Короткоствол в США

13.01.16 10:48 | Goblin | 270 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел, когда полицейский Кларк Стил принес отцу девочки уведомление о выселении. Мужчина встретил стража правопорядка с винтовкой в руках. В связи с этим полицейский принял решение открыть огонь.

Отмечается, что в момент выстрела ребенок стоял за спиной отца. Пуля задела руку мужчины и попала в девочку. От полученного ранения ребенок скончался, ее отец госпитализирован.

"К сожалению, констебль был поставлен в такую ситуацию, когда он был вынужден защищаться. К сожалению, эта маленькая девочка просто случайно оказалась позади своего отца в это время", — заявил представитель полиции.
Полицейский застрелил 12-летнюю девочку


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270, Goblin: 13

Steel Rat
отправлено 13.01.16 10:58 # 1


Глупость напишу. А не было бы винтовки, все были бы живы и здоровы.


Travel
отправлено 13.01.16 11:01 # 2


Кому: Steel Rat, #1

Согласен -- хотя граждане наверняка немедленно начнут доказывать, что полицейский должен был мило побеседовать и оставить семью в покое.
Интересно, как бы сложилась судьба полицейского после этого в России.


Koljan
отправлено 13.01.16 11:01 # 3


Семья не чернокожая, беспорядков поди не будет.


Andrey_1976
отправлено 13.01.16 11:02 # 4


Все гармонично. Граждане имеют доступ к оружию а полицейских больше прав по отстрелу граждан.


frolic
отправлено 13.01.16 11:08 # 5


> Мужчина встретил стража правопорядка с винтовкой в руках

На что отец рассчитывал в самой демократичной стране в мире? Что полиция, увидев винтовку, убежит?


Huligan
отправлено 13.01.16 11:08 # 6


Интересно, зачем ему винтовка понадобилась для разговора с полицейским?


ViktoriaMT
отправлено 13.01.16 11:08 # 7


Девочка сама виновата - нечего стоять на линии огня.
А если серьёзно, то из-за двух взрослых муд**ов ребёнок погиб. Лучше бы они друг друга пришили.


Ashegost
отправлено 13.01.16 11:09 # 8


По мне, так виноваты все. Отец прежде всего, но полицейский тоже хорош. Хотели его напугать, а вон оно как вышло - испугался за свою жизнь больше, чем за чужую.
Как хранитель правопорядка, он должен был пройти подготовку и знать, что его работа с гражданами всегда сопряжена с определёнными рисками. Но, похоже, полицейских в США тренируют только знать закон, стрелять и конфисковывать чужое имущество.


Satinalex
отправлено 13.01.16 11:09 # 9


Девочку жалко.


Yuri-koroner
отправлено 13.01.16 11:13 # 10


Кому: Huligan, #6

> Интересно, зачем ему винтовка понадобилась для разговора с полицейским?

Может он просто идиот?


BbICOTOMEP
отправлено 13.01.16 11:13 # 11


Кто-нибудь уже извинился ?


Ashegost
отправлено 13.01.16 11:15 # 12


На самом деле, наглядный пример упадка морали и ответственности. То есть, граждан превращают то ли в баранов, то ли в роботов, у которых отсутствуют элементы творческого мышления напрочь - лишь забота о себе самом.


АндрюШОК
отправлено 13.01.16 11:16 # 13


Стандартные разборки потомков переселенцев в Новый Свет, причем в большинстве своем людей с сомнительным прошлым - каторжники, уголовники и прочий сброд.


lema
отправлено 13.01.16 11:17 # 14


> Мужчина встретил стража правопорядка с винтовкой в руках.

Смотря ещё как встретить - прижав винтовку к груди, или закинув её за спину, или целясь в полицейского, или целясь в полицейского с криками - "щас я тя суку пристрелю!".
Учитывая, что полицейские у них привыкли стрелять при малейшей вероятности или намёке на вред их зоровью. Т.е. утрируя, мужика с дочерью могли шлёпнуть, выскочи он с водяным пистолетом.
Смысла, даже самого маленького не вижу - встречать полицейского с винтовкой, тем более американского, но мужик до того как выйти к полицейскому, мог не знать, что это полицейский. Надо так же учитывать, что в США отношение к неприкосновенности частной собственности тоже особое и народ видимо не очень редко выскакивает на шорохи в своём дворе с ружбайкой на перевес. Вот и получается всё как-то двояко, особенно за отсутствием в данной новости каких либо подробностей. Тут только следаки смогут разобраться, кто прав, а кто виноват.


gorian
отправлено 13.01.16 11:21 # 15


Кому: Huligan, #6

Потому что его пришли выселять из дома. А он не хотел!


erazmanov
отправлено 13.01.16 11:22 # 16


Кому: ViktoriaMT, #7

> А если серьёзно, то из-за двух взрослых муд**ов ребёнок погиб.

На мой взгляд, если судить по написанному в статье, мудак там только один - это папаша. А коп вполне вероятно действовал так, как положено.


nd4said
отправлено 13.01.16 11:22 # 17


Папаша похоже забыл спилить мушку...


Ujify
отправлено 13.01.16 11:28 # 18


Жалко девочку. Идиоты пиндосские.


