Марсианин

21.08.15 11:08 | Goblin | 109 комментариев


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109

Nansen
отправлено 21.08.15 11:24 # 1


Давно очень жду, Ридли Скотт видимо опять не подведёт.


swalker
отправлено 21.08.15 11:31 # 2


Надо идти в кино. Космическая тематика набирает обороты


Стратег
отправлено 21.08.15 11:37 # 3


Ридли отличный режиссер, снимает фильмы про то, что я люблю - про космос. Жду чужих, ну и марсианин конечно подарок.


corvus
отправлено 21.08.15 11:40 # 4


Очень надеюсь, что фильм будет все-таки про Уотни и его марсианские приключения, а не про героическое спасение американским народом американского космонавта.

Хотя, судя по трейлеру, героически сжатые губы "американцы своих не бросают" будут на первом месте :(


Incaf
отправлено 21.08.15 11:42 # 5


Интересно почему в фильме ему придумали семью?


Feanor
отправлено 21.08.15 11:42 # 6


Что-то ни одного китайца в трейлерах!! :)


sas18sas
отправлено 21.08.15 11:44 # 7


Прям про Робинзона Круза будущего, жалко, что Пятницу не догадались в сюжет вставить.


Piter
отправлено 21.08.15 11:52 # 8


Вроде неплохо. Только показанные в трейлере терзания экипажа космолета почему-то бесят.


Локи~Локхорн
отправлено 21.08.15 11:56 # 9


Разочарован. Ждал чего-то похожего на "Пол", или "Чужих".
а похоже на компиляцию Интерстеллара и Гравитации.
Скажите главное - Шон Бин выживет?


snash
отправлено 21.08.15 12:00 # 10


Вообще с трудом себе представляю экранизацию. Чуть не пол-книги - это научная база которая объясняет как обогатить почву, каким способом разделить ракетное топливо на молекулы чтоб получить воду, почему внезапно ёбнул водород в Доме ну и т.п. Если все это озвучивать за кадром - получится документальный, но никак не художественный фильм.
Впрочем г-н Скотт тоже вроде не пальцем делан, промахов кроме Прометея (субъективно) за ним последнее время не видно. Обязательно будем посмотреть, короче.


xor2times
отправлено 21.08.15 12:00 # 11


Кому: Incaf, #5

> Интересно почему в фильме ему придумали семью?

Не факт, что придумали. Кадр с женщиной и ребенком может относиться не к нему, а, например, к Мартинесу.
Слова "передайте моей семье" могут относиться к семье в широком смысле - родители и т.п.
В трейлерах регулярно делают нарезку, создающую видимость последовательного повествования, но являющуюся набором не связанных фрагментов фильма.


Красный_Пионер
отправлено 21.08.15 12:03 # 12


Кому: sas18sas, #7

> Прям про Робинзона Круза будущего

Ага, обожаю такие сюжеты. Но вот тема у Американцев, " ... а давайте втихую слетаем на шатле, без разрешения руководства ...", просто гробит всю серьёзность сюжета. Видимо поэтому жанр фильма обозначен как фантастика!? :-)


Havaec
отправлено 21.08.15 12:16 # 13


Блин. После такого трейлера в кино можно не идти - интриги ноль :(


Воркута
отправлено 21.08.15 12:24 # 14


Это, если позволите, охуенно!


Воркута
отправлено 21.08.15 12:25 # 15


Кому: Havaec, #13

> интриги ноль :(

Ага, а в фильме про Колчака я сразу понял, что ему не жить.


Ivanikus
отправлено 21.08.15 12:32 # 16


Кому: corvus, #4

> Очень надеюсь, что фильм будет все-таки про Уотни и его марсианские приключения, а не про героическое спасение американским народом американского космонавта.

Если фильм будет похож на книгу - в фильме будет ОЧЕНЬ много пафоса про "спасение американским народом американского космонавта".


Uncle Le
отправлено 21.08.15 12:32 # 17


Кому: Havaec, #13

> Блин. После такого трейлера в кино можно не идти - интриги ноль :(

Блин. После прочтения книги, по которой это кино сделали, - интриги ноль =(


QashAK
отправлено 21.08.15 12:36 # 18


Кому: Локи~Локхорн, #9

> Скажите главное - Шон Бин выживет?

