Игорь Стрелков на линии

27.05.14 01:07 | Goblin | 283 комментария »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 283, Goblin: 4

sworald
отправлено 27.05.14 01:24 # 1


жаль ребят, сегодня много полегло, им бы такого командира, как стрелков..


Plum_bum
отправлено 27.05.14 01:31 # 2


Там сейчас жесть творится. Боюсь что хунта вполне может начать резню. Типа вот мы закончили, а теперь новая чистая власть и все хорошо.


max11-07
отправлено 27.05.14 01:43 # 3


Кому: Plum_bum, #2

> Боюсь что хунта вполне может начать резню.

Уже давно начала.


r3r
отправлено 27.05.14 01:43 # 4


В Донецке, Славянске, Мариуполе за прошедшие сутки творится что-то жуткое. Боестолкновения с минометами в густонаселенных районах. Трупы гражданских с оторванными конечностями прямо на улицах. В ЖЖ colonelcassad-а такие фото, что слабонервным лучше не смотреть. http://colonelcassad.livejournal.com/1603848.html


Дикие танцы
отправлено 27.05.14 01:52 # 5


Кому: r3r, #4

> В Донецке, Славянске, Мариуполе за прошедшие сутки творится что-то жуткое.

Террористической ОПГ нацистская хунта сейчас заказаны перманентная резня, многомиллионные толпы беженцев и выжженная пустая земля. Вот и стараются. Если кто-то пропустил:

http://www.youtube.com/watch?v=pN_qaztDpN8


Цзен ГУргуров
отправлено 27.05.14 02:05 # 6


Военное счастье переменчиво - везти будет не всегда. Ошибки неизбежны. В данном случае ощибка - считать карателей людьми. А они не считают донбассцев за людей. Для них есть один принцып: "больше трупов колорадов". Даже не столько для устрашения, сколько для самоутверждения, доказательства самим себе "Мы здесь Власть!". Потому и дальше будет жестокость и подлость.
Но победа - это и умение быстро учиться на своих ошибках. Держитесь! Победа будет за нами!


ФениХ
отправлено 27.05.14 02:14 # 7


После выборов началось во всей красе.


zorro desierto
отправлено 27.05.14 02:14 # 8


Дмитрий Юрьич, а как Вы вообще к нему относитесь? Какое мнение имеете? Интересуюсь, т.к. Ваше мнение для меня значимо.
Может нескромный вопрос. Но вот интересно мне.


Котярыч
отправлено 27.05.14 02:18 # 9


Новый термин: "диванный спецназ". Записал в книжечку :)


kuzja
отправлено 27.05.14 02:18 # 10


Готов помочь посильно деньгами Стрелкову и его ребятам. Камрады, кто знает, как передать?


Japmonk
отправлено 27.05.14 02:27 # 11


Кому: kuzja, #10

В поисковике "полковник касад". В жж в шапке висит


Дикие танцы
отправлено 27.05.14 02:33 # 12


Обращение народного ополчения к солдатам украинской армии.
41 секунда о том, как вернуться домой.

http://www.youtube.com/watch?v=JT-eOpXZcOA&feature=player_detailpage


BARALEX84
отправлено 27.05.14 02:33 # 13


Участник боевых действий на Украине о происходящем. - не фейк. У колонелкасад взято с жж.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ExgI5O-xdW0


Ravid
отправлено 27.05.14 02:36 # 14


Кому: kuzja, #10

> Готов помочь посильно деньгами Стрелкову и его ребятам. Камрады, кто знает, как передать?

что толку в деньгах в районе боевых действий? нужно перевязочные материалы и средства оказания первой помощи отсылать, обезболивающие, антибиотики, дезинфицирующие.
Но это требует немало усилий для координации сбора средств и поиска всего необходимого, закупки и отправки. А так да - не отходя от компа заслал 300 рублей - и довольный ходишь


Altair32
отправлено 27.05.14 02:43 # 15


Кому: Ravid, #14

> что толку в деньгах в районе боевых действий? нужно перевязочные материалы и средства оказания первой помощи отсылать

На эти деньги всё это можно купить. 300 рублей лучше, чем ничего.


Tubix
отправлено 27.05.14 02:49 # 16


Кому: Altair32, #15

Где и что в Славянске ты хочешь купить?


Дикие танцы
отправлено 27.05.14 02:55 # 17


Кому: Tubix, #16

Не обязательно в Славянске. Камрад, как я понимаю, интересуется отдать деньги тому, кто это закупает и привозит в Славянск, например.


Раз-Два
отправлено 27.05.14 03:00 # 18


Кому: Ravid, #14

> что толку в деньгах в районе боевых действий?

по крайней мере еда, или помощь семьям воюющих ребят, которые без кормильцев сидят. Видится так мне. Что я могу ещё сделать, кроме как переслать деньги или медикаменты?


Ravid
отправлено 27.05.14 03:02 # 19


Кому: Altair32, #15

> На эти деньги всё это можно купить. 300 рублей лучше, чем ничего.

Ты пургу несёшь. В большом городе в России можно при некоторых усилиях купить всё необходимое.В отличии от Донецкой и Луганской республики. Индивидуальные перевязочные пакеты армейского образца в обычных аптеках не продаются. И многое другое. А в Военторге или специализированных магазинах или складах, снабжающих медслужбы - да, но иногда по ценам, по которым покупать бессмысленно. Поиск нормальных цен на мелкий опт - тоже задача.
Вот у тебя сколько друзей? Обзвони всех, предложи скооперироваться. Собери денег от 20 друзей сам по 300-400 рублей, я пришлю тебе список того, что должно быть в комплекте санитара. Найди где купить. Я расскажу, как укомлектовать рюкзак. Здесь на форуме и на Вотт есть люди, которые знают тех, кто сможет переправить укомплектованный рюкзак через границу в нужное место. С ними не сложно познакомиться и скоординироваться, было бы желание.
Рюкзак отправишь одной из служб доставки на юг страны, откуда его переправят через границу.

