Разведопрос: Дмитрий, начальник подразделения воздушной разведки

19.05.15 21:38 | Goblin | 82 комментария »

СВО

01:10:27 | 143226 просмотров | аудиоверсия | скачать


9oodw1n.livejournal.com

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 2

MaratKa
отправлено 19.05.15 21:55 # 1


Столько роликов! Это просто праздник какой-то!


Дядя Толя
отправлено 19.05.15 22:19 # 2


Я сначала по стоп-кадру подумал, что это Юлин!


Korsar
отправлено 19.05.15 22:53 # 3


Кому: Дядя Толя, #2

> Я сначала по стоп-кадру подумал, что это Юлин!

Стало быть не я один! Ещё удивился смене имиджа.


Yarost
отправлено 19.05.15 23:07 # 4


5-53 Столица, давай, давай! Твои мозги здесь нужны!


Goblin
отправлено 19.05.15 23:20 # 5


Кому: Дядя Толя, #2

завтра с Борисом записываем


Yarost
отправлено 19.05.15 23:41 # 6


23-20 Может тут КПРФ договорится о помощи с китайскими товарищами? Не в деньгах, а в комплектации железяками?


Yarost
отправлено 19.05.15 23:47 # 7


25-41 Кино бывает: хорошее, плохое, индийское и киностудии Довженко.


yusrom
отправлено 19.05.15 23:47 # 8


Про Лисичанск и подставы. После того как укры заняли город, возле супермаркета АТБ поставили стеклянный ящик. Туда предлагалось бросать анонимки с информацией о людях, помогавших и сочувствующих ополчению. Надо сказать, что этот ящик далеко не пустовал. Что было дальше, думаю, объяснять никому не надо.


Майкл_С
отправлено 19.05.15 23:48 # 9


Оказывается, именно Россия держит бесполетное пространство над Донбассом. И началось это после истории с Боингом. (49-я мин).


binoptic2
отправлено 20.05.15 00:05 # 10


>за последнее время только в Питере около 20 человек было убито активистами правого сектора. И ни одного громкого дела...> 1:09:30

Камрады, кто-нибудь знает подробности?


федос
отправлено 20.05.15 00:06 # 11


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Yarost
отправлено 20.05.15 00:47 # 12


Кому: binoptic2, #10

>за последнее время только в Питере около 20 человек было убито активистами правого сектора. И ни одного громкого дела...> 1:09:30
>
> Камрады, кто-нибудь знает подробности?

Не-а. Но понимая людей, типа Бориса Филатова (практических людей), именно так и можно наиболее дёшево и быстро достигать целей. Они не занимаются морализаторством, они решают оперативные проблемы.


SonArt
отправлено 20.05.15 01:40 # 13


Спасибо огромное за ролик. Очень интересно. После ролика про фантом на этом сайте, решил купить квадрокоптер. Вылетов уже больше 600. Благодаря не большому опыту, понятно, насколько важны беспилотники для разведки и тп.

P\S Отдельное спасибо камрадам Ваншот и Баир Иринчеев за ответы на вопросы


KOMI
отправлено 20.05.15 01:40 # 14


Не понимание роли ФСБ,СВР... Для меня это равносильно не понимание моей 7 летней дочери, да пусть и 11 летней, что папа им не купил одноу новый "лего", другой флешку на 8 гигов. Им совершенно не понятно)), новый ремонт в квартире, не очень пустой холодильник и купленные билеты к бабушке на 10 июня. Все анологии ложны. Это я знаю.


Tpeck
отправлено 20.05.15 01:40 # 15


Кому: binoptic2, #10

> Камрады, кто-нибудь знает подробности?

Тоже очень любопытно. Или просто вброс?


Perforator
отправлено 20.05.15 01:40 # 16


Крайне толковый человек.
Спасибо!


binoptic2
отправлено 20.05.15 01:40 # 17


Кому: Yarost, #12

Филатов, в Питере?
Какбэ такое сочетание вызывает... ммм... желание разобраться.


