Место идиотского «списка Касьянова» во взрослой войне

22.04.15 22:54 | Goblin | 83 комментария

СВО

Цитата:
Запрет российского телевещания, аресты и убийства, приглашение иностранных военспецов, поставки техники и её сосредоточение вдоль линии фронта, ужесточение паспортного режима на границе, учения НАТО от Шотландии до Эстонии... Всё это должно (на фоне серьёзного экономического кризиса в России) увенчаться тяжёлой геополитической травмой, поражением для Москвы.

В этой ситуации принципиально важно выбить из рук государства контроль над средствами массовой информации, создать условия для распространения хаоса и паники, исключить возможность мобилизации. Отсюда — попытка адресного, персонального воздействия на журналистов. Задача — послать дисциплинирующий сигнал всей нашей (на 80% гнилой и продажной, как вы понимаете) медиатусовке.

Другим таким воспитательным импульсом станет резкое падение доходов электронных и печатных СМИ. Рекламные бюджеты стремительно сжимаются. Вроде бы сами по себе — кризис ведь. Но за этим хитрая логика.
Место идиотского «списка Касьянова» во взрослой войне

Касьянов хочет России только добра.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

Цитата
отправлено 22.04.15 22:55 # 1


По поводу идиотского списка Касьянова. Идиотского потому, что зачем, раз уж сочинили список, везти его через океан, как золотое руно? Электронную почту отменили что ли? Телеграф? Можно и по телефону надиктовать.

Но если без шуток, то всё это полностью укладывается в общую канву военных приготовлений на Украине.


Главными рекламодателями с начала 90-х у нас остаются транснациональные корпорации, производящие ширпортреб, — бытовая химия, лёгкая промышленность, пищёвка. И вот внезапно, без всяких госдеповских инструкций, эти брэнды начинают пересматривать свои медиа-стратегии. Однако они не уходят с рынка, нет.

Происходит тихое перераспределение денег в пользу интернета, который вопреки всему демонстрирует уверенный рост рекламных поступлений. Почему так важно подкормить интернет именно сегодня, думаю, вы можете догадаться и сами.

Общая задача — сократить аудиторию, минимизировать пропагандистский потенциал федеральных СМИ, посеять неуверенность среди их морально неустойчивых сотрудников (ещё раз: многие из них умом и сердцем по-прежнему в 90-х), постепенно обеспечить перехват информационной поляны или, по крайней мере, прорыв на неё для внешних сил. Осуществление этого замысла будет означать серьёзный успех наших «международных партнёров» в информационной войне.

Впрочем, на то и щука, чтобы карась не дремал.


lexmirnov
отправлено 22.04.15 23:14 # 2


Тем временем, Ходорковский купил "Ведомости".


Yarost
отправлено 22.04.15 23:34 # 3


А вот сам список Касьянова: Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов и Константин Семин...
Константин на пятом месте. Интересно, что эфира-то у него мало. Тем не менее отметили. Приятно. По хорошему надо Константина Сёмина повысить.


Купец
отправлено 22.04.15 23:34 # 4


Ждём очередной волны десталинизации и рассказов про русскую лень и пьянство.


ЛекаБанк
отправлено 22.04.15 23:44 # 5


Кому: lexmirnov, #2

> Тем временем, Ходорковский купил "Ведомости".

И чо? Я с 90-х годов в курсе, что СМИ в РФ независимые. Газеты купленные олигархом Березовским - никак не зависят от олигарха Гусинского :)

З.Ы. Кстати, где они?


ЛекаБанк
отправлено 22.04.15 23:45 # 6


Цитата из ссылки:

"Оппозиционный политик Михаил Касьянов подготовил список из журналистов российских телеканалов, против которых, по его мнению, нужно ввести американские санкции. В четверг Касьянов передаст список Конгрессу США"

Я один думаю, что "враг народа" это охуенно точный и своевременный термин?


Beefeater
отправлено 22.04.15 23:48 # 7


Кому: ЛекаБанк, #6

> Я один думаю, что "враг народа" это охуенно точный и своевременный термин?

Что самое интересное, это ещё и калька с американского "public enemy".


