В цепких лапах 111: монтажный компьютер MicroXperts

11.11.15 17:14 | Goblin | 110 комментариев »

Железки

07:07 | 118226 просмотров | аудиоверсия | скачать


Надёжные компьютеры MicroXperts
3 года гарантии!
Скидка 7% на все компьютеры от 30 000 руб. по промокоду «GOBLIN»!

Скидка по промокоду распространяется на все компьютеры MicroXperts от 30 000 руб.
Скидка действует только на готовые решения представленные на сайте Юлмарт.
Только для физических лиц.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110, Goblin: 1

Onix
отправлено 11.11.15 17:37 # 1


Звук починили!!!


Steamboy
отправлено 11.11.15 17:41 # 2


Видео в 4k монтировали на таком? Не тормозит?


SHINNOK
отправлено 11.11.15 17:43 # 3


А цена одного такого? Одна видеокарта на 56 тыс. тянет :)


Ujify
отправлено 11.11.15 17:53 # 4


Фига се "Микро" !!!


Seorazer
отправлено 11.11.15 17:53 # 5


1. Огласите цену сего чуда, пожалуйста. Очень интересно, почём опиум для народа нынче.

2. SSD по объёму не вписывается в общий ансамбль.
Опытным путём нашёл, что для работы (работаю программистом), игр и всего остального оптимум 256 Gb, ну и HDD на 1 Tb.


Steel Rat
отправлено 11.11.15 17:53 # 6


Кому: SHINNOK, #3

Да там куда ни ткни, всё конкретно тянет, точнее уже не тянет карман.


Goblin
отправлено 11.11.15 17:53 # 7


Кому: Seorazer, #5

> 1. Огласите цену сего чуда, пожалуйста.

170000

> Очень интересно, почём опиум для народа нынче.

это не для народа

это для моей работы

> 2. SSD по объёму не вписывается в общий ансамбль.

пока справляется

будет надо - воткну ещё


Merlin
отправлено 11.11.15 18:03 # 8


Кому: Goblin, #7

SSD на 128 гигов - они не только по нынешним меркам маленькие, они еще зачастую сильно тормознее более объемных моделей.


Steel Rat
отправлено 11.11.15 18:05 # 9


Кому: Goblin, #7

> 170000

А с клавиатурой???


Qbax
отправлено 11.11.15 18:14 # 10


Весьма странная комплектация "монтажного" компьютера. Оперативы в 16 гиг? Года 3 назад уже такго колличества не хватало. 24 минимум для такого железа. Проц конечно мое почтение. 8 ядер шустро будут работать в многопоточности. Материнка Rampage для "монтажного" компа это как порше для укладки асфальта. Круто конечно, вот только не оправданно. Видяха а вернее этот "Самолет" норм, однако при таком проце не вижу целесообразности. Интересней бы зашли зеленые. Но вот смогут ли использовать рендер в связке проц+видяха монтажные пакеты, хз. Так что странны эти понты. Для производства еще пойму, да и то с перебором.


JPBelmondo
отправлено 11.11.15 18:24 # 11


Когда-то три тыщи баксов ст0ил комп для Квейка. Теперь - вот такой. Однако.


Golem
отправлено 11.11.15 18:27 # 12


Кому: Qbax, #10

> Но вот смогут ли использовать рендер в связке проц+видяха монтажные пакеты, хз.

Adobe Premiere замечательно работает с картами AMD, используя OpenCL. Местами зуруливая зелёных с их кудой.


Broflovski
отправлено 11.11.15 18:31 # 13


Добавлю, что NVidia упомянутая ещё и высокая, так что стандартный, но хотя бы длинный корпус тоже не подходит.


Broflovski
отправлено 11.11.15 18:35 # 14


Кому: Goblin, #7

> 170000

Надо полагать, всё это с учётом подорожания доллара? Мне аналогичный обошёлся в 76 килорублей до скачка.


Qbax
отправлено 11.11.15 18:35 # 15


Кому: Golem, #12

> Местами зуруливая зелёных с их кудой.

Как вы правильно заметили "Местами". Очень точное определение. То же самое и показывают тесты OpenCL vs CUDA на форумах adobe. И тесты от сторонних граждан. Но ничего сказать про новое железо пока не решусь. Не держал в руках.


Энергетик
отправлено 11.11.15 18:35 # 16


170 рублей, и даже сидюка нету?!!

Гоблен, тебя опять обманули!!!