Странная постановка вопроса. Более логичным былоБ, а как они в этот раз убьют старину Бина???
https://www.youtube.com/watch?v=uDTKmdEjWpA


Ujify
отправлено 21.08.15 12:39 # 19


Местами - очень многообещающе. Посмотрим !


kabanjaka
отправлено 21.08.15 12:41 # 20


Кому: QashAK, #18

> Странная постановка вопроса. Более логичным былоБ, а как они в этот раз убьют старину Бина???


Прямо с языка снял :-)


Korsar
отправлено 21.08.15 12:48 # 21


Кому: QashAK, #18

> Скажите главное - Шон Бин выживет?
>
> Странная постановка вопроса. Более логичным былоБ, а как они в этот раз убьют старину Бина???

Старина Бин бессмертней кошки!!!


Reyand
отправлено 21.08.15 12:51 # 22


Ну вот говорят же: "идешь в лес на день - бери еды на неделю". Летишь на Марс на месяц - бери еды на десять лет!


ivan_foto
отправлено 21.08.15 13:01 # 23


Опять дебильные диалоги в стиле "надо" - "не надо", "а я сказал - важнее", "неподчинение приказу".
Такое впечатление, что из одних и тех же фраз строят уже сотый фильм.
Лично я не буду смотреть, надоел этот сплошной идиотизм в поведении "героев фильма".


Steel Rat
отправлено 21.08.15 13:04 # 24


Кому: Nansen, #1

> Ридли Скотт [может быть] не подведёт.

После Прометея только так.


NidhoggR
отправлено 21.08.15 13:05 # 25


Книжка была неплоха. По крайней мере, про наш космос там ни слова (исключая одну фразочку про Гагарина), так что есть надежда, что хотя б клюквы в фильме не будет.


kotka
отправлено 21.08.15 13:11 # 26


Извините. Он там что - каждый день брился? ))

Музыка, кстати, из саундтрека к отличным "Хранителям".


Gecko
отправлено 21.08.15 13:27 # 27


Хыхы. Прикольно.


pepperov
отправлено 21.08.15 13:36 # 28


Кому: Ivanikus, #16

> Если фильм будет похож на книгу - в фильме будет ОЧЕНЬ много пафоса про "спасение американским народом американского космонавта".

Самый первый трейлер именно таким и был, про то как они никого не бросают.


dimogen
отправлено 21.08.15 13:42 # 29


Кому: Feanor, #6

Главное что негры есть!


Lazarev iLya
отправлено 21.08.15 13:42 # 30


"Если что-то случится, мы умрём", говорит космонавт в космосе. Фраза века.


nemo_433
отправлено 21.08.15 13:42 # 31


Кому: NidhoggR, #25

Значит плохо читал, были там гнилые фразочки про дерьмовые ракеты


xor2times
отправлено 21.08.15 13:42 # 32


Кому: kotka, #26

> Музыка, кстати, из саундтрека к отличным "Хранителям".

Этот кавер настолько старый (самого Джими нет с нами уже 45 лет), что засветился в куче мест. Но в том числе и в "Хранителях", да.


Inzhi
отправлено 21.08.15 13:42 # 33


Недавно читал книгу, очень жду. Интересно, в фильме покажут как Уотни будет свой навоз по жилому помещению размазывать?


xor2times
отправлено 21.08.15 13:53 # 34


Кому: nemo_433, #31

> Значит плохо читал, были там гнилые фразочки про дерьмовые ракеты

Про ракеты - не было.
Про корабли - одна фраза.


dn791
отправлено 21.08.15 13:55 # 35


>После Прометея только так.
Да у него и робин гуд довольно унылая херня


Steel Rat
отправлено 21.08.15 14:03 # 36


Кому: dn791, #35

Не смотрел.


fograf
отправлено 21.08.15 14:23 # 37


Кому: kotka, #26

> Музыка, кстати, из саундтрека

к одному из эпизодов в Форест Гамп. с 1994 года нравится невыразимо.


vasmann
отправлено 21.08.15 14:28 # 38


Надо оставлять его. Я Интерстеллар смотрел, всех кинет, сам улетит!!!


ivan_foto
отправлено 21.08.15 14:32 # 39


Кому: Ivanikus, #16

> Если фильм будет похож на книгу - в фильме будет ОЧЕНЬ много пафоса про "спасение американским народом американского космонавта".

