У туриста из России в Египте вырезали органы

16.04.15 10:26 | Goblin | 65 комментариев

Уголовщина

C мест сообщают:
Врачи клиники в Хургаде (Египет) вырезали внутренние органы у погибшего 39-летнего туриста из РФ Евгения Кузнецова. Об этом жена самого Евгения узнала уже в России из результатов судебно-медицинской экспертизы.

Согласно заключению специалистов, у гражданина РФ «отсутствует нижний край левой доли печени на участке 9х5 см с ровными краями, а также левая почка». По заверению супруги погибшего, на отдых за границу ее муж отправлялся не только живым и здоровым, но и со всеми внутренними органами. Жена Евгения в ближайшее время намерена судиться со страховой компанией «ВСК».

«Иск заявлен на 5 млн рублей, — рассказала вдова. — Представители „Военно-страховой компании“ сейчас пытаются убедить всех в том, что они не отказывали в оплате и всячески помогали нам, пока мы находились в Египте».
У туриста из России в Египте вырезали органы

Всё проплачено курортами Краснодарского края.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

Цитата
отправлено 16.04.15 10:28 # 1


Врачи клиники в Хургаде (Египет) вырезали внутренние органы у погибшего 39-летнего туриста из РФ Евгения Кузнецова. Об этом жена самого Евгения узнала уже в России из результатов судебно-медицинской экспертизы.

Согласно заключению специалистов, у гражданина РФ «отсутствует нижний край левой доли печени на участке 9х5 см с ровными краями, а также левая почка». По заверению супруги погибшего, на отдых за границу ее муж отправлялся не только живым и здоровым, но и со всеми внутренними органами.

Жена Евгения в ближайшее время намерена судиться со страховой компанией «ВСК».

«Иск заявлен на 5 млн рублей, — рассказала вдова. — Представители „Военно-страховой компании“ сейчас пытаются убедить всех в том, что они не отказывали в оплате и всячески помогали нам, пока мы находились в Египте».

Напомним, Евгений Кузнецов отдыхал в Хургаде в начале ноября 2014 г. После драки с другим туристом россиянин попал в местную больницу с тяжелой травмой головы, где впал в кому, а после был отключен от аппаратов обеспечения жизнедеятельности.

По словам жены Евгения, это произошло из-за того, что она своевременно не произвела оплату лечения мужа, сообщает телеканал LifeNews.


Fred_K
отправлено 16.04.15 10:31 # 2


И так будет с каждым! [Реклама отечественных курортов]


Директор
отправлено 16.04.15 10:37 # 3


Кому: Fred_K, #2

> И так будет с каждым! [Реклама отечественных курортов]

К чему эти обтекаемые формулировки, говори прямо - всё это проплатили Курорты Краснодарского края!


shpien
отправлено 16.04.15 10:39 # 4


Да это акулы все. Ох уж эти акулы!


SkyFly
отправлено 16.04.15 10:39 # 5


Всех причастных необходимо повесить: и врачей, и страховую.
Уроды блять.


Аташский рыбак
отправлено 16.04.15 10:39 # 6


В Ебипет с друзьями-драчунами [задумывается может написать "дрочунами"] ни ногой!


Steel Rat
отправлено 16.04.15 10:47 # 7


Он просто был не успешный.


Korsar
отправлено 16.04.15 10:47 # 8


Капитализм


Korsar
отправлено 16.04.15 10:48 # 9


Кому: Steel Rat, #7

> Он просто был не успешный.

Невидимая рука рынка достала почку и печень.


Steel Rat
отправлено 16.04.15 10:51 # 10


Кому: Korsar, #9

Ага, именно так.


ivan_foto
отправлено 16.04.15 10:52 # 11


Внутри РФ уже вступил в силу закон о "согласии по умолчанию" на изъятие органов? Как-то не педалируют эту тему совсем в СМИ, а ведь она есть.


dead_Mazay
отправлено 16.04.15 10:54 # 12


Драться - только в России.


yusrom
отправлено 16.04.15 10:57 # 13


Кому: Fred_K, #2

> И так будет с каждым! [Реклама отечественных курортов]

Ну не знаю.. Вот недавно новость мелькала про то, как мужику в московской сауне мошонку выпотрошили.


