Агитпроп от 21 ноября 2015

21.11.15 10:17 | Goblin | 74 комментария

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Старый Пес
отправлено 21.11.15 10:44 # 1


Как-то совсем пессиместично всё.
Новый передел мира уже вот-вот.


shuric_himik
отправлено 21.11.15 11:01 # 2


Невесело. Ждём дальнейшего развития событий...


SHINNOK
отправлено 21.11.15 11:44 # 3


Кому: Старый Пес, #1

> Новый передел мира уже вот-вот.

Надо значит силой отставивать свои интересы, иначе затопчут


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 12:03 # 4


Кому: Старый Пес, #1

> Как-то совсем пессиместично всё.

Пессимистично было-бы если бы каждый день не поднимались в небо наши бомбардировщики и не летели во врага ракеты, не проводились бы учения во всех родах войск.

Ситуация, конечно, сложная. Но слава богу, что этот грядущий передел янки решились делать сейчас, а не двадцать лет назад


Whiskyman
отправлено 21.11.15 12:27 # 5


Константин Семин - как всегда! Ни убавить, ни прибавить!
Вот что нужно в праймериз-тайм показывать народу - будет и агитация и пропаганда!
Спасибо, есть еще правильные журналисты. Которые думают!


TheDayIsMyEnemy
отправлено 21.11.15 12:27 # 6


Кому: Старый Пес, #1

> Новый передел мира уже вот-вот.

да мир уже давно поделен, закрепить влияние не могут, постоянно что-то мешает - то Россия со своим международным правом, то Китай со своей экономикой...


aksbkanareika
отправлено 21.11.15 12:29 # 7


Посмотрим, что там дальше. Если не дадут французам больше летать где не надо, может, и не так все печально.


Mozgoder
отправлено 21.11.15 12:34 # 8


Почему столько разговора о Западе?
Как жители Востока реагируют на это? Как реагирует на это Китай? Как реагирует Индия?


Николай К
отправлено 21.11.15 13:17 # 9


В довесок к этому, против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма высказываются США, Украина, Канада, Палау:
https://antimaidan.ru/news/3955

Есть полное впечатление, что большая часть западного политического истеблишмента состоит из конченой мрази и моральных уродов. Как в такой ситуации можно видеть в нем свет в конце тоннеля - непонятно совершенно.

Такое впечатление, что со времен Гитлеровского Третьего Рейха мало что изменилось. Просто если раньше к нам гнали на убой армии, сформированные на западе и из европейцев, то теперь армии для вырезания русских стараются создавать из русских же людей, как это происходит вна Украине. Первые ростки этого можно увидеть в некоторых эпизодах Великой Отечественной Войны.
Например, в деле "Тоньки-Пулеметчицы", которую гитлеровские оккупанты использовали для совершения массовых казней на оккупированной территории. Самим руки марать не хотелось. Чего нынешняя Украинская власть, выполняющая те же функции, не понимает - так это того, что когда все неугодные будут расстреляны, сожжены, перевешаны, перерезаны, взорваны и затравлены, то отпадет и необходимость в палачах. И что тогда, в свою очередь, уже они отправятся под нож, а смерть их станет политическим капиталом их бывших подельников и нанимателей.


Froster
отправлено 21.11.15 13:17 # 10


Кому: Mozgoder, #8

> Почему столько разговора о Западе?
> Как жители Востока реагируют на это? Как реагирует на это Китай? Как реагирует Индия?

никак. У них концепция обезьяны из китайской пословицы. Кто победит - с тем и будут договариваться.


Huligan
отправлено 21.11.15 14:10 # 11


Кому: Николай К, #9

> Такое впечатление, что со времен Гитлеровского Третьего Рейха мало что изменилось. Просто если раньше к нам гнали на убой армии, сформированные на западе и из европейцев, то теперь армии для вырезания русских стараются создавать из русских же людей, как это происходит вна Украине. Первые ростки этого можно увидеть в некоторых эпизодах Великой Отечественной Войны.

Надо смотреть правде в глаза. Разгром фашистов Советским Союзом для Запада всего лишь их небольшая неудача, а не великая Победа. Только для нас это Победа. Но в то время СССР не имел столь эффективных средств поражения и не мог жахнуть прямо по главарям. Пришлось добираться до них по трупам. Сейчас, я надеюсь, России не придётся заниматься подобным героизмом.
Что происходит сейчас. СССР успешно развалили на несколько государств и Запад превратил некоторые из них в своих рабов. На мой взгляд, пройдёт немало времени, скорее всего сотни лет, прежде чем на Украине появится хоть что-то, с чем можно будет разговаривать.


Щербина307
отправлено 21.11.15 14:46 # 12


Кому: Старый Пес, #1

> Как-то совсем пессиместично всё.

Дык, давно уже. Поводов для радости особо и нету.

Кому: Дадли Смит, #4

> Пессимистично было-бы если бы каждый день не поднимались в небо наши бомбардировщики и не летели во врага ракеты, не проводились бы учения во всех родах войск.

Думаю тут надо сравнивать с нашими вероятными друзьями. Сколько в сравнении с ними мы летаем, бомбим и учимся, сколько всякого в закромах лежит.

А то может получиться как перед Первой мировой. Вроде и армия большая, а оружия не хватает, вроде и самолёты есть неплохие, но их мало. И это мы ещё не говорим о возможностях экономики.


Korsar
отправлено 21.11.15 15:01 # 13


Кому: Дадли Смит, #4

> Пессимистично было-бы если бы каждый день не поднимались в небо наши бомбардировщики и не летели во врага ракеты, не проводились бы учения во всех родах войск.

У нас, к сожалению, внутренних проблем хватает. Я не санкции имею ввиду. Вот по ним будут эффективно бить.

> Ситуация, конечно, сложная. Но слава богу, что этот грядущий передел янки решились делать сейчас, а не двадцать лет назад

Это да. Убаюкались на лаврах.

