Дмитрий Пучков в программе "Позиция" на РСН.fm

02.02.16 00:26 | Goblin | 208 комментариев »

Это ПЕАР

41:27 | 115780 просмотров | аудиоверсия

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208, Goblin: 4

DoctorGrey
отправлено 02.02.16 00:34 # 1


А я вот уже прослушал, благодаря прекрасной ссылке из этого вашего твиттера справа! Гражданин, который последним позвонил, был отчеренкован крайне эффектно!!!


Militarax
отправлено 02.02.16 00:39 # 2


Дим Юрьевич, а вы каким боевым искусством занимались?


Goblin
отправлено 02.02.16 00:40 # 3


Кому: Militarax, #2

примитивным - морды бил, тяжести поднимал


Deus Ex
отправлено 02.02.16 01:16 # 4


хорошо!


TitansFury
отправлено 02.02.16 01:30 # 5


Вас бы на первые телеканалы и чтобы так же с пролетарской прямотой доносить до ума людей. Хорошо успели сказать


ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 01:47 # 6


Д. Ю. говорит, как в советским детям рассказывали о том, что ядерное оружие СССР способно тридцать восемь раз уничтожить население Земли (или что-то в этом роде).

С тех пор много времени прошло, были приняты договоры о СНП, поэтому количество ядерных боеголовок сократилось примерно в шесть раз. И у нас, и у США теперь -- как наименьшее, официально -- около полутора тысяч боеголовок.

Кроме того, надо иметь ввиду, что эти боеголовки в наши времена относительно маломощные: от 4-5 до 8 мегатонн тротилового эквивалента.


spetrov
отправлено 02.02.16 01:50 # 7


Интересно. Я бы тоже проголосовал "за".


spetrov
отправлено 02.02.16 02:02 # 8


...И еще, на мой взгляд, стоит отметить ведущего. Возможно, имеющего иной взгляд на какие-то моменты, но он держит его при себе и полностью посвящает себя гостю.


pitt
отправлено 02.02.16 02:02 # 9


Дмитрий Юрьевич, конечно я по сравнению с вами пацан еще, и советовать не могу, но раз уж тема поднялась, идите в политику пробуйте, если не вы то кто ? годы идут, вы к сожалению не молодеете, я 5 по моему лет назад со своими парнями взялся двигать кандидата от партии на букву Л, не за политику, исключительно за ради денег, потратил я всего 200 к, партия не помогала, основной упор сделали на контроль в день выборов, расставил проверенных парней, заключил договор с партией на Я, на месте, так как все участки своими силами охватить не смогли, и летали весь день, на большем черном жипе, хватая за руку, и в итоге по чесноку у нас получилось 30 % а это проходной бал, партия на Е набрала к слову 4% это по протоколам, даже поймали кондидата от партии на Е который сам расческой засовывал пачку бюлетеней в урну ... и сняли все на видео, 4 - ре засланца были сданы в отдел, в т.ч. и сам кандидат ... по итогу нам с ТИКА выдали цифру 7 ) потом конечно были заявы в прокуратуру, но я этого уже не касался, бабло надо было зарабатывать и семью кормить, это я все к чему, малолетний ..... в моем лице с мог сделать на територии 30 % вы сможете гораздо больше ! давайте кроме вас надеяться не на кого !


Dm11
отправлено 02.02.16 02:02 # 10


Кому: ZXSpectrum, #6

> С тех пор много времени прошло, были приняты договоры о СНП, поэтому количество ядерных боеголовок сократилось примерно в шесть раз. И у нас, и у США теперь -- как наименьшее, официально -- около полутора тысяч боеголовок

Недавно Киселёв рассказывал, что у нас всё равно хватает атомного бомб для того, чтобы США в радиоактивный пепел превратить. Если бы не это - Нуланд бы не приезжала к нам :)


Лорд Байрон
отправлено 02.02.16 02:02 # 11


Кому: Goblin, #3

У Вас просто нет совести. Разве так можно. Жечь напалмом...


Goblin
отправлено 02.02.16 02:03 # 12


Кому: ZXSpectrum, #6

> С тех пор много времени прошло, были приняты договоры о СНП, поэтому количество ядерных боеголовок сократилось примерно в шесть раз. И у нас, и у США теперь -- как наименьшее, официально -- около полутора тысяч боеголовок.

что ж они так переживают за нас?


cocktail
отправлено 02.02.16 02:14 # 13


Кому: ZXSpectrum, #6

Слышал, договор о СНП касается только боеголовок межконтинентальных ракет. Что там у говударств в виде авиабомб, тактических зарядов, торпед, крылатых ракет - никто не знает.

Ну и тут нужно посмотреть на карту американских баз вблизи РФ и баз РФ вблизи США, чтобы понять, у кого в данный момент благодаря этому "сокращению" теперь возможностец по нанесению "первого обезоруживающего удара" больше.


Муромец
отправлено 02.02.16 02:17 # 14


Роман прекрасен.


spetrov
отправлено 02.02.16 02:39 # 15


Кому: Муромец, #14

> Роман прекрасен.

Это да. Полный джентльменский набор.


kolq
отправлено 02.02.16 02:51 # 16


Кому: ZXSpectrum, #6

> Кроме того, надо иметь ввиду, что эти боеголовки в наши времена относительно маломощные: от 4-5 до 8 мегатонн тротилового эквивалента.

Хотелось бы обратить внимание на то, что на Японию сбросили две бомбы по 20 килотонн каждая или около того. Бомба в 8 мегатонн жахнет так, что живые позавидуют мертвым.
Американцы не строят иллюзий - по результатам их учений, даже если первым ударом они выведут из строя 70% наших боеголовок погибнет в первый день порядка 100 млн. человек в США т.е. треть населения будет распылена на атомы в первый день войны. Я думаю этот день станет и последним днем войны - воевать с обоих сторон будет не кому.


Stopme
отправлено 02.02.16 02:51 # 17


А алкаш то оказывается всю черную работу за ВВП выполнил..
Что у таких людей в голове?


rememberme
отправлено 02.02.16 02:51 # 18


Роман, отзовись, тебя ждёт премия Дарвина.


