Чем Гоблин заработал на BMW X5

17.04.15 23:33 | Goblin | 147 комментариев »

Это ПЕАР

Напереводил.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 16

Merlin
отправлено 17.04.15 23:38 # 1


Вот так и зарождается классовая ненависть!


Goblin
отправлено 17.04.15 23:41 # 2


Кому: Merlin, #1

> Вот так и зарождается классовая ненависть!

MWA-HA-HA!!!


Dobermann
отправлено 17.04.15 23:45 # 3


На классовую ненависть не тянет. Мошынка без люка. А моя с люком. Муа-ха-ха!


Капуша
отправлено 17.04.15 23:45 # 4


А как же Кадиллак?


Goblin
отправлено 17.04.15 23:46 # 5


Кому: Капуша, #4

> А как же Кадиллак?

выдали на пробу

ехал отлично, но бензина жрал много


knudsen
отправлено 17.04.15 23:47 # 6


...ролики про себя... - ДЮ давай ещё!


knudsen
отправлено 17.04.15 23:47 # 7


Понял почему не троллейбус! Проблема с проводами до домика в деревне.


TL1
отправлено 17.04.15 23:57 # 8


А как же горбатый "Запорожец"?


knudsen
отправлено 17.04.15 23:57 # 9


А как на работу по питерским пробкам из сельской местности?


asmodeus
отправлено 17.04.15 23:57 # 10


Лучше бумера, токмо новый бумер, а лучше него - чОрный новый бумер.


Zx7R
отправлено 18.04.15 00:00 # 11


Гоблин нам врал про Запорожец! Нет у него никакова запорожца!! На бмв гоняет, буржуй!!!


Goblin
отправлено 18.04.15 00:02 # 12


Кому: TL1, #8

> А как же горбатый "Запорожец"?

это он, только новый



DarkN0rth
отправлено 18.04.15 00:03 # 13


А вот попался бы не вменяемый вопрошающий, мог бы, наверное, вылетить на ходу из авто :)
[хохочет]


Goblin
отправлено 18.04.15 00:03 # 14


Кому: knudsen, #9

> > А как на работу по питерским пробкам из сельской местности?

из центра 45 минут


fact777
отправлено 18.04.15 00:06 # 15


Проходимость, как- нормальная?


Goblin
отправлено 18.04.15 00:06 # 16


Кому: fact777, #15

> Проходимость, как- нормальная?

за два дня езды по городу понять не смог


Директор
отправлено 18.04.15 00:06 # 17


Кому: Goblin, #2

> Кому: Merlin, #1
>
> > Вот так и зарождается классовая ненависть!
>
> MWA-HA-HA!!!

Х5?! Икс, сцуко, пять?!!! Я думал Х6 натюненный... Пюстыщька, а нэ мащына!!!


ShootNICK
отправлено 18.04.15 00:06 # 18


Шутки про "напереводил" уже были ?


voronkof
отправлено 18.04.15 00:10 # 19


Уважаемый Дмирий Юрьевич умело круги по району наяривает)))


Zx7R
отправлено 18.04.15 00:11 # 20


Кому: Директор, #17

> Х5?! Икс, сцуко, пять?!!! Я думал Х6 натюненный... Пюстыщька, а нэ мащына!!!

Может машину Дементию купил, в подарок. А сам на фантоме ездит. Или на вертоёлте летает - мы все видели что у него есть!!


ShootNICK
отправлено 18.04.15 00:15 # 21


Моторола на линии : После долгих споров, как правильно - "на Украине" или "в Украине", в Крыму выяснили, что правильно - "из Украины".


shu
отправлено 18.04.15 00:19 # 22


Поздравляю! А про дом будет?? Сам недавно ремонт сделал, интересно какие у правильных домовладельцев котлы и отопление, вода со всякими насосными станциями, как крыша сделана )


ПолВиста
отправлено 18.04.15 00:19 # 23


Известно чем - комментарии на сайте за всех писал!!!


Goblin
отправлено 18.04.15 00:20 # 24


Кому: shu, #22

> А про дом будет??