Broflovski
отправлено 11.11.15 18:45 # 17


Кому: Qbax, #15

> Как вы правильно заметили "Местами". Очень точное определение. То же самое и показывают тесты OpenCL vs CUDA на форумах adobe. И тесты от сторонних граждан. Но ничего сказать про новое железо пока не решусь. Не держал в руках.

А "куда" в 3D рулит реально. Щас Ондра запилит поддержку Corona и понесётся.


politos
отправлено 11.11.15 18:45 # 18


Сколь ж англоязычных аббревиатур прозвучало!


dead_Mazay
отправлено 11.11.15 18:55 # 19


А где дисковод для трехдюймовых дискет? Опять Гоблин рекламу туфты какой-то гонит.


Steel Rat
отправлено 11.11.15 19:07 # 20


Кому: dead_Mazay, #19

Где перфокартридер, я вас спрашиваю!?


Kolovrat
отправлено 11.11.15 19:15 # 21


Кому: Энергетик, #16

> 170 рублей, и даже сидюка нету?!!

Зачем он нужен?


Карлсончик
отправлено 11.11.15 19:15 # 22


Кому: Qbax, #10

> Весьма странная комплектация "монтажного" компьютера. Оперативы в 16 гиг? Года 3 назад уже такго колличества не хватало. 24 минимум для такого железа. Проц конечно мое почтение. 8 ядер шустро будут работать в многопоточности. Материнка Rampage для "монтажного" компа это как порше для укладки асфальта. Круто конечно, вот только не оправданно. Видяха а вернее этот "Самолет" норм, однако при таком проце не вижу целесообразности. Интересней бы зашли зеленые. Но вот смогут ли использовать рендер в связке проц+видяха монтажные пакеты, хз. Так что странны эти понты. Для производства еще пойму, да и то с перебором.

Рискну использовать аргумент "ты то чего достиг". Можно ссылки на твои работы с монтажом видео? Вот результаты работ команды Главного видны. Пока ты как диванный монтажер выступил.


Lutz
отправлено 11.11.15 19:15 # 23


Дмитрий Юрьевич, просмотрев ролик, у меня для вас появился вопрос: Многие увлечены съемками и монтажом, но нету времени учиться (куда-то ехать). Может получится выпустить серию роликов про качественный монтаж? (как фотошкола Олега Зотова (кстати, добротные ролики, всегда смотрю и заношу денег)


GhostBuddy
отправлено 11.11.15 19:15 # 24


На первом кадре - C64CII и С64 первого формфактора 85-го года!!! Ностальгия, как она есть - с 1986 года C64CII занимал всё свободное время между школой средней с химическим уклоном и школой каратэ на Динамо- Archon, International karate, Impossible mission... Время золотое :)


Yury800
отправлено 11.11.15 19:22 # 25


По просмотру ролика хожу по дому чисто Чужой, прожигая всё слюнями зависти!


Клаус
отправлено 11.11.15 19:53 # 26


Кому: Qbax, #10

> Но вот смогут ли использовать рендер в связке проц+видяха монтажные пакеты, хз.

Ещё 5 лет назад могли. Лично настраивал связку "зеленой" quadro с Adobe Premiere, сомнений уже тогда не было. А сейчас такой вопрос даже задавать не надо, всё отлично тянет.


Steel Rat
отправлено 11.11.15 20:34 # 27


Кому: Kolovrat, #21

> Зачем он нужен?

А ну как саундтрек второго Варкрафта освежить захочешь?


Mixael
отправлено 11.11.15 21:30 # 28


По ощущениям, как ролик с зеленым яйцом посмотрел.


Qbax
отправлено 11.11.15 21:30 # 29


Кому: Карлсончик, #22

> "ты то чего достиг"

Ник у тебя прикольный.
А на счет рискнуть ты это зря. Не стоит оно того. Каждый в подобных обзорах всегда есть один минус. Некоректная подборка железа. Конечно можно всегда грохнуть кучу бабла в железо и оно будет работать "на ура". Но в силу своего нищебродства, всегда маялся с подборкой железа, при минимальных затратах на максимальную отдачу. Поэтому и прокоментировал ролик, так как затронуло за живое.


Thunderbringer
отправлено 11.11.15 21:30 # 30


16Гб оперативки для видеомонтажа обычно хватает с большим запасом. А вот если приходится иметь дело с TIFF невзгребенных разрешений, там можно и 32Гб забить, случалось и такое.

