Свидомиты-осведомиты

09.07.14 18:44 | Goblin | 251 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Эти люди беззастенчиво сдают своих одноклассников, друзей, родственников, вся вина которых была в том, что однажды подвезли дождевики на блокпост, высказали сомнение в адекватности АТО, приготовили еду для ополченцев... «А вдруг тень сепаратизма твоих близких падет и на меня? — испуганно грызет ногти перед ноутбуком «диванный инквизитор». — И отвечать придется вместе с товарищем или сестрой? Нет уж, увольте, моя хата была с краю. Ты мне больше не друг, ты мне больше не брат. Забирайте их, я помогу застегнуть наручники».

«Свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке, — сокрушался гоголевский Тарас Бульба в 19-м веке. — Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства».
Свидомиты-осведомители

Как сдавали своих нацистам в 1941, точно так же сдают нацистам в 2014.
Свидомиты, русские вернутся.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 251

Цитата
отправлено 09.07.14 18:44 # 1


В «освобожденных» городах Юго-Востока Украины спешат выслужиться перед властями, сдавая своих друзей и даже родственников

«Два украинца - партизанский отряд. Три - партизанский отряд и один предатель». Бородатый анекдот в современных украинских реалиях приобретает новые, тоскливые краски. Едва последний «обоз» ополчения покинул Краматорск, небольшая группа людей, вдруг обнаружив в себе задатки инквизиторов, объявила беспощадную охоту на ведьм. На форуме городского сайта Краматорска они создали тему «ДНР, стройся!», куда призывают выкладывать информацию обо всех ополченцах и им сочувствующих. И передавать ее в соответствующие органы, естественно. Блэклист с фотографиями и адресами стал пополняться стремительно. Правда усилиями всего 10-15-ти участников форума.

«На первом фото, крайний справа - Ш... Отвечал за звук на всех их митингах, вроде бы работал в ДК «Строитель», но могу ошибаться».

«Еще одна ватница Екатерина П... Все фотки потерла, но у нас все, как в сберкассе».

«Добавляю. К сожалению, фото нет: П... Владимир Михайлович, участвовал в антикризисном комитете, постоянно присутствовал в исполкоме вместе с террористами».

Фотки, к слову, совершенно безобидные. Кто-то позирует на фоне баррикады, кто-то - рядом с ополченцами, у кого-то - просто георгиевская лента на груди. Но даже она - уже доказательство вины перед государством и участниками «форума стукачей».

«Левин Андрей учился в 10 школе».

«Слева - Артём Гренюк. Мой знакомый, теперь уже бывший».

«Зиверт Юлия Владимировна... Моя родная сестра... Младшая... Бывшая... Девочка никогда адекватностью не отличалась и вот ожидаемый итог...

Бог простит - брат - никогда».

Эти люди беззастенчиво сдают своих одноклассников, друзей, родственников, вся вина которых была в том, что однажды подвезли дождевики на блокпост, высказали сомнение в адекватности АТО, приготовили еду для ополченцев... «А вдруг тень сепаратизма твоих близких падет и на меня? - испуганно грызет ногти перед ноутбуком «диванный инквизитор». - И отвечать придется вместе с товарищем или сестрой? Нет уж, увольте, моя хата была с краю. Ты мне больше не друг, ты мне больше не брат. Забирайте их, я помогу застегнуть наручники».

«Свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке, - сокрушался гоголевский Тарас Бульба в 19-м веке. - Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства».

«Просто сказались тенденции исторического момента», - дипломатично вывел формулу доноса Сергей Довлатов в веке 20-м.

Сама же суть этого явления как одной из самых гнусных форм предательства за последние два столетия не изменилась.


Adolf
отправлено 09.07.14 18:49 # 2


Пидорасы


Дадли Смит
отправлено 09.07.14 18:53 # 3


>Свидомиты, русские ведь могут вернуться.

Как обычно напомнят про братский народ и ничего им не будет.


Купец
отправлено 09.07.14 18:54 # 4


Русские обязательно вернутся. И не только вернутся, но ещё и в гости сходят. Те, кто этого не понимает, просто сказочные. Ну, вы в курсе.