в домах всё крайне непросто

надо построить пяток, чтобы хорошо понимать - что там к чему

а главное - очень дорого


KIttown
отправлено 18.04.15 00:20 # 25


Кому: Директор, #17

> > Х5?! Икс, сцуко, пять?!!! Я думал Х6 натюненный... Пюстыщька, а нэ мащына!!!

Про моторы X6 на bmwservice.livejournal.com говорят нехорошее. Нафиг.


MickM
отправлено 18.04.15 00:22 # 26


Кому: Merlin, #1

> Вот так и зарождается классовая ненависть!

Не тот случАй!!!
Можно только позавидовать работоспособности. По-белому)


Директор
отправлено 18.04.15 00:22 # 27


Кому: Zx7R, #20

> Может машину Дементию купил, в подарок.

Не логично!!!


ShootNICK
отправлено 18.04.15 00:24 # 28


главное с домами не понятно как это будет лет хотя бы через 20, я уж не говорю про 50.


DarkSneg
отправлено 18.04.15 00:29 # 29


Камера на руле!
"Шкипер, меня подташнивает" (с)


ZebraTLP
отправлено 18.04.15 00:31 # 30


Кому: fact777, #15

> Проходимость, как- нормальная?

Низкий и тяжелый. Он же не для этого.


QashAK
отправлено 18.04.15 00:37 # 31


Кому: Директор, #27

> Может машину Дементию купил, в подарок.
>
> Не логично!!!

Чо не логично-то? Дементий же сам рассказал, что это он на самом деле главный! Причём во всём!


archa
отправлено 18.04.15 00:43 # 32


Поражаюсь способности ДЮ из раза в раз спокойно и даже бодро рассказывать одно и то же. Круто.


лёхаДВ
отправлено 18.04.15 00:43 # 33


Тема сдачи бутылок - не раскрыта!!!


Дадли Смит
отправлено 18.04.15 00:47 # 34


С точки зрения не-водителя интересно, не мешает ли такое оживленное общение с пассажиром собственно управлению болидом?


Лингрен
отправлено 18.04.15 00:50 # 35


Кому: лёхаДВ, #33

> Тема сдачи бутылок - не раскрыта!!!

И правда, пятнадцать лет стеклооборот лиговки держал, а нам тут про переводы заливает!


russo marinero
отправлено 18.04.15 01:01 # 36


Про фотку у Главного в инстаграме с рулём в целловане уже шутили?

С приобретением, Дмитрий Юрьевич! Мои поздравления!

Кому: Капуша, #4

> А как же Кадиллак?

Запчасти несколько дороги. И жрёт.


russo marinero
отправлено 18.04.15 01:04 # 37


Кому: Директор, #17

> Я думал Х6 натюненный... Пюстыщька, а нэ мащына!!!

На заднее сидение Х6 гламурные модели со своим ростом и каблуками вмещаются... Головой они там бьются об подволок. Проверено на людях, никто не пострадал.


russo marinero
отправлено 18.04.15 01:08 # 38


[делится идеей]

АаааУуууКЦИиииОоооН за Мерседес ДЮ. Сам им рулил!

Начальная стоимость .............

Кто выше?

Ну и как там дальше на аукционах.


russo marinero
отправлено 18.04.15 01:22 # 39


Кому: Goblin, #24

> в домах всё крайне непросто
>
> надо построить пяток, чтобы хорошо понимать - что там к чему
>
> а главное - очень дорого

Вот это взгляд профессионала!

Как и вы ДЮ, часто в жизни замечал, что если что делаешь в первый раз, держись.

Ни разу не сделав работу путного мало что выйдет. Это про то чем не занимался.

Нужен опыт и наработка полюбому. Это азбука.

А вот некоторым невдомёк.


CrazyArcher
отправлено 18.04.15 02:02 # 40


Кому: Дадли Смит, #34

> С точки зрения не-водителя интересно, не мешает ли такое оживленное общение с пассажиром собственно управлению болидом?