>>Опытным путём нашёл, что для работы (работаю программистом), игр и всего остального оптимум 256 Gb

Final Fantasy XIII - 60Гб, Bioshock Infinite - 40-60Гб, да что говорить, файтинги и FPS сейчас по десяткам гигабайт весят, а в силу своей природы их может десяток на харде стоять ибо погонял час в одно, 30 минут в другое и так далее. Да и если честно, SSD под игры нужен разве что для нескольких авиасимуляторов, у меня часть игр вообще на NAS (с дисками на 5900rpm) стоит и ничего, гигабитного канала хватает - с SSD загрузка 5 секунд, с NAS - 8... В общем HDD на 1-4Тб для игр сейчас надо.А вот под систему да, там выигрыш заметен ОЧЕНЬ и 256Гб хватает.

>На первом кадре - C64CII и С64 первого формфактора 85-го года!!! Ностальгия, как она есть - с 1986 года C64CII занимал всё свободное время между школой средней с химическим уклоном и школой каратэ на Динамо- Archon, International karate, Impossible mission... Время золотое :)

С64 был МАШИНОЙ, да. В то время всякие PC только спикером пищали, а там была музыка и еще какая. И игры отличные.


Qbax
отправлено 11.11.15 21:30 # 31


Кому: Клаус, #26

> Лично настраивал связку

При самом монтаже этот вопрос у меня никогда не возникал.Так как раньше экспорт материала обсчитывался только на проце. Видяха помогала при воспроизведени не сложных эфектов. Сейчас же при выборе експорта всегда есть меню выбрать гпу или куду или еще чего то там. Экспорт работает в паре с процессором и видеокартой или же експорт только проц или видяха? Сомнение было именно в этом, так как на других приложения не в монтаже ищу решения такого запуска. А то что по отдельности они считать могут, давно норма.


GiviHammer
отправлено 11.11.15 21:30 # 32


А танки тянет?))


Пуерториканец
отправлено 11.11.15 21:30 # 33


Местами только рот открывал. Неужели я так стар?

Хочу такой! Не хочу - мегаролики снимать не умею, а остальное и мой пока обрабатывает со свистом (фигурально выражаясь). Режим жадного ребёнка - Выкл.

Спасибо за расширение сознания!


Энергетик
отправлено 11.11.15 21:30 # 34


Кому: Kolovrat, #21

> 170 рублей, и даже сидюка нету?!!
>
> Зачем он нужен?

[озадаченно]

это шутка.


Kolovrat
отправлено 11.11.15 21:30 # 35


Кому: Steel Rat, #27

Всё давным давно на флэшке, камрад


V56
отправлено 11.11.15 21:30 # 36


Кому: dead_Mazay, #19

> А где дисковод для трехдюймовых дискет?

Кому: Steel Rat, #20

> Где перфокартридер, я вас спрашиваю!?

Устройством, снабжённым кассетой с плёнкой, вгоняю в ступор.

https://yadi.sk/i/e9BGX9EmkPc9K


Эдгар Заступкин
отправлено 11.11.15 22:02 # 37


Мне вместо видео сайт показывает сообщение: Error loading Plugin. Plugin file not found.
И это не в первый раз. Приходится смотреть через youtube.
Юзаю браузер Firefox 42.0 При попытке зайти с Exlorer вообще черный экранчик без каких-либо сообщений.
Это только у меня так? Что же за плагин такой хитрый используется на сайте?


browny
отправлено 11.11.15 22:07 # 38


Кому: dead_Mazay, #19

> А где дисковод для трехдюймовых дискет? Опять Гоблин рекламу туфты какой-то гонит.

Незаменимая в хозяйстве вещь!
https://www.youtube.com/watch?v=bGSTYvx5c78


sad2
отправлено 11.11.15 22:09 # 39


Кому: Merlin, #8

> SSD на 128 гигов - они не только по нынешним меркам маленькие, они еще зачастую сильно тормознее более объемных моделей

"сильно", это на сколько секунд винда дольше грузится будет, если поставить 256?


stone master
отправлено 11.11.15 22:37 # 40


Кому: Merlin, #8

С полгода назад поменял 128 на 256, честно говоря, разницы не заметил. Грузится мгновенно на обоих. В скорости загрузки и работы программ пакета Adobe CS6 тоже ощутимой разницы не заметил. Возможно, она есть, но в таких милисекундах, что ощутить не получается.