АндрюШОК
отправлено 13.01.16 11:33 # 19


Все как по чертежу в крылатой фразе Д.Ю. "Целиться будут в меня, а попадут в вас". А если без шуток, то есть ощущение что полицейских в Пиндостане совсем не учат бескровно обезоруживать вооруженных людей. Блюститель явно переусердствовал. Видимо словарный запас полицейского настолько скуден что уговорить отложить ружье представлялось задачей куда более сложной чем тупо пальнуть в руку, в которой как я предполагаю и было оружие хозяина жилища. Очень жаль в этой ситуации девочку.


Wicked Horse
отправлено 13.01.16 11:36 # 20


Тут всё логично:
Или право на свободное ношение/продажу оружия - и вот такая полиция, которая палит на любой шорох (а иначе ее физически не останется).
Или русский тоталитаризм: никакого свободного ношения оружия гражданами - и свирепые российские менты, которые тебя пьяненького полчаса уговаривают, что в метро тебе нельзя в таком виде.


Koljan
отправлено 13.01.16 11:38 # 21


Кому: lema, #14

> Смотря ещё как встретить - прижав винтовку к груди, или закинув её за спину, или целясь в полицейского, или целясь в полицейского с криками - "щас я тя суку пристрелю!".

"Police said the girl's father, Donald Bartho Meyer Jr., 57, [pointed] a .223 caliber rifle at Constable Clarke Steele, who fired a single round from his .40 caliber service weapon.

Свидетелей видимо нет, а показания полицейского понятное дело, другими и не могли быть.


JPBelmondo
отправлено 13.01.16 11:39 # 22


Странный какой-то папаша. Вроде, у них там копы, стучась в дверь, неоднократно подчёркивают красным, что мол "откройте, _полиция_!". За винтовку при этом хвататься как минимум глупо.

Ну а раз уж решил в Рэмбу поиграть - дитё убери куда подальше, в подвал, например.
Или, не знаю, пусть, что ли, патроны подаёт из-за угла!!!


KroliKoff
отправлено 13.01.16 11:41 # 23


Кому: Koljan, #21

Говорят у них там видеорегистраторы на полицейских машинах, а кое-где и на самих полицейских навешаны.


терафлопс
отправлено 13.01.16 11:45 # 24


где-то было видео полицейский сша отправил в реанимацию ребёнка лет 4 х из-за игрушечного пистолета


Tormoz
отправлено 13.01.16 11:46 # 25


Кому: АндрюШОК, #19

> чем тупо пальнуть в руку

Так он в руку и пальнул. Пальнул бы в корпус - все было бы наоборот.


Samson
отправлено 13.01.16 11:59 # 26


Из первоисточника:

>Court records show that Meyer owed $1,780.85 in a landlord-tenant dispute.

http://www.nbcnews.com/news/us-news/cop-serving-eviction-notice-kills-12-year-old-pennsylvania-girl-...

Выходит, гражданин начал скакать с винтовкой из-за долга в 1780 баксов? Вот уж точно "за пригоршню долларов".


KroliKoff
отправлено 13.01.16 12:00 # 27


Кому: Tormoz, #25

> Так он в руку и пальнул. Пальнул бы в корпус

Скорее всего он в корпус и палил. Это только в вестернах вышибают оружие из руки.

> - все было бы наоборот.

Девочка подобрала бы винтовку из холодеющих рук отца и пристрелила бы полицейского.


Nikolai
отправлено 13.01.16 12:03 # 28


Кому: Ashegost, #8

> испугался за свою жизнь больше, чем за чужую.
> Как хранитель правопорядка, он должен был пройти подготовку и знать, что его работа с гражданами всегда сопряжена с определёнными рисками.

Судя по описанной ситуации, полицейский подготовку прошёл, про риски знал прекрасно и что делать тоже отлично понимал.


Nanotraktor
отправлено 13.01.16 12:04 # 29


Кому: Koljan, #21

> Свидетелей видимо нет, а показания полицейского понятное дело, другими и не могли быть.

На американских полицейских ведь регистраторы массово нацеплены, разве нет?


Красный_Пионер
отправлено 13.01.16 12:07 # 30


Кому: Ashegost, #8

> Как хранитель правопорядка, он должен был пройти подготовку и знать, что его работа с гражданами всегда сопряжена с определёнными рисками.

А папашка, как нарушитель правопорядка что должен был пройти и знать, т.к. его жизнь нарушителя всегда сопряжена с неопределёнными нерисками?


По факту, жалко людей, соболезнование всем участникам драммы.


Geek
отправлено 13.01.16 12:07 # 31


Да чет я уже не удивляюсь никаким пострелушкам из США. Вот если бы копы порешили бы из за мнимой угрозы, ну , например, население одного крупного города, я б почесал репу.

Робокопы нужны в полиции им! Робот бы без страха и упрека лазерным дальномером своим, точнее был бы в разы, без жертв.


DryuCH
отправлено 13.01.16 12:08 # 32


Кому: Yuri-koroner, #10

> > Кому: Huligan, #6
>
> > Интересно, зачем ему винтовка понадобилась для разговора с полицейским?
>
> Может он просто идиот?

Мужик изначально не прав в том случае если (если!) взял оружие в руки от негодования за возможное выселение из дома, т.к. все равно ведь выселят. Но это ненаказуемо аж никак.
Остальное домыслы.
По факту имеем - полицейский зашел в дом и застрелил там дитё.