Нет, оно в мозге по другому каналу идёт.
Тем более, это же не глубоконаучная дискуссия про ядерную физику.


alexkopylov
отправлено 18.04.15 03:13 # 41


Меня тоже интересует вопрос - кто камеру на руль повесил? И зачем?))


seffacer
отправлено 18.04.15 03:13 # 42


Кому: Goblin, #24

> в домах всё крайне непросто

А как в сельских домах с интернетом? Оптоволокно подтянуто? 4джи? Или ещё какая технология?

Академический интерес.


Мот и транжир
отправлено 18.04.15 03:13 # 43


Зловеще... "откроооой тайну золотого ключикаааа!!!"


werwolf_242
отправлено 18.04.15 03:13 # 44


Кому: Dobermann, #3

у меня в машинке знаешь сколько люков?) к тому же 30 мм пушки на данной машинке не наблюдается, так что так себе машинка)


werwolf_242
отправлено 18.04.15 03:13 # 45


Кому: ZebraTLP, #30

> Низкий и тяжелый. Он же не для этого.

когда то давным давно в какой то книжке Ха пятому дали определение спортивное внедорожное купе.


cko
отправлено 18.04.15 03:13 # 46


Не,ну это, напереводил! Ага!


Средний
отправлено 18.04.15 03:13 # 47


Икс

Кому: ShootNICK, #28

> главное с домами не понятно как это будет лет хотя бы через 20, я уж не говорю про 50.

С домами лет через 20 будет только та же фигня, что и сейчас - то, что построено 20 лет назад, из-за технического прогресса можно в данный момент времени построить существенно лучше и существенно дешевле. Из-за чего возникают потуги превратить стройку в перманентный процесс, кои приходится душить.


ДобрыйКедр
отправлено 18.04.15 03:13 # 48


Кому: fact777, #15

> Проходимость, как- нормальная?

БМВ не для проходимости. БМВ для доминантности!!!


consros
отправлено 18.04.15 03:13 # 49


Немедленно вопрос про сельскую местность: а как же там ночами бродить и думать мысли о всяком?
А ну как из ружья кто - тово? Чисто для порядку? Ну и атмосфэра же совершенно иная.
Кроме того есть и просто пугающие примеры. Юра-музыкант было переезжал и чем это кончилось?
Тревожимся!


Soad
отправлено 18.04.15 03:13 # 50


Дмитрий Юрьевич слушает Ретро FM, я знал!!! :)


heavyhs
отправлено 18.04.15 03:13 # 51


Это новый уже или старый кузов со скидосом?


Zeitcro
отправлено 18.04.15 04:14 # 52


Да, чего он там заработал! Какую-то пятерку купил... Вот я зарабатываю - у меня машина с индексом две тысячи сто десять, что в четыреста двадцать два раза круче! :)
А вообще, Дмитрий Юрьевич отчаянный человек - подвозит разных незнакомых личностей не внушающих доверия...


biozon
отправлено 18.04.15 04:19 # 53


Нет, ну вы на него посмотрите! Народ от санкций пухнет, а он себе купил BMW X5. Буржуй, ни дать, ни взять! Классовая пропасть ширится :)

С нетерпением жду набега "икспертов" на канале youtube, которые тут же авторитетно сообщат, что комплектация не та, и так далее.


russo marinero
отправлено 18.04.15 04:31 # 54


Кому: biozon, #53

> Нет, ну вы на него посмотрите! Народ от санкций пухнет, а он себе купил BMW X5. Буржуй, ни дать, ни взять! Классовая пропасть ширится :)

Некоторые в кризис рубля по два автомобиля покупают!!! Какие к Главному после этого вопросы?

Все трудимся на благо своей семьи. Или "семьи".


russo marinero
отправлено 18.04.15 04:34 # 55


Кому: biozon, #53

> С нетерпением жду набега "икспертов" на канале youtube, которые тут же авторитетно сообщат, что комплектация не та, и так далее.

Главный их авторитетно утрёт кожей сидений, подогревом левой пятки на правой руке и т.д.

После Прадо 150 в люксе сам кого хошь утру!

А тут целый БМВ. Дорогущий...


