Сбит Миг-29

08.08.14 01:12 | Goblin | 120 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
Ополченцами захвачен экипаж сбитого в четверг украинского самолета, сообщили в штабе ополчения Донбасса.

"Да, мы подтверждаем уничтожение самолета. Пилотам удалось катапультироваться. Сейчас их везут на допрос", — сообщил корреспонденту "Интерфакса" представитель штаба ополчения.

По его словам, "полетное задание и причастность экипажа к ракетно-бомбовым ударам по мирным городам выясняются". Ранее руководитель группы информирования о силовой операции Владислав Селезнев сообщил агентству "Интерфакс" в Киеве, что ополченцами сбит украинский истребитель МиГ-29. По его словам, самолет упал в районе Горловки.

Экипаж катапультировался, с летчиками установлена связь, проводится поисково-спасательная операция, сказал тогда Селезнев.
Ополченцы захватили экипаж сбитого украинского МиГ-29

Сейчас укры сообщат: сбит из русского Бука на высоте 100 километров.
Ракету пустил лично Путин, одетый в ватник.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120, Goblin: 2

Маркер
отправлено 08.08.14 01:24 # 1


Лично Путин в ватнике. Я это в соцсетях прочитал.


Stef
отправлено 08.08.14 01:24 # 2


> Сейчас укры сообщат: сбит из русского Бука на высоте 100 километров.

С территории России дотянулись!


Goblin
отправлено 08.08.14 01:25 # 3


Кому: Маркер, #1

> > Лично Путин в ватнике. Я это в соцсетях прочитал.

добавил


Lesorub
отправлено 08.08.14 01:31 # 4


Кому: Маркер, #1

> Лично Путин в ватнике. Я это в соцсетях прочитал.

Балалайкой, не снимая ушанки


Lex_Aeterna
отправлено 08.08.14 01:42 # 5


А между тем малазийские сайты уже что то подозревают насчет того кто сбил боинг...
http://www.nst.com.my/node/20925


Anklav
отправлено 08.08.14 01:42 # 6


Вроде уже уже сообщили:)

Пресс-центр АТО подтвердил сегодняшнее сбитие МиГ-29. По их информации, самолёт был сбит "Буком"


Lex_Aeterna
отправлено 08.08.14 01:42 # 7


Кому: Маркер, #1

> Лично Путин в ватнике. Я это в соцсетях прочитал.

Кстати на водительском сидении был бурый медведь с балалайкой и самоваром...


Вратарь-дырка
отправлено 08.08.14 01:53 # 8


Кому: Lex_Aeterna, #7

Ну да, это и был Путин. Из этой бабалайки и сбил.


Name Holder
отправлено 08.08.14 01:53 # 9


Кому: Lex_Aeterna, #7

>бурый медведь с балалайкой и самоваром...

Без бутылки водки нисчитово!!!


Ahsarbek
отправлено 08.08.14 01:57 # 10


Ждем гневных флешмобов от майдаунов, обвиняющих Путина!!


Дадли Смит
отправлено 08.08.14 02:03 # 11


Летчики? Не один, а два? Они с учебно-боевых бомбят, собственно боевых не осталось?


apetrov
отправлено 08.08.14 02:13 # 12


Вот вы тут все стебетесь насчет Путина в ватнике и медведя с балалайкой, а Псака вас цитировать будет, дескать по секретным данным из интернетов сбивал лично Путин и медвед с балалайкой, пили при этом водку и читали газету "Правда". )


Texen
отправлено 08.08.14 02:13 # 13


Кому: Дадли Смит, #11

> Летчики? Не один, а два? Они с учебно-боевых бомбят, собственно боевых не осталось?

Знающие коллеги сообщают, что бывают модификации с экипажем из двух человек с расширенной боевой нагрузкой. Иногда таким образом разделяют функции пилота и стрелка, например.


Дадли Смит
отправлено 08.08.14 02:18 # 14


Кому: Texen, #13

> Знающие коллеги сообщают, что бывают модификации с экипажем из двух человек с расширенной боевой нагрузкой.

Есть такой, МиГ29М2, и на его основе Миг35Д, но это уж больно новые машины, откуда они на Руине?


Burst Behind
отправлено 08.08.14 02:35 # 15


Кому: Lesorub, #4

>Балалайкой, не снимая ушанки

Я горжусь нашим лидером!


