Разведопрос: Равид Гор про теракты в Израиле

09.01.16 09:20 | Goblin | 154 комментария

Политика

27:28 | 85034 просмотра | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 154

Sergio Corleone
отправлено 09.01.16 10:34 # 1


Упомянутый Яков Кедми - крайней степени толковый мужик. Вот бы его в разведопресе увидеть...


aksbkanareika
отправлено 09.01.16 10:54 # 2


Серьезно? Если бывал в Иране - как турист - в Израиль не пустят?

А где можно раскрыто на эту тему почитать?


ddg
отправлено 09.01.16 10:54 # 3


По поводу призыва вооружаться перед грандиозным шухером. Накануне ВОв оружие у населения изымали.


Нешарю
отправлено 09.01.16 10:54 # 4


ДЮ, зашёл тут ваш твиттер почитать и, простите, охуел: http://oi64.tinypic.com/2ep83gz.jpg
Если первая ссылка не работает - тоже самое: http://i64.tinypic.com/2ep83gz.jpg

Было бы хорошо обучить твиттер, чтобы он такое дерьмо в вашей ленте не размещал.


djihar
отправлено 09.01.16 10:55 # 5


Кому: Sergio Corleone, #1

> Упомянутый Яков Кедми - крайней степени толковый мужик. Вот бы его в разведопресе увидеть.

Он книжку написал так что можешь ознакомиться


Манагер
отправлено 09.01.16 11:10 # 6


Видео прям на поток поставлены, смотреть не успеваю....


идущий мимо
отправлено 09.01.16 11:10 # 7


Кому: aksbkanareika, #2

>Серьезно? Если бывал в Иране - как турист - в Израиль не пустят?

Пообщаешься с израильскими спец службами, а они уже решат


Dedal
отправлено 09.01.16 11:28 # 8


Кому: Нешарю, #4

Это конечно не мое дело, но еслиб меня спросили, то я бы ответил что это фейковые аккаунты алексиевич и ахеджаковой.
А так просто промолчу


Opzi
отправлено 09.01.16 12:08 # 9


Кому: aksbkanareika, #2

2й загран можно завести и катайся куда хочешь.
А в Израиле - хорошо.


Симид
отправлено 09.01.16 12:21 # 10


Равида уже в каментах на ютубе разоблачили.


Очень толстый
отправлено 09.01.16 12:26 # 11


13.37 С террористами из ИГИЛ может справится авиация?
Зря он это сказал. Сейчас придет Юлин и скажет, что израильские генералы ни хрена не понимают в военном деле!!!


URAS
отправлено 09.01.16 12:57 # 12


Кому: Нешарю, #4

> Было бы хорошо обучить твиттер, чтобы он такое дерьмо в вашей ленте не размещал.

Фейковые аккаунты, типа Паши Шехтмана и прочие. Созданы, чтобы отразить суть части нашей творческой интеллигенции.


идущий мимо
отправлено 09.01.16 12:57 # 13


Кому: Симид, #10

>Равида уже в каментах на ютубе разоблачили.

Ага, люблю такие коменты, читаешь новости, кризис, терроризм, налоги, а тут пол мира Израиль захватил и еще пол мира уже захватывает!!!


Gvac
отправлено 09.01.16 13:01 # 14


Кому: Нешарю, #4

> Было бы хорошо обучить твиттер, чтобы он такое дерьмо в вашей ленте не размещал.

Редко встретишь человека с настолько зачаточным состоянием чувства юмора


Gvac
отправлено 09.01.16 13:06 # 15


Кому: aksbkanareika, #2

> Серьезно? Если бывал в Иране - как турист - в Израиль не пустят?

В Израиле знакомый парень увлекался восточно-азиатским кино. Хотел заказать через интернет какие-то гонконгские фильмы. Да вот проблема - дистрибьютор был из Малайзии, страны мусульманской. В общем, заказать ему запретили (за давностью уже не помню, посредством какой службы запрет был осуществлен), и в довесок еще пригрозили проблемами в случае повторных попыток заказа. Похоже, с мусульманами там пресекают даже самые ничтожные контакты


Hamm
отправлено 09.01.16 13:27 # 16


Спасибо за интервью, очень познавательно.

Правильно ли я понял, что Голландские высоты у Израиля имеют статус схожий с Крымом у России ?


Redakteur
отправлено 09.01.16 13:29 # 17


Кому: Hamm, #16

> Правильно ли я понял, что Голландские высоты у Израиля

Подозреваю, королевство Нидерланды (aka Голландия) с тобой не согласится.

Во-первых, где оно, и где тот Израиль.

Во-вторых, какие ещё высоты на "Нижних землях"?


спортсмен
отправлено 09.01.16 13:33 # 18


Вот что интересно - израильские военные судя по фильму Массада (крепость непокоренных) принимают присягу в легендарной крепости.Безусловно ее защитники вошли в историю как герои, но ведь они были сикариями а как известно их методы борьбы были очень похожи с теми о которых говорит Равид. Даже название их произошло от слова нож. Как официально государственная пропаганда трактует это противоречие. Или оно не является таковым и сикарии не считаются в Израильской историографии крайне радикальным крылом зелотского движения?


УниверСол
отправлено 09.01.16 13:37 # 19


Кому: Redakteur, #17

> где оно, и где тот Израиль

Кругом одни евреи!!!

© кажись, Вилли Токарев.


codeboy.ru
отправлено 09.01.16 13:45 # 20


Арабо-израильский конфликт не имеет дипломатического или мирного решения. Не сейчас, а вообще.
Мир там наступит лишь при уничтожении одной из сторон. Каждый небольшой перерыв служит лишь для подготовки будущих раундов противостояния. Если же говорить о том, кого в этом конфликте поддерживать, то с исторической точки зрения, мне ближе позиция палестинцев, так как именно ущемление местных арабов после создания Израиля, является залогом перманентного конфликта, кто бы там не был виновен в очередном раунде противостояния. Это лишь эскалация насилия, уходящая корнями в середину прошлого века.