Seorazer
отправлено 11.11.15 23:33 # 41


Кому: sad2, #39

Есть SSD на 128, 256 - не вижу разницы по скорости.


fbacc
отправлено 11.11.15 23:33 # 42


У этого корпуса есть кнопка выключения подсветки?


traffikante
отправлено 11.11.15 23:33 # 43


Кому: Merlin, #8

Если конфиг заточен под монтаж, то на винте винда + профильное ПО, и куча места еще.


Zx7R
отправлено 12.11.15 00:11 # 44


Кому: Kolovrat, #21

> 170 рублей, и даже сидюка нету?!!
>
> Зачем он нужен?

А кино с дисков смотреть, в правильном переводе?? Вся коллекция фильмов в переводе Гоблина на одном диске!


Adolf
отправлено 12.11.15 00:15 # 45


Самая фигня - это не когда не покупаешь, потому что денег нет, а потому, что не надо, а хочется в таком случае еще сильнее.


gsa
отправлено 12.11.15 00:16 # 46


Цены эти микроэксперты заряжают - мое почтение. Комп, который у них стоит 44 тысячи, в компьютерюниверсе можно собрать тысяч на двадцать дешевле.


Adolf
отправлено 12.11.15 00:20 # 47


Кому: Qbax, #10

А ты бы для монтажа видео какую конфигурацию посоветовал?


Miron
отправлено 12.11.15 01:11 # 48


Кому: Adolf, #47
Во первых я бы категорически не посоветовал "Ёжика"* - собственно рекламируемый предмет им и является.

Для состоятельных парней есть готовое решение HP Z840 http://h22150.www2.hp.com/27D60C81-1882-46FC-B07E-83789680EAAE/index.html

Сам уже длительное время пользую HP WS8600 (2х5482), да старенькая уже, но после замены видеокарт на M5000 вполне справляется.

* - "Ёжик" - самосборный сервер или рабочая станция на базе десктопных комплектующих.
определение произошло еще в 90 годах от фразы "родить ёжика" (когда заказчик требовал сервер по цене десктопа)

Ну и в догонку - простите за вопрос - на№!@ при наличии слота M2 устанавливать SATA SSD?


x-pert
отправлено 12.11.15 01:30 # 49


Непонятно, почему все названия моделей только на слух, на экране надписями не сопровождаются!


Dragonmaster
отправлено 12.11.15 01:35 # 50


Кому: Adolf, #45

> Самая фигня - это не когда не покупаешь, потому что денег нет, а потому, что не надо, а хочется в таком случае еще сильнее.

Вот, ты понимаешь!


pireiro
отправлено 12.11.15 02:02 # 51


Как у него с Dial-up ?


RedAlex
отправлено 12.11.15 02:25 # 52


Fallout 4 на максимальных настройках потянет?


x-pert
отправлено 12.11.15 02:49 # 53


Кому: RedAlex, #52

В 1920х1080 - не напрягаясь вообще!
В 2560х1440 - надо чуть прикрутить настройки с максимума, или 60 fps не будет.
В 4K - надо опять прикрутить настройки

вот обоснуй:
https://vk.com/video-55222803_171509158


exor
отправлено 12.11.15 03:51 # 54


Непонятная конфигурация. Может конечно затачивали под какую-то специальную софтину. Но в целом выглядит не очень хорошо сбалансированым по цена/отдача. Видюха судя по описанию выбрана по длине (?!), но корпус full tower. Проц, оптимизированый на быструю работу с памятью, но памяти кот наплакал. Опять же на SSD съэкономили.
Корпус красивый, но судя по всему довольно шумный. Мамка хорошая, но практически не используется.

Но в целом достойная машинка конечно. И задел есть для апгрейда. Судя по всему как раз для апгрейда и собрано. Ибо если расчитывается как есть использовать - то слишком много вопросов "зачем"?


Borkum Riff
отправлено 12.11.15 08:21 # 55


Комп новье, в пленке. И шума охлаждения "мы пока что не заметили".


Borkum Riff
отправлено 12.11.15 08:33 # 56


Очень крутая машина, не стакан семечек. И стоит солидно. Работать должно на ура, как мне кажется.

... А в это время кое-кто советуется со своей паствой, как купить недорогой телефончик и ноут и рассказывает, как треснуло стекло не свежекупленном Флае, бггггг.

P.S. Хотя я бы лично в Юлмарте ничего покупать не рисковал, но тут думаю, все собрали качественно.