BrainGrabber
отправлено 22.04.15 23:49 # 8


Мне вчера приснился сон. Все американские военные, находящиеся за границами США- уничтожены вместе с базами и вооружением, с авианосцами и радарами. Все американские резиденты их десятков разведок уничтожены вместе с агентами. АНБ, РУМО, ЦРУ вместе с штаб-квартирами стерты в пыль. ЯО американское протухло и на месте базирования выросли цветы. По всем американским тв-каналам прошло сообщение, что любой гражданин США, выехавший за пределы границ- будет уничтожен.

Америка вернулась в свои границы. Ублюдочная недоИмперия вернулась в границы. Но самый цимес (когда проснулся), представить, что будет потом. Ликование 7,5 миллиардов и жуткий взаимотрах на территории, где живут 300 млн. сверхчеловеков, верящих в "миссию". Прошло 15 лет, я сочувствовал тогда 9/11, сейчас считаю, это в тысячу раз меньше, чем они заслужили.

П.С. США, для выживания мира, необходимо аннигилировать, факт. Кара будет. Страшная.


Спрутодел
отправлено 22.04.15 23:56 # 9


Кому: ЛекаБанк, #6

[Касьянов передаст] - невозможно не согласиться.


Kavasan
отправлено 23.04.15 00:08 # 10


Кому: BrainGrabber, #8

> П.С. США, для выживания мира, необходимо аннигилировать, факт. Кара будет. Страшная.

бахнем, обязательно бахнем © ДМБ


Stef
отправлено 23.04.15 00:15 # 11


А что санкции против журналистов соответствуют уже западным нормам свободы слова? Касьянов чего-то забористого курнул.


Necrotrooper
отправлено 23.04.15 00:19 # 12


Собственно, сегодня был эфир с Семиным на радио по этому поводу.
https://www.youtube.com/watch?v=ZFQEv7_q9Nc


Gadzym
отправлено 23.04.15 00:19 # 13


Кому: BrainGrabber, #8

> Мне вчера приснился сон.

Вчера приснился сон прекрасный:
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной
И тлеет бывший избирком (с) Шнур.


Gadzym
отправлено 23.04.15 00:19 # 14


Кому: BrainGrabber, #8

> П.С. США, для выживания мира, необходимо аннигилировать, факт.

Не будет США - их заменит кто-то другой.


Gadzym
отправлено 23.04.15 00:27 # 15


Кому: Stef, #11

> А что санкции против журналистов соответствуют уже западным нормам свободы слова?

Это смотря насколько журналисты соответствуют нормам рукопожатности:-).


BrainGrabber
отправлено 23.04.15 00:28 # 16


Кому: Gadzym, #14

> Не будет США - их заменит кто-то другой.

А кто? Кроме европейской (англо-саксонской, римской) цивилизации, ни одна другая не делала ставку на тотальный принцип "огнем и мечом". Геноцид, расизм, нацизм, фашизм, - изобретение известно кого.


Yarost
отправлено 23.04.15 00:29 # 17


Кому: Gadzym, #14

> П.С. США, для выживания мира, необходимо аннигилировать, факт.
>
> Не будет США - их заменит кто-то другой.

Полагаешь человечество никогда не выйдет из животного состояния?


BrainGrabber
отправлено 23.04.15 00:34 # 18


Кому: BrainGrabber, #16

А ну еще ваххабиты из СА и Катара. Так они друзья-братья, целуются взасос, не стесняясь. Родственные души.


SBER
отправлено 23.04.15 00:48 # 19


Кому: BrainGrabber, #16

> Геноцид, расизм, нацизм, фашизм, - изобретение известно кого.

Эт ты верно подметил, насчет известно кого.
Неясно, только, при чем тут англосаксонская цивилизация.


LELED
отправлено 23.04.15 00:50 # 20


Кому: Yarost, #17

> Полагаешь человечество никогда не выйдет из животного состояния?

если верить исследованию "мышинный рай 25" конец уже близок


Gadzym
отправлено 23.04.15 00:52 # 21


Кому: BrainGrabber, #16

> Кроме европейской (англо-саксонской, римской) цивилизации, ни одна другая не делала ставку на тотальный принцип "огнем и мечом".

Честно говоря, специально не сравнивал, но не думаю, что это имманентное свойство исключительно европейской цивилизации и причина "успехов", к примеру, британской империи не в том, что они какие-то суперкровожадные выродки: в силу целого ряда причин опередили других, получили преимущество и вот.


