Властелин Колёс: Автозвук в BMW X5 F15

15.06.15 04:04 | Goblin | 76 комментариев »

Железки

"Недостаток" у нового звука ровно один: теперь очень сильно слышно, что записано хорошо, а что записано плохо.
Плохо записанное, увы, слушать не очень приятно.

А вот всё, что записано как следует — отвал башки.
Как будто в первый раз, натурально из машины вылезать не хочется.

09:37 | 117855 просмотров | скачать


Студия автозвука Korkunoff
Скачай приложение Wheely, введи промокод Goblin

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 10

Dmitry_Parenkin
отправлено 15.06.15 04:23 # 1


Музыка страсть как хороша! (саундтрек установки)


Рамзи Сноу
отправлено 15.06.15 04:42 # 2


Дмитрий Юрьевич, а нет у вас соблазна на такой крутой машине на дискотеку съездить или в ночной клуб, девочек поцеплять?

ну ведь и в 53 года ведь чресла ещё ого-го как работают... а Вы ведёте здоровый образ жизни всё-таки...


Goblin
отправлено 15.06.15 04:42 # 3


Кому: Рамзи Сноу, #2

> Дмитрий Юрьевич, а нет у вас соблазна на такой крутой машине на дискотеку съездить или в ночной клуб, девочек поцеплять?

зачем?

головная боль одна

> ну ведь и в 53 года ведь чресла ещё ого-го как работают... а Вы ведёте здоровый образ жизни всё-таки...

да не сказал бы


Деревня
отправлено 15.06.15 05:30 # 4


Хм! А если я люблю послушать разные стили? И рок и электронику. Стоит ли ставить буфер?


Goblin
отправлено 15.06.15 05:31 # 5


Кому: Деревня, #4

> Хм! А если я люблю послушать разные стили? И рок и электронику. Стоит ли ставить буфер?

на мой взгляд - не нужен

только лишнее место занимает да на ухи давит


nagual
отправлено 15.06.15 05:31 # 6


Как-то не раскрыто - делали ли шумовиброизоляцию хотя бы передних дверей?

Про сабвуфер - на мой взгляд сомнительное утверждение. Хотя может быть две двацатки смогут низы заполнить... Проконсультируюсь у специалистов.


Новый Сибирец
отправлено 15.06.15 08:59 # 7


ДЮ, а головное не меняли? И с шумоизоляцией как, неужто не проклеили болид? У БМВ, конечно, и штатная шумка не плоха, но все же, небольшая доработка, на мой взгляд, не помешает.


QoMSoL
отправлено 15.06.15 09:50 # 8


Во, добротный музон в ролике!


Bishop341-B
отправлено 15.06.15 11:56 # 9


Дмитрий извините, за прямолинейность, но можно узнать почему не обновляется раздел книг? Я еще несовершенно летний школьник, прочел несколько книг из вашего раздела. Хочется еще, так как данная литература положительно влияет на мой неокрепший подростковый мозг. За ранее спасибо :)


Dennn
отправлено 15.06.15 12:01 # 10


По F15/F16 однозначно нужно делать шумоизоляцию арок колес, пишут эффект радикальный.


nagual
отправлено 15.06.15 12:14 # 11


Кому: Новый Сибирец, #7 Я вчера забрал машину (Туарег) с установки звука. Машина только на вибре потяжелела на 40 кило (шумовиброизоляцию делал я сам, а ребята установщики вообще на 70 кило добавляют вибры). Передние двери проклеены в четыре слоя виброизоляцией (все внутренние поверхности со всех сторон в один слой), а на внутреннюю поверхность внешней обшивки я вклеил еще по 4 метра Т-образного алюминиевого профиля для жесткости. Серьезные ребята помимо всего вышеперечисленного также усиливают жесткость внутренних поверхностей дверей стекломатом с эпоксидкой. Процесс подготовки передних дверей под звук: https://www.drive2.ru/l/6730900/

Отчет с изготовлением стоек вот здесь: http://focal59.ru/?p=3213

Сабвуфер в багажник мне для сохранения функционала установили под запаску: https://pp.vk.me/c621927/v621927629/2a8ab/SHdK4YeUv9k.jpg
https://pp.vk.me/c621927/v621927629/2a8b4/wYLvP53b46I.jpg


Ravenblack
отправлено 15.06.15 12:33 # 12


Сегодня - всемирный день мотоциклиста, причастных комрадов - с праздником!