Да и французам, можно сказать, повезло. Если бы к ним от лица ИГИЛ нечаянно доехали такие умелые парни как Мовсар Бараев, Шамиль Басаев, Салман Радуев, да и тот же Хаттаб со своими бригадами жертв было бы в два, а то и в три раза больше.


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 15:40 # 14


Кому: Щербина307, #12

> Думаю тут надо сравнивать с нашими вероятными друзьями. Сколько в сравнении с ними мы летаем, бомбим и учимся, сколько всякого в закромах лежит.

Сравнение некорректно - блок НАТО приблизительно 850 миллионов человек, самые развитые промышленные страны мира. Они всегда сделают больше танков, самолетов и ракет, чем мы. Далеко не всегда лучше, но всегда больше. Перекрыть это можно только ядерным уравнителем, и наши это знают, не зря так активно строят АПЛ, возрождают БЖДРК и клепают Искандеры

Кроме того, у нас были перестройка и девяностые годы, а у вероятных друзей не было. После такого, чудо что вообще есть чему летать и чем стрелять. При этом новое и достаточно много, в последние пять лет постарались. А учимся хорошо, учений много, теперь еще и сирийский полигон прибавился

> А то может получиться как перед Первой мировой.

Сравнивать здесь надо не с царской Россией, а с Японией времен второй мировой, которая воевала со Штатами. то есть со страной превосходящей ее по промышленному потенциалу двадцатикратно. Японцы закономерно проиграли. И мы тоже проиграем, если тупо будем менять корабль на корабль, самолет на самолет. Против шестерок еще можно без спецбоеприпасов, против американцев только с ЯО


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 15:45 # 15


Кому: Korsar, #13

> У нас, к сожалению, внутренних проблем хватает.

У них тоже не Третий Рейх

> Вот по ним будут эффективно бить.

Подобное расшатывание может занять многие годы особенно при решимости нашей власти жестко подавить недовольство, а в этой решимости я не сомневаюсь. Им тоже может не хватить времени

> Да и французам, можно сказать, повезло. Если бы к ним от лица ИГИЛ нечаянно доехали такие умелые парни как Мовсар Бараев, Шамиль Басаев, Салман Радуев, да и тот же Хаттаб со своими бригадами жертв было бы в два, а то и в три раза больше.

А это про готовность партнеров к серьезному замесу с последствиями, после которых им лето сорокового раем покажется


Щербина307
отправлено 21.11.15 16:10 # 16


Кому: Дадли Смит, #14

> Сравнение некорректно

Очень даже корректно, ибо это наш противник.

> строят АПЛ, возрождают БЖДРК и клепают Искандеры

Всё это прекрасно, вопрос только в количестве.

> Сравнивать здесь надо не с царской Россией

Именно с ней и надо. Во-первых это наше прошлое, полезно учесть старые ошибки. Во-вторых наглядно показывает как отличаются от реальности бравурные заявления.

До сих пор аукается. Систематически поют песни, как могуча была Россия в перевую мировую и только большевики не дали победить в войне.

Кому: Дадли Смит, #15

> Кому: Korsar, #13
>
> > У нас, к сожалению, внутренних проблем хватает.
>
> У них тоже не Третий Рейх

"Пока толстый сохнет, худой сдохнет"©


Steen
отправлено 21.11.15 16:16 # 17


Кому: Старый Пес, #1

Новый "передел" чреват крахом цивилизации в целом...


Slavon
отправлено 21.11.15 16:16 # 18


Кому: Huligan, #11

Лет 10 назад читал один труд (не помню ни названия, ни автора). Автор в нём рассуждал о том, что Советский Союз физически победил фашизм в ВОВ. Но на ментальном уровне - проиграл, так как фашизм (тогда ещё) поднимал голову, а социализма уже не существует. Как-то так излагал мысли.


ПомогитеНайти
отправлено 21.11.15 16:16 # 19


Как и ожидалось, теракты в Париже используются для активизации НАТО в Сирии и больше (и такой предлог не мог не найтись). А это приведет к столкновению с Россией и ее союзниками. Никто России доминировать на Ближнем Востоке так просто не даст. Накопившиеся противоречия между сильными странами выплескивается в открытую третью мировую.


Дмитрий-Воронеж
отправлено 21.11.15 16:17 # 20


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Щербина307
отправлено 21.11.15 16:20 # 21


Кому: Steen, #17

> Новый "передел" чреват крахом цивилизации в целом...

После ПМВ тоже так говорили.


kAzA
отправлено 21.11.15 16:25 # 22


Кому: TheDayIsMyEnemy, #6

Для иллюстрации =)) видео: https://youtu.be/BbRvn00sWaU
После падения Штатов как мирового жандарма (уже скоро, полгодика до начала шоу) лепить мирового лидера будут из Китая. Но обломится ввиду внутренних противоречий самого Китая. И тогда на первый план выйдет Россия.
Мир действительно меняется...


dj egris
отправлено 21.11.15 16:39 # 23


посмотришь Сёмина с его агитпропом и рука тянется к стакану.


Щербина307
отправлено 21.11.15 16:40 # 24


Кому: kAzA, #22

> После падения Штатов как мирового жандарма (уже скоро, полгодика до начала шоу)

"Падение штатов" стало сродни "концу света", датами сыпят постоянно, постоянно не сбывается и ждут следующей даты.

> лепить мирового лидера будут из Китая. Но обломится ввиду внутренних противоречий самого Китая. И тогда на первый план выйдет Россия.

А с чего взято, что у нас меньше внутренних противоречий?


Щербина307
отправлено 21.11.15 16:42 # 25


Кому: kAzA, #22

> После падения Штатов как мирового жандарма (уже скоро, полгодика до начала шоу)

Краткая история краха доллара.

http://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 16:44 # 26


Кому: Щербина307, #16

> Очень даже корректно, ибо это наш противник.

