Похищено 100 миллионов рублей

01.07.14 10:50 | Goblin | 94 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Дерзкое нападение на филиал банка "Народный кредит" произошло в Анапе на улице Омелькова. Двое мужчин в масках ворвались в здание, угрожая ножом и пистолетом, и потребовали у сотрудников всю находившуюся там наличность. После того, как все деньги были собраны, преступники подожгли филиал банка и скрылись на мотоцикле в неизвестном направлении.

– По предварительной информации, налетчикам удалось похитить 100 миллионов рублей и 50 тысяч долларов. Для поимки преступников в городе объявлен план перехват, – сказали в УВД по городу Анапа. – По предварительным данным, в результате нападения пострадал охранник и служащий банка.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела МВД России по Анапе, дополнительно в город направлены специалисты МВД России по Краснодарскому краю.
Похищено 100 миллионов рублей

100 миллионов на мотоцикле — сильно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 3

Korsar
отправлено 01.07.14 10:55 # 1


Так вот он какой "Народный кредит". Суровые русские грабители, с ножом и пистолетом, а в Америке только скорострельный длинноствол и цельная бригада!


Moritz
отправлено 01.07.14 10:57 # 2


Гоблин, а для 100 лямов примерно какого размера сумка нужна?


chum
отправлено 01.07.14 10:59 # 3


> 100 миллионов на мотоцикле — сильно.

На флэшке вывез!!!


centurion
отправлено 01.07.14 11:02 # 4


грабители атлеты. да еще и на мотоцикле. вдвоем. полтинник долларов по карманам рассовали наверное.


chanakh
отправлено 01.07.14 11:02 # 5


кто-то сэкономил на охране?
сумма-то совсем не маленькая.


swerg
отправлено 01.07.14 11:02 # 6


Получается, что одних только рублей унесли на 100 килограмм (если купюрами по 1000). Какой же это тяжёлый труд - грабить банки!!!


Goblin
отправлено 01.07.14 11:02 # 7


Кому: chanakh, #5

> кто-то сэкономил на охране?

охрана обычно в доле


Goblin
отправлено 01.07.14 11:02 # 8


Кому: Moritz, #2

> а для 100 лямов примерно какого размера сумка нужна?

подозреваю, гигантского

в одну "обычную" не влезет


SHOEI
отправлено 01.07.14 11:02 # 9


Не, ну это край!

Совсем уже мотоциклисты охуели!!


MasalOFF
отправлено 01.07.14 11:03 # 10


с коляской?


Себастьян Перейра
отправлено 01.07.14 11:03 # 11


С люлькой, поди, мотоцикл был


Антон
отправлено 01.07.14 11:05 # 12


Кому: SHOEI, #9

Ну, в частности да.
А так - все мотоциклисты - пусечки.
И наверняка не на эндуро были, сто пудов.


Krakozabra
отправлено 01.07.14 11:05 # 13


Кому: Moritz, #2

> ...а для 100 лямов примерно какого размера сумка нужна?

Дык, эта, ровно 100 найтить не удалось, вот тута про 140 миллионов пишуть, ну, примерно видать, как выглядит - http://www.lipetskmedia.ru/news/view/28332-Syemya_aryestovannogo.html

Не иначе, как к мотоциклу коляску прицепить пришлось!!!


Раз-Два
отправлено 01.07.14 11:06 # 14


Кому: SHOEI, #9

> Совсем уже мотоциклисты охуели!!

Прикинь сколько могут велосипедисты вывезти?! Миллионов триста не меньше!


Korsar
отправлено 01.07.14 11:07 # 15


Кому: Антон, #12

> И наверняка не на эндуро были, сто пудов.

Урал!


SHOEI
отправлено 01.07.14 11:08 # 16


Кому: Krakozabra, #13

> Дык, эта, ровно 100 найтить не удалось, вот тута про 140 миллионов пишуть, ну, примерно видать, как выглядит

5-тысячными купюрами в 5 раз меньше!