ЗЫ: Музыка в ролике - отличная.


Новый Сибирец
отправлено 15.06.15 13:35 # 13


Кому: nagual, #11

Сурово, камрад! А я уже на такое не замахиваюсь - два слоя вибры в двери, поверх - слой битопласта, и вася кот. В нынешнем своём автомобиле, помимо дверей, заклеил виброй арки, да багажник - виброй + сплэн (седан).
А вот насчет саба я солидарен с ДЮ - под мои музыкальные предпочтения достаточно просто динамиков.


Kavasan
отправлено 15.06.15 13:51 # 14


Производители авто совсем уже охренели. Купить авто за 3,5 мула и потом ещё самому шумку клеить.


nagual
отправлено 15.06.15 14:08 # 15


Кому: Kavasan, #14 В штате вибро и шумоизоляция присутствуют, но для качественного звука этого мало. Если все же пренебречь и установить хорошую акустику без подготовки, то она своего потенциала не раскроет, плюс все будет дребезжать и вибрировать в работе.


stone master
отправлено 15.06.15 14:11 # 16


Когда выкидывал из "ягуара" штатный граммофон и ставил "Alpine", то вибру и шумку тоже пришлось клеить. Яговская вибра представляла из себя горизонтальную полоску шириной 15см поперек двери, шумка была незатейливо исполнена из какого-то подобия паралона. После поклейки двери даже закрываться стали с другим звуком.


Hyperactive
отправлено 15.06.15 14:28 # 17


[уже было али нет?]

Гоблин - ты буржуй!


Crusad3r
отправлено 15.06.15 16:13 # 18


Кому: Hyperactive, #17

> [уже было али нет?]
>
> Гоблин - ты буржуй!
>

забыл включить [жадный ребёнок моде он]


expDroid
отправлено 15.06.15 17:08 # 19


Дмитрий Юрьевич, читаю вас со старта (и даже немного раньше), но только сейчас зарегистрировался ради того чтобы поделиться сиим шедевром, коий я нарыл случайно на просторах тытуба, и больше не знаю ни единого места где и с кем этим можно поделиться (видеоряд - отвал башки) https://www.youtube.com/watch?v=gexqTxcFNiI


Easy Rider
отправлено 15.06.15 17:08 # 20


Кому: Goblin, #5

Дим Юрич, я вот всегда опасался подобных переделок, потому и в своём пепелаце (что характерно, тоже калининградском БеМеВе) довольно посредственную заводскую музыку так и не переделал.
Посему интересуюсь - как сделали, качественно? Ну, там - панели дверные и торпедо надёжно ли обратно зафиксировались, не появились ли "сверчки" и т.д.?


Stephan
отправлено 15.06.15 17:08 # 21


Кому: Рамзи Сноу, #2

> Дмитрий Юрьевич, а нет у вас соблазна на такой крутой машине на дискотеку съездить или в ночной клуб, девочек поцеплять?

Отличный вопрос в публичном месте женатому человеку!


gimli
отправлено 15.06.15 17:08 # 22


У Дмитрий Юрьевича зарабатывают дома все - начина от собаки и заканчивая машиной!!! Жадные дети негодуют!!!


Солдат Сталина
отправлено 15.06.15 17:08 # 23


У меня охуенный бозе родной с завода! Не бмв не. Но заводской звук с заводской прокладкой проводков и заводским же усилителем, рассчитанный заводом-изготовителем завсегда лучше чем встроенное позже чужеродное!!!


ecolog
отправлено 15.06.15 17:36 # 24


Кому: Солдат Сталина, #23

> У меня охуенный бозе родной с завода! Не бмв не. Но заводской звук с заводской прокладкой проводков и заводским же усилителем, рассчитанный заводом-изготовителем завсегда лучше чем встроенное позже чужеродное!!!