Внимание вопрос! Имеет ли полицейский право спалить детский салик с детьми, если ему покажется что кто-то из окна направил на него пистолет?


Scald
отправлено 13.01.16 12:10 # 33


> К сожалению, эта маленькая девочка просто случайно оказалась позади своего отца в это время", — заявил представитель полиции.

Какая прелесть. Просто оказалась в ненужном месте, в ненужное время.


Nikolai
отправлено 13.01.16 12:14 # 34


Кому: KroliKoff, #27

> Девочка подобрала бы винтовку из холодеющих рук отца и пристрелила бы полицейского.

Девочка стояла и с клинтиствудовским прищуром смотрела на ненавистного копа, побелевшими пальцами сжимая ещё тёплую рукоятку отцовского винчестера. По лицу копа стекали капельки пота, и было видно, как дрожат его руки. Два выстрела слились в один звук, спугнув стайку ворон с дерева на пустой улице. Коп был хорошим стрелком, но девочка оказалась быстрее, опередив его на доли секунды. Глядя в стекленеющие глаза убийцы своего отца, она произнесла: "Это наш дом, ублюдок. И так будет со всяким, кто попытается нас отсюда выгнать."
:D


Nikolai
отправлено 13.01.16 12:15 # 35


Кому: Scald, #33

> Какая прелесть. Просто оказалась в ненужном месте, в ненужное время.

Не у того папы родилась.


KroliKoff
отправлено 13.01.16 12:16 # 36


Кому: DryuCH, #32

> Внимание вопрос! Имеет ли полицейский право спалить детский салик с детьми, если ему покажется что кто-то из окна направил на него пистолет?

Да регулярно в новостях из США сообщают о застреленных детишках, кто с отцовым оружием, а кто и вообще с игрушечным.
Без разницы у кого оружие у взрослого или ребёнка: убивает оно одинаково.


Tormoz
отправлено 13.01.16 12:21 # 37


Кому: Samson, #26

> Выходит, гражданин начал скакать с винтовкой из-за долга в 1780 баксов?

Начал скакать из-за перспективы бомжевать с ребенком.
Далеко не всякий сохранит рассудок в такой ситуации.


Koljan
отправлено 13.01.16 12:25 # 38


Кому: Nanotraktor, #29

> На американских полицейских ведь регистраторы массово нацеплены, разве нет?

Ну на ком то конечно надеты, на патрульных, на спецподразделениях. Кто у них там повестки и уведомления таскает я не знаю, но вполне может быть, что не самые элитные служащие, так что скорее всего, куртка, кепка и вперёд.


DryuCH
отправлено 13.01.16 12:26 # 39


Кому: KroliKoff, #36

> Кому: DryuCH, #32
>
> > Внимание вопрос! Имеет ли полицейский право спалить детский салик с детьми, если ему покажется что кто-то из окна направил на него пистолет?
>
> Да регулярно в новостях из США сообщают о застреленных детишках, кто с отцовым оружием, а кто и вообще с игрушечным.
> Без разницы у кого оружие у взрослого или ребёнка: убивает оно одинаково.

Спасибо. Буду знать что у полицейского и ребенка одинаковая ответственность и подход.


KroliKoff
отправлено 13.01.16 12:34 # 40


Кому: DryuCH, #39

> Спасибо. Буду знать что у полицейского и ребенка одинаковая ответственность и подход.

На основании чего такие выводы? Детям проводят курсы и тренинги, а потом выдают оружие?


Scald
отправлено 13.01.16 12:41 # 41


Кому: АндрюШОК, #13

> Стандартные разборки потомков переселенцев в Новый Свет, причем в большинстве своем людей с сомнительным прошлым - каторжники, уголовники и прочий сброд.

Проблема в том, что весь мир под их дудку вполне охотно пляшет. А к России, что бы она не делала, все при малейшем удобном случае все норовят повернуться жопой. Особенно те кого она то освобождала, платя кровью своих солдат, то кормила, то выкупала, хотя основная масса нашего населения далеко не зажравшаяся.


Лимонадный Джо
отправлено 13.01.16 12:57 # 42


Встречать полицейского с винтовкой в руках - это надо быть конченным долбоёбом. Ребенка жаль.


АндрюШОК
отправлено 13.01.16 12:57 # 43


Кому: Scald, #41

Где подписаться? Согласен с Вами на все 200%!


loki.zorg
отправлено 13.01.16 12:57 # 44


Кому: frolic, #5

> На что отец рассчитывал в самой демократичной стране в мире? Что полиция, увидев винтовку, убежит?

ни на что он не рассчитывал, отчаяние же.


Махатма
отправлено 13.01.16 12:58 # 45


Это что же получается? В демократических США выселяют людей из домов? Естественно, строго по закону, и без всякой там "коррупции". Ну то есть, пролоббировала законная "лоббистская группа" строительство торгового центра на месте дома доходяги - и совершенно по закону доходягу выселят. Это только в кровавом тоталитарном совке, где, как очевидно любому неполживому демократу, совершенно не чтили ни частную, ни личную собственность, граждан ни откуда не выселяли, а напротив существовали программы строительства нового бесплатного жилья. Но бесплатное жилье - это же совсем не демократично!!!


user-235
отправлено 13.01.16 12:58 # 46


А тем временем в тырнетах пишут, что в Техасе разрешили свободное ношение оружия:

http://russiancommun.livejournal.com/105872.html


Заварщик
отправлено 13.01.16 12:58 # 47


Девочку жалко конечно. Папаша - мудак, ибо с винтовкой выходить к отмороженным полицаям - себе дороже.