Батон
отправлено 12.11.15 08:36 # 57


Кому: x-pert, #49

> Непонятно, почему все названия моделей только на слух, на экране надписями не сопровождаются!
>
Сидел и слушал с упоением, ибо это музыка моего поля.
Это вам не "Хевлетт Пацкард", это Экс девяносто девять, а не икс.


Steel Rat
отправлено 12.11.15 08:38 # 58


Я, кстати, одну только звуковуху ESS1868 покупал за 180 тыщ!


Darktime
отправлено 12.11.15 09:22 # 59


Вот это машина, жаль за такие деньги не ездит и еду не готовит xD


S_nom
отправлено 12.11.15 09:24 # 60


Кому: Broflovski, #14

> Надо полагать, всё это с учётом подорожания доллара? Мне аналогичный обошёлся в 76 килорублей до скачка.

О да.
Собрал комп за 2 месяца до скачка доллара. Кстати все на том же Юлмарте, на сайте обалденный комплектатор запилен, сборка 1т.р.
А через 5 месяцев, ценник уже подскочил на 42т.р.


KY3EH2007
отправлено 12.11.15 10:09 # 61


Д.Ю. обеспечил количество заходов на сайт Юлмарта, а сайт-то не готов, ничего в категориях нет.
В общем кто-то в Юлмарте не доработал...
Зашел на сайт Юлмарта, а там даже посмотреть не на что :(


Рустик
отправлено 12.11.15 10:30 # 62


Кому: Steel Rat, #58

> ESS1868 покупал за 180 тыщ!

Мне бы твои проблемы, камрад. Хорошо живёте. (С)


RedAlex
отправлено 12.11.15 10:34 # 63


Кому: KY3EH2007, #61

Все товары смели с полок!


Pugnator
отправлено 12.11.15 10:42 # 64


Кому: V56, #36

> Устройством, снабжённым кассетой с плёнкой, вгоняю в ступор.

Ленточные накопители LTO2-6 С терабайтными объёмами - современное решение для бэкапа. С огромной экономией денег на электричестве и месте. И цена таких девайсов от 200к за какой-нить HP/Quantum


Красный_Пионер
отправлено 12.11.15 10:43 # 65


Кому: Ujify, #4
> Фига се "Микро" !!!

1) CPU куллер неоправдано большой (радость оверклочеров), через это закрывает физический доступ к одному из PCI x16
2) Если на материнской плате есть порт M.2, то накопитель надо ставить М.2, через это увеличиваем скорость последовательного чтения до 1466 МБ/c, записи до 1016 МБ/c (против Samsung SSD чтение 540 Мбайт/с, записи 520 Мбайт/с), а так же высвобождается дополнительный порт SATA.

Наверное поэтому Micro!?


Pugnator
отправлено 12.11.15 10:46 # 66


Кому: Thunderbringer, #30

> 16Гб оперативки для видеомонтажа обычно хватает с большим запасом. А вот если приходится иметь дело с TIFF невзгребенных разрешений, там можно и 32Гб забить, случалось и такое.

Судя по моей практике сейчас гораздо выгоднее купить blade с 256Гб ОЗУ, поднять там 3-4 виртуальные машины и дать доступ через тонкий клиент на такую радость. Огромная экономия денег на железе, отказоустойчивость, удобство бэкапа, обновления и проч проч проч


Antonus
отправлено 12.11.15 10:57 # 67


Теперь можно ждать мега-роликов в 50-60 fps ! А то у всех есть, а здесь нету... даже как-то неловко :)


SteeL
отправлено 12.11.15 10:57 # 68


Кому: Goblin, #7

> это для моей работы

У инвейжн вроде кошернее компы для работы :)


Steel Rat
отправлено 12.11.15 11:25 # 69


Кому: Рустик, #62

А то! Собственная нефтяная компания позволяет себе некоторые вольности.


Yury800
отправлено 12.11.15 11:58 # 70


Кому: exor, #54

> Непонятная конфигурация.

Помоему всё логично и сугубо функционально. Все подобрано, чтобы быстро обсчитывать определенный, довольно большой, объем данных. Через это мощный проц, мощная видяха и быстрая мамка с памятью чтоб данные между этим всем гонять.
Как я понимаю больше памяти или там быстрее SSD просто было не нужно.