464617
отправлено 20.05.15 03:19 # 18


Кому: binoptic2, #10

> Камрады, кто-нибудь знает подробности?

Думаю, только сам Дмитрий тут сможет ответить.
Но при той открытости границ, которая существует - странно было бы, если бы подобного не было совсем. Собственно, акции терроризма и диверсий против россиян - это первое, что от них изначально следовало ожидать. И все равно, снова для всех оказалось неожиданно


Extrovert
отправлено 20.05.15 03:19 # 19


Дмитрий Юрьевич, разведопросы - чистый термояд! Снова подсел на Тупичок после довольно длительного перерыва.


DiVER
отправлено 20.05.15 08:35 # 20


Свежие фотки из Новороссии. Внушает!
http://cs607218.vk.me/v607218897/3f15/S1ENb29Vfok.jpg


kotka
отправлено 20.05.15 08:47 # 21


Просьба - сделать звук громче, так как иногда приходится слушать разведопросы в шумной обстановке. Выкручиваешь на максимум - и всё равно некоторых гостей плохо слышно.


Стилет
отправлено 20.05.15 09:15 # 22


Очень интересная беседа.


binoptic2
отправлено 20.05.15 09:40 # 23


Кому: 464617, #18

> снова для всех оказалось неожиданно

Таки ожидаемо, но почему молчит т.н. свободная пресса? Почему за всю прокуратуру по этой теме слышно одну Поклонскую?
Не понимаю. Извините.


Nemestniy
отправлено 20.05.15 10:03 # 24


Хороший ролик.


Voldemarius
отправлено 20.05.15 10:22 # 25


Кому: binoptic2, #23

> Таки ожидаемо, но почему молчит т.н. свободная пресса? Почему за всю прокуратуру по этой теме слышно одну Поклонскую?
> Не понимаю. Извините.

Что ж тут непонятного ? Когда несколько лет назад дым накрыл Москву, внезапно в СМИ пошёл вагон сюжетов о пожарах в Сибири. А наша Сибирь горит каждую весну.
Следовательно, пока пачками не начнут валить "больших людей" в Москве - проблемы нет. Как бы.

P.S. Пойду потренируюсь со своим травматом.


Corsa
отправлено 20.05.15 10:30 # 26


Кому: 464617, #18

> Собственно, акции терроризма и диверсий против россиян - это первое, что от них изначально следовало ожидать.

Смысл терроризма - запугать население. Какое же это запугивание, если про него никто не знает.


Corsa
отправлено 20.05.15 10:32 # 27


Кому: binoptic2, #23

> Таки ожидаемо, но почему молчит т.н. свободная пресса? Почему за всю прокуратуру по этой теме слышно одну Поклонскую?
> Не понимаю. Извините.

У нас ещё пресса молчит про неких псковских десантников и бурятских танкистов, которых ВСУ якобы убивает тысячами.


deaf-cat
отправлено 20.05.15 10:39 # 28


Д.Ю в который раз поражает как приглашенный гость умеет хорошо говорить. Именно сама речь и поведение на камеру. Вы как-то людей тестируете перед съемками?


Po-hi-lin
отправлено 20.05.15 10:45 # 29


Кому: DiVER, #20

Свежие фотки из Новороссии. Внушает!

Это не может быть свежими новостями - это конец лета-начало осени прошлого года. Просто посмотри на траву и форму военнослужащих. Скорее всего это Россия.


san4ezize
отправлено 20.05.15 10:47 # 30


Кому: DiVER, #20

Зачем делать вбросы? Вот ссыль на ВКонтактик. Группа называется "Вооружённые силы Российской Федерации" http://vk.com/club3457550 запись от сегодняшнего числа в 0:45


федос
отправлено 20.05.15 10:47 # 31


Кому: DiVER, #20

Это чье такое красивое? Если это реально ВСУ, то - это диагноз. Такая сладкая цель - просто подарок.
Существуют же уставы, и даже самый тупой олень должен понимать, что техника, выстроенная таким макаром,- это преступление.
По-моему фотка не из зоны боевых действий.