Gadzym
отправлено 23.04.15 00:57 # 22


Кому: Yarost, #17

> Не будет США - их заменит кто-то другой.
>
> Полагаешь человечество никогда не выйдет из животного состояния?

Это смотря что под "животным состоянием" понимать. Поясни.

Христиане вот, к примеру, уже 2 тысячи лет пытаются сделать человечество лучше.
На мой взгляд, получается пока не очень.


Evgen_Perm
отправлено 23.04.15 01:00 # 23


Кому: Yarost, #3

> А вот сам список Касьянова

Гоблин-то, Гоблин где?!

Кому: ЛекаБанк, #6

> Я один думаю, что "враг народа" это охуенно точный и своевременный термин?

Точно не один. А ведь эта гнида 4 года была премьер-министром. Подумать жутко.


BrainGrabber
отправлено 23.04.15 01:13 # 24


Кому: Gadzym, #21

> Честно говоря, специально не сравнивал, но не думаю, что это имманентное свойство исключительно европейской цивилизации и причина "успехов", к примеру, британской империи не в том, что они какие-то суперкровожадные выродки: в силу целого ряда причин опередили других, получили преимущество и вот.
>
>

Неа. Оно кардинальное, основополагающее свойство. Сделать монолит и очистить от шелухи "нацию"- прослеживается на всей истории Европы. Это философское (нам навязанное, кстати)- что строительство государства- строительство нации. Т.е. в европейском понимании государство=нация.
А вот с хрена ли? Мало кто задумывался, в основном русские философы.
Забавно, Россия существует тысячу лет, намного дольше, чем многие "нации" европейские. И что-то как-то не тянет создавать "русскую" нацию. А государству тысяча лет. Говорят, мы отсталые, а не приходило в голову, что подход другой, не европейский. И для нас нация не равна государству. Кста, для китайцев тоже. Им вообще хер знает сколько тысяч лет.
Еслт поймешь, о чем речь в предыдущем абзаце, поймешь, почему для Европы нацизм органичен, а для нас или китайцев- нет.


Gadzym
отправлено 23.04.15 01:14 # 25


Кому: Beefeater, #7

> Что самое интересное, это ещё и калька с американского "public enemy".

Не совсем, камрад. Термин из римского права: hostis publicus, hostis populi Romani. Во времена французской революции использовался тоже.

Кому: Evgen_Perm, #23

> Точно не один. А ведь эта гнида 4 года была премьер-министром. Подумать жутко.

Разрешите подписаться. А сколько ещё таких осталось.


lema
отправлено 23.04.15 01:18 # 26


Жаль что сейчас ледорубы не в тренде.


fact777
отправлено 23.04.15 02:02 # 27


Кому: BrainGrabber, #16

> А кто? Кроме европейской (англо-саксонской, римской) цивилизации, ни одна другая не делала ставку на тотальный принцип "огнем и мечом".

Не сожрешь ты- сожрут тебя, это по моему аксиома. Просто в силу экономических и территориальных причин более преуспела в этом англосаксонская цивилизация.


Маркер
отправлено 23.04.15 02:20 # 28


Кому: lema, #26

> Жаль что сейчас ледорубы не в тренде.
>

Чай не в Мексику едет. Надо что-то технологичное, типа стильно, модно, тело всмятку.


лёхаДВ
отправлено 23.04.15 02:37 # 29


Может пора уже создать какой-нить список, куда войдут всякие касьяновы и "забанить" их? Выехал в США, а обратно уже не пускают, карточки - заблокированы, ДПС постоянно останавливает авто, аптечку спрашивает... :)


Александр Савин
отправлено 23.04.15 02:48 # 30


Позволю себе прокомментировать действия Касьянова цитатой из антисоветчика Галича:

"А ты стучи, стучи, а тебе Бог простит,
А начальнички тебе, Миха, срок скостят!
..."

Создал бы ты, Касьянов, сайт по принципу украинских безопасников. Куда каждый может вписать имена врагов свободы и демократии. С адресами и подробностями о родне. Можешь, однако, просто попроситься поучаствовать в ихнем проэкте. Прям туда и стучать.