IDKFA
отправлено 12.11.15 12:00 # 71


Атас машина, все чаще себя ловлю на мысле , что в какой то момент времени давно когда был пацаном и из персоналок были х286 и х286 -только появились, персоналка была роскошью, потом все стало много доступнее, в какой о момент топовый комп тое был хоть и дорог но доступен цена не вызывало стойкое проявление жабы , сейчас ситуация снова стала похожей на то время когда был пацаном, топоввое железо стало сильно дорогим, понятно что это рабочая машина, но для развлечений машина будет не намного дешевле. Хоят конечно курс доллара внес свои коррективы, но тем немение уже просто так понтануться купить такую желеязку крепко подумаешь...


QoMSoL
отправлено 12.11.15 12:40 # 72


Кстати с учетом курса бакса предложения у них очень даже вменяемые.


Gerasim
отправлено 12.11.15 12:52 # 73


Кому: sad2, #39

> "сильно", это на сколько секунд винда дольше грузится будет, если поставить 256?

Камрад, если тебе надо, чтобы "венда быстрее грузилась читобы шпилить", то ты не по адресу :))

Из-за того, что в 128Гб дисках в 2 раза меньше пакетов памяти и каналов, работают они обычно ровно в 2 раза медленнее на линейной записи и раза в полтора меньше по иопсам.

Для видео линейная запись может быть важна, это факт.


Gerasim
отправлено 12.11.15 12:55 # 74


Кому: Miron, #48

> на№!@ при наличии слота M2 устанавливать SATA SSD?

Тут я отвечу, кстати.

M.2 ssd имеют ужасную систему охлаждения, точнее не имеют её вовсе, если писать на него линейно большой объем он перегревается за секунды и начинается троттлинг.


browny
отправлено 12.11.15 12:57 # 75


Кому: IDKFA, #71

Есть мнение, что долларовая цена за компьютер определённого уровня в каждый период времни более-менее постоянна.
"Атас" приключается при резком росте курса доллара.


TheDayIsMyEnemy
отправлено 12.11.15 13:15 # 76


Кому: Broflovski, #14

> Надо полагать, всё это с учётом подорожания доллара? Мне аналогичный обошёлся в 76 килорублей до скачка.

я в ноябре 2012 core i7 3770k брал за 11000, сейчас он стоит от 25000, учитывая, что это был почти топовый процессор на рынке на тот момент


Vareneg
отправлено 12.11.15 13:17 # 77


Вот, кстати, интересно - я такой же кулер от Залмана не смог поставить совместно с планками памяти на которых установлены радиаторы. По высоте крайние 2 планки не проходили. Тут ставили планки без пассивного охлаждения?


Pugnator
отправлено 12.11.15 13:37 # 78


Кому: Vareneg, #77

> Вот, кстати, интересно - я такой же кулер от Залмана не смог поставить совместно с планками памяти на которых установлены радиаторы. По высоте крайние 2 планки не проходили. Тут ставили планки без пассивного охлаждения?

а зачем оно надо? DDR3 вообще не греется. Сомневаюсь, что тут кто-то будет по напряжению память гнать


Yury800
отправлено 12.11.15 13:45 # 79


Кому: Gerasim, #73

> Из-за того, что в 128Гб дисках в 2 раза меньше пакетов памяти и каналов, работают они обычно ровно в 2 раза медленнее

Ну "обычно" не значит "всегда". Для данной архитектуры это, вполне возможно, не так. По крайней мере по тестам некоторых линеек самсунгов диски на 128 от 256 не отличается вовсе, а 512 лишь незначительно быстрее.
По скорости было-бы интересно PCI-Eшный SSD запилить, но есть-ли смысл в этом - неясно, а цена существенно выше.


JCF
отправлено 12.11.15 13:57 # 80


Кому: gsa, #46

> Цены эти микроэксперты заряжают - мое почтение. Комп, который у них стоит 44 тысячи, в компьютерюниверсе можно собрать тысяч на двадцать дешевле.

http://mxp.ulmart.ru/goods/3518691#properties_full - давай ссылку на тоже самое железо за 24. Ну или не ври.


FlameZ
отправлено 12.11.15 14:20 # 81


Кому: Красный_Пионер, #65

> 2) Если на материнской плате есть порт M.2, то накопитель надо ставить М.2, через это увеличиваем скорость последовательного чтения до 1466 МБ/c, записи до 1016 МБ/c (против Samsung SSD чтение 540 Мбайт/с, записи 520 Мбайт/с), а так же высвобождается дополнительный порт SATA.

Не освобождается, а отключается - в зависимости от модели матери. MSI Z97-GD65 Gaming и ASUS Z97M-PLUS, к примеру, при подключении m.2 отключат слоты SATA 5 и 6. А происходит это из-за того, что m.2 делит с ними канал. Это все в мануале к матери указывается. Может быть, уже есть матери с выделенным m.2, но это нужно проверять перед покупкой.

