются на Западе. Там страны возможностей. Не то что тупой совок, который кроме жигулей ничего для людей не придумал, поэтому Запад его и победил. Даже исторические памятники сохранить не в состоянии как те же французы. Еда и шмотки стоят дорого". Примерно так если коротко. Теперь понятно, почему они туда бегают?


Corderoy
отправлено 22.02.14 12:16 # 11


Кому: Сергеич, #2

> Еще не вечер, до закрытия Олимпиады остался один день.

И ничего спустя этот день не изменится. До сих пор веришь в сказки?


tael
отправлено 22.02.14 12:22 # 12


Кому: tapkin, #6

> поражаюсь, вроде бы уже наступали на эти грабли в 2004, а опять туда же. Ну и Юлю в президенты.

эффективное руководство проффесора имеет свои последствия.


Pbmg
отправлено 22.02.14 12:23 # 13


Кому: Раз-Два, #5

Как ни странно не которые смотря на Украину сокрушаются, мол, почему у нас-то ничего не вышло?
Там же народ победил? А мы чем хуже? Ведь вона что пишут: "Все усиленно возводят баррикады и обсуждают возможность введения ЧП. Здесь не радикалы, не футбольные фанаты – обычные кузьмичи с усами ходят, вооружившись чем попало. На территории Майдана десятки тысяч человек. Территория лагеря большая, делится очень мощными баррикадами и укреплениями высотой в три метра, образуя несколько шлюзов, при этом вся территория объединена в одну систему. В сторону Грушевского стоят три-четыре баррикады друг за другом на разных уровнях. Каждый второй митингующий в бронежилете и в каске. На территории лагеря в круглосуточном режиме обеспечивают всем необходимым, очередей за чаем, за едой нет. Раздают очень много молока, бутерброды всех видов. Вообще еды здесь очень много — горячей, домашней. Люди на Майдане обеспечены всем. Достаточно прийти — и рано или поздно обеспечат и каской, и бронником, и «коктейлем Молотова». Причем нет ни малейших признаков, что кто-то этим управляет. Люди координируются не больше нескольких десятков человек между собой. Остальное абсолютно стихийно."
Пишут, кстати, наши СМИ. И люди верят.


Pbmg
отправлено 22.02.14 12:25 # 14


Кому: Korsar, #10

Кстати, во время одной из трансляций с майдана именно об этом говорили ведущие, только добавляли, что Украине не хватает ещё малого и среднего бизнеса - тогда заживут. Естессно, трансляция велась на украинском. И самое страшное в 2014 году, после Югославии, Ирака, Грузии, Ливии, Сирии, Туниса, Египта, люди в это верят.


Metodist
отправлено 22.02.14 12:27 # 15


Кому: Pbmg, #8

> Одна знакомая с Украины на полном серьёзе заявила, что они там бьются за независимость от России. Россия их угнетает и эксплуатирует.

Что конкретно она имеет ввиду? Каким образом угнетает и эксплуатирует? Даже интересно стало.


Громов Николай
отправлено 22.02.14 12:33 # 16


Ну вот она новая, в принципе новая холодная война. Начало её.

Кому: Korsar, #3

> Вспоминая слова и выходки отечественного Паши Дурова - часто хороший электронный продукт сочиняет гнилая свободная личность. Хорошо, что нормальных разработчиков тоже немало.

Вот в точку сказал. Только дело в том, что многие судят по кол-ву денег у пассажира, а не по его знаниям в политике и мире. Можно быть хорошим разработчиком, но плохим историком. Можно даже не читать книги, но весомо постить в твиттере напиаринами тамагафками.



Pbmg
отправлено 22.02.14 12:33 # 17


Кому: Metodist, #15

Ну как же, а газ? А почему не за даром? И вообще Путин под себя всю Украину подминает. Предпринимателей всех купили, не дают Евросоюз. И прочие глупые и во многом шизофреничные лозунги. И как и многие шизофреники - закончить свою мысль она не могла, на прямые вопросы терялась, отвечала лозунгами) Так вменяемый человек, но мозги СМИ прополощены были капитально.


Korsar
отправлено 22.02.14 12:36 # 18


Кому: Pbmg, #14

> Кстати, во время одной из трансляций с майдана именно об этом говорили ведущие, только добавляли, что Украине не хватает ещё малого и среднего бизнеса - тогда заживут. Естессно, трансляция велась на украинском.

Дык, эта риторика идёт с 87 года. Раньше я не помню, камрады поправят если что.

> И самое страшное в 2014 году, после Югославии, Ирака, Грузии, Ливии, Сирии, Туниса, Египта, люди в это верят.

Здесь есть два момента:
1) Каждый думает, что лично его минует чаша сия. Уж у них-то получится как надо. В Ливии и Сирии тупые арабы, которых никому не жалко, а здесь почти европецы. Типа отношение другое. Ту скорее надо прошлый Майдан приводить в пример и к чему он, в итоге, привёл. Это значить раз.