И потратишь те же деньги, но пользу принесёшь несравненно большую. Но придётся забить на Танчики на несколько дней, или не поехать на рыбалку на выходные - не знаю, на что ты своё время тратишь - подставь нужное.


kuzja
отправлено 27.05.14 03:02 # 20


Кому: Ravid, #14

Полностью согласен, в районе боевых действий деньги не очень нужны (хотя и им применение найдется, как отмечено в видео). Вопрос в том и был, где и как организован сбор и координация.


Раз-Два
отправлено 27.05.14 03:07 # 21


Кому: Ravid, #19

Готов вложиться на несколько штук и временем.


Ravid
отправлено 27.05.14 03:10 # 22


Кому: Раз-Два, #18

> Что я могу ещё сделать, кроме как переслать деньги или медикаменты?

Найди, где достать обезболивающие и антибиотики, необходимые для оказания первой помощи в нужных количествах. Это нетривиальная задача.
Сверстай листовку или брошюрку с основными указаниями по оказанию первой помощи при ранениях, по типу тех, что в самолёте кладут с указаниями для пассажиров. Найди где распечатать 300 штук на специальной бумаге, отпечатай и отправь.
Организуй друзей и родственников, попроси их помощи.


SubV
отправлено 27.05.14 03:20 # 23


По-моему, киевляне не понимают простой вещи.

Сегодня "они" - а завтра "вы". Завтра ваш избранный президент бросит войска на тех, кому нечего будет кушать в Киеве. Завтра вас, евромайданщики (а среди читателей "Тупичка" наверняка есть такие) - объявят террористами и пособниками Путина. И будут уничтожать, так как убивают сейчас обычных людей на юго-востоке. Не помогут ни жовто-блакитные флаги, ни вышиванки. Думайте, господа, за кого вы, и с кем вы.



Раз-Два
отправлено 27.05.14 03:24 # 24


Кому: Ravid, #22

> Найди, где достать обезболивающие и антибиотики, необходимые для оказания первой помощи в нужных количествах. Это нетривиальная задача.

Можно список с названиями? Чтобы я лишнего не купил.

> Сверстай листовку или брошюрку с основными указаниями по оказанию первой помощи при ранениях

http://www.pbiot.ru/Images/plakat/medpomosh/3.jpg
Такая?


Altair32
отправлено 27.05.14 03:34 # 25


Кому: Ravid, #19

> Ты пургу несёшь. В большом городе в России можно при некоторых усилиях купить всё необходимое.

В чем пурга то? Сам же пишешь, что купить можно. Вопрос в количестве.
Почему ты выделяешь на проблему лекарств? Из видео понятно, что нужны средства связи.
Про то что люди покупают на деньги можно посмотреть в журнале Полковника colonelcassad.livejournal.com набрав в поиске по журналу "Отчет о проделанной работе" (прямую ссылку не даю, так как вырежут модераторы).


Ravid
отправлено 27.05.14 03:35 # 26


Кому: Раз-Два, #24

> Можно список с названиями? Чтобы я лишнего не купил.
>
> > Сверстай листовку или брошюрку с основными указаниями по оказанию первой помощи при ранениях
>
> htt

Я за медикаменты не могу тебе ответить. Я живу в другой стране, у нас свои названия, совсем другие вещи в продаже. Проконсультируюсь утром со специалистом.
Список всего остального я составил, но батарея села в планшете, прежде, чем я успел запостить. Утром часов в 8 опубликую тут список того, что должно быть в одном комплекте, которого хватит на неделю боев небольшого отряда. Весом до 10 кг.


Ravid
отправлено 27.05.14 03:45 # 27


Кому: Раз-Два, #24

> ttp://www.pbiot.ru/Images/plakat/medpomosh/3.jpg
> Такая?

Да, принцип ты уловил.
Можно и нужно дополнить
Печатать нужно в виде блокнота, который помещается в карман рубашки, на специальной бумаге, не боящейся влаги и пота.
По идее, у каждого должна там быть такая, хоть одну жизнь, но спасет точно.


Ravid
отправлено 27.05.14 03:55 # 28


Кому: Altair32, #25

Купить можно в России. Очень сомневаюсь, что сейчас в Крыму, где собирает денег полковник, нужного добра валом. Спрос большой. А в Донецке и Луганске ты не купишь ничего.

Ты можешь перечислять раз в месяц немного денег в один из фондов. И думать, что этого достаточно.
Но на самом деле, самая большая польза будет тогда, когда будет в каждом городе или даже в каждом районе городов миллионников группа инициативных граждан или организация или фонд. Нужен личный подход. Нужно говорить с людьми по телефону, в чате, держать их в курсе, рассказывать о успехах и трудностях, вовлекать эмоционально. Тогда человек вместо разовой подачки станет участвовать активно и постоянно


kognitivische
отправлено 27.05.14 04:07 # 29


В интернете много украинцев через специальные левые аккаунты пишет в комментариях к новостям про всепропало и Путинвсехпредал. И ведь действительно тон задают порой. Слишком мы терпимые какие-то, привычные всех понимать.


komonych
отправлено 27.05.14 04:21 # 30


Пока народ ДНР и ЛНР не поймет, что защищать свою родину нужно своими руками, никто их не поддержит. В ДНР и ЛНР проживают 6,6 млн. чел. Народное ополчение максимум 10 тыс. бойцов, это 0.15% от всего населения. Да, все население хочет отвалить от Киева, но все надеются на Путина. Вот придет российский солдат и всех спасет, а мы пока в своих огородах, да на своих заимках копаться будем. А потом по телеку посмотрим, как нас спасли... Украинский синдром - халява... А тем 0.15% - держитесь ребята!!!