Особенно когда некоторые марки в расцвет Mp3 и CD-RW втыкали кассетный мафон, а сейчас в расцвет ЮСБ втыкают в лучшем случае aux. Про сенсорные экраны и всякие там онлайн сервисы (той же музыки) - молчу.


Солдат Сталина
отправлено 15.06.15 18:06 # 25


Кому: ecolog, #24

> Особенно когда некоторые марки в расцвет Mp3 и CD-RW втыкали кассетный мафон, а сейчас в расцвет ЮСБ втыкают в лучшем случае aux. Про сенсорные экраны и всякие там онлайн сервисы (той же музыки) - молчу.

[моргает]

Камрад, речь про качественно смонтированное заводское аудио, а не про носители и сенсорные экраны с облаками, понятно ли это?


мокша
отправлено 15.06.15 18:25 # 26


Кому: Солдат Сталина, #25

> Камрад, речь про качественно смонтированное заводское аудио, а не про носители и сенсорные экраны с облаками, понятно ли это?

[моргает]

Камрад, речь про то, что некоторые марки авто в проигрыватель не втыкают usb порты и нафиг тогда нужно качественно смонтированное заводское аудио, понятно ли это?


Kavasan
отправлено 15.06.15 18:49 # 27


Главный - телепат 80 левела. Хотел спросить про сборку машины и ответ получил на вздохе :)


Солдат Сталина
отправлено 15.06.15 18:49 # 28


Кому: мокша, #26

> некоторые марки авто в проигрыватель не втыкают usb порты и нафиг тогда нужно качественно смонтированное заводское аудио

Разверни связь юсб и "тёплового лампового звука", грамотно рассчитанного, и предустановленного в автомобиле.


Kavasan
отправлено 15.06.15 18:53 # 29


Кому: Easy Rider, #20

> Ну, там - панели дверные и торпедо надёжно ли обратно зафиксировались, не появились ли "сверчки" и т.д.?

Когда спец снимал панели с двери бумера - у меня сжалось сердце, но видимо все обошлось.


DimkaS
отправлено 15.06.15 19:29 # 30


Не шибко измерительного оборудывания у них видать, пустоват гаражик.


Goblin
отправлено 15.06.15 19:29 # 31


Кому: Easy Rider, #20

> Посему интересуюсь - как сделали, качественно?

да

> Ну, там - панели дверные и торпедо надёжно ли обратно зафиксировались, не появились ли "сверчки" и т.д.?

пока ничего не скрипит


LOBZIC
отправлено 15.06.15 19:35 # 32


Дмитрий Юрьевич, а почему не заказали штатный bang olufsen?


LOBZIC
отправлено 15.06.15 19:45 # 33


Кому: LOBZIC, #32

> Дмитрий Юрьевич, а почему не заказали штатный bang olufsen?
>

Виноват, ролик не досмотрел.


Новый Сибирец
отправлено 15.06.15 19:52 # 34


Кому: Kavasan, #29

> Когда спец снимал панели с двери бумера - у меня сжалось сердце, но видимо все обошлось.

Из всех ранее встречавшихся автомобилей проблемы снятия-установки разных обшивок и т.д., плачевно кончались только на Вольво. Ну и на некоторых моделях отечественного автопрома. А в БМВ, тем более в новом, с этим все тип-топ.

Кому: Солдат Сталина, #23

> У меня охуенный бозе родной с завода! Не бмв не. Но заводской звук с заводской прокладкой проводков и заводским же усилителем, рассчитанный заводом-изготовителем завсегда лучше чем встроенное позже чужеродное!!!

Это только в случае "гараж-монтаж", в самом запущенном варианте. Иначе разные соревнования по автозвуку выигрывали бы исключительно новые автомобили премиум-класса из автосалонов.


Новый Сибирец
отправлено 15.06.15 19:52 # 35


Кому: DimkaS, #30

> Не шибко измерительного оборудывания у них видать, пустоват гаражик.