Goblin
отправлено 02.02.16 02:51 # 19


Кому: Stopme, #17

> Что у таких людей в голове?

кишечник


ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 03:22 # 20


Кому: Goblin, #12

Во времени подписания СНВ специалисты подсчитали, что такого количества боеголовок для удерного сдерживания против друг друга хватит, так что переживать всё равно надо.

А ранее, во времена десяти тысяч боеголовок (и, к тому же, большей мощности), речь скорее была о гарантированном взаимном уничтожении; позже сочли это необязательным.

Но недавно наши "случайно" "по ошибке" рассказали о проекте подводной беспилотной доставки ядерных кобальтовых бомб к берегам США, что должно намекнуть нашим "уважаемым партнёрам", что в случае чего ядерное столкновение с РФ может завершиться непоправимым ущербом даже при том, что есть договоры о СНВ, которые сделали нашу страну для США менее опасной.

Предполагаю, что это верных ход, так как вооруженные силы США значительно крупнее, а полторы тысячи боеголовок РФ при наличии у США системы ПРО и возможности превентивного уничтожения множества из них, могут создать у "уважаемых партнеров" неверное впечатление.


ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 03:22 # 21


Кому: Goblin, #19

> Что у таких людей в голове?
>
> кишечник

Если уж на то пошло, то основную "черную работу" выполнил Горбачёв. Частное предпринимательство/спекулиции были разрешены уже при нём (кооперативы, т.п.), обесценивание вкладов, пустые полки магазинов, войны на окраинах СССР -- все эти достижения нельзя не ценить.

Наверное, через несколько лет нас ждёт "Горбачёв-центр".


Кирька
отправлено 02.02.16 03:22 # 22


Проблема последнего комментатора даже не в том, что ему сделали лоботомию, а в том, что он не понимает, что полки магазинов заполнил не Ельцин, и даже не Путин.

Это сделали люди, которые при помощи больших сумок, языка жестов и калькулятора начали возить товары, люди которые на улице круглый год под открытым небом торговали куриными окорочками. Продукты появились сначала на улице и в палатках у метро, которые и простояли повсеместно до середины прошлого десятилетия.

Т.е. с момента окончания эпохи лотково-мелкорозничной уличной торговли прошло всего лет десять, а такое ощущение, что речь про легенды и мифы гражданской войны начала 20-го века.


jason46
отправлено 02.02.16 03:22 # 23


Роману поможет только укол бензина в мозг


kotka
отправлено 02.02.16 08:39 # 24


Вижу, что Дмитрию Юрьевича не в первый раз зазывают в системную политику.

Мне кажется, что в данном конкретном случае это принесёт больше минусов, чем плюсов.


RedAlex
отправлено 02.02.16 09:04 # 25


2801232


DeathSquirell
отправлено 02.02.16 09:06 # 26


Кому: jason46, #23

Не поможет. В связи с отсутствием этого самого мозга.


Olnis
отправлено 02.02.16 09:10 # 27


Кому: ZXSpectrum, #21

> Наверное, через несколько лет нас ждёт "Горбачёв-центр".

Горбачева не любят даже либералы, откуда Горбачеву-центру откуда то взяться?


Pantarei
отправлено 02.02.16 09:14 # 28


Позволю себе заметить, что если Клим Александрович жжёт, как дуговая сврка, То слова Дмитрия Юрьевича на московских интеллигентов деуствуют как святая вода на бесов. Их явно корёжит и они начинают дымиться, захлёбываясь собственными "аргументами".


ILoveYou
отправлено 02.02.16 09:25 # 29


Послушал с большим интересом. Дмитрий Юрьевич жгёт напалмом.
Процент проголосовавших очень точен, так как по моим наблюдениям, в стране 15%-18% либеральных гнид.
И как вовремя появился Роман, прям вишенка на торте. "Хорош, Роман!"


Trakh-tibidokh
отправлено 02.02.16 09:26 # 30


Кому: ZXSpectrum, #6

Чепуха - по поводу мощности боеголовок. Подобная мощность моноблока (!) сохранилась только в одном из вариантов оснащения 15А18М. А так мощность типового боезаряда в РГЧ ИН лежит в диапазоне примерно от 200 до 800 кт - последнее, кстати, есть первый и самый главный вариант боевого оснащения 15А18М, известной миру как Satan.

У США мощность боезарядов для межконтинентальных ракет - и МБР и БРПЛ, - лежит в диапазоне от 100 до примерно 500 кт, меньшая мощность компенсируется большей точностью.


Ярик П.
отправлено 02.02.16 09:26 # 31


Кому: ZXSpectrum, #6

> относительно маломощные: от 4-5 до 8 мегатонн тротилового эквивалента

При этом 1 мегатонны достаточно, чтобы от Вашингтона остался только очень далекий пригород. Конечно, при условии, что носителю с таким зарядом дадут взлететь.


aksbkanareika
отправлено 02.02.16 09:27 # 32


Сначала турки заявляли, что сколько-то там раз на всех языках предупреждали наш самолет, а в итоге выходит Давутоглу и говорит, что никто не отдавал приказ его сбивать, так как за 17 секунд это невозможно просто успеть.


Александр Савин
отправлено 02.02.16 10:16 # 33


82% - моё почтение!


Александр Савин
отправлено 02.02.16 10:16 # 34


Кому: Olnis, #27

> Горбачева не любят даже либералы, откуда Горбачеву-центру откуда то взяться?

Так его ж российские либералы не любят. А заграничные - любят. И консерваторы тоже его любят. Тоже заграничные. Вот заплатят - и построят Г-центр. Есть же Г-фонд.


203302
отправлено 02.02.16 10:16 # 35


Кто-нибудь знает, есть ли в армиях ЛНР/ДНР политруки и что они рассказывают? И что вообще на Донбассе строят, как видят будущее развитие?
Это к чему. Вот я, к примеру, поеду в их армию. За что воевать? Т.е. понятно против нацистов, а что потом? Особенно в рамках мирных переговоров постоянных. Как быть?