Stoum
отправлено 09.07.14 18:55 # 5


>Свидомиты, русские ведь могут вернуться.

Тогда начну им сдавать тех, кто сдавал тех, кто помогал ополченцам.


Хорек Паникер
отправлено 09.07.14 18:56 # 6


Вчера подкинули цынк на указанную форумную ветку, прихерел от комментов

У ебанько даже мыслей не появляется, что все может поменяться в любой момент и к ним все вернется бумерангом, или их самих начнут вычислять и, возможно, мочить


Stoum
отправлено 09.07.14 18:57 # 7


Кому: Stoum, #5

> начну

начну[т]! Так правильно.


eugene107
отправлено 09.07.14 19:02 # 8


А если русские НЕ вернутся, то свидомых ждет длительный период лечебного голодания и оздоровительного закаливания. Что окажет просветляющее влияние на умственную деятельность.

Такая вот диалектика, панимаэшь !


Ken
отправлено 09.07.14 19:04 # 9


А ещё можно написать донос на соседа и переселиться в его квартиру или дом.
Свидомитам на заметку.


Безоружный Бармалей
отправлено 09.07.14 19:04 # 10


Блядопидарасы жовтоблакитные. Полицаи-добровольцы. Аж трясти от злости стало, как прочитал.


Щербина307
отправлено 09.07.14 19:05 # 11


Кому: Дадли Смит, #3

> Как обычно напомнят про братский народ и ничего им не будет.

Братский народ это украинцы а не свидомиты.


spetrov
отправлено 09.07.14 19:07 # 12


Кому: Stoum, #5

> Тогда начнут им сдавать тех, кто сдавал тех, кто помогал ополченцам.

А потому что они за мирную жизнь. Хоть с кем. Идейные люди!!!


glassheart
отправлено 09.07.14 19:07 # 13


Кому: Adolf, #2

Взята новая высота плохого смысла этого слова.


Раз-Два
отправлено 09.07.14 19:07 # 14


Наши либералы случись что будут тоже первыми бежать писать доносы на, скажем так, нелибералов. "Неправильных" людей солдаты НАТО должны расстрелять, а остаться должны, как писал Кашин недавно, несколько сот тысяч "нормальных" людей. 140 миллионов быдла должно быть уничтожено.


ку!
отправлено 09.07.14 19:09 # 15


И эти же люди, брызжа соплями будут рассказывать про 37 год и злых комуняк.


Дадли Смит
отправлено 09.07.14 19:10 # 16


Кому: Щербина307, #11

> Братский народ это украинцы а не свидомиты.

Но вот именно так свидомиты будут прикрывать свои задницы от возмездия, когда оно на них обрушиться, тут можно не сомневаться. А сурово воздать свидомитам за сделанное понадобиться обязательно, чтобы там они не вопили при этом. Этот гнойник оставлять без лечения нельзя


ЭД-З-Н
отправлено 09.07.14 19:11 # 17


Все течет, все меняется. Менталитет народа Украины остается неизменным.
Оба деда, что прошли войну через немецкие лагеря (оба попали в плен летом 1941, оба пытались бежать неоднократно, оба были освобождены в 1945) не дадут соврать. Много мне они передали мудрости. Народу Украины в их наставлениях отводилось отдельное место. Именно то место, что отражено в этой новости.
И да, русский украинцу друг. Пока учились в МГГУ вместе так было. Теперь я не друг. Я теперь оккупант. Это говорят люди, которым Россия дала бесплатное высшее образование. Ущемила, видимо, этим их незалэжную гордость


pinkdot
отправлено 09.07.14 19:12 # 18


Кому: Adolf, #2

Не понятен профит. Кто им чего даст?


Matilda
отправлено 09.07.14 19:13 # 19


Предатели находятся всегда и везде.. Недаром они занимают самый последний круг дантова АДА...Гореть им там вечно..


GROM
отправлено 09.07.14 19:13 # 20


Дебилы.