Причем погибнет 20 человек.
С другой стороны, пропаганда - толковая, считаю. Во всяком случае на тех, что в США не жил и никогда не видел - действует отлично.


ev1l
отправлено 21.08.15 14:35 # 40


Кому: Красный_Пионер, #12

> Ага, обожаю такие сюжеты. Но вот тема у Американцев, " ... а давайте втихую слетаем на шатле, без разрешения руководства ...", просто гробит всю серьёзность сюжета. Видимо поэтому жанр фильма обозначен как фантастика!? :-)

Не знаю, как в фильме, но в книге по которой он снят, было чутка подругому. Без помощи с земли полететь за ним обратно они не могли физически.


МареманВасилич
отправлено 21.08.15 14:42 # 41


В фильме всем хана?


URAS
отправлено 21.08.15 15:08 # 42


Кому: vasmann, #38

> Надо оставлять его. Я Интерстеллар смотрел, всех кинет, сам улетит!!!

И планета у него говно!!!


Скоро_сорок
отправлено 21.08.15 15:13 # 43


Кому: sas18sas, #7

Не надо Пятницу - сегодня американское кино превратит их отношения в ...


NidhoggR
отправлено 21.08.15 15:28 # 44


Кому: nemo_433, #31

> Значит плохо читал, были там гнилые фразочки про дерьмовые ракеты
>

Получше тебя читал. Фраза про Гагарина — это она и есть. И она одна на всю книгу.
Остальное там больше про китайцев.


Antos
отправлено 21.08.15 15:28 # 45


Чёйто на космические фильмы их так пробило? Подозрительно...
Ну а трейлер заинтриговал, в отличие от предыдущих гравитаций с интерстелларами.


Ph.Dr
отправлено 21.08.15 15:29 # 46


Недавно читал статью с названием типа: "Почему США считают себя лидерами в космосе." В статье были даты и фотки основных исследовательских космических программ НАСА. Почти все межпланетные и даже дальше. На Марсе до сих пор работают марсоходы изначально рассчитанные на полгода. Идут снимки от запущенных десятилетия назад автоматов. Снимают фильмы... Хрен с ним с сюжетом и силиконовыми соплями астронавтов, главное американская станция на Марсе. И жители США верят, что так и будет. Я чето тоже, не сильно сомневаюсь... А Россия - орбитальный космический извозчик и усё? А где наши мечты?


Afrikaner
отправлено 21.08.15 15:38 # 47


Книжку сейчас читаю. Очень не плохо!


brig
отправлено 21.08.15 15:39 # 48


По сюжету, это "Спасение рядового Райна", часть 2.
Угробим нах, 100-тыщ мильёнов, всего чего можно, но спасем!

А так в целом конечно интересный трейлер, сплошной скепсис.


Uncle Le
отправлено 21.08.15 16:16 # 49


Кому: NidhoggR, #25

> Книжка была неплоха. По крайней мере, про наш космос там ни слова (исключая одну фразочку про Гагарина)

Навскидку сразу же вспоминается фраза о том, что советские корабли - как гробы.

И, хоть книжка и в самом деле неплоха, но меня как раз и покоробило то, что про наш космос там ни слова. Говорится, что для спасения Марка они обращаются ко всем-ко всем, но только не к русским. Русских (хороших) ведь вообще нет на планете.

Да и к другим писатель отнёсся как определённой субстанции. Китайцам в обмен на их собственный корабль пообещали, что в будущую экспедицию NASA соизволят взять одного желтолицего космонавта. Понятно, что о большем китайцы и мечтать-то не могли.


MikeKr
отправлено 21.08.15 16:29 # 50


Кому: Локи~Локхорн, #9

> Скажите главное - Шон Бин выживет?

в последнее время старик сдал. выживает.


MikeKr
отправлено 21.08.15 16:30 # 51


Кому: Antos, #45

> Чёйто на космические фильмы их так пробило? Подозрительно...

может пробивают финансирование на шаттл 2.0.