Корни очередной войны, лежат конечно же не в обстрелах, а в самой природе отношений Израиля и палестинцев, которые с таким соседом никогда не смогут перейти к мирной жизни, даже если завтра ХАМАС каким-то чудесным образом испарится. Не будет ХАМАС, будет другая организация на его месте, может быть даже не менее, а более радикальная. ХАМАС всего лишь представляет радикальные течения в самом палестинском народе, а учитывая само положение палестинцев, радикалов там более чем достаточно и нет никаких оснований для сокращения таких настроений. Скорее наоборот. Фигуры же сравнимой с Арафатом, который своим моральным авторитетом, хотя бы изредка мог сдерживать радикализм палестинцев, там уже давно нет. Этот политический ограничитель утерян.

Разница в количестве жертв в Израиле и Газе, наглядно демонстрирует разницу между армиями пост-индустриального и индустриального периодов. С другой стороны, большие жертвы среди гражданских, все эти убитые женщины и дети, это залог будущего восстановления для ХАМАС, так как все человеческие потери для него будут компенсированы новыми рекрутами, которые будут искренне ненавидеть Израиль и с радостью будут вступать в ряды радикальных исламистов. Если у вас ракетой убило ребенка и мать, то с учетом местного менталитета, нет никаких препятствий к тому, чтобы надеть пояс шахида или встать в расчет кустарной ракетной установки. В этом отношении, сетевой структуре ХАМАС ничего не угрожает. Ресурсы же которые он так или иначе потеряет в ходе операции Израиля, восстановить конечно будет несколько сложнее.

Для Израиля, это война, помимо общего бэкграунда "векового конфликта", решает сугубо ситуативные задачи - укрепление положение правящей верхушки, за счет "маленькой победоносной войны" + проработка готовности армии к войне с Ираном, а так же к различным неприятностям, которые могут последовать из Сирии, где сильна вероятность крушения светского режима и прихода к власти идеологических коллег ХАМАС.


идущий мимо
отправлено 09.01.16 13:53 # 21


Кому: спортсмен, #18

>Как официально государственная пропаганда трактует это противоречие

Никак не трактует, а почему должна?
И это не единственное место присяги, еще есть Стена Плача, там многие бригады клянутся, я присягу давал в Михвей Алоне, например.


codeboy.ru
отправлено 09.01.16 13:57 # 22


Хотел бы добавить ещё ссылку на замечательный мультфильм в стиле минимализма, так сказать - творческий взгляд на арабо-израильский конфликт через призму тысячелетней ненависти и убийств
http://www.youtube.com/watch?v=-evIyrrjTTY


Dedal
отправлено 09.01.16 14:11 # 23


Кому: codeboy.ru, #22

> Хотел бы добавить ещё ссылку на замечательный мультфильм в стиле минимализма, так сказать - творческий взгляд на арабо-израильский конфликт через призму тысячелетней ненависти и убийств

Такой мультик можно про любую землю снять (вар невер чэнджес), наверное за исключением Новой Земли.


Eugene_Sad
отправлено 09.01.16 14:19 # 24


Дмитрий Юрьевич, не планируете ли сделать разведопрос с Равидом относительно того, как должны себя вести туристы, посещающие Израиль, дабы не попасть под раздачу? И какие меры предосторожности использовали Вы, когда были в Израиле?


Ragrit
отправлено 09.01.16 14:37 # 25


Израиль сам решает свои территориальные вопросы силовыми методами а потом жалуется на терроризм выставляя себя в роли жертвы. Израиль и сам не брезгует террористическими методами, вспомним недавний инцидент под Дамасском. . Очень удобно отжимать с оружием территории и ущемлять в правах местное население если у него уже кроме ножей ничего нет, при этом еще выставляя себя обиженными овечками.


kiokumizu
отправлено 09.01.16 14:53 # 26


Кому: Redakteur, #17

> Во-вторых, какие ещё высоты на "Нижних землях"?

Голанские высоты. Были захвачены у Сирии, имеют стратегическое значение.


kiokumizu
отправлено 09.01.16 15:00 # 27


Кому: Ragrit, #25

> Израиль сам решает свои территориальные вопросы силовыми методами а потом жалуется на терроризм выставляя себя в роли жертвы. Израиль и сам не брезгует террористическими методами, вспомним недавний инцидент под Дамасском. . Очень удобно отжимать с оружием территории и ущемлять в правах местное население если у него уже кроме ножей ничего нет, при этом еще выставляя себя обиженными овечками.
>

Ты бы что ли сначала вопрос изучил про территориальные вопросы, особенно за последние 15 лет. Из Южного Ливана Израиль свои войска вывел, поселения в секторе Газа эвакуировал.
Ущемление прав говоришь - а ты приезжай к нам сюда и сам посмотри как их тут "унижают". Потом поговорим.
Насчет "ничего кроме ножей нет" - а танки наши они из чего подбивали во вторую ливанскую, не в курсе? Я тебе скажу - из комплексов "Фагот", знаешь что это?


идущий мимо
отправлено 09.01.16 15:26 # 28


Кому: Ragrit, #25

Только у них продолжительность жизни, в среднем больше чем у россиян


спортсмен
отправлено 09.01.16 15:37 # 29


Кому: идущий мимо, #21

> Никак не трактует, а почему должна?
> И это не единственное место присяги, еще есть Стена Плача, там многие бригады клянутся, я присягу давал в Михвей Алоне, например.
>

А Иосиф Флавий надеюсь за давностью лет не реабилитирован? а то у нас еще и ста лет не прошло а уже российского флавия пытаются оправдать((


идущий мимо
отправлено 09.01.16 15:45 # 30


Кому: спортсмен, #29

Это какого, вырожайся точнее


ddg
отправлено 09.01.16 16:23 # 31


Кому: Opzi, #9

> 2й загран можно завести и катайся куда хочешь.

Один халяльный, другой кошерный.


Morganna
отправлено 09.01.16 16:23 # 32


Спасибо! Очень интересно.


Zakolebastr
отправлено 09.01.16 16:42 # 33


надо понимать, Пола Слиер на RT гнала напраслину на святых и справедливых защитников земли обетованной,
а экстремизма в Израиле нет.
и что изменит признание Хамаса и Хезболлы Россией террористическими ? кроме как Израилю сделать приятно - ничего.