Texen
отправлено 08.08.14 02:35 # 16


Кому: Дадли Смит, #14

> Есть такой, МиГ29М2, и на его основе Миг35Д, но это уж больно новые машины, откуда они на Руине?

Ну в новости не говорится, какой конкретно МиГ-29. Может быть и учебно-боевая спарка была. У них же есть модификация, которая позволяет стрелять ракетами воздух-земля.


Доброволец
отправлено 08.08.14 02:45 # 17


Из Кремля шмальнули, как пить дать!


Klapaucius
отправлено 08.08.14 03:13 # 18


Кому: Дадли Смит, #14
> Есть такой, МиГ29М2, и на его основе Миг35Д, но это уж больно новые машины, откуда они на Руине?

Вот теперь Аваков и за ним Псаки скажут, что это был российский самолёт. Нарушивший границу и сбитый по ошибке ракетой тоже российского производства. Или даже специально самоуничтожившийся.


Crazim
отправлено 08.08.14 03:16 # 19


Если два летчика, то вряд ли Миг-29. Разве что учебная спарка. Возможно Су-24 - бомбер.


Lex_Aeterna
отправлено 08.08.14 03:36 # 20


Кому: Name Holder, #9

> Без бутылки водки нисчитово!!!

Ясен красен в самоваре был самогон...


OlegK
отправлено 08.08.14 04:39 # 21


Тот же "Бук" был неисправен?! Доклад же министра!
Они второй "Бук" где-то захватили?
Или снова из России пригнали?
Именно тот самый, который "Боинг" сбил и который в Россию увезли?
Обратно?! Я ничего уже не понимаю! Объясните мне кто-нибудь!


Лошать
отправлено 08.08.14 05:37 # 22


Вобще-то, Путин сбил Миг кулаком, сидя верхом на Буке.


golpol
отправлено 08.08.14 05:37 # 23


После "Бука" кондиционеры сняли с вооружения?


Reyand
отправлено 08.08.14 06:45 # 24


В интернете наткнулся: "ракеты класса земля-небо". Трудности перевода.


Beytix
отправлено 08.08.14 06:45 # 25


Кому: Anklav, #6

Теперь у каждого ополценца в кармане всегда "Бук" имеется, лично Путин выдавал...


Tampon
отправлено 08.08.14 06:53 # 26


Хорошо стреляют, черт возьми! Самолеты валятся с неба регулярно. Такими темпами у укров скоро пилотов не останется.


Хоттабыч
отправлено 08.08.14 08:00 # 27


Кому: Tampon, #26

Польские подтянутся, или ещё какие импортные.


lema
отправлено 08.08.14 08:31 # 28


Кому: Ahsarbek, #10

> Ждем гневных флешмобов от майдаунов, обвиняющих Путина!!

Типа поджога своих собственных магазинов в которых замечена русская продукция, надеть штаны российского производства и обосраться всем дружно назло путину - "Полчуай клятый ворог!". Так же ожидаются взрывы газовых хранилищ с ненавистным российским газом - вот тогда Путин точно взвоет!


Spa
отправлено 08.08.14 09:30 # 29


Кому: Tampon, #26

> > Хорошо стреляют, черт возьми! Самолеты валятся с неба регулярно. Такими темпами у укров скоро пилотов не останется.

Пилоты-то останутся, а вот самолеты кончаются и это хорошо. Если только местные швейные фабрики не начнут выпускать боевые ковры-вышиванки :)


Пафнутий
отправлено 08.08.14 09:30 # 30


Кому: Tampon, #26

> Хорошо стреляют, черт возьми!

Хреново летают, потому что! Говорили чудакам: ученье - свет!
А оне весь керосин разворовали и продали...
Поди теперь заново летать учатся. На спарках.


gideon
отправлено 08.08.14 09:30 # 31


палач не знает роздыху
но всё же черт возьми
работа-то на воздухе
работа-то с людьми

(ц) В. Вишневский

есть ли надежда увидеть видео допроса горе-водятлов летака?


Kaizer
отправлено 08.08.14 09:30 # 32


Видимо, сбить хотели ещё один пассажирский Боинг полный женщин, стариков и детей. Но промахнулись и сбили Миг, мирно бомбящий город...