Led
отправлено 27.05.14 04:21 # 31


Приказ о расстреле мародеров, от полковника Стрелкова И.И. http://ic.pics.livejournal.com/summer56/16500977/52445/52445_original.jpg взято от сюда http://summer56.livejournal.com/125556.html


Altair32
отправлено 27.05.14 04:21 # 32


Кому: Ravid, #28

> Купить можно в России. Очень сомневаюсь, что сейчас в Крыму, где собирает денег полковник, нужного добра валом.

С чего ты взял, что помощь (броники и.т.д) перевозится из Крыма? Да и Крым сейчас - Россия.
Она (по крайней мере частично) идет из "материковой" части, в некоторых городах, есть пункты приёма помощи.

> Ты можешь перечислять раз в месяц немного денег в один из фондов. И думать, что этого достаточно.

Мы о чем переписываемся? Я писал о том, что деньги - лучше, чем ничего. Я не писал про эффективность и прочее. Лично я денег мало отправил, так как безработный.


Гонzа
отправлено 27.05.14 05:45 # 33


Тяжко им придется.


paramon
отправлено 27.05.14 07:48 # 34


Кто-нибудь в курсе, какого пса по России 24 между новостями стали зачитывать разные высказывания Солженицына про Крым и Украину? Это какой-то специально продуманный ход или что? Извиняюсь за оффтоп, дюже интересно.


yegorus
отправлено 27.05.14 07:48 # 35


Если можете помогать деньгами и вам это проще - помогайте и не слушайте никого. Что в Донецке и Луганске ничего не купишь - полная ерунда. Даже в Краматорске с магазинами и аптеками пока всё в порядке, всё есть. В Донбассе проблема только с инсулином. Относительно заблокирован только Славянск.

Укры после "выборов" совсем с ума посходили. Почему их Вашингтон торопит так - вопрос. Однако много и дезы. Пока ни один из крупных городов хунтой не взят. Относительный контроль у них только в небольших сельских районах на границе с Днепропетровской областью.


ЛекаБанк
отправлено 27.05.14 07:48 # 36


Кому: Ravid, #14

Зачем усложнять? "Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги" (с).

У redrat есть и окно на границе и выход на оптовиков.
С 10 мая под 2 млн. рублей уже собрали. На 700 тыс. уже доставили (броники, каски, рации, ПНВ) в г. Стаханов.

Закидываю ему, т.к. у других встречал только гуманитарку. Даже броники не хотят везти.


ЛекаБанк
отправлено 27.05.14 07:48 # 37


Кому: Раз-Два, #24

По сети давно гуляет запрос ДНР на лекарства:

Инсулин
Дексалгин
Кофеин
Глюкоза
Дексаметозон
Кордиамин
Пантенол
Дицинон
Противовирусные препараты.Спрей для носа
Этамзилат барбовал (капсулы)
Жгуты
Медицинские маски
Перевязочные пакеты
Пластырь бактерицидный

Собирают в Москве на Смотровой площадке Воробьевых Гор ежедневно с 10.00


Ravid
отправлено 27.05.14 08:50 # 38


Кому: Раз-Два, #21

Вот тебе обещанный минимальный перечень одного комплекта для санитара. Надеюсь, пригодится. Уложишься в 10кг или стандартную картонную коробку:

1. ИПП стандартный армейского образца, впитывание до 500 кубов(далее ИПП ст.), 25 шт.
2. Треугольный отрез 91/91/130см для фиксации повреждённых конечностей и использования в качестве жгута, 15 шт.
3. Бинт перевязочный, эластичный 7.5см, 1,3м в нерастянутом состоянии, 2,7м в натянутом, 75 рулонов.
4. ИПП средние, для сильного кровотечения и ран живота, впитывание до 750 кубов, 10 шт.
5. Жгут артериальный, эластичный, 2м, 10 шт.
6. Пластырь бактерицидный, 100 шт.
7. Пластырь на тканевой основе, 2,5см в ширину, 5м в длину, 10 рулонов.
10. Воздушные катетеры, 7(детский) 8-стандарт и 9(для крупных людей)см, по одному экземпляру каждый.
11. Противоожоговые гелевые накладки(накладываются как на лёгкие, так и на тяжёлые ожоги, под перевязку) 10/10см, 10 шт.
13. Марлевые салфетки 7,5/7,5см, 100 шт.
14. Бинт, 25 рулонов.
15. Комплект для зашивания ран стерильный (зажим, ножницы, пинцет) - 2 шт
16. Иглы хирургические с нитью стерильные - 20 шт.
17. Скальпель одноразовый с пластиковой ручкой - 20 шт
18. Зажим хирургический 3 шт.
19. Перчатки латексные стерильные - 20 пар.
20. Налобный фонарь на светодиодах - 2 шт.
21. Ножницы для резки одежды - 1 шт
22. Помпа для искусственной вентиляции лёгких многоразовое + маска 1 шт.
23. Вата.
24. Дозатор для спирта пластиковый.
25. Спасательное термопокрывало/одеяло алюминиевое - 5 шт
26. Рюкзак модульный спасателя-парамедика с прозрачными и отстёгивающимися отделениями - 1 шт.


Ravid
отправлено 27.05.14 09:06 # 39


Кому: Ravid, #38

К списку надо добавлять такие вещи, как йод, перекись, стрептомицин и другие антисептики для дезинфекции ран, рук и инструментов - в зависимости от того, что более доступно.


Сибирский_Кошак
отправлено 27.05.14 09:33 # 40


Кому: Ravid, #39

> Кому: Ravid, #38
>
> К списку надо добавлять такие вещи, как йод, перекись, [стрептомицин] и другие антисептики для дезинфекции ран, рук и инструментов - в зависимости от того, что более доступно.

Выделенное не нужно, да и применять его неудобно. Хлоргексидин наше всё - дёшев, безопасен, универсальный антисептик и для промывания ран, и для обработки инструмента, да хоть горло им полощи, вещь отличная.