Да и, как обычно, в итоге выяснится, что похитили 500 тысяч, а остальное было просрано гораздо раньше и списано владельцами банка, которые и заплатили эти 500 тысяч адским моцоциклистам.


denis1978c
отправлено 01.07.14 11:09 # 17


Спокойно, всё уже украдено до нас! 100 млн. украли ранее и в доле были наверняка не охранники, а кто то из правления. Этот нар.кред вообще веселый такой банк, у них в одном отделении 3 раза воровали из ХРАНИЛИША по 1млн. и не нашли кто, только после третьей кражи додумались видео камеру в хранилище установить. У них вроде как учредители между собой войнушку устроили и сейчас банк активно продают, а лица приближенные к кормушке начали высасывать денюжки.


x-pert
отправлено 01.07.14 11:10 # 18


Кому: SHOEI, #16

> и, как обычно, в итоге выяснится, что похитили 500 тысяч, а остальное было просрано гораздо раньше и списано владельцами банка, которые и заплатили эти 500 тысяч адским моцоциклистам.

см. гайдаевский шедевр про "всё ужЕ украдено до нас"!


W!nd
отправлено 01.07.14 11:10 # 19


Кому: SHOEI, #9

> Совсем уже мотоциклисты охуели!!

Пора, пора запретить!!
Или переименовать.


Shmulge
отправлено 01.07.14 11:12 # 20


Кому: Goblin, #8

> подозреваю, гигантского
>
> в одну "обычную" не влезет

Да не так уж. Если пятерками - то в переносную сумку холодильник входит порядка 30. Обычная спортивная сумка вполне подойдет.


sstealth
отправлено 01.07.14 11:12 # 21


Кому: Moritz, #2

> Гоблин, а для 100 лямов примерно какого размера сумка нужна?

Если 50 копеечными монетами, то 20 тонный контейнер, если 5000 купюрами, то две пачки - миллион. Итого: 200 пачек или 20 связок по 10. Примерно столько запихивал деНиро с подельниками в сумку при ограблении банка в мегафильме Схватка.


Krakozabra
отправлено 01.07.14 11:17 # 22


Кому: Goblin, #8

> Кому: Moritz, #2
>
> > а для 100 лямов примерно какого размера сумка нужна?
>
> подозреваю, гигантского
>
> в одну "обычную" не влезет

А, могабыть, им тама вот такую бамажку дали - http://i61.fastpic.ru/big/2014/0701/bc/bfca16af8bd12be61cf20e4428ecbcbc.jpg


volkas
отправлено 01.07.14 11:17 # 23


Это ж "всего" 2000 пачек пятитысячных купюр. ~0,3 кубометра, пара сотен килограмм. Да я в кошельке больше ношу :)


mr. Den
отправлено 01.07.14 11:17 # 24


Кому: Moritz, #2

> Гоблин, а для 100 лямов примерно какого размера сумка нужна?

Я не он, но: если строго по 5000, и прямо в банковском вакууме запаковано, то: в 1 пачке - полмиллиона (100 листов по 5тыщ). 100 лямов - это 200 пачек. 1 пачка - это 157/70/15 мм, примерно. Итого - 0.03297 кубометра или примерно 33 литра объема.
В брикетах - еще плотнее.
В средних размеров спортивную сумку влезет.

Если россыпью, или пачки неплотные, или купюры помельче - то сумок надо сильно больше. Да.


volkas
отправлено 01.07.14 11:17 # 25


ай, пятисотенных хотел написать.
пятитысячных, конечно, в 10 раз меньше.


Qubilai
отправлено 01.07.14 11:17 # 26


Давно пора запретить, моцики чёртовы. Совсем этот Путин расслабился.


Krakozabra
отправлено 01.07.14 11:19 # 27


Кому: SHOEI, #16

> ...5-тысячными купюрами в 5 раз меньше!

Дык, как бы не больше. По сцылке написано, шо "...потребовали у сотрудников всю находившуюся там наличность". Вряд ли она была только в пятитысячных!!!


werwolf_242
отправлено 01.07.14 11:19 # 28


Кому: Раз-Два, #14

> Прикинь сколько могут велосипедисты вывезти?! Миллионов триста не меньше!