Йож
отправлено 08.08.14 09:30 # 33


Укры заявляют, что сбили из Бука: http://news.rambler.ru/26333600/
И, эта: "«Летчики до последнего уводили борт от жилых кварталов», — отметил Селезнев." [смахнув скупую слезу] - какие все-таки мужественные летчики, отбомбились по домам, а потом уводили борт.


raging_ivan
отправлено 08.08.14 09:30 # 34


Было бы интересно послушать пилотов, куда летели и зачем.


Gurann
отправлено 08.08.14 09:30 # 35


Телеканал "Дождь" уже принёс свои извинения?!

[волнуется весь]


dimogen
отправлено 08.08.14 09:30 # 36


Кому: Ahsarbek, #10

Как они его могут обвинять, они же все агенты ФСБ.
Аваков же недавно сказал.


DeathSquirell
отправлено 08.08.14 09:30 # 37


Кому: Маркер, #1

> Лично Путин в ватнике. Я это в соцсетях прочитал.

То на майдане на танке катается, то самолёты сбивает.
Как он везде успевает? Неужели нашёл сталинскую машину времени?


Rolland
отправлено 08.08.14 09:33 # 38


Из какой игрушки теперь возьмут видео укроСМИ?)


valar morghulis
отправлено 08.08.14 09:49 # 39


Есть мнение, что истребитель был сбит ракетами класса "воздух-воздух". Также, есть информация, что в это же самое время в воздушное пространство Украины вторгся отряд боевых стерхов, управляемый лично Путиным! Я думаю, что для экспертов не составит труда сопоставить эти факты, тем более, что Украинским контразведчикам, намедни, в руки попали чертежи подвесной системы и мега-седла, для управления стерхами!


Infov
отправлено 08.08.14 09:49 # 40


Кому: DeathSquirell, #37

> То на майдане на танке катается, то самолёты сбивает.
> Как он везде успевает? Неужели нашёл сталинскую машину времени?

Двойник поди или клон, такой же коварный и кровавый тиран...


yozhin
отправлено 08.08.14 09:49 # 41


Кому: Йож, #33

> И, эта: "«Летчики до последнего уводили борт от жилых кварталов», — отметил Селезнев." [смахнув скупую слезу] - какие все-таки мужественные летчики, отбомбились по домам, а потом уводили борт.

Потому как понимали, что рядом с этими жилыми кварталами их очень эмоционально встретят. И скорее всего даже допрашивать не будут...


УниверСол
отправлено 08.08.14 10:00 # 42


Кому: Йож, #33

> И, эта: "«Летчики до последнего уводили борт от жилых кварталов»

Ага, сразу же после катапультирования начали уводить.


Кому: Infov, #40

> Двойник поди или клон, такой же коварный и кровавый тиран...

Путин - он как "Ласковый май", в десятках городов одновременно концерты даёт.


Спрутодел
отправлено 08.08.14 10:15 # 43


Народ, кто в теме, подскажите - а сбивать истребитель "Буком" вообще имеет смысл? Если я правильно понимаю, "Бук" используется для целей на больших высотах, а истребитель должен пониже летать, в зоне действия менее мощных ЗРК.


УниверСол
отправлено 08.08.14 10:29 # 44


Кому: Спрутодел, #43

> Если я правильно понимаю, "Бук" используется для целей на больших высотах, а истребитель должен пониже летать, в зоне действия менее мощных ЗРК.

"Бук", как войсковой ЗРК средней дальности, заточен под работу по малой и средней высоте в условиях жёсткой РЭБ, а полный его диапазон - от 15 м до 22-25 тыс.м. Сбивать тактические истребители "Буком" - самое то для ЗРК такого класса.

Хороший ЗРК:

http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vsk/zrk_buk.html


Antoha
отправлено 08.08.14 10:35 # 45


Кому: Маркер, #1

> Лично Путин в ватнике. Я это в соцсетях прочитал.

за рычагами ракеты сидел лично путин, есть фото в твитере!


chum
отправлено 08.08.14 10:36 # 46


А чего это они на спарке? У них обычные Миги кончились, или летчиков девать некуда?

Может, там второй и не лётчик был, а "вывозили" кого-то в район боевых действий? Так сказать, "на рекогносцировку"!


Йож
отправлено 08.08.14 10:39 # 47


Кому: yozhin, #41

> Потому как понимали, что рядом с этими жилыми кварталами их очень эмоционально встретят.

Возможно даже приголубят...

Кому: УниверСол, #42

> Ага, сразу же после катапультирования начали уводить.