Сибирский_Кошак
отправлено 27.05.14 09:34 # 41


Кому: ЛекаБанк, #37

> Этамзилат барбовал (капсулы)

Это два разных препарата - этамзилат кровоостанавливающее (он же Дицинон), барбовал успокоительное.


mr.polzuchiy
отправлено 27.05.14 10:32 # 42


Жаль, что кроме криков о братском народе, о призывах не сдаваться и стоять до конца от России нет никакой существенной помощи. Ни на политическом уровне, ни на гуманитарном и контингент не вводим. Нет возможности помочь? Нет политической воли? Больно видеть как гибнут ополченцы и мирные жители под мольбы обеих республик о помощи. Или после Китая положили совсем? Эт я не осуждаю, просто силюсь понять. Может тогда не нужно забивать мозги людям и прямо сказать - ребят, мы вам ничем не можем подсобить. Разгребайте сами. Просто то, что там творится - кроме как пиз*ецом не назвать, а пока мы думаем - их сравняют с землей ударами с воздуха и минометами.


d3nja
отправлено 27.05.14 10:32 # 43


Кому: sworald, #1

> оюсь что хунта вполне может начать резню

Она и не прекращается, русских тут истребляют если кто не понял.


GalSergTh
отправлено 27.05.14 10:32 # 44


Я понимаю все презрение и негодование, которое на меня может обрушиться. Но, может быть не надо было браться за дело, не имея сил выполнить задачу? Я понимаю, что хотели отбиться от фашистов, но разве стоило рассчитывать на Россию? Сербию бомбить мы не помешали. Разве будут олигархи помогать оружием, они ведь слышали про угрозу национализации. Аналогично и капиталистическое правительство России на стороне капиталистов.
Далее, я понимаю, что с газовых денег я лично получаю пенсию. Но Милеру и иже с ним гораздо больше достается и они конечно будут решать вопросы с Порошенко вместо того, чтобы перекрыть кран, пока войну не остановят.
А в том, что за транзит отвечает Россия виновато руководство газпрома. И что? Все сидят на местах и при барышах.
По поводу добровольцев. Испании гораздо больше помогали. Советский союз давал самолеты, посылал интербригадовцев, военспецов, летчиков. И все равно проиграли. Государство может победить только другое государство. При этом я не за ввод войск - у меня племянника призвали в армию.
А каково это под бомбежкой в подвалах - я и по рассказам земляков, которые из Грозного до начала войны выехать не успели представляю. Все ведь то же самое было – выскочил из подвала за водой – можешь не вернуться.


Yaroslav Rodionov
отправлено 27.05.14 10:32 # 45


Кому: Ravid, #19

Полковник, вроде, имеет страничку с данными о Фонде Помощи Юго-Востоку. Кто-нибудь знает, в Славянск перепадает оттуда?

Конечно, лучше бы, если б у нас Серьезные Люди этим озаботились бы, а пока хоть так. Но крауд-фандингом, мне кажется, долго военное сопротивление не поддержишь.


r3r
отправлено 27.05.14 10:32 # 46


Кому: paramon, #34

> Кто-нибудь в курсе, какого пса по России 24 между новостями стали зачитывать разные высказывания Солженицына про Крым и Украину? Это какой-то специально продуманный ход или что? Извиняюсь за оффтоп, дюже интересно.

Того же самого, что и подмена Красного знамени на "георгиевскую ленточку", подмена праздника 7 ноября на 4 ноября, 12 июня — день "независимости" России хз от кого, рассказы про победу в ВОВ "вопреки", советского знамени на власовский триколор, упоминания про сталинские лагеря в минуте молчания и далее везде. Т.е. идет легитимизация антисоветских, а по сути русофобских символов и вытравление из народной памяти реальной истории нашей страны.


Serж
отправлено 27.05.14 10:32 # 47


Кому: Сибирский_Кошак, #40

> Хлоргексидин наше всё - дёшев, безопасен, универсальный антисепти

Это, часом, не Мирамистин? (Аналог)


Millen
отправлено 27.05.14 10:32 # 48


Может кто-нибудь объяснить, почему нет помощи от правительства РФ? Естественно, неофициальной помощи. Без поддержки России, Новороссию уничтожат, запугают так, что никто голову не поднимет. Украина будет потеряна для нас на длительный срок, если только не станет плацдармом для войны с нами.


dennisXZ
отправлено 27.05.14 10:34 # 49


Минутка юмора в наше невеселое время

http://lenta.ru/news/2014/05/26/relax/

Не иначе провокацию против доблестной свидомой армии, готовил лично Путин.


Broflovski
отправлено 27.05.14 10:34 # 50


Можно посмотреть на аналоги медоборудования и список препаратов и закупать:
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=cat_find&ca_id=9cd3ecce792a43f74a2d55425418a9c0
Противошоковые там брал.


464617
отправлено 27.05.14 10:35 # 51


"А быстро тут!" (С)

Вся "мощь" боевых пидарасов хунты - выражена в 2 коротких текстах:

19 мая:
http://society.lb.ua/life/2014/05/19/266956_45_chernih_chelovechkov_otpravilis.html
> Вчера из Киева на Донбасс отправилась группа добровольцев, зачисленных в батальон МВД «Азов».
> 45 мужчин в возрасте от 20 до 46 лет вызвались 18 мая поехать на Восток Украины, чтобы с оружием > в руках бороться с террористами

22 мая
http://www.segodnia.ru/news/139845
> в результате боев между ополченцами ДНР и карательным
> батальоном "Азов", последний потерял 19 человек убитых и 25 раненными.

По ходу дела - один еще где-то заплутал.