Huligan
отправлено 16.04.15 10:57 # 14


Отличная реклама клиник Египта получилась!!!


М-РОСС
отправлено 16.04.15 10:57 # 15


Не ходите дети в Африку гулять


Huligan
отправлено 16.04.15 10:57 # 16


Кому: Korsar, #9

> Невидимая рука рынка достала почку и печень.

Забрали в качестве оплаты медуслуг.


ash
отправлено 16.04.15 10:59 # 17


Ставлю евро против рубля, что пострадавший наслаждался прелестями олл-инклюзива уже не первый день и был сильно нетрезв. Зачем нужны его почка и печень в таком раскладе?


Korsar
отправлено 16.04.15 11:06 # 18


Кому: ash, #17

> Ставлю евро против рубля, что пострадавший наслаждался прелестями олл-инклюзива уже не первый день и был сильно нетрезв. Зачем нужны его почка и печень в таком раскладе?

Тяжело в Египте с почками и печенью, если у не первый день сильно пьяного гражданина её изымают. Да ещё и без истории всех его медицинских приключений с самого детства. Будет ли в курсе рецепиент?


Moritz
отправлено 16.04.15 11:09 # 19


Немедленно вспомнился весёлый фильм Repo men.
Теперь в Египте!!!


Moritz
отправлено 16.04.15 11:10 # 20


Кому: ash, #17

> Зачем нужны его почка и печень в таком раскладе?

Чтобы продать и получить бабло. Нешто неясно?


Snusmymrik
отправлено 16.04.15 11:11 # 21


Кому: ash, #17

> Ставлю евро против рубля, что пострадавший наслаждался прелестями олл-инклюзива уже не первый день и был сильно нетрезв. Зачем нужны его почка и печень в таком раскладе?

На фуа-гру для местного доктора Лектора.


Купец
отправлено 16.04.15 11:17 # 22


Мутная история. Очень утку напоминает.


Korsar
отправлено 16.04.15 11:19 # 23


Кому: Moritz, #20

> Чтобы продать и получить бабло. Нешто неясно?

Доктора, видимо, рассчитывали на хороший навар. Причём не исключено, что на многоразовый с одного клиента.


Volnushkin
отправлено 16.04.15 11:32 # 24


Кому: SkyFly, #5

> Всех причастных необходимо повесить: и врачей, и страховую.
> Уроды блять.

По поводу страховой: у Е. Кузнецова была страховка с исключением травм, полученных в состоянии алкогольного опьянения, из страхового покрытия (что с этим туристом и произошло: выпил в баре и подрался). В чем именно виновата страховая компания?

По поводу врачей: мы не видели ни ни истории болезни, ни протокола вскрытия. Что там ему удалили, когда и зачем - мы не знаем. По поводу причины прекращения оказания медицинской помощи - например, египетские врачи настаивают, что Кузнецов умер/поддержание жизни было прекращено вследствие остановки сердца. Кому верить? Почему жене?


Seirei
отправлено 16.04.15 11:33 # 25


Кому: Директор, #3

> К чему эти обтекаемые формулировки, говори прямо - всё это проплатили Курорты Краснодарского края!

Крым же!


Cosd
отправлено 16.04.15 11:41 # 26


В России не делают судмедэкспертизу умерших за рубежом, кроме как по постановлению суда (если уж нет явного криминала). Это значит что прокуратура должна завести дело, аннулировать свидетельство о смерти, выданное в Посольстве или Консульстве. Для них это гемморой и отказ будет в 99% случаев.


Fullof
отправлено 16.04.15 11:41 # 27


Кому: yusrom, #13

> Вот недавно новость мелькала про то, как мужику в московской сауне мошонку выпотрошили.

Идеального русского по частям собирают?


Alexander F.
отправлено 16.04.15 11:55 # 28


Кому: М-РОСС, #15

> Не ходите дети в Африку гулять

Во! Корней Иванович ещё когда настоятельно не рекомендовал и предупреждал! И ведь каждому, небось, в детстве не раз читали.