KroliKoff
отправлено 18.04.15 06:37 # 56


> Чем Гоблин заработал на BMW X5

Бомбит по Питеру. У самого на заднем сиденье один уже сидит, а он второго подсаживает.


Сибирский_Кошак
отправлено 18.04.15 06:56 # 57


Кому: лёхаДВ, #33

> Тема сдачи бутылок - не раскрыта!!!

В багажнике лежат!!!


Radiator
отправлено 18.04.15 08:13 # 58


Кому: Средний, #47

> С домами лет через 20 будет только та же фигня, что и сейчас - то, что построено 20 лет назад, из-за технического прогресса можно в данный момент времени построить существенно лучше и существенно дешевле. Из-за чего возникают потуги превратить стройку в перманентный процесс, кои приходится душить.

Хз. Строю деревянный гаражик. Посчитал так, так и эдак, вариантов пять включая все современные технологии. Дешевле, технологичнее и прочнее получилось по старинке, сборно-щитовым :)))


QoMSoL
отправлено 18.04.15 08:45 # 59


Это ж сколько бутылок надо здать на такой ракэта???


Директор
отправлено 18.04.15 08:58 # 60


Кому: QashAK, #31

> Кому: Директор, #27
>
> > Может машину Дементию купил, в подарок.
> >
> > Не логично!!!
>
> Чо не логично-то? Дементий же сам рассказал, что это он на самом деле главный! Причём во всём!
>

Если бы машину купили Диментию, то он был бы за рулём, а Главный на заднем сиденье с сигарой и коньяком!!


chum
отправлено 18.04.15 09:09 # 61


Дмитрий Юрьевич,

Жалко, что у тебя никогда не дойдут руки до книги "Автомобили Гоблина" :)

Разные машины в жизни человека - разные события, контекст, ассоциации. Мы же имеем возможность насладиться только обрывками этих воспоминаний. Про МАЗ мы уже читали, а про другое - нет.


Старый Пес
отправлено 18.04.15 10:04 # 62


Кому: Goblin, #24

"Дорогой сын! Мы скинулись и купили тебе электричку. Езди как все, не позорь семью" (с)тарый анекдот.


RolandHyper
отправлено 18.04.15 10:42 # 63


Дим Юрич, у вас кажись шпиён на заднем сиденье сидит!!!


Анискин
отправлено 18.04.15 10:42 # 64


Не понялъ ни бельмеса ((


Chesteroff
отправлено 18.04.15 10:42 # 65


Жадные дети уже забились в истерике - ведь это все на собранные с контингента деньги на Хоббита!!!


babaj
отправлено 18.04.15 10:42 # 66


Кому: Goblin, #24
дык не стройте дорогой.
Тетка дом продала и за 1500 тыс. Руб. построила 120 м. Кв. новый домик в 1 этаж. С русским котлом и китайской колонкой.
А с нашими ПДД бмв вааще не нужен.


Bartley Gorman
отправлено 18.04.15 10:42 # 67


Дизель должен быть немецким!
Интересно какой расход по сити?

Визионер-физкультурник Зак Снайдер представляет

https://www.youtube.com/watch?v=IwfUnkBfdZ4

по первому впечатлению - Беня хорош в роли ватмана!


ромашов
отправлено 18.04.15 10:42 # 68


Подпольная кличка "Хоббит"


Нешарю
отправлено 18.04.15 10:43 # 69


Кому: Дадли Смит, #34

Даже трескотня жены с тёщей отвлекают, не говоря уже о беседе водителя и пассажира.


Molotov2k
отправлено 18.04.15 10:43 # 70


Кризис, санкции. У меня тут знакомый потерял изрядно денег, расстроился и чтобы не так все было грустно купил новый 911. Вот где классовая ненависть, а вы про Х5. :)


Ухват
отправлено 18.04.15 10:46 # 71


Кому: Сибирский_Кошак, #57

> Кому: лёхаДВ, #33
>
> > Тема сдачи бутылок - не раскрыта!!!
>
> В багажнике лежат!!!