Ravid
отправлено 27.05.14 10:37 # 52


Кому: Broflovski, #50

> Можно посмотреть на аналоги медоборудования и список препаратов и закупать:
> http://www.armytex.ru/catalogue/?func=cat_find&ca_id=9cd3ecce792a43f74a2d55425418a9c0
> Противошоковые там брал.
>

Охренеть цены!


Ravid
отправлено 27.05.14 10:44 # 53


Кому: Broflovski, #50

> Можно посмотреть на аналоги медоборудования и список препаратов и закупать:
> http://www.armytex.ru/catalogue/?func=cat_find&ca_id=9cd3ecce792a43f74a2d55425418a9c0
> Противошоковые там брал

Если комплектовать самому, то цену за комплект можно снизить на 40%
Некоторые вещи в поле просто не нужны, квалификация санитара принимающего участие в боевых действиях, скорее всего не позволит использовать 30% содержимого тех комплектов, что лежат в их рюкзаках на продажу на этом сайте.


Rolland
отправлено 27.05.14 10:44 # 54


Кому: Millen, #48

А откуда уверенность, что нет помощи от правительства РФ? Или Медведев должен в твиттере отписываться об этом?


Щербина307
отправлено 27.05.14 10:48 # 55


Кому: Rolland, #54

> А откуда уверенность, что нет помощи от правительства РФ?

Ну наверное от самих представителей ополчения, которые говорят что им не помогают и для которых собирают с миру по нитке сами граждане. Чему пример данный тред.


Airliner
отправлено 27.05.14 10:49 # 56


Тем временем молодые укропы скачут в киевском метро - http://www.ridus.ru/news/160443


Bigkola
отправлено 27.05.14 11:12 # 57


Кому: r3r, #46

> упоминания про сталинские лагеря в минуте молчания

И в этом году тоже?


lema
отправлено 27.05.14 11:13 # 58


Кому: Rolland, #54

> А откуда уверенность, что нет помощи от правительства РФ? Или Медведев должен в твиттере отписываться об этом?

По крайней мере внешне об этом ни что не говорит.

Единственное мне не понятно, есть ли кавказцы-добровольцы на юго-востоке или нет, но то что личности явно выраженной кавказской наружности присутствуют это явно. В каком кол-ве не понятно. Этим постоянно спекулируют протоукры. Хотя мне не понятно, как это меняет ситуацию от того - есть там кавказские добровольцы или нет


Rolland
отправлено 27.05.14 11:13 # 59


Кому: Щербина307, #55

Ну мне кажется, если помогают, то ни правительству РФ ни ополчению не выгодно афишировать это.


молодой пенсионер
отправлено 27.05.14 11:13 # 60


Кому: dennisXZ, #49

> Минутка юмора в наше невеселое время
>
> http://lenta.ru/news/2014/05/26/relax/
>
> Не иначе провокацию против доблестной свидомой армии, готовил лично Путин.

Зачем клеветать на украинских девушек. Поговаривают, что перед этим часть посещал Ляшко.


Millen
отправлено 27.05.14 11:13 # 61


Кому: Rolland
> А откуда уверенность, что нет помощи от правительства РФ?
От знакомых с Донбаса. Ополченцам не платят. Их семьи сидят голодные. Пенсий, социалок в конце месяца не будет.
Послушайте Стрелкова в этом видео, он ясно выражается.


М.А.К.С.
отправлено 27.05.14 11:13 # 62


Кому: GalSergTh, #44

Вот примерно также как и ты рассуждают те, кто на дожде задал вопрос про сдачу Ленинграда, и те кто шел служить в армию власова впрочем как и он сам.


Lemuz
отправлено 27.05.14 11:13 # 63


Кому: mr.polzuchiy, #42

>их сравняют с землей ударами с воздуха и минометами.

Я, конечно, стратег диванный, но, даже с учетом того, что помощь ополчению ЮВ из России идет только негосударственная (добровольцы и частные пожертвования) - НИКАКИХ шансов успеха карательной операции киевской хунты я не вижу. Да и ТЗ от их кукловодов совсем другое - не победа "щенэвмэрлой", а создание зоны нестабильности между ЕС и РФ. Введем войска - впишемся в чужой сценарий. А людей жалко, да.


Mojo
отправлено 27.05.14 11:15 # 64


Кому: Щербина307, #55

Должен ли Стрелков в интервью заявить "Россия оказывает нам помощь"?


Lagranzh
отправлено 27.05.14 11:22 # 65


Кому: Rolland, #54

Вроде как Стрелков лично заявил, что помощи нет никакой. Ни материальной, ни финансовой, ни медицинской. Военспецов тоже никто не засылает.

О цене на газ вот стали торговаться. А с ними не надо торговаться. С ними надо как с Германией в 45-ом. Только безоговорочная капитуляция. То есть только полная оплата по долгам и цена 485 как в договоре. Не могут платить сами- пусть их друзья и хозяева за них платят. Но к сожалению, Газпром на такое не пойдет. Акционерам Газпрома надо дивиденты с акций получать. Поэтому будут переговоры вести чтобы хоть что то заплатили. А на Донбасс и Луганск плевать.


lema
отправлено 27.05.14 11:25 # 66


Кому: Mojo, #64

> Должен ли Стрелков в интервью заявить "Россия оказывает нам помощь"?

Ни в коем случае, но мало того он обратное говорит, что денег нет даже на поддержание семей.
Мне очень бы хотелось, что бы это была деза, дабы ввести в заблуждение врага, что бы он сделал больше необдуманных поступков. Но по словам самих ополченцам и их видео, ни чего такого говорящего о какой-то хорошей пооддержке не заметно.


Щербина307
отправлено 27.05.14 11:27 # 67


Кому: lema, #58

> Хотя мне не понятно, как это меняет ситуацию от того - есть там кавказские добровольцы или нет

Это меняет вектор пропаганды. Мол местные все за единую украину а им мешают иностранные наёмники.

Кому: Rolland, #59

> Ну мне кажется, если помогают, то ни правительству РФ ни ополчению не выгодно афишировать это.