_Kro1ik_
отправлено 16.04.15 11:58 # 29


Ну вырезали и вырезали. Может хоть кому-то польза будет. У них в Египте, может, так принятно.
А вот употреблять алкоголь и драться - это надо специальную страховку делать тогда.


Осциллограф
отправлено 16.04.15 12:11 # 30


Кому: Директор, #3

> К чему эти обтекаемые формулировки, говори прямо - всё это проплатили Курорты Краснодарского края!

Нынче могли подключится курорты Крымского федерального округа!


ash
отправлено 16.04.15 12:18 # 31


Кому: Moritz, #20

> Чтобы продать и получить бабло. Нешто неясно?

И кто же купит почку и печень человека, не первый день увлеченно злоупотребляющего алкоголем?


swalker
отправлено 16.04.15 12:20 # 32


Долги забрали органами, вот это да....


JPBelmondo
отправлено 16.04.15 12:20 # 33


Кому: Korsar, #8

> Капитализм

ХулыгААни!!!

Как по мне, если надо догнаться - долуди своё в номере. Вероятность кого-то покалечить ниже, чем у бассейна или в баре.

Напиваться до соплей вообще нехорошо; находясь в заграничной поездке - недопустимо (и инструктора послушать - что там можно, что нельзя(с) Владимир Высоцкий). Надо сильно расслабить мозг - см. пункт первый - в номере, ежели надо, позволь себе.

Что у данного персонажа получилось не поделить с отдыхающим за соседним столиком - вопрос серьёзный. Осознавая свой характер (в смысле - на что горазд выпимши) - следует осознать свою меру в общественных местах. Дальнейшее - молчанье, как выразился Шекспир, - в смысле покинуть общественное место не нарушая порядка.

А тут - влез в драку. Кто зачинщик, кто вовлечённый - не вполне ясно. По факту - вроде неудачно стукнувшийся об прямой угол убитый - плюс убийца, ставший таковым, нанеся роковой удар.

Ну а раздербанивание покойного - вроде, некое согласие нужно как минимум.


М-РОСС
отправлено 16.04.15 12:20 # 34


А я только первый сезон "Ганнибала" досмотрел!


stary_dobry
отправлено 16.04.15 12:21 # 35


Кому: _Kro1ik_, #29

> Ну вырезали и вырезали. Может хоть кому-то польза будет. У них в Египте, может, так принятно.
> А вот употреблять алкоголь и драться - это надо специальную страховку делать тогда.
>

Принято, потому что дикая страна, тем более после ихней арабской весны и прочих меропирятий. Проблема в том, что могли отключить от аппарата умышленно, поскольку подкатили заказчики, такого рода пациенты всегда для них лакомый кусок. Не часто так бывает, что все органы здоровы, все органы на месте, осталось уладить формальности, а именно приморить самого пациента.


LOBZIC
отправлено 16.04.15 12:26 # 36


Не знаю, как в Ебипте, но в Беларуси тебя разберут на органы автоматически, по факту смерти. Согласие родственников не нужно.


trogo
отправлено 16.04.15 12:31 # 37


Кому: ash, #31

Любой кто мучается на диализе ... уж лучше такую


stary_dobry
отправлено 16.04.15 12:31 # 38


Кому: ash, #31

> И кто же купит почку и печень человека, не первый день увлеченно злоупотребляющего алкоголем?

Эффект от злоупотребление алкоголем на печени и почках отражается очень далеко не сразу. Если у пациента не было хронических болезней, связанных с этими органами, то нет никаких проблем с их использованием. И потом, тому, кому пересаживают, тоже не до жиру, выбирать особо не приходится.


baraguzoff
отправлено 16.04.15 12:33 # 39


Не, ну я понимаю что отдыхать обычно едут чтобы убить печень. Но не таким же образом!)


stary_dobry
отправлено 16.04.15 12:38 # 40


Кому: LOBZIC, #36

> > Не знаю, как в Ебипте, но в Беларуси тебя разберут на органы автоматически, по факту смерти. Согласие родственников не нужно.