Со мной был случай в 90-х. Сидел я дома у себя во дворе после охоты и чистил двустволку, ну в общем приводил в порядок снаряжение. Тут стук в калитку, собака в лай (она лает только на чужих, потому как своих она знает, чует носом, и не лает, а так повизгивает), а встал со стульчика, и держа в руках ружжо, открыл калитку. Открыл её, а там менты. Смотрят на меня, на ружо, которое было переломлено и без патронов, представляются, спрашивают про соседа одного алкаша, а один потом спрашивает, много мол дичи-то настрелял. Ну ему что мало, гусей нема, только несколько уток завалил. Он переспросил какой дробью, и что-то мы как-то быстро так за охоту перетёрли, пообщались, что и у меня и у них настроение улучшилось. И разошлись на этом.
А как у мерикосов это бы сработало - не знаю. Пристрелили бы меня наверно.


Небо
отправлено 13.01.16 12:58 # 48


Ужас какой. Жаль дитя.
Но выходить с винтовкой в руках вообще - маразм. Или у них там уже постапокалипсис или такая криминогенная ситуация что выйдя без винтовки из дома не факт что вернёшься обратно?
Просто предстовляю ситуацию как полицейский при исполнении, в униформе и прочими аттрибутами стучит в дверь а тут это чудо-юдо с винтовкой.
Единственный вариант в котором папаша трезвомыслящий - это если в округе была волна бандитов ряженых в полицейских и вся округа на ушах стоит.


Махатма
отправлено 13.01.16 12:58 # 49


В этой истории "прекрасно" все.
И правила законного отъема недвижимого имущества у граждан.
И сбрендивший папа с ружжом (хотя его можно понять, но тем не менее).
И типичный американский коп, который сперва стреляет, а потом задает вопросы.
США - замечательная страна, да!


DryuCH
отправлено 13.01.16 12:58 # 50


Кому: KroliKoff, #40

> Кому: DryuCH, #39
>
> > Спасибо. Буду знать что у полицейского и ребенка одинаковая ответственность и подход.
>
> На основании чего такие выводы? Детям проводят курсы и тренинги, а потом выдают оружие?

На основании:

> Без разницы у кого оружие у взрослого или ребёнка


АндрюШОК
отправлено 13.01.16 12:58 # 51


Кому: Koljan, #38

> ак что скорее всего, куртка, кепка и вперёд

Все правильно, вот только мозг при этом забыл. В любом случае коп выехав по адресу знал зачем он едет, а именно кого и в каком количестве ему предписано выселить из помещения т.е. полицейский знал о наличии в доме несовершеннолетнего ребенка. При массового наличия оружия на руках населения коп конечно мог ожидать худшего развития событий, но опять же повторяюсь, думаю что стрельба в данном случае была не уместна.


sw16a
отправлено 13.01.16 12:58 # 52


Кому: Samson, #26

> Выходит, гражданин начал скакать с винтовкой из-за долга в 1780 баксов? Вот уж точно "за пригоршню долларов".

63% населения демократических государств улетят за черту бедности от незапланированного счета в 500 долларов. А здесь в три+ раза больше.

http://www.cbsnews.com/news/most-americans-cant-handle-a-500-surprise-bill/


MechWarrior7
отправлено 13.01.16 13:00 # 53


Кому: ViktoriaMT, #7

> А если серьёзно, то из-за двух взрослых муд**ов ребёнок погиб. Лучше бы они друг друга пришили.

+1
Жаль ребёнка :(


Медвед Полоскун
отправлено 13.01.16 13:01 # 54


Кому: Koljan, #38

> Кто у них там повестки и уведомления таскает я не знаю, но вполне может быть, что не самые элитные служащие, так что скорее всего, куртка, кепка [.40S&W] и вперёд.

.40S&W - как-то слишком серьезно для обычного разносчика уведомлений.


ElMephisto
отправлено 13.01.16 13:12 # 55


Папаша убил собственного ребенка считай.
Каким надо быть ебанатом ( извините за грубость), чтобы переть на полицию с оружием... На что можно было бы гипотетически надеяться после гипотетической перестрелки этого долбоящера с сотрудником? Что суд чего-то там учтет? Или что типа отстреляешься?
Дебил, бл...ь.
Извините за эмоции, за ребенка обидно


Abrikosov
отправлено 13.01.16 13:14 # 56


Кому: Huligan, #6

> Интересно, зачем ему винтовка понадобилась для разговора с полицейским?

Вооружённый человек - вежливый человек. А с полицейскими лучше разговаривать вежливо!!!


Yuri-koroner
отправлено 13.01.16 13:15 # 57


Кому: DryuCH, #32

> Мужик изначально не прав в том случае если (если!) взял оружие в руки от негодования за возможное выселение из дома, т.к. все равно ведь выселят. Но это ненаказуемо аж никак.

Конечно не прав.

> По факту имеем - полицейский зашел в дом и застрелил там дитё.

Следствие будет разбираться что там по факту, а не вы.

> Внимание вопрос! Имеет ли полицейский право спалить детский салик с детьми, если ему покажется что кто-то из окна направил на него пистолет?