Тогда не надо с интересом спрашивать, а победит ли пехотная рота пехотный полк в честной бою. Не победит. Потому что рота.

Нас - рота. Их - полк. Вот и надо думать, как полк ушатать. Без ЯО не получается.

> Всё это прекрасно, вопрос только в количестве.

Как раз по ЯО, особенно по тактическому, вполне нормально - тех же Искандеров уже семь бригад, под сотню двухракетных ПУ, испепелить натовские части в бывших братских республиках с запасом хватит. К старым, но проверенным подлодкам ракетоносцам три Борея уже готовы. Не случится война в ближайшие года четыре - будет еще три.

> Именно с ней и надо. Во-первых это наше прошлое, полезно учесть старые ошибки.

Сравнивать можно с разным прошлым и с разными ошибками. Империя-то хотя бы на войну явилась и войну проиграла. СССР рухнул вообще без войны

> "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"©

"Те, кто с собою не справятся, могут заткнуться" Киплинг


Щербина307
отправлено 21.11.15 17:01 # 27


Кому: Дадли Смит, #26

> Тогда не надо с интересом спрашивать, а победит ли пехотная рота пехотный полк в честной бою.

Я такое спрашивал???


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 17:08 # 28


Кому: Щербина307, #27

> Я такое спрашивал???

Ты предлагаешь сравнить арсенал и возможности "полка" с арсеналом и возможностями "роты", то есть ста сорока миллионную Россию с восьмисот пятидесяти миллионным НАТО

Вот:

>Думаю тут надо сравнивать с нашими вероятными друзьями. Сколько в сравнении с ними мы летаем, бомбим и учимся, сколько всякого в закромах лежит.

Отвечаем - в сравнении с НАТО и его союзниками у нас почти всего меньше, кроме ЯО. Ну, хотя бы просто потому что НАТО с союзниками это больше миллиарда рыл


Щербина307
отправлено 21.11.15 17:10 # 29


Кому: Дадли Смит, #28

Выходит ты додумал за меня и начал жарко спорить со своими домыслами.

Нашу армию ты привёл первый в этом треде, причём без всяких яо.


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 17:29 # 30


Кому: Щербина307, #29

> Нашу армию ты привёл первый в этом треде

Ага, другой у нас нету, воевать будет она. И привел к тому, что сейчас наша армия гораздо сильнее чем лет двадцать назад, когда американцам надо было нас дожимать. Не идеальная, но какая есть

> причём без всяких яо.

Ядерный арсенал неотъемлемая часть армии. Против НАТО без него никак

> Выходит ты додумал за меня и начал жарко спорить со своими домыслами.

Не надо сравнивать ста сорока миллионную Россию с восьмисот пятидесяти миллионным НАТО, задаваясь вопросом, чего у кого больше в закромах. Ответ известен заранее


Щербина307
отправлено 21.11.15 17:40 # 31


Кому: Дадли Смит, #30

> Ага, другой у нас нету, воевать будет она.

Мне интересно, как ты умудряешься в одной голове совмещать?

Когда ты приводишь армию в пример, это не сравнение роты и полка, а как я привожу так это оно самое.

> И привел к тому, что сейчас наша армия гораздо сильнее чем лет двадцать назад

Как считал, или тебе так кажется? На сколько сократилась наша армия за эти годы? Сколько списали техники?

> Не надо сравнивать ста сорока миллионную Россию с восьмисот пятидесяти миллионным НАТО, задаваясь вопросом, чего у кого больше в закромах. Ответ известен заранее

Тогда зачем ты привёл нашу армию (замечу без всякого яо) в своём первом посте?


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 17:54 # 32


Кому: Щербина307, #31

> Мне интересно, как ты умудряешься в одной голове совмещать?

А мне интересно, как можно 140 сравнивать с 850, и гадать, что больше и круче?

> Как считал, или тебе так кажется?

Ага, мне совершенно необоснованно кажется, что армия образца сирийской операции сильнее армии образца новогоднего штурма Грозного.

> Тогда зачем ты привёл нашу армию (замечу без всякого яо) в своём первом посте?

Затем, что был вопрос о переделе мира, который пойдет военным путем. А передел мира никогда не обходиться без участия нашей армии


Щербина307
отправлено 21.11.15 18:01 # 33


Кому: Дадли Смит, #32

> А мне интересно, как можно 140 сравнивать с 850, и гадать, что больше и круче?

Тогда зачем ты привёл нашу армию в самом начале? Что должны вынести из твоего поста читающие?

> Ага, мне совершенно необоснованно кажется, что армия образца сирийской операции сильнее армии образца новогоднего штурма Грозного.

Ты силён в сравнениях!!! Наземную операцию сравнил и авиаудары.

Кстати, Грозный тогда взяли.

> Затем, что был вопрос о переделе мира, который пойдет военным путем. А передел мира никогда не обходиться без участия нашей армии

Если ты утверждаешь что без яо нет шансов, тогда зачем привёл обычные войска в пример?


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 18:08 # 34


Кому: Щербина307, #33

> Что должны вынести из твоего поста читающие?

Что с армией готовится к переделу мира лучше чем без нее

> Кстати, Грозный тогда взяли.

Да, взяли. При Ельцине и Грачеве. А потом отдали.

А потом во второй раз взяли, только уже при Путине. И не отдали. И, по невероятному стечению обстоятельств, взяли легче, чем в первый раз. Как же так, неужели армия становится сильнее, а не слабее?

> Если ты утверждаешь что без яо нет шансов, тогда зачем привёл обычные войска в пример?

я привел в пример:

>наши бомбардировщики и не летели во врага ракеты

Бомбардировщики бывают стратегические, ракеты - с ядерной бч


Щербина307
отправлено 21.11.15 18:15 # 35


Кому: Дадли Смит, #34

> Что с армией готовится к переделу мира лучше чем без нее

С этим кто-то спорил?