Воздастся по заслугам непременно.


nwc
отправлено 09.07.14 19:13 # 21


Кому: Ken, #9

Чисто на всякий случай, зачастую это плюс личные неприязненные отношения и есть основные мотивы таких поступков.


pinkdot
отправлено 09.07.14 19:13 # 22


Тут рошенкин приехал в славянск тетки какието сразу же начали орать слава украина


Scald
отправлено 09.07.14 19:13 # 23


Вот смотрел в программе "Время" репортаж о беженцах с Украины. Там значит бабка старая орёт что " и при немцах такого не было, нас немцы кашей гороховой кормили, а эти голодом морят и т.д.".
И думается мне, что эта бабка и куча других бабок всю свою жизнь, чуть что не так, орали, что "при немцах так не было". А теперь удивляются, что их сыновья и внуки выросли бандеровцами. Недаром в советских анкетах по приёму на работу был пункт про нахождение на оккупированной территории. Недаром.


Ded Hunhuz
отправлено 09.07.14 19:15 # 24


Кому: Щербина307, #11

> Братский народ это украинцы а не свидомиты.

украинский народ - это миф. В реальности наличествуют русские и такие вот свидомиты.


Gerr_man
отправлено 09.07.14 19:16 # 25


Кому: Раз-Два, #14

> 140 миллионов быдла должно быть уничтожено.

Что это за дрянь такая?

Кому: Дадли Смит, #3

> Как обычно напомнят про братский народ и ничего им не будет.

И вот как мне кажется, за последние годы мозг там промыт настолько, что наверное и нет теперь там почти наших братьев.


Сергеич
отправлено 09.07.14 19:21 # 26


Кому: Хорек Паникер, #6

Это у них, видимо, такой вид тотализатора, граждане делают смелые ставки. Страна то стабильная, перемен еще век не видать.


Щербина307
отправлено 09.07.14 19:22 # 27


Кому: Ded Hunhuz, #24

> украинский народ - это миф.

Это ты с козырей зашёл. Обычно к этому добавляют что и украинского языка не существует.


Steel Rat
отправлено 09.07.14 19:27 # 28


Чмошники, презренные черви. Блин, да даже черви лучше - это глисты какие-то, да и так я зря оскорбляю честных паразитов.


Михан
отправлено 09.07.14 19:31 # 29


Кому: Раз-Два, #14

> как писал Кашин недавно

Камрад, а это что за говнюк такой?


Ken
отправлено 09.07.14 19:31 # 30


Кому: nwc, #21

> Чисто на всякий случай, зачастую это плюс личные неприязненные отношения и есть основные мотивы таких поступков.

Да, пока да.
Но вот как примут какой-нибудь закон "о противодействии пособникам террористов" с драконовскими сроками и ущемлением в правах, и сразу с массовыми доносами на соседей всё станет как надо.


Agalloch
отправлено 09.07.14 19:32 # 31


Кому: Раз-Два, #14

> несколько сот тысяч "нормальных" людей

Неужели Кашин думает, что он попал бы в эти заветные несколько сот тысяч?
Иногда кажется, что гражданину Кашину той ночью либо мало вломили, либо даже слишком много - ибо поехал человек окончательно


Crazim
отправлено 09.07.14 19:32 # 32


Что-то это мне напоминает...
Ах да - Сталин заставлял стучать на всех подряд.


Раз-Два
отправлено 09.07.14 19:32 # 33


Кому: Михан, #29

> Камрад, а это что за говнюк такой?

Модный либеральный свободный журналист. Гугли Олег Кашин.


necro-tor
отправлено 09.07.14 19:33 # 34


Кому: pinkdot, #18

> Не понятен профит. Кто им чего даст?

В цитате из статьи жёлтым по чОрному написано: "Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду".

Мазохисты. К ним садисты приехали, вот они и спешат урвать по полной пока дают.


Семагар
отправлено 09.07.14 19:34 # 35


Тем временем, новые украинские власти приняли решение разогнать Майдан.

http://newsru.com/world/09jul2014/maidan.html


Vault
отправлено 09.07.14 19:35 # 36


Кому: Цитата, #1

> Как сдавали своих нацистам в 1941, точно так же сдают нацистам в 2014.

