"Шпионский мост" - как сделать легенду из позора

10.02.16 13:27 | Goblin | 250 комментариев »

Фильмы

Цитата:
Если вам интересно, что тут не так — давайте об этом поговорим.

Простой адвокат, с которым предлагается отождествить себя американскому зрителю — юрист Донован. В реальном мире — многолетний «внештатный законник ЦРУ», юридически оформлявший для внешней разведки США разного рода деликатные случаи.

Шпион, которого ждёт расстрел и которого так никогда и не признали своим — Рудольф Абель (Вильям Генрихович Фишер), знаменитый советский разведчик, кавалер Ордена Красного Знамени, которого никто на Родине и не думал расстреливать. И который уже в 1968 году выступил в фильме «Мёртвый сезон» с обращением к советскому зрителю.
"Шпионский мост" — как сделать легенду из позора


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.02.16 14:05 # 15


Кому: mexanik40k, #12

> Помнится, когда одного из летчиков Энолы Гэй достали журналюги, он на вопрос "А смогли бы вы сбросить бомбу на Москву?" ответил - "Да я б и на Нью-Йорк сбросил, если бы приказали".

[воет]


Goblin
отправлено 10.02.16 14:05 # 16


Кому: Робот Вертер, #14

> Уже смотреть не хочется.

снято очень хорошо - полезно такое смотреть


Goblin
отправлено 10.02.16 16:08 # 54


Кому: trembling, #34

> В ЦРУ серьёзно рассчитывали на самоубийство Пауэрса?
>
> Как то не верится в честь и долг, при капитализме и культе денег

у него под жопой лежала бомба

при попытке катапультироваться он должен был гарантировано взорваться

яд давали для усыпления бдительности - дескать, отравишься сам

а на деле - тупо убьют


Goblin
отправлено 10.02.16 16:15 # 62


Кому: Епифан, #60

> Анекдот, кстати, по мотивам стенограммы с судебного заседания по Пауэрсу

документы в сети есть?


Goblin
отправлено 10.02.16 16:19 # 63


Кому: Mr.Prayer, #44

> Пауэрс пишет, что его не пытали.

с точки зрения оперуполномоченного вообще неясно - зачем его пытать?

какими такими секретными сведениями обладает тупой рядовой исполнитель?

зачем эти сведения доверены исполнителю?

что вообще подобный исполнитель может знать секретного - как рулить самолётом?

или может выдать секретную фамилию командира своего полка?

охереть, секреты - сразу на дыбу, да



Goblin
отправлено 10.02.16 16:48 # 73


Кому: Епифан, #72

> Фотокопий не видал. Здесь по ссылке есть, с указанием источников:
> Www.oldgazette.ru/lib/pauers/02.html
>
> Плюс выдержки из хроники.

ага, спасибо

> Считается?

да мне просто интересно, я не с целью тебя "разоблачить"

помню, читал показания девочки, которую оприходовал Роман Полански - утирал пот, зачем такое вообще в сеть вываливают


Goblin
отправлено 10.02.16 16:50 # 75


Кому: SHOEI, #64

> А ты статейку-то Мараховского прочитал, или на середине остановился?

тупые дети все до одного - эмо

они встречают в тексте или в ролике слово, которое им решительно не нравится - и тут же всё бросают

"после этого дальше не читал", "после этого дальше не смотрел" - верный признак малолетнего дебила


Goblin
отправлено 10.02.16 16:52 # 76


Кому: Afrikaner, #74

> Русские плохие, нерусские хорошие.
>
> Ну если так рассуждать, то конечно...

то есть ты разглядеть за формой содержание - не можешь, да?


Goblin
отправлено 10.02.16 17:16 # 83


Кому: Afrikaner, #80

> то есть ты разглядеть за формой содержание - не можешь, да?
>
> Содержание было очевидно еще до похода в кинотеатр.

камрад - к очень большому сожалению, не все такие умные, как ты

> Но для многих, почему-то, стало откровением.

ни о каких откровениях речь вроде не идёт

говорят о совсем другом

тебе это почему-то не очевидно

> Что собственно и удивляет.

то тебя ничем не удивишь, то вдруг удивление

определись уже, камрад


Goblin
отправлено 10.02.16 17:20 # 86


Кому: trembling, #85

> Считаю что "погибают но не сдаюсь" чисто русское, больше да же советское: крейсер Варяг, Брестская крепость, Сталинград.

лейтенант Онода - 28 лет в джунглях острова Лубанг

> Можно примеры про американцев? Для общего развития.

есть примеры про японцев

например, остров Сайпан

гарнизон, то есть мужики, погибли с оружием в руках

все бабы и дети спрыгнули с обрыва

бывает, камрад, и посвирепее, чем у нас