А что ты хотел у них увидеть? Прибор для измерения звукового давления? Так он и не нужен. А качество звука можно только человеческим ухом определить, все остальное - профанация.


QashAK
отправлено 15.06.15 20:09 # 36


Кому: Солдат Сталина, #28

> Разверни связь юсб и "тёплового лампового звука", грамотно рассчитанного, и предустановленного в автомобиле.

Чот не пойму, твоё предыдущее сообщение с тремя восклицательными знаками не шутка чтоль была?


Наноробот
отправлено 15.06.15 20:50 # 37


А где Xzibit?!!


DimkaS
отправлено 15.06.15 20:55 # 38


Кому: Новый Сибирец, #35

> А что ты хотел у них увидеть?...

Речь не о моих пожеланиях, а о том, что я заметил (или чего не заметил) в конкретном ролике. Возможно, измерительное оборудование осталось за кадром, хотя такие вещи надо бы как раз показывать. Это первое.

>Так он и не нужен. А качество звука можно только человеческим ухом определить, все остальное -профанация.

Камрад, не в обиду, но твоя позиция определяется твоей осведомленностью в данном вопросе, практическими навыками, да и интеллектуальными способностями тоже. Потому моё тебе пожелание- не делай столь громких заявлений в вопросах, в которых ты не так хорошо осведомлен, как тебе кажется. В силу различных причин (как психоакустических, т.е. индивидуальных особенностей восприятия звука, так и по причине того, что всякая акустическая система имеет свой наиболее оптимальную частотный диапазон воспроизводимых частот, который, в свою очередь, определяется объективными инженерными параметрами акустической системы, которые необходимо объективно оценить, то бишь измерить, если ставишь цель- сконструировать (а не собрать наугад) качественную акустический систему. И это относится к любому роду инженерной деятельности. Можешь попробовать предметно доказать, что я не прав в данном вопросе.


Amazing
отправлено 15.06.15 21:14 # 39


Кому: Наноробот, #37

> А где Xzibit?!!

http://www.youtube.com/watch?v=X2e8SMsZg7c - прокачивает хрущевки.


CrazyArcher
отправлено 15.06.15 21:34 # 40


Дементия в титрах не указали!
Работает практически за еду!!!


COBXO3
отправлено 15.06.15 22:12 # 41


Пожалуйста объясните, что это за мода такая, номера замазывать? Зачем нужно, это же не имеет никакого смыыла?


Новый Сибирец
отправлено 15.06.15 22:32 # 42


Кому: DimkaS, #38

> Камрад, не в обиду, но твоя позиция определяется твоей осведомленностью в данном вопросе, практическими навыками, да и интеллектуальными способностями тоже. Потому моё тебе пожелание- не делай столь громких заявлений в вопросах, в которых ты не так хорошо осведомлен, как тебе кажется.

Да какие обиды, это ж просто дискуссия, у каждого своё виденье проблемы. Я, может, не совсем корректно выразился, но моя практика показывает, что у каждого заказчика аудиосистемы в таком сложном пространстве, как салон автомобиля, есть свои предпочтения и нюансы. Тут и сумма, и сохранность интерьера, и прочая и прочая. А профессиональный установщик занимается монтажом серийно выпускаемых компонентов, как правило, уже знакомых ему, с известными нюансами, плюсами и минусами. В ролике это и показано: ДЮ предложили, он согласился, доверившись профессионализму ателье. Что тут мерить? Что замер может изменить, если даже процессор не используется? Характеристики серийно выпускающихся динамиков известны, усилителя - тоже. Чего там мерить?


> В силу различных причин (как психоакустических, т.е. индивидуальных особенностей восприятия звука, так и по причине того, что всякая акустическая система имеет свой наиболее оптимальную частотный диапазон воспроизводимых частот, который, в свою очередь, определяется объективными инженерными параметрами акустической системы, которые необходимо объективно оценить, то бишь измерить, если ставишь цель- сконструировать (а не собрать наугад) качественную акустический систему.