"Стремится ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечто-ою
Но если жил ты как свинья
Останешся свиньё-ою"
(с) Песня о переселении душ


bibon
отправлено 09.07.14 19:35 # 37


Кому: Щербина307, #27

> Это ты с козырей зашёл. Обычно к этому добавляют что и украинского языка не существует.

Ну что то существует. Но вот я плохо знающий историю интересуюсь. Насколько я понимаю термин "Украина" возник исторически недавно. Вот как называлось их государство, до того как мы русские их оккупировали?


dead_Mazay
отправлено 09.07.14 19:35 # 38


Кому: Ded Hunhuz, #24

> украинский народ - это миф.

Белорусский народ - миф? Акад.инт.


odnoznachno
отправлено 09.07.14 19:36 # 39


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rn9PrEWDlm4 Немка ополченец ДНР на митинге в Донецке. Просто разрыв шаблона...


ЭД-З-Н
отправлено 09.07.14 19:37 # 40


Кому: Щербина307, #27

С козырей зашли Вы. Впрочем, как всегда.
Буквально на этом сайте была беседа Главного с Б.Юлиным в 2 частях. Там много интересного и про язык украинский в том числе было. Но да, ты тут самый умный (вынесено из чтения комментариев сего ресурса) потому ты прав. Протоукры гнули персов с помощью уникальной мовы.


spetrov
отправлено 09.07.14 19:37 # 41


Кому: Раз-Два, #14

> Наши либералы случись что будут тоже первыми бежать писать доносы на, скажем так, нелибералов.

Наши либералы, случись что, на своих писать доносы будут только в путь. Потому что каждый человек - это отдельный мир и высшая ценность.


Gerr_man
отправлено 09.07.14 19:42 # 42


Кому: spetrov, #41

> Наши либералы, случись что, на своих писать доносы будут только в путь.

Это же очень удобный способ сводить счеты с ипользованием административного ресурса. Было бы интересно узнать из архивов соответствующих служб как в недалеком прошлом проявила себя, так называемая, интеллигенция в том числе и творческая. А то ведь мнят себя совестью нации, а вот как оно на самом деле.


spetrov
отправлено 09.07.14 19:44 # 43


Кому: Gerr_man, #42

> Это же очень удобный способ сводить счеты с ипользованием административного ресурса. Было бы интересно узнать из архивов соответствующих служб как в недалеком прошлом проявила себя, так называемая, интеллигенция в том числе и творческая. А то ведь мнят себя совестью нации, а вот как оно на самом деле.

Меньше знаешь - лучше спишь.


Щербина307
отправлено 09.07.14 19:44 # 44


Кому: ЭД-З-Н, #40

> Но да, ты тут самый умный (вынесено из чтения комментариев сего ресурса) потому ты прав.

Зависть, грех.

> Протоукры гнули персов с помощью уникальной мовы.

Это ты сказал.


Щербина307
отправлено 09.07.14 19:54 # 45


Кому: ЭД-З-Н, #40

> Буквально на этом сайте была беседа Главного с Б.Юлиным в 2 частях. Там много интересного и про язык украинский в том числе было.

И что там говорили, что украинского языка нет?


gsa
отправлено 09.07.14 19:54 # 46


Ебаные мрази. Как тут не вспомнить Андрюшу Шептицкого.


Burst Behind
отправлено 09.07.14 19:57 # 47


Художественный фильм "Свадьба в Малиновке" актуален, как никогда. Только в жизни оно не смешно, а вот так получается.


Кентавр
отправлено 09.07.14 19:57 # 48


> Свидомиты, русские вернутся.

Если русские вернутся так же, как в тот раз, - т.е. всё и всех простят, поймут и отпустят, то через некоторое время придётся возвращаться ещё раз. И потом ещё раз. И потом как-нибудь ещё раз. Пока русские не поймут, что гуманизм по отношению к врагам - это самоубийственный путь, ведущий в пропасть.


abaurin
отправлено 09.07.14 19:58 # 49


Парадоксальный вывод: "украинские сепаратисты" - это термин, характеризующий русофобски настроенное население территории под названием Украина.