Александр Савин
отправлено 02.02.16 10:27 # 36


Кому: Goblin, #3

> примитивным - морды бил, тяжести поднимал

Роману вот прилетело. Не жил он тогда, сердечный.


Ujify
отправлено 02.02.16 10:36 # 37


Тезисно. Два раза послушал.


Demtaurus13
отправлено 02.02.16 10:59 # 38


когда этим дебилам рассказываешь о том, что сам видел, пережил, как хреново было - они уходят в жесткое отрицание, если эту стену сломать доводами и примерами, не дав при этом, вот так бросить трубку или уйти от разговора - можно добиться истерики, сам делал (правда истерики от либерала не ожидал)


Ivan_Kurt
отправлено 02.02.16 10:59 # 39


Кому: Александр Савин, #36

> Роману вот прилетело. Не жил он тогда, сердечный.

Размышление интеллектуала, блин. Как бы пожрать, да поинтереснее. А подумать о том, что страна заплатила за этот "пармезан", Роману в голову, конечно же, не приходило.

Процесс дебилизации населения продолжается.


wibl
отправлено 02.02.16 11:06 # 40


Поддерживаю создание политического объединения.


Старик у моря
отправлено 02.02.16 11:11 # 41


Кому: 203302, #35

> Кто-нибудь знает, есть ли в армиях ЛНР/ДНР политруки и что они рассказывают?

Были в 2014, по крайней мере двоих знал. Один убит, второй уехал. Сейчас про политруков не знаю.

> И что вообще на Донбассе строят, как видят будущее развитие?

Жить под мирным небом, работать, растить детей и внуков. Будущее туманно, зависит это будущее от США и России.

> Вот я, к примеру, поеду в их армию. За что воевать?

Укропы, всяческие другие нацистские ублюдки и просто преступники убивают мирных жителей Донбасса уже не первый год - есть тут за что воевать?

> Т.е. понятно против нацистов, а что потом?

Дожить надо сперва до этого самого "потом". И сделать так, чтобы противники не дожили.

> Как быть?

Да никак. Если есть сомнения - никуда ехать не надо, а если сомнений нет, то ты бы уже давно был здесь.


ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 11:11 # 42


Кому: Trakh-tibidokh, #30

Речь идёт о боеголовках, а не об отдельных частях разделяющихся боеголовок, которые действительно совсем маломощные. 4-8 мегатонн это разброс мощности именно боеголовок (в целом): нижняя граница для средних баллистических ракет (весом около пятидесяти тонн), верхняя для тяжелых ракет (около двухсот тонн).



Кому: Ярик П., #31

Боеголовки 8 мегатонн -- пусть и разделенной на множество частей -- для полного уничтожения Вашингтона недостаточно, так как [действительная зона каждой части поражения получается маленькой]. Выживших будет очень много. А поскольку речь идёт именно о водородных частях, то радиоактивное загрязнение от них будет незначительным.

Разумеется, что сторонам не захочется и такого ущерба, но в случае совсем тяжелого положения вещей они будут иметь ввиду и эти обстоятельства. Именно поэтому РФ рассматривает способы нанесения стратегического непоправимого ущерба вроде кобальтовых ядерных зарядов, которые не являются предметам ограничений по договорам СНВ.


203302
отправлено 02.02.16 11:38 # 43


Кому: Старик у моря, #41

> Были в 2014, по крайней мере двоих знал. Один убит, второй уехал. Сейчас про политруков не знаю.

И что они рассказывали?

> зависит это будущее от США и России.

Это понятно. Но как это преподносят войскам?

> Укропы, всяческие другие нацистские ублюдки и просто преступники убивают мирных жителей Донбасса уже не первый год - есть тут за что воевать?

Да, я же писал, что против нацистов. Но разве армия создаётся под решение одной задачи? И принимают ли в армии ДНР/ЛНР присягу (если знаешь, конечно)?

> Да никак. Если есть сомнения - никуда ехать не надо, а если сомнений нет, то ты бы уже давно был здесь.

Нас оттуда успешно вывели. Разброд и шатание просто убивало меня на тот момент в рядах разных воинских формированиям. Надеюсь, что сейчас дела обстоят лучше. Последнее, где был - Донецк, какая-то разведка чего-то (был там недолго, потому и не утруждался запоминать их точное название, но занимались они именно этим). Ну, был шокирован уровнем тамошней подготовки, что и стало причиной отъезда. Потому так и интересует развитие Донбасса и вообще этой всей ситуации, ради чего стоит терпеть рядом с собой разного рода напыщенный сброд идиотов?


Дмитрий М.
отправлено 02.02.16 11:40 # 44


Прекрасный Роман, судя по всему, живет в космосе. И не в курсе, что, по свидетельству Николая Рыжкова, тогдашнего премьер-министра (предсовмина СССР) обладатель посмертного музея про свою деятельность ЕБН в один день (!!) остановил на ремонт 26 табачных заводов из 28. "соль и березовый сок", тваюмать.


bqbr0
отправлено 02.02.16 12:11 # 45


Курить начал еще школьником при СССР. Перебои с куревом были едва ли не до конца 1993 года, пока не повалили массово иностранные сигареты. Совершенно спокойно ушлые граждане продавали брак с табачных фабрик, сигаретные «макаронины» невероятной длины, едва ли не бухтами смотанный, — так и то за счастье шло.
У нас в деревне мужики по пологорода табаком засаживали. Однажды загремел в больницу неожиданно, не успев заготовить запас курева. Две пачки «Беломора» растянул почти на неделю, затем пришлось одолжаться махоркой. На раз покурить забиваешь чуть не горсть махры, дымишь, как паровоз. Пальцы после нее стойкого желтого цвета, зубы тоже.
Позже, даже тогда, когда уже можно было купить сигареты свободно, курящие граждане по привычке не выбрасывали бычки, а экономно заначивали в банку. Нет денег на курево — распотрошишь полдесятка бычков, свернешь из газеты «козью ножку» и смолишь себе.


Старик у моря
отправлено 02.02.16 12:11 # 46


Кому: 203302, #43

> И что они рассказывали?

