Русские шпионы снова популярны в телесериалах США

24.06.14 17:47 | obelik | 41 комментарий »


Американские СМИ анализируют, что в отечественных (с их стороны) телесериалах вновь набирают популярность русские шпионы, причем не на второстепенных ролях, как раньше, а вполне себе на главных. Эта страсть тем загадочнее, что в реальной жизни Россия и США не являются откровенными врагами — ну, если сравнивать с временами "железного занавеса".
К примеру, в многосерийном телепроекте «Американцы» описываются агенты КГБ в эпоху Рональда Рейгана. В январе прошлого года телесеть АВС показала мини-сериал «Активы» о жизни бывшего начальника контрразведки ЦРУ Олдрича Эймса, который был завербован СССР и продавал информацию государственной важности Москве в 1980-1990-х годах. Еще один пример — сериал «Верность», премьера которого состоится этой осенью. В нем действие разворачивается во время «нынешней холодной войны». Главная героиня проекта — бывшая русская шпионка, оставившая работу ради мужа-американца.
Как говорится, боятся — значит, уважают.

В США снова стали популярны русские шпионы

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Сергей Батькович
отправлено 24.06.14 17:53 # 1


Шпионы, они строго американские или немецкие, ну или английские. Русские - строго разведчики.


Merlin
отправлено 24.06.14 18:21 # 2


Кому: Сергей Батькович, #1

> Шпионы, они строго американские или немецкие, ну или английские. Русские - строго разведчики.

А американские продюсеры-то не знают!


Doom
отправлено 24.06.14 18:25 # 3


Кому: Сергей Батькович, #1

> Русские - строго разведчики.

Преступлением будет не вспомнить цепных псов кровавого режима в лице Валентины Козловой! Майор МВД обыкновенный, одна штука: http://37.media.tumblr.com/tumblr_lowrozMUNE1qi70w1o1_500.jpg


BSM
отправлено 24.06.14 18:27 # 4


Не понятна форма одежды на суровой даме. Специальная "шпиенская"?


Lavashic
отправлено 24.06.14 18:42 # 5


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



obelik
отправлено 24.06.14 18:42 # 6


Кому: BSM, #4

Пересматриваем фильм "РЭД 2" - кажется, Катя Зета-Джонс там генерал!


Щербина307
отправлено 24.06.14 18:43 # 7


Кому: BSM, #4

> Не понятна форма одежды на суровой даме. Специальная "шпиенская"?

Уже радует что красивая форма. А не звезда в пол пуза и погоны до локтей.


Щербина307
отправлено 24.06.14 18:45 # 8


Кому: obelik, #6

> Катя Зета-Джонс там генерал!

Я бы к такому генералу в денщики пошёл!


Doom
отправлено 24.06.14 18:46 # 9


Кому: BSM, #4

> Не понятна форма одежды на суровой даме. Специальная "шпиенская"?

Да какая разница? (c)


Scald
отправлено 24.06.14 18:51 # 10


Войдя в ватерклозет Штирлиц обнаружил свежую надпись "ШТИРЛИЦ -
СКОТИНА И РУССКИЙ ШПИОН". Штирлиц старательно зачеркнул слово "ШПИОН" и
надписал слово "РАЗВЕДЧИК", а внизу приписал "БОРМАН - ТОЖЕ СКОТИНА".


Naiv
отправлено 24.06.14 19:00 # 11


Кому: Щербина307, #7

Про ушанку забыл.)


ZGrey
отправлено 24.06.14 19:04 # 12


Кому: Scald, #10

> Войдя в ватерклозет Штирлиц обнаружил свежую надпись "ШТИРЛИЦ -
> СКОТИНА И РУССКИЙ ШПИОН". Штирлиц старательно зачеркнул слово "ШПИОН" и
> надписал слово "РАЗВЕДЧИК", а внизу приписал "БОРМАН - ТОЖЕ СКОТИНА".

Это часом не "Операция Игельс"?


Japmonk
отправлено 24.06.14 19:05 # 13


Смотрю сериал "Американцы" - бодро.
Противостояние с Америкой будет нарастать, имхо. Рядовые американцы, действительно, могут бояться, только зачем?!


Doom
отправлено 24.06.14 19:06 # 14


Кому: Scald, #10


1990-й год, Новые приключения Штирлица?


Муромец
отправлено 24.06.14 19:35 # 15


О, еще больше русофобского , простите мой клатчский, govna!

>Главная героиня проекта — бывшая русская шпионка, оставившая работу ради мужа-американца.

А секреты Родины слила или нет?


Doom
отправлено 24.06.14 19:44 # 16


Кому: Щербина307, #7

> Уже радует что красивая форма. А не звезда в пол пуза и погоны до локтей.

Плюс чистый воротничок и блеск жожоба.


nArano
отправлено 24.06.14 19:54 # 17


Форма как всегда парадная. Правда теперь непонятно чья.


Scald
отправлено 24.06.14 20:14 # 18


Кому: ZGrey, #12

> Это часом не "Операция Игельс"?

Кому: Doom, #14

> 1990-й год, Новые приключения Штирлица?

Они самые. У меня до сих пор где-то магнитофонная катушка валяется, где друган в 89-ом, весьма неплохо сам надиктовал эту книжку с АЦПУшных распечаток. Тогда модно было.


Doom
отправлено 24.06.14 20:26 # 19


Кому: Scald, #18

> Они самые. У меня до сих пор где-то магнитофонная катушка валяется, где друган в 89-ом, весьма неплохо сам надиктовал эту книжку с АЦПУшных распечаток. Тогда модно было.

А у меня где-то - твёрдые копии.


Summoner13
отправлено 24.06.14 20:50 # 20


Вот такие плакаты можно встретить на въезде в Москву.