Так не обязательно афишировать. А пока ополченцы просят помочь кто чем может. Ну и неоднократно читал что наши погранцы а границе стопорят грузы к ополченцам.

Кому: Mojo, #64

При наличии помощи не нужно было бы просить граждан помочь кто чем может.

Вот берём для примера украинскую армию. Она направляет войска на АТО и одновременно и руководство и сами военные просят помочь граждан страны кто чем может военным, ибо даже жрать нечего. Думаешь это отвлекающий манёвр? Всего на самом деле в достатке и просто прибедняются?


Сантей
отправлено 27.05.14 11:30 # 68


Кому: r3r, #4

> В Донецке, Славянске, Мариуполе за прошедшие сутки творится что-то жуткое. Боестолкновения с минометами в густонаселенных районах. Трупы гражданских с оторванными конечностями прямо на улицах.

Неужели так и будем наблюдать и ничего не предпринимать? Фашисты безнаказанно убивают десятками по сути наших людей. Которые воодушевились на примере Крыма, понадеялись на Россию, голыми руками останавливали БМП. Если ситуация не изменится, то антифашистское восстание на донетчине и луганщине будет утоплено в крови, с последующей мучительной агонией ДНР и ЛНР.
Тревожный звоночек прозвучал еще при заключении женевского коммюнике, которое предполагало саму возможность диалога с бандеровскими нацистами, устроившими переворот. Потом были слова ВВП о том, что выборы президента на Украине являются шагом в верном направлении. Потом был отвод российских войск от границ в места постоянной дислокации.
Ну что-ж, эти "выборы" состоялись, после чего, буквально на следующий день, хунта резко активизировалась на востоке и начала убивать массово.
Опасаюсь, как бы наше все не решило дать задний ход. Стиль легкой непринужденной беседы, с многочисленными остротами, который имел место со стороны ВВП на питерском форуме - он, имхо, не совсем к месту в данный момент. Когда в соседнем братском государстве власть захватили нацисты, сжигающие людей и массово убивающие гражданских в ходе т.н. "антитеррорестической операции". Теперь вот замаячила новость о договоренности по оплате хунтой российского газа, вроде как со скидкой. В общем, жизнь понемногу налаживается..

То, что происходит сейчас со стороны России, в футболе называется "сушить игру". Дело выглядит так, будто хунта получила неофициальный карт-бланш на военные действия на востоке от всех заинтересованных сторон. Что касается мотивации истории с Крымом, то может быть такое предположение: наших пацанов кинули на бабки (15 ярдов пообещали, 3 уже перечислили), пацаны восприняли это как личное оскорбление, которого стерпеть не смогли и решили в отместку "отжать" Крым. Но это была разовая спонтанная акция, изначальным мотивом которой были крупные финансовые интересы. Прошу понять правильно: очень хочу, чтобы такие предположения оказались беспочвенными. Но текущая политика РФ наводит на разные мысли. Ближайшие дни должны окончательно показать, вху из вху.


Сибирский_Кошак
отправлено 27.05.14 11:53 # 69


Кому: Serж, #47

> Кому: Сибирский_Кошак, #40
>
> > Хлоргексидин наше всё - дёшев, безопасен, универсальный антисепти
>
> Это, часом, не Мирамистин? (Аналог)

Близкое по действию, но не то - хлоргексидин в разы дешевле, это может иметь значение для той обстановки.


Rolland
отправлено 27.05.14 12:03 # 70


Кому: Щербина307, #67

> Так не обязательно афишировать. А пока ополченцы просят помочь кто чем может. Ну и неоднократно читал что наши погранцы а границе стопорят грузы к ополченцам.

УкроСМИ почитать, так вообще грузовики только и успевают прорываться через границу


walter77
отправлено 27.05.14 12:04 # 71


Кому: Сантей, #68

> Неужели так и будем наблюдать и ничего не предпринимать? Фашисты безнаказанно убивают десятками по сути наших людей.

Разрешите вопрос: что делают эти по сути наши люди, в то время, как их убивают десятками? Наверно, все встали на борьбу, как один? Ну или половина встала на борьбу, как один? Десятая часть населения встала на борьбу, как один? Но даже эти достаточно крупные силы не справляются, и им нужна наша помощь?


UUPIPDN
отправлено 27.05.14 12:07 # 72


Кому: Ravid, #14

Ну, камрад, уж лучше деньги, чем совсем ничего.
Я вот в декрете с полугодовалой дочкой сижу. Получаю чуть менее 10 тысяч. Перевела уже два раза по тысяче, больше не могу. Хоть копеечка, а на правое дело.
Кто может организовать поставки и т.п. - конечно, это хорошо. Кто может поехать добровольцем - еще лучше. Но и тех, кто 300 рэ посылает, не стоит сбрасывать со счетов.


Ivan
отправлено 27.05.14 12:07 # 73


У redrat'a на странице в реквизитах указан сотовый телефон. Можно ли просто положить денег на него? Без всяких банковских переводов и прочего.


alextriam
отправлено 27.05.14 12:08 # 74


Кому: komonych, #30

> Пока народ ДНР и ЛНР не поймет, что защищать свою родину нужно своими руками, никто их не поддержит. В ДНР и ЛНР проживают 6,6 млн. чел. Народное ополчение максимум 10 тыс. бойцов, это 0.15% от всего населения.

Крымским 0,15% чет помогли вежливыми людьми, а этим предлагаете самим? Что-то тут не сходится.