Старый Пес
отправлено 09.07.14 19:58 # 50


Но Стрелков должен был вместе со всем гарнизоном погибнуть в Славянске за вот них.
Хорошо что Игорь Иванович хоть активистов успел вывести.


elche
отправлено 09.07.14 19:59 # 51


Мрази.


Щербина307
отправлено 09.07.14 19:59 # 52


Кому: Кентавр, #48

> Если русские вернутся так же, как в тот раз, - т.е. всё и всех простят, поймут и отпустят, то через некоторое время придётся возвращаться ещё раз. И потом ещё раз. И потом как-нибудь ещё раз. Пока русские не поймут, что гуманизм по отношению к врагам - это самоубийственный путь, ведущий в пропасть.

Всех украинцев нужно уничтожить?


ЛекаБанк
отправлено 09.07.14 20:00 # 53


Кому: odnoznachno, #39

> Немка ополченец ДНР на митинге в Донецке. Просто разрыв шаблона...

Интересно, что будет с шаблоном, когда узнаешь, что в первые заезды в Дахау с евреями засылали 100% дойчей, которые просто не разделяли идей НСДАП?


Basilika
отправлено 09.07.14 20:00 # 54


Кому: Щербина307, #27

> Это ты с козырей зашёл. Обычно к этому добавляют что и украинского языка не существует.

Ессесно. В двух соседних сёлах говор может отличаться. Это уже два отдельных народа. В 19 веке, при царе, была отдельная "нация"- сибиряки. Немного их было, не успели разработать жилу,-сидели (в "зоне") при том же царе.
Как приучили свидомитов зваться "вкраинцами", так и разучим. 95% внушаемы. Надо над этим работать. Здесь тоже.


ЭД-З-Н
отправлено 09.07.14 20:00 # 55


Кому: Щербина307, #44

Очередной ответ несогласному в стиле "Сам дурак".
Убедил.
Впрочем, убеждать и не надо было. Я по умолчанию не прав в том, что посмел оппонировать.


Кентавр
отправлено 09.07.14 20:00 # 56


Кому: dead_Mazay, #38

> Белорусский народ - миф? Акад.инт.

Да. ''Украинцы'' и ''белорусы'' - географические термины, из того же ряда, что и ''сибиряки'', например.

Те, кто пытается раздробить русский народ и придать получившимся осколкам некую обособленную этничность и государственность, - либо его враги, действующие в своих интересах (поляки, австрийцы, немцы, американцы), либо, как вариант, заблуждающиеся по тем или иным причинам люди (большевики - действовавшие как-бы из лучших побуждений и в соответствии со своей доктриной, но по факту со своими украинизациями и прочими ''коренизациями'' нанесшие огромный вред и заложившие бомбу замедленного действия).


Ay49Mihas
отправлено 09.07.14 20:02 # 57


Кому: Щербина307, #27

> Обычно к этому добавляют что и украинского языка не существует.

Это просто Вассермана цитируют.


elche
отправлено 09.07.14 20:02 # 58


Кому: Михан, #29

> Камрад, а это что за говнюк такой?

Это всем говнюкам говнюк.

Однажды уже огреб от "футбольных фанатов, выглядящих как омоновцы" или от "омоновцев, выглядящих как футбольные фанаты" - не помню. В неравном бою лишился пальца и заехал на больничку.

Но жизнь журналиста ничему не научила.


Борода
отправлено 09.07.14 20:03 # 59


Кому: ЭД-З-Н, #40

Украинский народ существует, отрицать это как минимум странно. Даже в проклятом СССР существование украинского народа никто не отрицал.
То, что народу срут в мозг и всеми силами его разобщают, не значит, что такого народа нет. А подобные заходы только помогают негодяям.

