Константин Сёмин. Агитпроп от 15 ноября 2015 года.

15.11.15 11:39 | Goblin | 111 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111

Pomor
отправлено 15.11.15 12:11 # 1


Сегодня неожиданно Россия24 показала отрывок из разведопроса с Равидом Гором! Рюкзак с медикаментами присутствовал)


Yarost
отправлено 15.11.15 12:13 # 2


Когда Сёмина послушаешь, то ничего невозможно написать. Это как Ленин Гегеля конспектировал, пометками на полях. Всё верно. Всё правильно. Невозможно с чем-то не согласиться.


Yarost
отправлено 15.11.15 12:14 # 3


Кому: Pomor, #1

> Россия24 показала отрывок из разведопроса с Равидом Гором!

Оба-на! Даёшь разведопросы по ЦТ!


Yarost
отправлено 15.11.15 12:15 # 4


Кому: Yarost, #3

> Даёшь разведопросы по ЦТ!

Тока с Д.Ю.!


Бородач
отправлено 15.11.15 12:41 # 5


А когда он в эфир-то выходит? Раньше утром был по выходным, че-то попасть на него больше не получается.


V56
отправлено 15.11.15 12:53 # 6


Всё сказанное Константином - абсолютно по делу!

И "ратио", в кадре, наконец поправили.


Landadan
отправлено 15.11.15 13:13 # 7


Кому: Pomor, #1

> Сегодня неожиданно Россия24 показала отрывок из разведопроса с Равидом Гором! Рюкзак с медикаментами присутствовал)

Это хороший пиар, годный. Распространяйте, полевая медицина стоит денег, а нужда в ней не исчезает.


Bezumkin
отправлено 15.11.15 13:14 # 8


Кому: V56, #6

> И "ратио", в кадре, наконец поправили.

С ратио всегда всё было в порядке, просто кто-то для канала на youtube кодировал не пойми как.

А на официальном сайте vesti.ru всегда всё было отлично.


AnTev.
отправлено 15.11.15 13:22 # 9


Упразднить ЗАТО - это, конечно, пиздец, товарищи. Улюкаева только за это надо гнать из правительства поганой метлой.

ПС Не КартАлинской, а КарталИнской. )


ЧЭК
отправлено 15.11.15 13:22 # 10


Вот про ЗАТО новость действительно обескуражила! Как так то? Чем там в минэкономразвитии думают?


УниверСол
отправлено 15.11.15 13:23 # 11


Кому: AnTev., #9

> Не КартАлинской, а КарталИнской.

Да. Потому что КарталЫ.


V56
отправлено 15.11.15 13:41 # 12


Кому: Bezumkin, #8

Я смотрю Агитпроп отсюда. Как там на vesti.ru - понятия не имею.

Главное не картинка, а что говорит Константин.


МареманВасилич
отправлено 15.11.15 13:41 # 13


Послушав Константина так и хочется сказать "Это глупость или измена?"


Yarost
отправлено 15.11.15 13:42 # 14


Кому: ЧЭК, #10

> Вот про ЗАТО новость действительно обескуражила! Как так то? Чем там в минэкономразвитии думают?

Ха! А на хрена им думать? Это что-то создавать надо, отвечать за это.


boris_
отправлено 15.11.15 13:47 # 15


"Академик Русской Академии наук", т.е. Академик РАН? Круто. Погуглив не нашёл ничего нормального про данную конторку, кроме цитаты на одном форуме:
"Русская Академия Наук (РАН)

В Русскую академию входят только учёные Русской национальности,
всем остальным разрешено открыть свои национальные академии, как филиалы,
под юрисдикцией Русской Академии.

Русской академии наук принадлежат безвозмездно авраамические церкви, мечети, синагоги, а так же принадлежащие царям до 1918 года дворцы.

Все архивы и секретные материалы будут рассекречены
и любому желающему будет разрешён к ним доступ
Эти материалы войдут в новые учебники истории и программы ВУЗов.

>>> Далее мировоззренческий стандарт РАН сплотит разрозненны островки знаний в единый материк в гармоничную целостность ...что системно обусловлено исконным славянским миропониманием на Руси!"
Во как! Штангенциркуль уже на входе заготовлен!

Помнится довелось мне читать биографии работников одного федерального ведомства и "мегаэкспертов", приглашенных этим ведомством на мероприятие, включая депутатов и помощников депутатов ГД РФ. Так там куда не плюнь в 25 лет все кандидаты наук. Правда основная масса заканчивала сельские филиалы частных ВУЗов. Какие глубокие знания, однако, там дают.


AbramovSV
отправлено 15.11.15 13:50 # 16


По поводу ЗАТО не согласен в целом. Могу сказать про Северск, так как сам из Томска.

Мои знакомые, кто там живет, только за открытие. Поскольку сами ездят работать в Томск, учатся в Томске, встречаются с парнями/девушками часто тоже из Томска. И это накладывает определенные ограничения. К тому в Северск можно получить пропуск либо туристический, либо для родственников. У Лебедева в блоге был пост с фото из Северска. В чем тут супер секретность? Если любой желающий может туда спокойно въехать и устроить фотосъемку? Другое дело СХК, туда попасть нереально. Ну так пусть он и будет закрытым, а открытый Северск многим будет только наруку!


Yarost
отправлено 15.11.15 14:00 # 17


Кому: AbramovSV, #16

> В чем тут супер секретность? Если любой желающий может туда спокойно въехать и устроить фотосъемку?

Ну и террористов пригласить, типа бандеровцев!!!


beria
отправлено 15.11.15 14:05 # 18


а я не понял. Семин про что? Что опасности террактов нет? или есть, но мы её замечать не должны?


walter77
отправлено 15.11.15 14:13 # 19


Кому: AnTev., #9

> Упразднить ЗАТО - это, конечно, пиздец, товарищи. Улюкаева только за это надо гнать из правительства поганой метлой.

Желательно в направлении Магадана.


boris_
отправлено 15.11.15 14:13 # 20


Кому: AbramovSV, #16

> Поскольку сами ездят работать в Томск, учатся в Томске, встречаются с парнями/девушками часто тоже из Томска. И это накладывает определенные ограничения.

Кровавый режим мешает светлой и чистой любви. Да, нельзя мешать любви из-за каких-то комбинатов, производящих ядерное топливо!