Ха! В багажнике лежит Большое Зеленое Яйцо!

Бутылки - в Стеклянном Резервном фонде Тупичка (ну, направо за угол от камеры, где "Солженицкинские чтения" и слева от подвала с мумией тушки "Памелы-курицы").


Gerasim
отправлено 18.04.15 10:46 # 72


Кому: KIttown, #25

> Про моторы X6 на bmwservice.livejournal.com говорят нехорошее. Нафиг.

У них ровно те же дизельные моторы. Разницы ровно никакой, они одни и те же.

Про бензин не знаю, но разве настоящий пацан купит бензин с вялым рывком с места?!!!


Flowder
отправлено 18.04.15 10:46 # 73


Давно пора было уже про машины ДЮ! Главный в кадре смотрится очень уверенно, не хуже всяких топ гиров. Во Властелине Колёс он скорее как ассистент ведущего выступал.
Очень жаль, конечно, с законом про мат вышло - бизнес был на взлёте, а тут такое. Но новая модель не хуже, снимать самого себя - и все довольны, и у Главного доход, и публике разнообразие роликов на ежедневной основе. Поднажмём, камрады! Очень хочется посмотреть уже проект Сопрано.


shpien
отправлено 18.04.15 10:46 # 74


технологически тачка убогая. Сделано, как и все у немцев и бритов: какие-то "инновации", которые потом будут допиливаться за деньги покупателей. Не говоря уже об откровенно странных идеях, явно, технически глупых. То ли спецом делается, чтобы узел развалился побыстрее, либо просто откровенная техническая неграмотность и недоработанность. Надежных машин в Германии больше не делают.


Goblin
отправлено 18.04.15 10:54 # 75


Кому: babaj, #66

> дык не стройте дорогой.

толковый совет, спасибо

> Тетка дом продала и за 1500 тыс. Руб. построила 120 м. Кв. новый домик в 1 этаж. С русским котлом и китайской колонкой.

а может, проще землянку вырыть?

вообще без котла, потому что он дорогой?

> А с нашими ПДД бмв вааще не нужен.

тебе - безусловно


Goblin
отправлено 18.04.15 10:55 # 76


Кому: Soad, #50

> Дмитрий Юрьевич слушает Ретро FM, я знал!!! :)

только ретро, только хардкор!!!


Гималаев
отправлено 18.04.15 11:51 # 77


Д.Ю., поздравляю! Вещь!


Купец
отправлено 18.04.15 12:25 # 78


Кому: shpien, #74

А где же их теперь делают? В Китае?


Shnyrik
отправлено 18.04.15 12:40 # 79


Кому: babaj, #66

> дык не стройте дорогой

Камрад, такой мощности советы можно выдавать только пока сам не начал ничего строить. А как начнёшь -- понимаешь, что всё совсем не так однозначно :)


Whisper
отправлено 18.04.15 12:41 # 80


Новая высота неожиданных ракурсов взята!


Shnyrik
отправлено 18.04.15 12:42 # 81


Кому: shpien, #74

> технологически тачка убогая.

Да вааще гавно. То ли дело ЗАЗ Шанс :)

> Надежных машин в Германии больше не делают.

Немцы, конечно, нонеча не те, что были давеча. Но есть нюанс: а кто нынче те-то? :)


LOBZIC
отправлено 18.04.15 12:47 # 82


А я как дебил спрашивал в комментах про полный привод. Не распознал новый хапятый по приборке


chum
отправлено 18.04.15 12:48 # 83


Кому: shpien, #74

> Надежных машин в Германии больше не делают.

Х5, вроде, в Штатах собирают.


Flowder
отправлено 18.04.15 13:16 # 84


Кому: Chesteroff, #65

Это даже не треть! С фотошколы ще на пару мега-маринаторов хватит!!!

А если серьезно, то хорошему человеку ни на что не жалко. И на машину бы собрали, если надо, и на отпуск. Но ДЮ не бедный, поэтому взносы на проекты чисто символические - для поддержания интереса контингентва.