Сводки зачитывали и рассказывали что вообще в мире происходит, потому как информацию бойцам брать было неоткуда и некогда.

> Это понятно. Но как это преподносят войскам?

Без понятия. В моем, скажем, подразделении такой должности как политрук нет. Всё остальное давно разъяснено мной, быт налажен, информационного голода нет.

> Но разве армия создаётся под решение одной задачи?

Сейчас задача одна - отстоять Донбасс, заодно по возможности сократить поголовье нацистов и их пособников. После победы будет видно какие там задачи будут, нужна ли армия вообще и, если нужна, то какой величины.

> И принимают ли в армии ДНР/ЛНР присягу (если знаешь, конечно)?

Я не принимал, мои бойцы тоже, потому что мы граждане другого государства и присягали. Про других не скажу, не интересовался.

> ради чего стоит терпеть рядом с собой разного рода напыщенный сброд идиотов?

Мое подразделение воевало в отрыве от официальной, если так можно выразиться, армии ополчения очень долго. Потом, когда стали организовывать все-таки армию, нам сделали предложение, от которого нельзя было отказаться. Учитывая опыт наших ветеранов, а также кое-какие заслуги, нас не стали расформировывать и позволили, по большому счету, работать почти так же, как мы работали до этого. Разве что взаимодействие с другими подразделениями слегка улучшилось. Но надо понимать - мы с самого начала ничего не получали из гуманитарки или военторга, никогда не имели отношения к какому-либо криминалу или властным структурам, да к тому же на хорошем счету в некоторых ведомствах РФ, к которым много где прислушиваются.

А насчет терпеть сброд... Мы взрослые и самостоятельные мужчины, которые в подавляющем большинстве отслужили в армии и других службах бОльшую часть жизни. Поэтому мы понимаем, что все люди разные, а еще у нас есть цель и ради нее многое можно стерпеть. Как-то так.


Gerasim
отправлено 02.02.16 12:44 # 47


Кому: ZXSpectrum, #6

>>от 4-5 до 8 мегатонн тротилового эквивалента

Это очень большие головы по современным меркам. Нет уже, наверное, таких.

400K тонн и 1М тонн - стандарт.

И, кстати, договора ограничивают количество не голов, а носителей.

Голов, как и было, где-то под 30К.
А носителей меньше 1000, т.е. к применению готовы где-то около 1500 голов.

И там есть смешной нюанс: 1 самолет - 1 носитель :)


Trakh-tibidokh
отправлено 02.02.16 12:45 # 48


Кому: ZXSpectrum, #42

Тогда надо быть более точным в терминах: боеголовка - это моноблок. Термин "разделяющаяся боеголовка", вообще говоря, довольно странный. Есть термин "разделяющаяся головная часть с боевыми блоками индивидуального наведения". И кстати - откуда данные про нижнюю границу в 4 Мт для ракет массой около 50 т?

Откуда инфа, камрад, насчет "чистоты водородных частей"? Как пример - насчёт водородных частей " грязного" типа слышал? Простой пример - конструктивно близкие боевые части W-87 и W-88 у американцев. Первая - условно "чистая", мощностью 300 кт, вторая - " грязная", но мощность уже 475 кт. Отсюда вывод простой: хочешь иметь повышенную мощность для заданного объёма - твой термоядерный боеприпас будет "грязным".


John Crane
отправлено 02.02.16 12:45 # 49


Про Ельцина отлично сказал. Притча про дом гениальна и точно отражает всю суть его (ЕБНа) правления. Хотя, на мой взгляд, Горби Пятнистый всё же хуже Бори-алкаша. В одном лишь не согласен с Дмитрием Юрьевичем - в том, что все хотели капитализм. Хотели его только или полные дураки или проплаченные нашими заокеанскими "друзьями" с..ки. Всем нормальным людям очень хорошо жилось при СССР и никакой перестройки и капитализма они не хотели. Желаю ДЮ успехов в организации его партии.


dyz1964
отправлено 02.02.16 12:48 # 50


Кому: ZXSpectrum, #20

> а полторы тысячи боеголовок РФ при наличии у США системы ПРО и возможности превентивного уничтожения множества из них, могут создать у "уважаемых партнеров" неверное впечатление

При массированном ядерном ударе не поможет никакая ПРО. У неё не хватит ресурсов. Как и чем перехватить маневрирующие боевые блоки, которых идёт даже не десятки, а сотни (у "заокеанских партнеров" сейчас около 40 противоракет + комплексы Пэтриот), и как селектировать ложные цели, количество которых м.б. уж никак не меньшим, чем количество летящих боеголовок?
ПРО поможет при несанкционированном запуске нескольких ракет (порядок - штуки) ну и , конечно, бюджет попилить...


Trakh-tibidokh
отправлено 02.02.16 12:49 # 51


Кому: Gerasim, #47

Договора ограничивают количество носителей, конечно, но еще ведь каждый носитель несёт лишь определённое количество голов и поэтому 30 К - это уже перебор. Даже с тактическим ЯО. Больше, чем можно, на носитель впихнуть трудно, хотя и возможно относительно заявленного, как на 3М37.


ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 12:51 # 52


Кому: Gerasim, #47

4-8 мегатонн это обычно для современных боеголовок. А на сколько частей эти боеголовки разделяются -- совсем другой вопрос (части как правило мощностью в сотни килотонн).

Ограничивается именно количество безарядов, не только носителей (это нас сейчас не интерсует).


Beytix
отправлено 02.02.16 12:53 # 53


Кому: 203302, #35

Камрад, политруки есть в бригаде "Призрак" в коммунистическом отряде (сейчас это батальон).


ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 12:56 # 54


Кому: Trakh-tibidokh, #48

Боеголовка и есть головная часть, иная трактовка невозможна. У ракеты не может быть больше одной "головки": все разделяющиеся части, сколько бы их ни было, являются частью одной боеголовки.