Извините.


robokot
отправлено 09.07.14 20:05 # 60


интересно что будет если всем собраться пойти и всех сдать


abnormal
отправлено 09.07.14 20:14 # 61


Цензурных слов не хватает.
Очень отрицательно отношусь к таким персонажам.


spetrov
отправлено 09.07.14 20:14 # 62


Кому: robokot, #60

> интересно что будет если всем собраться пойти и всех сдать

Фильм "7 психопатов" смотрел? Диалог по поводу "око за око" помнишь?


Щербина307
отправлено 09.07.14 20:14 # 63


Кому: ЭД-З-Н, #55

Клоун, это ты начал с захода в стиле "ты чё самый умный?" и приписыванием мне своего бреда.

Иди уроки учи.

Кому: Basilika, #54

Я это к тому, что обычно, эти два тезиса (про народ и язык) говорят вместе.

Народ по факту есть такой, как и язык. Можно долго обсуждать у кого и откуда ноги растут и что было первее, но сейчас имеем что имеем.


Yuri-koroner
отправлено 09.07.14 20:14 # 64


Печально то, что и среди жителей России таких скотов хватает, надеюсь лишь на то, что их в разы меньше.
У мрази нет национальности.


turish
отправлено 09.07.14 20:14 # 65


Лично я не удивлюсь если пидарасы-правосеки дадумаются для проверки на лояльность вязать пидарасов-свидомитов кровью через исполнение приговоров.


Samson
отправлено 09.07.14 20:15 # 66


Кому: Цитата, #1

> Моя родная сестра... Младшая... Бывшая...
> Бог простит - брат - никогда».

Да-а, братик. Куда там богу до тебя, ты выше во сто крат. Мама будет тобой гордиться.


Пендальф Мороз
отправлено 09.07.14 20:15 # 67


Кому: Scald, #23

У меня тетя в Москве живет. Недавно по скайпу тож о немцах высказалась "Фашисты так не делали, они хоть врагов убивали, а эти своих же мочат" .


Щербина307
отправлено 09.07.14 20:17 # 68


Кому: Ay49Mihas, #57

> Это просто Вассермана цитируют.

Такого у него не читал. Напомни пожалуйста где именно?


Scald
отправлено 09.07.14 20:18 # 69


Кому: Борода, #59

> То, что народу срут в мозг и всеми силами его разобщают, не значит, что такого народа нет. А подобные заходы только помогают негодяям.

Прежде всего, этому народу богато насрано в голову их родителями, которым всегда льстила мысль, что они особый народ, а не разновидность поганых кацапов. А чем жирнее они жили, а жить на чернозёме и не жиреть - это надо умудриться, тем больше убеждались в своей исключительности. А раз они какой-то там "особый народ", то и относиться надо как к иностранцам. Брат не означает, что не гад. Иногда такие братья родятся, что лучше сразу его за ноги и башкой об стену, пока не вырос и не начал подсылать убийц, чтобы наследством не делиться.


Basilika
отправлено 09.07.14 20:19 # 70


Кому: Борода, #59

> Даже в проклятом СССР существование украинского народа никто не отрицал.

В "проклятом" СССР он начал образовываться в рамках гос. политики. Что не удивительно-большевики не в вакууме образовались и вбирали в себя то, что считалось правильным в обществе тогда. Но это тогда, они не виноваты, что внуки-правнуки идиотами оказались.


3авхоз
отправлено 09.07.14 20:22 # 71


Кому: Щербина307, #27

> Это ты с козырей зашёл. Обычно к этому добавляют что и украинского языка не существует.

Бобров утверждает, что таки да.


ЭД-З-Н
отправлено 09.07.14 20:23 # 72


За хамство тут сразу банят.




Модератор.



Васька
отправлено 09.07.14 20:24 # 73


Кому: Раз-Два, #14

> Наши либералы случись что будут тоже первыми бежать писать доносы на, скажем так, нелибералов.

Сдаётся мне, если случись что, наши либералы будут пачками сдавать и либералов.


Simba
отправлено 09.07.14 20:24 # 74


Кому: Кентавр, #56

Национальности формируются не так как ты хочешь. Это разные народы, потому что у них разные исторические судьбы, и они самоидентифицируют себя так. Что не отменяет того факта, что они братские.