Led
отправлено 15.11.15 14:13 # 21


ДимЮрич для России сейчас, это как Сталин тогда!

Половину русскоговорящего мира на путь истинный направил. За Державу радует, что воспитанники в центральном телевизоре вещают!


beria
отправлено 15.11.15 14:17 # 22


И про посёлок локомотивный непонятно, Карталинская дивизия там не базируется, шахты взорваны по СНВ-2 в присутствии американцев. Какие секреты там охраняются?


Завал
отправлено 15.11.15 14:32 # 23


Вот так и случается террор. Система накапливает напряжение - терпит, прощает, поглощает предательство. А затем происходит резкое распрямление пружины и вот уже невозможно понять откуда взялся "маховик" репрессий. Начиная вырезать эти раковые опухоли, кажется, что предательство проникло уже повсюду. И если наше государство еще организм, то все, к сожалению, произойдет именно так. Движение в одну крайность неотвратимо приведет в крайность противоположную. Константин об этом постоянно предупреждает.

Только теперь это будет не 37й год, а , может быть, 2017 или 2019. Все зависит от активности наших друзей из оплота демократии. То что с пути они не свернут , думаю, сомнений уже ни у кого нет. Мир накопил неразрешимые мирным путем противоречия.


va-van
отправлено 15.11.15 14:33 # 24


Кому: boris_, #15

> Эти материалы войдут в новые учебники истории и программы ВУЗов

е...ааать! Даёшь сеть Межотраслевых Церковно-Приходских Акадэмий Галактического Образования!!!


AbramovSV
отправлено 15.11.15 14:33 # 25


Кровавый режим мешает светлой и чистой любви. Да, нельзя мешать любви из-за каких-то комбинатов, производящих ядерное топливо!


В Северске около 100 000 населения - каждый из них участвует в производстве ядерного топлива?

По всем параметрам это обычный город и закрытость его заключается только в том что он обнесен колючей проволокой и центральным КПП. На СХК работает 5 000 , Северская АЭС закрыта, люди там работают только для обслуживания.

Вот очень просто рассуждать о статусе ЗАТО даже близко не причастным к ним. Вот по простому многие вообще хотя бы примерно смогут определить где этот Северск на карте РФ находится?

Сделать секретный статус СХК, который итак секретный, будет стоить гораздо дешевле для экономики, чем каждый год до 10 млрд рублей на 100 000 город тратить, только потому что он ЗАТО.


tovarish_77
отправлено 15.11.15 14:33 # 26


Кому: МареманВасилич, #13

> так и хочется сказать "Это глупость или измена?"

Цэ пэрэмога!
Вопрос только, чья?


Yarost
отправлено 15.11.15 14:36 # 27


Кому: beria, #22

> шахты взорваны по СНВ-2 в присутствии американцев. Какие секреты там охраняются?

Ага. Всё равно же все всё знают!!!


beria
отправлено 15.11.15 14:38 # 28


Кому: Yarost, #27

> Ага. Всё равно же все всё знают!!!

ты про сакральность секретных воронок?


Yarost
отправлено 15.11.15 14:39 # 29


Кому: AbramovSV, #25

> Северская АЭС закрыта, люди там работают только для обслуживания.

Надо все радиоактивные материала распродать желающим, а людей распустить.


Yarost
отправлено 15.11.15 14:43 # 30


Кому: AbramovSV, #25

> Вот по простому многие вообще хотя бы примерно смогут определить где этот Северск на карте РФ находится?

А ты это, по электронной почте в госдеп напиши, чтобы они уж точно не сомневались, что их не надувают.

> будет стоить гораздо дешевле для экономики, чем каждый год до 10 млрд рублей на 100 000 город тратить, только потому что он ЗАТО.

Наверное эти деньги ежегодно в радиоактивные хранилища закапывают, а не выдают зарплатой. Ты прямо Улюкаев, умеешь сэкономить.


AbramovSV
отправлено 15.11.15 14:51 # 31


Кому: Yarost, #30

> А ты это, по электронной почте в госдеп напиши, чтобы они уж точно не сомневались, что их не надувают.

Причем тут госдеп США?

> Наверное эти деньги ежегодно в радиоактивные хранилища закапывают, а не выдают зарплатой.

Все 100 000 населения зп выдают? или только тем 5ти которые на СХК и АЭС работают? Может ты больше меня о Северске знаешь, расскажи интересно


Lucawy
отправлено 15.11.15 14:54 # 32


Кому: Landadan, #7

> Это хороший пиар, годный. Распространяйте, полевая медицина стоит денег, а нужда в ней не исчезает.

Мягко говоря - её разгромили уже в наше время, но без полевой медицины, выходит, никак!

Пиар отличный.

Категорически присоединяюсь.

Но на волонтёров надейся, а государственная отечественная машина эвакуационно-лечебных мероприятий ( учёные Ру, Оппель, основа основ) - это адский каток, который смёл фашистов. 72% советских раненных из госпиталей было возвращено в строй! Это при тех-то ещё знаниях и возможностях!

Вот что только голая Система ЛЭМ (лечебно-эвакуационных мероприятий, сортировка во главе) и Организация Службы делает (даже без адских медикаментов и аппаратуры). (Заглавные буквы - по делу, так положено).

Нужно распространять, что бы не сдохнуть случаем в окопе или кузове, как сдохнул кривой осколок бывшей советской армии, под командованием убийц и нацистов, под Дебальцево.


Lucawy
отправлено 15.11.15 14:55 # 33


Кому: Led, #21

> ДимЮрич для России сейчас, это как Сталин тогда!

В молодости!!!


Yarost
отправлено 15.11.15 14:59 # 34


Кому: AbramovSV, #31

> Причем тут госдеп США?

А что, секреты только от дебилов прячут, или ещё от противника?

> Все 100 000 населения зп выдают? или только тем 5ти которые на СХК и АЭС работают? Может ты больше меня о Северске знаешь, расскажи интересно

Ты не путай свой личный карман с государственным!!! Я ж тебе говорю, денежки в трубочку заворачивают и раскуривают.


Bonham
отправлено 15.11.15 15:05 # 35


Кому: AnTev., #9

> Упразднить ЗАТО - это, конечно, пиздец, товарищи. Улюкаева только за это надо гнать из правительства поганой метлой.