Кому: dyz1964, #50

Речь только о том, что нынешнее количество и мощность боголовок не позволит ни в коем случае полностью уничтожить США даже если их ПРО не сработает вовсе. Большая часть населения США вообще не пострадает. А с учётом большей равномерности плотности населения по их территории, чем у РФ, при прочих равных малое количество боеголовок явно в их пользу. Именно поэтому, как я уже упоминал, РФ планирует вещи вроде кобальтовых ядерных бомб; нужно преимущество США уравновешивать.


тестер
отправлено 02.02.16 12:58 # 55


кстати работал я несколько лет в высотке, которую построили эти самые турецкоподданные.
Если коротко, то качество постройки мягко говоря не очень.
В первый год из-за неравномерной усадки полопались и повылетали стекла в шахте лифта, в сильный дождь из окон струями текла вода (даже непонятно было откуда), в ветер сквозняками в вентиляции поднимало подвесные потолки. Ну и ко всему прочему зимой внезапно оказалось, что башня хреново утеплена. В общем и по сей день там её ремонтируют, вся в лесах.
Хотя может это какие-то неправильные турки попались.


203302
отправлено 02.02.16 12:59 # 56


Кому: Beytix, #53

> Камрад, политруки есть в бригаде "Призрак" в коммунистическом отряде (сейчас это батальон).

Больше интересует то, что они рассказывают. Не только сводки с фронта и положение дел внутри подразделения, но и т.с. линию партии. Не выбранную по-своему усмотрению, а именно интересы правящей верхушки.


space monkey
отправлено 02.02.16 13:04 # 57


Про Ельцина коротко и ясно, так и надо.


Nveber86
отправлено 02.02.16 13:11 # 58


Where did he learn how to negotiate like that? (c)


АндрюШОК
отправлено 02.02.16 13:11 # 59


Мощно задвинул Д.Ю. Побольше бы таких просветительских выступлений!


HunterGSL
отправлено 02.02.16 13:11 # 60


Дмитрий Юрьевич, про наш домик, голодовку и Ельцина - это пять))) ну или даже шесть!


Leblanc
отправлено 02.02.16 13:31 # 61


Дмитрий Юрьевич! Вы отличный публицист и агитатор, можете повести за собой массу народа, если займетесь этим делом активно. Вот Стариков - занялся активно политикой, а не просто публицистикой, и за каких-то 2 года стал уже весьма известным деятелем, которого боятся и ненавидят либерасты и бандеровцы. Это значит, что его имя сегодня уже имеет вес на политической арене. Таких пока еще очень мало. Может и Вам пора ринуться в бой? Одного "Тупичка Гоблина" маловато. То, что у Вас получится - вне всякого сомнения.


Taurensamit
отправлено 02.02.16 13:31 # 62


Кому: Goblin, #19
> все хотели капитализма, все хотели, чтобы сгинул Советский Союз... (35:44)

Неправда, не все. В моей семье все были изначально против Ельцына, а уж про Горбачева я молчу. Я лично вообще не принимал в голосовании против развала СССР. А может это часть самих коммунистов предала идеалы строя?
В моем понимании - людей вообще не спрашивали, за них все решили. Также как и сейчас хочет решить Греф, который, пользуясь недвусмысленными намеками, указывает народу его угловое место...


Goblin
отправлено 02.02.16 13:43 # 63


Кому: Taurensamit, #62

> все хотели капитализма, все хотели, чтобы сгинул Советский Союз... (35:44)
>
> Неправда, не все.

аллё

вы извините, что я не могу за 15 минут всесторонне раскрыть все тайны Мироздания


203302
отправлено 02.02.16 13:47 # 64


Кому: Старик у моря, #46

> Сводки зачитывали

Да мы и сами это узнавали, а вот единства целей, кроме уничтожения бандерья, я не наблюдал. Особенно с приходом казачьих пополнений... Один носил красную звезду на фуражке, а потом перестал. Когда спросил, что случилось, ответил, что рекомендовали снять. На что стал допытываться, что это за мразь порекомендовала, но ответа не получил. Но сказал, в случае повторения ко мне присылай. Звезду вернул обратно и до самого вывода не снимал.

> После победы будет видно какие там задачи будут, нужна ли армия вообще и, если нужна, то какой величины.

Мне и сегодняшние задачи неясны. Отстоять Донбасс - это понятно, все этим занимаются, а что это значит - непонятно. Я туда шёл с твёрдой уверенностью, что всё это - для России и для защиты её интересов. Мне плевать было на ДНР/ЛНР/Новороссию, т.к. никогда не признавал за ними права на суверенитет, кроме как на короткий период, технический, а будущее - только с Россией. А кто-то думал иначе.

> Я не принимал, мои бойцы тоже, потому что мы граждане другого государства и присягали.

Если есть возможность - узнай, будь добр. Я - гражданин Украины. В армии не был и никому не присягал (был в одной партии, которые склоняли к присяге СССР). Отец всегда говорил, что присяга - раз и навсегда. Он служил в советской армии и когда в 1993 или 1994 сказали, чтобы переприсягнул украине - отказался и был уволен. С моими убеждениями, что ДНР/ЛНР/Новороссия - временные проекты, то и принимать "сто" присяг не хочу.

> Потом, когда стали организовывать все-таки армию, нам сделали предложение, от которого нельзя было отказаться.

Я уже и не знаю, правильно ли поступил в нашем случае, когда командир предложил - или с ним или в ДНР остаться. Почти все, кроме нескольких местных новобранцев, выбрали уйти с командиром. Теперь вот не знаю, что делать. Какой именно конфликт, а у нас именно конфликт, был между командиром и кем-то из ДНР - не знаю.
Имеющаяся информация от находящихся там сильно печальная. Вот и хочу узнать ту идею, которая все эти негативные моменты затмит. Пока же я её не могу увидеть/узнать/понять, если она есть.



ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 13:47 # 65


Кому: Trakh-tibidokh, #48

> Откуда инфа, камрад, насчет "чистоты водородных частей"? Как пример - насчёт водородных частей " грязного" типа слышал? Простой пример - конструктивно близкие боевые части W-87 и W-88 у американцев. Первая - условно "чистая", мощностью 300 кт, вторая - " грязная", но мощность уже 475 кт. Отсюда вывод простой: хочешь иметь повышенную мощность для заданного объёма - твой термоядерный боеприпас будет "грязным".