Redakteur
отправлено 09.01.16 16:56 # 34


Кому: kiokumizu, #26

> Голанские высоты. Были захвачены у Сирии, имеют стратегическое значение.

Только речь шла про Голландские :)


Ragrit
отправлено 09.01.16 16:57 # 35


Кому: kiokumizu, #27

Вывел и эвакуировал это все хорошо. Но силовые методы имели место быть. Как с одной так и с другой стороны. И что характерно продолжаются. Израиль мстит террористам проводя террористические акты. и это тоже находит поддержку населения. Сам читал общественное мнение сразу в нескольких информационных ресурсах и форумах Израиля после событий под Дамасском, "какой хороший день" - так начиналась новость о том событии в котором погибли люди (пусть даже один из них и заслужил смерть по мнению вашего большинства ). Ненависть у вас с арабами взаимная и сильно замешана на уже давно проливаемой крови. Именно поэтому мне неприятно смотреть на попытки выставить себя этакими ангелочками безвинно подвергаемыми постоянным нападками террористов.


Эпигон
отправлено 09.01.16 17:03 # 36


Даже не слышал про убийства отвёртками. Весь новостной фон про Турцию. Как будто в ней живу, блин.


kiokumizu
отправлено 09.01.16 17:08 # 37


Кому: Ragrit, #35

Мы не ангелочки, это верно. Мы хотим жить спокойно, но нам не дают спокойно жить. А на Востоке понимают только силу, вот мы и вынуждены ее демонстрировать.


ЖидкийАзот
отправлено 09.01.16 17:24 # 38


Извините за оффтоп. Джимми Пейджу сегодня исполнилось 72 года. Великого гитариста - с Днем!


идущий мимо
отправлено 09.01.16 17:24 # 39


Кому: Ragrit, #35

>Сам читал общественное мнение сразу в нескольких информационных ресурсах и форумах Израиля после событий под Дамасском, "какой хороший день" - так начиналась новость о том событии в котором погибли люди (пусть даже один из них и заслужил смерть по мнению вашего большинства )

Смешной ты, по нескольким форумам ( русскоязычным наверное?) даже мнение большенства вывел, я тут давеча про медведя читал, про сжечь повора и всю его семью там, так , что так и запишем, в России, большенство неадыкваты и злобные уроды?


Нешарю
отправлено 09.01.16 17:24 # 40


Кому: Gvac, #14

> Редко встретишь человека с настолько зачаточным состоянием чувства юмора

Ну это, от этих ушибленных чего угодно можно ожидать. Даже такого.


EugeneOkean
отправлено 09.01.16 17:47 # 41


Кому: aksbkanareika, #2

> Серьезно? Если бывал в Иране - как турист - в Израиль не пустят?

говорят, ещё тех, кто побывал в Китае - вполне могут не пустить в США...
Правда, не проверял доподлинно


Milsen
отправлено 09.01.16 17:51 # 42


Кому: Redakteur, #34

> Только речь шла про Голландские :)
>

Да эти тоже давно захвачены!!!


yuri535
отправлено 09.01.16 17:58 # 43


Кому: kiokumizu, #37

> Мы не ангелочки, это верно. Мы хотим жить спокойно, но нам не дают спокойно жить. А на Востоке понимают только силу, вот мы и вынуждены ее демонстрировать.

Т.е. вы США Ближнего Востока?


Михайло_Васильевич
отправлено 09.01.16 18:06 # 44


Кому: kiokumizu, #27

> Из Южного Ливана Израиль свои войска вывел, поселения в секторе Газа эвакуировал.

Говорят - напрасно вывел. Получился рассадник терроризма, вроде независимой Чечни в своё время. Ни арабам, ни евреям.


ImpulseResponse
отправлено 09.01.16 18:16 # 45


Кому: Gvac, #15

> Похоже, с мусульманами там пресекают даже самые ничтожные контакты

Это Индонезия ввела санкции на продажи в Израиль.


cesdo
отправлено 09.01.16 18:49 # 46


Кому: Очень толстый, #11

> 13.37 С террористами из ИГИЛ может справится авиация?
> Зря он это сказал. Сейчас придет Юлин и скажет, что израильские генералы ни хрена не понимают в военном деле!!!

Ну, навскидку израильские генералы сделали 2 вещи. Первая - разбомбили российское оружие, предназначавшееся Асаду. Сатановский тогда знатно высказался.

>Разве кому-то это интересно? Если для безопасности Израиля надо будет разбомбить, он разбомбит, ну и что?

И вторая вещь - под Дамаском уничтожили одного из лидеров Хезболлы, воюющей за Асада против ДАИШ. Вопрос:зачем государство Израиль выступает на стороне ДАИШ? Без всякой истерики интересно: а нет ли у них общих интересов?



Areksy
отправлено 09.01.16 19:00 # 47


Кому: EugeneOkean, #41

> говорят, ещё тех, кто побывал в Китае - вполне могут не пустить в США...
>

Именно поэтому в США почти нет китайцев!!!


Тумбус
отправлено 09.01.16 19:27 # 48


Кому: Eugene_Sad, #24

> как должны себя вести туристы, посещающие Израиль, дабы не попасть под раздачу?

Страна находится под атаками террористов. Террористы ведут войну через всякое убийство мирных граждан. Очевидно, чтобы не попасть под атаку террористов, не следует ездить в эту благословенную землю.


stepnick
отправлено 09.01.16 19:28 # 49


Шестого января прибыл из недельной туристической поездки в Израиль. В Иерусалиме всё спокойно, поезжайте без опаски. Очень интересно. Только лапши, сырков и колбасы сухой захватите, еда здесь дорогая. Фрукты и овощи можно брать на месте. Выпивка дорогая, лучше свою привозить.


идущий мимо
отправлено 09.01.16 19:32 # 50


Кому: cesdo, #46

А ничего, что Израиль воевал с Хизбаллой еще до появления ИГ, с чего бы сейчас прекращать?


жихарка
отправлено 09.01.16 20:04 # 51


Равид интересный. Рассказал, что Сирия - многолетний враг Израиля. Почему-то не рассказал, что Израиль немало поспособствовал сирийской заварушке. Поскромничал или запамятовал, небось.