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/10485890_687258464655851_3651120864065194755_n.j...

Коммунисты в действии?


Doom
отправлено 24.06.14 21:00 # 21


Кому: Summoner13, #20

> Коммунисты в действии?

Жирные и умротворённые КПРФ-то?

Коммунисты в действии были слегка по-другому: http://www.sensusnovus.ru/uploads/2013/02/Kommunist23.jpg


Смирнов из Москвы
отправлено 24.06.14 22:15 # 22


Кому: BSM, #4

В СГА юридический замут: нельзя надевать американскую военную форму или какую-то её часть не будучи военнослужащим СГА. Иначе можно сесть.
Про наши юридические замуты американцы не знают. Возможно, не хотят рисковать.


AlNight
отправлено 24.06.14 22:37 # 23


Помню недавно, в каком-то сериале, услышал я замечательную фразу:

> Он продал чертежи советской подводной лодки русским!

Сначала думал американцы классно пошутили, типа как чукчам снег продать, а потом оказалось - на полном серьезе.


Scald
отправлено 24.06.14 22:48 # 24


Кому: AlNight, #23

> Сначала думал американцы классно пошутили, типа как чукчам снег продать, а потом оказалось - на полном серьезе.

А автор сценария там случайно не Псаки?


Hedgehog
отправлено 24.06.14 23:24 # 25


Кому: Смирнов из Москвы, #22

> В СГА юридический замут: нельзя надевать американскую военную форму или какую-то её часть не будучи военнослужащим СГА. Иначе можно сесть.

А как же тогда снимают "военные" фильмы?


Завсклад
отправлено 25.06.14 00:05 # 26


Кому: Doom, #19

> А у меня где-то - твёрдые копии.

Аналогично. Книжка "Как размножаются ёжики".

"А за окном шёл дождь и рота красноармейцев."


Krakozabra
отправлено 25.06.14 06:56 # 27


Кому: obelik, #0

> Как говорится, боятся — значит, уважают.

Как "уважают" - таки, оно хорошо видать на примере разговоров Обамки с дядюшкой Пу. А скоро и бояться перестанут: Министерство обороны РФ лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения стартов баллистических ракет «Око-1», являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении - http://news.mail.ru/politics/18661765/?frommail=1


pux
отправлено 25.06.14 09:39 # 28


Кому: Krakozabra, #27
странно у око-1 это групировка из 7ми спутников , куда они все делись ?


Ибрагимов
отправлено 25.06.14 09:39 # 29


Кому: Japmonk, #13

Стоит посмотреть?


Sturmo
отправлено 25.06.14 11:29 # 30


Кому: pux, #28

есть подозрение что не послднего, а крайнего запущенного, коммерсант или газетару стайл, журналажники они ведь такие.


Vladimir123
отправлено 25.06.14 11:38 # 31


Сериал классный, почти без клюквы, что само по себе удивительно. Только к концу второго сезона немного началась.


BasJon
отправлено 25.06.14 12:52 # 32


Кому: Hedgehog, #25

> В СГА юридический замут: нельзя надевать американскую военную форму или какую-то её часть не будучи военнослужащим СГА. Иначе можно сесть.
>
> А как же тогда снимают "военные" фильмы?
>

Ну Хэнкс то в курсе.


Hedgehog
отправлено 25.06.14 13:07 # 33


Кому: BasJon, #32

> Ну Хэнкс то в курсе

Это ты о чём?


Смирнов из Москвы
отправлено 25.06.14 13:58 # 34


Кому: Hedgehog, #25

> А как же тогда снимают "военные" фильмы?

Не будучи американским кинематографистом, ответить затрудняюсь.

Кому: Hedgehog, #33

> Ну Хэнкс то в курсе
>
> Это ты о чём?

Будучи американским кинематографистом, Том Хэнкс может знать ответ.


Krakozabra
отправлено 25.06.14 14:05 # 35


Кому: pux, #28

> ...куда они все делись ?

Приказали долго жить. Не?


Hedgehog
отправлено 25.06.14 15:37 # 36


Кому: Смирнов из Москвы, #34

Будучи [единственным] американским кинематографистом, Том Хэнкс [единственный, кто] может знать ответ?


BasJon
отправлено 25.06.14 16:30 # 37


Кому: Hedgehog, #33

> > Это ты о чём?

О "Райане". И о Хэнксе, который там играл.

О "Форрест Гампе" опять же.

Хэнкс служил?


Hedgehog
отправлено 25.06.14 16:40 # 38


Кому: BasJon, #37

> Хэнкс служил?

Понятия не имею. Было сказано "нельзя надевать американскую военную форму или какую-то её часть не будучи военнослужащим СГА. Иначе можно сесть." Вот я и хочу узнать, каким образом снимаются фильмы, в которых, по сюжету, фигурируют американские военослужащие в американской форме или в её частях? Такие фильмы не ограничиваются только "Райаном" и "Гампом", я ещё, как минимум два видел, без Хэнкса.


Doom
отправлено 25.06.14 17:47 # 39


Кому: Завсклад, #26

> Аналогично. Книжка "Как размножаются ёжики".
>
> "А за окном шёл дождь и рота красноармейцев."

Точно :) У меня поделённые на две, размерами с методичку, на дерьмовой бумаге. Ну там, конечно, ад - про Беломор, вишнёвую наливку etc. Субстанция времён перестройки.


VSV
отправлено 25.06.14 20:09 # 40


Кому: Doom, #21

> Коммунисты в действии были слегка по-другому: http://www.sensusnovus.ru/uploads/2013/02/Kommunist23.jpg

"Коммунист" - очень хороший фильм.


Goodfella
отправлено 26.06.14 15:57 # 41


Лучше не шутите с русскими шпиёнами!



cтраницы: 1 всего: 41