> Да, взяли. При Ельцине и Грачеве. А потом отдали.
>
> А потом во второй раз взяли, только уже при Путине. И не отдали.

А как ты политические решения, увязал с могуществом армии?

> Как же так, неужели армия становится сильнее, а не слабее?

Она стала более обученной. И противники разные, в мировом переделе нужна большая армия и очень обеспеченная.


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 18:27 # 36


Кому: Щербина307, #35

> А как ты политические решения, увязал с могуществом армии?

Армия никогда не становится сильнее и не воюет лучше вопреки руководителю государства.

> И противники разные, в мировом переделе нужна большая армия и очень обеспеченная.

Какую бы армию мы не набрали, она всегда будет меньше и беднее натовской, с этим пидется смирится. У нато всегда будет больше танков, самолетов, кораблей и тд. Попытки их обогнать в обычном оружие сродни потугам Тухачевского выпускать 100000 танков в год.

Надо думать, как побеждать более сильного врага, а без яо это невозможно. Вот мы и готовимся именно к такому варианту - только в Сирии пилоты Ту 95 и 160 впервые получили боевой опыт, а Х-101 впервые испытаны по реальным целям


Вратарь-дырка
отправлено 21.11.15 18:48 # 37


Кому: kAzA, #22

> После падения Штатов как мирового жандарма (уже скоро, полгодика до начала шоу) лепить мирового лидера будут из Китая.

Можешь представить критерий, как ты определишь, что "падение Штатов, как мирового жандарма" свершилось? Если представишь хороший объективный критерий - боюсь, многие с готовностью предложат тебе поспорить. Обогатишься!


Щербина307
отправлено 21.11.15 18:49 # 38


Кому: Дадли Смит, #36

> А как ты политические решения, увязал с могуществом армии?
>
> Армия никогда не становится сильнее и не воюет лучше вопреки руководителю государства.

Ты не ответил на вопрос. При чём здесь отдали город или нет?

> Какую бы армию мы не набрали, она всегда будет меньше и беднее натовской, с этим пидется смирится.

Никто и не спорит, вопрос во времени, сколько армия будет сдерживать врага и с каким уроном для последнего. И сдаётся мне, что чем больше армия и чем больше имеет запасов тем оно лучше.

> Вот мы и готовимся именно к такому варианту - только в Сирии пилоты Ту 95 и 160 впервые получили боевой опыт

Будем честны, они там не прорывали ПВО. В большой войне такое уже не повторится.

> Х-101 впервые испытаны по реальным целям

Вот это, действительно очень полезно. Испытание на практике.


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 19:15 # 39


Кому: Щербина307, #38

> При чём здесь отдали город или нет?

Армия победила в обеих чеченских войнах. Но в первой ее предало политическое руководство страны, в Хасавьюрте, перечеркнув все усилия военных.

После второй победы, при другом руководстве, политического предательства не случилось

> вопрос во времени, сколько армия будет сдерживать врага и с каким уроном для последнего.

Для максимального урона понадобиться тактическое ядерное оружие, и это один из немногих наших козырей, здесь мы как минимум не слабее, по тактическим ракетам даже сильнее.

> И сдаётся мне, что чем больше армия и чем больше имеет запасов тем оно лучше.

Это да, но бюджет не резиновый, сразу на все не хватит, вот и тратят на самое нужное. Новые носители ядерного оружия, тактические и баллистические ракеты, средства ПВО и РЭБ. Не самый плохой выбор

> Будем честны, они там не прорывали ПВО. В большой войне такое уже не повторится.

И не понадобиться. Х-101 в термоядерном варианте (Х-102) улетает на 5000 километров, более дальнобойной крылатой ракеты в мире на данный момент нет, и такую длинную руку ей делали специально, чтобы не заходить в зону действия ПВО. По Лондону можно будет с запасом шваркнуть из Волгограда

И поэтому сейчас так важно дать экипажам пострелять этой новой ракетой, в простых условиях проверив машину, не обращая внимания на крики "что из пушки по воробьям"


Щербина307
отправлено 21.11.15 19:20 # 40


Кому: Дадли Смит, #39

> И не понадобиться. Х-101 в термоядерном варианте (Х-102) улетает на 5000 километров, более дальнобойной крылатой ракеты в мире на данный момент нет, и такую длинную руку ей делали специально, чтобы не заходить в зону действия ПВО. По Лондону можно будет с запасом шваркнуть из Волгограда

Основной противник он за океаном. И ракета сама должна преодолевать пво.


kAzA
отправлено 21.11.15 19:37 # 41


Кому: Вратарь-дырка, #37

Смена международной конвертируемой валюты, к курсу которой привязаны прочие.


kAzA
отправлено 21.11.15 19:51 # 42


Кому: Щербина307, #24

Проверить-то просто, полгода - не такой уж и большой срок по меркам человеческой жизни.

Выбирать нового мирового лидера будут не по количеству внутренних противоречий, а по его потенциалу и податливости финансовому манипулированию.
Где крутятся большие деньги, там и борьба у корыта ожесточеннее.
ЗЫ: Ирония видео, на которое ты дал ссылку, понятна, но я не о том.
Обновление крови и замена изношенных органов способны намного продлить жизнь, да.