Кому: Eugene_Sad, #24

> как должны себя вести туристы, посещающие Израиль, дабы не попасть под раздачу?

Не посещать Израиль.


идущий мимо
отправлено 09.01.16 20:04 # 52


Кому: stepnick, #49

>Выпивка дорогая, лучше свою привозить.

И курево, если кто курит, лучше свое везти


Ravid
отправлено 09.01.16 20:12 # 53


Кому: stepnick, #49


> Шестого января прибыл из недельной туристической поездки в Израиль. В Иерусалиме всё спокойно, поезжайте без опаски. Очень интересно. Только лапши, сырков и колбасы сухой захватите, еда здесь дорогая. Фрукты и овощи можно брать на месте. Выпивка дорогая, лучше свою привозить.
>

Выпивку надо брать в дутике. Двух литровых бутылок виски должно вполне хватить на шесть дней, даже с избытком.
Пообедать в азербайджанском ресторане на рынке в Иерусалиме на одного до отвала - обойдётся максимум 15 баксов.
Мне этим летом на набережной Севастополя грудка курицы, горстка чипсов и бутылка боржоми обошлись в 20 баксов. Где дороже?


Ravid
отправлено 09.01.16 20:31 # 54


Кому: cesdo, #46

> И вторая вещь - под Дамаском уничтожили одного из лидеров Хезболлы, воюющей за Асада против ДАИШ. Вопрос:зачем государство Израиль выступает на стороне ДАИШ? Без всякой истерики интересно: а нет ли у них общих интересов?

Государство Израиль выступает на стороне ДАИШ только в твоих влажных фантазиях, и таких же, как ты, которые смотрят высеры украинского нациста Ходоса, которые ещё и тянет на Тупичок

Я прошу модераторов обратить внимание на то, что на Тупичке была опубликована ссылка на видео, содержащее экстремистские материалы, разжигающие национальную рознь пользователем cesdo


Areksy
отправлено 09.01.16 20:33 # 55


Кому: Ravid, #53

> Двух литровых бутылок виски должно вполне хватить на шесть дней, даже с избытком.

Если ты не Лемми Килмистер!


Ravid
отправлено 09.01.16 20:42 # 56


Кому: Тумбус, #48

> Страна находится под атаками террористов. Террористы ведут войну через всякое убийство мирных граждан. Очевидно, чтобы не попасть под атаку террористов, не следует ездить в эту благословенную землю.

Такая точка зрения имеет право на жизнь. Но целенаправленных атак на туристов не было. Арабы же с них живут тоже. Но случайно, считанные разы, попадали под раздачу и туристы, задевало.


Ravid
отправлено 09.01.16 20:50 # 57


Кому: жихарка, #51

> Равид интересный. Рассказал, что Сирия - многолетний враг Израиля. Почему-то не рассказал, что Израиль немало поспособствовал сирийской заварушке. Поскромничал или запамятовал, небось.

девочка, верни маме айпадик!


Kucher
отправлено 09.01.16 20:51 # 58


Сорри за оффтоп, он на ту же тему: события в Кёльне
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/01/09/n_8099195.shtml


bw-de
отправлено 09.01.16 20:53 # 59


Кому: Ravid, #54

тогда уж сразу и немецкую прессу. Многие немецкие газеты сообщают о том, что израильская армия в своих госпиталях лечит раненных боевиков АльКаиды и ИГИЛ.
http://www.badische-zeitung.de/ausland-1/israel-pflegt-kaempfer-von-al-qaida--106644066.html
http://www.neopresse.com/politik/naherosten/israel-behandelt-verwundete-isis-terroristen/


Ragrit
отправлено 09.01.16 21:03 # 60


Кому: идущий мимо, #39

Я не утверждал, что вывел мнение большинства, я утверждал, что такие мнения в израильском обществе имеют место быть. С улыбкой проходим дальше


жихарка
отправлено 09.01.16 21:07 # 61


Кому: Ravid, #57

Я не девочка.
Расскажи мне о сирийских миротворцах в Ливане и израильских авианалетах на Сирию. А, да, еще. Можешь поделиться подробностями насчет пары ракет, выпущенных в Средиземном море в сторону Сирии - они чьи были, американские или таки израильские?

Дорогой Равид, на неприятные вопросы надо реагировать спокойнее. И неприятные темы надо уметь спокойно обсуждать. Тебе, как опытному и высокопрофессиональному журналисту, это должно быть хорошо известно.


Cyberness
отправлено 09.01.16 21:13 # 62


Кому: Очень толстый, #11

> 13.37 С террористами из ИГИЛ может справится авиация?
> Зря он это сказал. Сейчас придет Юлин и скажет, что израильские генералы ни хрена не понимают в военном деле!!!

Тут надо понимать, что ИГИЛ, не только террористическая организация, это еще и квазигосударственное образование с вполне себе регулярной армией. Так вот, с армией ИГИЛ вполне себе можно бороться авиационными ударами, как мне видится. А вот с ИГИЛ как террористической группировкой, авиацией бороться бессмысленно, нужна идеология и восстановление государственности в Сирии и Ираке.


идущий мимо
отправлено 09.01.16 21:14 # 63


Кому: Ragrit, #60

Так ты кэп, что ли? Тут 8 миллионов людей живет, мнений чуть более чем дохрена, но рассказал ты почему то, только про это.
А куда проходить, ты папе своему советуй.


stepnick
отправлено 09.01.16 21:15 # 64


Кому: Ravid, #53

> Выпивку надо брать в дутике. Двух литровых бутылок виски должно вполне хватить на шесть дней, даже с избытком.

По объему да. Но в дутике дороговато при нынешнем курсе, доходы в рублях имею. Поэтому комбинированный вариант - 0.5 вискаря в дутике, остальное с собой.

> Мне этим летом на набережной Севастополя грудка курицы, горстка чипсов и бутылка боржоми обошлись в 20 баксов. Где дороже?
>

На набережной! Я в Балаклаве 8 мая этого года в рыбном ресторане напротив (через бухту) подземной базы подводных лодок съел отличную рыбную солянку и порцию жареных барабулек за 22...23 бака.