Yaroslav Rodionov
отправлено 27.05.14 12:08 # 75


Кому: Mojo, #64

Нет, конечно. Но если бы серьезная помощь была, он бы не говорил про нехватку всего. Мог бы сказать, что местное население наладило отличное снабжение. Поди доищись, откуда это снабжение на самом деле, если шо? Как там говорил один крымчанин? "Добрые люди помогли!"


atty
отправлено 27.05.14 12:09 # 76


Почитал комментарии, до присоединения Крыма и появления вежливых людей, помнится были те же стенания, что Россия всех бросила. Камрады, вот неужели непонятно, что даже если помощь есть, об этом никто говорить не будет. Наоборот, будут говорить о том, что ничего нет, что все плохо, неужели о таком понятии "дезинформация" никто не слышал? То, что ополчение не ездит на т90, не говорит о том, что их кинули. События на Юго-Востоке продолжаются несколько месяцев, все это время, ополчение кто-то кормит, снаряжает и прочее прочее. Очевидно же, что это все не на средства, собранные в интернете.


М.А.К.С.
отправлено 27.05.14 12:23 # 77


Кому: alextriam, #74

В Крыму находилось около 15тыс. наших военнослужащих, притом на законном основании, уже только их наличие сыграло важную роль. В ДНР и ЛНР наших военных нет, их ввод туда будет не законным, тоесть это объявление войны Украине, законно мы можем ввести войска только по мандату ООН и никак иначе.


Lagranzh
отправлено 27.05.14 12:26 # 78


Кому: walter77, #71

Ну вот пришли, допустим, 10000.Их надо тоже, что называется, поставить на довольствие - кормежка, обмундирование, оружие. Нужно провести для них хотя бы КМБ. Или с них будет достаточно винтовки на троих или черенка от лопаты? И где все это взять? Кто будет снабжать?


Lagranzh
отправлено 27.05.14 12:33 # 79


Кому: atty, #76

Очевидно только то, что у сторон конфликта не хватает сил коренным образом переломить ситуацию. У украинской армии не хватает сил моральных, у ополченцев материальных. Поэтому тот же Донбасс ополчение не контролирует полностью. Только некоторые населенные пункты.


GalSergTh
отправлено 27.05.14 12:34 # 80


Я ввода войск боюсь и сама добровольцем не поеду, поэтому никого к этому призывать не могу. Единственно, что могу – некоторую сумму отправить тому, кто возьмется закупать что нужно. Но с другой стороны – нас в школе учили, что наши предки с татаро-монгольскими набегами не справились, потому что князья были каждый за себя. После Испании фашисты напали на Европу и Советский Союз. Бендеровцы тоже грозятся нашу страну уничтожить. Так что я надеюсь на лучшее, но боюсь худшего. Людей на Украине жалко. Может они и уехали бы раньше – некуда, наверное, было. А может, сволочи нацистские и впрямь никого из городов не выпускали?


Logos
отправлено 27.05.14 12:39 # 81


Кому: alextriam, #74

> Крымским 0,15% чет помогли вежливыми людьми, а этим предлагаете самим?

Именно! Потому что в Крыму было много больше половины населения, готовых не просто поставить галочку и сложить лапки, а подкреплять свои слова реальными действиями. На Донбассе же все очень даже не против, но вот только чтоб это за них кто-то еще сделал - Путин, Кадыров, анунаки, космические флуктуации, неважно. А вот им некогда страдать ерундой - им, видите ли семьи кормить надо, пиво попить перед теликом, сезон отпусков на носу опять же!
А то вот другим, ополченцам тем же, свои семьи кормить не надо... И вот пока свет сознанья в темной жопе донбасских (и прочих) зомбиков не забрезжит - только сами. Иначе такой мир продержится на год от силы, позже начнут орать - тираристыыыы! аккупантыыыыы! руки гэть от нашей укропии, нам до вас хорошо жилооооося! гейропа, забери нас, аааа!


М.А.К.С.
отправлено 27.05.14 12:39 # 82


Кому: GalSergTh, #80

Дочь полковника ! Я вас не узнал в гриме. У вас как всегда все не однозначно. Опять плохо выучили методичку, идите еще по учите :)


walter77
отправлено 27.05.14 12:44 # 83


Кому: Lagranzh, #78

> Ну вот пришли, допустим, 10000.Их надо тоже, что называется, поставить на довольствие - кормежка, обмундирование, оружие. Нужно провести для них хотя бы КМБ. Или с них будет достаточно винтовки на троих или черенка от лопаты? И где все это взять? Кто будет снабжать?

То есть всего этого делать не надо? Потому что все это взять негде и снабжать некому?


Chiba
отправлено 27.05.14 12:47 # 84


Камрады, подскажите, где реквизиты есть "реальные" для засылки денег. Упоминали здесь уже много раз, но без конкретики. Пару посылок отправил через Ленинскую смотровую, хорошо помогли друзья медики, пошерстили несколько больниц.


Forgotten
отправлено 27.05.14 12:48 # 85


Кому: mr.polzuchiy, #42

>Жаль, что кроме криков о братском народе, о призывах не сдаваться и стоять до конца от России нет никакой существенной помощи. Ни на политическом уровне, ни на гуманитарном и контингент не вводим.

"Помочь кому-то сделать что-то" и "сделать что-то за (вместо) кого-то" - две большие разницы.

Зачем помогать тому, кто сам ничего не хочет делать? Тому, кто сидит на заднице и ждет, пока придешь ты и все сделаешь вместо него?

Всем диванным экспертам, предлагаюзим послать туда войска могу сказать одно: никто вам не мешает прямо сейчас туда рвануть добровольцем, или отправить туда своего сына, брата, мужа, отца. Граница с Украиной на самом деле есть только на карте - нет препятствий патриотам!

>Нет возможности помочь? Нет политической воли?

Пассивная помощь имеет место быть.

>Больно видеть как гибнут ополченцы и мирные жители под мольбы обеих республик о помощи.

Камрад komonych, в посте #30 уже сказал, что в ополчении состоит всего около 0,15 % населения. Вопрос что делают остальные?

Так что: больно видеть как мужчины призывного возраста молят о помощи, прячась под юбки своих жен.