Т.е ты имеешь ввиду резонансную частоту, конструкцию корпуса для динамика и т.д? А зачем это должно быть, грубо говоря, в цеху сборки/разборки автомобиля? Всё это можно измерить в отдельном помещении, вдали от любопытных глаз ))) Только у СЕРИЙНО производимой акустики необходимости в этом нет, все рекомендуемые параметры указаны в сопроводиловке или на сайте производителя.

Ну и чтоб не было взаимного недопонимания - все мои рассуждения касаются только того, что было показано в ролике. Если задаться целью построить что-то эксклюзивно-идеальное - там совсем другой подход.


мокша
отправлено 15.06.15 22:32 # 43


Кому: Солдат Сталина, #28

> Разверни связь юсб и "[тёплового] лампового звука", грамотно рассчитанного, и предустановленного в автомобиле.

Надеюсь это ты просто ошибся. Не знаю ставятся ли вообще ламповые усилители в автомобили ибо лампы на наших дорогах это ненадолго. Ну и с тобой все понятно псевдоаудиофил.
Но только для тебя разверну. Нафиг не нужна аудиосистема на которую ты не можешь проиграть музыку. А сейчас найти диск труднее чем мп3 или flac. Ну и ставить дорогую аудиосистему с дешевым проигрывателем(или устаревшим)это не кошерно.


MandoDiao
отправлено 15.06.15 22:33 # 44


Д.Ю. зачем на дверь так опираетесь, тяжело петелькам.


ЗУшник
отправлено 15.06.15 22:48 # 45


Кому: nagual, #11

> Я вчера забрал машину (Туарег) с установки звука.

Во жесть...

Камрад, а не заботит добавление профилей в двери в смысле безопасности? Как-то задумался как они себя поведут в случае (не дай Бог!) бокового удара? Крайне не хотелось бы чтобы под ребро такой вот профиль от двери сыграл чрез обшивку.


ЗУшник
отправлено 15.06.15 22:48 # 46


Кому: Солдат Сталина, #28

> Разверни связь юсб и "тёплового лампового звука", грамотно рассчитанного, и предустановленного в автомобиле.

"Теплый ламповый звук"...

В машине...

... Я может как-то не так понял?


spetrov
отправлено 16.06.15 00:55 # 47


Дмитрий Юрьевич, Led Zeppelin, Deep Purple, Urah Heep и даже где-то Metallica в начале своего пути - это нисколько не оспаривается.

А вот, скажем, такую группу помните на заре "перестройки" - KLF? 3am Eternal - вполне приличный. Черные братья совсем не интересны?


spetrov
отправлено 16.06.15 00:56 # 48


Uriah Heep - прошу пардону.


DimkaS
отправлено 16.06.15 01:14 # 49


Кому: Новый Сибирец, #42

Камрад, пожелания заказчика это одно, а конструирование (в том числе и акустики) это другое. Перед всяким конструктором ставится некоторое техническое задание, которое, в том числе, определяется и бюджетом заказчика. Это первое.
И второе, что касается технической части вопроса, то качество акустики полностью определяется объективными параметрами составных частей акустической системы, замеры которых весьма трудоёмки, но совершенно необходимы для проектирования качественной акустики. Чудес в инженерии не бывает, кроме разве что инженеров-любителей. Потому солидным дяденькам с толстыми кошельками, прежде чем вкладывать солидную сумму в звуковую аппаратуру, было бы разумным проконсультироваться с квалифицированными и незаинтересованными технарями (или обратиться за помощью на тупичок !!!)


spetrov
отправлено 16.06.15 02:39 # 50


Говорят, Жанна Фриске все-таки ушла.


nagual
отправлено 16.06.15 04:05 # 51


Кому: Солдат Сталина, #23

> У меня охуенный бозе родной с завода! Не бмв не. Но заводской звук с заводской прокладкой проводков и заводским же усилителем, рассчитанный заводом-изготовителем завсегда лучше чем встроенное позже чужеродное!!!