В Иерусалиме главное смотреть, проникаться. Можно на еде и поэкономить. Кебаб, фалафель, то сё. А про азербайджанский рынок спасибо, учту в следующий раз!


lisboa
отправлено 09.01.16 21:34 # 65


Кому: спортсмен, #18

> они были сикариями а как известно их методы борьбы были очень похожи с теми о которых говорит Равид. Даже название их произошло от слова нож.

Опередил (

Палестинским террористам до древнееврейских мастеров ножевого боя -- как до луны раком.


Ragrit
отправлено 09.01.16 21:38 # 66


Кому: идущий мимо, #63

Ты начал пустой троллинг с неверного логического построения. И продолжаешь. Больше это обсуждать не намерен. Поэтому еще раз проходим.. проходим..


Ravid
отправлено 09.01.16 21:48 # 67


Кому: жихарка, #61

> Расскажи мне о сирийских миротворцах в Ливане и израильских авианалетах на Сирию. А, да, еще. Можешь поделиться подробностями насчет пары ракет, выпущенных в Средиземном море в сторону Сирии - они чьи были, американские или таки израильские?

Я рассказываю хозяину ресурса то, что он хочет знать. А что-то из этого он решает показать вам.
Формата "Вопросов и ответов детям" в таком случае не предусмотрено - я не Борис Юлин, я не могу наезжать в студию каждый месяц.

Ты и так знаешь всю страшную ПРАВДУЪ. Тебе мои ответы и не нужны. Тебе надо лишь донести свои детские откровения до читателей Тупичка. Успехов!


Ravid
отправлено 09.01.16 21:54 # 68


Кому: bw-de, #59

> тогда уж сразу и немецкую прессу. Многие немецкие газеты сообщают о том, что израильская армия в своих госпиталях лечит раненных боевиков АльКаиды и ИГИЛ.

Я смотрю, ты не только веришь немецко-фашистской пропаганде, но и тянешь её сюда. Ты давно с факельного шествия, хоть копоть то с себя смыл?

Вот тебе самое полное и страшное разоблачение и вся правда про израильских медиков от Первого Канала:
https://www.youtube.com/watch?v=_xugKAiXnjo


Но ты продолжай смотреть и слушать пропаганду потомков Геббельса, раз она тебе по душе.


жихарка
отправлено 09.01.16 21:59 # 69


Кому: Ravid, #67

Уже лучше, но все равно не айс. Достаточно было просто написать "я не хотел бы это обсуждать".


идущий мимо
отправлено 09.01.16 21:59 # 70


Кому: Ragrit, #66

Ты выдал однобоко осветил вопрос, я тебе на это указал
Так, что советы давай своему папе, а кому куда ходить, решать модерам и главному


cesdo
отправлено 09.01.16 22:09 # 71


Кому: Ravid, #54

> Я прошу модераторов обратить внимание на то, что на Тупичке была опубликована ссылка на видео, содержащее экстремистские материалы, разжигающие национальную рознь пользователем cesdo

Где там экстремизм? Ткните пальцем. Вступительное слово Ходоса продолжается до 10-й минуты. Сатановский вещает после этого вступительного слова. В ссылке выставлено, что видео должно проигрываться с начала интервью Сатановского. Это, должно быть, очень действенно - сразу орать караул, надо удалять, удалять, чтобы никто не увидел двойных стандартов упомянутого г-на.

> украинского нациста Ходоса

[рж0т] Человек, который рассказывает про то, что прямо в Верховной Раде состоялось празднование еврейского национального праздника, со всеми иудейскими атрибутами -- прикладывает видео оттуда -- таки сразу нацист?

>Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности".

Где его призывы убивать евреев? Где высказывание, что евреи неполноценны? Его книги свободно продаются на Озоне! Никакой реакции со стороны Роскомнадзора! Опять вешаем ярлыки?

В общем, в размещенном видео не было ничего, что противоречит законодательству РФ. Содержание -- Сатановского уличили в тотальном и сильнейшем оскорблении всех христиан, который заявил о том, что мы вкушаем

>плоть и кровь Христову в виде просвирок и красного вина, но об этом никто не говорит!

и рассказали о его двойных стандартах. Я же привёл маленький кусочек оттуда в виде его интервью о бомбежке нашего оружия. А вы Равид, развели истерику.

Вообще не хотел писать ничего на это бредовое обвинение, но дело в том, что для меня это в новинку.

>Никогда еще [распространителем экстремистких материалов] не приходилось быть. ©


Rus[H]
отправлено 09.01.16 22:14 # 72


Кому: aksbkanareika, #2

В этом случае перед посещением гос-ва Израиль было бы неплохо немного подготовиться, а именно, хорошенько вспомнить: когда, с кем, зачем посещали Иран, сколько дней там пробыли, с кем знакомились и пр. Фотографии, билеты, чеки, если сохранились, помогут в деле.

Тем не менее прилёте в аэропорт Бен-Гурион города Тель-Авива всё равно много нового узнаете о процедурах прохождения паспортного контроля в вашем случае. А на обратном пути будет ещё веселее: советую приезжать часа за 3,5 до вылета самолёта, предварительно хорошо отдохнув и поев. И, опять-таки, держать на готове всю информацию о своём путешествии в Иран. Беседа с представителем службы безопасности в любом случае будет долгой, но так хотя бы более продуктивной.

По уму, должны без проблем пустить и выпустить хоть с ливанской, хоть с иранской, хоть с какой арабской визой, если бывали там чисто по туристским делам. Если же были там по работе, тут уж не подскажу. Наверняка, дополнительно необходимо будет заранее предоставлять ворох каких-нибудь заверенных документов.


Собакевич
отправлено 09.01.16 22:27 # 73


Кому: Ravid, #53

> Пообедать в азербайджанском ресторане на рынке в Иерусалиме на одного до отвала - обойдётся максимум 15 баксов.
> Мне этим летом на набережной Севастополя грудка курицы, горстка чипсов и бутылка боржоми обошлись в 20 баксов.

[сравнивает с Прагой]

Вепрево колено - около 250 крон! Оно огромное - чтобы доесть надо иметь гаргантюанский желудок.

[задумывается]

Камрад, а как там у вас свинятину употреблять? Сильно осуждается?