Кому: Yarost, #17

> Полагаешь человечество никогда не выйдет из животного состояния?

Соблазн стать самым крутым мачо на фазенде США не ограничивается. Или всех перевоспитывать, долго, тяжко и с болью. Или забыть о выходе из этого самого состояния. Уничтожение США в этом контесте не более чем убиение стаей самого сильного (или наглого) на данный момент. Стая при этом никуда из животного состояния не девается.

Кому: Evgen_Perm, #23

> А вот сам список Касьянова
>
> Гоблин-то, Гоблин где?!
>

Так Миша ещё только начал, не развернулся. И потом, Тупичок живёт-финансируется по несколько иным правилам, нежели центральные каналы и новостные сайты.


Александр Савин
отправлено 23.04.15 02:55 # 31


Кому: ЛекаБанк, #6

> В четверг Касьянов передаст список Конгрессу США

Интересно, а если вот взять и не пустить его обратно? Или, в тот самый момент, когда он этот список будет торжественно вручать Конгрессу США - взять и аннулировать его загранпаспорт. Вместе с гражданством. В порядке вполне себе либеральной десталинизации - за злостные своекорыстные клевету и стукачество.


porter2
отправлено 23.04.15 03:08 # 32


Кому: BrainGrabber, #16

> Геноцид, расизм, нацизм, фашизм, - изобретение известно кого.

Народов Дальнего Востока, как обычно?


Haven
отправлено 23.04.15 03:18 # 33


Кому: fact777, #27

> Не сожрешь ты- сожрут тебя, это по моему аксиома. Просто в силу экономических и территориальных причин более преуспела в этом англосаксонская цивилизация.

Штука в том как выстраиваются отношения между победителем и побежденным. Китай и Россия работали на поглощение. Сейчас нет разницы, татарин ты, мордвин или хант - все русские. Так же и в Китае. У них все китайцы - даже те, кто об этом еще не подозревают. А англосаксы проводят четкую черту - здесь хозяин, а там раб, тут дом и все красиво, а там колония и помойка. Но принцип осмоса и диффузии еще никто не отменял, всякая система стремится к равновесию. Вот и заполоняют Европу иммигранты, а бюргеры никак не могут понять, мол, что же им в своих нище-станах не сидится-то?


Восток 1
отправлено 23.04.15 03:31 # 34


Кому: BrainGrabber, #16

> А кто? Кроме европейской (англо-саксонской, римской) цивилизации, ни одна другая не делала ставку на тотальный принцип "огнем и мечом". Геноцид, расизм, нацизм, фашизм, - изобретение известно кого.

Китайцы в свое время, вроде, не плохо резвились.Куда смогли дотянуться. А смогли по многим направлениям.
"Когда Ши Минь приказал перебить всех хуннов до единого, в 350 г. «погибло много китайцев с возвышенными носами»[84].(с) Лев Гумилев.



fact777
отправлено 23.04.15 04:11 # 35


Кому: Haven, #33

> А англосаксы проводят четкую черту - здесь хозяин, а там раб, тут дом и все красиво, а там колония и помойка.

Сейчас у них толерантность ко всем подряд еще в тренде. Вот учудят любители Пророка еще чего-нибудь совсем отмороженное, тогда будем посмотреть на реакцию.

А так в США вон вполне себе "плавильный котел", даже президент негр, что конечно популизм, но показательно.


Haven
отправлено 23.04.15 04:46 # 36


Кому: fact777, #35

> Сейчас у них толерантность ко всем подряд еще в тренде. Вот учудят любители Пророка еще чего-нибудь совсем отмороженное, тогда будем посмотреть на реакцию.

А я и говорю, осмос и диффузия. Совсем перекрывать границы - тогда имидж империи добра попортится. А не перекрывать - рабы прут в господские хоромы в грязных ботинках, и чем больше бомбят Африку и ближний восток, тем сильнее прут.

> А так в США вон вполне себе "плавильный котел", даже президент негр, что конечно популизм, но показательно.

