Motor-Roller - Брестские крепости

08.05.15 09:43 | Goblin | 54 комментария

Музон



www.motor-roller.su

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Stoum
отправлено 08.05.15 10:02 # 1


Круто получилось, звучит прямо как песни военной поры. Про всяких с0д0митов на мой вкус лишнее, но тут ужа автор так видит видимо.


pell
отправлено 08.05.15 10:02 # 2


Отлично!


Redakteur
отправлено 08.05.15 10:07 # 3


Это ж те же самые товарищи из Казахстана, которые пять лет назад "Песню о войне" написали!

https://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k

Которая, кстати, через Тупичок обрела популярность.


Semmen
отправлено 08.05.15 10:33 # 4


Понравилось.


Redakteur
отправлено 08.05.15 10:44 # 5


От авторов:

Алматы. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Казахстанская рок-группа Motor-Roller записала альбом "По самый рейхстаг", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"Это не коммерческий проект. Все девять вошедших в альбом песен о войне будут в свободном доступе. Мы решили каждый день с 1 мая по 9 мая, до Дня Победы, выкладывать на своем официальном сайте и на прочих интернет-ресурсах по одной песне", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан" лидер группы и автор слов и музыки песен Ильяс Аутов.

А когда выйдет тираж, продолжил он, музыканты раздадут его бесплатно всем желающим, в первую очередь, молодым слушателям. "И сделаем это с радостью, потому что сейчас, как никогда, важно стоять на страже нашей памяти, которую у нас пытаются отнять", - отметил И.Аутов. Помимо этого, у музыкантов есть идея создать сайт Вечного огня, "чтобы и в интернете горел Вечный огонь", сказал фронтмен Motor-Roller.

[Накануне Дня Победы, 8 мая, у группы запланировано выступление в Москве на Поклонной горе.]

Одна из вошедших в альбом "Песня о войне" набрала несколько миллионов просмотров в интернете. Поклонники группы перевели ее на английский, немецкий и казахский языки.


мокша
отправлено 08.05.15 10:48 # 6


В интернетах написано, что у них альбом "По самый рейхстаг" выходит к 9 мая. Будут постепенно песни выкладывать в нет. А на дисках в конце мая будет доступен.


Yarost
отправлено 08.05.15 11:17 # 7


Вот так и надо.


ALEX_61
отправлено 08.05.15 11:41 # 8


Отлично!


El-Dicto
отправлено 08.05.15 11:44 # 9


Какое хорошее дело получается у талантливых ребят. Спасибо им!


Wolhe
отправлено 08.05.15 11:58 # 10


Люди знающие и просвещенные подскажите, а что за памятник на заставке и где географически находится?


Signa
отправлено 08.05.15 11:58 # 11


Спасибо


Korsar
отправлено 08.05.15 12:06 # 12


Кому: Stoum, #1

> Про всяких с0д0митов на мой вкус лишнее, но тут ужа автор так видит видимо.

Я считаю - всё на месте. В ролике "Я Русский Оккупант" - тоже самое было про содомитов.
После предолимпиадной вакханалии иностранных граждан по защите прав гомосеков в России, я вот эти строчки понимаю очень хорошо:

> Чтоб хотя бы детей не отдать
> В рабство их содомитской культуре.

Отличная песня


Koljan
отправлено 08.05.15 12:09 # 13


Кому: Wolhe, #10

> Люди знающие и просвещенные подскажите, а что за памятник на заставке и где географически находится?

Памятник 28 Гвардейцам-панфиловцам, находится в одноимённом парке в г. Алматы, Казахстан.


Симид
отправлено 08.05.15 12:18 # 14


Он прошёл пол Европы, платя по счетам
За себя и за тех кто не дОжил.
Он такие проценты начислил врагам,
Что не верил, когда подитожил.
За жену, за Чернигов, за мирные сны
И за "лапотников" хороводы -
Он с них стребовал всё, он ещё до войны
По профессии был счетоводом.


Barbus
отправлено 08.05.15 12:20 # 15


Хорошая песня.

На всякий случай, вдруг кто не знает, сайт группы: http://www.motor-roller.su/


Freerider
отправлено 08.05.15 12:33 # 16


Кому: Redakteur, #3

Motor-Roller - популярная группа в Алма-Ате.

И да, отличная песня! Ильясу и сотоварищи - спасибо!