Rus[H]
отправлено 09.01.16 22:38 # 74


Кому: Ravid, #53

> Где дороже?

Конкретные примеры - это, конечно, хорошо, но вот что в Севастополе, уверен, можно найти приличные и недорогие харчевни, да и обратно в Иерусалиме - полно мегаресторанов с ценником под полтос за человека. Более корректно сравнивать тогда уж средние значения ценника на еду за весь период поездки.

P.S. Хотя знаю, что для вашего брата в Москве точно не дорого, супротив родины. Пару дней назад гулял по столице друзей из Израиля, приехавших к нам отмечать Новый Год - так они с наших цен в ресторанах на Арбате натурально визжали от счастья.


идущий мимо
отправлено 09.01.16 22:41 # 75


Кому: Собакевич, #73

Самая вкусная пицца с беконом, которую я ел была куплена в Иерусалиме, хотя я тогда в армии был, там и картон за блины сойдет


Ravid
отправлено 09.01.16 23:01 # 76


Кому: Rus[H], #74

> Конкретные примеры - это, конечно, хорошо, но вот что в Севастополе, уверен, можно найти приличные и недорогие харчевни, да и обратно в Иерусалиме - полно мегаресторанов с ценником под полтос за человека. Более корректно сравнивать тогда уж средние значения ценника на еду за весь период поездки.
>

Я тебе назвал среднюю цену на средний обед на одного человека.
Конечно, если ты захочешь поесть стейк с гарниром или морепродукты - надо выложить в среднем 50 баксов, но можно и дешевле.

Не знаю за твоих друзей - я месяц назад только из Москвы вернулся. Я тоже визжал, но не сказал бы, что от счастья. Московские цены на еду от наших не отличаются. Счёт за бокал вина и чашку кофе в ресторане на Патриарших привёл меня в изумление


ViktoriaMT
отправлено 09.01.16 23:36 # 77


Вот прям сегодня летела из Тель-Авива, из Бен Гуриона. Меня за Турецкий штамп годичной давности служба охраны нехило отдрючила. Досконально выясняли, что я там делала, сколько раз была, что я делала в Израиле и с кем. Потом заставили позвать того с кем я путешествовала по Израилю, ещё и его попытали. А потом ещё раз нас вместе. Думала вообще нафиг не выпустят.
А так в Израиле круто. Надо ещё раз сгонять!


kiokumizu
отправлено 10.01.16 00:09 # 78


Кому: yuri535, #43

> Т.е. вы США Ближнего Востока?

Это ты сказал. Я понимаю что для многих еврей должен выглядеть примерно так - зачуханный мальчик в полосатой одежде с желтой звездой на спине. И вид еврея с оружием в руках, защищающего свой дом - неприемлем. Но есть то что есть, как бы это ни не нравилось.


Rus[H]
отправлено 10.01.16 00:10 # 79


Кому: Ravid, #76

> Я тебе назвал среднюю цену на средний обед на одного человека.

А за Крым? Сколько в среднем тратил, не считал? Сам туда просто пока ещё не доехал, вот и интересуюсь.

> Московские цены на еду от наших не отличаются

Возможно (возможно) такая разница в восприятии потому, что ты был по делам, а они приехали отдохнуть "на полную катушку", потому вопрос лежит в плоскости "кто сколько готов за этот самый обед / ужин денег отдать в принципе".

Со своей стороны одно могу сказать с полной уверенностью: готовят у вас - очень вкусно, и порции, в отличие от наших, у вас практически везде - просто-таки конские, одним блюдом наедаешься досыта.

Крайний раз был в Израиле в феврале 2014 года по работе, и, помнится, при походе вечером в кабак суточные в размере на тот момент 70$, как правило, уменьшались вдвое. За полгода до этого был в Барселоне, летом 2014 колесил по Кипру, а осенью лазил по родному побережью Сочи-Адлера. И лишь в Каталонии оставлял больше денег на еду. Общее впечатление осталось, что ваша страна в принципе, мягко говоря, не дешёвая, включая и питание, и транспорт, и проживание.

P.S. Кстати, единственный город, который так и не зацепил у вас - это Тель Авив. Интересно, там как и везде по стране или всё-таки дороже, мегаполис же?


bw-de
отправлено 10.01.16 00:12 # 80


Кому: Ravid, #68

ясно. Значит правда, если тебя так колбасит.


kiokumizu
отправлено 10.01.16 00:14 # 81


Кому: Михайло_Васильевич, #44

> Говорят - напрасно вывел. Получился рассадник терроризма, вроде независимой Чечни в своё время. Ни арабам, ни евреям.

Да, Хезболла там рулит вовсю. Мы почувствовали последствия вывода во время второй ливанской - весь север страны подвергался ракетным обстрелам, веселуха была та еще.


bw-de
отправлено 10.01.16 00:15 # 82


тогда про Порошенко, кипу, крест через плечо и внутренний рейс Киев-Иерусалем можно не спрашивать. Просто спишешь все на немецкую пропаганду.


kiokumizu
отправлено 10.01.16 00:17 # 83


Кому: Rus[H], #79

> Общее впечатление осталось, что ваша страна в принципе, мягко говоря, не дешёвая, включая и питание, и транспорт, и проживание.

Если сравнивать с ценами в Европе или в России - примерно в полтора-два раза дороже у нас.


bw-de
отправлено 10.01.16 00:21 # 84


Кому: жихарка, #69

а как же. это же немцо фашисты (?) притащили Нетаньяху в еврейский военный госпиталь и под страхом смерти заставил пожимать руку боевику из ИГИЛа.


Эпигон
отправлено 10.01.16 00:27 # 85


Кому: Собакевич, #73

Когда был на Мёртвом море, свинятины не нашёл :( В отеле нету, в макдональдсе нету, в жрачечные заходил -- та же история.


Naso
отправлено 10.01.16 00:54 # 86


Кому: kiokumizu, #37

> Мы не ангелочки, это верно. Мы хотим жить спокойно, но нам не дают спокойно жить. А на Востоке понимают только силу, вот мы и вынуждены ее демонстрировать.
>
>

Кому: kiokumizu, #37

> Мы не ангелочки, это верно. Мы хотим жить спокойно, но нам не дают спокойно жить. А на Востоке понимают только силу, вот мы и вынуждены ее демонстрировать.