БТП!!! апередил!


chernovd
отправлено 01.07.14 11:19 # 29


Кому: Goblin, #7

> охрана обычно в доле

Тут, походу, и сами мотоциклисты всего лишь "в доле".
Операция "Ы".)


SHOEI
отправлено 01.07.14 11:21 # 30


Кому: sstealth, #21

> Примерно столько запихивал деНиро с подельниками в сумку при ограблении банка в мегафильме Схватка.

Ага!

Только там они натуральные командос, а тут с ножом и пистолетиком утянули на мотике рисовую сумку с баблом :)


Skupoy
отправлено 01.07.14 11:22 # 31


200 пачек весит 16 кг. и влезает в большую спортивную сумку. Так унести можно легко. Но не факт что там были купюры только по 5000 рубликов.


BbICOTOMEP
отправлено 01.07.14 11:22 # 32


Кому: Shmulge, #20
Главное размер сумки точно совпал с размером суммы ! Это как ?


warmly1945
отправлено 01.07.14 11:23 # 33


Если пятитысячными купюрами, то сто миллионов это двадцать тысяч денежных знаков. Двадцать тысяч купюр это меньше двадцати килограммов - на мотоцикле можно увезти.


SHOEI
отправлено 01.07.14 11:23 # 34


Кому: warmly1945, #33

> Двадцать тысяч купюр это меньше двадцати килограммов - на мотоцикле можно увезти.

Вопрос не в весе, а в объёме.


sstealth
отправлено 01.07.14 11:23 # 35


Кому: SHOEI, #30

> Примерно столько запихивал деНиро с подельниками в сумку при ограблении банка в мегафильме Схватка.
>
> Ага!
>
> Только там они натуральные командос, а тут с ножом и пистолетиком утянули на мотике рисовую сумку с баблом :)

Мотик был с коляской!!


sumerki
отправлено 01.07.14 11:26 # 36


Находят же почти всех. Кто в лотерею эту все время играть рискует?


Shmulge
отправлено 01.07.14 11:26 # 37


Кому: BbICOTOMEP, #32

> Главное размер сумки точно совпал с размером суммы ! Это как ?

[значительно шевелит бровями]

На лицо тщательная подготовка к делу!


sstealth
отправлено 01.07.14 11:28 # 38


Кому: Shmulge, #37

> На лицо тщательная подготовка к делу!

Зачем возить? Украденное надо положить себе на карту в том же банке!!


vasmann
отправлено 01.07.14 11:28 # 39


Кому: sumerki, #36

На Украине уже лет 6 никак не поймают грабителя(ей) инкасаторов.


Sweet Death
отправлено 01.07.14 11:28 # 40


Кому: mr. Den, #24

> Итого - 0.03297 кубометра или примерно 33 литра объема.

Три ведра денег!


Спрутодел
отправлено 01.07.14 11:28 # 41


Да они эти деньги сразу на карту положили и уехали практически налегке!!!


Starnes
отправлено 01.07.14 11:29 # 42


Кому: Moritz, #2

> примерно какого размера сумка нужна?

Подсказывают, что сумки не было - валом грузили в люльку!!


chanakh
отправлено 01.07.14 11:29 # 43


Кому: Goblin, #7

Дим Юрьич, я к тому, что сумма большая. в Томске давеча за 3,3 миллиона одного инкассатора убили, а второго ранили. возможно банк "Народный Кредит" мегауспешный, что такую сумму наличности может позволить себе хранить в "штатном режиме" - без усилений со стороны ОВО, РосИнкаса...
а что и как было - следователи установят.

P.S. по ЧП в Томске тут один "борец с системой" высказался:
http://www.youtube.com/watch?v=Uq6pQU6uBx0


Brest
отправлено 01.07.14 11:29 # 44


Так может они купюры не тащили? Может наличности таки не оказалось и им чек выписали?


Goblin
отправлено 01.07.14 11:30 # 45


Кому: chanakh, #43

> > Дим Юрьич, я к тому, что сумма большая.