O18t
отправлено 20.05.15 10:56 # 32


Кому: Corsa, #26
> Какое же это запугивание, если про него никто не знает.

Может быть и просто месть. Добраться до бойца в мирной обстановке проще, чем в бою. Тем более, здесь он скорее всего окажется безоружен и вряд ли ждёт нападения.
Истребление актива - старая ОУНовская тактика.
В любом случае, нужны подробности. Если систематически погибают люди, связанные с Новороссией.
Возможен вариант, что это выгодно кому-то здесь: появление в России и тем более на ТВ таких персонажей, как Гончаренко, не случайно. Не случайно и то, что недавно просто передали украм волонтёра Анна-Ньюс, http://anna-news.info/node/35111.


baraguzoff
отправлено 20.05.15 11:44 # 33


Кому: Voldemarius, #25

> Следовательно, пока пачками не начнут валить "больших людей" в Москве - проблемы нет. Как бы.

Ну дык, товарищ в ролике правильно сказал, что те люди, которые управляют процессами, живут в своей эльфийской реальности с розовыми пониками-кониками и очень боятся, если не дай бог настоящая реальность просочится в их мир через хоть какую-нибудь маленькую щель.

Вот только тогда и начинаются более-менее адекватные действия.


Nemestniy
отправлено 20.05.15 12:01 # 34


Кстати, камрады,

рекомендую почитать для общего развития мемуары Отто фон Бисмарка, первого канцлера Германской империи (легко гуглятся). Он в отдельных моментах очень здорово описывает причины принятия тех или иных решений: почему к примеру он не рекомендовал своему королю не принимать предложение Александра 2 в 1866 году завязать войнушку с Австрией, хотя она очень сильно мешала Пруссии в то время. Или почему когда они сами несколько лет назад несмотря на прекрасные военные победы решили что не стоит входить в Вену, а дать возможность Австрии "сохранить лицо". После прочтения приходит понимание что нет у нас, обывателей, возможности объективно оценивать те или иные решения руководства страны - мы не видим картину стратегически, не анализируем последствия на горизонте хотя бы до 10 лет и т.д.


Сибирский_Кошак
отправлено 20.05.15 12:14 # 35


Кому: Korsar, #3

> Кому: Дядя Толя, #2
>
> > Я сначала по стоп-кадру подумал, что это Юлин!
>
> Стало быть не я один! Ещё удивился смене имиджа.

Нет, не вы одни!!


O18t
отправлено 20.05.15 12:15 # 36


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



porter2
отправлено 20.05.15 12:18 # 37


Кому: 464617, #18

> снова для всех оказалось неожиданно

А был ли мальчик-то?

Кому: O18t, #32

> Может быть и просто месть.

может, мальчика-то и не было?


O18t
отправлено 20.05.15 12:43 # 38


Кому: porter2, #37

> может, мальчика-то и не было?

Да чего уж там. Ничего из того, что Гудвин говорил, не было. Выдумки всё.


Korsar
отправлено 20.05.15 12:58 # 39


Кому: O18t, #38

> Кому: porter2, #37
>
> > может, мальчика-то и не было?
>
> Да чего уж там. Ничего из того, что Гудвин говорил, не было. Выдумки всё.

Скажем так, убить около 20-ти человек за последнее время только в Питере, это уже достаточно серьёзно. Понятно, что камрадов интересуют подробности. Всякое может быть. Было/не было, кого, когда, за что, поймали ли кого, кто это был - залётные правосеки или местная организация. "Только в Питере" - это значит, что убивали где-то ещё? Вполне стандартный набор вопросов, что тебя удивляет?