Александр Савин
отправлено 09.07.14 20:24 # 75


Кому: robokot, #60

Ясно дело - если все на всех доложат, то придут все за всеми и заберут всех. И все буду вместе сидеть.


Rapax
отправлено 09.07.14 20:25 # 76


Молодцы!

С такими повадками в любой цивилизованной стране будут как дома!


abnormal
отправлено 09.07.14 20:26 # 77


Кому: spetrov, #62

> Фильм "7 психопатов" смотрел? Диалог по поводу "око за око" помнишь?

Отличный диалог. Мне очень понравился.
Вообще фильм хороший, есть у него своя атмосфера и шарм. Актеры сыграли блестяще.


Basilika
отправлено 09.07.14 20:26 # 78


Кому: Щербина307, #63

> Народ по факту есть такой, как и язык. Можно долго обсуждать у кого и откуда ноги растут и что было первее, но сейчас имеем что имеем.

По поводу языка и народа абсолютно согласен. Плюс к этому, "ты" по национальности тот кем себя считаешь. Именно поэтому бандеровцы, как деловые люди, стремятся насадить вкраинский и исключить русский. Поэтому "имеем", то, что они делают. Как деловые люди, мы должны делать наоборот.


Щербина307
отправлено 09.07.14 20:26 # 79


Кому: 3авхоз, #71

> Бобров утверждает, что таки да.

Лёшка Бобров с силикатного???

Камрад, какой Бобров? А то я их много знаю.


Ay49Mihas
отправлено 09.07.14 20:28 # 80


Кому: Щербина307, #68

> Такого у него не читал. Напомни пожалуйста где именно?

Если не ошибаюсь, в одной из книг в соавторстве с Латыповым. Ну и гугл выдаёт чёртову уйму материала, например:

http://www.vz.ru/news/2009/3/16/265622.html

> Политический консультант Анатолий Вассерман в эфире телеканала Russia.ru привел свои аргументы того, что украинский язык не является самостоятельным, и рассказал, зачем лингвисты на Украине многие годы пытаются доказать обратное.


Simba
отправлено 09.07.14 20:29 # 81


Кому: Basilika, #70

То есть до революции не существовал термин "хохлы"?


Щербина307
отправлено 09.07.14 20:30 # 82


Кому: Basilika, #78

> Плюс к этому, "ты" по национальности тот кем себя считаешь.

А если русский по национальности станет ощущать себя немцем, он им и будет? Ну вот мама и папа русские и родился в Рязани, и вдруг проснулся утром и ощутил себя немцем.

Может ты имел ввиду нацию?


AlexAsus84
отправлено 09.07.14 20:31 # 83


Кому: pinkdot, #22

Сектанты наверно. Нам попадались адвентисты, еговы, пятидесятники и прочие животные. Носили нам чай, сигареты, улыбались, а потом сдавали наши посты в городе.


ДобрыйКедр
отправлено 09.07.14 20:31 # 84


Только сегодня смотрел в ТыТрубе запись где пожилой свидомит рассказывает боевым пидарам Ляшка, что его сосед слева и справа оба сепаратисты. Не растерялся.


yuriy81s
отправлено 09.07.14 20:32 # 85


Урок жизни для украинского интернет воина из Горловки: http://www.youtube.com/watch?v=3HwJDN0IZOw


Basilika
отправлено 09.07.14 20:32 # 86


Кому: Simba, #74

> Это разные народы, потому что у них разные исторические судьбы, и они самоидентифицируют себя так.

У любой группы людей можно найти разные судьбы. Самоидентификация - да. Так она такая, как абстрактного "тебя" убедили. Надо убеждать как надо.


necro-tor
отправлено 09.07.14 20:32 # 87


Кому: Щербина307, #45

> И что там говорили, что украинского языка нет?

Разведопрос №5, часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=0KAa76etKvQ&feature=player_detailpage#t=482

> Б: Они одинакова говорят на украинском и на русском, учитывая, что это по сути один язык. Разные диалекты.


Щербина307
отправлено 09.07.14 20:33 # 88


Кому: Ay49Mihas, #80

Насколько я понял он говорит о происхождении языков. А не отрицает украинский язык.