2) Не могу говорить за обычных граждан Украины, но майданутые не видят в предательстве ничего плохого. Типа будут жить как прежде, даже ещё лучше. Для них европейская или американская оккупация - это как бы сказать - нормальный процесс, они не видят в этом ничего противоестественного. Ибо СССР (коммуняки да) никакого прогресса не принесли. Сплошные репрессии, низкий уровень жизни - ну ты и сам в курсе. Они не хотят видеть негативных процессов в Прибалтике, Болгарии, Румынии, Греции, Кипре. Для них совершенно естественно быть оккупированным Западом, чем Россией. К сожалению Янукович и украинская олигархия этому сильно поспособствовали. Плюс и в России не всё хорошо, к сожалению. Это не считая постоянной антисоветчины, разоблачения СССР. Вот всё вместе дало вот такой гнусный компот.


markedone
интеллектуал
отправлено 22.02.14 12:37 # 19


Да, дуболомы. А что происходит в 4А Games даже представить страшно(игравшие в обе части Метро меня поймут).


Sha-Yulin
отправлено 22.02.14 12:38 # 20


Эти придурки ещё не поняли, что поддержали нацистов. Ну скоро увидят, какой им наведут "новый порядок".


Спрутодел
отправлено 22.02.14 12:45 # 21


Кому: Sha-Yulin, #20

> Эти придурки ещё не поняли, что поддержали нацистов. Ну скоро увидят, какой им наведут "новый порядок".

Борис, подскажите, между приходом к власти нацистов на Украине сейчас и в Германии в 30-х годах действительно есть общее? Стоит ли ожидать серьезного вливание западных денег для дальнейшего формирования крупных боевых украинских формирований или более вероятно размещение НАТО на территории Украины?


Korsar
отправлено 22.02.14 12:56 # 22


Кому: Sha-Yulin, #20

> Эти придурки ещё не поняли, что поддержали нацистов. Ну скоро увидят, какой им наведут "новый порядок".

Советский харьковчанин, пару лет назад, мне рассказывал, что на Украине, оккупированной немцами, было всё хорошо. Главное не сопротивляться и ordnung был в радость. Ведь боролись против общего врага - коммунистов. С теми, кто был за немцев, было всё хорошо, как жили, так себе и жили, только без большевиков, число Оккупированный Париж на фотографиях. Так что, некоторые вполне жаждут нового порядка. При этом не сказать, что он был прям матёрым антисоветчиком. У него была выстроенная логика, своя доказательная база, насчёт советского строя. Начитанный кстати, очень, потомок дворянской семьи, член союза художников СССР. Увидев в его руках "Новую газету", во мне родились подозрения, полностью подтвердившиеся. В части вещей, мне удалось его переубедить. Такие вот граждане.


Щербина307
отправлено 22.02.14 12:57 # 23


Кому: Раз-Два, #5

> В России уже не прокатит после болота. Все необходимые меры приняты.

Почему так уверен? Думаешь не осталось рычагов влияния на власть?


NIKOL
отправлено 22.02.14 12:59 # 24


Какое-то чувство на тошноту похожее уже от всего этого. Демократия - меня от тебя тошнит уже!


FzeulF
отправлено 22.02.14 12:59 # 25


Кому: Раз-Два, #5

> В России уже не прокатит после болота. Все необходимые меры приняты.

Будем надеятся. Так как, когда показывали ливию-египет-сирию, казалось что это далеко и к нам не относится особо. Но когда я смотрю происходящее на Украине, могу пообщатся с людьми от туда, которые подтверждают показываемое - волосы реально начинают шевелиться. Тоесть, я отчётливо представляю к чему и очень даже запросто можно привести стояние студентиков на площадях и прочие пжив и путин должен уйти.


Marth
отправлено 22.02.14 12:59 # 26


Кому: markedone, #19
4A c первого дня на Майдане.


Agasfer
отправлено 22.02.14 12:59 # 27


> Следующая на очереди — Россия.


Хер им!


Раз-Два
отправлено 22.02.14 13:01 # 28


Кому: Щербина307, #23

> Почему так уверен? Думаешь не осталось рычагов влияния на власть?

Законы об НКО и размещении денег чиновников в России и только в России приняты, гаечки затягиваются.


FzeulF
отправлено 22.02.14 13:02 # 29


Кому: Korsar, #18

> Ибо СССР (коммуняки да) никакого прогресса не принесли. Сплошные репрессии, низкий уровень жизни - ну ты и сам в курсе.

Как я понимаю ситуацию, в западных особенно, областях Украины примерно так всё и обстоит. Развитые регионы всегда были восточные, а эти тихо под лавками ненавидели ссср и сосали лапу потихоньку. А после развала страны - они спали и видели как побегут ордами работать в богатую европу известно кем. Поэтому для них развал страны и анексирование территорий польшей например - наверное, несомненное благо. Другое дело, что понять то - какая учесть им уготована в чудной Европе они не способны.


halamchik
отправлено 22.02.14 13:02 # 30


Кому: Атом, #7

> Да ёб твою мать, простите!
>
> Сперва Григорович, разработчик С.Т.А.Л.К.Е.Р.а пишет в фейсбуке о том, как он учит детей сражаться с Беркутом.
>
> Теперь вот Восток Геймс заливает про то, как они поддерживают Майдан.
>
> Замечательно просто.
>
> Истинно говорю: в Сурвариуме обязательно будет про варварскую Россию и героев-бандеровцев. Как пить дать!
>

Серию Метро вспомни. Кто там основной враг свободных людей? А ведь тоже делали люди создававшие Сталкера.


FzeulF
отправлено 22.02.14 13:02 # 31


Кому: Спрутодел, #21

> формирования крупных боевых украинских формирований или более вероятно размещение НАТО на территории Украины?