Силой духа...


Васька
отправлено 08.08.14 10:39 # 48


Кому: Йож, #33

> И, эта: "«Летчики до последнего уводили борт от жилых кварталов», — отметил Селезнев." [смахнув скупую слезу] - какие все-таки мужественные летчики, отбомбились по домам, а потом уводили борт.

После укроповских заявлений о самострелах, самообстрелах и т.п. это что-то новое. Бомбить мирных жителей, а потом увести горящий самолёт, чтоб тот не упал на мирных жителей???

Прогресс, однако!


Odnokriliy
отправлено 08.08.14 10:39 # 49


Надеюсь ополчение догадается отрубить пилотам пальцы перед тем как обменять на своих?


Steel Rat
отправлено 08.08.14 11:05 # 50


Кому: Odnokriliy, #49

А ты садист!!! Гуманнее просто руки поломать, ну или шею.


Штангель
отправлено 08.08.14 11:10 # 51


Кому: apetrov, #12

> Вот вы тут все стебетесь насчет Путина в ватнике и медведя с балалайкой, а Псака вас цитировать будет, дескать по секретным данным из интернетов сбивал лично Путин и медвед с балалайкой, пили при этом водку и читали газету "Правда". )

И мы легко поймаем Псаку на очередной лжи, ведь всем известно, что когда пьют водку, то газету "Правда" не читают - ей занюхивают!!!


Йож
отправлено 08.08.14 11:10 # 52


Кому: Васька, #48

> Прогресс, однако!

Вот такие они гуманные- настоящие европейцы.


dvaa42
отправлено 08.08.14 11:33 # 53


Кому: Штангель, #51

> что когда пьют водку, то газету "Правда" не читают - ей занюхивают!!!

А если на столе расстелена, вместо скатерти,то ещё как читают!


Dallas
отправлено 08.08.14 11:33 # 54


Мне кажется, что если самолет был спаркой, то это неспроста. Наверняка пилот был один, а второй был правосеком. Заградотряд, блин!!!


Odnokriliy
отправлено 08.08.14 11:53 # 55


Кому: Steel Rat, #50

Гуманнее?
А как насчёт воспользоваться мозгами!?
Пилоты без пальцев летать не смогут никогда, а их жизни возможно спасут кого то из наших.


chum
отправлено 08.08.14 11:57 # 56


Кому: Odnokriliy, #55

> Пилоты без пальцев летать не смогут никогда

Ещё можно черенок вставить: тогда пилот сидеть не сможет!


warmoger
отправлено 08.08.14 12:11 # 57


Кому: Lex_Aeterna, #5

“There have been two or three pieces of fuselage that have been really pockmarked with what almost looks like machinegun fire; very, very strong machinegun fire,” Bociurkiw said in the interview.

Странно, что у нас такого его интервью не показали и не процитировали.


Steel Rat
отправлено 08.08.14 12:14 # 58


Кому: Odnokriliy, #55

> А как насчёт воспользоваться мозгами!?

Чьими? Кому?


Forgotten
отправлено 08.08.14 12:16 # 59


Кому: chum, #56

>Ещё можно черенок вставить: тогда пилот сидеть не сможет!

Птица, но не летает - петух!!!


УниверСол
отправлено 08.08.14 12:25 # 60


Кому: warmoger, #57

> Странно, что у нас такого его интервью не показали и не процитировали.

Я не эксперт по АСП, но мне всё-таки представляется, что характеризовать следы попадания от авиационной пушки диаметром входных и выходных отверстий несколько неправильно - пушка, в отличие от пулемёта, стреляет всё-таки снарядами, а снаряды взрываются при попадании. Применение ГШ-30 по Боингу должно было его разорвать в брызги, в том числе и в месте попадания.
Другое дело - поражение от осколочно-фугасной БЧ ЗУР "Бук"'а - что там за начинка в роли поражающих элементов, уж не шарики ли интересного диаметра?

Это всё умозрительно, и если кто серьёзно понимает в вопросе - пусть поправит.

Да, и сколько уже можно ждать заключения компетентной экспертизы??? (вопрос, конечно же, в пространство)


Neuronick
отправлено 08.08.14 12:30 # 61


Кому: chum, #56

Судя по тому что они там творят ...есть таки подозрение, что черенки выдают уже на базе и производят предустановку..