Вратарь-дырка
отправлено 21.11.15 20:03 # 43


Кому: kAzA, #41

Стран или территорий, в которых доллар США допущен к обращению в качестве денежной единицы или национальная денежная единица так или иначе привязана к доллару (без учета мультивалютных корзин), всего несколько десятков, причем в основном это невнятные маленькие страны. Из сколько-нибудь значимых можно отметить только Эквадор, Зимбабве, Гонгконг (особый район Китая), страны Персидского залива, Венесуэла и Казахстан. Ты утверждаешь, что, к примеру, Эквадор, Зимбабве, Гонгконг, страны Персидского залива (будем считать по большинству из списка Ирак, Бахрейн, Иордания, Оман, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ), Венесуэла и Казахстан откажутся от обращения доллара США или привязки к нему? Давай так поспорим: если к 1 мая 2016 года четыре из вышеобозначенных объектов (страны Персидского залива считаем за один объект; если хотя бы четыре страны из приведенного в его расшифровке списка из семи стран привязаны к доллару, то и весь он привязан к доллару) откажутся от привязки к доллару и его обращения, то ты выиграл; если нет (хотя бы в трех объектах обращение доллара или привязка к нему национальной валюты сохранятся), я выиграл. Согласен?


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 20:16 # 44


Кому: Щербина307, #40

> Основной противник он за океаном.

По главному врагу больше будут бить баллистическими, но и для ту-160 это не проблема. К Штатам ближе лететь через Северный океан, а там авианосцев у янки нет, плюс сопровождение.

> И ракета сама должна преодолевать пво.

Это и так сложная цель, с малой высотой полета и низким ЭПР. А с учетом залпа, сбить их все будет просто невозможно - каждый Лебедь несет двенадцать таких. Примерно половина дойдет


Николай К
отправлено 21.11.15 21:30 # 45


Какой повальный пессимизм.

На деле, ситуация вот какая. Самые сильные и совершенные армии в человеческой истории пытались нас уничтожить, и все они в конечном итоге стали удобрениями для наших лесов и полей.
Начиная с определенного времени, с нами нет смысла начинать открытую войну, потому как у нас достаточно ядерного оружия, чтобы уничтожить всю жизнь на планете. И тут неважно, у кого 140, а у кого 850.
Примерно тогда резко поменялись и способы борьбы с нами. Если раньше против нас воевали мечом, то теперь войну ведут ложью. Например, заставляя убивать друг друга.
Вопрос нашего будущего, если перефразировать, можно поставить вот как... Смогут ли те, кто зарыл Золотую Орду, Наполеона и Гитлера, понести окончательное поражение от лжи и пропаганды? Решайте.
Лично я верю, что произойдет примерно то же, что происходило всегда. А именно - что и здесь будет своя "Огненная Дуга" свое Бородино. И что как и во всех остальных случаях в нашей истории, война будет закончена нами, и закончена она будет в глубоком тылу категорически разбитого врага.

Что касается всей этой болтологии насчет того, у кого и сколько миллионов человек, то тут, не дожидаясь выхода фильма "28 Панфиловцев", уже процитирую:
> А ты поменьше голову себе забивай этими волшебными пулями, Шемякин!


kAzA
отправлено 21.11.15 23:58 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #43

Отказываться будут не перечисленные тобой страны, их вообще никто спрашивать не будет.
Отказываться будут те, кто когда-то (после Второй мировой) "пропихнул" доллар как международную валюту.
Йеллоустоун бомбанет в начале мая, не ранее 7го числа.
О каком 1 мая ты говоришь?
Процесс обрушения начнется только после катаклизма, не раньше. И это будет не за 1 день, это будет именно процесс.
Думаю, доллар еще долго проживет как валюта, но, думаю, уже не от единого государства. Но вот международной валютой доллар уже не будет.


giperboloid
отправлено 22.11.15 00:46 # 47


Кому: Whiskyman, #5

> Вот что нужно в праймериз-тайм показывать

а показывают вон - в начале 8-го утра. Непорядок.


Козак
отправлено 22.11.15 01:04 # 48


Это всё бездоказательная конспирология.


Козак
отправлено 22.11.15 02:20 # 49


На самом деле нас все любят, и никто против нас не замышляет.


Вратарь-дырка
отправлено 22.11.15 03:10 # 50


Кому: kAzA, #46

> Йеллоустоун бомбанет в начале мая, не ранее 7го числа.

Публикуй работу, станешь большим геологом - прямо 7 мая 2016 года весь мир облетит твое имя. Ну или не облетит - боюсь, второе случится скорее. Но если ты такой знаток геологии (геологию я здесь понимаю очень широко, включающей в себя вулканологию или сейсмологию - просто-таки обобщенная наука о Земле, как космическом объекте; обо всех физических процессах, которые происходят на нем, как на одном конкретном небесном теле), то давай поспорим, например, на самозабан: вот если до 12 ночи с 7 на 8 мая по американскому тихоокеанскому времени Йеллоустоун не "бомбанет", то ты перестаешь тут писать на год; "бомбанет" - я перестану.


kAzA
отправлено 22.11.15 04:04 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #50

Обрати внимание.
Было написано о долларе как о международной валюте, а не как о валюте, имеющей хождение в отдельных государствах наравне с национальной.
Было написано дословно: "не ранее 7го".

Возникает вопрос: ты намеренно искажаешь смысл написанного или по-своему понимаешь написанное?
Возникает наблюдение о том, что тебе неймется поспорить.
И возникает предположение о том, что тебе в следующем году будет любопытно, а геолог ли я на самом деле. И вряд ли ты удержишься от того, чтобы спросить об этом.


Вратарь-дырка
отправлено 22.11.15 04:10 # 52


Кому: kAzA, #51

Я у тебя просил критерий, ты критерия не приводишь. Как же тогда проверять-то твои утверждения? Вот представим себе,что ничего абсолютно за полгода не случится. Тебя спросят: "Ты ж говорил, что США перестанут быть мировым жандармом?" - а ты ответишь: "А они перестали!" Как это проверить-то? Дай измеримый критерий.


Vezyk
отправлено 22.11.15 05:01 # 53


Кому: Николай К, #9

> Такое впечатление, что со времен Гитлеровского Третьего Рейха мало что изменилось.