Тем более что этот Улюкаев начинал "реформы" ещё в 90-ые вместе с покойным Гайдаром, и однопартийцем Немцова был по СПС, засиделся дядя у руля


AbramovSV
отправлено 15.11.15 15:12 # 36


Кому: Yarost, #34

> А что, секреты только от дебилов прячут, или ещё от противника?

Ну госдеп может зайти в свой гугл мап и посмотреть на карте где находится Северск и СХК, благо все как на ладони.

Тем более СХК это не весь Северск, а его маленькая часть и расположена она даже не в черте города и дополнительно охраняется. Секретный объект в секретном городе.

Вот откроют Северск, какие секреты потекут наружу? У нас в РФ итак куча "секретных" объектов, которые не расположены в ЗАТО например. Тот же КрасМаш в Красноярске, с которого как то хотели секретные технологии продать, или НПО Полюс в Томске, однако никаких утечек оттуда я не слышал точно.

В итоге: Константин Семин высказал свое мнение, но он упомянул, что в городе настроены отрицательно, что не соответствует действительности - многие мои знакомые только за открытие.

Потому что СХК не равно Северск, Северск большой, а СХК маленькая его часть.

И в догонку: зашел на местные сайты и прочитал, что отроют его только в 2018, пока не обеспечат инфраструктуру защиты СХК.

Пруф:
http://www.youtube.com/watch?v=WSK0mQFSDAM


> Ты не путай свой личный карман с государственным!!!

Не путаю,а посему в МинЭкономРазвития виднее, что лучше с этими городами делать, а не нам обоим, вместе взятым!


Yarost
отправлено 15.11.15 15:25 # 37


Кому: AbramovSV, #36

> Ну госдеп может зайти в свой гугл мап и посмотреть на карте где находится Северск и СХК, благо все как на ладони.
>
Вишь ли, молодой человек, агентурные сведения, которые ты забросишь госдепу, всегда ценнее, чем заглядывание в космические снимки.

> Не путаю,а посему в МинЭкономРазвития виднее, что лучше с этими городами делать, а не нам обоим, вместе взятым!

Ну ты-то меня к себе в кампанию не зови. Может тебе с кохами и по пути, а у нас, у нормальных, своя голова есть. И наблюдение за вами, минэкономами, приводит к заключению, что вы создать ничего не способны.


Digital bath
отправлено 15.11.15 15:57 # 38


Кому: Yarost, #14

> Это что-то создавать надо

Зачем создавать? Всё создано уже, ещё в советское время. Надо развивать и поддерживать.


Кому: AbramovSV, #16

> тому в Северск можно получить пропуск либо туристический, либо для родственников.

Ты сам как думаешь, кто проверяет данные этих граждан, которые пропуск получают? Я вот почему-то думаю, что отделение ФСБ не зря там где-то стоит. По крайней мере, в Железногорске, он же Красноярск-26, в котором я родился, вырос и живу, оно не так давно в новое здание переехало. Видимо, не просто так финансы выделяют. И наверное, потоки въезжающих в город со стратегическими объектами государственного значения таким образом гораздо эффективнее контролируются. Это даже на глаз определяется, потому как количество мигрантов из средней Азии - крайне низкое, можно сказать, что их здесь нет просто. А вот в соседнем Красноярске - дофига и больше.

Кому: AbramovSV, #25

> Вот очень просто рассуждать о статусе ЗАТО даже близко не причастным к ним.

Но ты ведь и сам там не живешь нифига, чего рассуждать-то взялся?


AbramovSV
отправлено 15.11.15 15:57 # 39


Кому: Yarost, #37

> а у нас, у нормальных

Чем это Вы нормальный, а я нет?

Поясните к чему это было сказано!?


RomaRUS
отправлено 15.11.15 15:57 # 40


Кому: AbramovSV, #16

> Мои знакомые, кто там живет, только за открытие. Поскольку сами ездят работать в Томск, учатся в Томске, встречаются с парнями/девушками часто тоже из Томска.

Выселить, ибо на кой они там? Если даже в сфере обслуживания работающих на секретном объекте не связаны.


Evgeniy2
отправлено 15.11.15 16:23 # 41


Путин то куда смотрит?


Виталий Николаевич
отправлено 15.11.15 16:23 # 42


Кому: AbramovSV, #16
Был я в славном городе Северск. Был и на СХК. Работал там в командировке. Могу Вашим друзьям передать, что если они не планируют связывать свою жизнь с данным предприятием и самим городом, то им же лучше переехать жить туда где удобнее. А вот мне и большенству людей знающих что такое режимный объект первой категории опасности лучше чтоб такие города были закрыты и люди при въезде и выезде тотально контролировались как сейчас.
Как бы попонятнее объяснить... Основу этого города составляют люди работающие на СХК и обеспечивающие его работу. Таких людей там должно быть большинство. Другим людям в этом городе делать нечего. И именно эти другие должны сменить место жительства на открытые города, коли им так проблемно жить в закрытом, а не ломать систему безопасности города военного назначения ради удобства некоторого малого количества непричастных гражданских.


prOPELer
отправлено 15.11.15 16:24 # 43


Кому: AbramovSV, #36

Не все так однозначно???


M-4 Bison
отправлено 15.11.15 16:25 # 44


Кому: AbramovSV, #16

> Мои знакомые, кто там живет, только за открытие.

А у меня тоже родня живет и в Северске и в Сарове (так получилось). И они резко против, Что скажешь на это?


Щербина307
отправлено 15.11.15 16:52 # 45


Кому: МареманВасилич, #13

> Послушав Константина так и хочется сказать "Это глупость или измена?"

Это политика партии.


SAW
отправлено 15.11.15 16:56 # 46


Кому: AbramovSV, #16

> Мои знакомые, кто там живет, только за открытие.

Мои знакомые из Заречного, скорее против, особых улучшений от открытости у них не будет, а наркоты и гастеров явно станет в разы больше. И если почитать пензенский форум, то там МД спят и видят, как бы пролезть в Заречный для физических расправ с зареченцами, которые МД чем-то неугодили.