Petr_46rus
отправлено 18.04.15 13:18 # 85


воротник не загнут, но и не наглажен)


Steel Rat
отправлено 18.04.15 13:36 # 86


Нива рулит!!!


David Aaronson
отправлено 18.04.15 14:12 # 87


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, ты ж крузак вроде хотел?


AdvKSI
отправлено 18.04.15 14:12 # 88


Кому: shu, #22

Очень, очь давно жду серию статей "как Гоблин дом строил", даже с год назад в тему о вопросах писал. Тогда Главный и ответил - очень, очень не простая тема! Сам жду, ибо в раздумьях над строительством дома как альтернативы покупке квартиры.


Dunaich
отправлено 18.04.15 14:12 # 89


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте.

Уже задавал вопрос, но Вы были в отпуске и скорее всего не видели. Вопрос в следующем: а почему не запикать мат в кинотеатре по принципу "Сопрано", где все понятно кто куда кого послал и зачем? Смотрел "Ч/Б" там был матерок и он был запикан, может и можно что с этим придумать? Интересуюсь потому как скоро Тед за инвентарным номером 2 выйдет, без Вашего перевода смотреть не хочется.


Новый Сибирец
отправлено 18.04.15 14:12 # 90


Кому: shpien, #74

Стесняюсь спросить, а сам на чем передвигаешься? И какого года выпуска твой автомобиль?


Flowder
отправлено 18.04.15 15:24 # 91


Кому: Dunaich, #89

Тут всё не так просто, камрад. Перевод должен быть правильным абсолютно, такое лично моё мнение. Но тоже очень надеюсь, что кинотеатры позовут Главного к Теду 2. Первый на спецпоказе был - отвал башки, камрад.


Do4a
отправлено 18.04.15 15:39 # 92


Кому: Steel Rat, #86

> Нива рулит!!!

Когда нет денег на X5, тогда рулит.


MCC
отправлено 18.04.15 17:34 # 93


Кому: Dobermann, #3

> На классовую ненависть не тянет. Мошынка без люка. А моя с люком. Муа-ха-ха!

Моя тоже с люком. Который открывался ровно один раз в жизни - когда продавец показыал: смотрите, какая замечательная фича.

Но по факту, если регулярно из машины не стреляешь - абсолютно бесполезная. Просквозит, заболеешь.


MCC
отправлено 18.04.15 17:39 # 94


Кому: shpien, #74

> Сделано, как и все у немцев и бритов: какие-то "инновации"

Х5 и разрабатывают, и собирают в США.

> технологически тачка убогая

Сам на чем ездишь? Tesla S85? BMW i8? Nissan GTR?


spetrov
отправлено 18.04.15 17:56 # 95


В очередной раз можно порадоваться за человека. Поздравляю, Дмитрий Юрьевич, с обновой.


spetrov
отправлено 18.04.15 18:01 # 96


Кому: MCC, #93

> Но по факту, если регулярно из машины не стреляешь - абсолютно бесполезная. Просквозит, заболеешь.

Тем более профессиональное заболевание заболеваний у водителей - радикулит. Спина потеет, ветерок.


DarkSneg
отправлено 18.04.15 18:02 # 97


Кому: Goblin, #76

Эльдорадио круче!!!


LOBZIC
отправлено 18.04.15 18:04 # 98


Кому: shpien, #74

> технологически тачка убогая.

Стесняюсь спросить, если немецкие тачки убогие, то что там в авангарде научного прогресса? Японские консервные банки? Американские помойки?


lodochnik
отправлено 18.04.15 19:39 # 99


Дмитрий Юрич, а в Х5 сразу влюбились или какие еще варианты "паркетника" рассматривали перед покупкой? Мерс GL там, Ауди Q7 или Кайен какой? Что склонило чашу весов к Х5, или давно хотелось и купил без вариантов?


zWerg
отправлено 18.04.15 19:54 # 100


Кому: LOBZIC, #98

> Стесняюсь спросить, если немецкие тачки убогие, то что там в авангарде научного прогресса? Японские консервные банки? Американские помойки?
>

Французы, французов забыли !!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 147