Нет, не имеет, причем здесь это?
Встречать кого либо средь бела дня с винтовкой в руках, затея как минимум идиотская, тем более вооруженного представителя закона, имеющего право, в определенных ситуациях, стрелять на поражение.
Классический вопрос, вам лет то сколько?


AllxRB
отправлено 13.01.16 13:15 # 58


Кому: Koljan, #21

> Свидетелей видимо нет, а показания полицейского понятное дело, другими и не могли быть.

А папаша ведь тоже свидетель?


Psyshade
отправлено 13.01.16 13:15 # 59


А может быть они игрались с ружьем(конечно с разряженным!) и суперклеем? Приклеился, вызвал скорую, ждут. А тут звонок в дверь и...


dangora
отправлено 13.01.16 13:15 # 60


Кому: Медвед Полоскун, #54

> .40S&W - как-то слишком серьезно для обычного разносчика уведомлений.

В самый раз - там же демократия!


Koljan
отправлено 13.01.16 13:15 # 61


Кому: Медвед Полоскун, #54

> .40S&W - как-то слишком серьезно для обычного разносчика уведомлений.

А что слишком серьёзного в этом калибре?


Abrikosov
отправлено 13.01.16 13:25 # 62


Кому: Небо, #48

> Но выходить с винтовкой в руках вообще - маразм.

Капитализом.

Всё описано десятилетия назад:
"Полицейский комиссар сказал, что все это увёртки, так как отличить полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский." (с) Незнайка на Луне


valtazar
отправлено 13.01.16 13:28 # 63


Встречать полицейского с винтовкой в руках - это сильно. Интересно - зачем?


Koljan
отправлено 13.01.16 13:29 # 64


Кому: AllxRB, #58

> А папаша ведь тоже свидетель?

C четырьмя обвинениями и предварительным заключением.


KroliKoff
отправлено 13.01.16 13:34 # 65


Кому: DryuCH, #50

> На основании:
>
> > Без разницы у кого оружие у взрослого или ребёнка

И где тут про ответственность?
Полицейский имеет [право] стрелять в любого, кого он посчитает угрозой.
А гражданин с оружием имеет [возможность] стрелять в любого.
Повторяю вопрос: на основании чего ты равняешь эти ситуации?

Кому: ElMephisto, #55

> Папаша убил собственного ребенка считай.

Не убили бы, ребёнок бомжевал бы. Но отец виноват, несомненно.


Alpha
отправлено 13.01.16 13:35 # 66


Полицейский мог и не заметить девочку за спиной, внимание приковала винтовка в руках ее отца, далее уже работали рефлексы.
Конечно если версия произошедшего правдива.


lema
отправлено 13.01.16 13:38 # 67


Кому: Koljan, #21

> Свидетелей видимо нет, а показания полицейского понятное дело, другими и не могли быть.

Ну, херово кнечно. Придется исходить из показаний обоих. Я думаю есть способы проверок этих показаний и определения - чьи чище?
Скоро приделают каждому полицейскому камеру на лоб и затылок с полной записью всего рабочего дня, всё к этому идёт )


Медвед Полоскун
отправлено 13.01.16 13:49 # 68


Кому: Koljan, #61

> А что слишком серьёзного в этом калибре?
>
>

вроде как для ФБР разрабатывался, повышенное останавливающее воздействие по сравнению с .38 или 9mmPara.
Зачем оно для обычного разносчика бумажек? Или там всем одинаковое дают?


Муромец
отправлено 13.01.16 13:52 # 69


http://www.wgal.com/news/12yearold-girl-killed-in-mondays-perry-county-shooting/37399114
>We as a family completely blame Don for this.

Как-то так.


Forgotten
отправлено 13.01.16 13:58 # 70


Кому: Ashegost, #8

>Отец прежде всего, но полицейский тоже хорош. Хотели его напугать, а вон оно как вышло - испугался за свою жизнь больше, чем за чужую.

А на самом деле копу надо было так:
- Убей меня друг, ведь твоя жизнь ценнее моей! Убей пожалуйста, лучше умру я, чем ты! Убей меня быстрее, я тебя вижу в первый раз, но твоя жизнь намного важнее моей! Плевать мне на жену и детей, ты важнее!

>испугался за свою жизнь больше, чем за чужую.

Оно так, за редким исключением случаев самопожертвования, у всех, и даже у тебя. "Инстинкт самосохранения" называется.

>Как хранитель правопорядка, он должен был пройти подготовку и знать, что его работа с гражданами всегда сопряжена с определёнными рисками.

И должен быть готов, ради идиота, помереть на первом вызове!

>Но, похоже, полицейских в США тренируют только знать закон, стрелять и конфисковывать чужое имущество.

Тебе лучше знать!



Кому: АндрюШОК, #19

>А если без шуток, то есть ощущение что полицейских в Пиндостане совсем не учат бескровно обезоруживать вооруженных людей.

Хорошо этому учат только в фильмах с Джеки Чаном. Ты видимо по ним и судишь о работе полиции.

>Блюститель явно переусердствовал.

В чем? Не стал ждать пока его убьют?

>Видимо словарный запас полицейского настолько скуден что уговорить отложить ружье представлялось задачей куда более сложной чем тупо пальнуть в руку, в которой как я предполагаю и было оружие хозяина жилища. Очень жаль в этой ситуации девочку.