MAMBA!
отправлено 15.11.15 17:07 # 47


Вот, допустим, поступает такой документ, отменить мол закрытые города, ибо свобода и демократия, все могут ездить куда надо. Я так понимаю, что на документе стоят подписи ответственных лиц, есть список людей, причастных к разработке документов, есть внутренние распоряжения о разработке документа, на которых, опять-таки стоят подписи ответственных лиц. Почему бы контрразведке или там ФСБ не собрать этих граждан поодиночке и не поинтересоваться, с какой целью был составлен такой документ? Кто еще, не подписавшийся, стоит за этим документом? Когда и сколько денег было потрачено, чтобы начать его разработку? Кому первому в голову пришла мысль о его создании? Много интересного можно узнать, мне думается.


asmirnov
отправлено 15.11.15 17:20 # 48


Кому: Evgeniy2, #41

> Путин то куда смотрит?

Вероятно, он доверяет и не проверяет.


Yarost
отправлено 15.11.15 17:22 # 49


Кому: AbramovSV, #39

> Чем это Вы нормальный, а я нет?
>
> Поясните к чему это было сказано!?

Тем, что ты собрался "экономить" как Улюкаев, Гайдар, Кох и остальные. Не давать жрать другим - это не "экономить", это уничтожать. Ты этого не понимаешь.


tomkras
отправлено 15.11.15 18:14 # 50


Кому: Digital bath, #38

> даже на глаз определяется, потому как количество мигрантов из средней Азии - крайне низкое, можно сказать, что их здесь нет просто.

Про Северск и Томск могу сказать тоже самое.
Пришлось поработать немного на СХК, так на комбинат даже с телефоном не проскочить.
ЗАТО нужны, при этом нужно не мешало бы выселить оттуда "бывших причастных", которые по сути там только ночуют. Заодно и пересмотреть первый этап отсева нежелательных элементов (КПП на въезде).


linkorus
отправлено 15.11.15 18:16 # 51


П.здец не за горами


kAzA
отправлено 15.11.15 18:19 # 52


Кому: linkorus, #51

Он за океаном, да.


Yarost
отправлено 15.11.15 18:29 # 53


Кому: kAzA, #52

> Он за океаном, да.

Но мы же подготовили за океан, по заветам тов. Сахарова, подводную ракету "Залупа №.." какой-то там. По ящику недавно при Путине показывали. Так что ишо не всё.


kAzA
отправлено 15.11.15 18:30 # 54


Кому: tovarish_77, #26

Это многовекторность: и в реку войти, и портки не замочить.


kAzA
отправлено 15.11.15 18:37 # 55


Кому: Yarost, #53

Конечно, у нас еще есть секретное оружие. "Йеллостоун" зовется.
Заведено на май 2016. И чтоб поострее было - прям чтоб во время нашего парада Победы.


Digital bath
отправлено 15.11.15 19:18 # 56


Кому: tomkras, #50

К сожалению выселить всех "непричастных" получится вряд ли, потому как город - это не только градообразующее предприятие, это ещё школы, больницы, магазины, жилищно-коммунальные хозяйства, автосервисы, места проведения досуга и т.д. и т.п., а там кто-то должен работать. Если всего этого не будет - я даже представить не могу, каким образом вы будете привлекать работать специалистов на тех самых гос.предприятиях. Глубоко сомневаюсь, что найдутся желающие ехать в голую тайгу на ПМЖ из-за работы. Устроить это всё за пределами города, скажем, в Красноярске - путь на работу будет занимать более двух часов в одну сторону. Да и доступ нежелательного элемента к работающему контингенту будет значительно проще.
Можно конечно, построить советский союз в отдельно взятом городе и сделать вообще все предприятия государственными, но выглядит это слегка фантастичным. И я не уверен, что это будет очень дёшево, но уверен что скажется на качестве услуг.
А ещё есть пенсионеры. Они как бы тоже непричастны, но некоторые из них прожили здесь всю жизнь, строили этот город. Чего с ними делать?
Но таким вот, которым, видите ли мешают "определённые ограничения" им действительно лучше поменять место жительства. Ибо нефиг.


Yarost
отправлено 15.11.15 19:41 # 57


Кому: Digital bath, #56

> К сожалению выселить всех "непричастных" получится вряд ли, потому как город

Зачем выселять-то? Непонятная идея. Наоборот развивать, занимать работой людей. Вот дело гражданина Улюкаева. Министр развития, ёпрст.


Щербина307
отправлено 15.11.15 20:11 # 58


Кому: Yarost, #53

> Но мы же подготовили за океан, по заветам тов. Сахарова, подводную ракету "Залупа №.." какой-то там. По ящику недавно при Путине показывали. Так что ишо не всё.

скоро на экранах страны!!!

http://cs7009.vk.me/v7009349/3e2e/QWhYno6W9HY.jpg


sasa
отправлено 15.11.15 20:26 # 59


Кому: AbramovSV, #25

> По всем параметрам это обычный город и закрытость его заключается только в том что он обнесен колючей проволокой и центральным КПП... каждый год до 10 млрд рублей на 100 000 город тратить

Хотите сказать, что 10 млрд в год тратится на содержание КПП и ремонт забора?


TitansFury
отправлено 15.11.15 20:27 # 60


Сёмин молодец конечно, побольше бы таких людей на тв


allmo
отправлено 15.11.15 20:31 # 61


Кому: AnTev., #9

> Упразднить ЗАТО

Живу в ЗАТО Северск. Нас упраздняют каждые пару лет. Как новый мудень до власти добирается - первым делом "равенство" наводит, ЗАТО упраздняет. А то что это чревато терактами ахрененно невъебенными - мудням этого понять не дано. Благо решения не мудни принимают. Надеемся и в этот раз пронесёт.


Xanmit
отправлено 15.11.15 20:31 # 62


Кому: AbramovSV, #16

> Мои знакомые, кто там живет, только за открытие

А моя родня из Зеленогорска категорически против. Сейчас там ни одного представителя бывших советских республик. Чистота, спокойствие и порядок. Стоит открыть - моментально набегут. Во что превратится город можно уверенно судить на примере находящейся рядом с городом "Заозёрке". И пример этот весьма печального вида. Так что нафиг-нафиг.