камрад, я бывший милиционер


dead_Mazay
отправлено 01.07.14 11:30 # 46


Знающие камрады, ответьте: я могу с ножом без пистолета и с великом вместо мотоцикла претендовать на десять миллионов? И обязательно ли нужен напарник, если да - нужен ли ему тоже нож?


sstealth
отправлено 01.07.14 11:31 # 47


Кому: Brest, #44

> Может наличности таки не оказалось и им чек выписали?

Кому нужны чеки?? Они за день грабить приехали, им сказали, что такую сумму надо заказывать заранее, приезжайте завтра!


chanakh
отправлено 01.07.14 11:33 # 48


Кому: BbICOTOMEP, #32

сумка была с запасом: они же еще и 50 тыщ $ вынесли!!!


Doska_New
отправлено 01.07.14 11:33 # 49


Тащил я как-то почти 6 000 000 рублей для загрузки банкомата... Ох и не лёгкая это работа столько денег таскать. 1 кассета 2800 купюр - 100 рублей, 2 кассеты по 2800 купюр по 500 рублей, и 1 кассета 2800 купюр по 1000 рублей... Всё это от банкомата Wincore... Не побегаешь с таким добром и объём имеет... Как умудрились такую сумму увезти на мотоцикле?! Если только действительно 5000 купюрами... но один хрен весу там будет! В общем относим новость в разряд мифов и придумок. Украли от силы 15 миллионов остальное разграбили сотрудники.


_Kro1ik_
отправлено 01.07.14 11:34 # 50


Кому: Krakozabra, #13

>Взамен господин Трубников обещал руководителю «Воронежавтодора» содействие «в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ». При этом соответствующими полномочиями Александр Трубников даже не располагал. В этом и есть правовая коллизия, не позволяющая вменить Трубникову получение взятки.

Отлично. Водитель берет взятки, но он же не располагает полномочиями? Значит он мошенник, да и то не факт. А куда деньги идут дальше - неизвестно.


Korsar
отправлено 01.07.14 11:35 # 51


Кому: sstealth, #47

> Кому нужны чеки?? Они за день грабить приехали, им сказали, что такую сумму надо заказывать заранее, приезжайте завтра!

Дык, классический же сюжет! http://youtu.be/RheMP25O-Kc


Shmulge
отправлено 01.07.14 11:36 # 52


Кому: sstealth, #38

> Зачем возить? Украденное надо положить себе на карту в том же банке!!

[внимательно смотрит на ник]

Вот оно мастерство маскировки!


chernovd
отправлено 01.07.14 11:39 # 53


Кому: chanakh, #43

> возможно банк "Народный Кредит" мегауспешный, что такую сумму наличности может позволить себе хранить в "штатном режиме" - без усилений со стороны ОВО, РосИнкаса...

Угу. В забытом Кришной филиале на задворках Анапы. С охраной, которую без жертв(!) нейтрализовали два человека с ножом и пистолетом. После чего подожгли (гы) и уехали.
В натуре интересно - на кого рассчитывали постановщики этого утренника?)


максим кожамбетов
отправлено 01.07.14 11:39 # 54


кажется последние два три таких ограбления заканчивались тем что грабители начинали друг друга убивать от жадности.


ermacermac
отправлено 01.07.14 11:42 # 55


Я,конечно, не мент, но сразу бы проверил какие бумаги "внезапно" сгорели, какая у них страховка и кому они были должны, ну и заодно спектакль "два пацана с ножом и пистолетом обезоруживают охрану, выносят 100 лямов из хранилища (один наверное (с ножом) деньги собирал, а второй зал держал)и благополучно скрываются в неизвестном направлении на мотоцикле" посмотрел бы, если конечно запись "внезапно" не исчезла.


sumerki
отправлено 01.07.14 11:47 # 56


Кому: vasmann, #39

Там дикий запад. Не с чем сравнивать.


sstealth
отправлено 01.07.14 11:48 # 57


Кому: ermacermac, #55

> если конечно запись "внезапно" не исчезла.