Sweet Death
отправлено 08.08.14 12:30 # 62


Кому: УниверСол, #60

> стреляет всё-таки снарядами, а снаряды

Бывают разными.
Даже с ОФ есть свои нюансы по взедению и срабатыванию.


r3r
отправлено 08.08.14 12:43 # 63


Укропропаганда за работой:

Для начала читаем сводку с http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3543-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-08082014-hronika-sobytiy-pos...

> 8.08.2014 10:05, Сообщение от ополчения
>
> "В результате достигнутых договоренностей из "котла" уже выводятся тяжелораненые и контуженные военнослужащие бригад. Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов "Оса", а также 15 единиц бронетехники.
>
> Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструкторы.
>
> Последние были обезоружены украинскими силовиками и взяты в плен при попытке уничтожить развернутый полевой штаб 79-ой аэромобильной бригады и ликвидации ее командования. По словам сдавшегося офицера, данный инцидент послужил переломным фактором в решении украинских силовиков прекратить сопротивление."

А теперь сравниваем ее со сводкой про те же самые события от СНБО укров http://mediarnbo.org/?p=4148&lang=ru

> В результате проведения успешной спецоперации по разблокированию подразделений 79 бригады, ее личный состав выведен в безопасный район. Передислокация проводилась в напряженных боевых условиях. Сейчас военнослужащие соединения сосредоточены в определенном районе для обновления боеспособности. Во многом успех операции обеспечили военные инженеры Вооруженных Сил Украины. Под огнем противника они сумели быстро установить временную переправу и позволить украинским подразделениям выйти из опасного района.


Name Holder
отправлено 08.08.14 12:43 # 64


Кому: УниверСол, #60

> Да, и сколько уже можно ждать заключения компетентной экспертизы???

Поддерживаю вопрос в пространство! Очень хочется новых разоблачений!!!


gamajun
отправлено 08.08.14 12:43 # 65


Самое страшное оружие России - установка, стреляющая Путиным


Samnesvoy
отправлено 08.08.14 12:43 # 66


Кому: chum, #56

Если птице отрезать крылья,
Если ноги отрезать тоже.
То умрет эта птица от скуки,
Потому что сидеть не сможет!


Name Holder
отправлено 08.08.14 12:43 # 67


Кому: Odnokriliy, #55

> А как насчёт воспользоваться мозгами!?

И как же?! Камрад, ты сам-то это как представляешь? Ополченцы рубят пальцы пилотам дабы летать не могли, но для обмена годились? Жесть однако.
Кстати, а у тебя что с крылом случилось?


BlackAdder
отправлено 08.08.14 12:46 # 68


Кому: Лошать, #22

> сидя верхом на Буке.

На стерхе!


Odnokriliy
отправлено 08.08.14 12:51 # 69


Кому: Steel Rat, #58

Попробуй сам ответить на свои вопросы. Возможно ответ где то рядом.


Odnokriliy
отправлено 08.08.14 12:53 # 70


Кому: Name Holder, #67

Не отросло. Думаю, неплохой вариант и вполне гуманный в свете событий которые происходят.


AISI316
отправлено 08.08.14 13:03 # 71


Кому: r3r, #63

> Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов "Оса"

Если "Осы" в рабочем состоянии - самолеты укров будут падать еще чаще.


УниверСол
отправлено 08.08.14 13:03 # 72


Кому: Sweet Death, #62

Снаряды

> Бывают разными.
> Даже с ОФ есть свои нюансы по взедению и срабатыванию.

Что из этого следует?


Steel Rat
отправлено 08.08.14 13:22 # 73


Кому: Odnokriliy, #69

Мне просто интересно, я где-то ранее проявил слабоумие, что ты решил, что вот этому чуваку надо объяснять зачем пилоту пальцы отрубать? Мне так же интересно, кто тебя научил незнакомому человеку сходу предлагать пользоваться мозгами? Можешь ли ты отличить шутку от нешутки, сарказм от тупости, знаешь ли про три восклицательных знака? Во как вопросов много накопилось.


Штангель
отправлено 08.08.14 13:43 # 74


Кому: AISI316, #71

> Если "Осы" в рабочем состоянии - самолеты укров будут падать еще чаще.

Не так я вас любил, как вы стонали!!! © Насколько хорошо армия востока научилась приземлять, так скоро и ЗРК не понадобятся - не на чем скоро летать будет древним украм. Уже ополчением язык не поворачивается называть ВС ДНР и ЛНР. Начинают превращаться в настоящую армию, пусть не большую, но толковую.