Эталонный эльф!


Кому: ViktoriaMT, #7

>А если серьёзно, то из-за двух взрослых муд**ов ребёнок погиб. Лучше бы они друг друга пришили.

Будь добра, раскрой мысль, почему мудаков два, а не один?


Роман_ИС
отправлено 13.01.16 14:10 # 71


"Узнайте страну по новости" (С).


Роман_ИС
отправлено 13.01.16 14:14 # 72


Кому: Samson, #26

>Выходит, гражданин начал скакать с винтовкой из-за долга в 1780 баксов? Вот уж точно "за пригоршню долларов".

Кризис, количество людей едва сводящих концы с концами резко возросло.


Очень толстый
отправлено 13.01.16 14:19 # 73


Кому: Nikolai, #34

> Два выстрела слились в один звук, спугнув стайку ворон с дерева на пустой улице. Коп был хорошим стрелком, но девочка оказалась быстрее, опередив его на доли секунды.

Если опередил на доли секунды, то шептала она свои слова зажимая дырку в животе.


Forgotten
отправлено 13.01.16 14:20 # 74


Кому: gorian, #15

>Потому что его пришли выселять из дома. А он не хотел!

Не пришли выселять, а принесли уведомление (письмо в котором говорится. что до такого-то надо съехать).


Кому: DryuCH, #32

>По факту имеем - полицейский зашел в дом и застрелил там дитё.

А все остальное ненужные подробности!!! Где так ловко передергивать научился? Журналист?


Кому: АндрюШОК, #51

> В любом случае коп выехав по адресу знал зачем он едет, а именно кого и в каком количестве ему предписано выселить из помещения т.е. полицейский знал о наличии в доме несовершеннолетнего ребенка.

Как прекрасны граждане, вещающие нам из своей головы! Коп уже и выселять ехал, и знал о наличии ребенка - как ловко ты все это додумал!

А между тем в статье написано:
[Инцидент произошел, когда полицейский Кларк Стил принес отцу девочки уведомление о выселении]


Forgotten
отправлено 13.01.16 14:36 # 75


Кому: Махатма, #45

>Это что же получается? В демократических США выселяют людей из домов? Естественно, строго по закону, и без всякой там "коррупции".

Там у большинства граждан жилье либо съемное (в многоквартирных) либо в ипотеке. Не заплатил - пошел вон, капитализом!

>Но бесплатное жилье - это же совсем не демократично!!!

Есть у них такая тема как "projects" - трущобы социального жилья для малоимущих. Аццкие негритятники.


Кому: Tormoz, #37

>Начал скакать из-за перспективы бомжевать с ребенком.
>Далеко не всякий сохранит рассудок в такой ситуации.

После убийства копа вопрос с жильем, ясен пень, отошел бы на второй план!!!


Ваншот
отправлено 13.01.16 14:47 # 76


Кому: Huligan, #6

> Интересно, зачем ему винтовка понадобилась для разговора с полицейским?

Полицейский пришел выкинуть его с дочерью из дома на улицу.


Ваншот
отправлено 13.01.16 14:51 # 77


Кому: KroliKoff, #23

> Говорят у них там видеорегистраторы на полицейских машинах, а кое-где и на самих полицейских навешаны.

В Москве видеорегистраторы уже даже на контролерах за турникетами метро. Это везде так, но тут это никак ситуацию не изменит. Полицейский был в своем праве, в этом нет сомнений.

Трагедия в другом - людей выселяют, с детьми, а количество пустующего жилья в США превышает количество бездомных чуть ли не в 10 раз. Ничего не поделаешь, капитализм.


Ваншот
отправлено 13.01.16 14:56 # 78


Кому: user-235, #46

> А тем временем в тырнетах пишут, что в Техасе разрешили свободное ношение оружия:
>

Не думал, что увижу в американских супермаркетах тетенек с винчестером за спиной иначе, как в Фоллауте. А оно вон как. Что там еще из Фоллаута на подходе?


Deros
отправлено 13.01.16 14:59 # 79


Тут всё прекрасно - и система, позволяющая выселять семьи с детьми из дома и огнестрел, распространённый у населения, без которого у полицейских, возможно, было меньше предлогов вести огонь по гражданам.
Девочку жалко. Жалко ещё что она не первая и не последняя.


ОРК
отправлено 13.01.16 14:59 # 80


В том виде как блюдо подано - конечно же виноват папа.

Хотя бы в том, что на разборки, а он ведь именно на разборку (с полицейским!) пошёл со стволом, детей, как правило, особенно своих, не берут.

Вопрос лишь один - правильно ли подано блюдо?

Со свечкой не стоял, но, в последнее время, показаниям полицейских Соединённых Штатов Америки, не особенно доверяю.


Koljan
отправлено 13.01.16 14:59 # 81


Кому: Медвед Полоскун, #68

> вроде как для ФБР разрабатывался, повышенное останавливающее воздействие по сравнению с .38 или 9mmPara.
> Зачем оно для обычного разносчика бумажек? Или там всем одинаковое дают?