Я всё жду нашего ответного хода, олимпиада вот вот закончится. И надо уже чтото предпринимать кардинальное. Так как подобный бандитский край на наших фактически территориях - это почти прямое объявление войны.


halamchik
отправлено 22.02.14 13:02 # 32


Кому: Громов Николай, #16

> Ну вот она новая, в принципе новая холодная война. Начало её.

Мне казалось, что старая никуда не девалась.


Бакстер Стокман
отправлено 22.02.14 13:02 # 33


Надеюсь Best Way не скурвились вслед за ними, очень эту студию люблю.


Krutila
отправлено 22.02.14 13:02 # 34


> Коричневая революция победила.

Еще есть время подготовиться. Основным их оружием в этот раз были соцсети и провокации внутренних войск на насилие.


V.I.S.mut
отправлено 22.02.14 13:04 # 35


Кому: Спрутодел, #21

А вот тут очень хороший пост на эту тему.
http://crustgroup.livejournal.com/83909.html


Дадли Смит
отправлено 22.02.14 13:04 # 36


Кому: FzeulF, #25

> Тоесть, я отчётливо представляю к чему и очень даже запросто можно привести стояние студентиков на площадях и прочие пжив и путин должен уйти.

креаклы и другие больные на площадях будут стоят только до тех пор, пока им там не начнут простреливать головы.

Проблема не в том, что какой-то сброд выходит поорать, так бывает в любой стране. Проблема в том, что тех кто так делает надо тут-же безжалостно прессовать. Будет внятный и быстрый ответ - никакого майдана не будет


Громов Николай
отправлено 22.02.14 13:05 # 37


Кому: Щербина307, #23

> Почему так уверен? Думаешь не осталось рычагов влияния на власть?

Пожалуй соглашусь. Весь перевес на стороне сша и европы, что тут говорить? Надо быстренько учить детей и друзей. Хотя, к сожалению, обычно видеоролик на ютубе гараздо весомее в неподготовленном мозге человека, нежели все учения его жизни и родственников.


Осциллограф
отправлено 22.02.14 13:06 # 38


Кому: Korsar, #3

> Разработчики "Сталкера" бегали на прошлый Майдан.

Вчера общался с одним знакомым. Гражданин из провинции понаехал в Киев. Программист. Майдан поддерживал с момента начала. Даже постоять ходил. Когда начался шухер со стрельбой мнение внезапно поменял.


Naiv
отправлено 22.02.14 13:09 # 39


Видимо, "Survarium" выйдет русофобским. Жаль.


mich01
отправлено 22.02.14 13:10 # 40


Кому: Sha-Yulin, #20

> Эти придурки ещё не поняли, что поддержали нацистов. Ну скоро увидят, какой им наведут "новый порядок".

Скоро, очень скоро, согласен. Речь будет идти о нескольких неделях.

Очень взвешенный и исчерпывающий, на мой взгляд, анализ ситуации и перспектив её развития дал А.Дугин в КП http://www.kp.ru/daily/26197.4/3084361/.

Причём, на мой взгляд, ключевой проблемой является вот это:
> Западноукраинские неонацистские бригады начнут серьезные чистки на Восточной Украине - там [население достаточно расслабленное, пока оно осознает, что происходит, уже может пройти критически важный момент].

Оп-па! А, ведь, похоже, Йульку-то вот-вот выпустят! Не сегодня, так завтра!
Ждём вторую серию Майдана.

А время для относительно бескровного нашего вмешательства увы, упущено.
И съезд в Харькове может привести только к разделению Украины. Ни на вуйков, ни на даже Киев уже они повлиять не смогут.


Korsar
отправлено 22.02.14 13:11 # 41


Кому: Krutila, #34

> Еще есть время подготовиться. Основным их оружием в этот раз были соцсети и провокации внутренних войск на насилие.

И что плохого в "насилии" внутренних войск, если оно против пидарасов и законно? Если основная масса граждан это насилие поддерживает? Понятно, что грамотная информационная поддержка ещё нужна.


Щербина307
отправлено 22.02.14 13:13 # 42


Кому: Раз-Два, #28

> Законы об НКО и размещении денег чиновников в России и только в России приняты, гаечки затягиваются.

Закон о нко здесь не помощник. А деньги как были за границей так и остались. Просто переоформили в управление.


Krutila
отправлено 22.02.14 13:14 # 43


Кому: Korsar, #41

> И что плохого в "насилии" внутренних войск, если оно против пидарасов и законно?

"5й элемент" смотрел? Эпизод, где по непонятному зловещему щарику стреляли ракетами.


Goblin
отправлено 22.02.14 13:15 # 44


Кому: Pbmg, #13

особенно стихийно образуются туалеты и вывоз говна от 40 тысяч человек


chanakh
отправлено 22.02.14 13:20 # 45


Кому: Раз-Два, #5

Сейчас да, а через 5-10лет? Те, кому сейчас 13-15лет, что будет у них в голове?


Раз-Два
отправлено 22.02.14 13:20 # 46


Кому: Щербина307, #42

> Закон о нко здесь не помощник.

Почему не помощник? Народ видит и знает, на чьи деньги следующий Кличко выступает и никогда за ним на площадь не пойдёт. Спецслужбы знают, на что и куда деньги идут, всегда готовы принять меры. Полезный закон, на мой взгляд помогает. Сколько бы украинцев поддержало майдан, если бы было во всеуслышание подтверждено и известно, что он полностью финансируется из США, их палатки, бутерброды и организаторы проплачены американцами, и они только сегодня из посольства пришли со следующей пачкой денег? На кремлёвскую пропаганду и враньё Киселёва уже не спишешь.