Негров там стреляют показательно. У них из расизма сделали вечный вопрос, и непонятно - то ли негры хорошие, потому что жертвы угнетения и надо им преференции давать, то ли они плохие, потому что девять негров из десяти - уголовники и надо сразу давать шесть предупредительных выстрелов в спину. Западный менталитет всегда ставит одних на пьедестал правых, а других назначает врагами-угнетателями, но тут он попал в ловушку, потому что грань проведена, а понять, с какой стороны стоят "хорошие парни", не получается. WASPы (White Anglo-Saxon Protestant) от своей снисходительности не откажутся, это у них в крови. У них грань будет всегда.


Jameson
отправлено 23.04.15 05:58 # 37


Кому: Gadzym, #22

Ну не уверен. С другой стороны, не уверен что "лучше" не проихсодит из чисто технического прогресса.


Собакевич
отправлено 23.04.15 06:18 # 38


Кому: Александр Савин, #31

> Интересно, а если вот взять и не пустить его обратно? Или, в тот самый момент, когда он этот список будет торжественно вручать Конгрессу США - взять и аннулировать его загранпаспорт. Вместе с гражданством.

Конституция РФ не разрешает.


ItDoesntMatter
отправлено 23.04.15 06:49 # 39


Кому: BrainGrabber, #8

>П.С. США, для выживания мира, необходимо аннигилировать, факт. Кара будет. Страшная.

А с евреями, евреюшками как на сей раз то? Их тоже того, аннигилировать? А то куда не плюнь, то вальцман то кацман, а то и вовсе нацман!


Вратарь-дырка
отправлено 23.04.15 08:35 # 40


Кому: Александр Савин, #31

> Интересно, а если вот взять и не пустить его обратно?

Гражданина России невозможно не впустить обратно.

> взять и аннулировать его загранпаспорт.

Не поможет: загранпаспорт необходим для выезда, а въехать вообще голым и без документов можно.

> Вместе с гражданством.

Гражданин России не может быть лишен гражданства, может быть только лишь отменено решение о приеме в гражданство; к Касьянову, очевидно, этот вариант неприменим.


panteev
отправлено 23.04.15 08:35 # 41


Кому: ЛекаБанк, #6

Наградить Касьянова демократической наградой "Враг государства". Вместо денежного обеспечения билет в один конец, можно через украину. Был бы военный можно было бы еще присвоить внеочередное звание "персона нон грата" и наградить расстрелом.


Александр Савин
отправлено 23.04.15 08:35 # 42


Кому: fact777, #35

> А так в США вон вполне себе "плавильный котел", даже президент негр

Что белый, что чёрный - не местные. Вот когда половина конгресса будут "нэйтив американс", а хотя бы вице - чероки или апач, другое дело.


Cat520i
отправлено 23.04.15 08:35 # 43


Пока у нас вещают про "уродство сталинского режима", Касьяныч вполне в тренде. Какой враг общества, о чем вы?


a.flegon
отправлено 23.04.15 08:35 # 44


Однако здравствуйте, я напомню читателям, что этот гражданин, таки был премьер-министром четыре года…


Werba
отправлено 23.04.15 08:35 # 45


Касьянов и его друзья либералы, едут за океан жаловаться, критиковать, стучать! Кто нибудь из них создавал в последнее время новые программы экономического развития? давал ли оценку хозяйственной сфере жизни? отстаивал ли интересы России во внешней политике? нет! потому что это созидательный трудоемкий процесс требующий огромного напряжения и сил. Все разумные взрослые люди это понимают,и у них нет ни какого политического будущего.


ucsusov
отправлено 23.04.15 08:35 # 46


Кому: lexmirnov, #2
Каждый россиянин, от младенца до дряхлого старца, должен "юкосу" 340$ и эту пилюлю выписали в гаагском арбитраже еще год назад. Есть на что скупать.


Ohus
отправлено 23.04.15 08:35 # 47


Прям сука революцию готовит. Взять почту, телеграф...
Но место занято. Пока все в интернете и эфире воют от RT.


max_1986
отправлено 23.04.15 08:35 # 48


Эти Миша как бы намекает нам, что пора, пора уже возвращать в юридическую практику термин враг народа и приступать к массовым расстрелам. Но думаю, Темнейший держит этот козырь на случай сильной просадки рейтинга - очевидно же, что массовый расстрел одного только Касьянова будет встречен электоратом с ликованием!


max_1986
отправлено 23.04.15 08:35 # 49


Хотя.