Виталий Николаевич
отправлено 15.11.15 20:31 # 63


Кому: Digital bath, #56

> К сожалению выселить всех "непричастных" получится вряд ли, потому как город - это не только градообразующее предприятие, это ещё школы, больницы, магазины, жилищно-коммунальные хозяйства, автосервисы, места проведения досуга и т.д. и т.п., а там кто-то должен работать.

А выселять-то зачем? Допустим человек отработал на производстве 20-30 лет. Ему пенсию законную удобнее где проводить? В Северске или в Сочи? Да и если не на производстве, а на обеспечивающем предприятии (пусть это будет частная мед. клиника обслуживающая того же человека с производства).
Проблема создать экономически выгодные условия работы для жителей данного города, что бы они могли себе позволить переехать в более подходящий регион? Да, действительно проблема. Гораздо дешевле открыть город и пусть все эти вопросы граждане решают самостоятельно, ведь у нас рыночная экономика, как ни крути. До сих пор стремление переложить ответственность и материальные издержки государства на общую массу людей, весьма странное понимание рыночной экономики. Все еще живут принципами 90-х и развивать собственный мозг не хотят. И правильно сказано:

Кому: Yarost, #57

> Зачем выселять-то? Непонятная идея. Наоборот развивать, занимать работой людей. Вот дело гражданина Улюкаева. Министр развития, ёпрст.

Господин Улюкаев как-то странно выполняет свою работу.


Александр Савин
отправлено 15.11.15 20:31 # 64


Кому: МареманВасилич, #13

> Послушав Константина так и хочется сказать "Это глупость или измена?"

Одно другому не мешает.


allmo
отправлено 15.11.15 20:37 # 65


Кому: AbramovSV, #25

> Кровавый режим мешает светлой и чистой любви. Да, нельзя мешать любви из-за каких-то комбинатов, производящих ядерное топливо!
>
>
> В Северске около 100 000 населения - каждый из них участвует в производстве ядерного топлива?
>
> По всем параметрам это обычный город и закрытость его заключается только в том что он обнесен колючей проволокой и центральным КПП. На СХК работает 5 000 , Северская АЭС закрыта, люди там работают только для обслуживания.
>
> Вот очень просто рассуждать о статусе ЗАТО даже близко не причастным к ним. Вот по простому многие вообще хотя бы примерно смогут определить где этот Северск на карте РФ находится?
>
> Сделать секретный статус СХК, который итак секретный, будет стоить гораздо дешевле для экономики, чем каждый год до 10 млрд рублей на 100 000 город тратить, только потому что он ЗАТО.

Очень легко рассуждать не понимая что такое даже закрытая АЭС. Ты батенька дебил если считаешь что закрытая АЭС не может быть целью террориста. Открой учебник по ядерной физике сначала и почитай, прежде чем такую ахенею нести.

Дебил, думаешь тут в ЗАТО мёдом намазано и все в золоте ходят? Тут нищета и наркомания от безисходности, но даже самый тупой дегенерат под спайсом понимает что лезть за колючку "объектов" не стоит - там СУКА опасно ВСЕМ. Но ни один дебил за пределами ЗАТО этого не понимает. Потому что физику в школе не учили а самокрутки из страниц учебника крутили.


Александр Савин
отправлено 15.11.15 20:37 # 66


Кому: boris_, #15

> Русская Академия Наук (РАН)

IMHO, это какая-то мелкая частная лавочка с нацистским душком. Судя по фоткам "академега", это клоун из тех, кто в кошмарах является.


allmo
отправлено 15.11.15 20:37 # 67


Кому: AbramovSV, #31

> ожет ты больше меня о Северске знаешь

Я больше тебя о Северске знаю, я тут родился и вырос, я тут живу и работал на одной из АЭС до ее закрытия.


allmo
отправлено 15.11.15 20:42 # 68


Зона вокруг ЗАТО это не защита горожан от чего то внешнего, не забор вокруг их огородов. Это Первый Рубеж Обороны Объектов.

Два варианта.

1. Есть первый рубеж, периметр ЗАТО. Террористы пытаются его преодолеть (подкуп, шантаж, прорыв) - это время. Это в любом раскладе время, кторое позволяет Второму рубежу (охрана самих объектов) мобилизоватся и принять меры.

2. Нет Первого рубежа. Террористы сразу атакуют ядерно опасные объекты, захватывают их или взрывают. Пруф, чё. Госдеп в восторге!

AbramovSV, ты этого хочешь? Ты за то, что бы Россияне дохли невъебенными толпами?


Виталий Николаевич
отправлено 15.11.15 21:04 # 69


Кому: allmo, #68

Вы уже начали на пальцах объяснять принцип работы системы безопасности режимного объекта? По-моему это как... метать бисер. Там другие приоритеты у человека...


DDV
отправлено 15.11.15 21:04 # 70


Упразднение ЗАТО, это чистая формальность, буду брать пример с города Верх-Нейвинск. Последний раз я бывал там 2008 году, уже тогда все говорили об снятии с него статуса ЗАТО. В городе есть забор, есть КПП, но обойти и подлезть под забором, для человека не составляет никакого труда. Под огромным бетонным забором, была куча дыр, через которые народ легко пролазил, прошу заметить не где-то в заднице, а прямо не далеко от самых главных ворот. Люди которые хотели проникнуть - уже это сделали, возможно на вполне официальных основаниях.
Огромное множество людей приезжают в Верх-Нейвинск на работу из сел, типа "Нейво-Рудянка" и далее.
Что-то мне подсказывает, что в других закрытых городах тоже самое.
Все что могло произойти плохое с этим городами - уже произошло, кому надо уже все разузнали, это лишь нагнетание.


allmo
отправлено 15.11.15 21:06 # 71


https://gyazo.com/0c813a816e03aabe66d085b415532692

AbramovSV, тока зарегался ради этой темы? Тока тут гадишь и свой головной кал изливаешь? Сам то из Северска или из другого ЗАТО?

Если из ЗАТО, то ответь на вопрос: тебе лично "колючка" чем мешает?


allmo
отправлено 15.11.15 21:25 # 72


Кому: DDV, #70

> Все что могло произойти плохое с этим городами - уже произошло, кому надо уже все разузнали, это лишь нагнетание.