> Просто переоформили в управление.

Тут не понял.


мотор
отправлено 22.02.14 13:20 # 47


Кому: Pbmg, #8

> Там очень серьёзная пропаганда засирает им мозги.

На то она и пропаганда, чтобы просирать мозги. Вне зависимости от названия страны.

Кому: Pbmg, #14

> И самое страшное в 2014 году, после Югославии, Ирака, Грузии, Ливии, Сирии, Туниса, Египта, люди в это верят.

За Ирак и всякую Африку, ничего не скажу - не был. Бог миловал. Но вот в Сербии, Боснии, Косово и Хорватии, где я немало покатался, за последние 10 лет стало на порядок лучше и безопасней.


Korsar
отправлено 22.02.14 13:22 # 48


Кому: Осциллограф, #38

> Когда начался шухер со стрельбой мнение внезапно поменял.

Ага, а если бы Янукович решился: http://youtu.be/t6y1iafO7is он бы вообще стал обожать проклятую власть.


Ермак
отправлено 22.02.14 13:24 # 49


Кому: Раз-Два, #46

Камрад, Кличко к послам США и в Евросоюз мечется через день. Без закона об НКО не видно на кого он работает?


М.А.К.С.
отправлено 22.02.14 13:26 # 50


Кому: Sha-Yulin, #20

Как пропаганда работать будет, а то может он будет с пеной у рта зиги тянуть. Судя по http://oper.ru/news/read.php?t=1051613321 там воспитали целое поколение нацистких ублюдков.


Sha-Yulin
отправлено 22.02.14 13:27 # 51


Кому: Спрутодел, #21

> Борис, подскажите, между приходом к власти нацистов на Украине сейчас и в Германии в 30-х годах действительно есть общее?

Много общего. Например, полная чмошность властей (тогда в Германии у власти были социал-демократы), использование националистических и реваншистских лозунгов, упор на борьбу с продажностью чиновников.


> Стоит ли ожидать серьезного вливание западных денег для дальнейшего формирования крупных боевых украинских формирований или более вероятно размещение НАТО на территории Украины?

А вот тут пёс его знает. Ведь для этого нужно чётче знать расклад и цели.


Раз-Два
отправлено 22.02.14 13:27 # 52


Кому: Ермак, #49

> Камрад, Кличко к послам США и в Евросоюз мечется через день. Без закона об НКО не видно на кого он работает?

Без документальных подтверждений не считается, народ тупой.


Раз-Два
отправлено 22.02.14 13:29 # 53


Тем временем со сцены Рады выступает фашист, восхваляет дедив, которые воевали в ОУН, Бандеру, призывает всех их выходить и действовать. Выступают один за одним западенцы, Тернополь, Ивано-Франковск, Львов. Остальных не подпускают.


Щербина307
отправлено 22.02.14 13:32 # 54


Кому: Раз-Два, #46

> Почему не помощник? Народ видит и знает, на чьи деньги следующий Кличко выступает и никогда за ним на площадь не пойдёт.

Народ видит то что ему показывают. Кто-то пойдёт за наицстов постоять а кто-то и "за всё хорошее против всего плохого". Ты послушай и почитай что люди говорят про майдан что там не одни нацисты. Хотя по факту этих людей использовали в своих целях нацисты.

Проблем у нас в стране хватает против чего выступать. И пока они не решатся или не начнут решатся народ можно будет поднять под лозунгом решения этих проблем.

> Спецслужбы знают, на что и куда деньги идут, всегда готовы принять меры.

Спецслужбы они подчиняются приказам. Вон в СССР тоже спецслужбы были в курсе что и как делается однако против ничего не сделали.

> Тут не понял.

Что-то наподобие переписи на родню только в другом антураже.


markedone
интеллектуал
отправлено 22.02.14 13:34 # 55


Кому: Бакстер Стокман, #33

> Надеюсь Best Way не скурвились вслед за ними, очень эту студию люблю.

Да вроде намёков не было. Тот же Новый союз казался нормальным, да в серии В тылу врага не было ни каких намёков, даже наоборот пытались всё разъяснить(Штрафбат например показывал нормально всё, а не тот бред с Серебряковым)


Раз-Два
отправлено 22.02.14 13:37 # 56


Кому: Щербина307, #54

> Что-то наподобие переписи на родню только в другом антураже.

"О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и иметь ценные бумаги иностранных эмитентов". Это же запрет, а не перепись, разве нет? Надо почитать содержание. Уже вроде говорили, что все деньги перевели в Россию.


sneg
отправлено 22.02.14 13:38 # 57


Кому: Раз-Два, #5

> В России уже не прокатит после болота. Все необходимые меры приняты.

Ты в этом абсолютно уверен? Я нет. Моя жена кормит грудью: самое дешевое молоко в сетевом супермаркете стоит 39-40 рублей за пакет, вместо 20-22 полгода назад. Моя зарплата не выросла ни на рубль за последние 3 года. Я бюджетник в городе миллионнике.


Раз-Два
отправлено 22.02.14 13:40 # 58


Кому: sneg, #57

> Ты в этом абсолютно уверен? Я нет. Моя жена кормит грудью: самое дешевое молоко в сетевом супермаркете стоит 39-40 рублей за пакет, вместо 20-22 полгода назад. Моя зарплата не выросла ни на рубль за последние 3 года. Я бюджетник в городе миллионнике.