Может быть за это письмо майора Касьянова представят к званию подполковника.


Griffon
отправлено 23.04.15 08:37 # 50


Кому: ItDoesntMatter, #39

>П.С. США, для выживания мира, необходимо аннигилировать, факт. Кара будет. Страшная.
>
> А с евреями, евреюшками как на сей раз то? Их тоже того, аннигилировать? А то куда не плюнь, то вальцман то кацман, а то и вовсе нацман!

А после евреев возьмемся за арабов, потом с неграми разберемся...


maig4eg
отправлено 23.04.15 09:10 # 51


Кому: Beefeater, #7

> Что самое интересное, это ещё и калька с американского "public enemy".

Враг народа (лат. hostis publicus — буквально «враг общества» и лат. hostis populi Romani, «враг римского народа») — термин римского права, предполагавший объявление лица вне закона и подлежащим безусловному уничтожению (и в этом смысле как бы приравнивающий его к вражескому солдату, воюющему против республики с оружием в руках). Римский сенат объявил Нерона врагом народа в 68 году нашей эры.

А так-то да - калька с американского.


Пафнутий
отправлено 23.04.15 09:15 # 52


Кому: lexmirnov, #2

> Тем временем, Ходорковский купил "Ведомости".

Мой "коллега" купил "Аргументы и факты".
И так каждый четверг, ага!


stepnick
отправлено 23.04.15 09:33 # 53


Кому: лёхаДВ, #29

> Может пора уже создать какой-нить список, куда войдут всякие касьяновы и "забанить" их? Выехал в США, а обратно уже не пускают, карточки - заблокированы, ДПС постоянно останавливает авто, аптечку спрашивает... :)

Гражданам, которые призывают власти других государств к действиям, могущим нанести ущерб РФ или гражданам РФ, присвоить звание "иностранный агент". Обязать носить соответствующий нагрудный опознавательный знак.

Со стороны всех государственных органов к таким гражданам - повышенное внимание и нулевое снисхождение. Проверки документов, финансовых операций, аптечек и проч. Максимально возможное по закону наказание за любые самые мелкие нарушения. Частные лица и фирмы могут по своему усмотрению не обслуживать таких граждан или обслуживать в последнюю очередь.

Отказ выполнять законные требования государственных органов и отказ носить опознавательный знак иностранного агента влечёт за собой ответственность вплоть до уголовной.


stepnick
отправлено 23.04.15 09:39 # 54


Кому: maig4eg, #51

> А так-то да - калька с американского.

В времена Великой французской революции тоже были враги народа

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/477/%D0%92%D1%80%D0%B0%D0%B3


sasa
отправлено 23.04.15 09:43 # 55


Кому: Gadzym, #22

> Христиане вот, к примеру, уже 2 тысячи лет пытаются сделать человечество лучше.

Представление о том, каким должно быть "лучшее человечество", оно разное. Даже у христиан.

"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их.
И не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя.
Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов (богов) их сожгите огнем.
Ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты
был собственным Его народом из всех народов, которые на земле."

Это тоже по-христиански.


Thordeman
отправлено 23.04.15 10:25 # 56


Мне иногда кажется что они реально агенты иностранных разведок. Т.е. все знают что вот это он сети агентурные разводит (кружки, лекции, секции, бизнес итп), но самого паука "за жопу" прижать не так легко, типа как босс мафии- все всё понимают, однако на деле вырвать из общества эту мразь непросто.


Mutant_Spb
отправлено 23.04.15 10:25 # 57


Кому: lema, #26

Камрад, с языка сорвал!!!


Сапёр-старпёр
отправлено 23.04.15 10:35 # 58


Кому: Маркер, #28

> Жаль что сейчас ледорубы не в тренде.
> >
>
> Чай не в Мексику едет. Надо что-то технологичное, типа стильно, модно, тело всмятку.

Вна Украине нынче молоковозы в тренде


Сантей
отправлено 23.04.15 10:48 # 59


Если Касьянов задумал с предельной наглядностью показать, кто является хозяином российских либерастов, кому и в чьих интересах они служат, то он своей цели блестяще добился. Если же он перед собой подобной цели не ставил (что вероятнее всего), то он феерический идиот. Признаться, был лучшего мнения о его интеллектуальных способностях, когда он был премьером - производил впечатление по крайней мере солидного человека.
Думается, любая уважающая страна не пустила бы обратно подобного деятеля. Который, к тому же, ничуть не шифруется в своем намерении навредить ей руками ее противника. Запредельная наглость.