Щас камеры в каждой забегаловке стоят. Достаточно знать, в каком направлении поехал мотик, и изымая записи со всех магазинов по улице, можно вычислить движение вплоть до их дома! А если через пару кварталов ещё и маски сняли, то их довольные рожи уже давно в распоряжении когонадо! )


ermacermac
отправлено 01.07.14 12:01 # 58


Кому: sstealth, #57

> Щас камеры в каждой забегаловке стоят. Достаточно знать, в каком направлении поехал мотик, и изымая записи со всех магазинов по улице, можно вычислить движение вплоть до их дома! А если через пару кварталов ещё и маски сняли, то их довольные рожи уже давно в распоряжении когонадо! )

Правильно, остаётся только грохнуть мотоциклистов и поделить бабло по-братски между собой.

Но я всё равно хочу увидеть эту видеозапись из банка, нет ли там титров "Фёдор Бондарчук и госкомитет кино представляют: Операция Ы, рымейк; в главных ролях Гоша Куценко и Дмитрий Нагиев..."


chernovd
отправлено 01.07.14 12:01 # 59


Кому: ermacermac, #55

> Я,конечно, не мент, но сразу бы проверил какие бумаги "внезапно" сгорели, какая у них страховка и кому они были должны

Вангую - наличные в этом филиале "появились" весьма незадолго до ограбления. Причём появились они потому, что кто-то из заёмщиков банка "пришёл" и "погасил кредит" наличными. И вскоре выяснится, что этот самый "заёмщик" - однодневочка, получившая столямовый кредит без каких-либо реальных подтверждений финансового состояния и каких-либо залогов.)


ermacermac
отправлено 01.07.14 12:09 # 60


Кому: chernovd, #59

> Вангую - наличные в этом филиале "появились" весьма незадолго до ограбления. Причём появились они потому, что кто-то из заёмщиков банка "пришёл" и "погасил кредит" наличными. И вскоре выяснится, что этот самый "заёмщик" - однодневочка, получившая столямовый кредит без каких-либо реальных подтверждений финансового состояния и каких-либо залогов.)

Ну зачем ты так, весь сюжет заспойлерил.


Krakozabra
отправлено 01.07.14 12:15 # 61


Кому: Sweet Death, #40

> Три ведра денег!

[сползает под стол, ржОт]

Вот и забойное название для очередной писанины мадамы Донцовой!


Marauder
отправлено 01.07.14 12:22 # 62


Кому: Sweet Death, #40

> Три ведра денег!

и одна трехлитровая банка


АЕС
отправлено 01.07.14 12:37 # 63


Кому: Moritz, #2

> Гоблин, а для 100 лямов примерно какого размера сумка нужна?

На самом деле не сильно большая. В х/ф Схватка (Heat), примерно с такими достаточно реалистично бегал Де Ниро. Вес правда будет сильно ощутим. Довелось мне как-то миллион в 50-рублевых купюрах сдавать в банк. В 5000-ных как раз 100 млн получится. Проблемно, но ничего сверхъестественного.


Босой
отправлено 01.07.14 12:37 # 64


Да да! И еще украли три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки.


SergeyTN
отправлено 01.07.14 12:39 # 65


Интересно, а практикуется заявление гораздо большей суммы, чтобы поставить в тупик подельников??? Ну, сидит такой главный босс, притаскивают ему 10 "лямов", а он газетку читает, где написано, что было 100.


shu
отправлено 01.07.14 12:46 # 66


и мотоцикл наверное без номеров был


Белый Волк
отправлено 01.07.14 13:00 # 67


Эксперты посчитавшие объем, вам вопрос: деньги для грабителей в пятитысячных купюрах специально подготовили, упаковали и положили на видном месте? Или мотоциклистам пришлось сметать с полок все подряд?


DarkN0rth
отправлено 01.07.14 13:07 # 68


Кому: shu, #66

> и мотоцикл наверное без номеров был

номер был заклеен бумажкой :)


Белый Волк
отправлено 01.07.14 13:12 # 69


Кому: DarkN0rth, #68

> и мотоцикл наверное без номеров был
>
> номер был заклеен бумажкой :)

пятитысячной!