Кому: KY3EH2007, #61

> а сайт-то не готов, ничего в категориях нет.

Сборки S-серии на сайте просто загляденье. i7-4790 идет с матерью на Z97 чипсете, а i5-4690k - с матерью на H81. То ли ошибка того, кто контентом занят, то ли непрофессиональный подход к комплектации сборок.


JCF
отправлено 12.11.15 15:45 # 82


Кому: Borkum Riff, #56

> Хотя я бы лично в Юлмарте ничего покупать не рисковал

Почему, если не секрет?


JCF
отправлено 12.11.15 15:49 # 83


Кому: KY3EH2007, #61

> сайт-то не готов, ничего в категориях нет.
...
> Зашел на сайт Юлмарта, а там даже посмотреть не на что :(

http://mxp.ulmart.ru/catalog/mxp?sort=0&viewType=1&rec=true - вот компы МХР до 95 тыщ.

http://mxp.ulmart.ru/mxp/kazan/mxp_modify - а вот сборка своих модификаций - можно даже такой же, как у Главного. Это, правда, только для юридических лиц, хотя, может и для физических есть - сильно не вникал.

В общем, это комп твой недоработал, а не кто-то в Юлмарте - на сайте всё есть.


Qbax
отправлено 12.11.15 15:57 # 84


Кому: Adolf, #47

Я к сожалению счас ничего подсказать не могу. Поколение санди иви и прочих бриджей для меня прошли мимо так как собирал машинку в крайний раз в начале 11-го i7 960 + p6t deluxe v2. печ гтх 285 для хакинтош. Единственное что карту сменил недавно, на гтх 950. Мне для других приложений понадобилось, а старенькая уже некорректно работала. Винду я не очень жалую. По мне для монтажа конечно главный процессор. Видяха играет не последнюю роль, в том же пакете адоб, она ускоряет просчет материала в энкодере. А если вы еще и афтер пользуете больше чем накидать пару масок на слои, то тут точно стоит брать что нить по серъезней из видео. Это пожалуй основные расходы для монтажа. Мать я обычно выбираю из среднего класса. Оперативка из той что поддерживается железом+ то что я могу позволить по деньгам. Сильно дешевые варианты сразу в сторону. Если у вас на таймлайне мелконарубленная "колбаса" и ее много и плюс не одна сиквенция в проекте, то оперативы мало не бывает. С учетом того что счас "наступает" формат видео в 4к то 24 гига по мне маловато уже. Конечно все зависит от вашего среднего объема производства. Диски для килотон материала обычные по 7.200 оборотам. Тут играет роль надежность. А для системы конечно ссд. Операционки счас гигантские по весу. Все остальное очень простое. Мыш рублей за 300-400 (возможно они счас чуть дороже), клава только олдскул, без наваротов.

Кому: Miron, #48

Скажите уважаемый. А вот в приведенном вами варианте интересует следующее. Видеопамять двух видеокарт суммируется или нет? Интересует расчет симуляции на OpenCL, но натыкаюсь на малый объем видеопамяти карты и прилетает своп когда кадр превышает 1 гиг. Если же суммируется то наверное бы я смог установить парочку средних гига по четыре, которые бы молотили шустрее проца Спасибо.


Qbax
отправлено 12.11.15 16:00 # 85


Кому: Qbax, #84

> то оперативы мало не бывает

Ошибочка. много не бывает.


x-pert
отправлено 12.11.15 16:55 # 86


Кому: Батон, #57

> Кому: x-pert, #49
>
> > Непонятно, почему все названия моделей только на слух, на экране надписями не сопровождаются!
> >
> Сидел и слушал с упоением, ибо это музыка моего поля.
> Это вам не "Хевлетт Пацкард", это Экс девяносто девять, а не икс.