Кара Мерген
отправлено 23.04.15 10:51 # 60


Кому: лёхаДВ, #29

> Может пора уже создать какой-нить список, куда войдут всякие касьяновы

Типа этого списка патологических русофобов?
http://tchaykovsky.ru/rusphobi/edward_lucas.htm


Basilevs
отправлено 23.04.15 10:51 # 61


Мда. И вот этот человек был премьер-министром России.


stepnick
отправлено 23.04.15 10:55 # 62


Кому: Basilevs, #61

> Мда. И вот этот человек был премьер-министром России.
>

А этот человек был вице-премьером

http://www.vz.ru/news/2015/4/23/741698.html


Мишган
отправлено 23.04.15 11:01 # 63


Я верю, будет в жизни нашей,
Чудесный солнечный денек,
Когда верхушку Центробанка,
На ветках закачает ветерок.
Касьянов сгинет в шахте лифта,
И Кудрина найдут на дне реки,
Должны же рано или поздно,
настать чудесные деньки.


warmoger
отправлено 23.04.15 11:27 # 64


Кому: lema, #26

> Жаль что сейчас ледорубы не в тренде.

Для начала Мише 2% можно впаять Статью 144 УК РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Вопрос хватит ли на это ума и воли "бастрыкинцам"


Хоттабыч
отправлено 23.04.15 12:38 # 65


Это не тот ли Касьянов "Миша три процента"?


Agenobarb
отправлено 23.04.15 13:57 # 66


Там в этой тусовке касьяновской и Кара-Мурза обосновался, мда.

>В подготовленный сопредседателем РПР–ПАРНАС Михаилом Касьяновым и членом федерального политсовета партии Владимиром Кара-Мурзой «список Немцова» вошли восемь руководителей и журналистов российских телеканалов, рассказал Касьянов РБК.


plaster888
отправлено 23.04.15 13:58 # 67


В свете данной статьи тупичок - дело национальной безопасности! так оно и есть.


BlackAdder
отправлено 23.04.15 15:14 # 68


Кому: Agenobarb, #66

Это другой.


Директор
отправлено 23.04.15 15:53 # 69


А где эта гнида Касьянов проживает?


Александр Савин
отправлено 23.04.15 17:51 # 70


Кому: Собакевич, #38

> Конституция РФ не разрешает.


Кому: Вратарь-дырка, #40

> Гражданин России не может быть лишен гражданства, может быть только лишь отменено решение о приеме в гражданство; к Касьянову, очевидно, этот вариант неприменим.

Прекрасно понимаю я все эти юридические гарантии "прав человека и гражданина". Противно просто, когда претендующие за "народных радетелей" политикоиды едут к зарубежному дяде жаловаться, что дома их не любят из-за плохого президента. А вот если этот "дядя" поставит их, истиннных демократов, президентами - то они враз демократию построят.

Если же вдуматься - то по смыслу будут такими же капо, как Турчинов, Яценюк и Порошенко (группа ТЯП). Будут служить тем, кто их поставит "на царство". Брать займы и заставлять народ их отдавать - с процентами.


Voldemarius
отправлено 23.04.15 17:51 # 71


Кому: LELED, #20

> если верить исследованию "мышинный рай 25" конец уже близок

Спасибо за наводку, камрад. Интересно, что следом за педерастией идёт каннибализм. И это при изобилии жратвы.
Весьма познавательно. И становится более понятно, куда катится старушка европа.


Лёха69
отправлено 23.04.15 18:07 # 72


Кому: stepnick, #53

Отличное предложение. Только зачем так сложно? Внесли, например, какого-либо деятеля, типа Касьянова, в общероссийский реестр иностранных агентов, - автоматом должна следовать обязанность уплаты специального налога с иностранных агентов. Внесение в реестр и исключение из реестра - прерогатива суда. Всё демократично.