Водородные боезаряды фундаментально менее радиоактивны, по определению, так как выделяется энергия термодядерного синтеза. "Грязная" составляющая берётся только из-за необходимости небольшого атомного заряда, который зажигает водородный: при этом происходит реакция ращипления.

Делать такой "грязный" "запал" большим смысла никакого нет, так как это отнимает мощность у водородной части, которая выдаяет кардинально большее энергии. Кстати, и "W-87", и "W-88" -- как и все современные -- это блоки, где основная энергия вырабатывается термоядерным синтезом, поэтому они относительно "чистые".


Bikerist
отправлено 02.02.16 14:03 # 66


Последний звонивший по-моему настолько образовал ведущего, и тот так хотел дать ему финальное слово, будто это его знакомый звонил (ну или кто-то чью позицию он лично разделяет). Спасибо, Дмитрий Юрьевич, что не дали это сделать!


dyz1964
отправлено 02.02.16 14:26 # 67


Кому: ZXSpectrum, #54

> Речь только о том, что нынешнее количество и мощность боголовок не позволит ни в коем случае полностью уничтожить США даже если их ПРО не сработает вовсе. Большая часть населения США вообще не пострадает

"полностью уничтожить" - как вы себе это представляете? превратить всю территорию противника в обугленную пустыню? так это и не требуется. а вот создать невыносимые условия для существования друг другу, да и всем остальным - это мы можем. если угрохать промышленные центры, энергетику (особенно - аотмную), армию, источники воды - долго протянет население? в краткосрочной перспективе все (ну, или очень многие) тупо перемрут. опять же такую штуку, как "ядерная зима" никто не отменял.
ЗЫ а ПРО не сработает. была в сначале 80-х такая книга, написанная коллективом советских учёных во главе с академиком Велиховым "космическое оружие - дилема безопасности". там всё по полочкам было разложено - как эффективно преодолевать существующие и перспективные средства про


Deny
отправлено 02.02.16 14:34 # 68


Дмитрий Юрич, а реально делать на сайте анонсы передач с вашим участием на радио/телевидении?
Сейчас слушаю, понимаю что интересный вопрос пропустил, не поучаствовал. Да и просто хочется слушать прямой эфир тоже.


grey-pz
отправлено 02.02.16 14:38 # 69


сколько слушаю ДЮ на подобных выступлениях ведущий всегда старается поменять тему, когда ДЮ прямо отвечат на вопросы. интересно, когда ведущие начнут с интересом относится к ответам?


ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 14:44 # 70


Кстати, за последнюю ночь порядка восьмидесяти мин упало только на Горловку. Рад бы согласиться с Д.Ю., что сейчас стало значительно лучше, чем раньше, но пока не получается.

И [совершенно ничто] не указает на то, что такие обстрелы не будут длиться ещё очень долгое время -- месяцы, а возможно, и годы.

Причиной тому является то обстоятельства, что Владимир Путин постеснялся помочь ополчению сильнее ещё весной 2014 года (что позволило бы удержать больше территории), а так же в более поздние временные участки. Как показывает практика, нанесенный противнику ущерб оказался не достаточным ни для того, чтобы Украина приняла требуемые поправки в Конституцию, ни для того, чтобы перестала делать массовые обстрелы "приграничных" районов.



203302
отправлено 02.02.16 14:50 # 71


Кому: dyz1964, #67

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но помнится мне во времена моей учёбы один преподаватель объяснял нам, что такое "полностью уничтожить" противника. Он рассказывал, что были проведены какие-то расчёты на тему сколько нужно одновременных запусков ракет (определённого класса) с Земли, чтобы сдвинуть её с орбиты - или 3000 или 300, не помню точно. Меня просто такой подход сильно удивил. И дальше он рассказывал, что при нашем (про СССР шла речь) вооружении это возможно и не нужно никуда попадать, просто запустить и всё, всем хана.


Deny
отправлено 02.02.16 14:57 # 72


"Не надо Роману никаких заключительных слов давать. Харош, Роман!"

Мощно! :)


Taurensamit
отправлено 02.02.16 14:58 # 73


Кому: grey-pz, #69

> сколько слушаю ДЮ на подобных выступлениях ведущий всегда старается поменять тему, когда ДЮ прямо отвечат на вопросы. интересно, когда ведущие начнут с интересом относится к ответам?

Если не будет живой дискуссии с оппонентом, не будет любопытства и интереса к личности. Не перестаю удивляться Дмитрию Юрьевичу, как рассказчику, как публицисту, как писателю, со своими "конкретными" взглядами на жизнь. Мне нравится, что он просто с уважением относится к советскому прошлому... таких, к сожалению становится все меньше и меньше.


TommyBoy
отправлено 02.02.16 15:18 # 74


Кому: 203302, #71

> ...вооружении это возможно и не нужно никуда попадать, просто запустить и всё, всем хана.

Подозреваю, что это и сейчас так. Более того, в крайнем случае, даже запускать ничего не нужно. Собрать все заряды где-нибудь в Сибири и разом подорвать, и всем хана.


Pantarei
отправлено 02.02.16 15:19 # 75


Кому: Goblin, #63

> Неправда, не все.
>
> аллё
>
> вы извините, что я не могу за 15 минут всесторонне раскрыть все тайны Мироздания

Правильно-правильно Дмитрий Юрьевич вспоминает настроения в те годы. Сколько анекдотов на скольки кухнях и курилках рассказывали про "совок", партийных деятелей, героев гражданской войны??? А сколько человек 19-20 августа пошло поддерживать ГКЧП? Ещё году в 94-95, когда пенсионеры дороги перекрывали, требуя выплаты долгов по пенсиям, один дедок вслух при мне в автобусе агитировал: "Что, ссуки, довольны? Свергли коммунистов? Жрите теперь! Правильно вам пенсий не платят!"


Airliner
отправлено 02.02.16 15:23 # 76


Кому: тестер, #55

> Хотя может это какие-то неправильные турки попались.