Пойдёшь на майдан? Проблем везде хватает, это не повод фашистам помогать захватывать власть.


Щербина307
отправлено 22.02.14 13:46 # 59


Кому: Раз-Два, #56

> Это же запрет, а не перепись, разве нет?

Если не записано на человека лично то это вроде как уже и не его, придраться не к чему.

> Уже вроде говорили, что все деньги перевели в Россию.

Ага, и поэтому систематически всплывают темы про недвигу и прочие блага за рубежом.

Кому: Раз-Два, #58

> Пойдёшь на майдан? Проблем везде хватает, это не повод фашистам помогать захватывать власть.

Здесь дело такое. Можно раз, два ну от силы три раза не ходить на майдан но если проблемы не решать то рано или поздно куча народа выйдет.


М.А.К.С.
отправлено 22.02.14 13:48 # 60


Кому: sneg, #57

Если придут к власти такие как навальный ты думаешь у тебя зарплата вырастет, скорее всего ты без работы останешься.


Громов Николай
отправлено 22.02.14 13:48 # 61


Кому: Раз-Два, #58

> Пойдёшь на майдан? Проблем везде хватает, это не повод фашистам помогать захватывать власть.

Да одно дело напомнить власти, что она хреного работает, а другое дело убивать и творить херню. При чем я сомневаюсь, что sneg бросит жену и пойдет воевать.


gexrjd
отправлено 22.02.14 13:48 # 62


Кому: sneg, #57

> Моя зарплата не выросла ни на рубль за последние 3 года. Я бюджетник в городе миллионнике.

У тебя 2 выхода. 1 - жечь покрышки, бить ментов. зарплаты это не прибавит, здоровья тоже. про второй сам догадаешься?


atty
отправлено 22.02.14 13:48 # 63


Кому: sneg, #57

Надо понимать, развал Союза под теми же лозунгами привел к тому, что ты видишь за окном, легче и богаче жить стали единицы. Развал России приведет к тому, что ты видишь в Сирии. Ну и, конечно, когда Навальный будет президентом, молоко сразу подешевеет, а зарплаты вырастут, как в Киеве сейчас.


necro-tor
отправлено 22.02.14 13:48 # 64


Кому: Korsar, #41

> Кому: Krutila, #34
>
> > Еще есть время подготовиться. Основным их оружием в этот раз были соцсети и провокации внутренних войск на насилие.
>
> И что плохого в "насилии" внутренних войск, если оно против пидарасов и законно? Если основная масса граждан это насилие поддерживает? Понятно, что грамотная информационная поддержка ещё нужна.

Как тут уже выяснили в соседней заметке про недоотпиженных пёзд "поддаваться на провокации" категорически нельзя ибо от этого очень сильно страдает промежнародный имидж страны.

Кому: Krutila, #43

> "5й элемент" смотрел?

Аргумент, хер оспоришь просто.

> Эпизод, где по непонятному зловещему щарику стреляли ракетами.

Новости с Украины смотрел? Что бывает есть распоясавшуюся нацистскую шваль не давить в зародыше всё ещё не очевидно?


Громов Николай
отправлено 22.02.14 13:50 # 65


Хочу вот одну вещь вспомнить. Все помнят разоблачения от Сноудена? Кто плакал, что за ним следят, кто наоборот гордился (пассажиры из сша), что америка власть империя, кто говорил, что против террористов, ну и т.д. Но! О самой главной опасности говорят мало. И это огромный массив данных о всем мире. (Правда сейчас этих данных столько, что очень сложно их обрабатывать.) Обычно из 2 часовой дискуссии на каналах, упоминают лишь вскользь и буквально пару минут!

А опасность такова:

Если собирать данные о пользователях стран, можно понять куда двигается течение толпы, баранов, интеллигенции и других сторон. Исходя из этой толпы, можно выявить тех, кто предатель, кто наоборот борец за справедливость, кто ещё не определился. Имея такие данные, можно через небольшие упоминания, знакомства, рекламу, текста привлекать человека на свою сторону.

Ну например мы знаем, что гражданин Пупкин любит пообсирать россию и над его шутками смеются тысячи людей, которые кстати пока тоже просто смеются. Далее даем награду за границей этому человеку (За выдающиеся успехи за хуйню всякую), подкупаем его, ублажаем, знакомим его с "нужными людьми". И он начинает делать и писать то, что надо другим. А те кто просто смеялся, теперь имеют сторону.

В общем это огромный массив ценных данных из которого можно выявлять стороны людей и их слабые места. Кому запретит гугл показывать в списке поиска результаты угодные ЦРУ?

Поэтому давайте аккуратно относиться к интернет статьям, сайтам и блогам.

P.S. Ну и советовать oper.ru как хороший ресурс ;-)


sneg
отправлено 22.02.14 13:50 # 66


Кому: Раз-Два, #58

> Пойдёшь на майдан? Проблем везде хватает, это не повод фашистам помогать захватывать власть.

Это не проблема, это системная проблема. Какой выбор если нечем кормить ребенка: 1-грабить, 2-на майдан, 3-сменить работу. Да, я выберу 3 вариант, ибо умею много чего делать. Но что будешь делать ты, когда в один прекрасный день тебе откажут в бесплатной медпомощи? Пойдешь в платную? А у кого нет денег - подыхать?