Лёха69
отправлено 23.04.15 18:17 # 73


Кому: warmoger, #64

> Для начала Мише 2% можно впаять Статью 144 УК РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Вопрос хватит ли на это ума и воли "бастрыкинцам"

Ума им не хватит, т.к. 23.04.2015 этот беспроигрышный вариант предложил ты. Состав налицо. А дело по статье 144 УК РФ против Миши, если, конечно, судить об отсутствии соответствующих сообщений в СМИ, - не возбуждено. Хотя, хорошо, что "Тупичок" есть. Может это и поможет тем, у кого нет ума.


Лёха69
отправлено 23.04.15 18:17 # 74


Кому: Вратарь-дырка, #40

> Не поможет: загранпаспорт необходим для выезда, а въехать вообще голым и без документов можно.

Попробуй. Не получится. Свидетельство о возвращении должно быть. А если паспорт утрачен в поезде, например, между границами, то до установления личности пограничниками фактически такой пассажир будет лишён свободы передвижения до тех пор пока личность не установят.


Муромец
отправлено 23.04.15 18:28 # 75


Кому: Necrotrooper, #12

> https://www.youtube.com/watch?v=ZFQEv7_q9Nc

Соведущая прекрасная.


drdem
отправлено 23.04.15 19:01 # 76


Кому: Beefeater, #7

А "социально опасный" сюда подходит?


Джина
отправлено 23.04.15 20:02 # 77


Кому: Thordeman, #56

> все всё понимают

Любимая фраза нашего либерального мэра Жени Ройзмана!


ни-кола
отправлено 23.04.15 20:02 # 78


Кому: Basilevs, #61

> Мда. И вот этот человек был премьер-министром России.

Был, мало того хвалили. Подбор кадров замечательный.

Кому: Thordeman, #56

> Мне иногда кажется что они реально агенты иностранных разведок.

Зачем его вербовать, рисковать быть пойманным за руку, тратить на него деньги. Когда он сам всё делает что нужно (врагу). Они убеждённые западники, Запад для них это некий идеал, сверхценная идея, которую они защищают. Возможно что бескорыстно, это часто встречается среди фанатиков.

Сейчас как маленькое дитя, побежал жаловаться к старшему. Что характерно для такого типа людей.


Вратарь-дырка
отправлено 23.04.15 20:15 # 79


Кому: Лёха69, #74

Да, позовут, например, твоего участкового, и тот подтвердит, что ты - это ты. И возня эта будет вызвана не тем, что гражданина могут не пустить назад, а тем, что нужно убедиться, что ты гражданин, а не хер с горы.


antonyaugust
отправлено 23.04.15 21:26 # 80


Как может один, отдельно взятый мужик, ехать советоваться с представителями государства от имени другого государства и по вопросам другого государства?

Какое он имеет право обсуждать журналистов, которых "считает" неправильными с представителями других стран по вопросу давления на них - свободна и независимая журналистика где?


злой лосось
отправлено 24.04.15 11:10 # 81


Кому: Купец, #4

> Ждём очередной волны десталинизации и рассказов про русскую лень и пьянство.

Дак уже. Сегодня по телевизору про то как детишек при Сталине заставляли из книжек портреты неугодных лидеров вымарывать.


Marg
отправлено 24.04.15 12:13 # 82


Кому: sasa, #55

Данный опус из Ветхого Завета к христианству и к "по-христиански" отношение имеет как питекантроп к современному гому сапиенсу, т.е. как предшествующий вид. Ветхий Завет это указание - для детей Божиих, подчеркиваю, детей!, поэтому и расписывается всё так подробно, также и мы говорим своим отпрыскам: не играй со спичками, не балуйся с ножом и т.п., дети вырастают, и тогда становится актуальным уже не Ветхий Завет, а Новый Завет - "возлюби ближнего как самого себя", между прочим, по словам самого Ииуса, наиважнейшая и практически единственная заповедь божья. Вот это уже по-христиански.
Знать надо, камрад, хотя бы фрагментарно, то, о чем берешься рассуждать.


Александр Савин
отправлено 24.04.15 23:38 # 83


Посмотрел на Касьянова на прессконференции в Вашингтоне (в "Вестях"). Вальяжен, уверен в себе. Видный деятель гоп-позиции. Ходячий веб-сайт "Миротворец". Или "Моротворец"?

Мерзко.



cтраницы: 1 всего: 83