Из собственной практики могу сказать, что был бы надлежащий контроль, а так национальность и имидж дело не меняют: в одном московском бизнес-центре, который строил один достаточно известный турецкий подрядчик, три раза заливали фундамент (это кроме прочих вскрытых фин. махинаций). Просто дочерняя фирма инвестора договорилась, поделилась по-братски, внутренний аудит мамы проснулся уже перед сдачей объекта с раздувшимся бюджетом и недоделками.


D.Donkey
отправлено 02.02.16 15:23 # 77


18% за Ельцина, и 18 же против Пучкова

Совпадение? Не думаю


Тофсла
отправлено 02.02.16 15:28 # 78


Кому: Муромец, #14

> Роман прекрасен.

Странно что он почему-то не упомянул, как Путин воткнул в землю палку, из из неё сама собой потекла нефть - у идиотов это второй по значимости всё-объясняющий-аргумент в их списке.


pepperov
отправлено 02.02.16 15:58 # 79


Роман отличный. Судя по голосу постарше меня (1977 г.р.), однако ж, я отлично помню как на рынке продавали бычки в стеклянных банках, а в магазинах — на вес "макароны" из "Примы". До того момента, видимо, Советский Союз не пил и не курил.


Beytix
отправлено 02.02.16 16:00 # 80


Кому: Beytix, #53

Камрад, так свяжись с ними, они расскажут , что и как.


yuri535
отправлено 02.02.16 16:31 # 81


Кому: ZXSpectrum, #6

> С тех пор много времени прошло, были приняты договоры о СНП, поэтому количество ядерных боеголовок сократилось примерно в шесть раз. И у нас, и у США теперь -- как наименьшее, официально -- около полутора тысяч боеголовок.

Это которые боеготовые. Ещё есть в резерве. У обоих где-то по десять тысяч. На однократное уничтожение нужно штук 200-300. У КНР 250 единиц, на одно полное уничтожение, им больше и не надо. Так что не переживай ты так.


yuri535
отправлено 02.02.16 16:39 # 82


Кому: ZXSpectrum, #21

> Наверное, через несколько лет нас ждёт "Горбачёв-центр".

у на уже 20 лет Горбачёв-фонд


ZXSpectrum
отправлено 02.02.16 17:01 # 83


Кому: dyz1964, #67

> опять же такую штуку, как "ядерная зима" никто не отменял.

Отменили: https://mensby.com/life/interesting/6050-myth-nuclear-winter

Кстати, уже примерно в пятистах метрах от эпицентра взрыва в Хиросиме были выжившие. Да, там был совсем маломощный по сравнению с нынешними, но надо учитывать то обстоятельство, что зона поражения растёт пропорционально лишь [кубическому корню] от увеличения мощности взрыва. То есть даже увеличение мощности взрыва, скажем, с 16 килотонн до 700 килотонн увеличит эффект лишь примерно в 3,5 раза.

В этом состоит одна из причин того, что в итоге оказывается выгоднее делать разделяющуюся на блоки боеголовку, а не единую -- дело не только в преодолении ПРО и абстрактно большей площади поражения, а именно в большем суммарном ущербе противнику по сравнению с неделимой боеголовкой той же (что и отдельные части суммарно) или даже куда большей мощности.

По этой же причине стамегатонная "царь бомба" имеет мало смысла.


Torch
отправлено 02.02.16 17:01 # 84


Кому: Goblin, #63

Дмитрий, а вот ваше мнение по следующему вопросу интересует.

Вот Путин — он вроде как славный продолжатель дела Ельцина, вполне успешно наруководивший страной до отсутствия промышленности и практически полной зависимости от экспорта сырья, с разваленным образованием, медициной и так далее.

Чего ж он так западным нашим друзьям не нравится? По идее их все это весьма должно устраивать, т. к. ведет страну нужным курсом, защищает олигархический капитал (финансовый в первую очередь, который хранится как раз у этих самых друзей, то есть его можно в нужный момент отнять, заморозить и т.п.) — все вполне в их интересах. Однако то тут они вбрасывают насчет миллиардов Путина, то там спонсируют «Путенуходи» и прочих — зачем? Или хотят привести во власть вообще полностью отмороженных «руководителей», чтобы они просто побыстрее довели страну до распада? Или на твой взгляд речь идет просто о каком-то конфликте по сути коммерческих интересов нашей «илиты» с западными партнерами?


ЖидкийАзот
отправлено 02.02.16 17:01 # 85


Роман прекрасен!

В последнее время всё чаще слышу о положительной роли Ельцина в нашей стране. Причем не из телевизора, а от простых граждан. Поразительно, как люди быстро забыли 90-е!


Лыхо
отправлено 02.02.16 17:01 # 86


А вот эта новость реально радует:http://www.yaplakal.com/forum2/topic1304829.html Памятник сбитому пилоту будет!


Torch
отправлено 02.02.16 17:01 # 87


Кому: 203302, #71

> чтобы сдвинуть её с орбиты - или 3000 или 300, не помню точно. Меня просто такой подход сильно удивил. И дальше он рассказывал, что при нашем (про СССР шла речь) вооружении это возможно и не нужно никуда попадать, просто запустить и всё, всем хана.

Не знаю, кем и какие расчеты были проведены. Мои расчеты на уровне школьной классической механики говорят такие цифры, что, например, суммарный импульс группы из 3000 ракет H1 (масса более 200 т), стартовавших из одной точки и одновременно, достигнувших скорость движения МБР в 7,9 км*с, составляет около 4,8*10^12 кг*м/с.
Импульс Челябинского метеорита при вхождении в атмосферу — предположительно 1,8*10^11 кг*м/c.
Импульс Тунгусского метеорита в той же ситуации — предположительно 5*10^15 кг*м/с.

Разница между тунгусским и ракетами — на 3 (три) порядка. То есть в тысячу раз. И как-то Земля несильно съехала с орбиты от удара метеорита (пусть даже он по большей части сгорел в атмосфере). Иными словами, импульс, переданный планете при ударе Тунгусского метеорита, даже если он затормозился капитально и сгорел почти полностью при полете (остался только 0,1% от изначальной массы) будет примерно тем же, что и от наших ракет.