Непонятно только почему впечатление и что должно измениться? Там и люди то, не могу сказать что другие.
Например - кто такой Прескотт Буш? За что его пытались судить в самих штатах? Кто был его адвокатом на этом процессе, кто предоставил этого адвоката и кем стал этот адвокат через пару лет после процесса? Простая, короткая цепочка, но может заставить поверить в теории заговора, если забыть про то, что бабло приземленнее и решает, хотя и заговоры были во все времена.
Пример привел исключительно для пробуждения интереса и не я про Рейх вспомнил )


kAzA
отправлено 22.11.15 06:50 # 54


Кому: Вратарь-дырка, #52

Ответ на вопрос о критерии был написан в посте под номером #41.
Проверять мои утверждения касательно будущего (которое на самом деле уже грядущее) можно будет начинать с мая следующего года.
В ближайшие полгода мировая экономика сильно кантовать не будет.


Whisper
отправлено 22.11.15 07:54 # 55


Кому: Николай К, #45

> Примерно тогда резко поменялись и способы борьбы с нами. Если раньше против нас воевали мечом, то теперь войну ведут ложью. Например, заставляя убивать друг друга.

Всегда ложью воевали - Украину пытались оторвать еще очень давно, например, с 30-х годов 19-го века. Рассказы про то, что гарны хохлы кормят весь СССР были все время.


Whisper
отправлено 22.11.15 07:59 # 56


Кому: Николай К, #45

> Лично я верю, что произойдет примерно то же, что происходило всегда.

Всегда происходило одно и тоже - западничество вс свое. Переходы от колониально-соглашательской политики к невероятным усилиям, чтобы сделать все в интересах собственного государства.

Вопрос, собственно, в том, что будет после Путина - все прекрасно знают, что все у нас зависит всегда ровно от одного человека, главного, поэтому куда ни кинь везде все сводится вечно к одному "Должен уйти! Должен уйти!".

Два раз подряд нормальные, относительно, политики(цари) я такого не помню в истории. Так что весы опять качнутся, скорее всего.


Сантей
отправлено 22.11.15 08:18 # 57


Кому: Дадли Смит, #28

> то есть ста сорока миллионную Россию с восьмисот пятидесяти миллионным НАТО

А может сравнить, к примеру, Черноморский флот 142-миллионной РФ с флотом 74-миллионной Турции? После чего перестать напрямую связывать численность населения и возможности армии?

Более-менее заметные поставки новой техники в российскую армию (причем только по некоторым видам вооружений) начались всего 2-3 года назад. И заоблачными эти темпы выглядят только на фоне того, что было раньше (емнип с 2000 по 2009 в российские ВВС было поставлено всего 4 новых самолета). Плюс к этому надо учитывать, сколько на этом фоне было списано старой техники.

Поэтому на фоне фанфар надо все таки отдавать себе отчет в реальных возможностях армии. Не говоря уже о дышащей на ладан экономике, находящейся под чутким руководством птенцов гнезда Гайдарова.


Sweet Death
отправлено 22.11.15 12:01 # 58


Кому: SHINNOK, #3

> Надо значит силой отставивать свои интересы, иначе затопчут

Роттенберга, Чубайса, Ахметова?


Дадли Смит
отправлено 22.11.15 12:54 # 59


Кому: Сантей, #57

> А может сравнить, к примеру, Черноморский флот 142-миллионной РФ с флотом 74-миллионной Турции?

Можно сравнивать флот. А можно атомный потенциал и стратегическую авиацию.

Большинства стран НАТО поодиночке мы сильнее. Всех вместе - слабее, по объективным причинам.

И еще, когда предлагается сравнивать турецкий и русский флот, полезно помнить, что Турция верный союзник США, регулярно получает кредиты на оружие, а само оружие в большинстве своем покупает, к примеру их дизельные подлодки сделаны в Германии. Нам вот кто-то даст кредиты, мы можем купить где-то что-то нам необходимое - нет. И это тоже надо учитывать

> Более-менее заметные поставки новой техники в российскую армию (причем только по некоторым видам вооружений) начались всего 2-3 года назад.

О чем я говорю всю тему - армия сейчас сильнее чем двадцать и десять лет назад, и значительно лучше готова к действию. По некоторым областям - ПВО, средства доставки ЯО - сильно сильнее

> После чего перестать напрямую связывать численность населения и возможности армии?

В долгой не ядерной войне на истощение численность не учитывать не получится - там важен каждый солдат и каждый рабочий

В ядерной войне, той самой, к которой мы готовимся - вот там возможны варианты

> Поэтому на фоне фанфар надо все таки отдавать себе отчет в реальных возможностях армии.

То есть когда я говорю, что неядерную войну с НАТО мы вероятно проиграем, а в ядерной имеем хорошие шансы на "ничью" - это у меня фанфары м шапкозакидательство?

Кому: Sweet Death, #58

> Кому: SHINNOK, #3
>
> > Надо значит силой отставивать свои интересы, иначе затопчут
>
> Роттенберга, Чубайса, Ахметова?

Игиловские бородачи и европейские фашисты придут не к Роттенбергу, Чубайсу, Ахметову - они придут к тебе и твоим родным. И то, что ты не Роттенберг, Чубайс, Ахметов тебе и твоим родным тогда никак не поможет - перережут глотку или бросят в зиндан для рабов на общем основании


Николай К
отправлено 22.11.15 15:56 # 60


Кому: Vezyk, #53

> Непонятно только почему впечатление и что должно измениться? Там и люди то, не могу сказать что другие.