Не, я не писал что это какой-то клерк разносчик, я писал, что это скорее всего сотрудник полиции в младшем звании, которого отправляют вручать предписания. Заметь - одного. Значит риск в данной работе считали минимальным. И если камеры не у всех поголовно, значит у них не в первую очередь. Патрон ничего сверхъестественного, насколько я понял, популярен у короткостволистов в штатах. Тяжелая, "медленная" пуля.


xDrive
отправлено 13.01.16 14:59 # 82


Трагедия конечно, обидно что выводов никаких не сделают, скорее всего, как носились все с пушками так и будут носиться.


darya
отправлено 13.01.16 14:59 # 83


Кому: Nikolai, #34

> Девочка стояла и с клинтиствудовским прищуром смотрела на ненавистного копа, побелевшими пальцами сжимая ещё тёплую рукоятку отцовского винчестера.

Не стоит так упражняться. Все-таки ребенок погиб.


baraguzoff
отправлено 13.01.16 14:59 # 84


Кому: АндрюШОК, #19

> А если без шуток, то есть ощущение что полицейских в Пиндостане совсем не учат бескровно обезоруживать вооруженных людей.

А где полицейских этому учат?

Кому: valtazar, #63

> Встречать полицейского с винтовкой в руках - это сильно. Интересно - зачем?

Для вежливости же!


ОРК
отправлено 13.01.16 14:59 # 85


Однако, манера подачи информации разнИца:

http://www.inquisitr.com/2703336/ciara-meyer-12-year-old-girl-killed-by-constable-serving-eviction-o...

A 12-year-old little girl, Ciara Meyer, was killed after an eviction in Pennsylvania went terribly wrong. Ciara was in her family home in Penn Township with her father, 57-year-old Donald Meyer, when a constable came to the door to serve an eviction notice. The father and constable allegedly got into a heated exchange and the constable fired a single shot at Donald, according to the Daily Mail. The bullet then went through the man’s upper left arm, hitting the young girl behind him. Ciara Meyer was declared dead at the scene from the single shot fired from the Pennsylvania State Constable Clark Steele’s weapon.

>> The father and constable allegedly got into a heated exchange and the constable fired a single shot at Donald, according to the Daily Mail.

Правильно ли я понимаю, что папаша и коп вступили в перепалку, а потом коп выстрелил? Про ружьё в руках папаши ничего не сказано.

В других местах пишут иное:
http://www.kenyacentral.news/world/111793-constable-serving-eviction-order-at-pennsylvania-apartment...

The constable went to an apartment near Duncannon in Pennsylvania, at 10am Monday to enforce a district judge's eviction order, state police said
Donald Meyer, 57, answered the door, closed it, then reopened it and exchanged words briefly with constable Clark Steele
Steele then allegedly pointed a loaded .223-caliber rifle that had been 'slung and concealed along his body' at the constable's chest
Investigators said Steele then drew his .40-caliber weapon and fired once
The bullet went through Meyer's upper left arm and hit his 12-year-old daughter Ciara Meyer who was pronounced dead at the scene.

А тут вроде как папаша полностью был в курсе что с ним беседует коп, и когда повторно открыл дверь, перекинувшись пару словечками, наставил ствол на полицейского.

В обоих заметках фигурирует слово "allegedly" - что, как я понял, переводится как "якобы". Т.е., как я понимаю, всё на основании показаний полицейского.


Voltuzik
отправлено 13.01.16 14:59 # 86


Так вот зачем нужны винтовки американцам!


thaoless
отправлено 13.01.16 14:59 # 87


Кому: sw16a, #52

Статья интересная ещё и в другом. По результатам опроса, 63% американцев говорят, что неожиданные расходы в 500-1000$ - это то, с чем они не могут справиться. Типа, живут от зарплаты до зарплаты.
Приводится медианный доход - 54000$ на семью (упал на три с лишним тысячи с 2009 года).
А потом говорится о том, что одна пятая семей с доходом менее 30000$ вполне себе откладывает на чёрный день. И что разница не в размерах доходов, а в привычках к определённым тратам. Например, только треть согласны меньше тратить на алкоголь...


yusrom
отправлено 13.01.16 14:59 # 88


Был бы на месте копа почтальон - всё сложилось бы иначе...


llAJAXll
отправлено 13.01.16 14:59 # 89


Поражаюсь количеству известной субстанции в голове наших сограждан. Это как так надо умудрится натянуть сову на глобус чтоб в подобной ситуации оказался виноват сотрудник полиции. А почему не девочка тогда сразу?
Виноват папашка этот дебил. Разберем ситуацию.
1. По скольку вручал уведомление полицейский, можно сделать вывод что те службы кто их обычно вручает уже были посланы на три американские буквы (может и с угрозами той же винтовкой).
2. Зачем этот дебил начал размахивать винтовкой? В американской судебной практике есть такая фишка. Если не вручен официальный документ, все можно оспорить в суде. Если не вручена повестка в суд,в суд можно не являться. Если не вручили ордер на обыск, можно что угодно найти и будет по фиг и тд. (Не аксиома, не всегда так, но в большинстве случаев). Прогнать полицейского, не взять повестку. И выселять тебя вроде как не могут уже.
3.Ну и каким же надо быть дебилом чтоб угрожать сотруднику полиции оружием. Нужно лечь на землю выкинув винтовку, сложить руки за головой и выполнять приказы сотрудника полиции.
4. По мимо своей жизни, полицейский защищает жизни других граждан.Если преступник начинает палить во все стороны , он легко может попасть в дом на против,в соседний дом и тд. Могут пострадать или погибнуть люди.


xor2times
отправлено 13.01.16 15:02 # 90


Кому: Махатма, #49

> И правила законного отъема недвижимого имущества у граждан.