Очень, очень сомнительные расчеты.


Trakh-tibidokh
отправлено 02.02.16 17:01 # 88


Кому: ZXSpectrum, #65

Прости, камрад, но ты, походу, вообще не понимаешь, о чем говоришь. Основная "грязная" составляющая берется не из "небольшого атомного заряда, который зажигает водородный" (видимо, имелся в виду первичный узел, он же триггер), а из-за введения в тампер вторичного узла делящихся материалов. Хоть бы вики почитал, что ли, прежде чем писать. Остальное комментировать даже нет смысла.


Александр Савин
отправлено 02.02.16 17:01 # 89


Кому: ZXSpectrum, #42

> Именно поэтому РФ рассматривает способы нанесения стратегического непоправимого ущерба вроде кобальтовых ядерных зарядов, которые не являются предметам ограничений по договорам СНВ.

На что американцы ответят хроноловушками с захваченного в Русвелте инопланетного корабля!!! Кобальтовые бомбы на сегодняшний день столь же "реально существующий объект", как и хроноловушки с серыми и зелёными человечгами.

Камрад, кобальтовая бомба отличается от обычной термоядерной бомбы только оболочкой (кобальт вместо урана). По мощности заряда - то же самое. И поэтому попадает под те же самые ограничения.


sergey1986
отправлено 02.02.16 17:01 # 90


Дмитрий Юрьевич - баллотируйтесь в президенты. Кроме шуток. Да, конечно, не получится если закрытыми выборами, но из чистого принципа - надо.

А то во власти либо либерасты, либо корпорасты, а их подпирают религиозные фанатики и нацисты.

Хоть кто-то должен защищать Наше - в том числе прошлое.


Александр Савин
отправлено 02.02.16 17:01 # 91


Кому: ZXSpectrum, #52

> 4-8 мегатонн это обычно для современных боеголовок. А на сколько частей эти боеголовки разделяются...

Камрад, наведи порядок в своей "боеголовке". Разделяются боевые части. Боеголовка = один заряд (или одна пустышка).


grey-pz
отправлено 02.02.16 17:01 # 92


Кому: Taurensamit, #73

так, судя по передачам, ведущие имеют какой-то шаблон, список вопросов, вот по нему и шпарят) и на живую дискуссию никак не выходят. По-моему, интереснее, когда сам ведущий в конце передачи высказывает прямо свою (или, своей организации) точку зрения. Так интервью выглядит "законченным".


udik
отправлено 02.02.16 18:59 # 93


Насчёт искусственного дефицита по табаку есть хороший ответ
>
Николай Рыжков, в 1985-1990 гг. – председатель Совета Министров СССР, в телевизионной программе «СССР. Крах империи» (7-я серия) , показанной 11 декабря 2011 года (канал НТВ) рассказывает, как в стране искусственно создавался этот табачный голод: «Мне звонит Горбачев и говорит: «Вот у меня Ельцин, ты не можешь зайти ко мне? » Я пришёл. А я уже знал, что творится. Несколько дней чуть ли не бунты происходили. Я говорю: «Михаил Сергеевич, а почему вы меня спрашиваете? Вон рядом с вами Борис Николаевич, вот с него и спросите.
Борис Николаевич, я, может, ошибусь, 28 фабрик табачных. Из них 26 остановили на ремонт в один день. Так чего спрашиваете?
>

т.е. одновременная остановка на ремонт всей табачной промышленности, только подзабыл речь шла о всём Союзе или о РСФСР.


Profound_Semantics
отправлено 02.02.16 18:59 # 94


Вот никогда не понимал, почему в СССР к власти пришли гнилые люди, которые так просто взяли и простодушный народ поимели. Неужели система стала настолько тупой, что даже те, кто должны были следить за врагами, сами перестали верить в страну и молча стояли и смотрели?
В разведвопросе имеется материал?


ABuketov
отправлено 02.02.16 18:59 # 95


Кроме всех "положительных" деяний БЕНи, которые высказал Дмитрий Юрьевич, можно добавить то (думаю, что от тупизны Ромы Дмитрий Юрьевич не успел), что более 25 млн. граждан страны в одночасье стали иностранцами со всеми вытекающими последствиями. Кое-где эти люди до сих пор даже и не граждане. А сколько "добра" этот "Главный конститут" и его пособники принесли военным, я вообще молчу: в 24 часа - вон из страны как оккупант и весь разговор. (Сам 28 календарных лет отдал Родине).


Wize1980
отправлено 02.02.16 18:59 # 96


> Кому: dyz1964, #67

> Отменили: https://mensby.com/life/interesting/6050-myth-nuclear-winter

Судя по статье, кому то очень хочется, таки жахнуть!


cr0c0di1e
отправлено 02.02.16 18:59 # 97


Гоблин жесткий как аэродромная плита. Не хотелось бы под горячую руку попасть. Хорошо что живу в 2000 км от вас.
Волнуюсь за Дементия.


Judge
отправлено 02.02.16 18:59 # 98


Роман - редкий представитель касты долбоебов. Порадовал, да.
Был тут у нас один интернет-либераст, который подобную ахинею нес.
То у него ельцын - носитель демократии и он лично за него голосовал на митинге в 1991г (как выяснилось позже, тупой дебил был 1980 г.р., на митинге в 91, угу).
Потом говно в голове слегка перемешалось и забыв все, что до этого он нес, пошла новая пурга, что ельцын де хороший, но неправильный, поэтому тупой дебил за него уже не голосовал, а правильный на самом деле немцов и еще какая-то шушера, не упомню уже.

Вот походу этот самый Роман из той же породы, с башкой, полной говна и полным отсутствием логики и памяти.


variant06
отправлено 02.02.16 18:59 # 99


Вышел французский фильм про Украину:

https://youtu.be/KxS-1BQk8gQ

А на русском языке кто видел?


Чингиc
отправлено 02.02.16 18:59 # 100


Кому: sergey1986, #90

> Дмитрий Юрьевич - баллотируйтесь в президенты.

Хотя бы в депутаты.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208