Люди другие, хотя информационное поле, в котором они живут, осталось более-менее тем же.
Особенно радует население Германии, между прочим. Ознакомьтесь с каналом "Голос Германии" на YouTube. Обратите внимание на то, что и как они говорят про свое правительство в связи с Украиной, Сирией, "Демонизацией России" и многим другим. Молодежные исполнители (немецкие!) выступают с песней в поддержку Донбасса. Немецкие блогеры-музыканты публикуют видео о велотуре по Крыму. Очень рекомендую посмотреть, кстати. А вот, например, как немецкое общество воспринимают риторику США по поводу умеренных/неумеренных повстанцах:
http://www.youtube.com/watch?v=JlBUCmrT7UY
... Очень иронично, как видите. Кстати, идея выступления просто шикарная. Снимаю, как говорится, шляпу. Немчура молодцом )

А вот, например, еще один интересный штрих. Депутаты немецкого бундестага отправили гуманитарный конвой в ДНР. Примечательно, что отправили они его через территорию России. Так как перспективы отправки его через территорию Украины их по ряду причин не устроили:
https://antimaidan.ru/news/3954

Или взять, к примеру, ту же Англию. Как мы видим реакцию запада на наш разбившийся пассажирский самолет? Как каррикатуры Шарли Ебдо. А между тем, например, Посольство РФ в Великобритании открыло линию для приема соболезнований родственникам и друзьям погибших:
http://rusemb.org.uk/7k9268/
Первым делом, понятно, на этой линии отметились официальные лица. Следом за ними пошли лица уже гражданские. Прием соболезнований был организован через электронную почту. То есть, выразить их можно было очень просто: достать смартфон, написать и отправить сообщение. Тем не менее, в конце веб-страницы, ссылку на которую приведена выше, можно увидеть сканы как отпечатанных текстов, так и написанных от руки. Говорит это о том, что некоторые посчитали нужным явиться в посольство лично.

Говоря о том, что с известных времен не сильно много поменялось, Я выразился несколько неточно. Не сильно поменялся этакий вектор информационного мейнстрима, Я бы сказал.

> Пример привел исключительно для пробуждения интереса и не я про Рейх вспомнил )

Тема это интересная. В некоторой степени мне знакомая: читал "Исповедь экономического убийцы" Джона Перкинса. Информативно, интересно. Тема преступной олигархии в американских правящих кругах там затрагивается не раз. Тема эта интересная. Если у Вас есть книги или ссылки, раскрывающие эту область подробнее, то мне было бы интересно об этом услышать. )

Говоря о схожести с эпохой, в которой существовал Третий Рейх, имел в виду вот какие параллели...
Например, в эту эпоху тоже существовала некая совершенно безпринципная сила с мощной пропагандой, экспансивной идеологией и политикой. Силе этой заботливо скармливались разные куски земного шара, отделяющие эту силу от России. С этой силой тоже "вроде как" боролись. И со столь же сомнительным результатом.
Кроме того - вот уже в который раз в истории, с европейского направления в сторону России выдвигается военная инфраструктура стран, руководство которых очень хочет Российских природных ресурсов, а в своих подконтрольных СМИ, кинематографе и прессе годами (в случае с нашей эпохой - десятилетиями) ведет антирусскую пропаганду.
Масса сходств, я бы сказал.

Кому: Whisper, #55

> Всегда ложью воевали - Украину пытались оторвать еще очень давно, например, с 30-х годов 19-го века.

Вы совершенно правы, это очень старый проект.
Я имел в виду несколько другое. Поскольку бороться с нашей страной и нашим народом военным путем стало бессмысленно, в нашем времени очень и очень выросла информационная составляющая борьбы. Я бы даже сказал, что по своей масштабности она вполне сравнима с крупной военной операцией. И у нее есть свои операции окружения, свои котлы, свои виды блокады, диверсии, саботажа. И у нее тоже есть определенные критерии, пусть и более сложные и малопонятные, чем потери убитыми и ранеными в боевых действиях. К таким критериям, например, можно отнести, например, рейтинг нашего президента. Популярность данного сайта в народе. Популярность трейлера "28 Панфиловцев". А солдатами в этой странной новой войне, в некотором роде, являемся все мы.
Обратите внимание, как все занятно получается. Как и во времена Третьего Рейха, вплотную к нашей стране выдвинулась военная инфраструктура явно недружественного блока государств. И вновь на нашу страну ведется потрясающее своей масштабностью наступление. Просто на этот раз - информационное.

Кому: Whisper, #56

> Вопрос, собственно, в том, что будет после Путина - все прекрасно знают, что все у нас зависит всегда ровно от одного человека, главного, поэтому куда ни кинь везде все сводится вечно к одному "Должен уйти! Должен уйти!".

Есть подозрение, что наш президент не глупее нас с вами, и что, исходя хотя бы из этого, он определенно задумывался над этим вопросом. К тому же, в моем понимании, никто не станет делать столько, сколько делает он, и с таким усердием и тщанием, с каким это делает он, пребывая при этом в уверенности, что сразу после его ухода все, что было им сделано, будет немедленно пущено по звезде. Склоняюсь к мысли, что у нашего президента, как и в случае с внезапно объявившимися ракетами "Калибр", есть и на этот счет свои козыри в рукаве.
Да, личность его преемника нам неизвестна. Из этого могут следовать по меньшей мере три вещи. Либо он пока не найден (или проходит проверку), либо есть причины не предавать его личность обширной огласке (держа его как козырь в рукаве), либо же таких кандидатов уже есть несколько. В последнем случае, опять-таки, было бы, пожалуй, не очень разумно указывать пальцем как на одного из них, так и на всех сразу.


alex394053
отправлено 22.11.15 16:05 # 61


Кому: Щербина307, #25

Уже давно стало очевидно, что сам бакс не уронится никуда. Потому что главное - это политика, а экономика - следствие. Да и падение бакса - не выход. Вот когда нам на бакс будет глубоко наплевать, низкий он или высокий - это будет нашей политической и экономической победой.
А шаги в этом направлении делаются.