WSerg
отправлено 22.02.14 13:50 # 67


Кому: Спрутодел, #21

> Стоит ли ожидать серьезного вливание западных денег для дальнейшего формирования крупных боевых украинских формирований или более вероятно размещение НАТО на территории Украины?

Я не Борис, но как гражданин Украины скажу: вливать нынче денег в Украину можно только с твердым осознанием, что они не вернутся. И значительная их часть будет тупо распилена.


necro-tor
отправлено 22.02.14 13:51 # 68


Кому: sneg, #66

> А у кого нет денег - подыхать?

Бежать на майдан - там помогут.


Darmidont
отправлено 22.02.14 13:51 # 69


Работаю в IT и считал людей, работающих в этой отрасли, способными мыслить и адекватно оценивать ситуацию. Но сейчас большинство как помешалось, "майданулось" что ли, абсолютно не воспринимают ситуацию - мы победим, милиция бандиты, если ты не за майдан - тебе промыли мозги. И это в Харькове. Градус неадекватства зашкаливает. А насчет президента только одно:
Ты не о стране думал, не людях, стоящих под ударами нацистов, а о своих счетах за границей. Будь ты проклят, сука, ты всех нас предал.


Атом
отправлено 22.02.14 13:52 # 70


Кому: halamchik, #30

Да помню я.
Забудешь такое.

Елки-палки, аж перекосило внутри.

И я этим ВосткГеймсерам еще бабло отсылал за участие ЗБТ!

Лучше б в фонд "Беркута" отправил, ей богу...


sneg
отправлено 22.02.14 13:52 # 71


Кому: gexrjd, #62

> У тебя 2 выхода. 1 - жечь покрышки, бить ментов. зарплаты это не прибавит, здоровья тоже. про второй сам догадаешься?

У меня три выхода, я выберу третий - о последствиях для себя догадаешся? Думаю покрышки придется жечь тебе.


WSerg
отправлено 22.02.14 13:54 # 72


Кому: Раз-Два, #58

> Пойдёшь на майдан? Проблем везде хватает, это не повод фашистам помогать захватывать власть.

Майдан начинался не с фашистов. И некоторые до сих пор уверены, что нациков на майдане нет - есть только патриоты, переживающие за родную страну.
Собственно, таких радикальных патриотов для заварушки и в России достаточно.


Gregory
отправлено 22.02.14 13:56 # 73


Кому: Александр Плотников, #1

> Блин, игра прикольная, я даже набор основателя прикупил, а тут такое. Теперь даже охота играть отпала, сугубо из-за политических мотивов.

Прочитал описание. Похоже создатели проекта ратуют за майдан, как воплощение их игры в реальности.


Alxxx
отправлено 22.02.14 13:56 # 74


Кому: Goblin, #44

И с Олимпиадой совпало, когда России не трепыхнуться особо - совершенно случайно.


Gregory
отправлено 22.02.14 13:57 # 75


Кому: Раз-Два, #5

> В России уже не прокатит после болота. Все необходимые меры приняты.

Ну как сказать. Если почитать наших либералов, то у них прям таки душевный подъём от событий на Украине. "Будем делать так же!"


Uncle Sasha
отправлено 22.02.14 13:58 # 76


Кому: Раз-Два, #5

> В России уже не прокатит после болота. Все необходимые меры приняты.

Есть опасения, что болото - это была репетиция. Типа, "прокачать инфраструктуру". А предпосылки для укросценария в России есть - это заметно по большому количеству сочувствующих майдаунам в наших интернетах.

ЗЫ: Но насколько же правильной и своевременной затеей оказался Северный поток!


WSerg
отправлено 22.02.14 14:00 # 77


Кому: Darmidont, #69

> Работаю в IT и считал людей, работающих в этой отрасли, способными мыслить и адекватно оценивать ситуацию. Но сейчас большинство как помешалось, "майданулось" что ли

Основная масса IT оторвана от реального, народного базиса и легко попадает под влияние либеральных идей из близкой банковской сферы.


Ergo Proxy
отправлено 22.02.14 14:07 # 78


Кому: Gregory, #75

> > Ну как сказать. Если почитать наших либералов, то у них прям таки душевный подъём от событий на Украине. "Будем делать так же!"

"Либералы" могут сколько угодно воодушевляться, для захвата власти требуется совсем другие качества и навыки. Врываются в полицейские участки, склады с оружием и стреляют по представителям правоохранительных органов далеко не они.


Ivengo
отправлено 22.02.14 14:07 # 79


Почему решили его уволить когда фактически была одержана победа и от его деятельности никакого вреда уже не могло быть. Скорее всего руководство компании пошло на этот шаг под внешним давлением.


gexrjd
отправлено 22.02.14 14:07 # 80


Кому: sneg, #71

> У меня три выхода, я выберу третий - о последствиях для себя догадаешся? Думаю покрышки придется жечь тебе.

Я тебе ничего не должен. Так что для лично мне лично твой выбор побарабану. Ну а сбор ништяков за чужой счет - это достойно настоящего мущщины. Успехов.


Glan
отправлено 22.02.14 14:09 # 81


правду ли пишет уволенный гражданин - надо еще проверить. Яворский никогда не производил впечатления дурака... хотя, под воздействием пропаганды крыши едут и не у таких еще...