Не только в Белоруссии, в ряде западных стран тоже. И некоторых штатах Америки. НО - при том в этих странах есть очень четкие процедуры и методы контроля, как и при каких случаях это все можно делать, кто должен контролировать, кто должен отвечать за все это дело, какие документы надо заполнять, что существенно снижает риск злоупотреблений. Не думаю, что в Египте тот самый случай, здесь мы видим, что втихаря вырезали органы и даже не поставили никого в известность.


Седая
отправлено 16.04.15 13:02 # 41


Да ну,ее, эту заграницу. То ли отдых в деревне... Воздух цветами и травами наполнен, особенно под закат. Шашлычек, грудинка копченая собственноручно, банька с дубовым веничком, полное небо звезд по ночам.


yusrom
отправлено 16.04.15 13:06 # 42


Кому: JPBelmondo, #33

> и инструктора послушать - что там можно, что нельзя(с) Владимир Высоцкий

Будут с водкою дебаты, отвечай:"Нет, ребята-демократы, только чай!"(С)он же


Kavasan
отправлено 16.04.15 13:38 # 43


А нас зато в саунах яйца отрезают


Медвед Полоскун
отправлено 16.04.15 13:57 # 44


Хургада - город контрастов!!! не (с)


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.15 14:14 # 45


Эх, а у меня на правах сердечко нарисовано: значит, коли погибну я в ДТП, меня можно дербанить.


V56
отправлено 16.04.15 14:21 # 46


При постоянной гибели туристов, при автоавариях - делать там нечего!


Psihopata
отправлено 16.04.15 15:04 # 47


Кому: stary_dobry, #40

И у нас тоже, между прочим.


Медвед Полоскун
отправлено 16.04.15 15:14 # 48


Кому: V56, #46

> При постоянной гибели туристов, при автоавариях - делать там нечего!

Странно за неделю в Хургаде ни одной аварии не заметил. Машин откровенно мало, в туристических зонах все ездят предельно медленно и аккуратно, туристическая полиция через каждые 300-400 метров стоит на стационарных постах.
Да и в самом Египте - по пути в Луксор - движение не сильно интенсивное, и на каждом стационарном посту полиция все машины с туристами останавливает и проверяет, буквально по головам пересчитывают количество в списке и реальное количество пассажиров.


stary_dobry
отправлено 16.04.15 16:30 # 49


Кому: Psihopata, #47

> И у нас тоже, между прочим.

Я слушал лекцию одного трансплантолога, у нас много проблем с трансплантацией, народ боится, что их если что разберут на органы, а потому мало кто соглашается на добровольную отдачу органов в случае смерти, и родственники тоже обычно бывают против, а без их согласия нельзя.


st.klitus
отправлено 16.04.15 16:32 # 50


А чё столько шума-то? Обычное дело для египтян - органы вытащить перед мумификацией. И мозг слить через нос.


_Kro1ik_
отправлено 16.04.15 17:58 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #45
Это у нас в России так рисуют?
(полагаю, в заявлении указываешь соответствующую галочку)


JPBelmondo
отправлено 16.04.15 18:09 # 52


Кому: Медвед Полоскун, #48

> Да и в самом Египте - по пути в Луксор

Камрад. Если удалось посетить Луксор и Карнак - то, пожалуй, ты увидел лучшее. Грандиозный древний комплекс, вызывающий слезу.


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.15 18:29 # 53


Кому: _Kro1ik_, #51

Не, в Массачусетсе. Галочку указывал: я не жадный, коли я труп, зачем мне мои органы?


Tofyk
отправлено 16.04.15 18:48 # 54


Кому: Вратарь-дырка, #53

> Галочку указывал: я не жадный, коли я труп, зачем мне мои органы?

Так!

А то выходит, что теперь вдова органами мужа торгует, только постфактум.

Да и статейка мутная - из человека вообще трудно органы вытаскивать - его разрезать приходится.
Если перед похоронами обнаружены шрамы, значит вырезали из живого, если же разрезы стянутые нитками, значит из трупа.

При любом раскладе - как же нужно деньги любить, чтоб повторно уже в несвежем трупе рыться.


the_viktor
отправлено 16.04.15 19:16 # 55


Езжай в Ебипет - кому то нужна твоя почка !