Odnokriliy
отправлено 08.08.14 13:43 # 75


Кому: Steel Rat, #73

Вроде могу, вот только я не помню чтобы начал грубить. Для тебя это шутки, дело твоё, для меня, нет. Я видел подобное изнутри и это некрасиво и уж тем более, война, во мне лично, не вызывает желание шутить.


tvmaster
отправлено 08.08.14 13:43 # 76


Кому: gideon, #31

> есть ли надежда увидеть видео допроса горе-водятлов летака?

Будет рассказывать сказки и как обычно плакаться, что его обманули - заставили, взяли семью в заложники и ракеты с бомбами он пускал за баксы неохотно.


Odnokriliy
отправлено 08.08.14 14:53 # 77


В ГСК по соседству бокс снимает мужик с Украины лет 50. Регулярно общаемся. Пока не сказал что он с Николаева, хрен бы догадался.
Вчера рассказал. Цитирую:
Брата на три года младше призывают воевать, переругался со всеми родичами, реально думают, что Россия напала на Украину.
Посоветовал позвонить брату и сказать чтоб бежал, т.к. разбирать хотел-не-хотел никто не станет.
Посетовал на сложности с получением гражданства, а вроде обещали упрощение.


Goblin
отправлено 08.08.14 15:48 # 78


Кому: Дадли Смит, #11

второй - правосек с наганом, чтобы первый не передумал


ak630
отправлено 08.08.14 15:59 # 79


Кому: УниверСол, #44

> Сбивать тактические истребители "Буком" - самое то для ЗРК такого класса.

Безусловно. Правда при поражении буком истребителя (не бронированого живучего штурмовика) он врядли сможет "тянуть как можно дальше от жилых кварталов". Такая вешь как истребитель просто в труху превратится.
Следовательно либо сбили чем-то более легким. Либо летчики уводили самолет из-под удара.


Штангель
отправлено 08.08.14 15:59 # 80


Кому: tvmaster, #76

> Будет рассказывать сказки и как обычно плакаться, что его обманули - заставили, взяли семью в заложники и ракеты с бомбами он пускал за баксы неохотно.

Тоже уже начала напрягать эта линия поведения. Как будто уже под заученный шаблон. Здесь пригодились бы опытные опера из УР, которые контингент знают разный и по опыту общения могут былины писать и в издательство нести. Но с лётчиками такое по-любому не прокатит. Слишком специфическая профессия. Придётся им выдумывать что-то своё, особенное.


Майкл_С
отправлено 08.08.14 16:01 # 81


Камрады, там, надо понимать, затишье в БД? - В связи с чем, интересно?


C2H5OH
отправлено 08.08.14 16:12 # 82


Це ж перемога!!!
Всем свидомым гражданам сразу понятно- это был убыточный истребитель. Ремонт, горючее, затраты на пилотов и т.д. Но теперь его не стало и экономика ридной неньки уверенно пошла на поправку.


Beefeater
отправлено 08.08.14 16:38 # 83


Кому: Майкл_С, #81

> Камрады, там, надо понимать, затишье в БД?

Никакого затишья. Южная группировка продолжает прорываться из котла, под Саур-Могилой идут ожесточённые бои.


Basilevs
отправлено 08.08.14 16:53 # 84


Украина продолжает прирастать перемогами.

http://www.vz.ru/news/2014/8/8/699474.html

> Киев не исключил запрета на транзит энергоресурсов из России

Правильной дорогой идёте, товарищи! Благодарные европейцы усыпят майдан розами, особенно в январе. Ну и Газпрому не надо будет оправдываться за срыв поставок - всё спишет на формс-мажор. Ну а какую неоценимую услугу это заявление даёт строительству Южного Потока - и говорить-то даже не приходится.


r3r
отправлено 08.08.14 16:53 # 85


Кому: Майкл_С, #81

> Камрады, там, надо понимать, затишье в БД? - В связи с чем, интересно?