Домосед
отправлено 08.05.15 12:42 # 17


Кому: Wolhe, #10

Алма-ата.


antonyaugust
отправлено 08.05.15 12:51 # 18


Крутая песня, группа, насколько я знаю - казахская.


k1tsov
отправлено 08.05.15 12:51 # 19


Душевно и правильно.


Korsar
отправлено 08.05.15 12:51 # 20


Борис Юлин в новостях на "Рен-ТВ", про штурм Берлина. Мировое господство всё ближе!


Wolhe
отправлено 08.05.15 13:25 # 21


Koljan, Домосед спасибо. Посетим, пофотографируем.


technocrat
отправлено 08.05.15 13:25 # 22


Потрясающе!
Продублировал в 3-х соцсетях.


Aborigen
отправлено 08.05.15 13:26 # 23


Сильно, молодцы ребята, выйдет диск - обязательно куплю.


DKScreaM
отправлено 08.05.15 14:09 # 24


Браво! Слова прям в точку!


exan
отправлено 08.05.15 14:35 # 25


Просто отлично!


cesdo
отправлено 08.05.15 14:48 # 26


Отлично!

А завтра по телеку наконец-таки покажут первый Парад Победы. По исконно государственному и высокорейтинговому каналу Перец. Вот недавно в сети обнаружил зачётный фильм о Потсдамской Конференции, может и его покажут как-нибудь? http://www.youtube.com/watch?v=7y7rpG94XmQ


gellouglas
отправлено 08.05.15 14:50 # 27


Ильяс молодчина! Как всегда на высоте!


Мichael
отправлено 08.05.15 15:22 # 28


Кому: Wolhe, #10

Уже ответили, но дополню - это мемориал в парке имени 28 панфиловцев. Именно в Алма-Ате формировалась Панфиловская дивизия. Вот ссылка на фото нагугленное, показывающее общую композицию мемориала. Храм, поднимающийся из-за стены тоже достаточное уникальное строение. Деревянный, построенный без гвоздей, выстоявший в землетрясении 1910 года, Свято-Вознесенский Кафедральный Собор.

http://damir.kz/?p=641


allmo
отправлено 08.05.15 16:21 # 29


Кому: Korsar, #12

> Я считаю - всё на месте. В ролике "Я Русский Оккупант" - тоже самое было про содомитов.

сегодня был удивлен увидев ролик "Я русский оккупант" по Россия 2.


S68
отправлено 08.05.15 16:21 # 30


Спасибо! Песня отличная.


agromontazhe
отправлено 08.05.15 16:21 # 31


У них на канале много замечательный песен.


Иван Агеев
отправлено 08.05.15 16:34 # 32


Клёво! Обожаю эту группу. Они реально клёвые, и смысл в их песнях присутствует правильный. Этот мега-памятник в Алматы. Моём любимом, родном городе. Завтра, 9-го мая, там, в парке 28-ми Панфиловцев, будет не протолкнуться. Я там завтра организую выставку детских рисунков "70 лет Великой Победе". 100 работ выставлю. Почти ко всем работам прилагается рассказ ребёнка о том, что он изобразил. Иногда очень трогательные рассказы. Мне очень интересно будет посмотреть на реакцию людей. В прошлом году от "Писем с фронта" многие плакали.


Korsar
отправлено 08.05.15 17:10 # 33


Кому: allmo, #29

> сегодня был удивлен увидев ролик "Я русский оккупант" по Россия 2.

Да? Его просто показали или в рамках какой-то программы? Неплохо бы по "Россия 1" крутануть.


IGNAT PASEKA
отправлено 08.05.15 17:52 # 34


Добрый день
Я живу в Бресте, в детстве облазил только половину БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (вторую половину занимал артполк), и я будучи малолетним дураком возрастом в 38 лет не видел в моей БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ такого памятника!
Для нас брестчан - Крепость - это наша Гордость
я не умею сюда ссылку вставить на памятник ЖАЖДА , ребята погуглите - вставьте, Спасибо
Прошу понимания
я первый раз зашел, прошу сменить картинку


Korsar
отправлено 08.05.15 18:09 # 35


Кому: IGNAT PASEKA, #34

> и я будучи малолетним дураком возрастом в 38 лет не видел в моей БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ такого памятника!
> Для нас брестчан - Крепость - это наша Гордость

Речь идёт о собирательном образе героев войны.