MikeKr
отправлено 21.08.15 16:32 # 52


Кому: kotka, #26

> Извините. Он там что - каждый день брился? ))

вот что так сразу. может мутант.


FrozBite
отправлено 21.08.15 17:01 # 53


Кому: Локи~Локхорн, #9

> а похоже на компиляцию Интерстеллара и Гравитации.

Только на это и уповаю. Надеюсь будет очень похоже (на гравитацию), и хронометража на 3 часа (как в интрестелларе), чтоб все приключения на марсе в подробностях. А то по трейлерам видно что не мало сцен снято про происходящее на земле (Уолл стрит в ожидании замер, ожидая спасения Уотни?), вот и остается надеяться, что и марсу уделят достаточно времени, что возможно, на мой взгляд, только если растянуть хронометраж часа на 2.5-3.



Incaf
отправлено 21.08.15 17:12 # 54


Кому: Ivanikus, #16

> Если фильм будет похож на книгу - в фильме будет ОЧЕНЬ много пафоса про "спасение американским народом американского космонавта".
>

Мне показалось, что в книге так и было!


Incaf
отправлено 21.08.15 17:18 # 55


Кому: QashAK, #18

> Скажите главное - Шон Бин выживет?

По книге его герой будет жить!


nd4said
отправлено 21.08.15 17:31 # 56


Кому: NidhoggR, #44

> Получше тебя читал. Фраза про Гагарина — это она и есть. И она одна на всю книгу.
> Остальное там больше про китайцев.
>

"And Soviet ships were death traps" - сразу после фразы про Гагарина


krov
отправлено 21.08.15 17:31 # 57


Кому: Ph.Dr, #46

> Недавно читал статью с названием типа: "Почему США считают себя лидерами в космосе."

С лунной программы они в космосе, в общем и целом, первые; уже полвека скоро как.

То, что у СССР-России "серебряная медаль", это не то, что неплохо, а местами и вовсе охуенно, считаю.


chum
отправлено 21.08.15 18:33 # 58


Может кто знает толковый разбор книги с научной точки зрения: чего он реально мог сделать в этих условиях, а что - фантазии автора?


ALEX_61
отправлено 21.08.15 18:34 # 59


Кому: Ph.Dr, #46

> А где наши мечты?

Думаю что они имеются, просто не всем видно. Циалковский с Королевым беседы вел не в благоустроенной и теплой закусочной, а мечтали то, да о чем мечтали! И воплотили!


eric
отправлено 21.08.15 18:48 # 60


Кому: corvus, #4
Даже в книжке, про это и есть как американцы спасают своего, весь мир смотрит итд и тп. Уж никак не ожидаю, что кино будет менее пафосное. Я всё ждал, когда же в русских какашку кинут, и дождался в конце книги есть короткий комментарий, типо я лечу на рухляди, а Гагарин так вообще камикадзе был. Такой-же околонаучный пафосный шлак как и гравитация.


Slawa
отправлено 21.08.15 19:04 # 61


Кому: sas18sas, #7
> что Пятницу не догадались в сюжет вставить.

может еще будет, голубенькая и с щупальцами!!!


NidhoggR
отправлено 21.08.15 19:15 # 62


Кому: nd4said, #56

> "And Soviet ships were death traps" - сразу после фразы про Гагарина
>

Это она и есть.


Ph.Dr
отправлено 21.08.15 19:28 # 63


Кому: krov, #57
Когда была лунная программа в США у СССР было чем ответить: луноходы, орбитальная станция и своя программа исследования солнечной системы. Почти каждый пионер хотел быть космонавтом. А кем хочет быть современный школьник - хорошо что уже не бандитом, как в 90-е. А "серебряная медаль" России легко превращается в "бронзу" а потом и вообще в не пойми что. Есть ЕКА, есть амбициозный Китай. Пока они отстают. Но уже львиная доля комплектующих, как и полностью готовых спутников, забугорного производства.


Кому: ALEX_61, #59

Мечты может и имеются, а понимание этих мечт у власти имеется? Гениальность Циолковского и Королёва неоспорим, но и поддержка от государства немаловажна.