BARALEX84
отправлено 20.05.15 13:05 # 40


Кому: Goblin, #5

Здравствуйте, Дмитрий! А можете ли вы с историком Борисом Юлиным (или иным историком) поднять такие вопросы и "каверзные" темы как:
-Тамбовское восстание; -маршал Тухачевский; -война 20-го года с Польшей; -личность Дзержинского; -расстрел и утопление пупсиллионов "белых" офицеров на Дону, кровавой Землячкой; -оборона Царицына и роль Сталина (сам я из Волгограда).
PS Позвольте выразить огромную благодарность, за ваши интересные очерки и видео по истории. Родителям своим показываю для просвещения. А то на них телевизор негатив сплошной накатывает.


porter2
отправлено 20.05.15 13:13 # 41


Кому: O18t, #38

Это твои слова, не мои.


Алекс Шульц
отправлено 20.05.15 13:28 # 42


Кому: Korsar, #39

> > Скажем так, убить около 20-ти человек за последнее время только в Питере, это уже достаточно серьёзно. Понятно, что камрадов интересуют подробности. Всякое может быть. Было/не было, кого, когда, за что, поймали ли кого, кто это был - залётные правосеки или местная организация. "Только в Питере" - это значит, что убивали где-то ещё? Вполне стандартный набор вопросов, что тебя удивляет?

-самое странное, что об этом узнали только сейчас, от единственного человека.
Пресса уже должна была пестреть заголовками про террор правосеков на родине Путина - еще при первых жертвах.
Так что мне тоже интересно - хотя бы имена погибших узнать, кто это были и кем они были.


lema
отправлено 20.05.15 13:39 # 43


Кому: O18t, #38

> Да чего уж там. Ничего из того, что Гудвин говорил, не было. Выдумки всё.

Долго тужился, чтобы блеснуть? "Сумничал", "сиронизировал"? Ну, похвались маме и возьми с полки пирожок.


Samnesvoy
отправлено 20.05.15 13:49 # 44


>за последнее время только в Питере около 20 человек было убито активистами правого сектора. И ни одного громкого дела...> 1:09:30

Правильно понимаю, что речь идет о реальных уголовных делах по которым велось следствие и были вынесены приговоры? ст.102/2/л УК РФ?
Пару недель назад видел бухое тело вполне себе крепкой комплекции, которое брело по Большой Конюшенной и орало про "сало уронили" и тд.


O18t
отправлено 20.05.15 14:45 # 45


Кому: lema, #43

> Долго тужился, чтобы блеснуть?

Для таких комментариев существуют отхожие места. Или, гадить можно везде, пока мама не смотрит?
И не лезь, когда старшие разговаривают.


Борей75
отправлено 20.05.15 14:45 # 46


На 50-й минуте заговорили про бесполётную зону над Донбассом и что наши авиаторы укровские Сушки сажают в Миллерово! Так вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=OIfiPKSD5_k этому есть подтверждение, но оно от 22 июня 2014г!!! что странно, ибо ДО Боинга!!!


Кербер
отправлено 20.05.15 15:01 # 47


Спасибо, познавательно.


Хромой Шайтан
отправлено 20.05.15 15:40 # 48


Кому: DiVER, #20

Это 5-я ОТБр ВС РФ. Весна 2014 года.


lema
отправлено 20.05.15 16:06 # 49


Кому: O18t, #45

> Для таких комментариев существуют отхожие места. Или, гадить можно везде, пока мама не смотрит?

Это ты себя так раскритиковал?

> И не лезь, когда старшие разговаривают.

Если твой детский натужный пук с претензией на иронию называешь "разговором старших", то я так понимаю, ты в вашей ясельной группе самый старший?


xDrive
отправлено 20.05.15 16:07 # 50


Увлекательная беседа, спасибо!


Unusual suspect
отправлено 20.05.15 16:07 # 51


Кому: Corsa, #26

> Смысл терроризма - запугать население. Какое же это запугивание, если про него никто не знает.

В данном случае речь может идти не о запугивании населения страны, а об устранении активных лиц, занимающихся реальной помощью Донбассу.


Лжец
отправлено 20.05.15 16:53 # 52


Кому: Unusual suspect, #51

> В данном случае речь может идти не о запугивании населения страны, а об устранении активных лиц, занимающихся реальной помощью Донбассу.