> "Политический консультант Анатолий Вассерман в эфире телеканала Russia.ru привел свои аргументы того, что украинский язык не является самостоятельным,"©


spetrov
отправлено 09.07.14 20:34 # 89


Кому: abnormal, #77

> Вообще фильм хороший, есть у него своя атмосфера и шарм. Актеры сыграли блестяще.

Согласен. Именно с такой интерпретацией.


Basilika
отправлено 09.07.14 20:34 # 90


Кому: Simba, #81

> То есть до революции не существовал термин "хохлы"?

Выше привел существование в 19 веке "нации" сибиряк. Был и термин "москаль" и что?


Yari100
отправлено 09.07.14 20:34 # 91


А что плохого то, пособники оккупантов должны быть наказаны, так и после ВОВ было.


Ay49Mihas
отправлено 09.07.14 20:37 # 92


Кому: Щербина307, #88

> Насколько я понял он говорит о происхождении языков. А не отрицает украинский язык.

Да, что украинский язык искусственный, и создан путём накопления редко используемых сельских слов, а также польских и венгерских, в русский язык, используя правила склонений и прочих спряжений именно русского языка. Он там утверждал, что пользуясь обычными критериями разниц языков, украинский язык нельзя считать самостоятельным --- лишь диалектом русского языка.


Щербина307
отправлено 09.07.14 20:37 # 93


Кому: necro-tor, #87

> Б: Они одинакова говорят на украинском и на русском, учитывая, что это по сути один язык. Разные диалекты.

Целая цитата лучше отражает суть.

> "Так украинец, это носитель украинского языка. Как можно говорить про язык, где большая часть населения билингвы. Они одинакова говорят на украинском и на русском, учитывая, что это по сути один язык. Разные диалекты."©

Имеем по факту что язык есть, вопрос только в происхождении.
Его даже в школе изучали и изучают как язык.

Думаю здесь надо камрада Norda камлать, он специалист.


Дадли Смит
отправлено 09.07.14 20:39 # 94


Кому: Yari100, #91

> А что плохого то, пособники оккупантов должны быть наказаны, так и после ВОВ было.

И кто таки там оккупант, уточни?


Ay49Mihas
отправлено 09.07.14 20:39 # 95


Кому: Ay49Mihas, #92

> Он там утверждал

Речь о книге (которая по сути лишь сборник статей в журналах), не о видео (видео я не смотрел). Кстати, книга также может быть Вассерман. "Сундук истории", точно уже не помню, в какой (некоторые статьи там повторяются).


Basilika
отправлено 09.07.14 20:42 # 96


Кому: dead_Mazay, #38

> Белорусский народ - миф? Акад.инт.

Если академический, то именно сюда http://pereformat.ru/2014/06/russkie-i-ukraincy/ (ссылку уже давал-проверяли), включая комментарии.


MAMBA!
отправлено 09.07.14 20:42 # 97


Как мало нужно, чтобы с людей слетел лоск цивилизованности.

Кстати, в Одессе как будто бы активизируется подполье.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2614-neizvestnymi-obstrelyan-odesskiy-blokpost-koshary.html


Александр Савин
отправлено 09.07.14 20:42 # 98


Кому: eugene107, #8

Скорее всего, оные терапевтические процедуры приведут только к усилению антирусской кампании. Ни в коей мере не агитирую против неё, однако! Так как без неё будет то же самое усиление. Надо же кого-то за виноватого держать...


abnormal
отправлено 09.07.14 20:42 # 99


Кому: AlexAsus84, #83

> Сектанты наверно. Нам попадались адвентисты, еговы, пятидесятники и прочие животные. Носили нам чай, сигареты, улыбались, а потом сдавали наши посты в городе.

Рад что ты живой, камрад. Береги себя и товарищей, успехов в вашем деле!


Simba
отправлено 09.07.14 20:42 # 100


Кому: Basilika, #86

если по 100 раз на дню повторять "украинцев нет", они не исчезнут. Прими как данность, юога нет, а украинцы есть



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 251