Adviser
отправлено 01.07.14 13:31 # 70


Не удивлюсь, если потом окажется, что грабители всего забрали пятьдесят штук баксов. Остальные сто миллионов "в суматохе затерялись".


Блэкджек
отправлено 01.07.14 13:31 # 71


Кому: АЕС, #63

> > На самом деле не сильно большая. В х/ф Схватка (Heat), примерно с такими достаточно реалистично бегал Де Ниро. Вес правда будет сильно ощутим. Довелось мне как-то миллион в 50-рублевых купюрах сдавать в банк. В 5000-ных как раз 100 млн получится. Проблемно, но ничего сверхъестественного.

Самая большая купюра у нас 5000 рублей.Т.е это примерно 20000 купюр, т.е. 200 пачек по 100 купюр.
Исходя объемов для переноски нужен где-то 100 литровый рюкзак.


XaH
отправлено 01.07.14 13:46 # 72


Они что издеваются?
Одна 5000 купюра весит 1,2 грамма (пусть будет 1).
В одном миллионе 200 пятитысячных купюр, т.е 1 миллион весит 200 гр.
100 миллионов весят 20 кг
Они должны были утащить 0,022 куб. м. денег весом 20 кг, вдвоем на мотоцикле, при этом один из них должен рулить, а второй держаться и их никто не поймал?
По моему на них лишние килограммов 10-15 пытаются списать.


atty
отправлено 01.07.14 13:46 # 73


Современная операция Ы!


AnKonst
отправлено 01.07.14 14:00 # 74


> Три ведра денег!
> и одна трехлитровая банка

36л бидон! Вёдра "расплескаются", а бидон захлопнул и одной рукой держать можно!

А вообще похоже на работу Джокера. Вирусный ролик.


swerg
отправлено 01.07.14 14:04 # 75


Кому: XaH, #72

> Одна 5000 купюра весит 1,2 грамма (пусть будет 1).

Не 1.2, а 1.02 грамма. Впрочем, не суть важно. Тут другое - не факт, что там были только купюры по 5000.


Герр
отправлено 01.07.14 14:23 # 76


Кому: sstealth, #57

Охренеть, камрад! А милиционеры-то и не знают. Какой ты вумный-то!!!


M. H. L.
отправлено 01.07.14 15:44 # 77


Кому: MasalOFF, #10

> с коляской?



Кому: Себастьян Перейра, #11

> С люлькой, поди, мотоцикл был

БВП!!! 60


Медвед Полоскун
отправлено 01.07.14 17:39 # 78


Кому: Moritz, #2

> Гоблин, а для 100 лямов примерно какого размера сумка нужна?

Для тех кто не умеет считать, если они не 100 рублевыми купюрами и монетами брали - а по 1000 и 5000 - то это в среднем 2 большие сумки, но вес да, будет серьезный, на мотоцикле такое не упрешь.


zashitnik
отправлено 01.07.14 17:49 # 79


Кому: Goblin, #8
1 пачка 5тысячных = 500 000 рублей
2 пачки = 1 лимон рублей
200 пачек = 100 миллионов рублей.
сколько же весит все это?


necro-tor
отправлено 01.07.14 19:15 # 80


Кому: Brest, #44

> Так может они купюры не тащили? Может наличности таки не оказалось и им чек выписали?

Кредит выдали!!!


SHINNOK
отправлено 01.07.14 22:39 # 81


Это как в мега-фильме Snatch ворвались грабить букмейкера, а денег в кассе не оказалось. Только медные монеты :)
Зато на грабителей повесили ранее разворованные 100 млн.


Kabban
отправлено 01.07.14 23:07 # 82


Вот за это хрустов и не любят!


