Разведопрос: Фотограф Александр Гальперин

13.06.15 16:56 | Goblin | 23 комментария

Репортажи

01:02:03 | 56624 просмотра | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Dmitry_Parenkin
отправлено 13.06.15 17:56 # 1


Познавательно! Интересный выпуск


zomborg
отправлено 13.06.15 18:40 # 2


Надеюсь, когда у парашенки табуретку выбьют, то у него не сразу шея сломается.


Dexterus
отправлено 13.06.15 19:49 # 3


Тяжелое впечатление...


Stef
отправлено 13.06.15 20:16 # 4


Спасибо!


golpol
отправлено 13.06.15 21:05 # 5


Приехал в Киевскую область. С утра мимо дома с грохотом проезжают тягачи с "Пионами". Их грузят на ЖД платформы.
Смотрю на это безобразие и состояние от слова Бесит!


Squisher
отправлено 13.06.15 21:58 # 6


А вот это сильно вышло!


Stoum
отправлено 13.06.15 22:12 # 7


Очень интересный выпуск.


Liberius
отправлено 13.06.15 22:47 # 8


Героическая профессия- Шахтер!


Stef
отправлено 13.06.15 22:56 # 9


В Союзе я жил в курортном поселке городского типа. Летом мы сдавали комнату отдыхающим. Любимые клиенты в то время - отдыхающие шахтеры из Караганды. В то время они для нас были очень порядочные и состоятельные люди. Уверен, на Донбассе было в Союзе так же.


goosetea
отправлено 13.06.15 23:26 # 10


Очень сильный рассказ.


Nemestniy
отправлено 14.06.15 00:11 # 11


Понравилось! Отличное интервью


sunny-sko
отправлено 14.06.15 00:26 # 12


не то что смотреть — слушать тяжело


host221
отправлено 14.06.15 00:29 # 13


Кому: golpol, #5

> Приехал в Киевскую область.

Город Б-Ц? На улице полковника Коновальца (твари, чтоб им провалиться за такое переименование!), дело происходит?


said.beduin
отправлено 14.06.15 00:57 # 14


До конца ещё не досмотрел. Про терриконы. Малой был, увлекался всякой геологией. Как-то забрёл на террикон в Копейске (это под Челябинском). Там много всего интересного наковыривал. Кристаллический пирит, чистую серу, отпечатки древних растений, которым туева хуча миллионов лет (пару месяцев назад видел такое же добро в музее естествознания в Вене -- столько воспоминаний нахлынуло).

Но больше всего нравились мне кристаллы нашатыря. Они там после каждого дождя на верхушке террикона заново синтезировались. Там идут бурные химические реакции, в результате куча интересного синтезируется, а гора именно что горит. Ходить реально горячо и страшно (страшнее было только в Японии по вулкану ходить), и воняет сильно, нашатырём. Ковырялся я в горе ломиком. Корочку приподнимешь, а под ней кристаллы нашатыря, цвета самые разные -- белые, бесцветные, жёлтые, оранжевые. Очень красиво всё. Домой полный рюкзак притащил, под стеклянными банками на столе расставил. Большая коллекция была.


Kop9IBka
отправлено 14.06.15 00:57 # 15


Может назвать надо было ближе к теме? "О судьбах людей на Донбасе" например, а то заголовок совсем не отражает суть. Посмотрел ориентируясь на комментарии - очень сильный выпуск.


Evgen Bush
отправлено 14.06.15 00:59 # 16


Спасибо! Такие фотографии посмотришь - и как-то слова песни "ярость благородная вскипает как волна" ощущаются физически - от мутной злобы и ярости по отношению ко всем сволочам развязавшим эту войну - аж в голове шумит и ломит. Это, конечно не выход, но фотографии очень эмоциональные получились.


said.beduin
отправлено 14.06.15 01:57 # 17


Досмотрел до конца. Как поленом по голове. Сколько там горя человеческого. Александру Гальперину спасибо, что донёс это всё. Дмитрию Юрьевичу спасибо, что организовал и показал.


Ravid
отправлено 14.06.15 04:23 # 18


Во время записи сидел позади камеры. Речь слышал, а фотографии не видел, поэтому особо не проникся.
Сейчас пересмотрел смонтированную запись с фотографиями и нахлынули эмоции.



arakchi
отправлено 14.06.15 07:04 # 19


Виды на 15-18 минуте, особенно озеро, прям как на малой родине, небезызвестном, в связи с левиафаном, городе Мончегорске, там суровый комбинат цветной металлургии. Раньше там тоже было зелёное озерцо, сейчас из-за криков скандинавских соседей (по слухам), да и в целом, начали как-то заботиться об экологии - с конца 90х начала 00х. Стало лучше, но пейзажи приезжих всё равно пугают. Но такое только в окрестностях города, в самом городе очень зелено и хорошо.


kotka
отправлено 14.06.15 10:16 # 20


Александру Гальперину - респект. Фотографии очень понравились.

В Новосветловке и в ЛНР в целом сгоревшую технику убрали, на месте боев выросла зеленая трава. Починили провода и коммуналку, дали воду и свет. В Луганск вернулось много местных, в надежде устроиться в тыловой жизни. Но недавно (после нашего отъезда) там возобновились обстрелы и начались отключения воды. Оставшиеся там врачи и учителя - мое почтение. Очень хорошие люди.

Местные раньше звали Россию в голос, а сейчас говорят, что все будет так, как наверху договорятся. Все равно, кроме России, надеяться не на кого. Согласны принять любой статус, но в любом случае и надолго эти земли будут про-российскими.

С января там потихоньку шли чистки и переподчинение - чтобы порядка стало больше, а воровства и распрей - меньше. Надеюсь, что все это к лучшему, но прежних порядков там уже не будет - теперь это прифронтовые тыловые земли.


shilok46
отправлено 14.06.15 14:02 # 21


Посмотрела еще вчера, но плачу до сих пор. Очень сильные эмоции. Особенно от того, что понимаешь как мало мы россияне помогаем. Единицы собирают гуманитарку, чуть больше - присылают деньги. А остальные в массе говорят, что "наше государство и так гуманитарку туда посылает, почему и я еще должен что-то давать". А больше бесит, что последнее время, принося гуманитарку, люди как подачку дают: очень часто в последнее время приносят сломанные игрушки, изношенные вещи и обувь, которые надо на свалку. И если, не дай бог указать им на это, обижаются, говорят "там война им все сойдет". Не понимаю! Спасибо Вам ДЮ, благодаря Вашим роликам можно попытаться достучаться до тех, кто живет в мирной стране. И спасибо Александру. Просьба к Александру, если будете делать выставку или альбом обязательно сопроводите каждое фото маленьким рассказом. Это будет иметь большее влияние (как в ролике).


RolandHyper
отправлено 14.06.15 17:33 # 22


Хитро назвали выпуск. Замануха для хипстера с последующим разрывом шаблонов, воспользуюсь этим для коварной пропаганды )


pizami
отправлено 15.06.15 01:34 # 23


Ну это больно.......очень больно.



cтраницы: 1 всего: 23