Тогда уж можно придраться, что кое-где ДЮ сбивается. Процессор 5960 привычный "икс", а не ожидаемый "экс", формат блока питания ATX назван как "а ти экс", хотя могло быть по-привычно-колхозному "а-тэ-икс", ну или "эй-ти-экс" по-буржуйски!
Материнка - Эйсус, как у буржуев, а не Асус, как у нас привычно. А ссд почему-то СамсУнг, а не Сэмсанг, как у буржуев.
В общем, хрен пойми, как правильнее!!!


ivan_foto
отправлено 12.11.15 17:48 # 87


Удивило 4 ОЗУ - 4 планки по 4 Гб, вроде 2 по 8 Гб было бы проще, и дырок бы больше осталось. Ну и общий объём ОЗУ видится маловатым для монтажного компа. На фоне всего прочего топового.
Было бы интересно узнать у того, кто собственно монтирует видео: видеоредакторы в самом деле умеют нынче видеокарту использовать? иначе не очень понятно зачем она супер-топовая.


ivan_foto
отправлено 12.11.15 17:49 # 88


Кому: x-pert, #86

> В общем, хрен пойми, как правильнее!!!

Писать на экране полные наименования, голосом говорить только общие слова: Асус, серия такая-то.


5ugardevil
отправлено 12.11.15 18:23 # 89


На оперативке чет сэкономили, корсар или кингстон как то получше бы вписался.


cko
отправлено 12.11.15 18:32 # 90


Дмитрий Юрич, сдавай! манибек - в наличие. Вас ведь, слегка обманули.


Zlobsic
отправлено 12.11.15 18:32 # 91


Про миниатюрность не совсем понял прикола. В этот корпус можно 3 980ti запихать без проблем.


Yury800
отправлено 12.11.15 18:32 # 92


Кому: ivan_foto, #87

> Удивило 4 ОЗУ - 4 планки по 4 Гб, вроде 2 по 8 Гб было бы проще

Есть подозрение, что так оно в 4 канала одновременно работает. Две планки работали бы в два канала.


knigalyb
отправлено 12.11.15 19:04 # 93


Мда на таком монстре 3d графикой заниматься.


Мне кажется для игр это слишком круто.

Хотя если есть желание взять компьютер на опережение. Лет на 5 вперед, а может и более, то подобное железо весьма подходит.


gnober
отправлено 12.11.15 20:42 # 94


Кому: Kolovrat, #21

> Кому: Энергетик, #16
>
> > 170 рублей, и даже сидюка нету?!!
>
> Зачем он нужен?

Сидюк точно уже не то что не нужен, он устарел.
А вот Blu-ray резак подошёл бы, для Back-up копирования трудов.


Miron
отправлено 12.11.15 21:50 # 95


Кому: Gerasim, #74

> Тут я отвечу, кстати.
>
> M.2 ssd имеют ужасную систему охлаждения, точнее не имеют её вовсе, если писать на него линейно большой объем он перегревается за секунды и начинается троттлинг.

Блеск - а какая позвольте спросить система охлаждения у корпусной SATA SSD? И привет вам от всех пользователей современных маков - там уже пару лет используются исключительно описанные вами устройства.


SNTurov
отправлено 12.11.15 22:22 # 96


Кому: JPBelmondo, #11

Есть такое эмпирически выведенное правило: хороший домашний комп, не супер, но вполне ОК, стоит примерно полторы тысячи долларов. Что в середине 90-х так было, что сейчас.


Miron
отправлено 12.11.15 22:37 # 97


Кому: Qbax, #84

> Видеопамять двух видеокарт суммируется или нет?

Если ответить коротко то для OpenCL нет (сказки не будет), если нужен большой объем - есть M6000.

Если Вам этого мало - то Вам в другой класс - серверный, для WS это потолок.


Serg_dm
отправлено 13.11.15 02:06 # 98


Кому: Merlin, #8

> SSD на 128 гигов - они не только по нынешним меркам маленькие, они еще зачастую сильно тормознее более объемных моделей.
>

Да и ресурс у них меньше. Для системного диска это тоже важно.


Rulchik
отправлено 13.11.15 03:27 # 99


[Протирает глаза]

Рибяты, вот вам не пофиг на конфиг? Нормальная тачка. Под определённые задачи. За 170 косарей подберу любому под любые задачи за долю малую :).

А вот и бесплатный совет: сколько есть денег на комп — столько и трать. Нельзя экономить на блоке питания. Всё остальное — наживное. При наличии толкового моника, конечно :)


KY3EH2007
отправлено 13.11.15 09:04 # 100


Кому: JCF, #83

> В общем, это комп твой недоработал, а не кто-то в Юлмарте - на сайте всё есть.

Странно, казалось бы интернет-магазин должен быть заинтересован, чтоб максимально возможное количество пользователей могло посмотреть товар. А тут получается еще и потенциальный покупатель должен извращаться, чтоб товар посмотреть... Ну нет так нет :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 110