Возбуждено уголовное дело

01.06.14 19:30 | Goblin | 161 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По мнению следствия, при обстрелах указанных городов и населенных пунктов в нарушение Женевской Конвенции от 12.08.1949 «О защите гражданского населения во время войны» военнослужащие Вооруженных сил Украины, лица из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» умышленно, с целью убийства мирных граждан, применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику. В результате этого среди мирного населения есть убитые и раненые. Кроме того, полностью или частично разрушены объекты промышленности, энергетики, связи и транспортной инфраструктуры, здания и сооружения жилого, социально-бытового и культурного назначения, в том числе больницы, детские сады и школы.
Возбуждено уголовное дело

За всё придётся отвечать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.06.14 19:51 # 5


Кому: Summoner13, #4

> Ну вот как хотите, а несколько странно выглядят уголовные дела от СК Российской Федерации в адрес военных ВСУ, которые совершают свои преступления на территории Украины.

не менее странно выглядели уголовные дела по преступлениям, совершённым грузинскими военными в Южной Осетии


Goblin
отправлено 01.06.14 20:58 # 24


Кому: Розза, #22

мне совершенно очевидно, что ты значительно умнее представителей следственного комитета РФ

ещё более очевидно, что ты умнее меня

дискуссию считаю законченой


Goblin
отправлено 01.06.14 20:59 # 25


Кому: VlahVlah, #15

> думается, иудаизм на территории России придется запретить, как рассадник терроризма, источник вражды и национальной непримиримости

вместе с Библией


Goblin
отправлено 01.06.14 21:07 # 38


Кому: Розза, #37

> дискуссию считаю законченой
>
> Так я вроде и не дисскутировал..

я тем более


Goblin
отправлено 02.06.14 00:29 # 75


Кому: Калининградец, #74

> для особо умных: это не значит, что я не одобряю то, что изложено в новости. Это значит, что мне непонятна избирательность подхода.

надо вернуть и разжечь гражданскую войну, да посильнее, ага



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк