Брутальный DOOM

26.04.15 10:41 | Goblin | 138 комментариев

Стримы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 138

утюг
отправлено 26.04.15 10:50 # 1


> this is a carry strap, not a testicle

в начале ролика возникли вопросы, но по ходу просмотра всё прояснилось


binoptic2
отправлено 26.04.15 10:51 # 2


Отлично!


wTiHe
отправлено 26.04.15 10:51 # 3


Адский ад!!!


кукуштв
отправлено 26.04.15 10:51 # 4


0:59 - IDKFA !!!!!!


pell
отправлено 26.04.15 10:53 # 5


Кому: кукуштв, #4

> IDKFA

Это читинг. Правильно использовать IDFA.


Rolland
отправлено 26.04.15 10:54 # 6


На моменте кидания оторванной головы зарыдал. Хочу эту игру)


утюг
отправлено 26.04.15 10:55 # 7


Кому: кукуштв, #4

> 0:59 - IDKFA !!!!!!

сцена на мосту, считаю, явная недоработка - в сторону отлетает гораздо меньше фарша, чем гильз


pell
отправлено 26.04.15 10:56 # 8


КРОВИЩЩЩЩЩЩЩЩА!!!


Vareneg
отправлено 26.04.15 11:28 # 9


Ад! Фаталити и стрельба с двух рук - отдельно порадовали.


Олег Викторович
отправлено 26.04.15 11:42 # 10


Да. Славно когда-то по сети кооперативом охотились. 60


Korsar
отправлено 26.04.15 12:01 # 11


АААааааа!!! Вот это круто! Единственный минус - отсутствие минимального инстинкта самосохранения у жертв, типа видят, что главгерой свирепствует - надо драпать от него, ну игроку чтобы можно было догнать и башку оторвать или пострелять в спину. Считаю, было бы ещё круче!


Broxt
отправлено 26.04.15 12:01 # 12


Говно же. Нет?


Koldybay
отправлено 26.04.15 12:02 # 13


Если кто не в курсе: ждать 5 июня не обязательно, можно на сайте moddb.com скачать версию 1.9, там всё почти то же самое.


Ogun
отправлено 26.04.15 12:02 # 14


Кому: Broxt, #12

> Говно же. Нет?

Говно же? Нет.


Андрей.
отправлено 26.04.15 12:03 # 15


в HD бы


Broxt
отправлено 26.04.15 12:04 # 16


Кому: Ogun, #14

> Говно же? Нет.

Пять лет разработки вот этого? Ну как скажете. Посмотреть, вспомнить юность золотую, а потом удалить.


Korsar
отправлено 26.04.15 12:19 # 17


Кому: Broxt, #16

> Пять лет разработки вот этого? Ну как скажете. Посмотреть, вспомнить юность золотую, а потом удалить.

Я тут увидел одну из игр для Андроида, от которой тащился ещё на Sega. Поставил, поиграл, впечатление уже не то. Время идёт ничего не поделаешь.


artmoney
отправлено 26.04.15 12:23 # 18


Там огнемёт есть! Надо брать по три!


Ром
отправлено 26.04.15 12:23 # 19


серьезный сэм курит в сторонке)))


droniak
отправлено 26.04.15 12:23 # 20


Уже давным-давно что-то подобное по степени фарша было сделано в Rise Of The Triad.


pvtSuhov
отправлено 26.04.15 12:23 # 21


Кому: Rolland, #6

> > На моменте кидания оторванной головы зарыдал. Хочу эту игру)

В чем проблема скачать?


Betonomes
отправлено 26.04.15 12:23 # 22


Нахлынуло... Спасибо
Это как касетку с Scorpions или Кино в магнитолку засунуть и вспомнить свои 17 лет,
Спасибо автору и главному, сижу плачу и стаканчик наливаю


Какодемон
отправлено 26.04.15 12:23 # 23


Надо брать, однозначно!


Hall_clovne
отправлено 26.04.15 12:23 # 24


Бодренько, сейчас такие игры в дефиците


Warravan
отправлено 26.04.15 12:23 # 25


Как поиграть в этот шедевр?


Roman_19
отправлено 26.04.15 12:23 # 26


Брутальная игра... Просто кровавая баня)))


Spectator
отправлено 26.04.15 12:23 # 27


Вышло бы это лет на 10 пораньше - был бы отвал башки!
Сейчас уже, конечно, не так.


Nadd
отправлено 26.04.15 12:23 # 28


Пиксельное насилие милее сердцу, чем трехмерное, ага.


Ziyod
отправлено 26.04.15 12:23 # 29


Боюсь представить, насколько более культовой стала бы игра, будь она такой первоначально!


Mapblk
отправлено 26.04.15 12:23 # 30


От это я понимаю! пять с плюсом!!


venomdiamond
отправлено 26.04.15 12:23 # 31


Ааа!! Дайте две!!


BUSTER69
отправлено 26.04.15 12:23 # 32


Воу, воу! Вот это треш! Прям как в молодость вернули! Ждемс!


Do4a
отправлено 26.04.15 12:23 # 33


Кому: Олег Викторович, #10

> Да. Славно когда-то по сети кооперативом охотились. 60

[смех сквозь слёзы]


SHINNOK
отправлено 26.04.15 12:28 # 34


BFG с двустволкой лучшие стволы в подборке :)


DDQ
отправлено 26.04.15 12:34 # 35


Кому: Broxt, #12

> Говно же. Нет?

По современным меркам да, говно. Но не забывай, камрад, что в то время уже движок для quake разрабатывался Кармаком, который будет не эволюционным, а революционным. Рендер, текстуры, другие вещи, ID Software на первом месте. А DOOM, как по тем временам, отличный. Мне, лично, повезло тогда иметь 386-й DX чтоб нормально играть.


SergeyTN
отправлено 26.04.15 12:34 # 36


Кому: Broxt, #12

> Говно же. Нет?

Не "говно", а МЯСО!!


Korsar
отправлено 26.04.15 12:39 # 37


Кому: SergeyTN, #36

> Кому: Broxt, #12
>
> > Говно же. Нет?
>
> Не "говно", а МЯСО!!

Ливер!!


Koldybay
отправлено 26.04.15 12:48 # 38


Чтобы поиграть надо
1) прикупить Doom и Doom 2 в стиме, или уж как сами знаете
2) скачать Brutal Doom, текущая версия 1.9
3) скачать Zandronum, погуглите название
4) запустить Zandronum, выбрать нужный wad - Ultimate Doom, Doom 2 или Final Doom. там же выбрать Hardware OpenGL
5) нажать Play Zandronum, запустится дум, там надо выставить настройки графона и звука - Full HD выставляется без вопросов, как и управление с мыши и всё такое
6) Запустить скачанный Brutal Doom с помощью Zandronum (просто нажите правой кнопокой мыши на файле брутального дума и выберите "Открыть с помощью")
7) Больше крови для кровавого бога
8) Больше черепов для трона черепов


Koldybay
отправлено 26.04.15 12:51 # 39




Doom
отправлено 26.04.15 13:16 # 40


MWA-HA-HA!!!


Sham
отправлено 26.04.15 13:20 # 41


Охуительно.

Жаль только, что бфг оказуалили.


Василий С.
отправлено 26.04.15 13:47 # 42


Мощно! Отличная штука, для любителей поДУМать.


Logos07
отправлено 26.04.15 13:47 # 43


Как говорится: "Shut up and take my money!!!"


Bulldozer
отправлено 26.04.15 13:47 # 44


А есть такой же, только со спрайтами в высоком разрешении?


АндрейМ
отправлено 26.04.15 13:47 # 45


IDDQD


Nosfeu
отправлено 26.04.15 13:47 # 46


Всем вопрошающим как поиграть - Internet Doom Explorer в помощь. И самый главный сайт - "кодбессмертия".ru Там все написано и рассказано. Нынешняя 19-я версия брутала очень хороша, ждем 20-ую!


Rolland
отправлено 26.04.15 13:47 # 47


Кому: pvtSuhov, #21

> В чем проблема скачать?

Так скачаю, не знал, что есть)


knudsen
отправлено 26.04.15 13:47 # 48


Ой!... вспомнил детство золотое...


alien_27181
отправлено 26.04.15 13:47 # 49


Хрень какая-то.


Lesnoy
отправлено 26.04.15 13:47 # 50


Блджад, какая крутота!


Василий С.
отправлено 26.04.15 13:47 # 51


Кому: Sham, #41

> Жаль только, что бфг оказуалили.

А в чём это выражается?


Naiv
отправлено 26.04.15 14:35 # 52


Кому: Spectator, #27

> Вышло бы это лет на 10 пораньше - был бы отвал башки!

На двадцать даже.)


shader
отправлено 26.04.15 14:35 # 53


куда деньги заносить?


Сказка
отправлено 26.04.15 14:35 # 54


Это долгожданный пятый Дум? Я возьму.


gmuriel
отправлено 26.04.15 14:35 # 55


Адская крутость, оторвусь, как в старые добрые.
Если и есть что-то круче дума, так только квейк.


lema
отправлено 26.04.15 14:39 # 56


Кому: Broxt, #12

> Говно же. Нет?

Игра совершившая революцию в жанре, являвшаяся одной из самой известных игр с миллионными количествами фанатаов, т.е. культовая.

Говно? Ну раз это сказал камрад в инете под ником Broxt, значит так и есть ))


tom slayer
отправлено 26.04.15 14:55 # 57


Брутал - отличный!

Для тех, кто умел получать удовольствие от Дума.


Sham
отправлено 26.04.15 14:56 # 58


Кому: Василий С., #51

В представленном варианте бфг работает как усиленный плазмаган.

В оригинале же, бфг гораздо более хитроумное оружие.

Если коротко, при разрыве видимого снаряда, там возникает мощная зона поражения, с широким углом, центр которой находится в точке где боец стоит (или движется). Но это происходит только если в момент разрыва, вектор взгляда бойца совпадает с вектором полёта снаряда.

Штука офигенская. Непосвященные граждане вообще не понимают отчего погибают пачкам.


porter2
отправлено 26.04.15 15:01 # 59


Serious Sam с монстрами от Doom можно было и пораньше запилить


tom slayer
отправлено 26.04.15 15:03 # 60


Кому: Spectator, #27

> Вышло бы это лет на 10 пораньше - был бы отвал башки!
> Сейчас уже, конечно, не так.

Ничего подобного, перепроходится как будто в первый раз. Всё лучшее, умноженное на коэффициент адового угара, тех же щей, да погуще влей.


tom slayer
отправлено 26.04.15 15:03 # 61


Кому: Sham, #58

> В представленном варианте бфг работает как усиленный плазмаган.

Уже играл?


porter2
отправлено 26.04.15 15:09 # 62


Кому: Ziyod, #29

Нинасколько. Ее мало какой компьютер бы тянул


QoMSoL
отправлено 26.04.15 15:38 # 63


Мощно.


Сергеич
отправлено 26.04.15 15:59 # 64


Забористо, боюсь не выдюжу накала страстей!


Steel Rat
отправлено 26.04.15 16:02 # 65


Круть, ремикс темы тоже клёвый.


hammerHL
отправлено 26.04.15 16:35 # 66


Игрушка распространяется как мод, кому лениво самому ковыряться и ставить на рутрекере всё сделали до нас: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4287748


Messiyah
отправлено 26.04.15 16:35 # 67


Blood for a Blood God!
В Brutal Doom играл некоторое время назад, возможностями давать пинка, показывать фак и казнить монстров был удовлетворён. С этой версией тоже ознакомлюсь, метание головы порадовало.


JakeCrusher
отправлено 26.04.15 16:35 # 68


Кому: Koldybay, #38

В принципе, GZDoom тоже пойдёт. Zandronum больше сетевой порт, да и рассчитан как преемник Skulltag... хотя надо признать - автор GZDoom перегнул палку, в особенности со спавном предметов на 3Д-полах (они появляются ПОД ними, что в некоторых вадах, вроде Cheogsh, делает дальнейшее прохождение практически невозможным). А вот в Зандронуме этого нет.


stoos
отправлено 26.04.15 16:36 # 69


Кому: Korsar, #17

Камрад, какая игра?


Ivan Sergeevich
отправлено 26.04.15 16:36 # 70


Кому: Koldybay, #13

Может ссылочку в описание добавить, дабы граждане моск не мучали

http://www.moddb.com/mods/brutal-doom


antonyaugust
отправлено 26.04.15 16:36 # 71


Улёт!
Пиксели рулят!
Не всегда графика в игре главное - ассоциации и вспоминания делают своё дело.


JakeCrusher
отправлено 26.04.15 16:36 # 72


Кстати, тех, кто ждёт выход версии v20 мода, думаю, заинтересует тот факт, что к нему впридачу его автор делает мегавад (набор из 30 карт) Starter Pack, который специально создаётся под этот мод. 3Д-полы, динамическое освещение, возросший (по сравнению с оригиналом) размер карт - "всё, что доктор прописал".


Алеkсандр
отправлено 26.04.15 16:36 # 73


те кто кто пишеть что хрень какая, учитывайте когда это было, вот пройдут года, и нынешные игры которые вы называете шедевр, будут тоже называть "хрень какая то"


Ujify
отправлено 26.04.15 16:36 # 74


[Больше ада !!!]


Theo
отправлено 26.04.15 16:36 # 75


Капитан Блажкович возмужал и охренел:)))
Монстры должны бежать без оглядки только заслышав его тяжёлую поступь и тарахтение бензопилы!


dr.noise
отправлено 26.04.15 16:46 # 76


Кому: lema, #56

> Игра совершившая революцию в жанре, являвшаяся одной из самой известных игр с миллионными количествами фанатаов, т.е. культовая.
>
> Говно? Ну раз это сказал камрад в инете под ником Broxt, значит так и есть ))

он сказал это не про игру, а про мод.
а мод действительно тупое говно.


Parkanoid
отправлено 26.04.15 17:05 # 77


Кому: Steel Rat, #65

Вот еще песня Knee-Deep in the Dead по мотивам At Doom's Gate. Даже со смыслом.

Fight through Phobos
I'm the last one left alive
You face a combat machine
Takes more than that to shut my eyes

Travelling down now
Slaying all that's in my path
Ain't no training for this
But there's no choice I must resist

http://www.youtube.com/watch?v=s2MiGPQleXw


KroliKoff
отправлено 26.04.15 17:17 # 78


Ностальгия!
На подсказке "это не мошонка" взвыл!


Code_Singer
отправлено 26.04.15 17:23 # 79


Это же должен быть улучшенный Дум.
Кол-во врагов из Serious Sam - зачем?
Фаталити из слешеров/MK - зачем?
Восстанавливающеесе здоровье (судя по ролику) - зачем?


Beytix
отправлено 26.04.15 17:23 # 80


Эх Ностальжи. Как сейчас помню. Комп ЕЭС-286. Дежурная часть.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 26.04.15 17:23 # 81


Вспомним молодость!


Evgen Bush
отправлено 26.04.15 17:23 # 82


Люблю DOOMSDAY - старые игрухи от ID перепертые на векторный трехмерный движок. Люблю так же их всех в родном исполнении, ибо юность беззаботная - не вышло с девчонкой, выйдет с Кибердемоном, MWA-HA-HA! В данном моде вижу Сэма, гуляющщего по вселенной DOOMа. Надо пробовать, на какого-то супервосторга пока что не испытываю. Надо играть.