что касается нациков и их волосатой руки из-за океана... блин, так неохота опять их до океана гнать... да, видимо, придется. Жалко я к тому времени буду уже совсем не призывной.
Главное, чтоб англо-саксы снова не отсиделись в стороне, так что на этот раз до Лондона, как минимум... Берлин, кстати, можно из маршрута вычеркнуть - эти пока еще кое-что помнят.


Раз-Два
отправлено 22.02.14 14:11 # 82


Кому: sneg, #66

Из всех трёх вариантов только третий действенный. Грабить - посадят, пойдёшь на майдан - лучше жить не станет, доказано на примере мириады стран. Надо трезво понимать, что цветные революции жизнь в стране лучше не делают и не для этого проводятся. Что делать тем, у кого денег нет, я не знаю, у меня ответов на все вопросы жизни нет. В том числе не знаю, что делать тебе именно, камрад, я тебя не знаю и твою ситуацию тоже. Капитализм он такой, его выбрали в 92 году люди сами, а теперь уже поздно менять, надо крутиться в сложившейся системе.


Раз-Два
отправлено 22.02.14 14:13 # 83


Кому: WSerg, #72

> Собственно, таких радикальных патриотов для заварушки и в России достаточно.

Их у нас очень качественно пакуют в автозаки и на нары. Никто у нас нацистам и националистам не даёт резвиться, а настроения везде бывают всякие. Наше государство справляется замечательно и купирует эту проблему, как в Европах и США.


Тумбус
отправлено 22.02.14 14:14 # 84


Кому: Щербина307, #23

> Думаешь не осталось рычагов влияния на власть?

Осталось, но вижу, что понемногу эти рычаги вымываются. Например, деоффшоризация - часть процесса.


Раз-Два
отправлено 22.02.14 14:15 # 85


Кому: Щербина307, #59

> Здесь дело такое. Можно раз, два ну от силы три раза не ходить на майдан но если проблемы не решать то рано или поздно куча народа выйдет.

У нас в России не как на Украине, люди со временем начинают жить лучше и видят улучшения каждый день, а в отличие от, где всё уже двадцать лет к ряду разваливается и гниёт. Поэтому не думаю, что нам такой сценарий грозит.


Pbmg
отправлено 22.02.14 14:16 # 86


Кому: Goblin, #44

Так точно! Меня это тоже заинтересовало, потому что биотуалетов там откровенно мало. Ещё интересно, где все эти тысячи ночуют.

А вот обращение мирных дитей к народу, что им нужно:
1. Защита на руки и ноги (пластиковый)
2. Полотенца
3. Майки, футболки (S-XXL)
4. Туристические коврики (кариматы), надувные матрасы
5. Спальники
6. Тактические рукавицы, разгрузки, пояса
7. Бронежелети (не меньше 3-го класса)
8. Берцы (37-49 размеров)
9. Металлические шлемы
10. Тактические очки
11. Балаклавы
12. Боевые ножи
13. Фонари
14. Стартовые пакеты, пополнение (Life, Kyivstar)
15. Респираторы (не меньше класса FFP2)
16. Сигареты
17. Нижнее белье (мужская, женская), термобелье
18. Камуфляж (размеры 44-62)
19. Молотки, и другие ударные инструменты
20. Рации (Kenwood 2000M, или Voyager Airsoft), определяющая характеристика - радиус действия (+скремблер)
21. Гвозди, саморезы
22. Карабины, альпинистское снаряжение
23. Пиротехника
24. Чугунные кастрюли
25. Черпаки
26. Одеяла
27. Канцелярия
28. Водительские аптечки
29. Комплекс витаминов

Но безусловно всё происходит не благодаря, а вопреки!!!


Раз-Два
отправлено 22.02.14 14:18 # 87


Кому: Щербина307, #59

> Ага, и поэтому систематически всплывают темы про недвигу и прочие блага за рубежом.

Москва не сразу строилась. Крепостное право тоже не сразу отменили, ещё лет пятьдесят мучились. Закон сразу моментально всё имущество не вернёт, это правда, но со временем вернут всё сюда. Хорошо, что шумиху поднимают, полезно.


sneg
отправлено 22.02.14 14:18 # 88


Кому: gexrjd, #80

> Я тебе ничего не должен. Так что для лично мне лично твой выбор побарабану. Ну а сбор ништяков за чужой счет - это достойно настоящего мущщины. Успехов.

Извини, друг, но ништяки за чужой счет собираеш ты. Тебе тоже успехов.


Uncle Sasha
отправлено 22.02.14 14:19 # 89


Кому: Ergo Proxy, #78

> "Либералы" могут сколько угодно воодушевляться, для захвата власти требуется совсем другие качества и навыки.

Не сомневаюсь, что "ежели чего" (не дай бог), то найдётся кому помочь как с деньгами, так и с толковыми парнями, прошедшими теоретическую подготовку (угадайте под чьими инструкторами) и проходящими сейчас прозводственную практику (угадайте где).


Naiv
отправлено 22.02.14 14:19 # 90


Кому: Раз-Два, #82

> а теперь уже поздно менять, надо крутиться в сложившейся системе.

С чего ты взял, что поздно? Выборы через три и четыре года никто не отменял.


sneg
отправлено 22.02.14 14:20 # 91


Кому: Раз-Два, #82

> Капитализм он такой, его выбрали в 92 году люди сами, а теперь уже поздно менять, надо крутиться в сложившейся системе.