Я бы очень хотел ошибаться...


pestis
отправлено 21.08.15 19:28 # 64


Книгу читал-очень порадовала. Буду ждать фильму


Кочегар Дым
отправлено 21.08.15 19:28 # 65


Дэймон, Чезтейн на месте, в режиссерах Ридли Скотт - обязательно схожу)


Adolf
отправлено 21.08.15 20:44 # 66


Кому: Piter, #8

> Вроде неплохо. Только показанные в трейлере терзания экипажа космолета почему-то бесят.

И сопли главгероя и проведение пальцами по экрану с семьей.


mihafilm
отправлено 21.08.15 20:56 # 67


Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



RedFox
отправлено 21.08.15 20:57 # 68


Кому: corvus, #4

> Очень надеюсь, что фильм будет все-таки про Уотни и его марсианские приключения, а не про героическое спасение американским народом американского космонавта.
>
> Хотя, судя по трейлеру, героически сжатые губы "американцы своих не бросают" будут на первом месте :(
>
И сразу вспоминаем как они своих из Йемена в этом году выручали, прям на все деньги!


HOHOL
отправлено 21.08.15 21:23 # 69


Люблю подобные сюжеты ещё с жюльверновского "Таинственного острова".
Если что, "Робинзон Крузо" я тоже читал, но у него нехилый бонус был изначально.


HOHOL
отправлено 21.08.15 21:26 # 70


Кому: Ph.Dr, #46

> Хрен с ним с сюжетом и силиконовыми соплями астронавтов, главное американская станция на Марсе. И жители США верят, что так и будет. Я чето тоже, не сильно сомневаюсь...

Так и будет... Если Россия согласится довезти их до Марса.


HOHOL
отправлено 21.08.15 21:30 # 71


Кому: FrozBite, #53

> Надеюсь будет очень похоже (на гравитацию), и хронометража на 3 часа (как в интрестелларе),

2:14, если отбросить титры - чуть меньше 2 часов.


WSerg
отправлено 21.08.15 21:43 # 72


Кому: Ph.Dr, #46

> А Россия - орбитальный космический извозчик и усё? А где наши мечты?

Мы их продали. За право национальной исключительности и айфон.


knigalyb
отправлено 21.08.15 21:43 # 73


Советую послушать аудиокнигу. Очень интересно. Потом глянуть кино, как появится...


Kortes63
отправлено 21.08.15 23:20 # 74


Советую прочитать книгу.))


ALEX_61
отправлено 22.08.15 00:06 # 75


Кому: Ph.Dr, #63

> Я бы очень хотел ошибаться...

Не будем о грустном.


Кикутиё
отправлено 22.08.15 03:09 # 76


Надо идти.


Drova
отправлено 22.08.15 03:22 # 77


Не хватило сил на все комментарии. Книгу читал. Зарисовка к фильму пока в духе Армагедднона.Технической части в книге действительно примерно половина. Но главное по мне - это желание жить. И тут Мозг начитает искать все варианты. За сценой вопрос игры актеров.


Mihsan
отправлено 22.08.15 11:00 # 78


Книга была очень хороша. Надеюсь, что фильм будет не хуже.


Алекс Шульц
отправлено 22.08.15 12:35 # 79


Кому: vasmann, #38

> Надо оставлять его. Я Интерстеллар смотрел, всех кинет, сам улетит!!!

Глядя на скафандр и кадры и ролика, слыша дубляж - такое ощущение, что снова речь про Интерстеллар )


Дударь
отправлено 22.08.15 14:52 # 80


Как бы хорошо не снимали фильмы про космические приключения забугорные режиссеры, а фильм "Москва - Кассиопея" для меня остается лучшим!


Evgen Bush
отправлено 22.08.15 15:15 # 81


Решили реабилиторовать Дэймона после того, как у него с МакКонахи неудобно вышло.


Алекс Шульц
отправлено 22.08.15 15:57 # 82


Кому: Evgen Bush, #81

> Решили реабилиторовать Дэймона после того, как у него с МакКонахи неудобно вышло.

Да, тогда вышло не очень...
Можно было бы подумать, что решили снять спин-офф - дескать, не погиб герой Дэймона )
Между прочим, профессор из актера Дэймона какой-то не очень правдоподобный.


Abrikosov
отправлено 22.08.15 16:32 # 83


Кому: Ph.Dr, #46

> А где наши мечты?

Они сбылись.