У активных лиц есть сторонники, информация бы просочилась, как минимум, в виде предупреждений для других активных лиц и их сподвижников, однако, ничего такого слышно не было.


Чингиc
отправлено 20.05.15 16:53 # 53


Кому: deaf-cat, #28

> Д.Ю в который раз поражает как приглашенный гость умеет хорошо говорить. Именно сама речь и поведение на камеру.


Тоже заметил. Думаю, это и от интервьюера во многом зависит - умение создать такую атмосферу, чтоб человек мог раскрыться.


ZebraTLP
отправлено 20.05.15 18:05 # 54


Кому: Nemestniy, #34

> рекомендую почитать для общего развития мемуары Отто фон Бисмарка

А лучше для начала "Битву железных канцлеров". Это конечно не документальный роман, но представление о дипломатии даёт отличное. Подковёрное рычание расшифровано в полный рост.


O18t
отправлено 20.05.15 18:07 # 55


Дорогие друзья.




Вы если хотите хамить - занимайтесь этим в других местах.




Модератор.



pz4
отправлено 20.05.15 18:07 # 56


Меня, если честно, сильно цепанула фраза про то, что нечего будет ответить
и правительству ДНР/ЛНР - по поводу гуманитарных конвоев.


WildHunter
отправлено 20.05.15 18:56 # 57


Кому: BARALEX84, #40

Если сильно интересно про Тухачевского,то можешь заглянуть сюда
и мнение Бориса Юлина, и целого ряда других осведомлённых в этой области граждан.
А вот здесь про Польшу https://www.youtube.com/watch?v=3EoCzQcMKqg, причём там не только про 20-ые. Весьма интересно.


пишкин_сергей
отправлено 20.05.15 19:09 # 58


беспилотник собрать сложно, я не обладаю такими навыками, но возможно люди смогут повторить требуемое или хотя бы найти необходимое


Nemestniy
отправлено 20.05.15 19:32 # 59


Кому: ZebraTLP, #54

> А лучше для начала "Битву железных канцлеров". Это конечно не документальный роман, но представление о дипломатии даёт отличное. Подковёрное рычание расшифровано в полный рост.

Я вот как раз понял в свое время что лучше читать первоисточники... конечно не так захватывающе и может быть не так интересно читается - но разумных мыслей там гораздо больше.


Goblin
отправлено 20.05.15 20:20 # 60


любознательным - про расход снарядов

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001348/1348118.jpg


FlankerN
отправлено 20.05.15 20:41 # 61


Кому: Борей75, #46

Чесно говоря про посадки в миллерово больше на слухи похоже. Разведчик также сам в этом видимо не участвовал и говорит о событии в пересказах рабиновича. Хотя я был бы рад ошибиться в предположениях и случай имел место быть.


WSerg
отправлено 20.05.15 20:49 # 62


Кому: Goblin, #60

> любознательным - про расход снарядов

Нет доступа. 403 Forbidden


DVD
отправлено 20.05.15 20:55 # 63


Какой интеллигентный (в хорошем смысле) человек. Приятно слушать.


DVD
отправлено 20.05.15 21:07 # 64


Кому: WSerg, #62

> Нет доступа. 403 Forbidden

Почему-то хром уже который день не показывает картинки. Firefox нормально открывает.


Samnesvoy
отправлено 20.05.15 21:28 # 65


Кому: Samnesvoy, #44

Ст.[105] конечно же

Разведопрос замечательный. Отдельное спасибо за рассказ про отношение местного населения ко всему происходящему, не так много информации в массмедиа выдается на эту тему.


Паяльник
отправлено 20.05.15 22:01 # 66


Кому: DVD, #64

> Почему-то хром уже который день не показывает картинки. Firefox нормально открывает.

У меня "лис" 403 ошибку тоже выдаёт.


DVD
отправлено 20.05.15 22:10 # 67


Кому: DVD, #64

Обновил хром, закрыл-открыл, и картинка появилась.