>Может тогда не нужно забивать мозги людям и прямо сказать - ребят, мы вам ничем не можем подсобить. Разгребайте сами.

Им в принцыпе так и сказали.

>Просто то, что там творится - кроме как пиз*ецом не назвать, а пока мы думаем - их сравняют с землей ударами с воздуха и минометами.

Это не мы тут думаем, это они там думают (имеется ввиду мужское население ДНР и ЛНР).


P.S. Для правильного понимания моей позиции - я всей душой болею за ополчение и за Новороссию в целом. Но! Но пока у этих ребят обьективно нет даже достаточной поддержки населения, за которое они сражаются.


Logos
отправлено 27.05.14 12:48 # 86


Кому: GalSergTh, #80

> Может они и уехали бы раньше – некуда, наверное, было.

ну уехали. и что потом? интересно - а куда ж потом этот мутнокоричневый поток пойдет? я аж просто терюсь в догадках, не иначе.


GalSergTh
отправлено 27.05.14 12:55 # 87


Кому: М.А.К.С., #82

Вот и ошибаетесь. Я вовсе не дочь полковника. Я только сегодня утром не выдержала информации и зарегистрировалась. А что по-вашему я не так написала? Что неоднозначно? Все очень однозначно. Я целиком на стороне людей "подаренных" Украине рядом негодяев.


Airliner
отправлено 27.05.14 12:55 # 88


Кому: Chiba, #84

Ссылки на сбор денег здесь размещает только владелец.



4yK4@
отправлено 27.05.14 12:55 # 89


Кому: Сантей, #68

По-человечески, хочется, чтобы наши войска вставили там фашистам по самую Польшу, но с другой стороны - это будет что-то вроде прецедента. Получится вроде Сирии наоборот, а на то, что в Сирии на стороне "оппозиции" воюют иностранные наёмники - наплюют. Зато заявят, что это кремлёвские наймиты на Юго-Востоке Украины. А там, глядишь, начнут поставлять тяжёлое вооружение, додавят Асада, приступят к Ирану и далее. Я не политолог, даже не филолог, но вот подобный вариант мне видится.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.05.14 13:05 # 90


Кому: Сантей #68 и всем камрадам

Камрад, чтобы не повторяться, сошлюсь на себя-любимого:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613656&page=2#266
http://oper.ru/news/read.php?t=1051613646&page=3#391

Что делать? Помогать Новороссии всеми возможными способами.
Если в возможностях только компьютер - пости фото-видео злодеяний хунты, где возможно. На Тупич0к заходишь - значит можешь зайти на сайт ВВС и прочих западных СМИ. Можно ОБСЕ, Европарламета, Белого Дома. На массовые инофорумы и так далее. "Прорывай информационную блокаду".

Есть деньги - помоги деньгами. Ссылок надавали. При желании можно найти другие надежные ресурсы.
Собери и отправь посылку (найди, где принимают прямые как на Ленгорах).
Ну а что делать с нашим инфопространством - знаешь. Есть официальные каналы запросов, требований и так далее.
И, конечно, высшее проявление - поехать добровльцем. Но тут камрады верно отмечают: нужны подготовленные и экипированные военные специалисты. Без организации это только желание. Такие организации есть, найти их можно. Не можешь сам - помоги тому, кто может
Шесть лет назад в ночь на 080808 многих охватило отчанье. Даже на Тупичке. Но народ быстро соорганизовался и нашел применение своим посильным возможностям. За что контингент был позже даже отмечен, как весомый помощник. Украина - это не Грузия. В борьбе с украинским нацизмом сил и времени потребуется много больше. Не надо унывать при первых трудностях. Прорвемся!


chingachkuk
отправлено 27.05.14 13:10 # 91


Тебя забанят.




Модератор.



chingachkuk
отправлено 27.05.14 13:13 # 92


Всего хорошего.




Модератор.



М.А.К.С.
отправлено 27.05.14 13:13 # 93


Кому: GalSergTh, #87

Видимо дочь генерала, с повышением.


alexgreen
отправлено 27.05.14 13:18 # 94


Герой нашего времени!


Ваня Верин
отправлено 27.05.14 13:20 # 95


Свидомых пидарасов из Франции тут сразу банят.



Goblin
отправлено 27.05.14 13:20 # 96


Кому: Ваня Верин, #95

> Свидомых пидарасов из Франции тут сразу банят.

какой-то беспредел


Nanotraktor
отправлено 27.05.14 13:31 # 97


Мамкина подружка пишет:

> ****** ***** 24 мая:
> Привет. Да,хорошего мало. Вчера сотрудники рассказали,нашу сватовчанку Виту Сухоручко,за то что она проскочила на машине блокпост в районе Старой-Краснянки(это возле Кременной) расстреляли прямо в машине.у нее осталось двое детей-мальчик заканчивает первый класс и девочка учится в институте.Видео есть в интернете,стреляла нацгвардия.

Пациенты со свидомостью головного мозга с первой же фразы в один голос возмущённо вопрошают "А почему она не остановилась!!!" приходя в недолгих рассуждениях к поразительному выводу "И правильно стреляли - нужно останавливаться."


Собакевич
отправлено 27.05.14 13:34 # 98


Кому: Lagranzh, #65

> Акционерам Газпрома надо дивиден[д]ы с акций получать.

Контрольный пакет акций Газпрома - в федеральной собственности.


Щербина307
отправлено 27.05.14 13:35 # 99


Кому: Nanotraktor, #97

Проедь машина без остановки через блокпост ополченцев было бы тоже самое.


Прохор Петрович
отправлено 27.05.14 13:40 # 100


Кому: молодой пенсионер, #60

> Зачем клеветать на украинских девушек. Поговаривают, что перед этим часть посещал Ляшко.

«Засланный у тебя казачок... Лазутчик!" (с) Неуловимые мстители



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 283