Мечтали о жвачке и джынсах - получите, жрите хоть в три горла.


Abrikosov
отправлено 22.08.15 16:37 # 84


Кому: Nansen, #1

> Ридли Скотт видимо опять не подведёт

Не переживайте.

Скот спродюссирует не хуже, чем антисоветский говновысер "Child 44".


JFK
отправлено 22.08.15 19:33 # 85


Кому: Antos, #45

> Чёйто на космические фильмы их так пробило? Подозрительно...

Не уж-то в космосе еще нет демократии?


canon_nef
отправлено 22.08.15 19:33 # 86


Кому: Воркута, #15

> Ага, а в фильме про Колчака я сразу понял, что ему не жить.

увидев http://becti.net/uploads/posts/2009-06/becti_net_r168249d09t113028n18.jpg

я тоже понял


Winchester
отправлено 22.08.15 22:09 # 87


Кому: MikeKr, #50

> в последнее время старик сдал. выживает.

Кажись в Ронине его просто "мордой в лужу" натыкали и отпустили)


Kinoxod
отправлено 22.08.15 22:39 # 88


Кому: Incaf, #5
Посмотрим на самом деле. Это же просто трейлер, смонтироаали как хотели…


Kinoxod
отправлено 22.08.15 22:39 # 89


Кому: Incaf, #5
Посмотрим на самом деле. Это же просто трейлер, смонтироаали как хотели…

Кому: Локи~Локхорн, #9
Читайте книжку! Это скорей в стиле Майкла Крайтона


Kinoxod
отправлено 22.08.15 22:39 # 90


Кому: Ph.Dr, #63

У Ридли Исход: цари и боги так считаю провалом


Kinoxod
отправлено 22.08.15 22:39 # 91


Кому: Inzhi, #33

Очень хотелось бы. В свое время для фильма Ирония судьбы 2 а некоторые кинотеатры поставили генератор запахов в качестве промо. В нужный момент фильма по залу разносился запах мандарин. Типа новогоднее настроение.
Предлагаю то же самое сделать для этого фильма, только пахнуть будет как у него в корабле в момент удобрения почвы дерьмом и мочой. Вот это был бы эффект присутствия!


Kinoxod
отправлено 22.08.15 22:39 # 92


Кому: dn791, #35

То же да...


Kinoxod
отправлено 22.08.15 23:01 # 93


Кому: eric, #60

По сути так и есть, Гагарин очень сильно рисковал: от недоведенной до ума ракеты, до биологии - что будет с телом человека в космосе никто вообще не представлял
прел


SUREN
отправлено 23.08.15 06:48 # 94


Кому: ivan_foto, #23

> Такое впечатление, что из одних и тех же фраз строят уже сотый фильм.

Страшная тайна состоит в том, что все что мы говорим и пишем, это всего лишь различная последовательность одних и тех же, тридцати с хвостиком, букв.


dimonas
отправлено 23.08.15 09:34 # 95


Надеюсь, авария произошла не по вине пьяного российского космонавта?


Lookin
отправлено 23.08.15 10:47 # 96


Кому: Локи~Локхорн, #9

> Скажите главное - Шон Бин выживет?

Нельзя вот так просто взять и не убить Баралгина.


шеврикука
отправлено 23.08.15 10:58 # 97


Кому: NidhoggR, #44

> Получше тебя читал. Фраза про Гагарина — это она и есть. И она одна на всю книгу.
> Остальное там больше про китайцев.

"Хотя, русские ракетыю те ещё смертельные ловушки". Книгу прочитал полгода назад, но до сих пор бесит.


Beytix
отправлено 23.08.15 14:42 # 98


Вот был бы поворот, в этом фильме, если бы пока США готовили очередную экспедицию, так как две спасательные уже погибли, тут мимо Марса русские пролетали "Ледокол Красин проходил и спас беднягу".


ramires77
отправлено 23.08.15 14:42 # 99


Книжка что характерно про то, что нечего в космосе делать. Герой правильные выводы сделал в конце. Интересно покажут ли это в фильме.


dakka-dakka
отправлено 23.08.15 14:42 # 100


да, all along the watchtower вещь на все времена, а остальное я уже где-то видел



cтраницы: 1 | 2 всего: 109