Камрад, не смеши. Какое бы железно производители не ставили они не будут делать такую же подготовку под установку этого железа - потому как нерентабельно, да и подавляющему большинству это нахер никуда не уперлось.


nagual
отправлено 16.06.15 04:09 # 52


Кому: ЗУшник, #45

> Камрад, а не заботит добавление профилей в двери в смысле безопасности? Как-то задумался как они себя поведут в случае (не дай Бог!) бокового удара? Крайне не хотелось бы чтобы под ребро такой вот профиль от двери сыграл чрез обшивку.

Там если на фотки внимательно посмотреть - от внешней обшивки человека на фото отделяет еще две перегородки - одна стальная, вторая из толстого пластика. Все это дело проклеено еще и толстым слоем виброизоляции.


Боб
отправлено 16.06.15 10:32 # 53


> Плохо записанное, увы, слушать не очень приятно.

> А вот всё, что записано как следует — отвал башки.

А разве не все правильные пацаны уже перешли на автомагнитолы с поддержкой FLAC?

[внезапно догадывается]

Или это про то, что студии звукозаписи халтурят? Или даже - музыканты?


art_minakov
отправлено 16.06.15 10:50 # 54


""Недостаток" у нового звука ровно один: теперь очень сильно слышно, что записано хорошо, а что записано плохо.
Плохо записанное, увы, слушать не очень приятно. "

Истина! Будучи музыкантом, после мастеринга песен, тащили в машину и на установленной акустике проверяли какое Г мы записали :D


QashAK
отправлено 16.06.15 11:30 # 55


Кому: nagual, #51

> Камрад, не смеши. Какое бы железно производители не ставили они не будут делать такую же подготовку под установку этого железа - потому как нерентабельно

Камрад, ну зачем ты так? Человек деньги заплатил за "охуеный бозе", а ты его расстраиваешь!!!


art_minakov
отправлено 16.06.15 13:18 # 56


Сценка ДЮ в машинке под музяку напомнило сразу FUR TV:D


Goblin
отправлено 16.06.15 19:07 # 57


Кому: Боб, #53

> А разве не все правильные пацаны уже перешли на автомагнитолы с поддержкой FLAC?

если оригинал 1969 - говно, какая разница, в каком формате его слушать?

это не исправишь


Goblin
отправлено 16.06.15 19:08 # 58


Кому: LOBZIC, #32

> почему не заказали штатный bang olufsen?

надо было бы ждать ещё три месяца

в мерседесе стоял Bose - за приличные деньги, неплохой

но вот это новое - значительно лучше звучит


Goblin
отправлено 16.06.15 19:09 # 59


Кому: Солдат Сталина, #23

> У меня охуенный бозе родной с завода! Не бмв не. Но заводской звук с заводской прокладкой проводков и заводским же усилителем, рассчитанный заводом-изготовителем завсегда лучше чем встроенное позже чужеродное!!!

у меня был

нет, не лучше

причём очень сильно не лучше


Goblin
отправлено 16.06.15 19:09 # 60


Кому: COBXO3, #41

> Пожалуйста объясните, что это за мода такая, номера замазывать? Зачем нужно, это же не имеет никакого смыыла?

а зачем их демонстрировать?

какой в этом смысл?


Goblin
отправлено 16.06.15 19:10 # 61


Кому: MandoDiao, #44

> зачем на дверь так опираетесь, тяжело петелькам.

да вроде не отломалась, крепкая


Goblin
отправлено 16.06.15 19:11 # 62


Кому: spetrov, #47

> А вот, скажем, такую группу помните на заре "перестройки" - KLF?

не, не слушаю


Goblin
отправлено 16.06.15 19:11 # 63


Кому: art_minakov, #56

> Сценка ДЮ в машинке под музяку напомнило сразу FUR TV:D

коричневая нота!!!


Солдат Сталина
отправлено 16.06.15 20:18 # 64


Кому: Goblin, #59

> у меня был
>
> нет, не лучше
>
> причём очень сильно не лучше

Какой девайс-то стоял изначально, в калининградской то сборке?


Солдат Сталина
отправлено 16.06.15 20:28 # 65


Кому: nagual, #51

> Какое бы железно производители не ставили они не будут делать такую же подготовку под установку этого железа - потому как нерентабельно, да и подавляющему большинству это нахер никуда не уперлось.