Я именно об этом. Боюсь майдан придет вне зависимости от наших желаний. И предпосылки к этому есть.


Спрутодел
отправлено 22.02.14 14:22 # 92


Кому: WSerg, #67

> Я не Борис, но как гражданин Украины скажу: вливать нынче денег в Украину можно только с твердым осознанием, что они не вернутся. И значительная их часть будет тупо распилена.

Камрад, под вливанием денег я имею ввиду обеспечение боевиков оружием и увеличение их численности с нынешних нескольких тысяч до сотен тысяч с серьезным стрелковым и тяжелым вооружением. То есть, не инвестиции в экономику Украины, а целенаправленная подготовка боевиков в промышленных масштабах.

И не для того, чтобы вернуть потом эти деньги, а чтобы иметь кулак против России. Причем не с целью устрашения или защиты, а с другой, совершенно практической целью - ведение против России боевых действий. Пример Чечни показывает, что с такими вливанием приходится очень серьезно считаться.

Если это является целью Запада, то никакого попила тут не будет, так как заведовать этим будут не украинские чиновники, а очень серьезные пацаны с далеко идущими целями.

А возможен и другой вариант - размещение войск НАТО на территории Украины.

Что из вышеперечисленного будет - пока непонятно. Я предполагаю, что при любом развитии событий на Украине будут создаваться хорошо вооруженные формирования (НАТО или боевики). Сначала под лозунгами наведения порядка или ООН, не имеет значения. На мой взгляд, очень большая вероятность того, через нескольких лет у границ России будет находиться большая ударная группировка войск. И если честно - я очень надеюсь, что я все-таки неправ.


Arbyzzz
отправлено 22.02.14 14:26 # 93


На Украине идет сильнейший поток оппозиционной пропаганды с телевизора и социальных сетей. 24 часа в сутки, много месяцев подряд.
Тут даже нормальный человек, когда ему долбят по телевизору что янык-плохо, майдан-хорошо, плюс долбят в инете, долбят коллеги на работе, друзья майданутые долбят, то любой охренеет.
А другой точки зрения в СМИ Украины нет, только оппозиционная. Все прям как по Оруэллу.


Sha-Yulin
отправлено 22.02.14 14:27 # 94


Кому: sneg, #91

> Кому: Раз-Два, #82
>
> > Капитализм он такой, его выбрали в 92 году люди сами, а теперь уже поздно менять, надо крутиться в сложившейся системе.
>
> Я именно об этом. Боюсь майдан придет вне зависимости от наших желаний. И предпосылки к этому есть.

Именно так.


WSerg
отправлено 22.02.14 14:32 # 95


Кому: Спрутодел, #92

> Камрад, под вливанием денег я имею ввиду обеспечение боевиков оружием и увеличение их численности с нынешних нескольких тысяч до сотен тысяч с серьезным стрелковым и тяжелым вооружением.

А смысл?

> И не для того, чтобы вернуть потом эти деньги, а чтобы иметь кулак против России.

Я лично не считаю милитаристическую угрозу России серьезной.
Заслать боевиков в Москву под очередную бучу - да, возможно. Только это относительно небольшие группы и деньги.
А экономическая ситуация такова, что пиздец близок и, по-видимому, неминуем: Украина не Грузия, накачать ее кредитами и грантами не получится.
Затронет пиздец всех, кроме узкой прослойки аутсорсеров. И даже 10 вооруженных нацистских батальонов нихрена тут не сделают.


Раз-Два
отправлено 22.02.14 14:38 # 96


Кому: Naiv, #90

> С чего ты взял, что поздно? Выборы через три и четыре года никто не отменял.

Выборы разве смогут поменять капитализм на социализм? Это революцию делать надо, всё опять заново ломать и перестраивать лет сто, я такого не хочу.


Деймос
отправлено 22.02.14 14:38 # 97


Кому: V.I.S.mut, #35

Там есть и такое:

> Детище Ширяева совсем не исключение, пожалуй, только его публицистика о Соловках, где он задолго до Солженицына рассказал об ужасах архипелага ГУЛАГ, правдива и объективна.


Pbmg
отправлено 22.02.14 14:38 # 98


Кому: Korsar, #18

Спасибо за развёрнутый ответ. Ещё мне не понятно, как украинцы, у которых на глазах развалился СССР, собственный майдан 2004, у которых несовсем благополучная Россия, неблагополучная Прибалтика, Польша, решаются на этот животный протест "Кто за всё хорошее тот не наебет!!!" в надежде на перемены к лучшему.
Единственный вывод, который от увиденного напрашивается - это то, что народа, как такового нет. Есть плебос и патриции, и патриции всё решают кому, куда и когда, а у плебоса чубы трещат. Банально, конечно.


Igor88
отправлено 22.02.14 14:38 # 99


Кому: Тумбус, #84

> Осталось, но вижу, что понемногу эти рычаги вымываются. Например, деоффшоризация - часть процесса.

От себя добавлю - айтишные компании нашего города потихоньку переходят с серых зарплат на белые, т.к. стали закручивать гайки в плане обналички.


Pbmg
отправлено 22.02.14 14:38 # 100


Кому: мотор, #47

Ну за последние десять лет и в России стало безопаснее, у меня товарищи и в Грозный не бояться ездить. Вопрос в том, нужно ли были эти Косово, Сербия и Хорватия? Когда была Югославия, которую разодрали и погрузили в хаос?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294