УниверСол
отправлено 20.05.15 22:11 # 68


Фигасе начальник подразделения воздушной разведки!!!

Очень уж компетентен и в других вопросах.

Про обеспечение бесполётной зоны над Донбассом - очень интересный момент.


Дзержинский Пионер
отправлено 20.05.15 22:38 # 69


Для просмотра картинки добавьте знак вопроса в адрес. Мне помогло.


Cyberness
отправлено 20.05.15 22:59 # 70


Кому: DVD, #63

> Какой интеллигентный (в хорошем смысле) человек. Приятно слушать.

Поддерживаю. Речь сразу выдает образованного и читающего человека. Особенно бросилось в глаза, когда он сказал "представляют собой" вместо "представляют из себя" (что вообще говоря неправильно).


Русский Оккупант
отправлено 20.05.15 23:12 # 71


Дмитрий - голова! Беседа - мое почтение!


tvmaster
отправлено 21.05.15 04:00 # 72


Кому: binoptic2, #10

> только в Питере около 20 человек было убито активистами правого сектора.

Хотелось бы узнать о подробности.


Sweet Death
отправлено 21.05.15 06:04 # 73


Кому: Nemestniy, #34

> мы не видим картину стратегически, не анализируем последствия на горизонте хотя бы до 10 лет и т.д.

Да-да, в отличие от того же Януковича, Николая 2.


Гаруспик
отправлено 21.05.15 08:57 # 74


Кому: binoptic2, #10

Лично моего друга убили или правосеки, или сочувствующие им местные.
Он контролировал сбор гуманитарки по области, отвечал за прием и расселение беженцев. Угрозы "С той стороны" были регулярно.
И 20 апреля его жестоко убили. Сняли кожу с рук, пытались отрезать нос, били ж\д костылем, более 30 ножевых ранений. После чего подожгли его дом.


Nemestniy
отправлено 21.05.15 09:23 # 75


Кому: Sweet Death, #73

>> мы не видим картину стратегически, не анализируем последствия на горизонте хотя бы до 10 лет и т.д.

> Да-да, в отличие от того же Януковича, Николая 2.

Ну именно ввиду того, что отдельные руководители и их ближайший круг (кабинет министров, совет и т.д.) не умели мыслить стратегически - страны и разваливались / переживали сильнейшие катаклизмы. У того же Бисмарка, к примеру, получилось из Пруссии как отдельного элемента союза германских государств создать Германскую империю, объединив под началом Пруссии все близлежащие (и не только) германские княжества/государства и т.д.


ShyLion
отправлено 21.05.15 09:30 # 76


Так вот что гумконвои везут - СГУЩЕНКУ!


Voldemarius
отправлено 21.05.15 11:14 # 77


Кому: Гаруспик, #74

> Лично моего друга убили или правосеки, или сочувствующие им местные.

В Питере ?


Marg
отправлено 21.05.15 12:29 # 78


Дим Юрьич и Дмитрий, спасибо! Для меня, как ярко выраженного Близнеца,новая информация - жизненно необходимая составляющая, как еда и питье. Ай, какая качественная информация на Тупичке! (облизываюсь)


Гаруспик
отправлено 21.05.15 17:27 # 79


Кому: Voldemarius, #77

Нет, в Кировской области.
Питером Россия не ограничивается. А сколько таких убийство от Калининграда до Камчатки - хер его знает.


semenoff-aleks
отправлено 21.05.15 20:15 # 80


Кому: DiVER, #20

камрад, поясни, будь добр, это техника ополченцев??.


binoptic2
отправлено 21.05.15 23:12 # 81


Кому: Гаруспик, #79

> в Кировской области.

Ростислав Панченко.
Земля пухом.


Гаруспик
отправлено 22.05.15 10:00 # 82


Кому: binoptic2, #81

> Ростислав Панченко.
> Земля пухом.

Да. Он так и не успел подписать мне свою книгу со стихами.
Хороший был парень.



cтраницы: 1 всего: 82