Вы, молодой человек, мыслите узко. Как простой обыватель. Даже если все жители близлежащих к ЗАТО городах и сёлах знают как туда попасть через "дыры" - этого не знают пришлые. Им это надо узнать. И если кто то начинает спрашивать то, что "и так все знают" - это вызывает вопросы и подозрения. На "вопросах и подозрениях" палятся очень многие террористы. Недавние события этому пример. Плюс тут и спецы не просто так ЗП получают, уж поверь. Дыры есть, даже есть дыры, которые спецом дыры. И всех кто туда лезет пасут. Если это "внук" к "бабушке" прополз - его просто на карандаш берут, а если "непойми какой хер с горы"... такого примут и проведут как надо.

P.S. Если вам, "диванные аналитики" все просто и очевидно - это не значит что все просто и очевидно.


Mazan
отправлено 15.11.15 21:29 # 73


Кому: AbramovSV, #16

> Мои знакомые, кто там живет, только за открытие. Поскольку сами ездят работать в Томск, учатся в Томске, встречаются с парнями/девушками часто тоже из Томска.

Судя по этой фразе ты достаточно молод, поэтому удобство общения выше других моментов. Помимо уже сказанного выше про рубежи, про криминогенную обстановку и т.п. надо не забывать, что ЗАТО имеет некие преференции по бюджетным деньгам. Открыв ЗАТО, бюджет РФ сэкономит примерно ярд рублей, размазав его тонким слоем по всем 150 млн. граждан. Никто и не заметит улучшения, а вот город потеряет треть бюджета. Делать такую херню, когда до начала следующего года осталось 2 месяца - вредительство в чистом виде.
Далее, Северск - ни разу не показательный, т.к. граничит с Томском. Новик и Зеленогорск - это гораздо дальше от областных центров и ожидать притока инвестиций в такие города не приходится.
Ну и это, люди денег реально потеряют - "зональные" уйдут. И ладно работники фабрик у которых всё итак в принципе неплохо и 5% роли не сыграют. А вот бюджетники городские угорят на 20-25% зарплаты. Резко нельзя такие штуки делать.
Голосование на сайте электронного весьма наглядно показывает отношение жителей. По Новоуральску, например, "За" - 88 человек, "Против" - 998 человек. По Зеленогорску - 38 и 644 соответственно. И даже по Северску - 29 и 99.


Виталий Николаевич
отправлено 15.11.15 21:44 # 74


Кому: DDV, #70

Можно приводить примеров много и разных.
Например НЗХК. Новосибирский завод химконцентратов. Деятельность у него приблизительно такая же как и у СХК, только объемы побольше, так как специализация много шире. И находится данный заводик в черте города. Но вот только на секретность местным жителям как-то наплевать. А вот на безопасность нет. Если вдруг что-то произойдет, то полуторамиллионный город будет немножко подсокращен. Естественно НЗХК является одним из градообразующих предприятий, но если честно, лучше бы он градообразовывал где-то подальше от полутора миллиона местных жителей и желательно в закрытой зоне.
Да, СХК уже давно не такой как был при СССР. Да, для современных объемов производства и научной деятельности уже нет необходимости в 100000 населения. Но это не говорит о том, что надо ликвидировать систему безопасности, потому как если ухнет в Северске, то Томск пойдет следом за ним, ну и всем остальным перепадет по самые... гланды.
Ну а если кто скажет, что там ухать нечему, все заглушено и не работает, того придется огорчить. То что там осталось за 60 лет деятельности предприятия достаточно, что бы и в неработающем состоянии покрыть всю Западную Сибирь и Дальний Восток радиактивной дрянью тонким долго фонящим слоем... Кто-то хочет рискнуть и дать свободу перемещения по территориям Северска всем желающим? Ну-ну... Вперед и удачи...


Mazan
отправлено 15.11.15 21:44 # 75


Кому: DDV, #70

> города Верх-Нейвинск

нет такого города.


DDV
отправлено 15.11.15 21:44 # 76


Кому: allmo, #72

> Вы, молодой человек, мыслите узко. Как простой обыватель

На этом форуме на сколько я помню, обращаются на Ты.
Ты совершенно прав, террорист с бородой с поясом шахида, лезит через дыру в заборе, спрашивая у человека в форме стоящего рядом:
- Хде тута у фас Уран обогощать, я хотеть работа.

> диванные аналитики

Прости, я сказал как обстоят дела на месте, если у меня и был какой анализ, то он конечно меркнет с специальными дырами в заборе, для отлова "подозрительных" личностей прямо на месте!
Еще немного моей диванной аналитики, я думаю что Сёмин, имел ввиду угрозу не бородатых дядек которые хотят что-то взорвать, а немного другие угрозы, но я убираю свой диван в сторонку.


allmo
отправлено 15.11.15 21:57 # 77


Кому: DDV, #76

> На этом форуме на сколько я помню, обращаются на Ты.

Но и не запрещено обращаться на Вы. Я предпочитаю к врагам на Вы обращаться. "Ты" только для друзей. Любой, кто радеет за смерть Россиян - враг.


Digital bath
отправлено 15.11.15 21:57 # 78


Кому: Виталий Николаевич, #63

Вы как-то по диагонали прочитали написанное мною. Я только приводил возможные причины по которым выселение кого-то куда-то маловероятно, а вы там что-то своё мне приписали.

Кому: DDV, #70

> Упразднение ЗАТО, это чистая формальность

Действительно, подумаешь денег из федерального бюджета город больше не получит. Чистая формальность.


Виталий Николаевич
отправлено 15.11.15 22:27 # 79


Кому: Digital bath, #78

Не в коем случае, просто дополнил Ваше мнение своим, что выселять кого-либо куда-либо мало того что маловероятно, но еще и нецелесообразно, потому как есть люди, которые обязаны организовывать экономическую систему удовлетворяющую и требованиям безопасности и интересам людей. Просто они эту работу как-то делают коряво...


ach-zcb
отправлено 15.11.15 22:33 # 80


Кому: Виталий Николаевич, #74

Что это СХК стал её не тот что при союзе? Вполне себе работает, успешно. Наличие ЗАТО не мешает попадать в Северск наркоте и существовать опг. Так что режим не снимать, а ужесточать надо.