RedBlood
отправлено 26.04.15 17:25 # 83


Кому: Sham, #58

> В представленном варианте бфг работает как усиленный плазмаган.

Спецом проверил 1.9. Рвёт врагов при условии, что в момент разрыва ты смотришь в его, разрыва, сторону. Точное попадание или нахождение врага рядом с разрывом не требуется. Всё работает как надо.

Кому: Bulldozer, #44

> А есть такой же, только со спрайтами в высоком разрешении?

С текстурами есть, со спрайтами сложнее, т.к. они в каждой новой версии меняются (по мере добавления новых элементов спрайтового насилия). Я ставил как-то пак с обновлёнными спрайтами, но не попёрло.


Ravenblack
отправлено 26.04.15 17:25 # 84


Нет игры кроме Doom, и Кармак пророк его. (с)

Адъ, кровища и Фобос! Будем брать, качать и ставить!


Sham
отправлено 26.04.15 17:40 # 85


Кому: RedBlood, #83

а чо там на 3й минуте за беспредел тогда творится?


lema
отправлено 26.04.15 17:45 # 86


Кому: dr.noise, #76

> он сказал это не про игру, а про мод.
> а мод действительно тупое говно.

Чем, больше кровищи и мяса, трэшевый дум сделался ещё более трэшевым. Ни чего лишнего. Только лучше стало.
Если вот так
https://youtu.be/tgFTqCYdf7Y?t=186
по твоему круче и просто эталон анимации кровищи и мочилова которое лучше сделать невозможно!!! То тут уж дело вкуса, такое не забороть.

Мод отличный не испортил игру ни чем. Дум остался думом, а некоторые вещи улучшены.


dr.noise
отправлено 26.04.15 18:02 # 87


Кому: lema, #86

> Мод отличный не испортил игру ни чем. Дум остался думом, а некоторые вещи улучшены.

он испортил ее всем, превратив в "прикольного" Дюка Нукема с безвкусно и бездарно отрисованной графикой.

> эталон анимации кровищи и мочилова

эталон кровищи и мочилова это кино "История Рикки", но это кино также является тупым говном, а вовсе не шедевром.


Зибель
отправлено 26.04.15 18:03 # 88


Отличчно!
p.s. помню как списалась в утиль новопоявившаяся клава с виндузовскими кнопками, поскольку "DOOMать" эти кнопки своим расположением мешали.


RedBlood
отправлено 26.04.15 18:03 # 89


Кому: Sham, #85

> а чо там на 3й минуте за беспредел тогда творится?

Классическая БФГ - это один фаербол с большим дамагом и шотган (точнее веер) на 40 картечин с разлётом в 90 градусов. Если стрелять по толпе с небольшой дистанции, то эти картечины порвут первый ряд в клочья. Что мы и наблюдаем в видео.

Кому: lema, #86

> Мод отличный не испортил игру ни чем. Дум остался думом, а некоторые вещи улучшены.

Кому-то не нравится, например, перезарядка оружия. Но я как-то выпилил перезарядку, и не могу сказать, что играть стало веселее. Лично я фаталити и матерную ругань редко пользую, но никто и не заставляет - игра и без них отличная.


Evgen Bush
отправлено 26.04.15 18:14 # 90


Вот еще ролик, судя по голосу - сделан авторами.
http://www.youtube.com/watch?v=iKQSv8p9BXU
Я проникся, штука сильнее фаллоса Гёте, надо брать )


DiVER
отправлено 26.04.15 18:23 # 91


Смахивая скупую слезу.