Dims
отправлено 01.07.14 23:15 # 83


Скорее всего были похищены новые набиулинско-лдпр-овские десятитысячные, чтоб сумка не привлекала внимание прохожих и патрулей


Eddie
отправлено 02.07.14 02:30 # 84


Практически, готовый сюжет для блокбастера!!!


vovik_m
отправлено 02.07.14 03:01 # 85


Кому: zashitnik, #79

> сколько же весит все это?

http://skolko-vesit.ru/russian_banknotes.htm
если 5000-ми, то 20 кг.


naxom
отправлено 02.07.14 04:18 # 86


Кому: максим кожамбетов, #54

Ну дык как узнают из новостей, что, оказывается, 100 лямов утянули, тут же передерутся!


Krakozabra
отправлено 02.07.14 09:24 # 87


Кому: zashitnik, #79

> сколько же весит все это?

Похоже, совсем немного, грабитель явно налегке бежит - http://lifenews.ru/news/135911


Yozheg
отправлено 02.07.14 09:53 # 88


Кому: swerg, #6

> Получается, что одних только рублей унесли на 100 килограмм (если купюрами по 1000). Какой же это тяжёлый труд - грабить банки!!!

на Урале с люлькой укатили, не иначе


Зойдберг
отправлено 02.07.14 11:02 # 89


Тысячная купюра весит чуть более 1 грамма.
Т.е. 100 миллионов - 100 килограмм, если в тысячных купюрах.
Пятитысячная весит столько же, т.е. вся сумма весила бы 20 килограмм.
Если только пятитысячными брали, то вполне возможно увезти на мотоцикле.


Анчар
отправлено 02.07.14 12:52 # 90


Кому: Moritz, #2

Если пятитысячными, то 0,064 м.куб. за глаза. Т.е. 64 литра. Большой туристический рюкзак - до 140 л.

Вот по такому рюкзаку:

http://www.novatour.ru/Services/Media/IzEyMDg0OjA6MDow0.jpg

И можно тянуть все 150 лямов.


SS20
отправлено 02.07.14 13:14 # 91


Хрусты совсем распоясались!


boristsybin
отправлено 02.07.14 22:16 # 92


Очень похоже на Операцию Ы. Причем Шурик и Бабуля тоже в доле.


Serж
отправлено 03.07.14 08:33 # 93


Не, ну а как же фраза: -В России банки не грабят???


Forgotten
отправлено 03.07.14 16:44 # 94


Кому: sumerki, #36

>Находят же почти всех. Кто в лотерею эту все время играть рискует?

Те же, кто в киллеры нанимаются. Находят всех, но не всех живыми, и порой деньги находят не все ))


Кому: vasmann, #39

>На Украине уже лет 6 никак не поймают грабителя(ей) инкасаторов.

На Украине и Аваков до сих пор в розыске!!!

[31 января 2012 года Аваков был объявлен в международный розыск Интерпола, при этом с осени 2011 года он находился в Европе по делам собственного фонда, в частности продвигая фильм «Армянское наследие Европы». В тот же день Червонозаводским районным судом Харькова была избрана в отношении него мера пресечения — содержание под стражей. Аваков обратился к генеральному прокурору Украины с просьбой закрыть в отношении него уголовное дело, в связи с отсутствием состава преступления, на основании п. 2 ч. 1 ст. 6 УПК Украины.]

[21 марта был официально объявлен в розыск Интерполом. 25 марта в СМИ появилась информация, что Аваков был задержан в Италии в городе Фрозиноне. 29 марта итальянский суд арестовал Авакова на 40 суток. 12 апреля решением римского суда Аваков был освобождён из-под стражи. 18 октября 2012 года в Италии состоялся суд, решением которого Украине было отказано в экстрадиции Авакова.]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD_%D...


Кому: dead_Mazay, #46

>Знающие камрады, ответьте: я могу с ножом без пистолета и с великом вместо мотоцикла претендовать на десять миллионов?

Да претендовать то ты всегда можешь!!!

>И обязательно ли нужен напарник,

Не напарник, а подельник. Да нужен обязательно.

>если да - нужен ли ему тоже нож?

Нож не обязательно, главное чтобы он работал в банке, желательно директором!



cтраницы: 1 всего: 94