Пришли от всего мира, конфисковали у людей землю, выгнали их, поубивав некоторых и "хотите жить спокойно"? Был у вас один честный человек Ицхак Рабин, что случилось с него помните?


Ragrit
отправлено 10.01.16 00:54 # 87


Кому: идущий мимо, #70

> Ты выдал однобоко осветил вопрос

Не хотел продолжать этот бессмысленный разговор, видно придется. Никакого вопроса я не освещал. Я высказал свое отношение к тому, что Израиль пытаются представить обиженной стороной. Все там хороши, вот мое мнение. А по поводу приведенных мной фактов того что я видел сам и сделанных выводов у меня к тебе вопросы. Должен ли я считать что действия израильского правительства (части его армии) по проведению теракта под Дамасском не одобряются сколь-либо значительной частью его населения? И то что я наблюдал, это всего лишь мнение даже не какого-то "меньшинства", а вообще группы отщепенцев? Кстати смотрел я не только русскоязычные форумы и новостные ресурсы. Когда появилась новость о взрыве было очень мало информации и мне просто стало интересно, что по этому поводу говорят сами израильтяне, почему и проводил некоторый поиск. А может действительно нет экстремизма в Израиле? Может нету никакого Гопштейна и организации "Лехава" о которых я узнал сегодня из репортажа Полы Слиер? И может все насильственные смерти мирных жителей Палестины это тоже все выдумки? Я не знаю просвети если тебе виднее. Вот товарищ kiokumizu от ангельских крылышек отказался.


Rus[H]
отправлено 10.01.16 00:57 # 88


Кому: ViktoriaMT, #77

Первый раз в Бен-Гурионе на вылете нас с питерскими коллегами шмонали и вопрошали в сумме где-то около часа, несмотря на то, что, как мы думали, все поясняющие бумажки о том, кто мы такие, зачем приезжали, в какой организации находились по работе и прочее, мы предоставили. Спрашивали досконально, работали на совесть, надо отдать должное. И хотя заранее от бывалых старших товарищей получили кучу наставлений по этой поездке, с непривычки по-первой даже как-то стремновато было, ибо ни с чем подобным доселе встречаться не доводилось. По итогу же - бежали на регистрацию, роняя известно что, но таки успели. Второй раз поехал уже в одиночку, по спортивно-развлекательным делам. На обратном пути тупо не рассчитал время, автобус примчал в Тель-Авив чуть за полночь, а самолёт часа в 4:00 утра был. Натурально срубало, решил часок другой покемарить в аэропорту прямо перед зоной досмотра. Однако бдительные сотрудники службы безопасности в виде молодых девушек приятной наружности, а иногда, к моему превеликому сожалению, не очень приятной, а порой и вовсе не девушек, не менее пяти раз прерывали мои отчаянные попытки окунуться в прекрасный мир сновидений протокольными сообщениями следующего содержания: "Извините, это Ваш чемодан?", "Пожалуйста, предъявите паспорт" и "А когда у Вас вылет?". Кроме шуток, никогда прежде во время сна, пусть и постоянно прерывающегося, не чувствовал себя настолько безопасно. Ну а в третий раз, когда снова по работе довелось приехать в солнечный Израиль, то с учётом уже полученного ранее богатого опыта, вся процедура прохода при правильно составленной бумажке, заняла менее 15 минут. А вот коллеге моему повезло не так: среди прочих в его заграннике нашли ещё и египетский штампик. По ходу продолжительной милой беседы, как потом он мне пересказывал, ему пришлось вспомнить в точности все названия городов, куда они с женой ездили на экскурсии во время того отдыха :) А так, согласный, в целом, в Израиле - замечательно, и главное, люди хорошо работают!


arpo
отправлено 10.01.16 01:26 # 89


Кому: Ravid, #76

Равид, а если у Вас кто либо из гражданских лиц убивает террориста, во время теракта или предотвращая теракт. Как с данным лицом разбираются правоохранительные органы?


жихарка
отправлено 10.01.16 08:36 # 90


Кому: bw-de, #84

В целом жалко, что Равид так нервно отреагировал и ушел в глухую несознанку. Было бы интересно узнать, как израильтяне видят свое участие в разогревании Сирии, что они по этому поводу думают, что дальше собираются делать и т.д.


ViktoriaMT
отправлено 10.01.16 08:38 # 91


Кому: Rus[H], #88

Из разговора двух неизвестных мне мужиков в Шарике, на вылете в ту сторону:
-Ну как, тебя досконательно проверили?
-Ну не знаю. Я бы себя ещё досконательнее прошмонал.
Они сделали моё утро.


kelevra
отправлено 10.01.16 08:39 # 92


Кому: arpo, #89

> а если у Вас кто либо из гражданских лиц убивает террориста, во время теракта или предотвращая теракт. Как с данным лицом разбираются правоохранительные органы?

Обычно благодарят и показывают по телевизору.


Вратарь-дырка
отправлено 10.01.16 08:42 # 93


Кому: EugeneOkean, #41

> говорят, ещё тех, кто побывал в Китае - вполне могут не пустить в США...

Ты представляешь себе уровень партнерства США и Китая?! Или это сарказм типа? В США нередко на позиции инженеров службы поддержки требуется или является большим плюсом знание китайского; в США полно китайцев, американцы постоянно ездят в Китай в командировки.

Кому: cesdo, #46

> Вопрос:зачем государство Израиль выступает на стороне ДАИШ?

Действительно, зачем Израиль убивает лидеров Хезболлы?! Мудрые африканцы говорят: не спеши целоваться с крокодилом, который только что съел твоего врага.

Кому: Naso, #86

> Пришли от всего мира, конфисковали у людей землю, выгнали их, поубивав некоторых и "хотите жить спокойно"?

Есть такое слово ООН. Все претензии к ним: собрались злые люди типа США, Великобритании, Китая, СССР - и вот они и создали Израиль и Палестинское Государство. А дальше началась война. Что характерно при поддержке казалось бы посторонних арабских стран, которые, кстати, частью и оккупировали территории Палестинского Государства.