Где ты увидел отъем недвижимого имущества? Мужик жил в съемной квартире и накопил долг $1780, за что владелец квартиры решил его выселить. Мирно мужик съезжать не захотел и пришлось его выселять по суду.

> И сбрендивший папа с ружжом (хотя его можно понять, но тем не менее).
> И типичный американский коп, который сперва стреляет, а потом задает вопросы.

Т.е. когда мужик увидев полицейского закрыл перед ним дверь, а потом открыл уже держа винтовку - это "его можно понять" и "коп, который сперва стреляет, а потом задает вопросы". Ну-ну.


Мишган
отправлено 13.01.16 15:02 # 91


Если полицейский был так уверен, что его вот-вот сейчас застрелят за доставку уведомления о выселении, то что же с ним должны были бы сделать после убийства ребенка? Отец мог и с задетой пулей рукой в состоянии аффекта зубами загрызть. "Встретил с ружьем в руках" и "нацелил ружье" все-таки разные вещи, трус в полиции не должен служить, это работа для людей с крепкими нервами.


Rexuss
отправлено 13.01.16 15:02 # 92


Кому: Ashegost, #8

> По мне, так виноваты все. Отец прежде всего, но полицейский тоже хорош. Хотели его напугать, а вон оно как вышло - испугался за свою жизнь больше, чем за чужую.

Именно так они и устроены.
На жизнь тех, кого они должны "защищать и служить", им насрать вообще.
Тут у него хотя был повод открыть огонь. А сколько раз они убивали вообще безоружных, по принципу "он сунул руку в карман - он хочет меня убить"? Не сочтешь?


Rexuss
отправлено 13.01.16 15:02 # 93


Кому: KroliKoff, #65

> И где тут про ответственность?
> Полицейский имеет [право] стрелять в любого, кого он посчитает угрозой.

Читаем "полицейский имеет право убить кого хочет", так?


Taransv
отправлено 13.01.16 15:02 # 94


Как видно сказано что девочка сама виновата. Как обычно.


Taransv
отправлено 13.01.16 15:02 # 95


Кому: lema, #67

> Скоро приделают каждому полицейскому камеру на лоб и затылок с полной записью всего рабочего дня, всё к этому идёт )
>

Уже такое есть.


Wikond
отправлено 13.01.16 15:02 # 96


Кому: Ashegost, #8

> По мне, так виноваты все. Отец прежде всего, но полицейский тоже хорош. Хотели его напугать, а вон оно как вышло - испугался за свою жизнь больше, чем за чужую.

А с какого черта, человек, на стороне которого закон, при виде мудака с оружием, в ситуации когда счет идет на доли секунды и выхода ровно 2: или ты или тебя (других нет потому, что он не телепат и серьезность выяснить не может) должен думать о ком то или чем то другом, кроме как о своем здоровье и жизни. У него, наверняка тоже дети есть, чем они хуже дочки мудака с винтовкой? Нашим ФСБ разрешили в толпе стрелять, чего то я воплей не слышу! Ты как дите рассуждаешь, честно слово.


llAJAXll
отправлено 13.01.16 15:03 # 97


Кому: Ваншот, #78

> Не думал, что увижу в американских супермаркетах тетенек с винчестером за спиной иначе, как в Фоллауте. А оно вон как. Что там еще из Фоллаута на подходе?

Там много нелегальных поселений мексиканцев вдоль границы. На территории Техаса уже. Куча нелегального оружия. Ну и все прелести. Там оружие необходимость.


Пермский
отправлено 13.01.16 15:03 # 98


По поводу стрельбы по детям (безотносительно этого случая, тут явная жесть). На праздниках смотрел фильмы из серии "Страна банд" про американские группировки, так там, оказывается, в порядке вещей вербовать в банды детей буквально с пеленок и давать им задания на убийства. Особо этим латиносы грешат, наподобие MS-13 и Латинских Королей, ну и негритянские бандиты не отстают.


Abrikosov
отправлено 13.01.16 15:13 # 99


Кому: thaoless, #87

> По результатам опроса, 63% американцев говорят, что неожиданные расходы в 500-1000$ - это то, с чем они не могут справиться. Типа, живут от зарплаты до зарплаты.

Слишком много денег уходит навальным всяким, честным американцам не остаётся!

> Например, только треть согласны меньше тратить на алкоголь...

При такой жизни, что чуть долг в сраных 500 баксов и ты на улице - только бухать и остаётся. Чтобы хоть как-то уйти от паскудной действительности.


stary_dobry
отправлено 13.01.16 15:22 # 100


Кому: АндрюШОК, #19

> А если без шуток, то есть ощущение что полицейских в Пиндостане совсем не учат бескровно обезоруживать вооруженных людей. Блюститель явно переусердствовал.

Да, там же нет своего Кадочникова, чтобы учить, как правильно уклоняться от пуль Матрица-style. И с психологией у них там беда. Надо же было расспросить человека сначала, зачем он так делает, что хочет полицейскому пузо прострелить, может, у него травма душевная или детство было тяжелое. Он бы сразу выронил ружье, и разрыдался на груди у полицейского.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270