Zx7R
отправлено 16.04.15 19:38 # 56


Главное что вещи не пропали.


Янычар
отправлено 16.04.15 21:55 # 57


Кому: Zx7R, #56

> Главное что вещи не пропали.

И зубы на месте!!!


bratevgen
отправлено 16.04.15 22:01 # 58


Кому: stary_dobry, #49
Я, например, всех своих проинструктировал: ежели чего - уже ненужный мне ливер отдать нуждающимся.


Медвед Полоскун
отправлено 16.04.15 22:30 # 59


Кому: JPBelmondo, #52

> Камрад. Если удалось посетить Луксор и Карнак - то, пожалуй, ты увидел лучшее. Грандиозный древний комплекс, вызывающий слезу.

Ну я надеюсь в следующий раз увидеть Александрию и собственно Эль Гизу с ее пирамидами.


UVLight
отправлено 16.04.15 23:19 # 60


Кому: JPBelmondo, #52

> Камрад. Если удалось посетить Луксор и Карнак - то, пожалуй, ты увидел лучшее. Грандиозный древний комплекс, вызывающий слезу у старого игрока в Serious Sam.

Извините!!!


ian_m
отправлено 16.04.15 23:42 # 61


А теперь представьте что это произошло а Испании с американцем. Не верится? Что не так?


stary_dobry
отправлено 17.04.15 00:32 # 62


Кому: Zx7R, #56

> Главное что вещи не пропали.
>

Хотел тожа так пошутить, но подумал, чета как-то цинично чересчур получится


JPBelmondo
отправлено 17.04.15 09:55 # 63


Кому: Медвед Полоскун, #59

> Ну я надеюсь в следующий раз увидеть Александрию и собственно Эль Гизу с ее пирамидами.

За Александрию не скажу - не был. Аутентичная библиотека там, вроде как, сгорела - но что-то электронное, говорят, построили ещё при Мубараке. Если не профукали при нынешней власти - было бы интересно посетить.

Гиза с пирамидами хороша лишь одним: там пока не подвзорвали последнее Чудо света. И раз0 вс


JPBelmondo
отправлено 17.04.15 09:55 # 64


Кому: Медвед Полоскун, #59

> Ну я надеюсь в следующий раз увидеть Александрию и собственно Эль Гизу с ее пирамидами.

сорри, комп глюканул.

Так вот, всё идёт к тому, что рано или поздно кто-нибудь подвзорвёт Пирамиды - так что уже поэтому есть смысл их заценить лично.

В январе 2004 года я был там - тогда пускали в адскую дыру в одной из "младших" пирамид - то ли Хефрена, то ли Миккерина. Спустился по пандусу, посмотрел. Лаконично там всё, по-спартански: в Долине Царей хоть разноцветные картинки, а тут всё сурово, стамеской по граниту.

Да - ещё, вроде как, подвергся серьёзной реставрации Сфинкс. Тут - моё почтение: даже недооткопанный Сфинкс, окружённый лесами, рабами и тракторами был прекрасен - ежели к нему уже пускают, - надо бечь без раздумий.

Ну а высадка из автобуса к Пирамидам была несколько удручающей. Сильно намусорено, сильно загажено туристами, бедуинами и их верблюдами. Врочем, за 5$ я там у одного кочевника приобрёл скарабея размером с ладонь :)


JPBelmondo
отправлено 17.04.15 09:55 # 65


Кому: UVLight, #60

> вызывающий слезу у старого игрока в Serious Sam.
>
> Извините!!!

ДА!!! Самуил - фёрст энкаунтер, который про Египет - был прекрасен! Собственно, едучи в 2004 году туда - знал: нужна Долина Царей, Пирамиды, Карнак-Луксор и Дэйр, ч0рт возьми, Эль-Бахри. Которая Хатшепсут, и у которой что-то там сложное было с Тутмосами.

Архитектурный комплекс Хатшепсут - прекрасен. Как только запустили внутрь и разрешили побегать - немедленно поскакал направо и по галерее ещё раз направо. Кольта, увы, не было :) Но в целом - весьма впечатляет.



cтраницы: 1 всего: 65