> я не умею сюда ссылку вставить на памятник ЖАЖДА , ребята погуглите - вставьте, Спасибо

При всём уважении - конкретно "Жажда" в контексте данной песни не подходит.

> Прошу понимания
> я первый раз зашел, прошу сменить картинку

Это тебе не на Тупичок, а к авторам песни, которые из Казахстана. Отсюда и памятник "Панфиловцам", которых в Казахстане чтят, как собирательному образу людей, готовых сражаться насмерть за Родину.


Тукс
отправлено 08.05.15 18:31 # 36


Есть, есть оказывается отличные современные группы! Диски думаю у нас в руине не купить, придется качать. А песня за душу взяла.


soldato
отправлено 08.05.15 18:43 # 37


Спасибо! Отличная песня.

Кому: IGNAT PASEKA, #34

>Для нас брестчан - Крепость - это наша Гордость
я не умею сюда ссылку вставить на памятник ЖАЖДА , ребята погуглите - вставьте, Спасибо.

http://globus.tut.by/brest/castle_tn_glr.htm


Иван Агеев
отправлено 08.05.15 18:43 # 38


Кому: IGNAT PASEKA, #34

Тут Брестская крепость- она как собирательный образ. "Брестская Крепость внутри". Кстати, не далеко от замечательного монумента Панфиловцам есть тумбы лабрадоритовые, чёрные , на них написанны "имена" Городов-Героев. Среди этих тумб есть та, на которой написано "Брестская Крепость". Вот ссылочка на страницу, на которой можно посмотреть ещё несколько наших самых знаменитых памятников по теме Великой Отечественной Войны (на одной из фото можно видеть тумбу с "Одессой"): http://yvision.kz/post/351859


Слесарь-ядерщик
отправлено 08.05.15 18:48 # 39


Отличная песня!


ggo
отправлено 08.05.15 19:24 # 40


Хорошие песни, приятно на душе...


Captain Omen
отправлено 08.05.15 19:39 # 41


Да, отличная песня! Что интересно - никто из мэтров - ни из рок ни тем более из поп-лагеря - подобные темы не поднимает. Видимо чего-то боятся. (хозяев?)
И хорошо, что появляются такие вот команды, как эта, как Растеряев, у народа должны быть свои - народные - артисты.
Вот еще надысь очень душевную песню прислали: http://www.youtube.com/watch?v=t9B4X-4Ex4o


vk78583
отправлено 08.05.15 19:39 # 42


Сильная вещь. А Тупичок - это и есть "еще одна Брестская крепость" !


GestMaXXX
отправлено 08.05.15 20:14 # 43


понравилось, спасобо


SergVP
отправлено 08.05.15 20:42 # 44


Дмитрий Юрьевич, будь ласка в честь "Дня Победы" прочитай стихотворение Твардовского "Я убит подо Ржевом". Я знаю утебя хорошо получится.


ПКБ
отправлено 08.05.15 22:18 # 45


Кому: Иван Агеев, #38

У нас есть аллея героев Актюбинцев.
Постаменты с награжденными воинами из Актобе.
По возможности сфотографирую, выложу.


Иван Агеев
отправлено 08.05.15 23:19 # 46


Кому: ПКБ, #45

Посмотрел в сети. Классная аллея.


mishkgun
отправлено 09.05.15 00:56 # 47


Мощно.
С уважением.


pavlukha
отправлено 09.05.15 01:11 # 48


Отличная песня.
Поначалу вокал напомнил Трофима...


Broxt
отправлено 09.05.15 01:30 # 49


Кому: vk78583, #42

> А Тупичок - это и есть "еще одна Брестская крепость" !

Так и есть, камрад.


iP..McRae
отправлено 09.05.15 03:06 # 50


Кому: Домосед, #17

Алма-Ата


Beytix
отправлено 09.05.15 07:39 # 51


Сильно. Хорошая песня.


NeleN
отправлено 09.05.15 16:27 # 52


> Наш народ не сотрешь в порошок,
Его можно стереть только в порох

Отличные слова


Lukoyanov
отправлено 09.05.15 19:59 # 53


Кому: SergVP, #44

> стихотворение Твардовского "Я убит подо Ржевом".

https://www.youtube.com/watch?v=BjrelwnQtM0


SergVP
отправлено 09.05.15 22:12 # 54


Спасибо! Хотелось в исполнении Дмитрия Юрьевича. Ну да ладно.



cтраницы: 1 всего: 54