Вратарь-дырка
отправлено 22.11.15 16:10 # 62


Кому: kAzA, #54

К курсу доллара привязаны валюты небольшого количества стран, самые солидные из которых я привел. Тебе не понравилось почему-то смотреть на изменения валютной политики этих стран. Давай подробно, как ты предлагаешь измерить.


kAzA
отправлено 22.11.15 17:15 # 63


Кому: Вратарь-дырка, #62

Россия, как считаешь, это достаточно солидная страна?
Я о России спрашиваю потому, что мне это значительно ближе, чем, например, Зимбабве. И я, как нетрудно догадаться, не о площади территории спрашиваю.
Далее, измерить что? Изменение международной валюты, ее смену с одной на другую?
Ты когда меняешь уличную обувь на домашние тапочки - это можно считать сменой обуви?


Вратарь-дырка
отправлено 22.11.15 17:50 # 64


Кому: kAzA, #63

В России ныне курс национальной валюты не привязан к доллару, да и прежде он был привязан в рамках плавающего коридора не к доллару, а к бивалютной корзине, в которой до недавнего падения евро оный имел больший вес, чем доллар США (до конца 2014 года, когда рубль был уже отвязан от бивалютной корзины, курс евро к доллару был выше 1,22, то есть 45 евроцентов стоили больше 55 центов США).

Ты сделал утверждение, что нечто произойдет в ближайшие полгода. Можно конкретизировать, что именно произойдет? Каким-то объективным критерием определить, а не общими словами.


kAzA
отправлено 22.11.15 23:28 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #64

На первый абзац ответ такой: экономистам и спецам можно сколь угодно долго рассуждать про курсы валют, но для населения конкретно России цены с ростом курса доллара с конца прошлого года взлетели в 2-4 раза (в зависимости от вида товара).

Внимательно перечитай мои реплики, про ближайшие полгода мною было написано дословно, что "мировая экономика сильно кантовать не будет". Твой вопрос в твоем втором абзаце - он некорректный.


Вратарь-дырка
отправлено 23.11.15 00:19 # 66


Кому: kAzA, #65

Вот что было написано: "После падения Штатов как мирового жандарма (уже скоро, полгодика до начала шоу)". Так вот, какое событие произойдет через полгода, чтобы мы могли оценить, прав ты или нет?

> с ростом курса доллара с конца прошлого года

Курс доллара вырос тогда весьма несильно; рубль упал гораздо сильнее. Именно падение рубля и почувствовали. А рост доллара - ну давай посмотрим, насколько он вырос за последний год:
1. к евро - на 15%;
2. к фунту - на 2%;
3. к швейцарскому франку - на 4%;
4. к иене - на 4%.
Хорошо видно, что евро подупал, доллар чуть-чуть подрос, а вот рубль - тот да, тот просто рухнул. Только доллар тут ни при чем: рубль рухнул и к евро, и к фунту, и к франку, и к иене.


kAzA
отправлено 23.11.15 00:49 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #66

> какое событие произойдет через полгода

Было написано про катаклизм в Йеллостоуне, было написано: "в начале мая, не ранее 7го числа".

Я не вполне понимаю, зачем обсуждать динамику курса доллара к фунту или евро, если мы говорим о ценах и о курсе доллара и рубля в России.
Далее, эмиссия в России осуществляется через выкуп доллара и евро (реже - фунтов и иен) на валютной бирже Центробанком. Денежная масса в обращении зависит от доллара.
И выручка от экспорта нефти зависит от курса.


Whisper
отправлено 23.11.15 00:59 # 68


Кому: Николай К, #60

> Просто на этот раз - информационное.

Оно всегда и было, во времена холодной войны денег тратилось еще гораздо больше.

Штука в том, что важно то, что идет с телевизора + то, что мы видим вокруг. Сколько не объясняй с телека в 90-х, что надо "идти в рынок" жителю маленького городка, который оказался в тотальнийшем пиздеце и грани голода откровенного, ничего кроме злобы вызвать невозможно.

А вот в мегаполисах уже возможны варианты.


Whisper
отправлено 23.11.15 01:03 # 69


Кому: Николай К, #60

> Есть подозрение, что наш президент не глупее нас с вами, и что, исходя хотя бы из этого, он определенно задумывался над этим вопросом.

После Сталина и Петра неизменно все начинало просираться - увидим еще своими глазами.


Дадли Смит
отправлено 23.11.15 01:21 # 70


Кому: kAzA, #67

> Было написано про катаклизм в Йеллостоуне, было написано: "в начале мая, не ранее 7го числа".

Вот если вдруг катаклизм возьмет и не произойдет - есть ли аварийный план на этот случай?


kAzA
отправлено 23.11.15 01:33 # 71


Кому: Дадли Смит, #70

Вариант тихого и мирного пшика парой гейзеров не рассматривается. Уже не рассматривается.


Dreik
отправлено 23.11.15 09:10 # 72


Кому: Whisper, #69

> После Сталина и Петра неизменно все начинало просираться - увидим еще своими глазами.

Как-то у нас в истории не выходило, чтобы после сильного лидера на смену такой же приходил.


Сапёр-старпёр
отправлено 23.11.15 11:27 # 73


ОНИ решили так заходить в Сирию, по проторенной дорожке, как и с Ираком. Интересно, что аналитики этому в противовес придумали? В Европе тем временем правозащитники открыто говорят, что ИГИЛ до сих пор торгует нефтью с Турцией и другими странами на 1 млн Евро в день, прямо обвиняя европейские власти в пособничестве.


Whisper
отправлено 23.11.15 18:14 # 74


Кому: Dreik, #72

> Как-то у нас в истории не выходило, чтобы после сильного лидера на смену такой же приходил.

Вот и я о чем. Сейчас, выходит, уже в прошлом "жирные времена", когда можно было сидя в офисе в крупном городе позволять себе поездки всякие интересные или прочее излишества, дальше не война, но борьба, а дальше и вовсе безвременье и проедание заложенного сейчас капитала с постепенным уходом в пиздец.



cтраницы: 1 всего: 74