Давай предметно, с примерами расскажи


COBXO3
отправлено 16.06.15 22:17 # 66


Кому: Goblin, #60

> какой в этом смысл?

Номер машины - это просто номер. Если на видео машина, какая разница, какой у нее номер? Например номер телефона можно скрывать, если тебе начнут всякие дебилы просто так звонить. А на номер машины позвонить же нельзя. Никогда не слышал, чтобы кому-то стало хуже, если узнали его номер машины.


nagual
отправлено 17.06.15 04:47 # 67


Кому: Солдат Сталина, #65

> Давай предметно, с примерами расскажи

Для установки автозвука (скажем если речь идет только варианте как у ДЮ) - необходимо как минимум зашумить передние двери. Иначе эти самые двери будут дребеждать и давать совсем другой звук. Одна только шумовиброизоляция дверей уже дает СУЩЕСТВЕННУЮ прибавку в качестве даже к штатной акустике.

Если же устанавливать качественную акустику без дополнительной шумовиброизоляции то все необработанные поверхности будут значительно сильнее вибрировать, искажать АХЧ, добавлять свои звуки - бренчать, гудеть и т.п. Только вчера мне попадалась на глаза сравнительная картинка АХЧ до и после шумовиброизоляции - не могу сейчас найти, к сожалению.

Если с примерами - выше я уже показывал примеры.
Вот к примеру шумовиброизоляция передних дверей на моей машине: https://www.drive2.ru/l/6730900/
Даже со штатной акустикой играть стало "дороже" в несколько раз. ИМХО - качественная шумовиброизоляция - это самый бюджетный и беспроигрышный вариант улучшить качество звучания без дополнительных вложений в "железо".

Это было сделано перед установкой вот этой акустики: http://focal59.ru/?p=3213


мокша
отправлено 17.06.15 09:37 # 68


Кому: nagual, #67

> искажать [АХЧ]

Ты пошто незнакомыми аббревиатурами его пугаешь? Тем более, что как камрад объяснил качество только ухо может измерить!!! Правда чье ухо и где его достать он не написал.


СпикерБилдер
отправлено 17.06.15 12:06 # 69


Дмитрий Юрич, пожизненный респект!! Знали бы вы, какие мы динамики производим, ни на что другое вообще не посмотрели бы. Очень хотелось бы вам их показать в работе. И, покуда вы их ещё не слышали, голову на отсечение даю, что вы никогда в своей жизни не слушали музыку и ни разу не смотрели кино. Как сказал герой Боярского из "Человек с бульвара Капуцинов" - "..по сравнению с ЭТИМ, всё остальное - пыль..".
С Уважением, Дмитрий Паёс. payos@hifigid.ru


DimkaS
отправлено 17.06.15 16:57 # 70


Кому: СпикерБилдер, #69

Камрад, дай, пожалуйста, ссылку на паспортные данные Ваших динамиков, желательно с результатами объективных измерений (Т-С парамметры, АЧХ, спектр КНИ, и спектр комулятивного затухания).


Солдат Сталина
отправлено 17.06.15 17:30 # 71


Кому: nagual, #67

Рахмат, доступно и наглядно.


Rus[H]
отправлено 17.06.15 18:45 # 72


Содержимое багажника что надо: лопата, топор и верёвка!


СпикерБилдер
отправлено 17.06.15 20:55 # 73


Кому: DimkaS, #70

До дому доползу, скину пару графов.


MandoDiao
отправлено 18.06.15 00:15 # 74


Кому: Goblin, #61

> да вроде не отломалась, крепкая

ясен крепкая, не лада, но при такого рода нагрузках могут просесть.


DimkaS
отправлено 18.06.15 18:15 # 75


Кому: СпикерБилдер, #73

Заренее благодарю, буду ожидать.


DimkaS
отправлено 20.06.15 11:07 # 76


Кому: СпикерБилдер, #73

Судя по всему, никаких графиков и объективных измерений, кроме пустой болтовни и самохвальства, мы не увидим. Видимо, на то есть причина.



cтраницы: 1 всего: 76