По ДНР.
* Идет постепенное наступление на Донецк с запада: за последние дни взяты предместья города Красногоровка, Старомихайловка, идут бои за Марьинку и Александровку. На севере боестолкновения-качели между Ясноватой и Авдеевкой (ВСУ штурмуют Ясноватую, то повстанцы выходят на окраины Авдеевки). На юге массированным танковым ударом (до 200 ед. бронетехники со стороны Амвросиевки и Благодатного через Саур-Могилу, Степановку и затем на Миусинск) была деблокирована часть южного котла (около 1тыс солдат ВСУ удалось вывести из окружения) и перерезана последняя дорога Донецк-Луганск (это которая идет через Красный Луч - Снежное - Шахтерск). Сейчас за Миусинск идут тяжелые бои. Саур-Могила была так же взята, но повстанцы заявляют, что Саур-Могила под их контролем.

По ЛНР.
Вроде бы затишье, если не считать разрушаемый в пыль артударами Первомайск, регулярные артобстрелы Луганска и такие же регулярные попытки замкнуть кольцо вокруг Луганска ударами бронетехники со стороны Лутугино и луганского аэропорта в направлении Новосветловки. Если ее возьмут, аэропорт будет окончательно деблокирован, а Луганск окружен — последняя дорога на Краснодон будет перерезана.


Штангель
отправлено 08.08.14 17:29 # 86


Кому: r3r, #85

До последнего тянул и не спрашивал, всё понимаю, но всё же - диверсионные группы практикуются? Рейды исполняются? Очень не просто создать собственную армейскую разведку, но всё же? Без неё очень тяжело, почти невозможно. Люди с таким опытом есть? Там же всё на уши можно ставить. Подготовка к противодействию таких групп у укробогов равна нулю. Не хочу диванным воЕном показаться, но именно диверссионно-разведовательная работа сейчас армии ДНР и ЛНР, как воздух нужна.


Хоттабыч
отправлено 08.08.14 17:50 # 87


Кому: Йож, #33

От тех кварталов, которые только что бомбили? Эта, сетку кроватную с мокрой подушкой от важным пилотам уже приготовили?


УниверСол
отправлено 08.08.14 18:03 # 88


Кому: ak630, #79

> при поражении буком истребителя (не бронированого живучего штурмовика) он врядли сможет "тянуть как можно дальше от жилых кварталов". Такая вешь как истребитель просто в труху превратится.

Степень поражения воздушной цели может быть разной, и она зависит от десятков различных взаимонезависимых факторов. В большинстве случаев происходит дистанционный подрыв БЧ, образующий "металло-огненный вал", сносящий всё на своём пути, и поражающая способность этой волны и определяет степень поражения цели - от лёгких повреждений до полного разрушения. Предугадать, как волна ляжет на цель, не представляется возможным в силу непредсказуемости множества влияющих факторов, поэтому на цель традиционно назначается две ракеты.

Например, вот оружейники заявляют, что одним снарядом типа АО-18 (типовой для авиапушек) можно поразить лёгкий истребитель. Но это опять же при чётком совпадении множества факторов, которые в реальной обстановке приобретают случайный характер. Оттого-то злые оружейники не ставят на авиапушках режим стрельбы одиночными патронами.

Это я всё к тому, что если сопоставить мощность БЧ ЗУР "Бук"а со стойкостью конструкции МиГ-29 (действительно, тактические истребители представляют из себя небронированные цели, которые и калашом можно в нефункциональный вид привести), то навязывается неверный вывод о том, что ЗУР "Бук"а обязательно должна разнести МиГ-29 в щепу. Но это не совсем так. Может разнести, а может и зацепить краями, чего, собственно, тоже может быть достаточно для потери самолётом целостности и управляемости. Но в этом случае у экипажа хотя бы останется возможность безопасно покинуть самолёт в лучшем в мире катапультном кресле.60

Так что укровский МиГ-29 вполне мог быть сбит как "Бук"ом, так и каким-либо другим зенитным средством. Или даже незенитным. 60
Тут нужно знать факты, умозрительно сделать однозначные выводы не получится.


Майкл_С
отправлено 08.08.14 18:04 # 89


Кому: r3r, #85
Кому: Beefeater, #83

Спс, понял. Тревожно все это...