Помнится, когда вышел первый шароварный Дум перед новым годом, специально купил 386й комп под него. А когда в финальной сцене шаровары , если не ошибаюсь, кибердемон почил меня раз за разом, пришлось изучить asm, дебагера и си взломать эту сцуку, добавить себе оружия , замочить его и выяснить что все, дальше прохода нет. Да я не знал про idkfa/iddqd, но зато благодаря думу я получил профессию на следующие 8 лет :))


biozon
отправлено 26.04.15 18:28 # 92


Кому: Broxt, #12

> Говно же. Нет?

Вопросительный знак не там. Нужно поменять местами точку и вопросительный знак.


tom slayer
отправлено 26.04.15 18:30 # 93


Кому: dr.noise, #76

> а мод действительно тупое говно.

Камрад, ты не прав. Мягко говоря.

Кому: dr.noise, #87

> безвкусно и бездарно отрисованной графикой.

О высоком вкусе как-то говорить странно.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.04.15 18:54 # 94


Красота! Олдскул!


lema
отправлено 26.04.15 19:02 # 95


Кому: dr.noise, #87

> он испортил ее всем

Чем можно испортить старую анимацию попаданий, состоящую из пары пикселей и одного варианта, добавив несколько вариантов попаданий? Как может быть текстура более высокого разрешения тупой? Слово тупой тут не уместно.

> превратив в "прикольного" Дюка Нукема

А до этого была мега серьёзная игра с глубоким смыслом? Ни каким Дюком там и не пахнет.

> С безвкусно и бездарно отрисованной графикой.

Вот это монстр из старого дума
http://tobetop.ru/sites/default/files/Doom2_02<span class=masked>[1].png

А вот это из brutal doom
http://tobetop.ru/sites/default/files/Doom2_02<span class=masked>[1].png

Офигеть! Как бездарно! Фууу!!!

А это с текстурпаком(который ни кто не заставляет ставить угрожая расправой)
http://img12.nnm.me/3/6/8/2/7/9b2e6f1771e8de3069f77b7410d.jpg

Ммм, как бездарно!! Так испортили одарённую трёхпиксельную морду монстра!!!

Нарисовано лучше чем было, причём нарисовано ровно тоже самое.

> эталон кровищи и мочилова это кино "История Рикки", но это кино также является тупым говном, а вовсе не шедевром.

А это ещё к чему? Намёк на то что дум гавно? Не могу проследить ни логики ни аналогии.


lema
отправлено 26.04.15 19:08 # 96


Кому: RedBlood, #89

> Кому-то не нравится, например, перезарядка оружия. Но я как-то выпилил перезарядку, и не могу сказать, что играть стало веселее. Лично я фаталити и матерную ругань редко пользую, но никто и не заставляет - игра и без них отличная.

В этом вся фишка, всё настраиваемое, хочешь - матерись в этом думе, не хочешь - не матерись, хочешь кровищи поставь больше, хочешь - поставь меньше. Хочешь, делай фаталити, хочешь - не делай. Но дети играющие в Фар Край воют и не одобряют.


Evgen Bush
отправлено 26.04.15 19:26 # 97


Кому: DiVER, #91

> пришлось изучить asm, дебагера и си взломать эту сцуку, добавить себе оружия

все было проще - в начале сейва стояли символы с ASCII кодами, которые были равны количеству патронов от каждого ствола. Где правилось наличие стволов - я не знаю, ибо понадобились они мне только под занавес, как и тебе, камрад, когда все стволы уже были. И таки да, про чит-коды я тогда тоже не знал.


Makkol
отправлено 26.04.15 19:26 # 98


10 из 10 госпаде!
Куда денег заносить?


stereosin
отправлено 26.04.15 19:27 # 99


Кому: Хмурый_Сибиряк, #94

> Красота! Олдскул!

Mua-ha-ha! Выйди такое в 1994 - Кармака с Ромеро живьем бы сожрали во славу какодемонов.


Зять
отправлено 26.04.15 19:27 # 100


Хочу! Дум ты мой сердешнвй!



cтраницы: 1 | 2 всего: 138