Deny
отправлено 15.11.15 22:34 # 81


По стечению обстоятельств, въезж в одну из ЗАТО ЦФО. Кроме прочего, бросается в глаза поразительная чистота города, отсутствие всякой непотребщены типа наркомании и уличной вакханалии. Приветливые граждане, вежливая полиция, правила всеми соблюдаются как в лучших домах ландона. При этом, стоит выехать из зоны, откатываешься в другую среду - всем видную и известную (увы, пока всякое ещё не искоренено). Жаль будет, если и этот"заповедник" сделают проходным.


Rus[H]
отправлено 16.11.15 00:10 # 82


Кому: Pomor, #1

Ого, а что за передача была, камрад, во сколько шла?


O. Bender
отправлено 16.11.15 01:49 # 83


Петицию надо собирать за отставку Улюкаева, а не за что-то там.

Кому: beria, #18

> а я не понял. Семин про что?

Все про то же - про пятую колонну.

Кому: AbramovSV, #16

> В чем тут супер секретность? Если любой желающий может туда спокойно въехать и устроить фотосъемку?

Я как-то сам по случайности (ей-богу, правда) заехал в Северск. Тут же попросили выехать обратно.

Мне кажется, господа, что в вопросах обороны неплохо бы поучиться у американцев (если уж свое прошлое отрицается). У них эти города настолько секретны, что население страны даже не знает, где они находятся. Наверное, это не просто так?

На мой взгляд, такие вопросы должны решать только органы с самой высокой компетенцией, а не какой-то там экономист, который по сути эконом.


Вратарь-дырка
отправлено 16.11.15 02:24 # 84


Кому: O. Bender, #83

> На мой взгляд, такие вопросы должны решать

Улюкаев их и не решает. Это нормальная работа власти: каждый тащит в свою сторону. Улюкаев в свою, Шойгу - в свою, Кириенко - в третью, Бортников - и для него своя сторона найдется. А дальше вышестоящий руководитель смотрит, кто тащит убедительнее. Решать вопросы, например, военного производства без экономиста тоже нельзя: военный из самых лучших побуждений угробит всю экономику ради лишней ракеты.

Вспоминается брошюрка про Макнамару, читанная мною на рекламной выставке американских военных. Макнамару хвалили за то, что из всех оценок советского ядерного потенциала (а они различались почти на два порядка) он выбрал наименьшую и даже произвел одностороннее ядерное разоружение, спасши-де тем самым экономику США от краха под тяжестью военного заказа. Критики Макнамары, правда, говорят, что он не меньше просрал чехардой с базами, но для нас сейчас важно другое: это не из вредности разведчики, связанные со стратегическими ядерными силами США, переоценивали ядерный потенциал СССР в десятки раз - да скорее всего они не то что там прямо-таки ради себя преувеличивали, чтобы к рукам прилипло побольше - нет, просто всем сердцем радели за свое дело, не хотели отстать вдруг от СССР, а посему чуть не любой советский сарай объявляли ядерным заводом.


Вратарь-дырка
отправлено 16.11.15 02:28 # 85


Кому: O. Bender, #83

> У них эти города настолько секретны, что население страны даже не знает, где они находятся.

Кстати, а можно источник информации? Ну если простой россиянин о них знает! Или ты-таки разведчик наш? Ну тогда да, лучше отделайся фразой, что сие всем известно ;)


SmokyOwl
отправлено 16.11.15 03:11 # 86


Кому: AbramovSV, #36

> В итоге: Константин Семин высказал свое мнение, но он упомянул, что в городе настроены отрицательно, что не соответствует действительности - многие мои знакомые только за открытие.

Многие - это сколько, из ста тысяч то?


SmokyOwl
отправлено 16.11.15 03:13 # 87


Кому: O. Bender, #83

> У них эти города настолько секретны, что население страны даже не знает, где они находятся.

В творениях голливуда, разве что.


Digital bath
отправлено 16.11.15 04:02 # 88


Кому: O. Bender, #83

> У них эти города настолько секретны, что население страны даже не знает, где они находятся.

Вы действительно в это верите, когда у вас под рукой гуглмапс есть со снимками спутниковыми? Очень бы хотелось узнать о стелс-технологиях которые позволяют целые города прятать от спутников.


Вратарь-дырка
отправлено 16.11.15 04:14 # 89


Кому: Digital bath, #88

> когда у вас под рукой гуглмапс есть со снимками спутниковыми?

Гугломапы, где надо, там прячут снимки, так что это не возражение. Вот, например, военная база: http://tinyurl.com/ovo6fvm


Собакевич
отправлено 16.11.15 05:01 # 90


Упомянутая в ролике дивизия РВСН - КарталИнская по названию г.КарталЫ. Въезд в ЗАТО Локомотивный свободный.

Когда был в Карталинском районе на раскопках, наблюдал грибы от взрывов ликвидированных ракетных шахт.


Digital bath
отправлено 16.11.15 05:52 # 91


Кому: Вратарь-дырка, #89

Я конечно всё понимаю, но надпись рядом - "NATO Joint Force Headquarters" как бы намекает.
И не знаю как вам, а мне часть размытой с помощью фильтров карты так и говорит: "вот здесь у нас то, что мы вам показывать не хотим, а не хотим, потому что это очень важно для нас".
А ещё вы мне дали координаты этой базы с точностью до секунд.
Вы это называете "спрятать"?


Старик у моря
отправлено 16.11.15 05:52 # 92


Кому: AbramovSV, #36

> Тот же КрасМаш в Красноярске, с которого как то хотели секретные технологии продать, или НПО Полюс в Томске, однако никаких утечек оттуда я не слышал точно.

"Я не слышал точно" - это ахуенный аргумент. Спили мушку, Джек.

> В итоге: Константин Семин высказал свое мнение, но он упомянул, что в городе настроены отрицательно, что не соответствует действительности - многие мои знакомые только за открытие.

Тебе знакомы все жители ЗАТО Северск без исключений? Ты осознаешь что пишешь и как после выглядишь?

> Не путаю,а посему в МинЭкономРазвития виднее, что лучше с этими городами делать, а не нам обоим, вместе взятым!

А не может ли случиться так, что некоторые чиновники ахуели от безнаказанности и ради красивых циферок в отчете готовы приносить в жертву интересы государственной безопасности?

Кому: AbramovSV, #16

> Мои знакомые, кто там живет, только за открытие. Поскольку сами ездят работать в Томск, учатся в Томске, встречаются с парнями/девушками часто тоже из Томска.