Erek Stolk
отправлено 08.08.14 18:09 # 90


Кому: Basilevs, #84

> Украина продолжает прирастать перемогами.
>
> http://www.vz.ru/news/2014/8/8/699474.html
>
> > Киев не исключил запрета на транзит энергоресурсов из России

По-моему. Вот что. Если введут запрет, то пропадает весь смысл развала украины. Если я не ошибаюсь. Американцы везде работают как корпорация - вкладывают деньги, разрушают устои, признают ставленников, и ... присваивают ресурсы, желательно нефть и газ. На украине и с нефтью и с газом еще не сложилось, т.е. отбить деньги можно только на хорошо загруженной ГТС. Такое мое мнение.


r3r
отправлено 08.08.14 18:09 # 91


Кому: Штангель, #86

> До последнего тянул и не спрашивал, всё понимаю, но всё же - диверсионные группы практикуются? Рейды исполняются?

ДРГ — один из самых первых и наиболее распространенных в зоне АТО методов ведения войны причем с обих сторон.
Из примеров, что на слуху:
* разгром блокпоста ВСУ в Волновахе
* налет на пункт голосования референдума в Красноармейске
* борьба с переменным успехом с ДРГ ВСУ в Луганске (это когда фургон(ы) с минометом ездит по городу и обстреливает все что плохо стоит, а ее(их) долго и упорно ловят)
* взрывы мостов и налеты на транспорты снабжения. Пример: "5.08.2014, Поступает информация, что поврежден мост между поселками Нижнетеплое и Огородное (недалеко от города Счастье, контролируемого украинской армией."
и т.д. и т.п.

Так же в наличии множество известных случаев диверсионной деятельности вроде засланных казачков, сливающих информацию, наводчиков арт. и авиа-ударов (из наиболее печальных — разгром батальона Восток при попытке штурма погранзаставы в Мариновке в начале июня, когда повстанцы с ходу попали под наведенный "кротом" минометный и бомбовый обстрел) и прочая.


Odnokriliy
отправлено 08.08.14 18:44 # 92


Порошенко подписал указ, согласно которому можно призывать пенсионеров...
Совсем ебанутый!


Йож
отправлено 08.08.14 18:55 # 93


Кому: Хоттабыч, #87

"А за что?" (с) Евросоюз


Blister
отправлено 08.08.14 18:56 # 94


Камрады, не знаю, делился ли кто-то уже этой ссылкой - сам только сегодня новость увидел
http://lenta.ru/news/2014/08/07/schools/ "В украинских школах откажутся от термина «Великая Отечественная война»"
У кого-то еще остались сомнения, что там сплошняком нацистско-бандеровская сволочь у власти?


Tampon
отправлено 08.08.14 19:06 # 95


Кому: Хоттабыч, #27

> Польские подтянутся

Если такие, как под Смоленском об березы самоубились, то милости просим! Даже ЗРК не потребуются. Берез на всех хватит!

Кому: Spa, #29

> Пилоты-то останутся, а вот самолеты кончаются и это хорошо.

Самолетов у укров много, плюс союзники всегда могут технику подкинуть. А вот чтобы подготовить хорошего пилота - это не один год нужен. Очень сомневаюсь, что союзники захотят своих пилотов терять (потому что жертвы все равно будут). Союзники любят летать только при полной безнаказанности и бомбить с недосягаемой высоты. Как только появляется перспектива встретиться с нормальной системой ПВО, боевой дух НАТО-вских пилотом сразу сдувается. Почетное право рисковать своей жизнью они предоставят украм!

Кому: Пафнутий, #30

> Хреново летают, потому что!

И это тоже.


r3r
отправлено 08.08.14 19:18 # 96


Видео 8 авг 2018 карательный батальон нацгвардии "Азов" проводит зачистку Марьинки (западные предместья Донецка):

http://www.youtube.com/watch?v=cx3VOAdHlbs


R_M
отправлено 08.08.14 19:48 # 97


Кому: Blister, #94

Конченые пидорасы!


Tofyk
отправлено 08.08.14 19:53 # 98


Кому: Beytix, #25

> Кому: Anklav, #6
>
> Теперь у каждого ополценца в кармане всегда "Бук" имеется

Так скть, PocketBook....


Buzy Backson
отправлено 08.08.14 19:53 # 99


Кому: Reyand, #24

> В интернете наткнулся: "ракеты класса земля-небо". Трудности перевода.

Это ж анекдот с бородой. "Получили Ваши ракеты "земля-воздух". Точность попадания изумительная. Но таки пришлите нам ракеты "земля-самолёт?!"


Sweet Death
отправлено 08.08.14 20:36 # 100


Кому: УниверСол, #72

> Что из этого следует?

Образование аккуратных дырок!



cтраницы: 1 | 2 всего: 120