Симид
отправлено 10.01.16 08:44 # 94


Кому: codeboy.ru, #20

> Арабо-израильский конфликт не имеет дипломатического или мирного решения. Не сейчас, а вообще.

Несогласен принципиально. Как и в любом другом конфликте, мир возможен. Если уж Россия с Германией 70 лет мирно живут, то и тут такое возможно.


Симид
отправлено 10.01.16 08:48 # 95


Кому: Ragrit, #25

> Израиль сам решает свои территориальные вопросы силовыми методами а потом жалуется на терроризм выставляя себя в роли жертвы.

Израиль решает свои территориальные вопросы разными методами, как военными, так и путём переговоров. Как любая другая страна.
У Израиля нет нужды выставлять себя жертвой: теракты совершаются против его населения, мирные люди являются жертвами терактов по факту, а не в результате какого-то "выставления".


Симид
отправлено 10.01.16 08:51 # 96


Кому: Zakolebastr, #33

> надо понимать, Пола Слиер на RT гнала напраслину на святых и справедливых защитников земли обетованной,
> а экстремизма в Израиле нет.

Ты намеренно гиперболизируешь и это видно.

На самом деле конечно есть и израильские экстремисты и израильские террористы.
Но по сравнению с арабскими, их количество исчезающе мало.
И тем не менее, Израиль с ними жестоко борется. Многие не в курсе.

Учитывая вышесказанное, рассказывать про ужасы еврейского экстремизма в разгар арабского террора - многое говорит о содержимом башки рассказчика.


Симид
отправлено 10.01.16 09:01 # 97


Кому: Ragrit, #35

> Вывел и эвакуировал это все хорошо. Но силовые методы имели место быть.

Ты не поверишь, но силовые ведомства называются силовыми, потому что - о, ужас! - используют силовые методы.
Использовать силовые методы не преступление.
Преступление - это нарушение статей УК.
Такое например как теракт.
Удивительное откровение, не так ли?

> Как с одной так и с другой стороны.

Можно поинтересоваться сколько еврейских террористов взорвалось в арабских автобусах?

> И что характерно продолжаются.

Можно поинтересоваться сколько мирных арабов было зарезано евреями на этой неделе?

> Израиль мстит террористам проводя террористические акты.

Только в наркоманских снах.

> Сам читал общественное мнение сразу в нескольких информационных ресурсах и форумах Израиля после событий под Дамасском, "какой хороший день" - так начиналась новость о том событии в котором погибли люди (пусть даже один из них и заслужил смерть по мнению вашего большинства ).

Ты про уничтожение Самира Кунтара что ли?

> Ненависть у вас с арабами взаимная и сильно замешана на уже давно проливаемой крови.

Это враньё у тебя в голове замешано.
Я вот например в пехоте служил, в секторе Газа, после дембеля сопровождал техников телефонной компании по арабским деревням, служил в отделе безопасности восточного Иерусалима и проживаю на т.н. "территориях", то есть я поселенец.
И, прикинь, ненависти к арабам не испытываю.

> Именно поэтому мне неприятно смотреть на попытки выставить себя этакими ангелочками безвинно подвергаемыми постоянным нападками террористов.

Да не смотри, тебя ж не за ноги к монитору тащат.


Симид
отправлено 10.01.16 09:15 # 98


Кому: cesdo, #46

> Ну, навскидку израильские генералы сделали 2 вещи. Первая - разбомбили российское оружие, предназначавшееся Асаду. Сатановский тогда знатно высказался.

Оружие предназначалось террористической организации Хизбалла. Его и разбомбили ибо нехуй.

> И вторая вещь - под Дамаском уничтожили одного из лидеров Хезболлы, воюющей за Асада против ДАИШ.

[кивает]

Самира Кунтара

> Вопрос:зачем государство Израиль выступает на стороне ДАИШ? Без всякой истерики интересно: а нет ли у них общих интересов?

Самир Кунтар прославился в Израиле тем, что в составе бандитской группы пересёк государственную границу, убил полицейского, врывался в жилые дома и похищал людей, а затем лично застрелил пробил прикладом автомата голову девочке на глазах её отца, которого и застрелил следом. Самира Кунтара поймали и посадили. В кутузке Самир Кунтар времени не терял: на деньги ненавистного фашистского государства Израиль, которое, как известно каждому дебилу, проводит политику геноцида по отношению к арабам, получил высшее образование. Ещё раз, если с первого вдруг не дошло: террорист и детоубийца Самир Кунтар получил высшее образование в израильской тюрьме, на деньги израильских налогоплательщиков, получил его потому что имел право и воспользовался им. После выхода на свободу Самир Кунтар вступил в террористическую организацию Хизбалла.

Израиль приморил гниду, падаль и нелюдя, которому, тут согласится любой, после содеянного хорошо бы прострелить голову.

Но тут мощно выступаешь ты, с истерическими выкрикамии: "А что, Израиль выступает на стороне ДАИШ раз такого парнягу подло убил?", - и тут же требуешь не истерить в ответ.

Отвечаю без истерики: ловкий вираж и попытка обойти совершённые Жэртвой зверства - многое о тебе говорит.


Симид
отправлено 10.01.16 09:16 # 99


Кому: жихарка, #51

> Равид интересный. Рассказал, что Сирия - многолетний враг Израиля. Почему-то не рассказал, что Израиль немало поспособствовал сирийской заварушке. Поскромничал или запамятовал, небось.

Расскажи нам ты. Чую, разоблачения из тебя так и рвутся наружу.


Симид
отправлено 10.01.16 09:19 # 100


Кому: жихарка, #61

> Я не девочка.

Совет да любовь!

> Расскажи мне о сирийских миротворцах в Ливане и израильских авианалетах на Сирию. А, да, еще. Можешь поделиться подробностями насчет пары ракет, выпущенных в Средиземном море в сторону Сирии - они чьи были, американские или таки израильские?

Точнее. Чтог тебя интересует? Дата, место, что конкретно произошло?

> Дорогой Равид, на неприятные вопросы надо реагировать спокойнее.

Когда Равиду понадобится твой совет, он тебя попросит, я уверен.



cтраницы: 1 | 2 всего: 154