А подъезды не надо закрывать, потому что кто-нибудь попИсать дома может забыть!

> Вот откроют Северск, какие секреты потекут наружу?

Сколько тебе лет?


allmo
отправлено 16.11.15 05:52 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #89

> Гугломапы, где надо, там прячут снимки, так что это не возражение. Вот, например, военная база: http://tinyurl.com/ovo6fvm

Наши спутники ни кто не отменял: https://maps.yandex.ru/103778/aachen/?ll=5.980402%2C50.937584&z=17&text=50%C2%B056%2716.9%22...

А есть еще и военные спутники. Например в музее ЗАТО Северск хранится фото со спутника 69го года (если память мне не изменяет), которую подарила городу первая американская делегация, посетившая город во времена Ельцина. Они там бабло привозили чемоданами на развал ВПК и за эти деньги ездили по закрытым городам, смотрели как все разваливается. Так вот (вернемся к снимку), снимок с американского спутника, формат чуть меньше А3. Город весь видно как на гуглмапе, тока черно-белое все. Наши в тоже время так же активно снимали и США, и снимают до сих пор. Техника тока улучшается, так что нет у нас проблем со снимками их "секретных" объектов. Но это не говорит о том, что раз есть снимки - не стоит охранять. Охраняют в первую очередь не от США с их спутниками, а от бандитской мрази, от террористов и прочих. И не секреты охраняют, охраняют что бы остальные жители страны жили спокойно, а не расползались в панике от мест, которые могут стать потенциальными радиоактивными развалинами.


Вратарь-дырка
отправлено 16.11.15 06:08 # 94


Кому: allmo, #93

Не, камрад, там же речь шла не о врагах, а о простых американских обывателях. Враги гугломапами не пользуются. А вот обыватель американский зато не знает о яндухмапах!

Кому: Digital bath, #91

Да ты больно серьезный. Это я так шучу по поводу "население страны даже не знает, где они находятся". Вот, дескать, по гугломапам им не посмотреть!!!


OldNikon
отправлено 16.11.15 06:27 # 95


Кому: DDV, #70

> Упразднение ЗАТО, это чистая формальность

это либо диверсия либо глупость

>буду брать пример с города Верх-Нейвинск. Последний раз я бывал там 2008 году, уже тогда все >говорили об снятии с него статуса ЗАТО.

многим кажется, что в России таких заводов быть не должно

и вообще никаких быть не должно


>В городе есть забор, есть КПП, но обойти и подлезть под забором, для человека не составляет >никакого труда.

вместо того, чтобы элементарно навести порядок - предлагают отобрать статус ЗАТО

>Под огромным бетонным забором, была куча дыр, через которые народ легко пролазил, прошу заметить >не где-то в заднице, а прямо не далеко от самых главных ворот.

устранить бардак и убрать от руководства идиотов, которые этот бардак разводят


stepnick
отправлено 16.11.15 11:05 # 96


Кому: AnTev., #9

> Упразднить ЗАТО - это, конечно, пиздец, товарищи. Улюкаева только за это надо гнать из правительства поганой метлой.

Улюкаев сам такие вопросы не решает, даже если это его инициатива. Подготовлены проекты указов Президента

http://www.interfax.ru/russia/475261

Наверняка будут обсуждения и согласования с серьёзными компетентными ведомствами. Что и в каком виде подпишут или нет - это вопрос.


Airliner
отправлено 16.11.15 12:27 # 97


Huffington Post: Syrian Dictator Who Helped ISIS Rise Now Exploiting Paris Attacks - http://www.huffingtonpost.com/entry/bashar-assad-paris-attacks_56474d97e4b0603773493ee4 - вот так, сирийский диктатор поспособствовал расцвету ИГИЛ, а теперь эксплуатирует тему парижских терактов.


shilok46
отправлено 16.11.15 15:12 # 98


Кому: Airliner, #97

А мне больше понравилась вот эта статья http://www.huffingtonpost.com/2015/09/02/rate-sanity-scale_n_7657122.html?cps=gravity_6671_614055685...
Интересно наших политиков сравнивают с актерами и ученными, а вот со своими правителями, современниками нашим не хотят рассказать? А то хорошая у них картинка получается: мол у нас только актеры и ученые сумасшедшие, а у Вас и правители тоже.


shilok46
отправлено 16.11.15 15:12 # 99


Ребят, вопрос к вам следующий. Никто не встречал научных работ по политологии с анализом нашего дальнейшего развития, как государства?
Я стою на позициях коммунистов, и поэтому, конечно же была бы рада восстановлению Союза. Но ведь и дурой не являюсь и понимаю,что на данный момент это утопия. При этом очень раздражалась, когда видела пропаганду монархии по ТВ. Но вот вчера задумалась, а почему ее пропагандируют, ведь там же тоже не дураки на верху сидят. И у меня получилось, что возможно на данный момент разрабатывается новая система управления государства, которую для завуалированности называют "монархией", чтобы народ привык к этому слову, а на самом деле это будет нечто другое. Почему так решила: опять же, не только дураки у нас наверху сидят, есть и умные люди, которым понятно, что демократия полностью провалилась на наших просторах, что 5-летний срок при наших пространствах и многопартийности - это смерть государства. Вот и задаю свой вопрос кто-нибудь сталкивался с такими теориями нетрадиционной монархии, в научной разработке?


Bartleby
отправлено 16.11.15 15:52 # 100


Кому: MAMBA!, #47

> Вот, допустим, поступает такой документ, отменить мол закрытые города, ибо свобода и демократия, все могут ездить куда надо. Я так понимаю, что на документе стоят подписи ответственных лиц, есть список людей, причастных к разработке документов, есть внутренние распоряжения о разработке документа, на которых, опять-таки стоят подписи ответственных лиц. Почему бы контрразведке или там ФСБ не собрать этих граждан поодиночке и не поинтересоваться, с какой целью был составлен такой документ? Кто еще, не подписавшийся, стоит за этим документом? Когда и сколько денег было потрачено, чтобы начать его разработку? Кому первому в голову пришла мысль о его создании? Много интересного можно узнать, мне думается.

Никак нельзя так. Это что получается, снова 37-ой?



cтраницы: 1 | 2 всего: 111